Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хроники XXI века, или приквел к поздравлению Маджере

Лин Тень >>>
post #41, отправлено 13-07-2010, 22:41


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ральгаз, как только, так сразу smile.gif. Оно пишется рывками, в отличие от "Трилогии...", которая написалась за 4 дня. Я стараюсь, честно smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #42, отправлено 15-07-2010, 11:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ночь им пришлось провести под открытым небом, среди треклятых прудов. Рейстлин постоянно кашлял, и Карамон взял его под крылышко, надёжно укрыв плащом, только тогда тот заснул. Тика была недовольна, что Карамон уделяет внимание своему брату, а не ей. Обидевшись, она легла между Тасом и Флинтом, чтобы было теплее, однако и там она не нашла покоя, поскольку Флинт всю ночь мучил свой тетрис, периодически ругаясь, когда фигурка падала не туда, куда надо.
Лягушки и жабы орали просто оглушительно. Из-за них, а также из-за вони и постоянного ощущения опасности никто так и не выспался нормально (кроме, пожалуй, Рейстлина).
К полудню группа людей пробралась-таки через пруды к небольшому посёлку Кзак Царот.
— Земля обетованная! — воскликнул Флинт. Он ещё никогда не был так рад обычному, хоть и раздолбанному донельзя асфальту.
— Луна, а ты уверена, что здесь вообще кто-то живёт? — осторожно спросил Танис.
— Я уверен, — ответил за неё Речной Ветер, — что здесь никто не живёт. Здесь только секретная подземная лаборатория, и мы даже не знаем, что с ней стало, потому что поступили сведения о странных событиях… — Речной Ветер сделал паузу. — Тут может быть засада. Связь с лабораторией была прервана, и нас послали проверить, а заодно и уберечь диски в случае чего.
— Поступили сведения?.. — Стурм недоверчиво посмотрел на Золотую Луну и Речного Ветра. — Откуда? Кто вы вообще? По-моему, настала пора открыть карты.
Те переглянулись и поняли, что и так уже почти всё рассказали, скрывать дальше просто бессмысленно.
— Мы К.В.Е.Ш.У.
— Это что? — хором спросила вся компания. Только Рейстлин пренебрежительно фыркнул, а затем сказал:
— Комитет Военных Естествоиспытателей и Шибко Умных.
Речной Ветер побагровел и стиснул то, что попалось ему под руку — а в данный момент это был локоть Золотой Луны. Та скорчилась от боли.
— А ты всегда таким головастым был, да? — с вызовом спросил Ветер у Рейстлина. Тот, казалось, даже не обратил внимания на провокацию, но вот Карамон отреагировал очень быстро, начав раскручивать цепь.
— Ты чего лезешь к моему брату?
Речной Ветер ещё больше разозлился и сильнее стиснул локоть Луны, та вскрикнула. Стурм тут же взвился:
— Не трогай даму!
— Отстаньте от них, — заступился Флинт за К.В.Е.Ш.У.
Тика хотела, чтобы это всё поскорее кончилось, Тас же с восторженным криком: «Пьяная драка! Пьяная драка!» носился вокруг.
— Друзья мои, — Танис обращался ко всем сразу, хотя трудно было сказать, услышали они его или нет. — Не стоит ссориться…. В общем, давайте жить дружно и пойдёмте в эту лабораторию или куда мы там собирались.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #43, отправлено 15-07-2010, 11:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Шибко Умных.

чемош, а какое начало было!!!!!))))))))))))))))


Цитата
— Друзья мои, — Танис обращался ко всем сразу, хотя трудно было сказать, услышали они его или нет. — Не стоит ссориться….

