Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Гарри Поттер, Люмос!

Sarten >>>
post #21, отправлено 25-06-2003, 11:24


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
(вспоминаю , как нестол давно все носились с воплями "Пика-Пика-чу!" - тоже, между прочим, не по возрасту).


Поверь мне, все прикалывались wink.gif
Мы и сейчас при виде Пикачу можем отпустить что-то вроде этого, но при этом никто не воспринимает этого всерьез...

С уважением biggrin.gif


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arengar
post #22, отправлено 25-06-2003, 11:30


Unregistered






Смерть Поттеру, смерть покемонам! mad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #23, отправлено 25-06-2003, 11:35


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Покемонов я простил, как только из-за них все перестали сходить с ума вокруг меня.
Let it be.

А смерть предполагается:
- Гарри Поттеру
- Телепузикам
- Драконидам


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #24, отправлено 25-06-2003, 13:09


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

Тут кажется про поттера говорили... так вот:
Сначала немного предистории.
Приехал к нам как-то брат жены. Ему 13 лет. Ну и привез с собой поттера. А мы как раз собрались на дачу. (надолго) Понабрали всяких книжек и поехали.
Ну, вообщем, я свои прочитал быстро, у жены любовные романы - я лучше ничего читать не буду, чем их. У ее брательника было 3 книги это самого поттера.
Я их сначала принципиално читать не хотел (обратный эффект от рекламы). Но пришлось.
В итоге я их прочитал. blink.gif blink.gif ... (кто-нить совершил подвиг, прочитал все 4?)

МДЯ......
Если очень мягко выражаться, то мне не понравилось. Вобщем книжка [вырезано цензурой] ... короче, мое мнение, что это просто сказка для детей. А тех, кто увлекаются такой бякой в возрасте от 16 и старше - я не понимаю.

А вот брательнику понравилось. Правда после этого поттера он с удовольствием прочитал Сапковского, хроники Амбера и еще кучу клевых книжек. Вот так.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #25, отправлено 25-06-2003, 14:23


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Хм... ну я читала все четыре книги. Кстати, у моей знакомой тоже самое - классная девчонка, увлекающаяся Гарии Поттером и балдеющая от Саги, причём балдеет по полной програме smile.gif smile.gif .

Сообщение отредактировал EIN - 25-06-2003, 15:00


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #26, отправлено 25-06-2003, 18:36


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

Harry Potter must die!!!


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #27, отправлено 25-06-2003, 19:43


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Да Пттера-то еще и пожалеть можно... Но ГЕРМИОНА!!!!!! Своими же файерболлами закидала бы!..


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #28, отправлено 25-06-2003, 20:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

А я Гермиону того.... нравится она мне вобщем, точнее не она, а Эмма Уотсон, которая ее сыграла. И не надо на меня так смотреть, яж мужик все-таки, даром, что вампир laugh.gif
Мое отношение к ботанику Гарику я высказывал не раз и не два, одним словом негативное.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #29, отправлено 25-06-2003, 20:19


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Рона в фильме показали ужасно... а он и так не шежевр. Кошмар один, короче.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #30, отправлено 25-06-2003, 23:40


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Хм, раз уж все разоткровеничались-самое классное существо в книгах-Сириус Блэк!!!!!и фиг кто меня в этом разубедит!!оборотни-форевер!!!!!


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #31, отправлено 26-06-2003, 1:18


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Я прочитал все 4 книги!!!!!! Я крутой!!!

Наслушался товарищей, дескать, Поттер - круто, что ты его хаешь, раз не читал даже... Ну, я и прочитал... Зато теперь так выражаться могу по этому поводу!!! biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #32, отправлено 26-06-2003, 1:35


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

-Тебе Гарри Поттер нравится?
-Портер? Нее! Мне Гарри Лайт или Гарри Премиум нравится smile.gif

Хоть и стар анекдот, зато в тему wink.gif

Сообщение отредактировал Lestat - 26-06-2003, 1:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #33, отправлено 26-06-2003, 3:19


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Цитата(ПАНДОРА @ 25-06-2003, 0:50)
Поттер действительно клевый для 10-12-летних, может, до настоящих хороших книг они не доросли?

