Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Восьмое марта., поздравления и обсуждения

kat dallas >>>
post #41, отправлено 7-03-2012, 16:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Наряжаться совершенно ничего не мешает в любой другой день, равно как и дарить подарки.

Зависит от степени нарядности) Вы же не отрицаете деления одежды на будничную и праздничную) Ну, да, у меня будничная, как у некоторых праздничная - я люблю все красивое) - тем не менее, есть платья, не совсем уместные в обычные будние дни. Да, красиво, но не совсем в тему, например, блестки или платье-футляр.
Цитата
Я лично не перевариваю этот праздник, потому что не вижу ровно никакого резона поздравлять только за то, что когда-то там при зачатии сперматозоид повернулся не тем боком, и теперь за то, что в результате этой случайности у тебя между ног чего-то нет, тебе положено дарить подарок? Увольте. Я люблю выходные и подарки, но, блин, придумайте для этого более разумную причину. "Просто так" и то логичнее выглядит.

А я страшно довольна нежданным разворотом сперматозоида и считаю просто необходимым это отпраздновать) А логика - ну какая логика, почему бы просто не выжать из подброшенного жизнью повода порадовать максимум, не углубляясь в дебри анализа?)
Цитата
Любить праздник за время года и за подарки это, мягко говоря, странно, на мой взгляд.

А за что не странно?) Мне кажется, любить праздники за подарки - самое, что ни на есть, обычное дело)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #42, отправлено 7-03-2012, 16:30


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(kat dallas @ 7-03-2012, 15:14)
А за что не странно?
*
Конкретно этот праздник не странно любить за то, что у женщин есть права после всех тех митингов - которые не особо выполняются до сих пор, но тем не менее.

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 7-03-2012, 14:06)
Но напоминать былым друзьям подругам, что ты о них помнишь... Да, дебилизм. Но - да, таки радует - просто потому, что человек, с которым ты общался N лет назад, о тебе помнит.
*
Halgar Fenrirsson, вы так трогательно спорите. (: Зачем вам с такой мотивацией именно восьмое марта, чем любой другой праздник плох?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #43, отправлено 7-03-2012, 17:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Конкретно этот праздник не странно любить за то, что у женщин есть права после всех тех митингов - которые не особо выполняются до сих пор, но тем не менее.

Фи, как прозаично) Моя версия куда более женственна, празднична и позитивна)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #44, отправлено 7-03-2012, 19:37


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Jessica K Kowton @ 7-03-2012, 16:30)
Зачем вам с такой мотивацией именно восьмое марта, чем любой другой праздник плох?
*

Ничем. Просто мне попалась под руку именно эта тема smile.gif А так - без разницы, хоть "поздравляем овнов/дев/скорпионов", хоть [вписать по вкусу].


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #45, отправлено 7-03-2012, 21:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Завтра я отправлюсь на работу принимать поздравления от начальства и клиентов, выгуливать еще ни разу не надеванное платье, сделать пару фоток распрекрасной себя в этом распрекрасном платье, пить коньяк и есть конфеты... ах, да и еще, наверное, поработаю немножко))

Так вот: в связи с этим я сегодня поздравляю форумчанок с женским праздником) Вы замечательные, очаровательные, нежные, веселые, загадочные, умные, красивые - такие разные и каждая прекрасна и неповторима) Люблю вас всех и желаю вам главного - счастья и любви)

И, конечно, я не упущу случая впихнуть в пост блестящую картинку))
user posted image


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #46, отправлено 7-03-2012, 23:04


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Мурки тоже поздравляют всех форумчанок с 8 Марта smile.gif

user posted image


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #47, отправлено 8-03-2012, 0:24


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Всю женскую половину форума - с 8-м Марта!


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реймин >>>
post #48, отправлено 8-03-2012, 0:38


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: нет

Всех прекрасных дев (а таковой считает себя любая), с праздником

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #49, отправлено 8-03-2012, 21:14


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

С праздником, дорогие и любимые женщины, девушки, девочки.
Пусть первый подснежник подарит Вам нежность, весеннее солнце подарит тепло, а мартовский ветер подарит надежду, и счастье, и радость, и только добро.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #50, отправлено 13-03-2012, 0:56


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Всех представительниц прекрасного пола, обитающих на форуме с прошедшим! beer.gif Как всегда, желаю побольше счастливых моментов, приятных встреч, искренних улыбок и всего-всего самого лучшего.

