Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> "Свидетели Иеговы", Вам предлагают пробудиться?

Sapseras >>>
post #41, отправлено 20-03-2009, 22:35


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Москвабад
Пол:женский

Голосов в голове: 21

Класс Монстра "Фанатик"

Краткое Описание:
Фанатики - монстры некрепкие, но чрезвычайно опасные, благодаря своей высокой скорости и довольно серьёзному урону. По сути дела это своеобразные берсеркеры, выделенные в отдельный класс. Главным отличием фанатиков от всех других монстров является полный психический иммунитет, то есть их нельзя ни обратить на свою сторону, ни сбить с толку, ни отвлечь на что-то другое, так как они чётко верны основной линии партии. А их господь бог сказал им остановить героя любой ценой. Встречаются фанатики чаще всего в религиозных учреждениях и в местах массового скопления людей. При этом православных фанатиков можно обнаружить только в православных локациях, исламских - в соответствующих им местах, а сектантов - практически везде, но реже. Для хорошего мага-элементалиста вроде Интеллигента и Айтишника фанатики не составят проблем, а вот войну, такому как Браток или Мент придётся с ними повозиться. Проще всего наверное с ними будет справиться стелс-герою, например, Гею, который может просто тихо подойти сзади к фанатику и нанести ему критику, достаточную для его полного морального разложения. А больше других помучается с Фанатиками герой Быдло, так как его телевизионные мозгопромывки на них не подействуют. Из трупа фанатика обычно вываливается скудный скарб и печатная продукция (библии и сторожевые башни), но высока вероятность появления ценного амулета, кольца или свитка заклинаний, подходящих классу героя.

Стартовые Характеристики:
здоровье: 100хп
мана: 0
класс брони: 2
урон: 10-12 (психический +2-5)
скорость: 9
оружие: кулаки
иммунитет к психическому урону и заклинаниям, воздействующим на сознание.
50% уязвимость к повреждениям Попа и Сатаниста

Виды Монстров Класса:
Чересчур Верующий: низший монстр класса, имеет стартовые показатели, может не напасть, всегда нападает на Сатаниста, никогда - на Попа.
Фундаменталист: православный, вооружён палкой, здоровье +50, мана 25, класс брони +1, владеет заклинанием "Перекреститься".
Зомбированный (на картинке): сектант, вооружён нестриженными ногтями, урон +2-6, здоровье +50, мана 25, класс брони +1, владеет заклинанием "Истинное Учение".
Исламист: мусульманин, вооружён ятаганом, урон +2-6, здоровье +50, мана 30, класс брони +2, скорость +1, владеет заклинанием "Намаз".
Церковный Староста: православный, вооружён православным дубьём, урон +10-15, психический урон +50%, здоровье +100, мана 50, класс брони +3, скорость +1, владеет заклинаниями "Перекреститься" и "Господи Помилуй"
Свидетель Иеговы: сектант, стреляет энергетическим зарядом из глаз, которыми видел Иегову, урон +8-12, психический урон +50%, здоровье +120, мана 60, класс брони +2, скорость +1, владеет заклинанием "Сторожевая Башня"
Шахид: мусульманин, вооружён тротиловой шашкой и большим ножом, урон ножом +10-20, урон шашкой при прямом попадании 50-65, психический урон +50%, здоровье +150, мана 75, класс брони +3, скорость +2, владеет заклинаниями "Хадж" и "Тротиловая Ярость".
Проповедник: православный, вооружён посохом-охреначивателем, урон 20-30, психический урон +100%, здоровье +200, мана 100, класс брони +5, скорость +1, владеет заклинанием "Перекреститься" и окружён аурой "Православие"
Сайентолог: сектант, стреляет из модернового гиперболоида, урон 25-35, психический урон +100%, здоровье +180, мана 100, класс брони +3, скорость +2, владеет заклинанием "Хабология"
Воин Аллаха: мусульманин, обвешан взрывчаткой и вооружён большим ножом, урон ножом 26-32, психический урон +100%, здоровье +190, мана 70, класс брони +3, скорость +3, владеет заклинаниями "Вопль Пророка Мухаммеда" и "Кратчайший Путь в Рай".
Пророк Армагеддона: высший монстр класса, окончательно и бесповоротно долбанут, вооружён книгой познания всего сущего, урон файрболлами 40-60, урон сосулями 30-70, урон громом и молнией 20-80электричеством+20акустический, здоровье +300, мана 250, класс брони +5, скорость +1, владеет заклинанием "Конец Света", неуязвимость к акустическому урону.