давайте жить дружно!)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 15-07-2010, 11:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Комитет Военных Естествоиспытателей и Шибко Умных - это заслуга Авера - ему честь и хвала. Я так долго писала этот кусок, потому что не могла придумать грамотную расшифровку аббревеатуры. А у него с этим проблем нет biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #45, отправлено 15-07-2010, 11:52


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
это заслуга Авера - ему честь и хвала. Я так долго писала этот кусок, потому что не могла придумать грамотную расшифровку аббревеатуры. А у него с этим проблем нет

молодец Авер))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #46, отправлено 15-07-2010, 13:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Очень большая просьба - кто увидит, что идёт тенденция к деградации юмора/сюжета - срочно пинайте. Да-да, я знаю, что Трилогия Легенд 21 века получилась лучше, я уже поняла, что кагбэ судьба такая, что на лучший уровень я это не вытяну, но всё же и хуже бы быть не хотелось бы.

<всё вышесказанное - не тупое нытье на тему "похвалите меня", это действительно важный факт для меня>


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ральгаз >>>
post #47, отправлено 15-07-2010, 13:21


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Пол:мужской

Заклинаний в Книге: 19

Гыг. Нормально. Афтар, пиши есчо! =)

Сообщение отредактировал Ральгаз - 15-07-2010, 13:21


--------------------
user posted image

Магия решает проблемы, но она никогда не избавит от них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #48, отправлено 15-07-2010, 13:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

wink.gif Аффтар внял biggrin.gif (я люблю семейку Маджере, мне доставляет удовольствие про них писать, а посему я по праву считаю, что этот кусок получился лучше)

— Вход в лабораторию замаскирован, — пояснял Речной Ветер по дороге. Он находится в больнице имени Мишакаль… Это такая древняя великая женщина была… ну, одна из основательниц медицины, — последние фразы Ветер произносил быстро, всё время поглядывая на Рейстлина и стараясь опередить его, но умник молчал.
Компания дошла до полуразрушенного здания больницы.
— Пахнет проблемами, — тихо сказал Флинт, втянув носом воздух.
— А по-моему, пахнет канализацией, — поморщился Рейстлин. — Ты так не думаешь?
— Ой, самый умный нашёлся! Я сказал проблемами, значит проблемами! — Флинт с достоинством пошёл вперёд.
— Если бы все наши проблемы заключались в том, что мы вляпаемся в дерьмо… — прошептал Рейстлин и намеренно сбавил шаг.
Пока все были заняты осмотром больницы, Рейстлин ткнул Карамона под рёбра. Гигант скривился, но ответил обычным голосом:
— Да, Рейст.
— Карамон, слушай сюда. Я давно искал одну штуку… очень важную штуку. Ты мне поможешь?
— Конечно, Рейст, а что ты ищешь?
Некоторое время Рейстлин молча смотрел на брата, как бы определяя, с чего стоит начать. Потом вздохнул и сказал:
— Я ищу книгу. Это важная книга.
— Рейст, а почему ты ищешь её здесь, в этом заброшенном посёлке? Почему ты не поищешь её в книжном магазине?
Рейстлин легонько шлёпнул себя узкой ладонью по лбу и пробормотал едва слышные ругательства. Легонько, потому что по праву считал, что голова ему ещё пригодится.
— Кретин, эта книга не продаётся в магазинах!
— Ааа, я понял, она о том, как делать деньги из ничего! — радостно ответил Карамон. — Тогда я тоже такую хочу.
— Тебе зачем? Ты всё равно не умеешь читать.
Карамон почесал затылок и попытался поспорить, но Рейстлин его уже не слушал:
— Эту книгу написал один известный автор. Книга вообще-то о политике. И написал её тоже… ну, почти политик.
— Кто автор? — с внезапной подозрительностью спросил Карамон.
Рейстлин замялся, потом всё же ответил:
— Фистандантилус.
А затем наблюдал, как карие глаза Карамона, и без того большие, расширяются и вылезают из орбит.
— Этот Фист… Фуст… ну вот этот, в общем, он же был последним монархом, разве нет?
Рейстлин проклял тот факт, что его братец не просто ходил в школу, а хотя бы изредка присутствовал на занятиях.
— Ну, в общем-то, да, — непривычно мягко сказал Рейстлин. — Фистандантилус был последним монархом. Но что с того?
— По-твоему, стоит доверять книжке, ещё и на политическую тему, написанную таким придурком, как он?
Терпение Рейстлина кончилось:
— Братец, хватит. Просто помоги мне достать эту книжку. И никому про неё не говори.
— Ладно Рейст, — вздохнул Карамон. — А теперь давай догоним остальных, они собираются идти на нижние этажи больницы.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-07-2010, 13:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #49, отправлено 15-07-2010, 14:41


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Творческий запор кризис миновал, что-то мне сегодня пишется и пишется...

