Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> "Свидетели Иеговы", Вам предлагают пробудиться?

Zu-l-karnain >>>
post #21, отправлено 13-03-2009, 15:39


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Old Fisben @ 13-03-2009, 14:07)
А почему плохой имидж вы не задумывались?)
Нет дыма без огня, или как там? smile.gif
*


Потому что мы живем в гиперреальности симулякров)

Ну а если серьезно, то не понимаю, что тут удивительного. Много у чего есть негативный имидж... даже у нас с вами. Вы никогда не читали в интеренете статьи, что любители фэнтези - служители Сатаны?)

Все, что непонятно, сразу воспринимается именно так.

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 13-03-2009, 15:39


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #22, отправлено 13-03-2009, 16:04


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ну, с эльфами все понятно. Это было на заре времен и теперь, если никого не убивать ритуальным деревянным мечом, то никто нас не трогает. У виска повертеть пальцем - это пожайлуста.
А Свидетели пугают своей настойчивостью. Одно это уже не по-христиански) И материал их разнится с основными христианскими учениями. Зачем это нашим людям? Большинство имхо просто не понимает, что они говорят совсем о другом Боге, совсем с другой позицией.
Да их и за бугром метлой гоняют. Их паства за последние десять лет убыла почти в два раза. Вот и прут на восток, черти. Мерзкие фанатики! smile.gif
На камчатке, вот, они уже успели отметиться, как говорят. Проституцией занимались для пополнения своей казны) Многие из их проповедников покончили с собой. Многих заставляли бросить семью, учебу, работу. 20 часов в месяц на проповеди - это минимум.
В США на них висит масса обвинений - от изнасилований до рабства.
Зачем они нам здесь? Гнать! В шею! smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 13-03-2009, 18:09


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #23, отправлено 13-03-2009, 16:24


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
А почему плохой имидж вы не задумывались?)
Нет дыма без огня, или как там? 


Сектанты частенько мелькают в различных криминальных обзорах. То жен "воспитывают" всем, что в руку попадется, то детей голодом морят, то не позволяют врачам лечить их близких, типа это против божьей воли. Это не только свидетели Иеговы, но и многие другие. Про "Белое братство" или "Аум сенрике" я вообще не говорю. Волей-неволей при слове "секта" народ напрягается. Откуда ж взяться хорошему имиджу?


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #24, отправлено 13-03-2009, 16:40


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Цитата
ассоцирующееся с евреями.

А почему у вас "свидетели" с евреями ассоциируются?????
а вообще это не религиозная секта, а коммерческая организация, пирамида финансовая практически. Наживаются они на своих адептах (десятину отдай, дла еще купи на каждого члена семьи все эти журнальчики в количесве 20 штук и чтоб все раздали людям на улице!!!!!, да еще и люди, которы эти брошюрки пишут на чистом энтузиазме работают)+промывка мозгов, выдергивание из Нового Завета отдельных фраз и их зубрежка-долбежка.
Ко мне почему-то сектанты не пристают, только цыганеsmile.gif


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #25, отправлено 13-03-2009, 17:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
почему у вас "свидетели" с евреями ассоциируются?????

У меня нет. У масс - скорее всего, просто в силу наличия характерного и малознакомого им имени в названии.


Олд Фисбен, найдите пруфлинки, плиз.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #26, отправлено 13-03-2009, 18:01


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

На что именно?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #27, отправлено 13-03-2009, 18:23


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

О жестокости и убийствах: тут, например.
Или здесь. Вообще можно самому погуглить на предмет "свидетели Иеговы уголовное дело убийство". Ну, как обычно.

Или вот тут. Тут по списку идет все.

Про уменьшение паствы здесь.

Англо-вики о педофилии среди СИ: http://en.wikipedia.org/wiki/Jehovah's...child_sex_abuse

Сообщение отредактировал Old Fisben - 13-03-2009, 18:30


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #28, отправлено 13-03-2009, 21:52


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Эти бабульки и тетеньки с книжечками такие непринужденные и коммуникаааааабельныеееее... их бы в маркетологи! Мне как-то не повезло... села такая бабуська со мной и моей бабушкой в маршрутку... ой, че было-то!!! Бабушка - ярая христианка... и у нее это доходит до фанатизма... и как сцепились они!!! Я бабушку на нашей остановке еле из маршрутобуса вытянула... чуть костьми не полЁгла... wacko.gif


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #29, отправлено 13-03-2009, 23:14