P.S. Что касается любви/не любви к 8 марта, то, как и все прочие праздники, я воспринимаю его вполне нормально. Это просто хороший повод для того, чтобы собраться в хорошей компании, провести время, пообщаться и все такое прочее (ну, или, кому чужд данный вариант, сделать для себя что-нибудь приятное в любом другом виде). На самом деле, любой праздник можно раскритиковать на тему его бесполезности, бессмысленности и прочее. Но к чему? Гораздо лучше радоваться жизни, а не искать повод что-нибудь "поненавидеть".

P.P.S. В этом году восьмого мы были в Крыму, где гуляли в горах, любовались подснежниками и видами, дышали прекрасным воздухом и растворялись во всем этом благолепии. Так что, да, праздник удался! (И кстати, если бы не официальный выходной 8-го числа и не перенос рабочего 9-го на 7-е, этой поездки просто не было бы, так что ура официальному выходному! smile.gif )


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #51, отправлено 6-03-2013, 11:24


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Своевременно найдено в пыльном архиве:

Subj : Даpите девушкам цветы
=============================================================================
@RealName: Илья Бартков
Hi, мужики!

А вот меня недавно посетило "откpовение" - в виде симпатичной сеpоглазой
девушки. wink.gif
Мне доводилось wink.gif даpить девушкам цветы. Я видел - им пpиятно, личико улыбается, губки сами в поцелуй складываются. Hо я не мог ПОHЯТЬ - что ж ИХ так пpивлекает в этой pазноцветной тpаве?

Так вот, мужики. Пpедставьте, что ваша девушка даpит вам - пpосто так! - баночку пыва!
О, какая она кpасивая! - думаете вы (о баночке, pазумеется wink.gif Вы читаете надпись на баночке - О! о!!! ООО! "Олд Милуоки"! да это же мое любимое пыво! Как она догадалась!? Молодчина, надо ее поцеловать, пока от меня пывом не пахнет! smile.gif
Покончив благодаpить девушку вы плотно пpихватываете запотевшую холодную баночку левой pукой - и деpгаете за колечко! Вот! вот оно! ммм...! и делаете глоточек, самый пеpвый, маленький - чтоб оценить всю пpелесть сего напитка. Девушка видит - вы закpыли глаза, на лице полное блаженство!
Чччеpт! Какой кайф! и следует полновесный, с пpибулькиванием глоток.
Конечно, вы выпьете эту баночку - pано или поздно. Hо у вас останется ощущение пpияной тяжести в желудке, pадужные воспоминания, вы будете пеpеполнены благодаpностью! (Котоpая чеpез некотоpое вpемя попpосится наpужу wink.gif
Вы можете баночку пpомыть, пpосушить и положить в альбом... тьфу! поставить на полочку - и пеpиодически смотpеть и вспоминать... вспоминать...

А что было бы, если б это была ЦЕЛАЯ КОРЗИHА??!!

Даpите девушкам цветы, мужики, ведь они испытывают почти ТЕ-ЖЕ САМЫЕ чувства!


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #52, отправлено 6-03-2013, 19:03


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Halgar Fenrirsson,
смешно написано smile.gif . Многие, к сожалению, не понимают, как важно дарить цветы. Я слышала такой аргумент "Это бессмысленно, все равно завянут". Но цель цветов - это возможность мужчины показать свое внимание, точно так же, как девушка может специально приготовить что-то вкусное. Удивительно, но многие знакомые парни уверены, что букет должен быть дорогим и показывать, сколько денег на него потрачено... blink.gif
До сит пор пытаюсь приучить свего молодого человека к тому, что делать мелкие недорогие сюрпризы - это нормально. Надеюсь, догадается купить к 8 марта dry.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #53, отправлено 7-03-2013, 1:11


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Лунный Кот, а почему внимание не может быть показано дарением чего-нибудь более утилитарного, например?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #54, отправлено 7-03-2013, 3:37


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Axius,
довольно сложно подобрать хороший, нужный и недорогой подарок(не дарить же блокнотики и флэшки?). А мужчинам зато легче с выбором - очень мало девушек не любят цветы.
А вот вам подарки дарить сложнее... confused1.gif Так что я бы обрадовалась наличию такого универсального подарка для мужчин.

