Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Велосипеды, тема для велолюбителей

Одри >>>
post #1, отправлено 13-07-2010, 17:42


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Предыстория:
месяца два назад друг* купил себе велосипед... И начали мы учиться на нем кататься. Да-да! При том, что мне 17, а ему 20, ни я, ни он ездить на веле не умели. biggrin.gif Ценой избитых, как в детстве, ног и подраных джинс дались нам новые умения (особенно мне smile.gif ), но зато мы научились, после чего и был приобретен второй велосипед - для меня. Теперь я счастливая обладательница кросс-кантрийного велосипеда Autor Solution (у друга такой же, но в другом цвете). Сейчас катаемся на выходных (+ друг на работу в будни ездит), планируем выезжать на природу, а, может быть, когда-нибудь и в велопоход отправиться (в Крым, к примеру).

Собственно, сабж:
1) Есть ли у Вас велосипед?
2) Если да, то какой?
3) Как давно Вы катаетесь? Как часто? Далеко ли? А так же все что Вам захочется добавить по теме от себя. (Или, быть может, спросить у остальных веловодов форума. smile.gif ) В общем, ответами на заданые мной вопросы не ограничиваемся. wink.gif

_____________________________________
*на Утехе известен (вернее малоизвестен, т.к. редко заходит), аки lifecoder


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #2, отправлено 13-07-2010, 20:45


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Велосипеды у меня были еще в детстве и менялись как перчатки. Сначала был четырехколесный, одно колесо спереди, и три сзади. Он мне очень нравился, несмотря на то, что однажды цепь пробила мне палец. После этого у меня еще было 3-4 разных велосипеда, разной комплектации, они быстро ломались, как будто меня преследовал злой рок smile.gif Потом я вырос, и у меня появился красивый, двухколесный "Салют" зеленого цвета. Ах, как я его любил, как любил!.. этого не передать... постоянно на нем катался, и один, и с друзьями. А потом, при переезде в другой город, часть нашего багажа отец отвез на военный склад, на хранение (он сам в армии служит), потому что все в квартиру новую не влезло. С тех пор я его не видел...
Это было трагично.
С тех пор я больше не садился на велосипед. У меня теперь другая жизнь - ролики. Но зато недавно подарил младшему брату велосипед, фирму не помню, к сожалению. Он пополам складывается, чтобы нести было легче. Брат в диком восторге. Приятно...

Сообщение отредактировал Гетсуга_Теншо - 13-07-2010, 20:46


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #3, отправлено 13-07-2010, 20:55


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

А у меня Author Profile с мягкой передней вилкой.
Куплен лет так пять назад, до сих пор всё ок. Один раз перетягивал спицы и клеил пробитую камеру.

Катаюсь часто и по многу, но в последнее время из-за жары пришлось отказаться.


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #4, отправлено 13-07-2010, 22:02


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

У меня Stark Satellite. Выбирала долго и придирчиво - кросс-кантрийные мне в городе особо не нужны, поэтому хотела чтобы рама была женская и не двойная как у большинства нынешних байков, чтобы было достаточно скоростей, и чтобы цена не сильно кусалась. Пока очень довольна)))
Катаюсь третий сезон, до этого был большой перерыв после того как мой обожаемый (а у кого был, те понимают) "Салют" был злостно украден. Но как только заработались достаточные свободные деньги на вел - пошла, купила и наслаждаюсь))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #5, отправлено 13-07-2010, 22:43


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Когда был ребенком, приезжая к бабушке на лето, катался на трехколесном "Жуке", с мягким сиденьем, покрытым кожзамом. Я обожал на нем было спускаться с высокой крутой дороги в наш двор (потому что развить более-менее высокую скорость на этом чуде было затруднительно) - и очень часто так развлекался, пока чуть не въехал в зад автобусу. Затормозил ценой подошв от сандалий, и больше не рисковал стартовать слишком высоко. Потом был двухколесный, у которого к заднему колесу дополнительно ставились два маленьких боковых - чтоб легче было учиться ездить. От них я отказался где-то через пару недель, и с тех пор я назубок знаю все проезды и проходы нашего микрорайона.
Во втором классе (уже на севере) появился новый, "Школьник". На нем я научился ездить, не касаясь руля, задирать переднее колесо и делать резкий разворот (как выяснилось позже - ценой покрышек). Дома тогда делать особо было нечего, поэтому почти все свободное время я пропадал, накручивая километры по нашему небольшому городку. К сожалению, при переезде на юг он был оставлен на севере, а вскоре он был мне уже мал.
Потом был старый "Харьков", который я, с дедушкиного разрешения, привел в порядок. Единственное его неудобство было в спортивном руле - держаться за ручки можно было, только согнувшись (а опустить седло мешала высокая рама). Он, к тому же, с трудом вписывался в крутые повороты на большой скорости, обеспечив мне до сих пор заметные шрамы на коленях и множество заплаток на джинсах (о том, что есть защитные щитки, я и не догадывался). Потом я к нему охладел, и с тех пор на велосипед не садился.

