Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Давайте подумаем над седьмой книгой!, Чем порадует или огорчит нас старушка Ро

Spring >>>
post #1, отправлено 24-02-2006, 1:39


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 34

Чем закончится серия книг о Гарри Поттере? Выживет он или его убьют? Что связывает Дамблдора и Снейпа? Бросит ли Гарри Хогвартс? И вообще он ли мальчик из пророчества?


--------------------
Жизнь как кино, просто смена картинок.
Ласки и маски. Вино и печаль.
Красная роза испортила снимок.
Выстрелом в сердце...
Не насмерть... А жаль...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #2, отправлено 26-02-2006, 23:20


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Поттера убьют! Или он сам убьется smile.gif Мне так кажется. Хотя, хотя, возможно и выживет. Опять. Как обычно. Но тогда погибнут Рон и Гермиона, при том обязательно из-за него! Хогвартс Гарри обязательно бросит. После того, как в школе убили Дамблдора. Гарри Поттер - 100% избранный. Кто же ещё? Неужели тетушка Ро позволит, чтобы кто-то был круче Гарри? Не-е-е. smile.gif Волан-де-Морт сам выбрал Гарри и позволил исполнится пророчеству, поэтому пророчество и дальше будет исполнятся. Но, как мне кажется, не все пойдет по пророчеству. Обязательно Гарри найдет какое-нибудь необычное решение и перевернет все вверх дном (как обычно он это и делает)))
А вот Снейп... Это загадка. Сама голову ломаю. Если он хороший - зачем Дамблдора убил? А если плохой, то почему Дамблдор в него так верил? Неужели это была просто ошибка? Был повод, что-то очень важное. Возможно, Снейп когда-то спас Дамблдора или Джеймса (мало ли, был такой случай)). Тогда это бы все объяснило.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #3, отправлено 26-02-2006, 23:48


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

а я читала что 7 книга будет разделена на две части по 500 страниц, в первой части гаррик того, а во второй говорят воскресят. Седьмая будет называться Гарри Поттер и круг защиты( или что то в этом духе)и последнее слово будет шрам.
я жду по гаррик копыта откинет. дамблдора жалко- я плакала, а если ласты скеит гарри обрауюся!шучу! восчем ждем таварисчи!


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #4, отправлено 26-02-2006, 23:53


Рыжесть необыкновенная, вредная
****

Сообщений: 453
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол:женский

Бу!): 1976

Rikali,Д. Ликан,так он же мальчик,который выжил.Следовательно из-за его слишком сильной живучести поминки в его честь переносятся на неопредеоеное время.


--------------------
А я маленькое белое привидение =)
user posted image
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #5, отправлено 27-02-2006, 0:01


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Джинни точно сыграет не последнюю роль в книге. Возможно, что погибнет она, а не Гарри. Например закроет его собой так, как сделала Лили и опять подарит ему защиту, типа любовь... А может быть и не так будет, но я почему то уверена, что на шестой книги отношения Гарри и Джинни не закончились.

Ну вот, только что обнаружила, если интересно:
В начале книги Гарри на короткое время посетит семейство Дурсли, а затем, скорее всего, отправится в Лощину Годрика. Роулинг отказалась отвечать на вопрос, были ли свидетели убийства Поттеров. Возможно в Лощине Гарри встретит такого свидетеля, например, домового эльфа Поттеров.
В начале книги ожидается свадьба Билла Уизли и Флёр Делакур.
Гарри предстоит найти и уничтожить три хоркрукса Волдеморта и установить судьбу медальона, похищенного магом с инициалами Р.А.Б.
В книге не будет квиддитча.
Судя по интервью Роулинг, Рон будет с Гермионой, а Гарри с Джинни. Никаких других комбинаций и любовных многоугольников в этой четвёрке ожидать не следует.
Слухи
Гарри 17 лет, это его последний год в Хогвартсе, далее ему предстоит самостоятельно жить в мире волшебства. Из книги мы узнаем, почему некоторые волшебники после смерти становятся приведениями, а некоторые нет; важную роль в событиях седьмой книги будет играть все тот же профессор Люпин; один из одноклассников Гарри станет преподавателем в Хогвартсе (но не сам Гарри, Рон или Гермиона); а ещё все узнают кое-что невероятное о Лили Поттер.

Джоан Роулинг объявила, что Драко не перейдет на сторону Гарри; магия не может вернуть к жизни погибшего, так что не стоит ожидать в последней книге появления живых и невредимых родителей Гарри или Дамблдора; возможно Гарри попробует стать анимагом; Волдеморт не будет пытаться переманить Гарри на свою сторону.

Но это пока что только слухи smile.gif

Сообщение отредактировал Crazy cat - 27-02-2006, 0:12


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #6, отправлено 27-02-2006, 0:52


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 34

Цитата(Д. Ликан @ 26-02-2006, 22:20)
Гарри Поттер - 100% избранный. Кто же ещё? Неужели тетушка Ро позволит, чтобы кто-то был круче Гарри? Не-е-е. smile.gif Волан-де-Морт сам выбрал Гарри и позволил исполнится пророчеству, поэтому пророчество и дальше будет исполнятся.
*



Ну, например Невилл, ведь Дамблдор говорил, что пророчество подходит двум мальчикам из волшебных семей. И больше всего мне в речи бывшего директора не понравилось, что он говорил: "Самое интересное, Гарри, что это можешь оказаться вовсе и не ты..." Именно оказаться, значит еще, что не все известно, вот если бы было "это мог оказаться", значит прошедшие время и все понятно, но Ро поставила именно в будующие, а она как известно любит тонкие намеки.

Сообщение отредактировал Spring - 27-02-2006, 0:53


--------------------
Жизнь как кино, просто смена картинок.
Ласки и маски. Вино и печаль.
Красная роза испортила снимок.
Выстрелом в сердце...
Не насмерть... А жаль...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Влад Найтлор >>>
post #7, отправлено 9-03-2006, 20:46


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:мужской

мгновений тишины: 41

Волан-де-Морт трагически помрет. Если окажется иначе, то книга теряет весь смысл. Еще есть вариант, что Малфой-младший окажется не такой свиньей, как видилось изначально. И то же самое на счет Снейпа. А вдруг Гарри что-то недопонял?...


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #8, отправлено 10-03-2006, 14:58


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 34

Влад Найтлор

Нет, Ро однозначно сказала, что Малфой не станет на сторону добра, а вот со снейпом все может быть.


--------------------
Жизнь как кино, просто смена картинок.
Ласки и маски. Вино и печаль.
Красная роза испортила снимок.
Выстрелом в сердце...
Не насмерть... А жаль...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #9, отправлено 11-03-2006, 13:55


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

На мой взгляд, самой идеальной концовкой будет смерть Гарри и Волдика. Я где-то слышала, что Гарри объединится с Малфоем и вместе с ним убьет Лорда. Друзьями, конечно, не станут, но я считаю, что такой вариант возможен - Люциус Малфой подвел Волан-де-Морта, тот убьет его или Нарциссу в отместку, а Драко, подумав, что Лорд предал его семью, всегда ему преданную, решил во что бы то ни стало с ним поквитаться. К тому же слова Дамблдора ну никак нельзя забыть, и просто спать спокойно после того, как фактически его убил, тоже не получится smile.gif .
В конце концов, Роулинг широко развивает мысли о чести, мужестве, дружбе и вообще всём хорошем. Так должен же хоть один человек-злодей стать человеком-героем! Хотя бы посмертно. smile.gif А насчет Снейпа не знаю, слишком уж он непонятная личность...

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 11-03-2006, 13:53


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #10, отправлено 11-03-2006, 14:20


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Так должен же хоть один человек-злодей стать человеком-героем!

Вот им и станет Снейп smile.gif В седьмой книге мы узнаем, какой он на самом деле прекрасный и замечательный. И как несправедливо Гарри его подозревал все это время. smile.gif
На самом деле, хоть я и не люблю Снейпа, но тем не менее, мне кажется, что он не такой уж плохой smile.gif
А вот у меня возник еще такой вопрос - интересно, мы узнаем еще что-нибудь о Сириусе Блэке из седьмой книги? Все таки его смерть уж очень странная. Возможно ли, чтоб он оказался ну не то чтобы жив, но хотя бы чтобы мы еще каким то образом увидели его.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #11, отправлено 11-03-2006, 14:37


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Crazy cat @ 11-03-2006, 15:20)
интересно, мы узнаем еще что-нибудь о Сириусе Блэке из седьмой книги? Все таки его смерть уж очень странная. Возможно ли, чтоб он оказался ну не то чтобы жив, но хотя бы чтобы мы еще каким то образом увидели его.
*



Как было сказано в одном замечательном мультике Винни-Пух, "просто так никто не уходит". Уж Сириус-то просто обязан вернуться, загадочные смерти обычно ведут к счастливому возвращению. Не причисляйте человека к мертвым, если не найдено тело!(В некоторых особых случаях даже человек, чей труп уже видели, возвращается, чтобы напоследок хорошенько удивить друзей wink.gif )

А кстати, мне только что в голову мысль пришла - а вдруг Волдик станет после смерти привидением? Он же так не хочет умирать, так пусть остается белым и летающим! (Как же будет глупо, если об этом уже кто-то написал smile.gif )


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #12, отправлено 11-03-2006, 15:02


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Уж Сириус-то просто обязан вернуться, загадочные смерти обычно ведут к счастливому возвращению

Да нет, не всегда так бывает. Я особо не верю в то, что он вернется. Но какую то роль он определенно должен еще сыграть. То ли это будут опять какие то воспоминания, то ли Гарри найдет какой нибудь способ поговорить с ним по ту сторону арки. Но я думаю, что дорогого Сириуса мы еще увидим smile.gif Хотя бы в каком нибудь эпизоде.
А вот насчет Дамблдора, то я думаю, что он действительно умер и если мы его еще и увидим, то только на портрете.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #13, отправлено 11-03-2006, 15:14


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Crazy cat @ 11-03-2006, 16:02)
А вот насчет Дамблдора, то я думаю, что он действительно умер и если мы его еще и увидим, то только на портрете.
*



Кстати, насчет портрета. Лично для меня осталось загадкой, почему Дамблдор не попытался заговорить с Гарри. Вон, этот, как его... предок Блэка, который еще не мог поверить в смерть потомка, забыла совсем, как его зовут... Вот он болтал без умолку, язвил, обладал хоть какими-то чувствами. А Дамблдор решил в молчанку сыграть, даже не подбодрил парня...

