Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Вампиры, романчик...

Genevieve >>>
post #1, отправлено 1-10-2005, 19:18


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Мое маленькое творение.
Вроде как нечто среднее между фэнтези и ужастиком. Почему нечто среднее? Потому что совсем не страшно smile.gif. Вампиры у меня тут не стандартные и когда я их придумывала, то видимо глотала "колеса" smile.gif, правда за основу все-таки взяла сеттинг Маскарад.
Так что прошу заценить мой пока, что небольшой романчик (пока только 4 главы). Подругам моим вроде нравится, а как вам?


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _________.zip ( 60.75кб ) Кол-во скачиваний: 324


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zorin >>>
post #2, отправлено 1-10-2005, 22:15


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Откуда: Пермь
Пол:мужской

Кавайность: 1374

Буду первым и сразу испорчу впечатление не читавшим. Но всё же,читайте, на меня не стоит обращать внимание.
Но сначала, мнение сгубо моё, только моё и ничьё другое. Можете унижать мою беззащитную харизму, но мнение моё не изменится. Но его(мнение моё) можно оскорблять, унижать и т.д., потому что я в своей жизни ничего больше 3 страниц не писал.
Ну дак вот - бред полнейший. Тут не что-то среднее между фэнтези и ужасами, а что-то между детскими приключениями и закосом под сериал Баффи и самоё подходящее название для этого - "романчик". Недочитал, закончил на половине, времени жалко. "Романчик" насыщен кучей лишних подробностей и нелепостей. Например

# - Ничего ты не понимаешь, внученька. Думаешь американцы вампиров придумали или эти писаки. Это в городах ничего о таком не слышали, а у нас в Карпатах всегда знали о них…
Тут Мила возмущенно встала и выбежала из кухни. А Юлия Викторовна укоризненно взглянула на мать#
||
Какая нехорошая бабушка портит психику маленькой 17-летней девочки, при этом жестоко оскорбляя её миропознание.

#А знаешь, мы ведь этим летом на Черное море собирались. Просто, нам обломилось: путевок не хватило. А когда мама мне сказала, что мы поедем сюда, я ей такую истерику закатила. Правда, когда она описала мне всю эту красотищу, я, ну скажем так… Передумала. – Мила решила умолчать, о том что для окончательного «переубеждения» родителям пришлось подключить ей Интернет#
||
Самое разумное было рассказать это неизвестному человеку, ну, ещё нужно было дать ей ключи от квартиры, где деньги лежат.
И мне понравилось обзывательство для ножа - ножик. И книгу разумнее было спрятать, наверное только бабушке под кровать. Фу, продолжать можно долго.
Конечно хорошо, что в основу был взят сеттинг Masquerade, особенна интересна идея про потомственных гулей. Но(опять же), какое нафиг СНЯТИЕ ЗАКЛЯТИЙ? иРазве ГАНГРЕЛ Может ускоряться( я понял, что феликс-гангрел)?
А теперь ставьте мне минусы за глупость, непонимание и ещё чего-н.

Сообщение отредактировал Zorin - 1-10-2005, 22:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #3, отправлено 3-10-2005, 18:14


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Zorin
Ну вообще-то он не Гангрел, а Каитиф. Извиняюсь, что не уточняла этого ранее.
Гы, а идея про потомственных гулей не моя на самом деле smile.gif. В Маскараде они называются ревенанты и встречаются, в основном, в Шабаше.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zorin >>>
post #4, отправлено 3-10-2005, 20:34


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Откуда: Пермь
Пол:мужской

Кавайность: 1374

Genevieve а я всё думал какже ты отреагируешь smile.gif .
И можно побольше о Каитифах? Я чего-то таких не встречал smile.gif .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #5, отправлено 4-10-2005, 12:14


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Zorin
а какой реакции ты ждал, если не секрет? smile.gif

Цитата
Каитифф

Соблазненные и брошенные своими Сирами, Каитиффы есть везде, куда дотянулись руки Камарильи. Они результаты случайной связи, безрассудной страсти, Становления в приступе Безумия, экспериментов колдунов Братства и других случайностей и ошибок. Некоторые из них имеют смутные воспоминания о своих Сирах и Становлении, некоторые помнят все до мельчайших деталей, у некоторых Становление - просто провал в памяти. Столкнувшись с тайнами их нового уровня существования, каждый из них находит свой способ выживания или не находит, встречая Окончательную Смерть под лучами солнца или от рук других Собратьев.

Единственное, что отличает Каитиффов,- это отсутствие каких-либо отличий. Некоторые теоретики Братства считают, что причина этого в отсутствии эмоциональной связи новообращенного с Сиром и что кровь решает еще не все. Так или иначе Каитифф, получивший становление от Носферату, может не приобрести внешних черт этого клана, дитя Малкавиан может остаться в вполне здравом уме, а потомок Вентру не унаследует от Сира разборчивость в выборе крови своих жертв. Кроме этого Каитиффы часто несут в себе черты вырождения рода Детей Каина. Иногда они бесплодны - не могут создавать других вампиров и даже просто привязывать к себе Узами Крови, как собратьев, так и смертных. У некоторых из них кровь настолько слаба, что они не могут пользоваться многими преимуществами Собратьев - увеличение физических характеристик, быстрое исцеление и т.п. Все они с трудом постигают мистические способности вампиров.