Заклинания и умения Класса:
"Перекреститься": восстанавливает здоровьем монстра 50хп разом, затрата маны 10.
"Истинное Учение": буст действием в 15 сек, защита монстра +50%, затрата маны 25.
"Намаз": полное восстановления здоровья, монстр неуязвим во время кастания спелла, затрата маны 30.
"Господи Помилуй": боевой клич, лишает героя возможности колдовать на 5 сек, действует а радиусе 5 шагов, затрата маны 35.
"Хадж": буст, увеличивает здоровье шахида на 200 и класс его брони на 5 на 30 сек, затрата маны 50.
"Тротиловая Ярость": шахид взрывает себя нахрен, урон в радиусе 5 шагов 100-120, требует полную ману монстра (то есть прокастовав "Хадж", он не сможет взорваться, пока мана не восстановится), наносит урон всем, даже другим фанатикам.
"Сторожевая Башня": призывает каменную турель, которая как бы вырастает из земли и стреляет электрическими болтами по герою, действие 45 сек, урон 5-30 (1-25 электричеством), здоровье 100, затрата маны 60.
"Православие": аура постоянного действия, увеличивает урон монстра и всех его коллег в радиусе 10 шагов на 75%.
"Хабология": превращает монстра в Сайклоса (или в Джона Траволту, непонятно) на 30 сек, здоровье +500, урон +100%, класс брони 20, скорость -5, не стреляет, мочит кулаками.
"Вопль Пророка Мохаммеда": буст на 45 сек, здоровье +300, урон +20, класс брони +5, полное восстановление здоровья, затрата маны 70.
"Кратчайший Путь в Рай": воин Аллаха взрывает себя нахрен, урон в радиусе 10 шагов 200-300, требует полную ману монстра, наносит урон всем.
"Конец Света": по очереди насылает на героя семь казней египетских, а потом и четырёх всадников, затрата маны 250. Расписывать по цифрам не буду, ибо лень.


--------------------
Здесь должно быть написано, по идее, что-то остроумное и фундаментальное, но здесь этого не будет, поэтому ДИСКОТЭКА!!! ^_______________^

Дорисовала себе линию жизни .Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #42, отправлено 23-03-2009, 1:55


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

А мне обидно - ко мне такие не подходят...
Один раз даже напугали мы двух тетенек с подругой. Убежали они...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #43, отправлено 27-03-2009, 16:16


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Когда ко мне приходили в последний раз, я усадила тётушек на кухне и спокойным голосом рассказала несколько историй из жизни моих знакомых. Тётки давились чаем.
Потом спросила "Почему Бог допускает, чтобы хорошие люди страдали?" и добавила "Когда вы были действительно мне нужны, вас не было рядом. Бог ни к кому меня не направил и не привёл. А сейчас меня это уже не интересует".
Расстались на хорошей ноте, они пообещали за меня молиться.

Не могу сказать, что отношение негативное. Просто это совсем не моё. А вот если будете обижать бабушек, грубить, кричать и гнать с порога - могу и в лоб дать. Они ведь в большинстве своём очень наивные.. Жалко их..


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #44, отправлено 27-03-2009, 17:54


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не поднимая вопрос о Вере, но не должен Бог всем помогать)
И укор "где ты был?" к милиции больше подходит, чем к Создателю, скажем.
"Бога не заботит здравый смысл, Богу нужны Вера и доверие." (с)
Он не Кларк Кент и не Брюс Уэйн. И не обещал, емнип, никому помощи в этой жизни.
Веди себя правильно, будь добрым, честным и пр. и тебе воздастся. В это надо верить) А не в то, что он спустится с Небес и спасет тебя от грабителя, увольнения, смерти близких. От этого отталкивайтесь.
"Бог есть Любовь." (с) Стивен Кинг

Сообщение отредактировал Old Fisben - 27-03-2009, 17:54


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #45, отправлено 27-03-2009, 22:27