А насчет Сириуса вот что могу сказать: где-то было написано, что Роулинг обещала объяснить в шестой книге (именно в шестой!), почему убила Сириуса. Ну, и где? Если в седьмой, то я просто себе все ногти поотгрызаю, пока дождусь ее... laugh.gif biggrin.gif


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #14, отправлено 11-03-2006, 15:29


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Роулинг обещала объяснить в шестой книге (именно в шестой!), почему убила Сириуса. Ну, и где?

Я тоже это слышала и очень ждала!!!!
Цитата
почему Дамблдор не попытался заговорить с Гарри

Насколько я помню, он дремал на портрете. Макгонаголл и Гарри посмотрели на него и все.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #15, отправлено 11-03-2006, 15:32


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Crazy cat @ 11-03-2006, 16:29)
Насколько я помню, он дремал на портрете. Макгонаголл и Гарри посмотрели на него и все.
*



Ах, жаль... Где-то в каком-то английском фанфике я прочитала, что этот портрет учил Гарри жизни. Уже не помню, что там было, но говорили они о Северусе. Может, Роулинг припасла какую-нибудь роль этому портрету, так сказать, в память о мудрости директора?
Впрочем, насчет этого можно гадать до умопомрачения)


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #16, отправлено 18-03-2006, 20:37


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Факт:
Как уже сказали - последнее слово в книге "шрам..."
Дамблдор не воскреснет.
Драко добрее не станет.

Мои предположения:
Думаю Северус умрет. Закрыв собой Гарри или еще как-нибудь. В смерти Дамблдора его обвинять не стоит - если помните, после уничтожения двух хоркруксов он и так почти умирал.

Насчет хоркруксов - их же всего семь? Два Дамблдор уничтожил. Один - дневник Тома Реддла из Тайной комнаты. У же три... Есть предполодение, что Гарри Поттер - тоже является хоркруксом.

И еще - по моим предположениям инициалы Р. А. Б. могу вполне оказаться Регулусом Блеком. smile.gif

Что ж... посмотрим...


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реми >>>
post #17, отправлено 18-03-2006, 22:34


путешественница
***

Сообщений: 118
Откуда: Путешествую...
Пол:женский

бабочек в кармане: 819

А вообще, Р.А.Б. это инциалы, или что-то типа А.Н. Оним???(В оригинале не читала, лень было, каюсь)


--------------------

Оживляю дороги.Вы знаете, что дорога начинает жить снова, когда по ней проходит странник?Новый путник - новая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #18, отправлено 19-03-2006, 14:08


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 34

Цитата(Реми @ 18-03-2006, 21:34)
А вообще, Р.А.Б. это инциалы, или что-то типа А.Н. Оним???(В оригинале не читала, лень было, каюсь)
*



в оригинале тоже R.A.B. - опять-таки подходит под Регулуса Блэкаю


--------------------
Жизнь как кино, просто смена картинок.
Ласки и маски. Вино и печаль.
Красная роза испортила снимок.
Выстрелом в сердце...
Не насмерть... А жаль...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #19, отправлено 20-03-2006, 0:41


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Два Дамблдор уничтожил

А почему два? Насколько я помню - только один - кольцо, которое носил дед Тома Риддла - Марволо, а вот второго не было.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #20, отправлено 23-03-2006, 20:51


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Цитата
где-то слышала, что Гарри объединится с Малфоем и вместе с ним убьет Лорда.

Хе-хе,это было в слэш-фанфике "Драко Малфой и сердце слизеринца".
Цитата
в оригинале тоже R.A.B. - опять-таки подходит под Регулуса Блэкаю

Ролинг подтвердила,что это он и есть.


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #21, отправлено 23-03-2006, 21:27


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 34

Цитата(Винс @ 23-03-2006, 19:51)
Ролинг подтвердила,что это он и есть.
*



Она не подтверждала просто сказала, что эта идея хорошая, а уж, что она имела ввиду confused1.gif


--------------------
Жизнь как кино, просто смена картинок.
Ласки и маски. Вино и печаль.
Красная роза испортила снимок.
Выстрелом в сердце...
Не насмерть... А жаль...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Priest >>>
post #22, отправлено 29-03-2006, 3:06


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Город Над Вольной Невой.
Пол:мужской

Число совращённых душ: 39

На самом деле, прогнозировать следующие книги Ролинг - дело бессмысленное. Неужели не понятно, что она сама распускает слухи б их сюжете, а затем сама же опровергает или подтверждает их, чтобы пробудить естественное любопытство читателя.
Потом выяснится, что все эти слухи - полная лажа и что сюжет 7-ой (надеюсь, последней) неимеет нифига общего с ними.


--------------------
Archangel, Dark Angel Lend Me Thy Light
Through Death's Veil
'Til We Have Heaven In Sight!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейд >>>
post #23, отправлено 25-04-2006, 17:33


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Всё время в пути...
Пол:женский

Пройденных дорог: 90

Я думаю - Сириус не вернется. В конечном испытании герой должен быть один (так она сказала в интервью).Наверно поэтому у него нет бабушек и дедушек.
А Снейпа я считаю предателем. У него полно предрассудков и ненависти( и то и то беспричинно), нет друзей - он вполне мог проникнуться идеями ЛВ.


--------------------
Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #24, отправлено 25-04-2006, 17:40


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Джейд @ 25-04-2006, 17:33)
У него полно предрассудков и ненависти( и то и то беспричинно), нет друзей - он вполне мог проникнуться идеями
*

Он успел не только ими проникнуться, но даже от них отойтиsmile.gif
Ненависть у него не беспричинна (см. книгу 5), а предрассудки...это какие?
Сриус и правда не вернется....наверное. Хотя Роулинг говорила интервью, что ее просто забрасывают письмами с просьбами вернуть его.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #25, отправлено 17-05-2006, 11:49


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Сриус и правда не вернется....наверное. Хотя Роулинг говорила интервью, что ее просто забрасывают письмами с просьбами вернуть его.
*

[/quote]

Нда...уж слишкооом странная это смерть была. От Седрика и Дамблдора остались хоть тела,а этот за какую-то арку провалился и на тебе-мертвец! Да еще Люпин наводит на интересную мысль,что все это было ловко спланированно... confused1.gif Его ж лучший друг умирает,а он вместо того чтобы броситься за ним,перехватывает Гарри и вполне бодрым голосом орет-Сириус мертв! По Дамблдору вон как разрыдался и потерялся...Неее, граждане, эт точно какой-то трюк! wink.gif smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #26, отправлено 17-05-2006, 14:05


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кайра @ 17-05-2006, 11:49)
Да еще Люпин наводит на интересную мысль,что все это было ловко спланированно... confused1.gif Его ж лучший друг умирает,а он вместо того чтобы броситься за ним,перехватывает Гарри и вполне бодрым голосом орет-Сириус мертв! По Дамблдору вон как разрыдался и потерялся...Неее, граждане, эт точно какой-то трюк! wink.gif smile.gif
*

Дело в том, что когда умер Сириус, Люпину надо было быстро действовать. Как минимум удержать Гарри. А там еще драка продолжалась. Рыдать было банально некогда.
А когда умер Дамблдор ни от кого уже ничего не зависело.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #27, отправлено 17-05-2006, 18:42


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Цитата(Alaric @ 17-05-2006, 14:05)
Дело в том, что когда умер Сириус, Люпину надо было быстро действовать. Как минимум удержать Гарри. А там еще драка продолжалась. Рыдать было банально некогда.
А когда умер Дамблдор ни от кого уже ничего не зависело.
*



Ну хоть бы потом чувства проявил после битвы...Ведь мог же он пролезть за эту арку и найти Сириуса! wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #28, отправлено 17-05-2006, 19:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кайра @ 17-05-2006, 18:42)
Ну хоть бы потом чувства проявил после битвы...Ведь мог же он пролезть за эту арку и найти Сириуса! wink.gif
*

Не понял. Люпин считал, что всякий, кто попадает в эту арку, умирает. Потому и удерживал Гарри. Вы считаете, что любой человек должен после смерти друга совершить самоубийство или он не настояший лруг?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейд >>>
post #29, отправлено 17-05-2006, 20:18


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Всё время в пути...
Пол:женский

Пройденных дорог: 90

Цитата
и найти Сириуса!