В обществе Камарильи Каитиффы находятся в самом низу социальной лестницы, часто даже вне зависимости от их возраста. Некоторые князья даже не распространяют на них Шестую Традицию Каина, что делает Каитиффов беззащитными перед презрением и иногда ненавистью других вампиров. Многие из них влачат жалкое существование, прислуживая иногда даже более слабым, чем они, Собратьям.

До середины 20 века Каитиффы были редкостью, но к концу столетия их число значительно увеличилось. Многие Собратья видят в этом еще одну примету приближающейся Геенны.



В Шабаше они тоже встречаются. В основном, в качестве пушечного мяса. Только их называют Пандерами.
А набор дисциплин у них может быть абсолютно любым, только на изучение дисциплин они тратят больше очков опыта.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #6, отправлено 11-10-2005, 0:54


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Как и обещал, критикую:
Написано слабовато и не очень интересно.
О ВТМе мало что понятно,(конечно я думал что я знаю чучуть о вампирах, но когда пообщался с мастерами города понял что знаю не чучуть, а ни... ну в смысле ничего) странно и не понятно.
Сильно масштабно. Злая владичица всех Вампиров, ууууу... Грааль, ууууу... Зато на Украине tongue.gif
Не стоит забывать политику. Хоть ее очень не люблю она занимает большую часть в ВТМе.
Легче было бы взять какой нибудь городок. Не глубинку, но и не Нью-Йорк. Действительно что нить ближе к нам. Выбрать любой год, тобиш не упоминать его. Выбрать не сильно ужасные, но серьйозные события. И описать вампиров сегодняшней готики. А то как то нету настроения, когда читаешь твои расказ, которое придавало бы атмосферу Тьмы.
Я конечно загнал, но... tongue.gif


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #7, отправлено 11-10-2005, 1:37


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Эту повесть можно рассматривать как хорошую пародию на "вампирские романы", такой стёб и гротеск, я валяюсь smile.gif Но респект автору адназначна, ибо я люблю такие вещи. Хотелось бы, чтоб их в мире было как можно больше asthanos.gif

Имя Мила - это клёво smile.gif
А вот мгновенная инициация вампира...но да ведь это стёб smile.gif wink.gif
Цитата из повести: "К твоему сведенью, вообще никакие вампиры не убивают своих жертв." =) Ага, ну а как же biggrin.gif
Пока что больше 2/3 не прочёл. Отложу на будущее. Меня LoK ждёт smile.gif

Вот такие пироги =)))

music: Soul Reaver 2 - Ariel's Lament

Сообщение отредактировал Мальв - 11-10-2005, 8:32


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #8, отправлено 11-10-2005, 1:48


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Цитата(Мальв @ 11-10-2005, 0:37)
Имя Мила - это клёво smile.gif
А вот мгновенная инициация вампира...но да ведь это стёб smile.gif wink.gif
"К твоему сведенью, вообще никакие вампиры не убивают своих жертв." =) biggrin.gif
*


То что мгновенное превращение в вампира, да, не понятно.
"Человек, ну и что что человек. Поедим" Люди не играют большую роль. Да есть своя важная роль, но не сильно.
А почему это вампиры не убивают своих жертв?
music: Алиса - Шабаш

Сообщение отредактировал Without Names - 11-10-2005, 1:51


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #9, отправлено 11-10-2005, 8:45


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Цитата(Without Names @ 11-10-2005, 1:48)
А почему это вампиры не убивают своих жертв?
*


Я не знаю, это цитата из повести Genevieve wink.gif Я просто неправильно оформил пост. Ну да я исправил его, чтоб было понятнее smile.gif
Конечно, вампиры ведь миролюбивые созданья, в основном посвятившие свою жизнь созидательной магии и размышлениям на тему смысла жизни smile.gif То есть, пардон, "нежизни" =)))
И вообще оне бьются за правую сторону (особенно в LoK =))) - забота о судьбах мира очень им свойственна wink.gif biggrin.gif beer.gif

tongue.gif rolleyes.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif blink.gif

music: Static-X - Cold


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #10, отправлено 20-10-2005, 23:19


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Мальв, вообще это и правда задумывалось скорей, как стеб или шутка, потому как серьезные вещи я писать даже не пытаюсь smile.gif
Насчет мгновенной инициации там ничего не говорилось. Я даже специально время растянула (с утра и до заката. Летом это все таки не мало)
Without Names вообще я и не планировала переписывать Маскарад на новый лад. И писать кровавый ужастик я тоже не пыталась, хотя конечно надо будет как-нибудь попробовать. Там кровища по потолку, кишки на стеночке.... Романтика smile.gif... Мое творение вещь не слишком серьезная, поэтому, когда я это писала, то просто сделала эдакий коктейльчик из того, что мне было известно о вампирах, и кой чего еще от себя добавила smile.gif
А советы, кстати, очень даже дельные. За них спасибо. Если таки соберусь написать че-нить такое, обязательно запомню rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Genevieve - 20-10-2005, 23:24


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #11, отправлено 20-10-2005, 23:33


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Цитата(Genevieve @ 20-10-2005, 22:19)
Without Names вообще я и не планировала переписывать Маскарад на новый лад. И писать кровавый ужастик я тоже не пыталась, хотя конечно надо будет как-нибудь попробовать. Там кровища по потолку, кишки на стеночке.... Романтика smile.gif... Мое творение вещь не слишком серьезная, поэтому, когда я это писала, то просто сделала эдакий коктейльчик из того, что мне было известно о вампирах, и кой чего еще от себя добавила smile.gif
*