Вся компания спускалась по ступеням, ведущим куда-то вниз. Десять минут назад очень остро встал вопрос света. Фонарика ни у кого не оказалось. Рейстлин, до этого стоявший в уголке, выудил откуда-то из рукава небольшой ксеноновый фонарик, молча зажёг его и пошёл вперёд.
Золотая Луна обогнала Речного Ветра и пошла за Рейстлином, указывая дорогу ему, а заодно и всем остальным. Мудрая женщина не хотела новых конфликтов.
А вот справиться с Карамоном было гораздо сложнее. Он считал, что брат всенепременно умрёт без него, а поэтому его пришлось пустить следом за Луной. И только потом пошёл Ветер, поскольку свою возлюбленную он тоже никуда не хотел отпускать. Увидев, как обстоят дела, Тика рванулась за Карамоном, но ей пришлось идти за Речным Ветром. До Стурма дошло, что обе женщины из их компании идут впереди колонны, и это как-то не по-мужски – ему отсиживаться, и если уж он не может защитить Золотую Луну, то хотя бы будет защищать Тику. Танис, посмотрев на это великолепие, легонько ткнул Флинта и Таса вперёд, сказав, что шествие закрывать будет он. Тассельхоф пытался возмущаться, но, в конце концов, всё же примолк.
Они шли какими-то жуткими коридорами, с потолка свисали тросы, шланги, связки проводов… Повсюду проходили какие-то трубы, и запах, который приметил Рейстлин, усиливался.
— Слушай, Луна, — обратился Карамон к женщине. — А ты уверена, что это та самая лаборатория? Она выглядит так, как будто здесь уже давно никого нет. И тем более здесь нет никаких дисков. Кстати, а что это за диски?
— Это та самая лаборатория, другой здесь нет. Но что же случилось, что здесь никого не осталось? Верно, анимешники постарались, хотя явно сила была больше, чем какие-то уроды… А диски? Да обычные DVD.
Карамон вопросительно посмотрел на брата, тот ограничился кивком.
— На них информация о суперсовершенном способе лечения, как я уже говорила. Надо срочно их отсюда забрать.
— Ты полагаешь, они всё ещё здесь?
— Мы должны хотя бы попытаться.
Скоро стало ясно, что Рейстлин действительно был прав. Друзья, преодолев последний пролёт, ступили в поток вонючей жижи.
— Похоже, здесь прорвало канализационные трубы, — покачал головой Речной Ветер, морщась от отвратительного запаха. — Надо поскорее с этим закончить. Идёмте.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #50, отправлено 15-07-2010, 14:58


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

У меня НЕ получается НЕ выдвигать Рейстлина на первый план! Нужно лечиться... но как лечиться от того, от чего не хочешь?..

Японская лётчица Оникс, одна из самых красивых среди своего племени, сидела в своём чёрном самолёте и делала себе японский маникюр, изредка отвлекаясь на поедание суши. К приборной панели у неё была прилеплена веточка цветущей сакуры — на счастье. Оникс посмотрела на монитор, который она втащила в самолёт. Изображение бралось со скрытых камер, напиханных по всей лаборатории. И сейчас она видела кучку неудачников. К.В.Е.Ш.У. из них были только двое, ещё двое были очень низкорослыми, один имел явные новозеландские черты, ещё двое были крепкими и здоровыми мужчинами, но неопытными, также с ними шла какая-то девчонка… а ещё шёл парнишка, которого Оникс даже не сразу разглядела — настолько он был тощим.
— Хм, — пробормотала лётчица, — ты-то мне и пригодишься. Хоть какая-то польза будет от тебя, уродец маленький.
Оникс решила, что доделает маникюр позже. Она открыла чёрную сумку и снова полюбовалась дисками. Добивало её то, что какими бы важными эти дивидишки не были, она всё равно ничего в них не понимала. Ей нужен был кто-то мозговитый. Например, этот всезнайка…
А о том, куда она денет остальных, Оникс даже не думала. Что могут сделать обычные люди против японской лётчицы на чёрном самолёте? Да, взлететь здесь не получится, однако оружия в арсенале её самолёта предостаточно.
Оникс легко выскочила из кабины и тихо направилась к компании друзей.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #51, отправлено 15-07-2010, 15:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Ты всё равно не умеешь читать.