Помоему он пошутил Alaric..

Я думаю он проявил чувства, но т.к. повествование от лица гарри мы этого не узнали.
Цитата
перехватывает Гарри и вполне бодрым голосом орет-Сириус мертв!



Люпин просто знал, ЧТО может учудить гарри и пытался остановить его всеми силами.

Сообщение отредактировал Джейд - 17-05-2006, 20:18


--------------------
Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #30, отправлено 17-05-2006, 20:19


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Alaric
Конечно, она пошутила.

А мы что, тут Люпина обсуждаем и его чувства? Я вот до конца 6 книги так и не доперла, что ему нравится Тонксsmile.gif Только когда написали прямым текстом...
Короче, умеет он держать чувства при себе...или Гарри не умеет их видеть (второе более вероятно).


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #31, отправлено 18-05-2006, 12:26


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

[quote=Джейд,17-05-2006, 20:18]
Помоему он пошутил Alaric..

Кххм! Он??!!! Вобщето я она!! tongue.gif А насчет арки...так и не пойму. Что эт за арка то была?? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейд >>>
post #32, отправлено 18-05-2006, 19:23


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Всё время в пути...
Пол:женский

Пройденных дорог: 90

Цитата
Кххм! Он??!!! Вобщето я она!!


Прости я на волка посмотрела и сработала ассоциациияwink.gif

Это арка смерти, все попавшие за ту сторону занавеса умирают.( ну так вроде все считают.)


--------------------
Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #33, отправлено 18-05-2006, 20:39


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Цитата
Это арка смерти, все попавшие за ту сторону занавеса умирают.( ну так вроде все считают.)

Как раз это и внушает мне надежду, что Сириуса мы еще увидим. Ведь за занавес он упал уже будучи по-крайней мере тяжело раненым, если не убитым. А откуда мы знаем как арка на подобное реагирует? Сомневаюсь, что кто-нибудь проверял... smile.gif


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейд >>>
post #34, отправлено 18-05-2006, 21:53


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Всё время в пути...
Пол:женский

Пройденных дорог: 90

Цитата
раненым, если не убитым


Где это было написано? насколько я помню в него попали лишь оглушителем. От него нет физического вреда, чел просто отключается.


--------------------
Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #35, отправлено 22-05-2006, 11:38


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Цитата(Джейд @ 18-05-2006, 21:53)
Где это было написано? насколько я помню в него попали лишь оглушителем. От него нет физического вреда, чел просто отключается.
*



Хм, там же за аркой звучали какие-то голоса! smile.gif Может,все-таки Сириус выжил...кто ж разговаривал там тогда! wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эланимиэль >>>
post #36, отправлено 5-06-2006, 10:59


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: Киев
Пол:женский

Сковано клинков: 144

Да... видимо, тут засели сириусолюбители (не в обиду сказано)...

Рассказываю свое имхо, как искушенный фан Гаррика)))
Роулинг наверняка захотела оставить Гарри так сказать "лицом к лицу" с Волди. Тоесть - она сначала убила родителей, потом Сириуса, потом Дамби. Я не удивлюсь, что дальше будет Люпин или кто-то из старших Уизли.
Она просто хотела его одного оставить. И спорим - в конце 7й книги Гарри будет или на пустыре сам с Волди бится, либо в закрытом помещении... Один на один так сказать...


--------------------
user posted image

...но есть такие люди, которые умеют слышать, как звезда со звездою говорит...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #37, отправлено 5-06-2006, 13:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эланимиэль @ 5-06-2006, 10:59)
И спорим - в конце 7й книги Гарри будет или на пустыре сам с Волди бится, либо в закрытом помещении... Один на один так сказать...
*

Чтобы заставить их биться один на один, необязательно убивать всех вокруг. Они уже несколько раз один на один дрались (в первой, второй и четвертой).

А еще я думаю, что как-то к этому (победе над Вольдемортом) приложит руку Невилль smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinatike >>>
post #38, отправлено 5-06-2006, 14:10


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

Уж не знаю, но мне кажется что слухи о смерти Поттера это только слухи, и ничего более....если она его убьет, то она может РЕАЛЬНО травмировать множество людей, я говорю не о нормальных читателях, а о бешенных фанатах, которые днем и ночью заклинания шепчут)Так что отправятся Гарри, Рон и Герми на поиски последних крестражей, и убьет таки Волдеморта)Кстати, Том Реддл может попытаться убить Гарри, а Малфой, внезапно раскаявшись спасти его....
Дамболдор. Вот еще та загадка, очень жаль что его убили.
Потому что, в принципе выжить он не может, так же?Нет, он конечно может заключить часть души в крестраж, но тогда получается что он убил человека???Он на это НЕ пойдет, а другого пути нет, прально?Или может Снейп нашел способ обойти Аваду Кедавру и это была имитация смерти?Но это тоже маловероятно.
А Северуса оправдать должны. Не может он оказаться предателем)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ливия >>>
post #39, отправлено 14-06-2006, 20:53


Воин
**

Сообщений: 37
Пол:

Харизма: 4
Замечаний: 2

Я согласна, что травмировать многих людей смертью Поттера не резон, но все же... Но ведь слухи говорят, что он станет крестажем... не знаю, не знаю... все может быть.
а Дамблдора действительно жалко. Мне его было жалко даже больше, чем Сириуса. Я у Дамблдору больше привыкла.
Снегг мне тоже чем-то нравиться. чем не знаю, может тем, что он аристократ. Но все же он последняя сволочь! Убил моего любимого героя. Вот ведь Раскольников - убил старичка и радуется!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #40, отправлено 26-06-2006, 12:10


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Ливия @ 14-06-2006, 20:53)
Вот ведь Раскольников - убил старичка и радуется!
*

Кхрм...напомните мне, плз, в каком именно месте было указано, что Снейп РАДУЕТСЯ?? Это вы что-то пририсовали в воображении себе, не иначе.
ЗЫ На субъективное мнение Гарри Поттера просьба не ссылаться - у него с интерпретацией человеческих эмоций неизменная напряженкаsmile.gifsmile.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #41, отправлено 27-06-2006, 17:35


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

М-да. Тетя Ро снова дала фанатам пищу для размышления - она сказала, что заключительная глава немного изменена - умерли еще двое сверх того, что она первоначально планировала, и один человек получил помилование. Кого она там поубивала?!!!

Да еще эта заявочка, что она была бы не прочь убить Гарри, хотя бы ради того, чтобы другие авторы не пытались писать сиквелы к книгам ГП. (Все равно писали, пишут, и будем писать!!! И тем паче, если концовка нас не устроит - напишем свою!)

Сообщение отредактировал avada - 27-06-2006, 17:43


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ливия >>>
post #42, отправлено 7-07-2006, 22:25


Воин
**

Сообщений: 37
Пол:

Харизма: 4
Замечаний: 2

Клер
Цитата
напомните мне, плз, в каком именно месте было указано, что Снейп РАДУЕТСЯ?? Это вы что-то пририсовали в воображении себе, не иначе.

Я ж образно...

А вообще, я тут еще одну штуку слышала. Говорят, что в седьмой книге Волан-Де-Морт воскресит маму Гарри и она перейдет на его сторону. Там что-то еще было, но я как всегда забыла. Но Поттре должен замочить Волана.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #43, отправлено 23-07-2006, 17:06


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Добро всегда побеждает зло, а Снейп типа потом будет хорошим и Питер еще должен Гарри жизнь. Мы с Люци придумали такой финт:
Волди вопит "Авада Кедавра!" и в этот момент Снейп швыряет Питера под луч, чем спасает Гарри жизнь. Все условия выполненны: Гарри забивает Волди, Снейп оказывается хорошим, а Питер отдает за Гарри жизнь! Хэппи Энд!


Добавлено:
Цитата
М-да. Тетя Ро снова дала фанатам пищу для размышления - она сказала, что заключительная глава немного изменена - умерли еще двое сверх того, что она первоначально планировала, и один человек получил помилование. Кого она там поубивала?!!!


Тетя Ро сказала, что Снейп любимчик, а посему не умрет, зато друзья Гарри ее уже достали, так что либо Герми либо Рон отбросят тапочки в конце. Значит если говорит двое - то убьет обоих, по принципу - любимые должны быть вместе и в жизни и в смерти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сфинкс >>>
post #44, отправлено 24-07-2006, 5:21


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:нас много!