Гетсуга_Теншо

С восторгом вспоминаю свои ролики, несмотря на твердые пластиковые колеса и неудачную конструкцию застежек. Как раз к моменту их покупки у нас во дворе, да и вообще в микрорайоне положили новый асфальт на дорогах - и я был среди прочих, охваченных роллер-бумом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #6, отправлено 13-07-2010, 22:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
1) Есть ли у Вас велосипед?

Нет. И в детстве не было. Как говорится "в детстве у тебя не было велосипеда, потом ты вырос, и у тебя бентли... но все равно в детстве у тебя не было велосипеда!" Бентли у меня, правда, еще нет, но и насчет отсутствия велика до сих пор обидно. )

Ездить на этом чуде чудесном я умею, но коряво. Училась сему искусству в деревне, на велосипеде моего дядюшки. Первая поездка бесславно завершилась в канаве, вторая - в реке, третья прошла относительно успешно... но нормально тормозить (не посредством падения на бок, а нормально)) я так толком и не выучилась.

Кстати, в глубоком и полубессознательном детстве у меня все же наличествовал велик: трехколесный.) Когда меня на него посадили, я начала крутить педали не вперед, а назад... долго не могли переучить))

Муж мечтает купить нам какие-нибудь мега-крутые велосипеды... если купит, крышка ж мне,)) придется вспоминать полузабытые навыки, а я уже и садиться-то на него боюсь)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #7, отправлено 13-07-2010, 22:54


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

А не собраться ли велосипедистам и не устроить ли покатушки?


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #8, отправлено 13-07-2010, 22:59


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

У нас есть велосипед, именуется Boxter'ом, если не ошибаемся.
Говно, а не велик, задолбался его в велосервис таскать. Правда, пару раз я таскал его туда из-за собственных ммм ... глупостей, но большей частью из-за заводских багов и вообще дерьмовых деталей.
Если и буду покупать себе велосипед, то какой-нибудь по дороже и что б страна производитель не Китай/Россия.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #9, отправлено 13-07-2010, 23:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Если и буду покупать себе велосипед, то какой-нибудь по дороже и что б страна производитель не Китай/Россия.

Ага, у меня муж так же говорит. А я как на ценники взглянула, меня чуть паралич не разбил))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #10, отправлено 13-07-2010, 23:07


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

у меня уже года 4 один и тот же велик, Stark, менять не собираюсь, максимум, что ему нужно - смазать раз в полгода. обожаю кататься, здорово ездить с подругой на природу или просто куда-нибудь далеко в незнакомые места.



А не собраться ли велосипедистам и не устроить ли покатушки?

Сложно будет устроить, все ведь из разных городов


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #11, отправлено 13-07-2010, 23:13


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Цитата
Сложно будет устроить, все ведь из разных городов

Да по городам устроить в один день и потом хвастаться снимками друг перед другом. wink.gif

Ещё по теме вопрос: а продаются ли вообще велики-тандемы?


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #12, отправлено 13-07-2010, 23:15


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Собственно, сабж:
1) Есть ли у Вас велосипед?
2) Если да, то какой?
3) Как давно Вы катаетесь? Как часто? Далеко ли? А так же все что Вам захочется добавить по теме от себя. (Или, быть может, спросить у остальных веловодов форума. ) В общем, ответами на заданые мной вопросы не ограничиваемся.

Собиралась создать эту тему сегодня))
1.Да есть, не велосипед-мечта!
2. GT Outpost -самый лучший!И с дисковыми тормозами!Я от него без ума!
3.Каждый день по два часа как минимум,это моё основное средство передвижения.
Есть вопрос,ребята: у меня из-за педалей,когда я просто веду велик образуются синяки на ногах,ужасные..Просто ноги о педали бьются..(
Есть ли у кого то такая же проблема? Как с этим бороться?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #13, отправлено 13-07-2010, 23:17


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(Nokke @ 13-07-2010, 21:54)
А не собраться ли велосипедистам и не устроить ли покатушки?
*

Это была бы хорошая идея. Если бы не география форумчан... А так, вынуждена согласиться с Anariel - это слишком непросто.
Цитата(kat dallas @ 13-07-2010, 22:02)
А я как на ценники взглянула, меня чуть паралич не разбил))
*

Нуу... В велосипедах, как и во всем остальном, за качество приходится платить.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #14, отправлено 13-07-2010, 23:18


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Цитата
Есть ли у кого то такая же проблема? Как с этим бороться?

