Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мировоззрение форума (D&D version), тема-перепись

Какой тип мировоззрения наиболе близок Вам?
 
Lawful Good (законопослушно-добрый) [ 248 ] ** [80.52%]
Neutral Good (нейтрально-добрый) [ 5 ] ** [1.62%]
Chaotic Good (хаотично-добрый) [ 10 ] ** [3.25%]
Lawful Neutral (законопослушно-нейтральный) [ 8 ] ** [2.60%]
True Neutral (истинно-нейтральный) [ 9 ] ** [2.92%]
Chaotic Neutral (хаотично-нейтральный) [ 13 ] ** [4.22%]
Lawful Evil (законопослушно-злой) [ 3 ] ** [0.97%]
Neutral Evil (нейтрально-злой) [ 10 ] ** [3.25%]
Chaotic Evil (хаотично-злой) [ 2 ] ** [0.65%]
Всего голосов: 308
Гости не могут голосовать 
Оргрим >>>
post #21, отправлено 24-08-2010, 22:56


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Танцующий с Тенями @ 25-08-2010, 0:38)
*созерцая опрос* Как у нас, однако, много тру-нейтралов, а. Сумасойти. А посмотришь - и не скажешь, что хоть один найдётся. Где же это мои глаза, когда я читаю форум... прямо засилье представителей самого редкого из элайментов - и вдруг лидирует в опросе. Х)
*


Можно подумать, что из 10-12 проголосовавших можно уже делать какие-то выводы о лидерстве smile.gif Просто результаты теста, который, как правильно заметил Кайран, вероятно, не совсем верно составлен и/или не совсем верно понят. По большей части отписавшиеся тут позиционируют себя с другими мировоззрениями.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #22, отправлено 24-08-2010, 22:58


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Кайран, а я всегда считала, что на свете очень мало злых и добрых людей... Люди в большинстве своем нейтральны и часто не способны на настоящее зло или добро... Конечно, не все такие, но большая часть, обычные обыватели...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #23, отправлено 24-08-2010, 23:07


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Кайран, так а если они просто отражают действительность? Нам, например, всегда сдавалось, что irl в человеческом обществе нейтралы - его неизбежная основа. На самом деле во многих цивилизованных краях нейтралов типа"моя хата с краю" более чем. Всякие хаотично-злые и законно-добрые как точки экстремума немногочисленны чаще всего просто вектором отклоняют общий центр тяжести (нейтральный). Впрочем, всегда интересно узнать, куда именно и наскоько сильно.


Лин Тень, раз полагавшийся тест не прошли - значит, уже на lawful непохоже.) (А ведь Вам ещё, помнится, ренегаты нравятся ; ) )

Раз уж в результатах определённый контингент набрался, думаем, можно сказть и про себя: уже который год у нас получается неизменный lawful neutral (не знаем, насколько это заметно). Правда, присутствуют весьма систематические поползновения в сторону зла. Можно, наверное, сказать, что постоянное балансирование на грани.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #24, отправлено 24-08-2010, 23:21


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Axius
Вот уж кого-кого, а вас я бы посчитал за тру-нейтрала...))

Касательно нейтральных элайментов, вообще, согласен целиком и полностью - ну где их найти крайние, в самом деле? У нас тут на форуме вроде как не водится закоренелых эгоистов, которым недалеко и до нарушения законности, равно как и просветителей-миссионеров, желающих мира во всём мире и всеобщей братской любви. Костяк любого общества состоит из нейтральных элайментов с отклонением в плюс-минус, и это совершенно естественно, я думаю. Правда, это немного иное понимание нейтралов, чем у меня - оно заключается скорее в нежелании примыкать к одной из сторон, чтобы не пострадать и не быть зависимым от событий, но не означает объективности и беспристрастности. Тем не менее, всё ведь логично.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #25, отправлено 24-08-2010, 23:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Танцующий с Тенями, насчёт идеалов вы абсолютно правы. Я считаю, что найти в жизни настоящего тру-нейтрала - задача почти нереальная. И все наши форумские тру-нейтралы... скажем так, не тру-нейтралы. Или 90% из них такие.
Кайран, вообще тесты - это не очень хорошие показатели чего-либо. Ибо когда начинаешь составлять тест, понимаешь, где подводные камни таятся. И почему так много косяков выходит. Так что полностью согласна.


Добавлено:
Цитата
У нас тут на форуме вроде как не водится закоренелых эгоистов, которым недалеко и до нарушения законности, равно как и просветителей-миссионеров, желающих мира во всём мире и всеобщей братской любви.

Ээээ... давайте без имен, а? Но водится smile.gif

Добавлено:
Axius,
Цитата
А ведь Вам ещё, помнится, ренегаты нравятся ; )

Кто вам это сказал? Вам дать ссылочку, где я разбирала проблемы ренегатства? Но там многабукаф.