Кавайность: 110

Извинтиляйте все поклонники Потника (если таковые имеются) но я жду не дождусь пока он умрет! Если честно надоело уже... Выживает и выживает и при этом его спасают другие - его друзья и родные... Так что будем ждать когда он умрет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #45, отправлено 22-08-2006, 18:13


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Позвольте предположить. Мне кажется, такого популярного и в какой-то мере харизматичного героя, как Драко, непременно должны убить парни из "хорошей команды", но, конечно, не Гарри и его ровесники, а суровые взрослые дяди. Представьте сцену - пожиратели пытаются остановить прорыв героев к крестражу и под напором валятся один за другим, один мелкий, в маске и мантии, стоит до последнего и даже здорово впендюривает одному из Хороших, в порыве мести сразу четыре мага засаживают в мелкого по молнии, он падает обгоревший, сдирает горящую маску с лица, все видят Малфоя-младшего, он ненавидящим голосом орет заклинание и добивает Хорошего, сам умирает. На заднем плане горестный вопль Нарциссы - типа ее Хорошие притащили, она обещала показать им место хранения крестража, предала Волдеморта из-за страха за сына... и втайне при этом надеялась, что Хороших там замочат, и Володя ее простит.

Все будут рыдать в голос...

(мда... Пошла писать фанфик)



--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
romster >>>
post #46, отправлено 3-09-2006, 22:09


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:мужской

Харизма: 6

Автор Гаррика говорила, что она устала писать, у неё кончилась "идея", она не хочет чтоб после седьмой части другие авторы продолжали за ней, вообщем она убьет главого героя в последней части. Я читал интервью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #47, отправлено 4-09-2006, 12:56


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Позвольте не поверить вам на словоsmile.gifsmile.gif Киньте ссылочку, если не трудно)))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #48, отправлено 4-09-2006, 17:01


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Клер @ 4-09-2006, 12:56)
Позвольте не поверить вам на словоsmile.gifsmile.gif Киньте ссылочку, если не трудно)))

Сслылочку я не дам, но, очевидно, имеется в виду то интервью, о котором я говорила выше:
Цитата
Тетя Ро снова дала фанатам пищу для размышления - она сказала, что заключительная глава немного изменена - умерли еще двое сверх того, что она первоначально планировала, и один человек получил помилование. Кого она там поубивала?!!!

Да еще эта заявочка, что она была бы не прочь убить Гарри, хотя бы ради того, чтобы другие авторы не пытались писать сиквелы к книгам ГП.

А то, что она сказала, можно понимать как угодно - может, убью, может, не убью, гадайте себе на здоровье smile.gif

Сообщение отредактировал avada - 4-09-2006, 17:02


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
romster >>>
post #49, отправлено 4-09-2006, 17:05


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:мужской

Харизма: 6

Итервью дать не могу(читал в газете), но дам несколько ссылок потверждающие мои слова

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #50, отправлено 18-09-2006, 11:56


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Да, вопрос "убьет - не убьет" явно переходит для читающих Поттера в разряд "быть или не быть")))
По сути, Гарри то претендует на роль легенды, а любая легенда должна красиво закончится. Смерть Гарри была бы своего рода апогеем, завершающей нотой всей этой эпопеи и его бы вечно помнили как "Мальчика-который-выжил".
Но представим, тетушка Ро убивает глав.героя и через несколько дней многомилионная армия фанатов забрасывает ее письмами с требованием в срочном порядке воскресить Гарри, ибо "что ж ты, мать, творишь?"))) Вопрос в том, пойдет ли она на поводу поклонников или нет, получим ли мы еще одного "младшего сына дома До'Урден? Если да, то окажется, что Авада Кедавра очень даже лечится... Раз в тысячу лет собирается какой-нить Высший Совет магов, на котором и решают кого бы за особые заслуги перед Отечеством/Человечеством/Миром/Хогвартсом взять да и воскресить и выбор, ясен пень, падет на многострадального Гарри. Или же перед своей смертью он успел сказать убийце сакральное "I'll be back" и теперь планомеренно возвращается аки Ворон - "я мстю и мстя моя страшна". Но ведь может статься, учитывая финт Ро с Даблдором, что смерть Гарри будет весьма прозаичной... Например, над Лондоном пролетал кирпич, который вдруг вспомнил, что законы физики еще никто не отменял, и с высоты небес взял да сверзился на голову Гарри. Здесь, наверно, воскресение обыграть будет легче.
Посему, как ни жаль, но пусть лучше сбудется сказанное Трелони в порыве радости. Пусть Гарри станет министром магии, пусть у него будет 12 детей, пусть он доживет до глубокой старости - кирпич о физике и позже может вспомнить))) В конце концов, любая сказка заканчивается простеньким заклинаньицем - "И жили они долго и счастливо!"))))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #51, отправлено 11-10-2006, 23:08


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Вчера на ночь гляда придумала.
Ночь. Ветер. Дождь. Тусовка хороших против Волди. Снейп наставляет палочку на Гарри и тут из темноты выплывает тень Лили и:
-Северус, я в тебе так разочаровалась!
Снейп, ясен пень, сразу раскаивается и забивает Волди и всех остальных. А Лили улыбается и говорит:
-Я буду твоей Беатриче или Гретхен и твоя душа попадет в Рай.
Хэппи Энд.
А уж если Гарри после этого повесится :Моя мама и Снейп?! Нееет!: Так все вообще в восторге будут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinatike >>>
post #52, отправлено 21-10-2006, 15:45


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

Ну убьет она Гарри, и что? Серия от Роулинг закончится только и всего, а потом кто-нибудь даст ей энную сумму денег и продолжит... Воскресить героя в книге не так сложно, придумают что-нибудь....типа при смерти ему кто-нибудь отдаст силы и через 100 лет он воскресится, и просто все будут думать что он умер а но самом деле залег на дно. И нового врага придумают.))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свами >>>
post #53, отправлено 21-10-2006, 16:12


сс
***

Сообщений: 146
Пол:средний

Сбитых Спутников Судьбы: 234

Цитата(Kai @ 11-10-2006, 23:08)
Вчера на ночь гляда придумала.
Ночь. Ветер. Дождь. Тусовка хороших против Волди. Снейп наставляет палочку на Гарри и тут из темноты выплывает тень Лили и:
-Северус, я в тебе так разочаровалась!
Снейп, ясен пень, сразу раскаивается и забивает Волди и всех остальных. А Лили улыбается и говорит:
-Я буду твоей Беатриче или Гретхен и твоя душа попадет в Рай.
Хэппи Энд.
А уж если Гарри после этого повесится :Моя мама и Снейп?! Нееет!: Так все вообще в восторге будут!
*



ну ты загнула, милочка! :о)


--------------------
нет у души чеканных слов
в минуту эту в жалком из миров
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #54, отправлено 22-10-2006, 14:04


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

А я вот недавно на просторах инета видела якобы обложку седьмой книги. Не буду ничего утверждать, правда это или нет не знаю. Вряд ли конечно, чтоб такой спойлер так рано просочился, но все равно интересно. Значит предполагается, что седьмая книга будет называться "7" smile.gif То есть, седьмая книга и седьмой хокрукс, который всем не дает покоя.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AJ7000 >>>
post #55, отправлено 23-10-2006, 6:16


Воин
**

Сообщений: 71
Пол:мужской

=: 26

Собрались здесь на обсуждение кто выжевет а кто ласты склеет!
Ну с моей точки зрения погибнет Джинни. Уже две смерти вподряд смерть забирает близких для Гарри.


--------------------
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие
поляpизатоpы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #56, отправлено 8-11-2006, 14:17


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Вчера в одном журнале прочитала довольно любопытную статейку о седьмой книге ГП - дескать, Роулинг обещает убить пару человек, кто-то из глав. героев входит в это число, и к тому же организовать пару Гарри и Гермиона... Довольно сомнительное заявление)))
А вот что точно будет и чего не будет можно прочитать тут


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #57, отправлено 8-11-2006, 18:12


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Роулинг обещает убить пару человек

Насчет этого Роулинг эту новость сообщила уже давно и с тех пор на просторах инета ведутся дебаты, кто же это будет. По-моему чаще всего обсуждают Макгонаголл, Хагрида и кого нибудь из Уизли. Сама я даже не предполагаю кто будет убит, может и сам Гарри...А вот насчет пары - Гарри и Гермиона очень сомневаюсь, по-моему начиная с третьей книги там все идет к паре - Гермиона и Рон. Особенно это видно по пятой и шестой книгах.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #58, отправлено 9-11-2006, 10:42


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Цитата
А вот насчет пары - Гарри и Гермиона очень сомневаюсь


Я тоже сомневаюсь, ибо есть пара "лишних" персонажей... Но в этом случает очень легко определить кого леди Ро убьет в седьмой книге: они рыжие, учатся в Хогвартсе и фамилии у них на одну и ту же букву - Джинни и Рон Уизли.

Эх, будем надеятся, что это было для "затравки" и подобных финтов в книге не будет...


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келен >>>
post #59, отправлено 10-11-2006, 15:25


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Потеряный Рай
Пол:средний

Исправленных ошибок: 138

Мне кажется, Снегг убил Дамболдора за тем, чтобы Волди ни заподозрил его в том, что тот за хороших. Затем в решающей битве Снегг заслонит собой Гарри от Авады Кедавры, собстно умрёт (день когда это сбудится будет для меня оч печальным sad.gif ), а Гаррик, убив тем временем Волди, поймёт какой же он был дурак.


--------------------
Когда-нибудь мы сможем взлететь. Просто я в это верю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реми >>>
post #60, отправлено 10-11-2006, 16:03


путешественница
***

Сообщений: 118
Откуда: Путешествую...
Пол:женский

бабочек в кармане: 819

А может, Дамболдор знал, что Снегг его убьет? Это был сговор? Между ними. Т.к. Дамболдор например, уже знал, что умирает...ммм.... ну, скажем от старости?