ЧТО?! Я в восемь Стругацких читала, Ефремова и "Крысу" Гаррисона! В ~девять - пару первых Амберских. Тогда же Толкина, в "радужном" что ли издании 91-93, предки дарили, по мере того, как выходили тома (но это, наверное рановато всё-таки - тяжёлая вещь для детей, помню, как плакала над третьим томом).

Поттера я честно позаимствовала у знакомой и осилила три тома, специально чтобы ругаться можно было. Первая мысль: "В лучших традициях Санта-Барбары". Вторая - "И это читают дети?! Эту бню? Ладно на взрослых уже не повлиять, но что станет с детьми?"

Хотя моей кузине как раз... 12 что ли, и её просто колбасит от Гаррёныша. А больше её не тянет ничего читать, хоть и неглупая девочка. sad.gif


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #34, отправлено 27-06-2003, 10:51


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

Цитата(Darkness @ 25-06-2003, 22:40)
Хм, раз уж все разоткровеничались-самое классное существо в книгах-Сириус Блэк!!!!!и фиг кто меня в этом разубедит!!оборотни-форевер!!!!!

Не рас уж оборотни...ТО САМЫЙ КЛАССНЫЙ ЭТО Люпин...


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #35, отправлено 27-06-2003, 11:07


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Ну да!:Р хееех, я потом подумала, что Люпин-преееелесть!!!!:Р)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #36, отправлено 27-06-2003, 20:08


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

А мне тож Люпин понравился... А как его действительно зовут? А то Люпин... как-то...
Я тож все чатыре прочитала. Для отдохновения мозгов - самое то.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simoren >>>
post #37, отправлено 27-06-2003, 21:11


Младшее Божество
*****

Сообщений: 630
Откуда: Spb
Пол:женский

Кавайность: 535

Что, в защиту Поттера и словечка сказать некому? Тогда придется мне. Во-первых, некоторые судят книгу по фильму. По-моему, это неправильно. И хорошую книгу можно отстойно экранизировать, и качественный фильм бездарно описать. Так что посмотреть, допустим, "Философский камень" и вопить "Поттера -в отстой", по-моему, глупо. А если люди посмотрят "Братство кольца" и развопятся, что Толкиен -скука смертная и чем только что народ головы забивает?!
"Поттер" -не такие уж и детские книги. Худо-бедно я соглашусь с таким определинием 1-й книги, 2-уже вряд ли, а 3 и 4 -нет, нет и нет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightRaider >>>
post #38, отправлено 27-06-2003, 22:19


DM
****

Сообщений: 247
Откуда: Sarov
Пол:мужской

Харизма: 60

Цитата
А Поттер - это именно сказка. И читать ее надо на ночь детям. И сказка она неплохая. Полноценная для маленьких. Тут есть добро изло, дружба.предательство...


Выскажу свое мнение. Перед тем как его сформулировать - я прочел четыре изданных у нас Поттера.
Хотел здесь привести свои мысли, которые я излагал в локальной эхе, но после переустановки, похоже сия мессага ушла в небытие. Но попытаюсь восстановить, то что уже писал по поводу феномена Гарри.

