Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Соавторство, Появилась идея - напарник в писанине!

Алиен >>>
post #1, отправлено 12-10-2005, 3:07


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:

Харизма: 3

Ребята! Я тут роман пишу.. первую часть закончил.. а вторую часть..Может быть хто захочет ее продолжить?)))
И вообще, кто и что скажет про соавторство? Эффективно, интересно это?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #2, отправлено 12-10-2005, 15:50


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Хм. Жанр сюжет? Писала в соавторстве, правда совем немного. Если мне это будет интересно готова попробовать.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гуталинка >>>
post #3, отправлено 12-10-2005, 16:26


Ёжик в тумане
***

Сообщений: 170
Откуда: больной мегаполис
Пол:женский

слоев гуталина: 445

Я гоовая. Но только ответь на вопросы Хельги, чтоб и мне было ясно.


--------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими. (Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта")


Все только из-за зеленой эмэндэмсины... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lady Vensicia >>>
post #4, отправлено 25-10-2005, 21:21


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Darkness...
Пол:женский

Искры мрака: 5

О чем речь? Интересненько smile.gif

Сообщение отредактировал Lady Vensicia - 25-10-2005, 21:23


--------------------
Кажется, пора становиться тираном, а то все время кто-нибудь в чем-нибудь с тобой не согласен.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эледвен
post #5, отправлено 27-10-2005, 18:34


Unregistered






Меня очень интересует соавторство. Мне кажется, у меня очень хорошо получаются описания всего, чего угодно, а вот полностью продумать сюжет - практики не хватает. Кого заинтересовало - пишите на eledven@mail.ru , если все срастется, то я вышлю свои образцы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #6, отправлено 27-10-2005, 18:37


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Я бы тоже, наверное, могла писпть в соавторстве. Еще не пробовала, но была бы не прочь.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #7, отправлено 27-10-2005, 19:05


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

Конечно это сдорово! Но мы с подругой пробовали, 49 листов ворда, выстраданые нами и так не законченые канули в лету, а все из за разногласия мнений! он туда должен пойти, нет туда!он то должен сделать, нет то! Понимаете ведь у каждого своё восприятие мира и всего астальнога! Так что конечно могут получится Сага о копье а может гибрид ВлателинаКолец и ГарриПоттера! Так то а вообще я не против! writer.gif


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Индра >>>
post #8, отправлено 23-11-2005, 3:02


Ангел Всенародного Похмелья
***

Сообщений: 124
Откуда: Питер\Дубы
Пол:мужской

Радых Медведев: 64
Замечаний: 5

Честно говоря, я просто мечтаю о хорошем соавторе. Другое дело, что найти его практически нереально; даже самые близкие друзья, которые одновременно - единомышленники и просто похожие люди... могут проникнуться идеей, но что есть идея? Стержень. А вот антураж...
Расскажи вкратце, в чем суть?


--------------------
А я способен погасить
Звезды большой протуберанец!!!
Могу строения сносить!!!
Я - коренной АЛЬДЕБАРАНЕЦ!!!

Мы управляем рычагом и миллиардом красных конпок...© НОМ

Alien, Alien - he's a drunkard!!! © (Tankard)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #9, отправлено 25-11-2005, 10:33


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Да... мне бы человека умеющего описывать природу с намеком на Тургенева и его глаголы, приглательные я и сам могу подобрать...
И еще, кому нужно завернуть интригу в три оборота, а потом развернуть в чертвертую ветвь, если описать будет интересно, а вот концовка... - примерно, все остается на том же месте... (в принципе, это схема моей "Исповеди Ассассина", которая, к счастью, закончена, и я взялся за продолжения похождений некроманта Дитриха - главгера)

Сообщение отредактировал Тоги - Злобная Рыбка - 25-11-2005, 10:36


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суета >>>
post #10, отправлено 30-12-2005, 9:12


Белый шум
*****

Сообщений: 581
Откуда: Толпа
Пол:женский

Пассажиров в маршрутке: 672
Замечаний: 2

А мы с Лейной уже давно соавторы - с малых лет. Сколько нам было? Лет по одиннадцать, наверное. Тогда, в простых играх и началось наше творчество, переросшее в глобальный проект "Стрессмир". Закончу - и выложу...