Цитата
раз полагавшийся тест не прошли - значит, уже на lawful непохоже.)

Я его проходила ещё с месяц назад. И поверьте, мне не нужен тест, чтобы определить своё мировоззрение smile.gif.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 24-08-2010, 23:34


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #26, отправлено 24-08-2010, 23:43


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Лин Тень
В уголовников не верю. И в мессионеров тоже. Вот когда кто-то ради своего удовольствия взорвёт пассажирский самолёт или поедет просвещать африканские отсталые племена, вещая о долге перед человечеством - вот тогда я поверю. Х) Ну или что-то чуть меньшее, но всё же подобное. А остальное - это нейтральное зло или нейтральное добро, но не крайность. Ха, да говорить можно всё, что угодно - слова это лишь слова. Если я хаотично-нейтральный, так я в жизни такой же, и могу засвидетельствовать это поступками. А кто тут воплощение добра и света - так мне интересно, что они сделали в доказательство элаймента, приняли ребёнка из приюта, построили приют бродячим животным, подают милостыню, служат человечеству на поприще врачей или соцработников - что?) В общем, я сейчас аватара Станиславского. С противовесом - то же самое. Они крали, били своих пожилых матерей, матерились на ни в чём не повинную девушку-кассиршу, унижали людей ради своего удовольствия? Вы это видели? Я не видел. Судить не буду, но в чистые крайности верю ещё меньше, чем в тру-нейтралов. Х)

Как бы, мне глубоко положить на то, как человек мыслит, если поступает он вопреки своему мировоззрению. То есть, я понимаю, что, может, он хочет показать всем средний палец и жить в своё удовольствие, как evil-элаймент, но если он этого не делает, то я в его элаймент не верю. Равно как и в элаймент тех, кто много говорит о добре и любви, и мечтает нести это в массы, а в итоге всё ограничивается пустыми проповедями на форумах.))

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 24-08-2010, 23:47


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #27, отправлено 24-08-2010, 23:52


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Ээээ... давайте без имен, а? Но водится

А с именами??? Вторых почти не видела, даже по именам сейчас не вспомню.
Цитата
А кто тут воплощение добра и света - так мне интересно, что они сделали в доказательство элаймента, приняли ребёнка из приюта, построили приют бродячим животным, подают милостыню, служат человечеству на поприще врачей или соцработников - что?) В общем, я сейчас аватара Станиславского. С противовесом - то же самое. Они крали, били своих пожилых матерей, матерились на ни в чём не повинную девушку-кассиршу, унижали людей ради своего удовольствия? Вы это видели? Я не видел. Судить не буду, но в чистые крайности верю ещё меньше, чем в тру-нейтралов. Х)

Вот-вот) Не видела на форуме реально ярких представителей Добра или Зла. За редкими исключениями.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #28, отправлено 24-08-2010, 23:55


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Танцующий с Тенями, ну может тоже разве что в порядке конечного пункта наших устремлений, как тяготение к некой гармонии. А так что есть, то есть: подвержены. Нас, признаться, на самом деле избыточное число зарождающегося внутреннего хаоса толкает к некоторой одержимостью организацией, контролем и отладкой всяческих структур. Чисто в порядке контрдействия и профилактики. Вышеозначенное зло, стихийное с большего, тоже зарождается где-то там, в глубинах, идя параллельно с "организованной" частью, а не сходясь с ней.

Лин Тень, хорошо, поверим.) Главное - точность. : )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #29, отправлено 24-08-2010, 23:57


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рей,
Цитата
А с именами??? Вторых почти не видела, даже по именам сейчас не вспомню.

Мне один мудрый человек сказал, что мне часто мешает моя вежливость. И она мне действительно мешает. Даже если я LE. Так что без имён.

Танцующий с Тенями, нет, я не это имела в виду smile.gif. Я имела в виду как раз проповеди, которые люди читают и мораль, которая либо присутствует у человека, либо отсутствует. Так лично я определяю Good или Evil. А Chaotic или Lawful - как у человека с системой в башке и в поступках.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #30, отправлено 25-08-2010, 0:00


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Нас, признаться, на самом деле избыточное число зарождающегося внутреннего хаоса толкает к некоторой одержимостью организацией, контролем и отладкой всяческих структур.

*в полном восхищении* Вы Лонли-Локли, не иначе))) Я нашла его воплощение на любимом форуме)
Цитата
Мне один мудрый человек сказал, что мне часто мешает моя вежливость. И она мне действительно мешает. Даже если я LE. Так что без имён.