--------------------

Оживляю дороги.Вы знаете, что дорога начинает жить снова, когда по ней проходит странник?Новый путник - новая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #61, отправлено 22-12-2006, 19:39


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Чем нас старушка Ро порадует, не знаю, а вот чем она уже порадовала - так это раскрыла наконец название седьмой книги - "HP and the Deathly Hallows". Судя по всему, под Hallows подразумеваются реликвии основателей Хога. В прочем, мы и так знали, что Гарри будет искать вещички, принадлежавшие основателям, в которые Волдик заключил хоркруксы....


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #62, отправлено 22-12-2006, 20:20


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Чем нас старушка Ро порадует, не знаю, а вот чем она уже порадовала - так это раскрыла наконец название седьмой книги - "HP and the Deathly Hallows".

Да что то не особо и порадовала. Перед выходом шестой книги мне кажется было больше ажиотажа чем сейчас. Да и информации по шестой книге давали больше. Хотя бы название "Гарри Поттер и принц-полукровка" уже интриговало, а сейчас и так все ясно, ничего нового о седьмой книге нам не сообщили и так понятно, что будет хоркруксам посвящена.
Кстати, такой вопрос, а когда точно ждем выхода книги или это еще неизвестно?


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейд >>>
post #63, отправлено 22-12-2006, 20:28


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Всё время в пути...
Пол:женский

Пройденных дорог: 90

Цитата
Впрочем, мы и так знали, что Гарри будет искать вещички, принадлежавшие основателям, в которые Волдик заключил хоркруксы....


Надеюсь, она придумает что-нибудь оригинальное, что бы найти их, ведь после такого количества фанфиков "седьмой курс" сделать новый вид охоты за хоркруксами очень не просто. А если ее Книга будет похожа фанатские, то это ей не напользу.

Реми: меня всегда настораживала строчка HPB о том, что Волдеморт не захочет, чтобы выпивший зелье из чаши умер сразу же. И пожил достаточно долго, чтобы Волд его увидел.

Сообщение отредактировал Джейд - 22-12-2006, 20:29


--------------------
Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 23-12-2006, 8:32


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
"HP and the Deathly Hallows".

...и наши доблестные переводчики уже поименовали это дело "Гарри Поттер и Роковые Мощи". smile.gif Булгакову икается. Есть еще вариант "Гарри Поттер и Роковой День всех святых" (нашла на сайте Newsinfo) - это кто-то, видать, посчитал суффикс e'en ненужным.
Ужас...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #65, отправлено 26-12-2006, 17:41


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Даммерунг @ 23-12-2006, 9:32)
...и наши доблестные переводчики уже поименовали это дело "Гарри Поттер и Роковые Мощи". smile.gif Булгакову икается. Есть еще вариант "Гарри Поттер и Роковой День всех святых" (нашла на сайте Newsinfo) - это кто-то, видать, посчитал суффикс e'en ненужным.
Ужас...
*



laugh.gif Ха! laugh.gif Да, если книга будет переведена таким манером от заголовка до последнего слова на корочке, я помру со смеху до того, как дочитаю до финальной битвы...
Ну, прогресс уже есть: за названием книги может пойти первый абзац пролога smile.gif


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elektra >>>
post #66, отправлено 6-01-2007, 3:17


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

Может,вы уже знаете,но я плутала по сайтам и нашла..вот,короче:
"Автор популярной серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг пообещала, что в заключительной, седьмой части по меньшей мере два персонажа погибнут, передает в понедельник агентство Reuters. Тем не менее писательница отказалась назвать имена этих героев, потому что опасается писем с угрозами "и тому подобного". Роулинг также рассказала, что финальная глава седьмого романа написана уже давно.

"Последняя глава (написана и) спрятана, хотя сейчас она немного изменилась. Один из персонажей получил отсрочку приговора, но я должна признаться, что умрут двое, которых я не хотела убивать", - рассказала она в интервью одному из британских каналов.

"Мне никогда не хотелось убивать Гарри до конца седьмой книги, потому что я с самого начала планировала семь романов, - объяснила писательница. - Однако я могу понять рассуждения автора, который думает: 'Итак, я убью их, и потом не будет никаких продолжений, написанных другими... все кончится вместе со мной, и когда я умру, они не смогут оживить персонажа'".

Ранее Роулинг заявила, что расстроена близящимся окончанием работы над седьмой книгой, однако не стала раскрывать даже примерную дату окончания романа. 40-летняя писательница, напоминает агентство, стала одной из самых богатых сочинительниц детских книг, заработав на распространении первых шести романов более 1 миллиарда долларов. Общий тирах книг о Гарри Поттере достиг 300 миллионов экземпляров.

Источник: lenta.ru "



--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #67, отправлено 1-02-2007, 21:30


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

В общем, не долго нам осталось гадать. Роулинг наконец объявила дату выхода седьмой книги - чуть меньше чем через полгода, 21 июля мы все узнаем, кто помрет, гад ли Снейп и т.п...


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #68, отправлено 2-02-2007, 22:27


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Меня терзают смутные сомнения, что Гарик - это один из хоркрусов. Интересно, Роллинг такие сомнения тоже терзают?


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #69, отправлено 5-02-2007, 12:21


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Предлагаю отдать Роулинг под суд, по статье "запланированное умышленное убийство". Это ж надо так спекулировать жизнями героев! Честно, без всякой иронии!
Разумеется, с коммерческой точки зрения подогревать ажиотаж к последней книге выгодно. Пусть оголтелые фанаты гадают на кофейной гуще, кого из персонажей добрая тетушка уморит, так вернее, что не отвлекутся на какую-нибудь другую книженцию. А мне просто неприятно, что книга превращается в аналог мыльной оперы с вставками касательно следующей серии.
Хочется читать, наслаждаясь сказочным миром, а не ожидая, кто упадет в бак с зеленым студнем на следующей странице dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #70, отправлено 5-02-2007, 13:13


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Вот что пишут: оказывается, все будет настолько плохо, что фанатам Поттера может понадобиться психологическая помощь. А ведь начиналось-то все как добрая детская сказка...


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elektra >>>
post #71, отправлено 18-02-2007, 3:01


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

Алила
Так эта детская сказка сколько уже тянется?Все герои уже выросли,да и читатели тоже(я её начинала читатьлет в 10,например)


--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #72, отправлено 18-02-2007, 19:08


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Меня вот что тревожит - вдруг после выхода седьмой книги народ прекратит писать и читать фанфики? Мне даже представить сложно, как я жить без этого буду! =)

Вообще, предположения у меня самые стандартные - по канону детской сказки Гарри должен исполнить пророчество, найти крестражи и угробить Лорда. Седьмая книга, как уже официально известно, называется "Гарри Поттер и ... " (не помню, но что-то о крестражах). Поэтому сомнений в том, что Гарри действительно "мальчик из пророчества", быть не может.
Вот как Роулинг все это опишет - не представляю. Целых пять крестражей, непонятно, где их искать... Впрочем, на то она и писатель. =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #73, отправлено 18-02-2007, 22:14


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70

Цитата
Вообще, предположения у меня самые стандартные - по канону детской сказки Гарри должен исполнить пророчество, найти крестражи и угробить Лорда. Седьмая книга, как уже официально известно, называется "Гарри Поттер и ... " (не помню, но что-то о крестражах). Поэтому сомнений в том, что Гарри действительно "мальчик из пророчества", быть не может.

Вообще книги о Гарри Потере уже давно вышли из разряда детских сказок


--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #74, отправлено 18-02-2007, 22:29


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Ильмарэ,

//Вообще книги о Гарри Потере уже давно вышли из разряда детских сказок

с каких пор?) хотя с четвёртой книги это сказки для подростков, конечно, судя по обилию любовных линий) но всё равно) сюжетная нагрузка и тщательность проработки персонажей - вполне детские и понятные)

Седьмая книга... честно, не думаю, что будет что-то оригинальное. Т.е. подозреваю, что Роулинг пойдёт по самому простому пути)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлая Эльга >>>
post #75, отправлено 20-02-2007, 16:33


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Шервудский Лес
Пол:женский

Английская Волчица улыбнулась: 40

КРЕСТРАЖИ!!!! 7 КНИГА О ГАРРИ ПОТТЕРЕ!!! 4:00 Pm
1 сентября
Все взбудоражены новостью! Седрик Диггори жив!Особенно силино удивлен Гарри, ведь Седрика убили на его глазах.
седрик становится очень странным. Он практически ничего не помнит из своей жизни... своих друзей и подруг, школу.. зато у седрика появляются ЧУЖИЕ воспоминания, странные сны, он знает заклинания, которые в его возрасте не должен знать ученик... меняется характер и т.д.
Первокурскников встречает Алекса Грей, теперь преподаватель по уходу за маг. существами.
В зал по традиции вносят распределительную шляпу, но шляпа ведет себя странно,и вырываясь из рук несущей ее камилы Минтон( зам.директора)
поет песню, зависнув в воздухе:

Я создана в дни славы,
Живу здесь много лет.
Столетия летели,
А мне покоя нет.
Великая четверка
Однажды собралась.
Я Хогвартская шляпа
Здесь к месту всем пришлась.
Сер Гриффиндор был смелым,
Хаффлпаф была добра,
Прекрасная Рейвенкло
Начитана, умна.
Сер Слизерин был хитрым,
Все делал не спроста…
Великая четверка
Учителей была.
Учеников искали,
Ночей не досыпав.
Но каждый был по-своему,
По-своему был прав.
Остались гриффиндорцы,
Отчаянны, храбры.
Остались слизеринцы,
Коварны и хитры.
Теперь уж нет Рейвекнло,
И нет и Хаффлпаф…
Вы их легко убрали
И шанса им не дав.
Но кто их всех рассудит.
Четверки больше нет.
Наденьте дети, шляпу-
Она найдет ответ.
Грядет плохое время,
Молчать не стану я.
Наследников я встречу
Сама, мои друзья.
Последний раз пою я
Вам песенку свою.
Увы, меня, простите,
Я больше не пою…
Врагов у школы много,
Снаружи и внутри,
Вы все объединитесь!
Наследников лишь три!
Четвертый же покинул
Нас много лет назад,
Но если он вернется,
Не каждый будет рад…
Одна на свете знаю,
Что думаете вы,
Мне мысли все подвластны…
Не победите вы!!!
Последние слова она грозно выкрикивает в сторону преподавательского стола и исчезает... аппарирует...




--------------------
"Если мы не поверим, то ничего не потеряем, но ничего и не приобретем. Если же мы поверим, то сможем обрести весь Мир".

Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #76, отправлено 21-02-2007, 7:12


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Думаю, что все пять крестражей он не найдет...
Роулинг ни к чему вся эта замуть.
Что касается двух убийств - думаю, это либо будет сам Поттер - либо Поттер и Темный Лорд - если повезет. ))

А у кого-нибудь есть мысли по поводу этого Р.А.Б.?)))
Мне вот лезет в голову какая-то муть типа Регулус Арктурус Блэк)))))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #77, отправлено 21-02-2007, 13:50


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
А у кого-нибудь есть мысли по поводу этого Р.А.Б.?)))
Мне вот лезет в голову какая-то муть типа Регулус Арктурус Блэк)))))

Такая муть уже больше полугода ходит по инету, вроде бы и сама Роулинг подтвердила, что Р.А.Б. это и есть непутевый брат Сириуса, но кто его знает, что она намудрит на самом деле.
Пару дней назад в сообществе по ГП видела еще такое предположение, по слухам это сказала сама Роулинг, вобщем седьмая книга будет заканчиваться словами:
" - А что это у него на лбу?
- Шрам..."
Не знаю верить этому или нет, но в любом случае еще несколько лет назад Роулинг обещала, что закончит серию книг о ГП словом "шрам" и из этой фразы можно еще предположить, что Гарри Поттер таки останется жив, хотя я все таки больше верю в то, что мальчик-который-выжил останется жить, а не умрет вместе с Темным Лордом smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #78, отправлено 21-02-2007, 23:25


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
" - А что это у него на лбу?
- Шрам..."

Как бы не было "- Гарри, у тебя исчез шрам"

Мне что-то подсказывает, что погибнут Том и Гарри, это самый ожидаемый конец.


Светлая Эльга
Откуда это?


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snake Sanders >>>
post #79, отправлено 22-02-2007, 2:23


[ЭкзорцистЪ] Носитель Боли Илматера
*****

Сообщений: 552
Откуда: Я мотаюсь между Ленинградом и Москвой.
Пол:нас много!

Ран на теле: 1667
Замечаний: 2

Все что могу сказать об слухах об убийстве Поттера младшего так это только то что пророчество гласит "пока жив один из них, будет жить и другой"ޱ©


--------------------

А музыки столько, что можно оглохнуть
А света - побольше, чем можно представить
Тепла, равно столько, чтоб не подохнуть -
Спички, сигареты да память.
© Д'ркин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #80, отправлено 22-02-2007, 9:49


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Crazy cat - не знаю, не видела нигде... это мое, так сказать, собственное мнение, сразу, как прочитала - мне так показалось.
А умрут.. либо Том и Гарри, либо Рон и Гермиона, либо один Том. Вот так... Мне кажется...

Но должно быть два убиийства, насколько я помню... Ну... до июля ждем-съ...

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 22-02-2007, 9:51


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #81, отправлено 22-02-2007, 13:49


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Танцующая с Тенями
Цитата
не знаю, не видела нигде... это мое, так сказать, собственное мнение, сразу, как прочитала - мне так показалось.

Ну вот после прочтения шестой книги так многим показалось smile.gif а потом специально у Роулинг в интервью спрашивали и она подтвердила. Если интересно где то выше в этой теме мы уже как то обсуждали эти загадочные инициалы Р.А.Б.
Цитата
А умрут.. либо Том и Гарри, либо Рон и Гермиона, либо один Том. Вот так... Мне кажется...

Но должно быть два убиийства

Я не думаю, что Роулинг убьет самых центровых героев типа Рона с Гермионой. Про Гарри вобще молчу, ее же фанаты камнями закидают, если она Гарри убьет в седьмой книге, не хочется даже думать, что она способна на такую пакость, лично мне и смерти Сириуса хватило. Думаю, что скорее всего таки погибнет Вольдеморт и кто то из профессоров или семьи Уизли (но не Рон), а может быть даже Невилл...В любом случае это только мои предположения...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #82, отправлено 23-02-2007, 1:20


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Я не думаю, что Роулинг убьет самых центровых героев типа Рона с Гермионой. Про Гарри вобще молчу, ее же фанаты камнями закидают, если она Гарри убьет в седьмой книге, не хочется даже думать, что она способна на такую пакость, лично мне и смерти Сириуса хватило. Думаю, что скорее всего таки погибнет Вольдеморт и кто то из профессоров или семьи Уизли (но не Рон), а может быть даже Невилл...В любом случае это только мои предположения...

Если умрет Невилл то тогда вместе с Беллатрикс. Их же ставят чуть ли не такими же противниками как Темный Лорд с Гарри.
Лично мне из всех персонажей будет жалко Тома, Беллу и Снейпа... Вот бы погибли Гарри с Гермионой, а Рон оказался предателем а-ля Хвост.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #83, отправлено 23-02-2007, 2:13


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Вот так мы и возвратились к нашим баранам:
на одном из нем. сайтов мелькнуло, что Ро вообще школу подорвать к чертовой матери хочет - типа единственный путь уничтожить все крестажи одновременно.
Утка или нет - никто точно не знает...

Думаю Горецвет может за Беллу не беспокоиться - пытки намного страшнее смерти... Особенно если того, кто пытает, зовут Гарри Поттер.smile.gif (что-что, а месть за "невинно убиенного" Сири должна быть ужасной, чтоб фанатки порадовались).

Что касается остальных героев, так пусть всех убивает, будет обидно за Снейпа, но пусть это лучше будет смерть в бою, чем за гардиной...

Сообщение отредактировал Kai - 23-02-2007, 2:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #84, отправлено 23-02-2007, 18:19


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Думаю Горецвет может за Беллу не беспокоиться - пытки намного страшнее смерти... Особенно если того, кто пытает, зовут Гарри Поттер.

Что-то сомневаюсь, что у него хватит пороха на круциатос. А,"Праведный гнев" как уже было сказано для этого заклинания не подходит. Да и вообще… не кажется мне что Поттер сможет пытать бедную женщину, скорей уж она его прибьет. Он нее-то у него иммунитета нет. Какой бы был эпилог в книжке.

Школу подрывать... врят ли будут, но вот последняя битва Гаррика с Волди почти наверняка будет или в Годриковой Лощине или в Хоге. Для полного счастья еще небось окажется, что Гарри - потомок Гриффиндора...
А, Лестренжам наверно всем троим конец придет... тошно создавать, что в этой милой сказочке бобро наверняка победит козла.... Том-то явный кандидат в покойники, Снейп, что б ему Снеггом оказаться, может еще и предателем оказаться (в смысле - быть за ОФ в конечном итоге). Меня 7я книга скорей всего оставит в расстроенных чувствах.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #85, отправлено 25-02-2007, 0:50


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Цитата
Что-то сомневаюсь, что у него хватит пороха на круциатос.

Кто говорил о заклинаниях? Есть очень много способов доставить человеку боль, так что Герми, возможно прочитавшая пару тысяч книг о пытках, может ему в этом помочь... (иголки под ногти, пытка водой, китайская пытка ложкой...)
Цитата
Для полного счастья еще небось окажется, что Гарри - потомок Гриффиндора...

Они ж раритеты и в Красную Книгу занесены... Не думаю, что их без еще 2 наследников оставят. как вариант - заставят перед последней битвой сделать детей Белле (О, Мастер!!!!) и Джинни (Гарри, я буду тебя ждать...)
Цитата
А, Лестренжам наверно всем троим конец придет...

а кто третий-то? Белла, муж, и? детей-то у них нет.
Цитата
Снейп, что б ему Снеггом оказаться, может еще и предателем оказаться

Скорее он убьет и того и другого, чтоб на нервы не действовали. smile.gif Думаю именно по-этому он и Дамби грохнул (Сев, ну Сев, ну Сев, ну пожалуйста...........)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #86, отправлено 25-02-2007, 2:46


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
а кто третий-то? Белла, муж, и? детей-то у них нет.