Я никогда его не выложу!!!


--------------------
Голоса в моей голове заменяют сполна отсутствие в ней мозгов.

Скучно не будет, грустно не будет!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire Demon >>>
post #11, отправлено 12-01-2006, 10:40


Рыцарь
***

Сообщений: 190
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 1481

Цитата(Rikali @ 27-10-2005, 18:05)
Конечно это сдорово! Но мы с подругой пробовали, 49 листов ворда,  выстраданые нами и так не законченые канули в лету, а все из за разногласия мнений!  он туда должен пойти, нет туда!он то должен сделать, нет то! Понимаете ведь у каждого своё восприятие мира и всего астальнога!
*


Дело в том, что в хорошей книге, глав.гер. идет не туда куда хочется автору (авторам), а куда сам посчитает нужным. Вполне, понятно объяснил?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #12, отправлено 23-01-2006, 15:41


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Привет! По-поводу соавторства могу сказать - главное, чтобы напарники совпадали по внутреннему настрою. Мы с подругой написали не пару три фика по Поттеру, причем получилось по мнению некоторых очень даже ничего. Главное - совпадать приблизительнов оценке главных характеров, заранее согласовать конечную цель опуса, но при этом не задвигать партнера и давать ему волю.
А герои и правда иногда отбиваются от рук...и тогда их либо убивают либо женятsmile.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lady Vensicia >>>
post #13, отправлено 25-02-2006, 20:55


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Darkness...
Пол:женский

Искры мрака: 5

И мы так и не узнали об чем конкретно речь =)
Зато развилась целая теоретическая демогогия на тему =)))))

демагогия была вполне в тему) на то и форум, чтобы была демагоги... эээ... обсуждение)))) Спектр


--------------------
Кажется, пора становиться тираном, а то все время кто-нибудь в чем-нибудь с тобой не согласен.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #14, отправлено 23-06-2006, 22:10


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Хе, я бы тоже не против попробовать себя в этой части...
Только надо как-то обсуждать сюжет с глазу на глаз со своим соавтором, а то мало ли ляпов будет по написанию.
Так вот, если кто-нибудь воспылает желанием написать чего-нить, обращайтесь.
Сюжет могу взять на себя (если такого нет; если есть, претензий не буду иметь), пишу от первого лица... В общем, еслие сть настрой - обращайтесь, попробуем сварганить че-нибудь полезное и интересное в жанре фэнтези.


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #15, отправлено 23-06-2006, 22:28


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Соавторство - крайне сложная штука. Я писала в соавторстве - с человеком, с которым мы хорошо друг друга знали, практически досконально... У нас ничего не вышло. Сложно найти такого соавтора, с которым удастся всегда найти компромиссы...

Сейчас я пишу в соавторстве с человеком, который старше меня на десяток лет. Проект хотя и прибыльный, но... Немного странный. smile.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 23-06-2006, 22:37


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

(задумчиво) лучшее, что я когда-либо писал, было создано именно в соавторстве. Мне повезло найти человека, с которым совпадали и стилистика, и образ мысли. Сюжет - менялся в процессе написания повестей, его, как выяснилось, оговаривать заранее нет никакого смысла - если не говорить о самом начале произведения. Пока писали - не было никаких трудностей. Писали и по сценам, писали и по ролям, и читатели не могли найти "стыков". Но я думаю, найти такого напарника - редкая удача, едйствительно. Ещё могу сказать, что это многому меня научило, спасибо Нилле)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #17, отправлено 17-08-2006, 8:40


критик по приглашению
***

Сообщений: 93
Откуда: Из норки.
Пол:женский

Мышизма: 108

А я начинала писать в соавторстве. Очень, кстати, хорошая школа для начинающих - присоединиться к кому-то, кто уже что-то писал и потихоньку помогать, продолжать, пробовать. У меня вообще довольно интересно получилось. Мы с моей подругой (еще в школе) задумали писать (ну разумеется любовный) роман. Мы все время обсуждали, фантазировали, что же там будет дальше, она писала, я рисовала иллюстрации, мы отмечали окончания томов. Всего написали три тома общей сложностью больше тысячи рукописных страниц. К третьей книге я уже писала целые главы.
А потом наши творчества разъединились, я написала собственный роман, она начала и бросила собственный. Потом меня перекрючило и я стала присать романы-триллеры, а она никогда больше в руки ручку не взяла (для этого во всяком случае).
Так что соавторство для меня было толчком, от которого я набрала ускорение, а она потеряла. Интересно, причина ее остановки в том же, в чем причина моего разгона?