Кишки, кровища? Какая к черту романтика. Если писать что то юморное, то хороший пример Терри Пратчет, а если нет, то лучше писать что то серьёзное, и иногда вставлять шутки. Что то среднее, ну никуда не покатит.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #12, отправлено 21-10-2005, 23:55


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Without Names
Я же пошутила smile.gif Мне самой это не нравится. Да и описывать содержимое человека я не умею smile.gif


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRabbit >>>
post #13, отправлено 12-11-2005, 23:07


Убийца кассирOFF
***

Сообщений: 124
Откуда: Там, где есть деньги
Пол:мужской

Code Name: 223
Замечаний: 5

Дорогая Genivieve , Больше всего я ценю хороший неискаженный юмор (а не ценю когда Word, когда я пишу "больше" пытается вставить «Большое спасибо,» с запятой между прочим) а такой юмор присутствует у тебя во всей красе своей масштабности.
Хотел написать много, а написал чуть меньше – прочитал все што уже написали и решил не пвторяца. Кроме одного – с первых строчек кажется – это же бред, но прочитал фсЁ.
Неск-ко замечаний – теряется настроение беспокойства надежды о миле и наоборот, но как я понял так бредовей. Г4 про Феликса – он рассказывает осебе в 3ем лице? И ещё – это безусловно придаёт бредовости, но мне кажеця Мила перестала быть Ивановой уже после превращения почти сразу, а упоминание о ней в аш 4ой главе настораживает.

Очень понравилась перекличка с такими произведениями искусствы, как "Операция Ы" и "Vampire".
Вообщем мой текст для тех, кто только собирается читать почти настоящее произведение искусства – текст насыщен бредом , глюками, и прИколами на столько, что не читать не советую.

Здесь приведено неск-ко цитат из текста и моои вопросы, мнения, и тп:

ps: Genevieve эт рецензия для тебя в первую очередь.