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

http://www.anticekta.ru/Sects/Iegov/Golovin_sud.h
Это решение суда о запрете их в Москве. Потерпевшие, жалобы и т.д. там имеются. Теперь вижу их добрые глаза, слышу проникновенный голос и думаю: может, это только на улице они такие человеколюбивые? А дома семья под откос, дети заброшены?
Цитата(Gathering @ 13-03-2009, 15:40)
Наживаются они на своих адептах (десятину отдай, дла еще купи на каждого члена семьи все эти журнальчики в количесве 20 штук и чтоб все раздали людям на улице
*

Что, правда? Они всю эту макулатуру покупают сами? Ну это как в том анекдоте про партизана, который листовки продавал: "Связался я с вашим товаром!" ))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #30, отправлено 14-03-2009, 1:35


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Цитата(Old Fisben @ 13-03-2009, 3:04)
На камчатке, вот, они уже успели отметиться, как говорят. Проституцией занимались для пополнения своей казны) Многие из их проповедников покончили с собой. Многих заставляли бросить семью, учебу, работу. 20 часов в месяц на проповеди - это минимум.
*


О, ужас! Мм, как коренной житель Камчатки нахожусь в полнейшем шоке от вашей осведомленности. Даже я такого не знаю. )) Ну да, есть у них тут определенные моменты развития - это то, что они смогли купить (взять в аренду) землю под строительство "своей обители", причем, пусть не в самом центре города, но по крайней мере на "красной линии". При этом, в свое время, когда у городской администрации просили дать помещение или землю в аренду для строительства мечети, те безоговорочно отказали. Просто во всем есть своя политика, деньги, иерархия.
Но про жестокости насилия для пополнения своей казны... В этом я, простите, сомневаюсь.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #31, отправлено 14-03-2009, 1:45


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Тихий Омут @ 12-03-2009, 11:13)
Но им по барабану - твердят заученное, в суть не вникая.
*

Именно твердят заученное, а когда уже ты им тыкаешь, у них начинается клин, если доводить их минут 5 мозги не у тебя, а у них начинают ехать, даже в глазах какой-то просвет появляется, тут же на попутную идут, начинают сдаваться, типа "ну мы же... это действительно так?.. я не знала... так необычно... неужели правда?.." и т.д. и т.п. Не знаю, как с остальными, но те две забыли даже спросить на прощание, а не хотим ли мы с матерью их макулатуру?

Цитата(Zu-l-karnain @ 13-03-2009, 13:46)
видимо, аукается миф про кровь христианских младенцев в еврейской муке и потом нерефлексивно переносится на нечто ассоцирующееся с евреями.
*

точно нет.

Слово "секта" означает всего лишь духовный орден, кстати часто сектой называются ветви ислами Шиитскиая секта, суннитская секта, низаритская секта, секта шиитов-двунадесятников, секта фатимидов и т.д. "Секта" в понимании чего-го плохого проиходит от двух вещей:
1) Создание новых орденов запрещено РКЦ (ну, Папа Иоанн Павел II все-таки разрешил создать Церковь Сатаны в США) и РПЦ, протестанты (великие пропагандисты и скандалисты) тоже остановились с ветвями. Поэтому новое теперь назыают сектанством, как ответвлением от установенных канонов.
2) СМИ, которые любят раздувать слухи и выставлять кого-нибудь на показ (как это делалось на площадях в средневековье) - секты с замороченными и аморальными правилами - самое то, а если еще и закон нарушают - ооо - сенсация. (Кстати, как хорошо сюда вписывается Голливуд с почти поголовным секстантизмом, и секта эта - Сайнтологи)

Олд Фисбен прав, не в евреях дело, и даже не в религиозной составляющей сект - дело в свихнутости умов людей, которые как и 2000 лет назад поверили, что Христос сошел во ад и пробыл там три дня, затем вознесся на небо, и тут же явился Марии Магдалине, затем предстал перед апостолами и разрешил Фоме Близнецу (Неверующему) покапаться пальцами в ранах... Люди не меняются, меняются только технологии и количество информации (а с последним становится неизгладимо смешно, что некоторые доступность информации как будто не замечают)

Цитата(amyki @ 14-03-2009, 0:35)
Ну да, есть у них тут определенные моменты развития - это то, что они смогли купить (взять в аренду) землю под строительство "своей обители", причем, пусть не в самом центре города, но по крайней мере на "красной линии". При этом, в свое время, когда у городской администрации просили дать помещение или землю в аренду для строительства мечети, те безоговорочно отказали. Просто во всем есть своя политика, деньги, иерархия.
*