--------------------
user posted image
Он уехал и время встало :(
Все будет как ты хочешь, только слушайся меня. © Любимый
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red Afgan >>>
post #18, отправлено 22-08-2006, 14:38


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: город Че
Пол:женский

красная собака: 14

Я пишу в соавторстве с вампиршей, а ведь я волк-оборотень. Парочка. Такие жуткие сцены иногда бывают, то злимся, то ругаемся, но пишем вместе...


--------------------
Под длинной лоснящейся шерстью и легким телом собаки скрыты мышцы гончей и волчье сердце
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этель >>>
post #19, отправлено 26-12-2006, 0:48


Темная ламия
****

Сообщений: 201
Откуда: бродяга неприкаянная
Пол:женский

Малефиций: 390

Цитата
Ребята! Я тут роман пишу.. первую часть закончил.. а вторую часть..Может быть хто захочет ее продолжить?)))
И вообще, кто и что скажет про соавторство? Эффективно, интересно это?

Вот интересно получается. Я тут корпел корпел, недокорпел чуть-чуть, никто не желает доделать, то что мне надоело? Нет, я соавторство представляю иначе. И идея и слог должны быть обсуждены, перетерты вместе. А иначе, это получится разброд мыслей.
Книги написаные в соавторстве, зачастую несут большую смысловую нагрузку и более тяжелы по стилю, хотя хорошо списанные авторы просто восхищают.
Если Вам действительно жаль написанного Вами, досоздайте сами, а в соавторстве начните новую книгу.
Кстати, вопрос на засыпку, давно меня мучает. А есть ли известные женщины соавторы?



--------------------
Любить не возможно всех.
К черту мне такой успех.
Улыбайся только своим...
(((
Диана Арбенина

Над полем боя, светит луна -
Скучно быть смелым
(((
Аукцыон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #20, отправлено 26-12-2006, 2:01


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Этель @ 25-12-2006, 23:48)
А есть ли известные женщины соавторы?
*

Честно говоря ничего на ум не приходит...

Цитата(Этель @ 25-12-2006, 23:48)
Нет, я соавторство представляю иначе. И идея и слог должны быть обсуждены, перетерты вместе. А иначе, это получится разброд мыслей.
*

А главное, так оочень весело выходит... смех замолкается лишь при затяжке сигаретным дымом и глотке кофе...
В остальном, примерно так:
1) Терпеть не могу разнеженных деффушек...
2) значит она будет подружка героя.
1) да.
2) А кто герой?
1) а о чем писать будем?
2) мир? век? технологии?
1) наш, тринаха... стандарт на тринаху.
2) ок, без комодов...
1) Да-да, я знаю, у тебя лучше получается описывать достоверно... зато у меня красиво...
2) с чего начнем?
1 и 2 думают... идут пить кофе, курить, приходят... идут курить... приходят...
1) Не хочется ли вам посетить наш рынок, там вы не найдете никаких ненужных товаров, которые так часто заполоняют лавки....
2) Слишком много "не"

идет редактирование...

1) а зачем ты убрал то слово?
2) а оно плохое.
1) но зато яркое и в тему!
2 жмет правой кнопной, смотрит синонимы - берёт абсолютно другое слово...
1) а мне даже так больше нравится...

Время: 3 часа - 1 вордовская страница... (если повезет)


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этель >>>
post #21, отправлено 27-12-2006, 0:42


Темная ламия
****

Сообщений: 201
Откуда: бродяга неприкаянная
Пол:женский

Малефиций: 390

Цитата
А главное, так оочень весело выходит... смех замолкается лишь при затяжке сигаретным дымом и глотке кофе...