Наклоняй велик на себя совсем немного. wink.gif


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #15, отправлено 13-07-2010, 23:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Нуу... В велосипедах, как и во всем остальном, за качество приходится платить.

Да я просто пересчитала, что мне этой суммы на тройку полноценных походов в ювелирку хватит....)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #16, отправлено 13-07-2010, 23:24


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(kat dallas @ 13-07-2010, 22:20)
Да я просто пересчитала, что мне этой суммы на тройку полноценных походов в ювелирку хватит....)))
*

Хм... Я бы от своего ни за какие драгметаллы не отказалась! tongue.gif Велопрогулки, как вид досуга, ИМХО, хороши весьма. О том, что это еще и физические упражнения, выполнять которые мне себя в иной ситуации очень сложно заставить, я вообще молчу. smile.gif


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #17, отправлено 13-07-2010, 23:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Велопрогулки, как вид досуга, ИМХО, хороши весьма. О том, что это еще и физические упражнения, выполнять которые мне себя в иной ситуации очень сложно заставить, я вообще молчу

ППКС. Мышцы влет подтягиваются, калории уходят - только в путь. Но я вот жемчуг недавно видела... такого у меня еще нет)) Так что, полагаю, велики будут куплены втихаря от меня после пары немаленьких заначек)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lifecoder >>>
post #18, отправлено 13-07-2010, 23:38


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Пол:мужской

Харизма: 84

Цитата(St_Severina @ 13-07-2010, 22:15)
Есть вопрос,ребята: у меня из-за педалей,когда я просто веду велик образуются синяки на ногах,ужасные..Просто ноги о педали бьются..(
Есть ли у кого то такая же проблема? Как с этим бороться?
*

Хм.. Лично я не наклоняю - просто отвожу педаль назад и веду (слева - левая рука на руле, правой держу седло) - не бьет. Можно вести одной рукой за рулевую - так точно не зацепитесь, но это не шибко удобно. Кроме того, можно перейти на контактные педали: их единственный недостаток - необходимость соответствующей обуви.

Цитата(Одри @ 13-07-2010, 22:17)
Нуу... В велосипедах, как и во всем остальном, за качество приходится платить.
*

И за хорошую жизнь велоторговцев и велопроизводителей. По грубым прикидкам оплаты за качество - не более 60% розничной стоимости, остальное уходит в наценку на разных уровнях торговой сети.

Цитата(Nokke @ 13-07-2010, 22:13)
Ещё по теме вопрос: а продаются ли вообще велики-тандемы?
*

В интернет-магазинах видел, но не факт, что они есть в наличии. Можно посмотреть барахолку на велофорумах - впрочем, тоже не факт, что что-нибудь найдется. В любом случае, поставщики всегда имеют возможность заказа велосипеда, единственное "но" - ждать придется от пары месяцев до полугода.

Цитата(Одри @ 13-07-2010, 22:24)
Велопрогулки, как вид досуга, ИМХО, хороши весьма. О том, что это еще и физические упражнения, выполнять которые мне себя в иной ситуации очень сложно заставить, я вообще молчу. smile.gif
*

..кхм. Сложно - значит возможно. Займемся этим нелегким делом на досуге tongue.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #19, отправлено 13-07-2010, 23:44


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(lifecoder @ 13-07-2010, 22:38)
И за хорошую жизнь велоторговцев и велопроизводителей. По грубым прикидкам оплаты за качество - не более 60% розничной стоимости, остальное уходит в наценку на разных уровнях торговой сети.
*

Нууу... Знаешь ли. Я не спорю, что накручивают цены прилично. Но тем не менее я к тому говорю, что, в данном случае, дороже - значит качественнее. И разница ощутима не только для профи, но для любого велолюбителя.
Цитата(lifecoder @ 13-07-2010, 22:38)
Займемся этим нелегким делом на досуге tongue.gif
*

А может лучше на Хортицу на выходных? wink.gif


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #20, отправлено 14-07-2010, 1:29