"(она была наполовину вампиром и именно поэтому среди всякой мыслимой и немыслимой нечисти выбрала именно своих сородичей в качестве подданных)"
---наполовину вампиром – наполовину кем ?
"самая главная, причина была в том, что энергия способная разрушить заклинание была заключена в предмете Сил Света , известного как Святой Грааль "
---сииллы света!!! Святооой граалллль!!! Ууу…
"- Эта карта находится в человеческой деревеньке Кобыляки на Украине . Поселок находится в Карпатах. Он совсем маленький, домов двадцать, не больше."
---Я когда прочитал вздрогнул с недоумением, и (!!!)подумал(!!!) а почему бы собстно и нет (хотя бред конечно, но вконце рассказа абсолютно свыкаешься с обстановкой)
"Впрочем, разговор так и не удался, так как Фортуна сегодня отвернулась от Ивановых. Сначала отказалась заводиться машина такси и Миле и ее матери пришлось добираться до вокзала на попутке. Но и тут Ивановым не повезло: в салоне нестерпимо воняло, водитель дымил как паровоз и, вдобавок, вовсю разрывалось радио . У Милы от вони и бесконечного количества попсы , от которой девушку плющило и корежило , разболелась голова и серьезный разговор с матерью пришлось отложить. Потом на вокзале ехидно дребезжащий репродуктор сообщил, что поезд задерживается и Ивановым пришлось два с половиной часа сидеть в зале ожидания битком набитом визжащими детьми . Первые полтора часа Мила простояла подпирая стенку и проклиная мир во всех известных ей выражениях. Потом освободился один стул… Нельзя было сказать, что стало намного лучше. С одной стороны ее ноги могли отдохнуть, но зато теперь мучились уши: справа сидела группка матерящихся студентов, а слева две бабульки, которые по очереди перечисляли свои болячки . Когда поезд наконец соизволил приехать, началось самое интересное: в купе где ехала Мила было еще двое пассажиров. Это были настолько трухлявые дедушки , что казалось: на них дунь – и они рассыплются кучкой пыли. Эти безобидные на вид дедули оказались обладателями необычайно сильных голосовых связок . Они коршунами налетели на Юлию Викторовну и заставили ее слушать их рассказы про Вторую Мировую Войну. Девушку они, слава Богу, не трогали, а просто посмотрели на нее и хором сказали: «… дети их потом от американцев защищать будут» и велели спать. Правда, Мила так и не уснула этой ночью: уж больно голосистыми оказались старички. К счастью, дедушки сошли с поезда в пять утра.
Правда потом в их купе зашла молодая женщина с ревущим младенцем … В общем, когда измученная Мила наконец добралась до Кобыляк, ей хотелось только спать."
---Всё што подчёркнуто знакомо мне лично и я (!!!)думаю(!!!) почти каждому из нас
"проткнуть его сердце осиновым колом, отрезать ему голову и набить ее чесноком"
---А вот этого вот делать не надо – жестоко слишком
"В сундуке Мила нашла головки ссохшегося от времени чеснока, здоровенное деревянное распятие, треугольный осколок зеркала, ножку стула и старую толстенную книженцию с неразборчивой надписью"
---Но потом фсётаки поняла – что это – азбука!!! Про бабушкин сундук говорил уже Zorin в самом начале
"Еще в гостиной стоял допотопный телик «Рубин» и красивый зеркальный сервант"
---Такойже я увидел в глубоком детстве, когда только начал осознавать все прелести осознавания – он недвижно стоял вне зоне действия моих пакостных рук (на шкафу) с толстым слоем пыли на боку
"«Ну кому пришло в голову написать эти бредни?»
«Отрежьте голову и набейте чесноком…» Да как они вообще такое себе представляют? Набить можно в лучшем случае рот, и то, не до конца! «нелепые суеверия»
Ничего ты не понимаешь, внученька. Думаешь американцы вампиров придумали или эти писаки. Это в городах ничего о таком не слышали, а у нас в Карпатах всегда знали о них…"
---Эти слова Genevieve адресовала сама себе
"и снова повторять не буду: не рассказывай … чепуху!"
---И эти тоже
"Лицо усыпанное веснушками обрамляли рыжие кудряшки спускавшиеся чуть ниже плеч ; нахальными зеленоватыми глазами ; Зовут меня Ева ; Я из Польши ; гладила жирного полосатого кота, нежившегося на солнышке"
---Эх-эх-эх-эх-эх я сразу в ней что-то не то заподозрил
"для окончательного «переубеждения» родителям пришлось подключить ей Интернет"
---кстати надо будет это на своих предках испытать хы хы
"«И почему мы не взяли сюда фотик?»"
---и у меня была эта досадная ситуация
"Еве все было нипочем: она жизнерадостно прыгала по камням , сбегала вниз по тропинкам, беспечно перепрыгивала небольшие расщелины "
---Сумасшедшая дикарка пребывающая в состоянии беспечной жизнерадостной эйфории
"прыжками понеслась куда-то в чащу"
---дикая
"думала она глядя на огромного жука карабкавшегося по стволу"
---цитата из одного из моих любимейших фильмов «Амели с Мон Мантера» : третьего сентября 1973 года в 18 часов 32 секунды, муха из семейства мясных, производящая 14700 взмахов крыльев в минуту села на улице Сен Мон Сан на Мон Мантере.
Поверь подробности могут быть куда ПОБОЛЬШЕ, но не играть ровным щётом ни какой роли, если это не стёб или бред – а это стёб и бред smile.gif
"двухметровый амбал, напоминавший шкаф с антресолями"
---для романа как то не романтично
"Чем дальше она шла, тем больше удивлялась: дома все редели, а люди ничего не знали о поляках, отдыхавших по близости. Хотя, многие видели рыжую девушку, которая шла в ту же сторону куда указала бабка . Но вот Мила вышла за окраины деревни, а Евы ни слуху, ни духу . Да и дальше не было видно никаких домов: впереди простиралось ровная довольно большая каменистая площадка поросшая травой. Единственным зданием было что-то непонятное, стоявшее на небольшом возвышении . Что это было, Мила не видела против солнца, но решила подойти поближе: вдруг это жилой дом ? "
---Настоящий экстрим – это использовать как осведамителя бабку которая может показывает тебе откуда туча с дождем прийдет и все огурцы градом побьет, а вовсе не куда вчера проходила рыжая девушка
"Одну створку двустворчатой дубовой двери, видимо, кто-то скомуниздил , другая – болталась на одной петле."
---Отличное определение
"Сквозь дыры в куполе пробивался свет и дул ветер, который поднимал с пола пыль и мелкий мусор, кружившийся в лучах солнца."
---Как высоко написано особенно про мусор

Вода – источник жизни, мусор – смерть. смерть мусорам
©Экологические плакаты г. Березники