"у них" есть младший брат Руди.
Цитата
заставят перед последней битвой сделать детей Белле (О, Мастер!!!!) и Джинни (Гарри, я буду тебя ждать...)

*представила процесс "заставления" и Руди с топором - то ли следящим за процессом изготовления следующего поколения змеееустов, то ли решившего сказать "нет" тирании Лорда и "да" воспитанию Беллы в духе "киндер, кюхе, кирхе"* Какая из Белки мать? Страх Божий, а уж то, что она смогла бы вырастить... Волди просто мальчик из церковного хора.
Тем более, что у ней уже возраст не тот.

Цитата
Кто говорил о заклинаниях?

Потому, что кроме как заклинаниями... эту милую женщину разве что автоматом Калашникова проймешь - она 20 лет дементоров своим присутствием радовала!


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miau
post #87, отправлено 25-02-2007, 3:16


Unregistered






А какая вообще разница, что случится с Гарри Поттером? dry.gif вы не забывайте, что он, как и другие персонажи этой книги впрочем, всего лишь выдумка фантазии Джоанн Роулинг, так что простой анализ характеров героев тут не поможет, ведь писательница в любую минуту может кардинально их изменить, введя нас в подсознательные глубины их психики и показав нам доселе скрытые причины их хороших или злобных действий... tongue.gif как говорил Будда на вопрос почему он не расскажет как выглядит нирвана, это не важно для достижения самой нирваны... Так вот и для того, чтобы утолить свой интерес по поводу 7.книги, что возможно только, прочитав 7.книгу Гарри Поттера, совсем не обязательно до этого угадать, что в ней будет, ведь достижение этой цели состои в покупке этой самой книги, что возможно не раньше ее выпуска в продажу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #88, отправлено 25-02-2007, 3:40


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Цитата
"у них" есть младший брат Руди.

старость - не радость... "Севи.........."

Цитата
"киндер, кюхе, кирхе"

киндер, зелья, террариум

Цитата
Потому, что кроме как заклинаниями... эту милую женщину разве что автоматом Калашникова проймешь - она 20 лет дементоров своим присутствием радовала!

сковородкой по кумполу, Молли рулз!

Цитата
как говорил Будда на вопрос почему он не расскажет как выглядит нирвана, это не важно для достижения самой нирваны...

У каждого своя трава...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шуга >>>
post #89, отправлено 28-02-2007, 18:20


северный ветер
***

Сообщений: 180
Откуда: поверхность реки
Пол:женский

рук протянуто: 188

Гарри опять будет плохо. Его будут мучить (может быть, даже опять сломают метлу). С девушками, как всегда, полный аврал (никто не любит супермена sad.gif tongue.gif ), Снейп отправляет далеко и надолго собирать слизней и первокурсников для экспериментов, и некому заступиться за Пуппочку...
Фанаты, извиняйте - я сама когда-то зачитывала поттериаду до дыр, но однообразие рано или поздно даёт о себе знать.

И, да, Гарри опять выживет. Я уже спрашивала, информация достоверна.


--------------------
вот уже год, как идёт переписка, на которую вот уж полгода, как мне не хватает слов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлая Эльга >>>
post #90, отправлено 10-03-2007, 0:21


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Шервудский Лес
Пол:женский

Английская Волчица улыбнулась: 40

Горецвет

В главном зале директор всем говорит, как сочувствует смерти Дамблдора.потом вводит тысячу запретов и ограничений, зачитывает приказ министерства
о расформировании факультетов Рейвенкло и Хаффлпафа:

Приказ №1234 об образовании.

В связи с малым набором учеников в 200602007 учебном году Министерство Магии совместно с комитетом образования приказывает:
1.Расформировать факультеты Рейвенкло и Хаффлпафф школы магии и волшебства "Хогвартс".
2.Учеников ранее обучавшихся на расформированных факультетах распределить повторно на оставшиеся два факультета Слайзерин и Гриффиндор.

Министр Магии Руфус Скримджер.

Глава Комитета образования: Шерифа Веринцкая.

Тут же учеников распределяют в оставшиеся факультеты.а бывших хафов и рейвов тож расфасовывают по факультетам.
тут же обьявление о новых преподавателях.
а дольше ужин и по гостинным факультетов, а учителя в учительскую, для обсуждения расписания.

Сейчас напишу что у нас вырисовывается по сценарию и с крестражами и вообще.
1. крестражи:
какие и где:
-медальон слайзерина в подземелье дома Кэт.
-щит мерлина с сапфиром . щит у Эльвиры Зойсайт, сапфир у Седрика.
-змея Нагайна в убежище ПС лазает.
-венец власти дэков находится в запретном лесу, в бывшой пещере Арагога.
-сердце Лорда, наверное, понятно, где...

РАБ-это инициалы покойного брата Сириуса(Регулус Альфред Блек) он оддним из первых примкнул к Лорду, но ему не понравились методы и идеи Лорда, поэтому Регулус, услышав об крестражах(подслушал разговор между беллой и лордом) решил их найти и уничтожить. Но он смог найти только медальон Слайзерина. Лорд узнав о предательстве, приказал убить регулуса. Но регулус оказался хитрее и прежде чем его поймали ПС, он передал Медальон своей девушке, Лоре(просто не игровой перс). Вскоре, Лора тяжело заболела и умерла, оставив в наследство своей дочери помимо дома еще и медальон. Они не знали, что это какой то артефакт, считали это просто вещью основателя хогвартса.но недолго медальон пробыл в этом семействе. Однажды вечером, на пороге дома появился молодой человек, Лорен Кэт, он пришел к этому семейству, чтобы найти то, что принадлежало его хозяину, Темному Лорду, Убив все семейство, он нашел медальон и принес его хозяину. Лорд, доверяя Лорену, спрятал крестраж у него далеко в подземельях и поставил защиту. Лорен знял, что должен охранять этот амулет, потому, что он важен для Лорда, но не знал, что это крестраж.Позже, Лорен женился на Эмили, у них родились дети и т.п.(но это к делу не относится)
Помимо медальона, лорд сделал еще крестражем венец власти древней расы Дэков, полулюдей-полуволков. Помимо крестражеской функции, венец власти позволял управлять людьми, вселяя в них страх, Лорд использовал вилу венца.
Но впереди замаяцила опасность!
орден Феникса, в частности, Альбус дамблодор стал разыскивать крестражи, чтоб их уничтожить! он уже нашел и уничтожил кольцо Марволо, а Поттер уничтожил Дневник.
Крестражи те можно было уничтожить только с помощью Чаши Хаффлпаффа, Меча Гриффиндора и Волшебного Жезла Ровены Рейвенкло. исключение составлял лишб дневник, уничтоженный с помощьюпорождения тьмы - зуба василиска.
также, Лорд сделал крестражем знаменитый щит Мерлина. а точнее, сапфир внутри него, но совсем недавно и то и другое пропало... щит нашла Эльвира, но сапфира внутри не было. Сапфир нашел седрик, который избежал смерти с его помощью...

По приказу Темного Лорда Нарцисса должна украсть меч Гриффиндора, но встает вопрос ребром! Как слизеринка возьмет меч гриффиндора? тут нарциссе попадается Джинни. она ее заставляет при помощи заклятья империус украсть меч.
Все, миссия выполнена, а джини ничего не помнит...(но ВОЗМОЖНО, она потом вспомнит куда она пропала на неделю)

Гарри и его друзья продолжают разыскивать крестражи. Они могут советоваться с портретом Альбуса Дамблдора, один висит в кабинете директора, другой в штабе ОФ. Гермиона, с ее гениальными способностями находить информацию и замечать главное, сможет составить список предпологаемых вещей-крестражей.

http://dafna.ucoz.ru/blog/2006-10-23-9

вот отсуда инфа. слдучайно наткнулась в инете


--------------------
"Если мы не поверим, то ничего не потеряем, но ничего и не приобретем. Если же мы поверим, то сможем обрести весь Мир".

Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #91, отправлено 10-03-2007, 8:34


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Светлая Эльга
Да, накручено, конечно, много :-)
Но больше всего меня порадовало это:
Цитата
РАБ-это инициалы покойного брата Сириуса(Регулус Альфред Блек) он оддним из первых примкнул к Лорду, но ему не понравились методы и идеи Лорда, поэтому Регулус, услышав об крестражах(подслушал разговор между беллой и лордом) решил их найти и уничтожить

1. Регулус младше брата, и, тем не менее, он одним из первых примкнул к лорду? Сколько же ему лет тогда было??? Начало террора Волдика приходится где-то на семидесятый год (11 лет к моменту начала 1-ой книги). Регулусу же в 1970 году было 9 лет. Какой юный, однако пожиратель))))
2. Конечно, лорд доверяет Белле больше многих, но что-то я сомневаюсь, что он рассказывал ей о своих хоркруксах-крестражах (но тут я могу ошибаться).