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Ооо, я сейчас как ударюсь в ностальгию. Всю школу у меня был подаренный отцом в 11 лет "Салют". С течением лет битый-перебитый. С гнутой рамой, гнутым рулем, восьмерками на колесах, без переднего тормоза, с заклеенными шинами, к университету его эксплуатация стала напоминать недобрые анекдоты про баржеводов с луркмора. Но я с него не слезала шесть летних сезонов, и только ему оказалось под силу научить меня навыкам работы с резиной и металлом, а также навыку накачки пробитых камер. Как я на нем гоняла по проселкам с интересным мне мальчиком наперегонки. Как я с него летела по шоссе Клино-Дмитровской гряды без тормозов, и под колеса жигуленка летела тоже, и под не покорившиеся бордюры. Потом у меня был универ, работа, квартира, кризис идентичности, перечисление прочих социальных достижений, а велосипеда уже не было. При возможности обязательно его куплю. Хотя... отчасти я хочу именно тот, достославный "Салют", ибо у кого что, а у меня символом счастливого детства стал он. Другой - это будет уже во многом другое удовольствие.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 14-07-2010, 1:36


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #21, отправлено 14-07-2010, 17:01


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

Раньше на велосипеде катался только по выходным, но как переехал в Англию, решил что 2.50 фунта за билет - явно перебор, по этому был приобретён дешёвый Trax Outrage, который через 1 тысячи миль потребовал серьёзной починки в половину его стоимости, правда он всё равно окупился много раз.
Недавно мне из Риги привезли мой старый велик, его производителя я так и не нашёл, судя по всему он собран из отдельных частей и был подарен мне, когда я на него ещё залезть толком не мог. Сейчас он мне самое то: толстая (правда тяжеленная) рама, глубокие протекторы, 5 скоростей встроенные в заднею втулку и (ностальгия об Аисте) педальный тормоз заднего колеса.
Сейчас уже чуть более года в Англии и общий мой пробег на велике приближается к 4 тысячам км.
Недавно совершил вылазку в Уэльс - 60 км.


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #22, отправлено 11-11-2010, 19:45


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата(Одри @ 13-07-2010, 16:42)
1) Есть ли у Вас велосипед?
2) Если да, то какой?
3) Как давно Вы катаетесь? Как часто? Далеко ли? А так же все что Вам захочется добавить по теме от себя. (Или, быть может, спросить у остальных веловодов форума. smile.gif ) В общем, ответами на заданые мной вопросы не ограничиваемся. wink.gif
*



1) Конечно!
2) двухколёсный!!!
3) Начала кататься лет в 6. В сентябре и октябре каталась практически на каждые выходные.
У нас (в Минске) не так давно построили велодорожку. Вот по ней я и езжу. Классно так! Через памятники, парки, скверы родного города.
Я вообще считаю, что велик -- классное времяпрепровождение. Кроме кайфа, которого я получаю большими дозами, всё время нахожусь на воздухе.

Только благодаря моей любимой велодорожке узнала, что в Минске строят аквапарк. smile.gif


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #23, отправлено 11-11-2010, 21:00


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

У-у... у меня всё запущено... Детские велики я не считаю. Лет в 10 появился Салют, user posted image коему верна по сей день - там же ломаться нечему! Катаюсь на море и на дачу(12+12км).
В целом я сторонник ретро техники с педальным тормозом. Остальное от лукавого.
Этим летом был экстримальный вело-пробег (23-23км) на дуратском чужом велике(со скоростями и прочей бестолковщиной), в компании одного клёвого чувака(его лясик был вовсе без тормозов). )))

Сообщение отредактировал Рожкова - 11-11-2010, 21:01


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #24, отправлено 11-11-2010, 21:08


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Когда ездили в Дубну, первое, на что я обратил внимание - стойка для велосипедов перед главным корпусом КБ, куда нас возили. Оказалось, там велосипед - чуть ли не доминирующий вид транспорта. Для меня это еще один аргумент в пользу того, чтобы работать там.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #25, отправлено 15-11-2010, 18:21


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Цитата
1) Есть ли у Вас велосипед?
2) Если да, то какой?
3) Как давно Вы катаетесь? Как часто? Далеко ли? А так же все что Вам захочется добавить по теме от себя..