"Некоторое время Мила заворожено смотрела на все это, но потом вновь услышала стон и вспомнила зачем пришла сюда."
---Тормоз. Вообще это сказка про паралитиков, нервно больных и последствиях коварных самоубийств smile.gif
"Руки были оттянуты назад и примотаны прутами, которые невероятная сила скрутила в кольцо и завязала на узел, словно веревку"
---Вот кстати говоря одно из таких коварных самоубийств
"Одежда юноши была практически исполосована и сквозь дыры были видны жуткие рваные раны. Левую сторону головы «украшали» глубокие параллельные царапины, а из уголка рта стекала алая струйка крови "
---Как элегантно написано
"- Ты спрашивала, кто я? Мое имя Феликс , я вампир…
- Ты больной ? – подозрительно поинтересовалась Мила.
- Если я болен, то ты тогда тоже "
---у меня друг есть – Ф. (для конфиденциальности сократил), я как прочитал – чуть со стула не упал – надо-же (!!!)думаю(!!!) ф. – вампир. Кто – кто а Zorin шутку поймет.
"А нащет фторой фразы – просто понравилось smile.gif
"Люди не самые могущественные существа на Земле"
--- Ха ха очень смешно
"Людей больше чем вампиров, хоть мы и сильнее. Если человечество узнает о существовании вампиров, то мы будем стерты с лица Земли"
---Непонял темы
"Это не тупой голливудский фильм ужасов, в котором вампиры стараются настругать побольше потомков"
---Это хорошая породия на тупой голливудский фильму ужасов, в котором настругали только одну smile.gif
"Гуль это человек, которому вампир дал выпить своей крови, но, перед этим, кровь у этого человека не пил. Гуль получает часть вампирской силы: становится сильнее и быстрее, раны заживают быстрее чем у людей и гуль может жить практически вечно. Но только, примерно, каждый месяц ему нужно снова выпивать кровь вампира. Без крови он снова станет, как человек и состариться или даже умрет, если ему довольно много лет. "
---Vampire: the Masquerade bloodlines
"могла разглядеть чешуйки на крыльях жука… Да что там чешуйки! Теперь даже серые камни, казалось, переливались всеми цветами радуги. Уши улавливали мельчайшие шорохи, было даже слышно, как шуршат в траве насекомые. Нюх обострился так, что Мила ощущала даже запах метала, исходивший от спрятанного ножа Феликса. Кожа, правда ничего не чувствовала, но жжение вызываемое жаром солнца, а так же тепло живого тела, чувствовались очень хорошо"
---вот што случается с наркоманами после «приёма пищи»
"- Не нравится мне он ; когда ты его увидишь, то подумаешь так же."
---ну думаю фсе – урод уродом аж тошно думаю будет
"По сравнению с тобой – я очень силен: я могу вырвать из земли молодое дерево , могу обогнать лошадь на полном скаку, могу угадать эмоции других, могу выжить при более серьезных повреждениях , могу перекинуться в волка . Но мои таланты – это капля в море. 300-400-летние вампиры могут управлять силами стихий, превращать свое тело в туман, путешествовать в астральной плоскости, создавать иллюзии, некоторые – управлять временем , исцелять раны или даже оживлять мертвецов, я уже молчу о силе гипноза. Так вот большинство этих талантов есть у одного отдельно взятого вампира: Андрея. Он утверждает что ему за немного за 500, я бы не дал ему меньше 700 лет . Плюс: умение шевелить мозгами и бесконечная жажда познаний. Он ученый. Большую часть своей жизни он изучал само понятие вампиризма и открывал новые возможности. И не думай, что я преувеличиваю
---1. вот только вредительством заниматься ненадо!!!
---2. эт тебя опять на ролевухи тянет
---3. превращать свое тело в туман, путешествовать в остральной плоскости, создавать иллюзии, управлять временем – вот на што способны алкоголики со стажем.
---4. впечатление об Андрее окончательно портится
"Он не щадит никого, если ему это нужно: ни женщин, ни детей. Он не понимает слова «жалость» и забыл о таком понятии, как «сострадание» . Я не знаю, сколько людей и вампиров за эти века он использовал в своих жутких экспериментах и сколько еще их будет использовано, - при этих словах у Милы мурашки пробежали по спине и тревожно сжалось мертвое сердце . – Но знаю, что его имя вселяет ужас даже в души подобных ему монстров . Его имя известно практически всем, но большинство зовут его просто: Демон .
---1. у меня создаётся впечатление, что этот урод и языка то русского толком не знает, а в терминологии ему вообще делать нечего
---2. вот про сердце мне понравилось
---3. мне уже страшшшно…
"Андрей связался со мной, использовав телепатию,"
---Ууу…
"медленно выползла зловеще красная луна"
---угорно, я как представил…
"четырехэтажный особняк в готическом стиле"
---вот за это и не люблю готов – рекламы много
"Не было никакого намека на … ухоженность"
---Стыдно должно быть стыдно – солидный вампир и всё так
"Особняк казался заброшенным: за забором на земле лежал слой палой листвы, старых деревьев , наверное ни разу не касался садовник, а в окнах не горел свет. Но Феликс вел девушек именно к нему "
---а в окнах не горел свет… но он все равно вел девушек именно к нему
"- ходят слухи, что Андрей незваных гостей… ну наказывает. Я не знаю, как, но… В этом приятного мало.
- Скоро узнаешь, - зловеще сказал Феликс.
- В смысле? – удивилась Мила, высказав их общую с Евой мысль. – Он что публичные казни проводит что ли?"
---Вот он – хороший хороший неновящевый юморок
"приказал сохранить ей жизнь вовсе не для того что бы потом убить…"
---а чё бы и нет
"Забор украшали… мертвые тела нанизанные на странные, узкие, светлые двухметровые колья, которые пронзали черепа мертвецов. У каждого из них на лице застыла гримаса ужаса, а тела покрывали глубокие раны, словно перед такой жуткой кончиной их пытали всеми возможными методами. У некоторых во рту были видны вампирские клыки, но большинство, судя по зубам, были людьми"
---Недавно посещала кунскамеру?
"- Слушай, а давай не пойдем к этому Андрею! Мне что-то уже абсолютно неинтересно, почему он так волновался за меня…
- Тебе следует привыкать к подобным личностям. Потому что все свое бессмертие ты проведешь среди них. И Еве, кстати, тоже…
- Может есть другой вариант? – дрожащим голосом спросила Мила.
- Пустыня Сахара."
---Опять этот хороший юмор laugh.gif особенно понравилось про пустыню сахару