в 21 веке????? НЕ умеет????? он же не бомж! Вау. брат мог бы и научить!)))))

Цитата
в общем, он же был последним монархом, разве нет?

ооо опять та же цель?))))))
А вообще меня удивляет такая реакция на просту книгу о послднем монархе страны) Но весело))))

Цитата
. Он считал, что брат всенепременно умрёт без него,

Слов нет!))))))

Цитата
Нужно лечиться... но как лечиться от того, от чего не хочешь?..

Лин это не лечится.

Цитата
Японская лётчица Оникс, одна из самых красивых среди своего племени, сидела в своём чёрном самолёте и делала себе японский маникюр, изредка отвлекаясь на поедание суши

красиво)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 15-07-2010, 15:57


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
в 21 веке????? НЕ умеет????? он же не бомж! Вау. брат мог бы и научить!)))))

Он учился в школе на одни двойки. Читать он, конечно, умеет, иначе как бы он через 3 года выучил знаки дорожного движения и атлас (а жили они уже в Палантасе, а не в какой-то Утехе). Просто это подкол "доброго" братца (а точнее, меня в его лице, как писателя biggrin.gif)

Цитата
ооо опять та же цель?))))))
А вообще меня удивляет такая реакция на просту книгу о послднем монархе страны) Но весело))))

У него изначально была эта цель. Насчёт удивляет... погоди, я развлекусь и объясню тебе прикол с Фистом.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #53, отправлено 15-07-2010, 15:58


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Просто это подкол "доброго" братца (а точнее, меня в его лице, как писателя )

а-а-а-а ехидина)))))

Цитата
Насчёт удивляет... погоди, я развлекусь

развлечешься? уууууу грядет нечто страшно интересное)
а а а Криси? она будет?) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Storm - 15-07-2010, 15:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #54, отправлено 15-07-2010, 17:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Нет, с игуменьей Крисанией они знакомятся непосредственно во время событий "ТЛ 21 века".

Подарок для Шторм. Кусок из "Кузницы Души 21 века".