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(Shaddarin @ 23-03-2009, 0:55)
Один раз даже напугали мы двух тетенек с подругой. Убежали они...
*

Это ж как так, интересно? )) Нестойкая была у тетенек вера, хлипкие они духом. ))
Цитата(Феня @ 27-03-2009, 15:16)
А вот если будете обижать бабушек, грубить, кричать и гнать с порога - могу и в лоб дать. Они ведь в большинстве своём очень наивные.. Жалко их..
*

Как-то на вокзале подсела бабулька. Что-то бормотала монотонно, я не особо вслушивался, свою мысль думал. Услышал, когда она злобно шипеть и ругаться
начала. Невнимательность ей моя не понравилась. )) Была у меня идея аккуратно положить ее под поезд, но времени на это уже не оставалось. ))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #46, отправлено 27-03-2009, 22:36


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Ко мне подходили в центре Москвы пару дней назад, пытались вручить брошурку "кто такой бог". Я ответил, что кто такой бог я знаю, спасибо. Тем все и закончилось.


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #47, отправлено 30-04-2009, 9:33


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вчера с мужем отмечали пятилетку и встретили друга. Стоим, разговариваем, никого не трогаем. Мимо проходит пьяная мадам и мне прямо в ухо: "Бог любит вас!!!"
Я аж подпрыгнула от неожиданности. Главное, что до смерти не залюбил... blink.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #48, отправлено 30-04-2009, 21:45


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Значит, по крайней мере, это была не Свидетельница, потому что им можно пить очень умеренно, и рекомендуется вообще воздерживаться.

Сама с подобными случаями не сталкивалась, но представляю, как неприятно(


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла >>>
post #49, отправлено 30-04-2009, 23:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол:женский

спонтанных галлюцинаций: 605

Как-то, лет в 15, шла я из школы, и встретились мне две тетушки. И обратились они ко мне с вопросами вроде "а знаешь ли ты, деточка, как зовут Бога?" (или что-то вроде, не помню уже). Я вежливо заулыбалась и ответила: "Конечно, знаю. Илуватар!", и только начала про айнуров и создание Эа, а они взяли и молча ушли, даже листовочек не предложили wink.gif
Это была моя первая и последняя встреча с сектантами.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #50, отправлено 3-05-2009, 16:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Давно прочитала, сейчас уже не помню, где, такую историю: к некоей даме подходят свидетели Иеговы и предлагают почитать библию, свой вариант, естественно. На что дама отвечает: мы евреи. Мы библию не читаем - мы её пишем!
P.S. За что купила, за то продаю))))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #51, отправлено 3-05-2009, 16:40


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Самое неприятное и страшное так это то, что этоих "Свидетелей..." по всей России столько расплодилось...


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #52, отправлено 5-05-2009, 17:53


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Ой, а мне недавно звонили.
Бабушка очень вежливая, правда, простывшая. Ну да мы с ней вдвоём такие были. Я уже почти неделю носом шмыгаю.
Пыталась полчаса мне объяснить, почему иегова - имя собственное, а не нарицательное.
Говорит, Бог сам себя так назвал. Гы.
В общем, разговор не удался, как всегда.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #53, отправлено 5-05-2009, 19:37


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Цитата
Я вежливо заулыбалась и ответила: "Конечно, знаю. Илуватар!", и только начала про айнуров и создание Эа, а они взяли и молча ушли, даже листовочек не предложили

Сильно, уважуха smile.gif


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #54, отправлено 13-05-2009, 12:49


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

А я подобных приходящих в гости дамочек-иеговисток очень люблю (на завтрак, в дополнение к кофе и круассанам). Они очень смешно путаются в собственных закладках и выписанных цитатах, и вообще не владеют собственной матчастью как таковой.
Когда начинаешь мочить их их же оружием, и с помощью тех же цитат из Библии доказываешь им прямо противоположное тому, о чем они пришли втирать, вид у дамочек становится очень нервным, бледным и вообще смотреть на них становится приятно.