Возможно и так, и очень даже не плохо, по- моему. Уж лучше во всяком случае чем свои проэкты (О их удачности судить не берусь) спихивать на других. Здесь вот соавторства нет и в помине, по-моему или черная работа, или полная смена автора, потому как два несогласованных человека не могут мыслить одинаково на одну и ту же тему, у каждого возникают все-равно свои ассоциации.
То есть, если книга написана наполовину, ее можно или переписать взяв идею за основу, или дописать, но при этом ее ценность будет равна нулю, я бы не стала ручатся за качество такого произведения.
Изменится все - характер персонажей, атмосфера, краски созданного мира...
Так имеет ли смысл. Писать произведение в котором две части поругаются между собой?
И все же, не смотря на кофе и сигареты, или другие вспомагательные средства для вызова муз, но с их помощью выйдет куда лучше чем вариант доработки.
И еще. Если два человека все же нашли общий язык и умение...да хотя бы пить кофе синхронно, (это я фигурально выражаюсь) то шанс на стоящее произведение у них куда больше. Я люблю книги Стругацких, Брайдера и Чадовича, Олди. И плевать сколько они ругались спорили, пили, курили в процессе.


--------------------
Любить не возможно всех.
К черту мне такой успех.
Улыбайся только своим...
(((
Диана Арбенина

Над полем боя, светит луна -
Скучно быть смелым
(((
Аукцыон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кристофер >>>
post #22, отправлено 29-12-2006, 22:13


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:мужской

Харизма: 27

Цитата
Я люблю книги Стругацких, Брайдера и Чадовича, Олди. И плевать сколько они ругались спорили, пили, курили в процессе.

Насколько я знаю, те же Олди очень спокойно и мирно пишут, думаю Стругацкие тоже без конфликтов обходились. 8)
Мне кто-то как-то сказал, что "соавторы не пишут плохо в принципе". В сем есть свое зерно истины. Начная с "одна голова хорошо - две лучше".
Очень хорошо соавторство подходит для начинающих писателей. Ведь главный враг любого молодого писателя - лень и недисципллинированность. А соавторство уже обязывает перед соавтором, стимул есть.


--------------------
Не жалею, не зову, не плачу...
С.Есенин
Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того чтобы ждать
В.Цой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этель >>>
post #23, отправлено 14-01-2007, 18:30


Темная ламия
****

Сообщений: 201
Откуда: бродяга неприкаянная
Пол:женский

Малефиций: 390

Цитата
Насколько я знаю, те же Олди очень спокойно и мирно пишут, думаю Стругацкие тоже без конфликтов обходились.

Они Вам сами сказали?
Даже самые мирные и положительно настроенные соавторы - близкие друзья, братья и т.д. остаються людьми со своими интересами и взглядами. Я не спорю возможно тихо и мирно, но споры возникают всегда. Ведь именно в дискуссии рождается стоящее произведение, а без этого... ну, может я просто чего-то недопонимаю.
Чем сильнее произведения в соавторстве? Просто критически рассматривается каждый момент, каждый персонаж. И то, что ты сам себе можешь простить, другой скорее всего, не упустит. Идет просто двойной контроль за достоверностью изложения.
Соавторство хорошо для недисциплинированных людей, я согласна, но вот только в том случае, если один дисциплинированный, а второй нет, могут как раз-таки возникнуть конфликты.
И вообще, дисциплина нужна во всем. даже в творчестве, без дисциплины никогда не хватит сил создать что-то свое, сомнения изгложут.


--------------------
Любить не возможно всех.
К черту мне такой успех.
Улыбайся только своим...
(((
Диана Арбенина

Над полем боя, светит луна -
Скучно быть смелым
(((
Аукцыон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #24, отправлено 28-01-2007, 22:22


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Напарник в писанине? Хм...подеретесь, однозначно smile.gif Если только вдохновение не прошло и автору просто охота "домучать" произведение


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мариаласа >>>
post #25, отправлено 14-04-2007, 11:32