Рейстлин скучал на передней парте. Слушать учителя Теобальда было просто невозможно. Но в этой дыре под названием Утеха, мало того, что не было другой школы, так не было ещё и другого учителя. Теобальд преподавал и математику, и географию, и химию, и историю.
И вот сейчас был урок истории. Историю Рейстлин любил, но всегда читал всё по учебнику, потому что слушать параграф в исполнении ненавистного Теобальда было просто невозможно.
Рядом томился Карамон, бросая тоскливые взгляды на задние парты, где парни играли в «точки», «крестики-нолики», а также в гораздо менее безобидные игры — например, поднимали юбки впереди сидящим девочкам, а также отрывали небольшие куски бумаги, жевали их и через пустой стержень ручки плевали их первому попавшемуся в затылок (обычно это были те же девочки).
Иногда жертвой выступал и сам Рейстлин — его в классе не просто не любили, это правильнее было бы назвать ненавистью. Но чаще всего Карамон его защищал от любых нападок, иногда ради этого даже ссорясь с друзьями. Правда, мирился он с ними так же быстро, как и вступал в драку… Однако было несколько случаев, когда Карамона не было рядом. И любви к этим мальчишкам Рейстлин не испытывал, а посему кинул на Карамона презрительный взгляд. Карамон устыдился.
— Последним самодержавным монархом нашей страны был Фистандантилус, — прозвучал голос Теобальда прямо рядом с близнецами. — Записываем, я на контрольной спрошу. И кто в имени сделает больше двух ошибок — вылетит из школы!
Карамон глухо застонал, а затем горячо зашептал Рейстлину на ухо:
— Рейст, дашь списать? Я же всё равно не запомню, как это Фусти… как его там, пишется.
Рейстлин только поморщился и махнул рукой на Карамона. Того, что сейчас рассказывал Теобальд, не было в учебниках, поскольку в Утехе все учебники были чуть ли не времён войны с японскими лётчиками. Рейстлин навострил уши и приготовился записывать.
— Фистандантилус был самодуром и вообще человеком с отвратительным характером. Однако ему потакала церковь и он был самодержавным монархом. Но народу он не нравился совершенно, и однажды народ устроил революцию. Они осадили его резиденцию — Заман, который ещё часто называют Черепом, но он не собирался сдаваться так просто и отказываться от власти. Народ бушевал и грозил выбить ворота Замана, тогда Фистандантилус понял, что проиграл, и он рассовал повсюду взрывчатку, обмотался ею сам и… да, Маджере.
Теобальд заметил поднятую худую руку Рейстлина. Все взгляды мгновенно обратились на мальчика.
— Скажите, а какая взрывчатка была во времена Фистандантилуса?
— А тебе какое дело, ты что, террорист? — Теобальд подозрительно сощурился, как будто бы действительно мог увидеть в ребёнке такие наклонности.
— Я хотел сказать, что тогда не было даже динамита…
— Молчать, Маджере! — взвизгнул Теобальд.
Рейстлин проклял себя за заданный вопрос. Теперь он сидел, на его скулах розовели пятна стыда, а Теобальд всё извергался и извергался жуткими словами на тему того, что учитель тут он, и значит его и нужно слушать. «Надо просто посмотреть об этом в какой-нибудь книге», — подумал Рейстлин, мечтая, чтобы Теобальд заткнулся и оставил его в покое.
Учитель закончил на фразе насчёт «шибко умных детей», а затем прозвенел звонок. Это был последний урок, и Рейстлин был этому несказанно рад. Под хихиканье одноклассников и (что самое ужасное) одноклассниц, он буквально выбежал из кабинета. Карамон ломился за ним.
Когда брат наконец догнал Рейстлина, тот был уже на улице.
— Не обращай внимания, Рейст, — улыбаясь, пожал плечами Карамон. — Этот Теобальд просто идиот.
Казалось, к Рейстлину уже вернулось спокойствие и хладнокровие. Он быстро кивнул и пошёл по направлению к дому.
— Слушай, Рейст, а ты… ты ведь дашь мне списать, так? — Карамон снова догнал брата. — Я не запомнил, как это пишется, да и всё равно не напишу я это… Жаль только мы за первой партой… — Карамон осёкся.
Эти слова вырвались у него непроизвольно. Он давно зарёкся говорить брату что-либо по поводу его желания сидеть за первой партой. Брат хотел учиться, даже если от учёбы одним своим видом отвращал Теобальд. Рейстлин ловил любое новое слово и аккуратно его записывал в тетрадь. И когда Рейстлин сказал, что он сядет вперёд, а Карамон пускай делает, как желает, перед братом встал выбор — оставить развлечения и друзей, которые предпочитали гнездиться «на Камчатке» ради близнеца или позволить Рейстлину сидеть одному или, что возможно ещё хуже, с кем-то посторонним.
Естественно, Карамон выбрал в пользу брата. Но он не мог не завидовать мальчишкам, которые развлекались во время уроков. Нет, рядом с братом он не скучал, но всё-таки… И поэтому периодически Карамон заводил разговор о том, чтобы пересесть хотя бы немного подальше. К тому же, за первой партой не удобно было списывать, Рейстлину же было абсолютно всё равно, он не закрывал свою тетрадь, но и не потакал списываниям.
— Карамон! — взорвался Рейстлин. — Я не держу тебя. Ты можешь идти к ним, — Рейстлин указал на группу мальчишек, которые показывали на него пальцем и смеялись. — Иди к своим друзьям.
— Ну что ты, Рейст, — Карамону стало неудобно и неуютно под пронизывающим взглядом брата. — Я просто…
Рейтлин, не дослушав, пошёл дальше…

Это не конец. Пишу продолжение.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-07-2010, 17:01


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #55, отправлено 15-07-2010, 17:08


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
"ТЛ 21 века".