На Соборе 2008 года патриах всея РФ Алексий II отлучил от архииерея Камчатского (имя какое-то интересное было забавное) от сана и предал анафеме и еще кого-то с Урала и западного приуалья за то, что те, подчиняясь некоторым учениям, запретили прихожанам приобретать ИНН и получать паспорта - об этом давно говорили, но действие пришло только в прошлом году, когда оный архииерей Камчатский отказался явиться на Собор. Поэтому именно политика, иерархия и симония (кстати о симонии советую почитать "Евангелие от Марки Серебряной" XII века, которая есть в разделе юмор в библиотеке (диакона, кажется) Якова Кротова)...


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #32, отправлено 14-03-2009, 2:13


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Случалось мне пару раз со "свидетелями" разговаривать на улице (по домам они у нас не ходят). Поговорили с полчаса (благо, я никуда не спешила), обнаружили полное несходство взглядов на религию, они пытались мне что-то доказывать, но это бесполезно, в итоге мне надоело и я с ними распрощалась (брошурки свои они мне, все таки, всунули). Сейчас не останавливаюсь, хотя две тетушки частелько дежурят недалеко от дома, так что хожу мимо них постоянно. А брошурки их, какую ни возьми, все одинаковые, везде одно и то же повторение - нудятина страшная.
В общем они меня не интересуют, а я, если и представляю для них какой-то интерес, то шансов этот интерес осуществить у них все равно нет.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #33, отправлено 14-03-2009, 2:38


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Не люблю я их, "Свидетелей" этих. Уж очень они, во-первых, навязчивы и неприятны, постоянно жаждут к тебе прицепиться - как клещи какие-то. Во-вторых, секта - это уже плохо: у моей одноклассницы вся семья оттуда. Они праздников не празднуют даже...
И вдобавок коверкают все христианские основы. Кому как, а мне не нравится совершенно. Я у бабушки (она не слишком против была, так что не думайте, что я монстрsmile.gif) всю литературу их повыбрасывала, чтобы она мне глаза не мозолила. Чисто субъективно - не люблю их брошюрки и все прочее - они лубочные какие-то и фальшивые.
Избавляюсь же я от них легко - ко мне они, несмотря на то, чтоя писала, все же не пристают. Я просто твердо говорю, что я - православная, и Свидетели с вежливыми улыбками сваливают. Как я заметила, кстати, они цепляются обычно к тем, к кому можно прицепиться. Обычно твердого "нет" более, чем достаточно, чтобы они свалили, но, скажем, благообразных подростков (не принадлежащих ни к каким субкультурам) и пенсионеров они обрабатывают охотнее всего. Может, потому что у них больше всего каких-то трудностей, избавление от которых можно обещать. Когда мне было лет 14, милая тетенька позвонила мне и начала выпытывать, не имею ли я проблем с родителями или чего-то еще. Я тогда не сообразила, кто она такая, и долго и нудно объясняла ей, что проблем у меня нет и что жизнь моя светла и безоблачна. Ни слова о своих сектанских заморочках тетенька так и не вставила больше.

Сообщение отредактировал Genevieve - 14-03-2009, 2:40


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #34, отправлено 17-03-2009, 21:52


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

У меня очень противоречивое отношение к ним… С одной стороны, былая симпатия и уважение - как к самому учению, так и к людям, его проповедующим – моя школьная лучшая подруга, которая была мне как сестра, оттуда. Я почти поддалась ее убеждению и хотела уже вступить в их организацию (все же, если не ошибаюсь, это не секта, а особое религиозное течение или течение протестантизма, как считают религиоведы… По крайней мере, нам так на истории религии говорили), но будущий муж все же изменил меня и внушил сомнения к этой идее…
С другой, меня и тогда уже очень многие вещи смущали… Запрет встречаться со всеми, кроме Свидетелей (что уж говорить про язычников!) – для 16-летней девушки это было более чем актуально и трагично(
Запрет на переливание крови. Плохое отношение к фильмам и книгам ужасов, рок-музыке (молчу уж про блэк), даже к обожаемой тогда «Сейлор Мун» (из-за присутствия язычества и «поклонения духам»), к гомосексуалистам тоже – то есть никаких «ТАТУ» и «Табу».
Ну и, учитывая мою застенчивость и боязнь публичных выступлений, необходимость приставать к незнакомым людям и выступать на собраниях вызывала у меня просто панику…
Но я никогда не ходила на собрания и не проповедовала - просто читала литературу и общалась с подругой…
В итоге, я отказалась от возможности к ним присоединиться, о чем нисколько не жалею. Зато теперь у меня такая странная система убеждений! До сих пор не могу понять, во что я верю) Раньше верила им, теперь потихоньку склоняюсь к язычеству, но очень потихоньку… Литературу их пока выбрасывать жалко, все же много умных мыслей я там находила. Тем более на все нужно время, особенно на то, чтобы избавиться от прошлого…