Да, это сказка. Да, она ориентирована на детей. Но читать ее на ночь детям - не буду и не рекомендую.
ГП - это коммерческий продукт, и он блестяще выполнил свою роль. Роулинг - действительно неплохой детский психолог, поэтому книга бьет по читателю-ребенку с необычайной меткостью.
Известно, что читая книгу, мы невольно ассоциируем себя с героем. Читающий ребенок - тем более.
Рассмотрим, что мы видим и что чувствуем вместе с Гарри Поттером:
Вначале - нас бьют, унижают, но все время дают понять, что вот-вот... и мы им всем покажем! Ух, мы отомстим... Вполне нормальная и человеческая реакция, легко понятная каждому, кто испытал на себе принуждение, презрение и т.п. Итог - верим, сочувствуем, и ждем, когда же мы с героем вырвемся из этого жалкого и жестокого мира.
Вырываемся - ОБАНА! Да мы богаты! Сундуки с золотом - и полные карманы на мелкие расходы - и это все нам. Заметим, что товарищи ГП - весьма малообеспечены, сцена в вагоне поезда - да Гарри просто покупает себе друга. Гермиона от недостатка денег вроде не страдает - у нее родители муглы, ее тоже есть, за что третировать жестокому миру. А наш герой с молнией во лбу... У него все получается! Сел на метлу - его тут же берут в команду главным игроком. Он нарушает правила - его отечески журят, давая понять, что это мы так... продолжай, умница наша.
Ну как же приятно быть таким умным и везучим! Быть умнее, хитрее, ловчее этих глупых взрослых. Ведь когда он всех спасет, все же ему только спасибо скажут...
Ладно, манчкинистый герой-везунчик - личность не редкая на страницах фэнтези, Макс Фрай тому яркий пример. Но, если вы собрались читать эту книгу детям... Приснится ли вашему ребенку на ночь милый корешок мандрагоры? или дементор, личность пугающая и возникшая в кошмарах Роулинг по ее собственному признанию... Паучки и прочее не упоминаю, у современных детей психика спайдерменами и пикачу закаленная wink.gif
Лично у меня довольно часто по мере чтения возникало чувство гадливости и отвращения к описаниям. Конфетки со вкусом рвоты - как один из примеров...
Далее, от книги к книге - уровень жестокости возрастает. Первая - действительно достаточно безобидная, а вот вторая уже начинается с распятой кошки. Вы хотите читать про это на ночь своему ребенку?
Но более всего меня потрясло и возмутило описание турнира в четвертой книге. Ключевое состязание в магии, между англичанами, русскими и немцами... (вроде бы, память уже подводит, ибо читал уже почти год назад).
Ладно, пусть состязание, пусть магия, это же сказка, это же фэнтези... Но! Роулинг открытым текстом говорит вам - читателю, сопереживающему ГП: в состязаниях мухлюют все - и важен итоговый результат! Гарри ни одного состязания не выиграл честно, впрочем, не он один, действительно все участники боролись в неравных условиях. Все равно, волнуешься за героя, пусть он недотепа, маленький среди старшеклассников, но с подсказками он добирается до финала. Ну закончи ты финалом, миром, дружбой и жвачкой. Нет - прочитайте своему ребенку на ночь описание черной мессы. Причем вернувшийся Неназываемый ведет себя как классический Черный Властелин, не читавший советы самому себе. Он тут же казнит и мучает своих последователей, принимает страшные позы и угрожает всем, кто в него не верит. Отвратительно написано, здесь Роулинг слажала, ну такой отмороженный у нее Главный Гад получился, что в него даже не верится. Но написано мерзко. Прочитайте это своему ребенку...

Итог - вы хотите, чтобы ваш ребенок подражал Гарри? Взрослые - глупы, не видят дальше своего носа, и их так легко обмануть. И даже если обман скроется - тебе ничего не будет, тебя простят и разрешат учиться обманывать дальше. Все мухлюют, и правила - это только для наивных, а для тебя правила неписаны. Да, нужно помогать своим товарищам - это хорошо, это оценят и простят другие твои грехи... Вы готовы внушить эти мысли своему ребенку?

Книга то действительно затягивает, она действительно написана с учетом психологии и она, на мой взгляд, может сильно повлиять на восприятие мира.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #39, отправлено 28-06-2003, 0:15


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Как я понял все против несчасного Гарри и Правильно вон его отсюда.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #40, отправлено 28-06-2003, 0:55


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Atana, Ремус Люпин.
NightRaider, пятую книгу обещали сделать ещё..хуже:Р


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 5:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.