Ах да, еще порадовало про 2006/2007 уч. год :-). Долго же Скримджер расскачивался, чтобы выразить сочувствие по поводу сметри Дамблдора, произошедшей в 1996 году. :-)


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #92, отправлено 11-03-2007, 4:44


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

А у меня есть лично мной придуманная версия по поводу Р.А.Б.-а, которая лично мне очень нравится (и нигде мне не встречалась). Вспоминала я про эту загадку и вдруг мне в голову пришла мысль: боже мой, в книгах же есть великолепный персонаж на эту роль! Смотрим:
Персонаж этот весьма загадочный. Упоминается в книгах несколько раз, но нигде не названо его имя (так что - почему бы его инициалам не быть Р.А.Б. Кто сказал, что именно инициалы должны быть сразу понятны?). Упоминается, но ни разу не появляется сам - несмотря на то, что сыграл в сюжете достаточно значительную роль, оказав помощь главному герою. В литературе, особенно детской, такой персонаж (оказавший помощь главному герою) непременно должен рано или поздно появиться "в кадре" сам, но этого до сих пор не произошло. Возможно, произойдёт в 7-й книге?
Далее, этот персонаж крайне интересуется всякими малоизвестными, из ряда вон выходящими и непроверенными фактами из области магии. Так что именно у него был шанс догадаться о крестражах после того, как Волдеморт воскрес (я выступаю против версии о том, что Р.А.Б. жил и умер до покушения Волдеморта на Гарри. Очевидно, что даже Дамблдор не догадывался о крестражах до тех пор, пока Волдеморт не стал появляться снова. Так откуда же знать другим?).
Этот персонаж очень смелый, он не побоялся фактически пойти наперекор всему магическому сообществу с Министерством Магии во главе. А для того, чтобы пойти против Волдеморта, украсть крестраж, очевидно - нужно быть достаточно смелым.
Этого персонажа большая часть волшебников считает бесполезным чудаком, так что у него именно могло возникнуть желание доказать свою правоту и значимость путём раскрытия главной тайны Волдеморта.
Об этом персонаже постоянно забывают. Например, на форуме по "Гарри Поттеру", да и на этом, по-моему, ни в одной из тем, которые я читала (а читала я многие) мне не встречалось ни одного упоминания о нём. Кого только не вспоминали, включая тех, кто был упомянут единожды и не сыграл никакой роли в сюжете, а его - нет. Возможно потому, что у него нет имени (вернее, мы его не знаем). Хитрый был бы ход со стороны Роулинг - сделать Р.А.Б. -ом вот такого нарочито незаметного персонажа.
Таким образом, этот персонаж является подходящей кандидатурой для Р.А.Б.-а по своим личным качествам. Что же касается того, как в применении к нему расшифровать эти буквы и почему он называет Волдеморта "Тёмным Лордом" - как раз это, конечно, и предстоит выяснять героям в 7-й книге. Вспомним, что расшифровку прозвища "Принц-полукровка" Роулинг оставила на самый конец книги, расшифровку того, кто такой Том Риддл из дневника (во 2-й книге) - тоже, и кто такой Николас Фламель герои искали чуть не пол первой книги. Очевидно, это её излюбленный ход (расшифровка принадлежности кому-то имён), и тогда ожидать, что насчёт Р.А.Б.-а это должно быть понятно ещё до выхода 7-й книги - нелогично.
А теперь догадайтесь, какого персонажа я описала? wink.gif


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #93, отправлено 11-03-2007, 11:57


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Agnostic
Что за персонаж имеется в виду, я кажется поняла (хотя могу ошибаться - ведь в книге есть его фамилия). Или я не про того думаю?
А что касается Р.А.Б.а, то не просто так ведь эти инициалы меняются везде, где фамилия Блэк переведена. Конечно, Ро это могла сделать специально (в смысле, пустить по ошибочному следу, указав, как надо переводить эти инициалы, даже если они не имеют отношения к Блэкам), но не думаю.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #94, отправлено 12-03-2007, 19:31


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Хм, модератор догадался, а я, как всегда, не догоняю, когда так нужно...
Agnostic, а можно подсказку: в каком деле твой загаданный перс помог главному герою?


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #95, отправлено 13-03-2007, 1:23


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(avada @ 11-03-2007, 10:57)
Agnostic
Что за персонаж имеется в виду, я кажется поняла (хотя могу ошибаться - ведь в книге есть его фамилия). Или я не про того думаю?
*


В книге нигде не упоминается его имя, но есть фамилия его дочери. Это, конечно, слабое место теории, т.к. чаще всего фамилия дочери - та же, что и у отца... но необязательно. Меня здесь смущает то, что данный персонаж называется в книгах (во всяком случае - в русском переводе) только по професии и по степени родства (отец такой-то), но по фамилии - никогда (во всяком случае, я специально перечитала две последние книги и таких случаев не нашла), а имя вообще неизвестно.
К тому же, широко обсуждается и такая теория, что Р.А.Б. - это вообще не инициалы, а аббревиатура.
Теневой дракон, он единственный, кто не побоялся во времена опалы Гарри в 5-й книге фактически высказать широкой общественности доверие к его словам.

Сообщение отредактировал Agnostic - 13-03-2007, 1:25


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #96, отправлено 13-03-2007, 3:55


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Agnostic

Что-то у меня большие сомнения, что этот перс потяните на такое. У Дамбельдора были проблемы с этим заданием, а но всё-таки считается самым сильным...
И вообще я думаю, что если-бы это персонаж был таким важным, то ему придали бы больше значения чем просто отец такой-то.

А вот у Петигрю (или как там он пишется - я читала книги на английском smile.gif ) ещё открытый долг и я не думаю, что об этoм так долго говорилось бы в третий книге, если бы эту тему не забирались дальше развить. Так что у Гарри есть спаситель. laugh.gif


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #97, отправлено 13-03-2007, 19:33


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Аааа, этот персонаж...
Ну, мне кажется, для поддержания закона жанра было бы лучше, если Гарри все же бы увидел его как-нибудь в шестой книге в самом начале или в самом конце (на похоронах- очень удобно), а то седьмая книга и так будет изобиливать приключениями, тут не до новых знакомств, которые могут стать просто неуместными в ситуации "Гарри-Поттер-уничтожает-все-пять хоркруксов-убивает-Лорда-развивает-отношения-с-Министерством-и-другими-дураками-успевает-вмешать-во-все-это-дело-Рона-и-Гермиону-и-при-этом-умещается-в-меньше-чем-700-страниц". А впрочем, про него речь ведется в каждой сцене, в которой присутствует его дочь, так что можно считать, что Поттер с этим персом уже знаком smile.gif.
А насчет несоответствия фамилии - Р.А.Б. может быть инициалами какого-нибудь псевдонима. С этого человека станется так подшутить над самым опасным волшебником мира




--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #98, отправлено 13-03-2007, 20:17


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Мне не кажется, что Червехвост отдаст кому-нибудь какой-нибудь долг. Он - трусливое, подлое ничтожесво, которого брезгуют даже Пожиратели - Снейп шпыняет, Беллатрикс игнорирует, словно пустое место, Темный Лорд от себя отправил далеко и надолго. Он лоялен тому, кто может его быстрее и болезненней убить.
Скорей уж предаст один из братьев-Лестренжей...
А, загадочный "раб" почти наверняка окажется младшеньким Блэком. Только... чем не (какое-нибудь) Р. Андромеда Блэк...


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #99, отправлено 13-03-2007, 22:10


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Горецвет @ 13-03-2007, 19:17)
Мне не кажется, что Червехвост отдаст кому-нибудь какой-нибудь долг. Он - трусливое, подлое ничтожесво, которого брезгуют даже Пожиратели - Снейп шпыняет, Беллатрикс игнорирует, словно пустое место, Темный Лорд от себя отправил далеко и надолго. Он лоялен тому, кто может его быстрее и болезненней убить.
*

Как раз именно описанное существо согласно всем канонам жанра фэнтези может сыграть очень большую роль. Опять же, главный герой ему в свое время сохранил жизнь. Ничего не напоминает? smile.gif

Идея Agnostic очень нравится. Правда, я плохо верю, что Роулинг ее реализует smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 13-03-2007, 22:11


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #100, отправлено 13-03-2007, 22:27


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Как раз именно описанное существо согласно всем канонам жанра фэнтези может сыграть очень большую роль. Опять же, главный герой ему в свое время сохранил жизнь. Ничего не напоминает?

Горлум был в разы милей и приятней.
Потом, в пробуждение в Хвосте "Чистого, Светлого, Доброго и Вечного" я не верю. Иначе может получиться, что он вообще местный супершпион (и ему достанутся лавры, которые многие пророчат Снейпу, *кстати, кстати - тогда Томми бы согнал в один дом - двух потенциальных предателей, в тот же дом фактически направил обезумевшую от страха мать и - как надсмотрщицу(?) свою "самую верную" (хотя еще неизвестно что для Беллы может оказаться важнее - последние родственники из "Благороднейшего и Древнейшего" или Лорд, и не побежала ли она за сестренкой сама) ).Но - если Питер на самом деле чист, то - как бы не оказалось, что Дамблодор фактически пожертвовал старшими Поттерами... А это уже какая-то БИ пошла.

Так что не верю я в то, что Петтигрю повторит подвиг Горлума - хотя, палец он себе уже откусил)


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 8:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.