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: YKT
Пол:женский

колец в кошелечке: 120

А у нас с подругой соавторство вылилось в нечто, что можно назвать эстафетой: она придумывает сюжет и начало (обычно где-то пол-вордовской страницы), пересылает мне по почте, я сижу каждый день по три часа (потому что разрешают мне только один час) и через некоторое время пересылаю ей готовое произведение на редакцию - меня просто иногда заносит на собственную личность и надо вырезать по полстраницы, чтобы не сделать меня главным героем. Потом она все это распечатывает и уносит на суд нашего класса

ЗЫ: перечитала, подумала, что "произведение" - слишком гордо, потому что мы пишем лишь цикл фантастических фанфиков про трех парней из класса - каждый фик примерно по пять А4

На днях мне открыли глаза на факт: я полностью копирую стиль своего соавтора. Ещё никто не смог самостоятельно определить, какую часть писала я, а какую - она.

Сообщение отредактировал Мариаласа - 1-05-2008, 5:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доронита >>>
post #26, отправлено 6-06-2007, 22:31


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Пещера над обрывом
Пол:женский

Золотых стрел: 74

А у нас с подругой тоже соавторство. Я пишу, а она мне помогает. А вообще у нас в классе с этого года многие стали писать, причём совсем в разных жанрах. У кого-то выходит лучше, у кого-то хуже, но мы продолжаем писать и редактировать написанное! Помогаем друг другу.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тучка >>>
post #27, отправлено 15-10-2007, 19:47


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:женский

Пинки и поцелуи: 3

Сочиняю иногда стихи. Последнее время ленюсь. Пыталась несколько раз взяться за фэнтези. Не получается выстроить сюжет (и опять же ленюсь). Серьезно в соавторстве никогда не писала. Но до сих пор играю с подругами в придуманные миры. Играть-придумывать вдвоем интереснее – один может придумать то, что другому и в голову не придет. В этом смысле одна голова – хорошо, а две – лучше. В две головы может придти вдвое больше мыслей, и мысли эти будут разнообразнее.


--------------------
Я это я.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
trivera >>>
post #28, отправлено 6-01-2008, 22:40


вселенское эхо
***

Сообщений: 172
Пол:женский

Птицей- вверх, отражением- вниз: 250

За себя скажу - был такой опыт. Мы с подругой, мысля "на одной волне" целый мир выдумали и описали, естественно. Книга получилась в одном стиле и почти "на одном дыхании". Местами до невозможности наивная - но в этом ее прелесть.

А вообще, чтобы писать в соавторстве, должен быть хотя бы один человек, владеющий искусством "стилистического" перевоплощения. Это как при переводе. Переводчик и автор тоже своего рода "соавторы", но при этом хороший перевочик должен еще и чувствовать авторский стиль - и передать его.

Если не отпала надобность в соавторе - давайте попробуем. Только хотелось бы почитать первую книгу, чтобы представлять себе как мир, так и жанр, стиль, героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aweley >>>
post #29, отправлено 29-01-2008, 22:51


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 26

Я бы с удовольствием попробовала писать в соавторстве. Только нужен человек, могущий продумать сюжетную линию до самого конца. А то я забрасываю все свои книги по той простой причине, что пишу не продумывая, и просто кончается сюжет.
Зато у меня прекрасно получаются описания, да и касательно персонажей фантазия, вроде бы, работает отлично. Ну и грамотностью могу похвастаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #30, отправлено 5-02-2008, 8:03


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Соавторство - дело интересное, но трудное.
Причем надо выбрать - какую форму соавтарства вам нужна.
Например, Ольга Громыко написала в соавтарстве книгу "Плюс на Минус" - там она придумала свою героиню, а соавтор - своего героя, и писали они кусками (о том, как это было есть в конце книги).
Это один вариант.

Второй вариант:
Вера Камша написала повесть "Время золота", со своим концом. Точка. А Элеонора Раткевич взяла и написала продолжение "Время серебра" - это ведь тоже как соавторство.

Вообще, если вы принимаете чью-то идею и пишите в компании с кем-то, надо быть очень внимательным - могут возникнуть какие-нибудь разногласия, особенно с героями. Если ваш напарник придумал героя, который вам очень не нравится - не стремитесь переделать его под себя. Ведь ваш соавтор лучше понимает этого персонажа, чем вы. Будь толерантными.


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 14:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.