Да, у меня есть велосипед.
Forward MountineBike, по-моему он так называется)))
Катаюсь 5 лет, почти все лето разъезжаю по близ-лежащим райончикам моего города. Иногда приходилось кататься почти 6 часов подряд и довольно далеко.
Велосипеды - это одно из моих самых любимых хобби.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #26, отправлено 15-11-2010, 18:39


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата
Иногда приходилось кататься почти 6 часов подряд и довольно далеко. Велосипеды - это одно из моих самых любимых хобби


Это ещё ничего. Я вот пару выходных подряд выезжала в одиннадцать, а возвращалась около половины седьмого.

Мчатся на велике по красивым местам -- истинное наслаждение.

Сообщение отредактировал Эльвира - 15-11-2010, 18:42


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #27, отправлено 15-11-2010, 18:43


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Цитата
Мчатся на велике по красивым местам -- истинное наслаждение.

Да это так, но можно мчаться по не очень красивым местам, это тоже бывает весело (в дождь по полям гонять). smile.gif


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #28, отправлено 15-11-2010, 18:47


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Цитата
Да это так, но можно мчаться по не очень красивым местам, это тоже бывает весело (в дождь по полям гонять). 


Если это не ливень, а дождик, то я с вами соглашусь.


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #29, отправлено 15-11-2010, 19:44


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Лет в 10 появился Салют, коему верна по сей день - там же ломаться нечему

Если бы нечему. sad.gif Даже Салюты смертны.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #30, отправлено 15-11-2010, 21:24


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Серый Всадник , это как?
Прокол - не поломка... Звёздочки и цепи на крайний случай поменять можно. Хотя на моём пока всё родное.
Разве что... авария????
А вообще, я тащусь от ретро-великов user posted image
в Финляндии их до неприличия мого (не закосов, а конкретно древних)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #31, отправлено 15-11-2010, 23:31


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Серый Всадник, это как?

Это когда ободы колес гнутся, седло намертво проваливается в самую "низкую" позицию, а проколотые камеры - они просто расползаются, как старые носки... ты их клеишь, а они расползаются, ты их клеишь, а они... И новые рвутся через пару недель и изначально хреново держат воздух. И, в общем, все это напоминает серию про доктора Хауса, только без хэппи энда.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #32, отправлено 16-11-2010, 2:58


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Серый Всадник , это вам как-то больно знатно не свезло ohmy.gif .
Небольшой МК по ремонту Салюта:
Обода восьмёрят - скорее всего после падений - обод рихрануть, спицы подтянуть.
Седушка - она на Салютах фиксируется по средствам хомута и гайки ... возможно сорвана резьба (любой слесарь поправит за 3 минуты)
Камеры - резина при долгосрочной неправильной эксплуатации и хранении может такой фокус выкинуть. - Спускать воздух на зиму и не оставлять на морозе. Новые скорее всего уже не производятся, а купить можно сильно полежавшие. Надо брать камеры от "свежего" производителя, но подходящего диаметра.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #33, отправлено 3-05-2011, 9:28


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У меня вопрос.
Какие сейчас есть правила провоза велика в электричках?

Квест в том, что велосипед нужно доставить от платформы Лосиноостровская Ярославского направления до платформы Пионерская Белорусского направления, где я на нем, собственно, и собираюсь кататься летом на даче. На машине везти, во-первых, неспортивно, во-вторых, в багажник моей машины велосипед не помещается, если его совсем не разобрать, а этого делать я не хочу - обратно фиг соберешь, и осведомленных помощников на даче нет. А дистанция, если именно на нем и ехать, будет нереально долгая и очень сложная.
Поэтому план в том, чтобы на электричке довезти велосипед до Ярославского вокзала, оттуда доехать на нем до Белорусского и далее снова в поезд.

Интересует, в частности, нужно ли для электрички снимать у него переднее колесо? И в сколько обойдется билет за такой багаж?

upd. Все это в Москве и области smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 3-05-2011, 10:02


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jace Beleren >>>
post #34, отправлено 3-05-2011, 14:52


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:мужской

Кавайность: 40

Цитата(Olic @ 3-05-2011, 9:28)
У меня вопрос.
Какие сейчас есть правила провоза велика в электричках?
...
Интересует, в частности, нужно ли для электрички снимать у него переднее колесо? И в сколько обойдется билет за такой багаж?

*



Правил не знаю, но думаю, что проблема слегка надуманна. Необходимость провезти подобный багаж должна время от времени возникать у многих, а раз так, то процедура должна быть вполне регламентирована. И в итоге вопрос сведётся к тому, чтобы доплатить вполне подъёмную сумму за багаж, ну и выбрать время поездки так, чтобы на этом багаже не пришлось выезжать из электрички по головам пассажиров.