Хотя, конечно, главный любимый аргумент, когда нет желания развлекать себя дискуссией:
- Верите ли Вы в Бога?
- Хуже. Мой Бог верит в меня.


smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 13-05-2011, 22:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Иногда складывается впечатление, что они меня преследуют.) На работе, на улице, даже домой приходили)

И, если воинственно размахивающих бумажками с картинками дамочек я быстро отправляю в лес за елкой, то женщин интеллигентных, вежливых отослать в указанном направлении язык не поворачивается.
Приходится извращаться и нести какую-нибудь жизнеутверждающую чушь, дабы они сам начали прикидывать, как половчее от меня отделаться) Рассказывала уже, как однажды я сперва долго сетовала на отсутствие в городе красных резиновых сапог 37-ого размера, а после упоминания о дьяволе бросилась азартно пересказывать кинговскую "Безнадегу", самозабвенно цитируя коронное "Тэк! Тэк ах лах!")) Больше эти дамы на моем пороге не появлялись.

Однажды на работу ко мне заявилась ветхого вида старушка в платочке и с авосечкой и принялась нерешительно тыкать мне в нос эти "свидетелеиеговские" агитлистовки, что-то робко бормоча про спасение и так далее. Мне стало жаль божьего одуванчика, я журнальчики взяла, что-то спросила, речь зашла о маленьких пенсиях, негодном правительстве... и понеслась! Куда нерешительность-то делась! Как следует проматерив на все лады граждан, разваливших СССР (и напрочь позабыв о проповеднической миссии), бабушка заключила: "А Сталина на них, гадов, нету!", и мы расстались, довольные друг другом)

И мне вот интересно, чего ради они этим занимаются? Им что-то платят или это исключительно "из любви к искусству", образно выражаясь?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #56, отправлено 13-05-2011, 23:34


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
И мне вот интересно, чего ради они этим занимаются? Им что-то платят или это исключительно "из любви к искусству", образно выражаясь?

Не платят, конечно. Более того, у каждого должно быть столько-то часов отхожено в неделю. А вот пионеры (это уровень выше) вообще вроде только проповедями занимаются, даже в другие страны уезжают миссионерствовать. Подруга-Свидетель, помню, хотела стать пионером и уехать проповедовать в Японию...

А занимаются, так как мозги промыты.

Сообщение отредактировал Рей - 13-05-2011, 23:35


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #57, отправлено 14-05-2011, 9:31


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

У нас не только ходят... У нас и листовки по почтовым ящикам раскладывают... Одну из них читал давно-про предвестики 11 сентября... Больше всего порадовала фраза "две башни выглядят как число 11"...
от настойчивых помогает увлечение дозорами свл и фраза "ночной дозор..."


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #58, отправлено 13-01-2012, 13:00


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Чего-то они у нас в последнее время активизировались. За неделю до нового года и после было зафиксировано три нападения на меня сотоварищи. Сотоварищу делать было нечего и он взял одного в оборот, в результате достал и заставил спасаться бегством. А я своим даже дверь открывать не стала, спать хотелось. Жалко. С ними иногда можно презабавно препираться.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #59, отправлено 13-01-2012, 13:51


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас тут объявилась напасть, по сравнению с которой свидетели Иеговы с их попытками втюхать брошюрку - сущая прелесть. Какие-то бесноватые чрезмерно активные православные юнцы громогласно проповедуют на остановках, мол, вы только думаете, что верите в бога, а на деле - не фига не верите, и нужно непременно вступить в их ассоциацию Горластых и Полоумных, чтобы познать путь к господу. Ага, у них, видимо, есть волшебная карта и волшебный компас, указывающие этот самый путь, а также прямая связь с Творцом по горячей линии.
Раздражают неимоверно, пару раз еле удержалась, чтобы не перебить их выступление исполнением чего-нибудь вроде "Бала у князя тьмы")


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #60, отправлено 8-02-2012, 22:06


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

В последний раз эти вездесущие благообразные дамы постбальзаковского возраста с дурно напечатанными журнальчиками пытались заманить меня вопросом "Нужна ли нам в наше время совесть?" Поскольку вопрос бы некстати, я просто рыкнула на них и пошла дальше.
Теперь вот сижу и думаю - а как бы они отреагировали на ответ "Не нужна".
Прямо-таки хочется приманить парочку и провести эксперимент. Даже несколько.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 7:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.