а-а-а-а-а.. а тут пока президент? угу

Цитата
"Кузницы Души 21 века".

ого

препод - .. ну тут же ругаться нельзя)

Цитата
и (что самое ужасное) одноклассниц,

ему еще не пофиг на них? мммм)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #56, отправлено 15-07-2010, 17:13


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Историю Рейстлин любил, но всегда читал всё по учебнику, потому что слушать параграф в исполнении ненавистного Теобальда было просто невозможно.

Ох, как это мне знакомо...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 15-07-2010, 17:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Комнатка в общаге Вайретского института, которую выделили Рейстлину, была крохотной, однако она была только его. У Рейстлина не было сожителей, и он считал, что ему несказанно повезло, потому что никто не мешал ему учиться.
Вообще, изначально у него было двое соседей, как и у всех нормальных студентов, но сначала от него взвыл один, а потом другой. Он постоянно читал, учил, писал… А студенты хотели развлекаться, и считали Рейстлина занудой.
С Карамоном он виделся во время практики, а также братец частенько заходил его проведать (иногда слишком, по мнению Рейстлина, частенько).
И вот сейчас Рейстлин сидел, держа в руках толстенный том под названием «Великие деятели истории». Эту книгу ему пришлось заказывать из библиотеки Палантаса, он заполнил целую кучу форм и очень долго ждал.
Рейстлин с упоением начал читать. По прошествии часа у юноши непроизвольно вырвалось.
— Так вот как ты добился поддержки церкви! Значит, это называется яой… Интересно, а нельзя было женщину найти? Но в остальном, в общем-то, неплохая стратегия, хотя можно было бы быть немного харизматичнее и люди бы не пошли на бунт, они бы полюбили своего монарха.
Рейстлин дошёл до момента в книге, где упоминалось, что труды Фистандантилуса — его книги — ещё существуют.
— Писал книги о политике, — пробормотал Рейстлин. — Хм, ну, если исключить некоторые ошибки, то Фистандантилус был не так уж и плох в своём пути. Было бы неплохо добыть хоть одну такую книжку… Утеряны, — вновь прочёл он. — Ладно, вопрос времени. Надо покопаться в Вайретской Библиотеке и я наверняка найду хотя бы что-нибудь, хотя бы примерное местоположение…

Цитата
ему еще не пофиг на них? мммм)

Нет, а с чего бы? Вот на Крисанию ему, как оказалось, совсем не пофиг...

Добавлено:
alex_n,
Цитата
Ох, как это мне знакомо...

не только вам, потому так живо получилось smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #58, отправлено 15-07-2010, 19:26


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
А студенты хотели развлекаться,

рас.... кхе..

Цитата
Значит, это называется яой…

*укатилась под стол* Лин ты кипятишь просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 15-07-2010, 20:33


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
*укатилась под стол* Лин ты кипятишь просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ладна... wink.gif

Это оттуда Рейстлин узнал, что такое яой. Я не хочу знать о несчастном Денубисе... Я вообще против слэша. Но нужно же было как-то объяснить то, что у Рейстлина было столько познаний... в частности о понятии яой. Потому что первая мысль, приходящая на ум читателю - ок, Флинт и Тас узнали об этом от Рейстлина, а он-то откуда? Учитывая, что он знает, кто такие анимешники...

Очернять слэшем Рейстлина я не могу, соответственно, пришлось написать двусмысленные факты о Денубисе и Фистандантилусе. Хотя я противник этой теории.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #60, отправлено 15-07-2010, 20:36


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Учитывая, что он знает, кто такие анимешники...

та боже мой аниме любое их глянь и узнаешь)))))
бедный Денубис...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 14:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.