В крайнем случае, приму необходимое личное участие. На сколько скоро нада?

Добавлено:
Вот полезная сцыль по теме:
http://www.velootpusk.ru/velolife/articles..._v_elektrichke/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #35, отправлено 3-05-2011, 15:05


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
На сколько скоро нада?

После вторых майских было бы неплохо.
Цитата
В крайнем случае, приму необходимое личное участие.

Как ты себе представляешь процесс - будешь сопровождать меня в электричке, а потом ехать на метро в то время, когда я буду катить от вокзала до вокзала?

Вопрос в основном в том, нужно ли разбирать велик перед проходом в турникет. В метро, например, точно нужно, да могут и то не пустить.
Двукратный разбор велика грозит тем, что его и собирать придется два раза - на выходе с Ярославского вокзала и на выходе с платформы Пионерская sad.gif По городу тащить его в виде бесколесного багажа не хочу.

Есть мысль дойти до нашей платформе и расспросить контролеров, что они об этом думают в виде официальной версии. Статья-то довольно неопределенная.

Сообщение отредактировал Olic - 3-05-2011, 15:09


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jace Beleren >>>
post #36, отправлено 3-05-2011, 15:12


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:мужской

Кавайность: 40

Цитата(Olic @ 3-05-2011, 15:05)
Как ты себе представляешь процесс - будешь сопровождать меня в электричке, а потом ехать на метро в то время, когда я буду катить от вокзала до вокзала?
*



Разборка/cборка/погрузка... Наверное, так.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #37, отправлено 3-05-2011, 15:17


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

То есть обгонять меня подземным маршрутом и ждать с гаечным ключом наготове?
Все, переезжаем с обсуждением в приват smile.gif
Дабы не было оффтопом, я потом выложу сюда рассказ обо всем, с чем пришлось столкнуться. Наверняка кому-нибудь однажды понадобится такой же совет.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #38, отправлено 3-06-2011, 9:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Отвечу на вопросы в первом посте:

1) Да, велик есть
2) Хардтейл - Merida Matts TFS 500-D
3) Ну, этот велик у меня уже года 2.5, катаюсь так часто, как получается, но последнее время получается, что-т не очень часто... давно никуда не выезжал на долго - это расстраивает. Впрочем, теплые деньки только начались - постараюсь восстанавливаться после зимы.

Самый длинный пробег (ну, эт так - за раз) был, что-т около 37км... а самый красочный (в смысле, самый интересный) - по километрам я не скажу - не считал тогда, было это в Дмитровском районе, хотя там сложновато с непривычки кататься - очень местность холмистая )))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #39, отправлено 3-06-2011, 10:06


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Кстати, мой обсуждавшийся выше велосипед благополучно был доставлен в промежуточный пункт, то есть туда, где я сейчас живу, на метро.
Переднее колесо элементарно снялось, а потом встало на место. Правда, шина была спущена, а тормоза разболтаны, поэтому ничего не помешало. При применении легкого гипноза с отводом глаз тетенька-контролерша сделала вид, что велосипеда нет smile.gif Дополнительных затрат не понадобилось.
Наверное, поеду на дачу непосредственно на нем, хотя бы до вокзала. Главное, чтобы нога зажила побыстрее.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #40, отправлено 3-06-2011, 13:24


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

А я прокатившись пару раз, поняла, что форма у меня после зимы ни к черту. Кроме того, надо съездить на ТО (что я сегодня и собираюсь осуществить). А потом рассчитываю по возможности часто кататься вечерами на Хортицу (достопримечательность нашего города, ага). Благо на местном велофоруме подбирается компания (я к новым людям отношусь настороженно, но будем знакомиться). Правда пока сессия мое "по возможности часто" сводится, примерно, к разу в неделю. Ну, да ладно, потом буду наверстывать. smile.gif

Сообщение отредактировал Одри - 3-06-2011, 13:25


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #41, отправлено 3-06-2011, 13:38


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

О, как кстати тема всплыла.
Сижу жду, когда мне привезут свежепприобретенный велик. Лет, наверное, двенадцать не катался, а тут что-то приперло. Купил вот Stels Navigator 130 - машина примитивная, дешевая, зато круизер ) Я бы и подороже что-то взял, но нету в Москве в продаже других круизеров. Закончились.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #42, отправлено 3-06-2011, 13:53


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Скоффер, а с чего такая любовь к круизерам? У меня если честно их рама особого восторга не вызывает....слишком в ней всего накручено)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #43, отправлено 3-06-2011, 13:58


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
а с чего такая любовь к круизерам?