"стоял еще один вампир: высокий, худой, одетый в грязную рваную одежду . Его изможденное бледное лицо пресекали три параллельных длинных шрама, которые, казалось, оставили когти животного. Глаза незнакомца светились, словно закатное солнце, но почему-то казались тусклыми и печальными. "
---Слушай – как про моего брата написано
"- Феликс?
– Ты пришел к Андрею?
Хотя глупый вопрос. Ведь в этой пустоши никто больше не живет.
- Деточка, то как мы существуем нельзя назвать жизнью , - ответил на ее невысказанный вопрос их провожатый, но тут же на его лице мелькнула тень испуга и он быстро взглянул на Феликса, который, впрочем, сделал вид, что ничего не слышал."
---Переклички с суровой реальностью
"они подошли к высоким двустворчатым дверям с ручками в виде львиных голов державших в пастях тяжелые бронзовые кольца"
---классика
"- сообщил гуль и, с таким выражением лица, словно, обидели его маму
Тоже хорошее выражение
- кровь, которую ты должна пить каждую ночь.
- Но я не хочу! Не хочу убивать людей.
- В данном случае этих людей уже убили за тебя!
- Еще лучше! – Мила картинно расхохоталась, - теперь моя совесть чиста!"
---Просто смешно
"- Сюда, пожалуйста, - и повел их к темной двери в конце коридора ; таинственный полумрак комнаты ; Она была довольно уютной : на полу лежал ковер, стояли удобные кожаные кресла, горели свечи, все стены были заставлены шкафами с книгами, портьеры, которыми были завешаны окна, были раздвинуты и в окна светила луна ; из самой дальней части комнаты, словно веяло мертвенным холодом . Там стоял письменный стол, за которым и сидел Андрей ; Эта часть комнаты была самой темной: невозможно было рассмотреть ни стол, ни вампира сидевшего за ним "
---я сам четсно признаюсь - я - Андрей, ой ой ой , как представлю себя за компьютерным столом – ты мне льстишь!
И вначале прИкольные противоречия
"хотя конечно не мог не чувствовать мерзкие липкие щупальца страха заползавшие в его душу , при одном только взгляде на старого вампира"
---отличное сочетание
"Андрея прозвали Демоном за… ну за что-то совсем уж плохое"
---Тоже прИкольно
"- Встань, - повелел Андрей.
Мила поднялась"
---Встань – повелел Андрей – и он встал
"Андрей был очень высоким, почти двухметровым и Мила, со своим метром шестьдесят пять, рядом с ним ощущала себя гномиком. И вот впервые девушка рассмотрела Андрея как следует"
---Продолжение верхней темы, пардон, rolleyes.gif
"черные брюки заправленные в высокие кожаные сапоги"
---Готы готы
"поставив на стол свечу, зажег ее одним прикосновением к фитилю . Сделал он это настолько быстро и естественно , что у Милы не осталось сомнений по поводу слов Феликса о силе Андрея."
---А вот я видел такое только в цирке у хорошего фокусника
"Ведь самое удивительное свойство Святого Грааля – исцелять вампиров. То есть, снова превращать их в людей"
---…
"- ??? – шесть глаз не мигая смотрели на Андрея"
---…
"- Я тут недавно и ничего о вашей истории не знаю…"
---кстати, отличная отмазка
"- Если бы я записывала все то, что ты мне обещал и не делал, то давно бы израсходовала мировой запас бумаги!"
---Сколько бедных жён жалеют по этому поводу
"Секрет, который может спасти мир, стоит жизни сотни предателей или жизни одного друга"
---…
"- В аду, что ли? – ехидно спросила Мила.
- В Землях Теней? – раздраженно взглянув на Милу, спросил Феликс"
---…
"И даже если кто-то сумеет пройти их, то окажется в Землях Теней, где и найдет свою погибель"
---Ролевухи, ролевухи
"Выйти сквозь эти же двери можно лишь с Граалем. Или же с любым другим светлым артефактом того же уровня силы, которого, в принципе, не существует."
---…
"- Стоп! – перебила его Мила. – Что значит «нас»? Мы что попремся туда умирать? Ты что записался в Общество Сумасшедших Камикадзе?
- А как ты собираешься добраться до Грааля? Или ты думаешь, что у него отрастут лапки и он сам к нам прибежит? "
---…
- Что за артефакты хоть? – загорелись глазки у Феликса.
- Такие, о которых должен знать лишь владелец.
---…
"Зеркало затуманилось и, когда дымка рассеялась, стали видны силуэты крупных летучих мышей летевших по небу.
- Вау! – восхищенно проговорила Мила. – Почти, как камеры слежения.
Андрей еще раз коснулся зеркала и картинка отдалилась. Теперь было видно, что мыши летят над горами."
---…
"- Я дам вам оружие. Более того, возьмите еще вот это, - Андрей протянул им маленькую коробочку, которую он достал из потайного кармана своего пиджака. – Это поможет вам избежать сражения со стражами Врат.
Просто скажите им, что вас прислал я, а если не поверят, отдайте им это."
---Презерватив штоль ?
"Карта была желтоватого цвета, но изображения на ней были четкими. Видимо ей редко пользовались"
---Но видимо все таки пользовались ohmy.gif blink.gif smile.gif
"- Слушай, а у тебя случайно вещей моего размера нету ? А то как я в рванине пойду?
- Твоего размера нет. А если б и были не дал бы , - увидев, что Феликс нахмурился, он пояснил:
- Это же ручная работа. Пойди поспрашивай у гулей. Я разрешаю. "
---классика
"Хотя знаешь, признаюсь, - он внезапно резко наклонился вперед так, что их глаза оказались на одном уровне и на расстоянии всего в несколько сантиметрах. Мила чуть не потеряла сознание: ей показалось, что сами глубины ада смотрят на нее сквозь эти пылающие очи. – Я сам порой себя боюсь… - закончил он зловещим шепотом."
---Это надо представить
"- И? – поинтересовалась Мила, с неудовольствием заметив, что ее голос больше напоминает лягушачье кваканье."
---…
"- Это мне не известно. Я знаю лишь то, что в определенный момент ты совершишь, что-то такое, что не даст миру погибнуть. Или даст, опять-таки в зависимости от твоих действий. Я не знаю, что ты сделаешь, не знаю, будет ли это самопожертвование или просто плевок в нужную сторону. Но ты сделаешь это, в независимости от того хочешь ты этого или нет. Но если ты погибнешь, то никто не сможет остановить Аиду."
---Лучше бы молчал
"Андрей улыбнулся. На этот раз это была не безжизненная улыбка, не демонический оскал, от которой кровь стыла в жилах, а простая, почти человеческая улыбка"
---порадовал
"Выражения лица Андрея так быстро потеряло те крохи человечности, которые видела мгновенье назад Мила, что она подумала: «А не показалось ли мне?»"
---И после всего этого она еще думает, что что то может показаться
"голос стал таким же холодным и жутким, словно исходил из бездонной ямы"
---…