Сообщение отредактировал Рей - 21-03-2009, 17:20


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ветер-с-Небес >>>
post #35, отправлено 17-03-2009, 23:03


Внестатутный
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Хочу еще: 141

У них плохой имидж, потому что много судебных дел имели по всему миру... Репутация подпорчена... А так, вроде, бы ничего плохого они не проповедуют... Просто отличаются от классических конфессий... Они очень навязчивы... Их не любят... Каждый член секты должен проповедовать не менее 1 часа в месяц...

Сообщение отредактировал Ветер-с-Небес - 17-03-2009, 23:07


--------------------
На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #36, отправлено 17-03-2009, 23:12


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(Ветер-с-Небес @ 17-03-2009, 22:03)
Каждый член секты должен проповедовать не менее 1 часа в месяц...
*

Да, настырный народ. )) А вот интересно, есть ли жертвы отказа от переливания крови? Где они вообще это выкопали, в Библии такого точно нет.))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ветер-с-Небес >>>
post #37, отправлено 18-03-2009, 12:03


Внестатутный
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Хочу еще: 141

Ага, уже то, что они запрещают переливание крови, вызывает желание НЕ ВСТУПАТЬ! в их ряды... "Свидетели Иеговы отказываются переливать кровь (или её отдельные компоненты), приводя в качестве аргумента библейский запрет «не есть крови». В некоторых случаях больные, которым требовалось переливание, умирали. Точной статистики организации по этому вопросу не существует. Каждый член организации должен постоянно иметь при себе письменный отказ от переливания крови, оформленный на специальном бланке..." Короче, это тупизм.


--------------------
На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #38, отправлено 18-03-2009, 12:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Тихий Омут @ 17-03-2009, 22:12)
Да, настырный народ. )) А вот интересно, есть ли жертвы отказа от переливания крови? Где они вообще это выкопали, в Библии такого точно нет.))
*


Жертвы есть. Причем умерла беременная молодая девушка.
Ссылки выше.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #39, отправлено 19-03-2009, 2:38


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Ко мне в прошлом году тоже приходили - прямо домой. Стали рекламировать свою веру и литературу, я для интереса взяла одну книжку почитать - где на всякие житейские и философские вопросы они с точки зрения своего вероучения отвечать пытаются. И вот что сразу же бросилось в глаза - книжка написана в таком духе и таким языком, будто бы предназначена даже не для маленьких детей, а для каких-нибудь слабоумных, даунов. Вот как будто бы писавший это сомневается в умственных способностях возможных читателей и старается им всё объяснить максимально примитивным языком и самыми обывательскими примерами. У меня возникло после нескольких страниц стойкое ощущение, что если постоянно это читать - именно таким и станешь (идиотом, то есть. Очень может быть, что в этом и заключается их цель). Потому книжку я читать больше не стала, а когда они ко мне снова пришли, в лоб, не стесняясь спросила - почему ваша книжка написана как будто бы для тупиц? Они мне ответили что-то в духе, чтобы всем было понятно. Я спросила: не заключается ли смысл любого нормального вероучения в том, чтобы возвысить душу человека и поспособствовать его самосовершенствованию - в том числе и умственному? И каким образом эту цель могут выполнять книги, заведомо рассчитанные на слабоумных? Да и ещё всяких вопросов позадавала им по существу. На большую часть из них они мне не смогли ответить ничего путного, поняли это, быстренько ретировались и больше не появлялись.

Сообщение отредактировал Agnostic - 19-03-2009, 2:42


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #40, отправлено 19-03-2009, 3:01


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

ну...на улице предлагали..совали листовочки..ну взяла..посмотрела и пошла дальше...)...считаю..страшного в этом ничего нет....по крайней мере для меня))...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 16:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.