Вот, кстати, у меня тоже этот вопрос возник... гхм... хардтейлы те же, имхо, более универсальные все же... да и выбор их огромный.

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 3-06-2011, 14:52


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #44, отправлено 3-06-2011, 14:50


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Клер
В раме вся прелесть.

Круизеры
- красивые,
- с удобным сиденьем и нормальным рулем,
- без лишних наворотов.
Мне велик нужен, чтобы ездить по городу, стопятьсот скоростей ни к чему, по горам и гОвнам не прыгать. Так что круизер для меня - самое то.

Ну и буду откровенен - выбранная модель была самой недорогой из возможных вариантов ) А это позволило купить велик подороже жене - бюджет-то не резиновый.

Сообщение отредактировал Скоффер - 3-06-2011, 15:20


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #45, отправлено 3-06-2011, 19:00


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

В результате поездки на ТО все винты на веле были подтянуты, всё оборудование проверено, а также, установлено, что я велозверек хоть и не особо выносливый пока, но жизнеспособный, однозначно. smile.gif Сижу вот теперь и думаю: "А не скатать ли мне на Хортицу с компанией, уже помянутой, прямо сегодня?" В нерешительности, короче...


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #46, отправлено 3-06-2011, 20:49


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а у меня Старк уже пять лет. Очень довольна, учитывая, что , когда становится тепло, я снего не слажу, т.е. вообще летом не пользуюсь другим транспортом. Очень хорошая модель, женская, судя по всему - низкая рама, очень легкий, нормальное количество скоростей и главное - удобное сиденье. Это очень важно, т.к. был у меня горный - всем хорош, но сиденье... короче, больше часа не проедешь.
А сейчас, т.к. уезжаю, планирую взять велик с собой, а то каждый раз, когда бываю в Финляндии, замечаю, что у них настоящий культ велосипедов


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #47, отправлено 4-06-2011, 19:20


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Открыл велосезон таки %))) Пока, чтобы втянуться после зимы, устроил небольшую прогулку вокруг города - заодно обкатал новую няшку, что своему велосу купил - велокомп =)

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 4-06-2011, 19:21


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #48, отправлено 4-06-2011, 20:20


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Сергей Ворон, и как впечатления от использования велокомпа? Я так понимаю, вся его польза, в итоге, сходится на том, что его показатели (км пробега, средняя и наибольшая скорость и т.п.) любопытны, но не более того. (Ну, разве что кто-то статистику на этот счет отслеживать собирается.)


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #49, отправлено 4-06-2011, 23:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата(Одри @ 4-06-2011, 20:20)
Сергей Ворон, и как впечатления от использования велокомпа? Я так понимаю, вся его польза, в итоге, сходится на том, что его показатели (км пробега, средняя и наибольшая скорость и т.п.) любопытны, но не более того. (Ну, разве что кто-то статистику на этот счет отслеживать собирается.)
*


В общем-то да - я купил простенький - он измеряет скорость (текущую, среднюю, максимальную), пробег текущий и пробег абсолютный, еще как-т калории измеряет, но я с этим не заморачивался - мне по большому счету он интересен только в плане подсчета пройденных расстояний и средних скоростей)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #50, отправлено 5-06-2011, 22:41


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Обновил свежекупленную машину. Все супер, только одна проблема - в чудо техники под названием "лифт пассажирский" он не влезает. Поэтому велопрогулка начинается со спуска и заканчивается подъемом велосипеда по лестнице на девятый этаж. Бодрит!


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #51, отправлено 5-06-2011, 22:44


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Эм... а что ж в этом веле такого, что мешает его впихнуть в лифт? Мы в пассажирских и хардтейлы возили - на заднем колесе вполне нормально умещаются...


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #52, отправлено 6-06-2011, 0:19


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Сергей Ворон
При постановке на заднее колесо руль торчит в дверь примерно на длину резиновой накладки. Можно попробовать руль каждый раз разворачивать вдоль рамы, но это надо ключ купить и вообще против моей веры каждый раз поворачивать-отворачивать. Я лучше носить буду, быстрее форму наберу )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #53, отправлено 6-06-2011, 0:35


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Скоффер
Ну да, если постоянно вертеть - ничего толкового не получится... в таком случае, наверное это действительно наилучший вариант %))))

Вопрос 2all, что называется: кто-нибудь пользовался переметными (седельными) сумками на велосах своих? Вот такими вот?
user posted image

Какие впечатления/специфика/плюсы/минусы?