"На нем, вместо старой изодранной одежды, теперь были надеты черные джинсы, футболка какой-то непонятной надписью и спортивная куртка с капюшоном"
---Ну не могу я себе его таким представит!
"вбежала довольная Ева, что-то быстро записывая на ладони"
---опять эта сумасшедшая дикарка
"Андрей встал и подошел к шкафу стоящему в темном углу. Вампир сдернул со шкафа темную ткань, которая была наброшена на него сверху. У Милы отвисла челюсть: такого количества оружия, холодного и огнестрельного, она еще в жизни не видела.
- Выбирай сам, что хочешь, - сказал Андрей равнодушно. – У меня еще целый подвал таких игрушек."
---«Искусство войны»
"И он коснулся ладонью рукояти двуручного меча, настолько огромного, что с его помощью можно было бы утопить слона "
--- smile.gif пардон, это как?
"- Как только можно таким пользоваться?
Феликс закатил глаза, мол, совсем тупая, что ли, и протянул руку к короткому мечу в простых кожаных ножнах"
-…
"она подошла к Еве, сосредоточенно набивающей небольшой рюкзачок патронами."
---Тут же на всех хватит!!!Большая упаковка - веселая тусовка! biggrin.gif
"- Ну, вы это… знаете, - опять неуверенно замялась она, стыдясь признаться, что в оружии она понимает меньше, чем в ядерной физике"
---гы – везет ей или нет - гы
"В бою от тебя толку меньше, чем от безрукого инвалида. Лучше просто стой в сторонке..."
---…
"- Это же… Это же распятие!
- И что?- приподнял бровь Андрей.
- Как что? Мы же не можем смотреть на кресты.
- Кто тебе сказал? – старый вампир посмотрел на нее, как на душевнобольную.
- Ну… - Мила поняла, что сморозила, что-то не то и попробовала пояснить.
- Я еще не все знаю о вампирах. Феликс мне практически ничего не пояснил. И я… - сбивчиво сказала она"
---…
"а сама святая вода действует на вампира, как концентрированная кислота на человека. Кстати, я проверял… - мечтательно улыбнулся Андрей, вспомнив некоторые свои эксперименты."
---Хы хы хы … я тоже проверял
"- Из-за тебя мы теперь тащимся по этому подозрительному опасному лесу, ожидая когда нас разорвут на кусочки оборотни! – зудела новоявленная вампирша, словно жирная летняя муха "
---определения – вот главный БРЕД этого текста
"- Раз ты такая умная, а я просто сумасшедший идиот, то сама иди за Граалем и сама спасай мир!
Мила от возмущения распахнула варежку и хотела, что-то сказать, но Феликс, внезапно, дернул головой и стукнулся затылком о ствол дерева, словно кто-то невидимый дал ему кулаком в лоб. «Но-но!» - прозвучал в пространстве голос, подозрительно смахивающий на голос Андрея. Феликс подозрительно спокойно потер затылок. Девчонкам показалось, что он вот-вот разразится грязной базарной руганью, но он неожиданно мирно сказал:
- Ну, что вылупились, как удивленные утки? – он поднял с земли оружие..."
---нет – это не бред - это глюки и дейст-но сумасшедший идиот и вредитель живой природе
"вампир который подарил своему потомку вторую жизнь (или же, проще говоря, Учитель"
---я всегда подозревал што учителя – вампиры…
а деректоры тогда - оборотни
"Мятежники же считали, что подобный поворот событий уничтожил бы… вампиров. Потому что людей было во много раз больше и они бы могли стереть их с лица Земли."
---Млин не понимаю и усё
"решил создать небольшую армию вампиров, где-то на сто человек"
---…
"небольшая группка охотников на вампиров (а их, по словам Феликса, было как собак: начиная от идиотов, которые пересмотрели сериалов, и до профессионалов обладавших настолько сильной верой, что на них практически не действовали чары вампиров)"
---…
"Армию, в которой был Феликс, коллекционер распустил … Впрочем, распускать было особо некого. Из ста вампиров осталось только шестеро. "
---…
"Феликс особо не парил мозги по поводу пропитания
Порой приходилось даже питаться крысами"
---…
"следят за картой Грааля. В общем, всякие приятные мелочи"
---я бы сказал мило следят за картой жалкого священного грааля
"Совет имеет скорей символичную власть, чем реальную и редко вступает в каике-то разборки"
---Прям как англиканская королева!
"- А эта Аида… Она, что такая плохая?
- А где любят начальство?"
---…
"- Ты знаешь, - ответила она, немного подумав. – Последнее время он действительно ведет себя немного странно. Обычно он очень сдержанный и если ему что-то не нравится, то он держит это в себе, хотя если его совсем достать, то он начинает психовать, топать ногами и вообще ведет себя по-дурацки . Признаюсь честно, когда он начинает злиться и скандалить, то я еле сдерживаюсь, что бы не смеяться. Хотя это конечно к теме не относится , - хихикнула девушка. – Так вот, таким я вижу его впервые и…"
---вот это одно из самых глючных и рулезных моментов в романчике
"упав пятой точкой на колючки, успела увидеть только нечто огромное и волосатое"
unsure.gif freeporno rolleyes.gif
"невнятно ругающаяся Ева"
---Ева просто подрабатывала сапожником на украинской фабрике «ядрен каблук»
"Да и как она может чего-то бояться? Она же гуль, она работает на вампира!"
---Да на самом деле! Пацан она или нет! В конце то концов!
"Да и как можно было не испугаться? Оборотня она видела впервые и этого раза ей хватило навсегда. Огромная, серая, почти трехметровая гора мускулов, когтей, настолько огромных, что на них можно было смело жарить шашлыки, и зубов , перла на них, словно танк времен Второй Мировой войны . И остановить его казалось невозможным, как невозможным было остановить танк при помощи зубной щетки."
---Эх помню я этого чювака помню
"они регенерируют свои раны с поразительной скоростью, знала, что они обладают чудовищной физической силой и что один оборотень способен за несколько секунд разорвать десяток вампиров, просто таки, на лоскутки"
---Vampire
"остановить оборотня можно лишь серебряными пулями (или еще чем-нибудь серебряным)"
---типа серебряной чайной ложки или хорошего серебряного пинка под зад wink.gif
"С Феликса же можно было смело рисовать учебник анатомии: одна рука практически висела на ниточках сухожилий, огромная глубока рана, оставленная когтями оборотня, тянулась от правого плеча до левого бока, а правая нога была разодрана до кости и сломана в нескольких местах. Лицо Феликса заливала кровь, но он упрямо сжимал здоровой рукой винтовку, а зубами несколько патронов."
---Рембо точно рембо
"пнул целой ногой то, что осталось"
---да везение это сила