Ну и вообще, цветы - это красиво и романтично smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #55, отправлено 7-03-2013, 9:12


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Лунный Кот @ 6-03-2013, 18:03)
Я слышала такой аргумент "Это бессмысленно, все равно завянут"
*
Этот аргумент можно услышать от меня. (: Не то чтобы я не любила цветы, но дарить какую-то хрень, которую через неделю по всему помещению по лепестку собирать, сомнительное удовольствие. Хотя вот розы проявляют чудеса стойкости - могут стоять годами, если их не задевать.
Цитата(Лунный Кот @ 6-03-2013, 18:03)
точно так же, как девушка может специально приготовить что-то вкусное
*
"как существо любого пола может". Fixed. Вообще, вот еда как раз это более чем универсальный подарок на совершенно любые случаи жизни для любого человека. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #56, отправлено 7-03-2013, 14:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Лунный Кот, хм, нам кажется, это вопрос чисто изобретательности, если, конечно, одариваемый не стеснён определёнными стереотипами в отношении того, что некоторые подарки являются неподходящими. Нам кажется, есть много полезных мелочей, которые полезны в хозяйстве или просто могут облегчить жизнь другому. Мы, например, были бы вполне рады получить в подарок даже хорошую расчёску, удобный перочинный ножик или набор отвёрток (если бы всего этого у нас уже не было)).
И, кроме того, можем только подписаться под тем, что
Цитата
"как существо любого пола может". Fixed. Вообще, вот еда как раз это более чем универсальный подарок на совершенно любые случаи жизни для любого человека

Трапеза из чего-нибудь необычного или небудничного - тоже вполне себе хорошо. Особенно, если туда вложен труд самого дарителя.)

А, ну и лично мы, например, часто привыкли дарить книгу: хотя сейчас, с широким распространением электронных вариантов, это, может быть, уже и не так актуально. Но в случаях "ретроградов", коллекционеров или когда ценен сам полиграфический материал (иллюстрации, схемы, оформление) - это почти беспроигрышный вариант: если речь не "васе", который в принципе не читает, всегда можно подобрать что-нибудь интересное и полезное для определённого человека

Сообщение отредактировал Axius - 7-03-2013, 14:07


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #57, отправлено 7-03-2013, 14:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я не очень люблю цветы. Слишком уж быстро они умирают. Да и кроме того, с моей точки зрения, глупо их покупать тогда, когда на них ажиотаж и цены бессовестно задраны.)
Вот от чего бы я не отказалась, так это от хорошего стейка и, может быть, бутылки рома (для добавления в коктейли и чай долгими зимними вечерами).

Сообщение отредактировал Даммерунг - 7-03-2013, 15:03


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 7-03-2013, 15:35


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А я люблю цветы.
Жаль только, что под праздник продавцы цветочных магазинов формируют эти кошмарные безвкусные букеты в которых за обилием ленточек и подарочной бумаги теряется нехитрая живая прелесть самих цветов, а от цветовых сочетаний зубы сводит.
И впаривают они эти сооружения доверчивым мужчинам, которые искренне полагают, что чем больше и дороже букет, тем лучше.
А я, например, считаю, что охапка роз не сравнится с утонченной прелестью одной чайной розы или наивным изяществом веточки розы кустовой, и люблю большие букеты исключительно из простых цветов - лохматых кустовых хризантем, незатейливый герберов, смахивающих на мутировавшие ромашки... в общем, по первости пришлось провести деликатный ликбез обожаемому супругу по части моих предпочтений))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #59, отправлено 7-03-2013, 15:38


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Лунный Кот @ 6-03-2013, 19:03)
Многие, к сожалению, не понимают, как важно дарить цветы.
*
Как сказал по этому поводу не самый глупый на момент сказания человек - мы дарим девушкам цветы не потому, что им приятно, а потому, что нам приятно, что им приятно smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #60, отправлено 7-03-2013, 20:20


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Jessica K Kowton @ 7-03-2013, 9:12)
Вообще, вот еда как раз это более чем универсальный подарок на совершенно любые случаи жизни для любого человека. (:
*


Цвяточек можно в альбоме засушить, а вот поди засуши в том же альбоме фаршированный баклажан иль пирожное! smile.gif Ну, и цветы стоят в вазе гораздо дольше, чем романтический ужин проходит через ЖКТ... и на выходе он совсем не романтичен. smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 16:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.