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 6-06-2011, 10:18


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #54, отправлено 8-07-2011, 13:17


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Сергей Ворон @ 5-06-2011, 22:44)
Эм... а что ж в этом веле такого, что мешает его впихнуть в лифт? Мы в пассажирских и хардтейлы возили - на заднем колесе вполне нормально умещаются...
*


Подтверждаю.
Я так почти каждый день вожу 2 велика - свой и жены.
Нормально влазят на заднем колесе.
К слову мой Трек 18.5 рама (на рост 185+-5)

Цитата
Можно попробовать руль каждый раз разворачивать вдоль рамы, но это надо ключ купить

А просто повернуть руль влево или вправо на 90 градусов, внутри кабины лифта, что мешает? (И закатить на заднем колесе с параллельным полу передним колесом)





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #55, отправлено 8-07-2011, 14:45


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Sonc
У меня рама 19 и классический руль-рога (к тому же поднятый). Плюс действительно очень маленький лифт. Если разворачивать колесо, то оно будет упираться в стенки (а не четко в угол), на этом потеряется еще больше. По моим прикидкам высота от пола до высшей точки велосипеда (кончика рогов) примерно равна диагонали лифта, поэтому единственный вариант загнать вел в лифт - поворачивать руль вдоль рамы либо опускать руль. Оба действия требуют ключа и нравятся мне меньше, чем носить железного коня на руках.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #56, отправлено 8-07-2011, 19:51


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата
Мне велик нужен, чтобы ездить по городу стопятьсот скоростей ни к чему, по горам и гОвнам не прыгать. Так что круизер для меня - самое то.

Для прыжков по горам и говнам подходят велики начиная от 25 000.
Остальные ориентированы больше на городские условия и легкое бездорожье. При этом подразумевается, что и скорость езды по этому бездорожью будет далеко не 70 км в час...


Возможно от возраста зависит.
Прелесть хардтейла в том, что несмотря на то, что 99% людей никогда не будут серьезно заниматься кросскантри, (а темболее фрирайдом или даунхилом...) он обладает определенными характеристиками, (как то запас прочности, наличие амортизатора, 21+ скорость... ) кот позволят владельцу удовлетворить свое казуальное желание закосить под мега-фрирайдера и на "предельной" скорости промчаться по супер-опасной кочке... tongue.gif

Хотя... в некоторых случаях лучше действительно купить норм круизер и спокойно кататься на нем по городу 100 лет, чем АШАН-байк двухподвес за 5 000... и рассыпать его в труху за первый же месяц попыток поездить по этому самому легкому бездорожью.

Сообщение отредактировал Sonc - 8-07-2011, 19:52


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #57, отправлено 10-07-2011, 0:23


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

А мне вело-ремонтная халтурка подвалила;-). Срублю малеха деньжат на проф. поприще.

Сообщение отредактировал Рожкова - 10-07-2011, 1:01


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #58, отправлено 26-07-2011, 16:35


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Скучаю по велосипеду... В последнее время катаюсь на роликах, в основном.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #59, отправлено 24-11-2011, 18:06


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Вчера взяла себе Очень Складной Велосипед!!! Такой, который можно легко сложить и везти в общественом транспорте. Состояние довольно ушатаное(педаль отвалилась сразу), но после небольшой настройки и замены нескольких гаек выглядит весьма сносно.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #60, отправлено 24-11-2011, 18:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

В Японии велик бы очень пригодился, здесь это для многих чуть ли не основной вид транспорта, но, к сожалению, я до сих пор не умею)) Только если на трехколесном %))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #61, отправлено 24-11-2011, 19:24


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Antia
Цитата
но, к сожалению, я до сих пор не умею

Ой, но ведь это не сложно научиться то...ам наверняка в аренду сдают - можешь брать, тренироваться )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #62, отправлено 15-03-2012, 0:09


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Со сменой погоды с зимней на весеннюю меня опять потянуло кататься... Казалось бы, вел есть, дороги есть - катайся не хочу! Но, блин, мне не хватает компании. dry.gif По опыту прошлого лета знаю, что это не такая уж проблема - найти велосипедистов. Но штука в том, что все, кого мне удавалось найти, значительно опытнее, элементарно выносливее и т.п., а потому мне с ними кататься тяжело. Мне бы кого-то моего уровня найти. Но не знаю, где бы. Никто из знакомых не увлекается, к сожалению. В общем, маюсь...


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 17:12
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.