Я прочитал до конца четвертой главы и непонял: где конец то собстно confused1.gif

А так - ничего понравилось.
С уважением , я cool.gif


--------------------
Сколько кассирOFF не убивай - всё равно мало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #14, отправлено 13-11-2005, 2:37


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

BlackRabbit
никогда не слышала более потрясной (в хорошем смысле) критики в свои адрес smile.gif!
Как я уже писала ранее несколько моментов взято из сеттинга Маскарад. Ролевухи... Ну не знаю чем вам так не угодили ролевухи smile.gif!
Следующие главы пока пишутся. Правда, с трудом. Я не могу одновременно писать и рисовать (как вы помните, я выкладывала несколько рисунков) - знаю звучит это странно. Но мне действительно нужно делать небольшие перерывы между писаниной и рисованием для того, что бы делать что-то одно из нормально. Ну или писать могу или рисовать хорошо.
Блин, наверное, я непонятно обьясняюdry.gif!


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRabbit >>>
post #15, отправлено 13-11-2005, 18:42


Убийца кассирOFF
***

Сообщений: 124
Откуда: Там, где есть деньги
Пол:мужской

Code Name: 223
Замечаний: 5

Я старался - часа 2 точно потратил, и аватар у тебя тоже потрясный - млин!!! харизму ставить пока не могу! wink.gif


--------------------
Сколько кассирOFF не убивай - всё равно мало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #16, отправлено 28-11-2005, 9:30


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Эххх, а у меня ссылка не открывается опять... я так понимаю, там по ссылке рассказ? А то тема уж больно моя почти любимая))


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #17, отправлено 18-03-2006, 22:44


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Cemetery_of_emotions странно, что она не открывается. У меня открывалась. Попробуй снова, если не получется, напиши в личку свое мыло и я скину тебе его так.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #18, отправлено 30-03-2006, 0:48


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Вот на каникулах выдалось немного времени и я наконец написала пятую главу.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ______5.doc ( 66кб ) Кол-во скачиваний: 276


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #19, отправлено 30-03-2006, 10:47


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Я валялся!!)))))) Показал нескольким знакомым готам, они рванулись скать компьютерную версию игры. На самом деле здорово!! Хотя читать сал сразу как пародию, а у нее свои законы...Правда помотрев на аватар, понял что пародия будет черненькая, даже чернушненькая)))))Но это и здорово! Критиковать не буду, здесь уже постарались!
В общем и целом, осталось это переложить на аглицко-вражеский, и подложить на сайт Белым Волчарам. Глядишь, следующий сеттинг по восточной Европе будет нам знаком)))


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #20, отправлено 15-04-2006, 21:17


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

А вот и шестая глава!

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ______6.zip ( 16.7кб ) Кол-во скачиваний: 196


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 11:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.