На нет и суда нет) Но было бы интересно) Потому что даже наш эльфийский паладин и то был очень далек от Добра))) А уж кто морализаторствовал сильнее - я даже и не представляю)

Сообщение отредактировал Рей - 25-08-2010, 0:00


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #31, отправлено 25-08-2010, 0:02


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

А меня результат немного удивил, даже почти разочаровал. Я надеялась на какое-нибудь доброе мировоззрение, а оно оказалось нейтральным. Короче, пойду исправляться, делать добрые дела и переводить бабушек через дорогу smile.gif
А вообще неудивительно, что нейтралов так много. Творить зло слишком напряжно и вызывает неприятные последствия, поэтому многие не рискуют, даже если хотели бы. А творить добро невыгодно, неинтересно и некогда. Поэтому мы в основном стараемся придерживаться середины, что проще всего


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #32, отправлено 25-08-2010, 0:04


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Лин Тень @ 24-08-2010, 23:57)
Я имела в виду как раз проповеди, которые люди читают и мораль, которая либо присутствует у человека, либо отсутствует. Так лично я определяю Good или Evil. А Chaotic или Lawful - как у человека с системой в башке и в поступках.
*

Вообще-то, насколько я помню систему D&D, то факт чтения проповедей и моралей, скорее может свидетельствовать об отношении к оси Chaotic - Lawful. LE вполне может читать морали окружающим, четко осознавая, что ему гораздо выгоднее жить в "моральном" обществе. А CG этим как раз скорее всего заниматься не будет, ему на общество должно быть вообще фиолетово.

А наличие системы в голове к alignment'у отношение не имеет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #33, отправлено 25-08-2010, 0:04


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Лин Тень
Моралисты - они всегда есть. И неморалисты. Но первые не обязательно гуд, а вторые - не обязательно эвил. Так что.

Axius
Пожалуй, я могу сие уразуметь.) Говорю же - тру-нейтрал - идеал стремлений человеческих. Х)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #34, отправлено 25-08-2010, 0:14


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Alaric, ну, ради справедливости, Джек Лондон, к примеру, был весьма типичным представителем CG в нашем мире, однако общественной деятельности посвящал достаточно времени сил (создание соответствующей литературы, акции, чтение лекций). Зачастую с критичными для себя последствиями. Но при этом действовал неизменно из CG побуждений.) А вот в прямое противостояние "режиму" почти что не включался. Так что и тут связь неоднозначная.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #35, отправлено 25-08-2010, 0:19


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

По личным ощущениеям - LN, по русскому тесту тоже, английский предлагает true neutral. Итого - два к одному за законопослушный нейтралитет )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #36, отправлено 25-08-2010, 0:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Axius
Это как раз тот случай, когда к реальной жизни сложно применять шаблонные мировоззрения. В ситуации, когда общество явно расколото, сложно понять, кто тут lawful, а кто chaotic. С одной стороны человек может явно призывать к разрушению существующего строя, с другой стороны он может сам пытаться создать свой тип общества.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #37, отправлено 25-08-2010, 0:27


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Alaric, так в своей автобиографии Лондон сам писал, что был социалистом не столько из-за того, что хотел построить новое общество, сколько из внутреннего неприятия существующего порядка и стремления утвердить свою, так сказать, "внутреннюю витальность". Т.е. делал это для себя по сути.
Хотя мы не отрицаем, что часты и возможны ситуации противостояния разноформатных lawful'ов. Только это, кажется, и в D&D не является исключением (?).

Сообщение отредактировал Axius - 25-08-2010, 0:31


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #38, отправлено 25-08-2010, 0:34


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Цитата
или бы с грохотом пришвартовался к какому-нибудь Карцери

Почему сразу в Карцери... Некоторые, между прочим, там живут, так что мусор выкидывайте в Абисс с Адом. У нас фейс-контроль, кстати, строгий. user posted image

И как всегда нейтралы выигрывают. Хотя NE тоже не отстают, уже наталкивая меня на подтверждение собственных догадок.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #39, отправлено 25-08-2010, 0:41


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Танцующий с Тенями,
Цитата
Моралисты - они всегда есть. И неморалисты. Но первые не обязательно гуд, а вторые - не обязательно эвил. Так что.

Что я подразумевала под "моралью". Good скажет "так нельзя, это плохо", Evil скажет "так можно, это приносит пользу".

Alaric,
Цитата
А наличие системы в голове к alignment'у отношение не имеет.

Что я подразумевала под системой. Берём Кринн. Такхизис - Chaotic. У неё нет системы в действиях. Она спёрла Кринн, а что с ним делать - не знает. Даже мертвецов в итоге девать некуда, ибо нет того, кто бы этим занимался (Чемоша). Она скащзала - чтоб к вечеру были в Сильванести, и её не волнует, что она потеряет пол-армии при этом.

Любой из богов магии - Lawful. Есть законы Конклава, и все должны их соблюдать. Есть некая система, от которой надо считать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #40, отправлено 25-08-2010, 0:48


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Цитата
Есть некая система, от которой надо считать.

Что я помню находил по данному поводу.

"Систематик — это такой философ, который не хочет больше признавать, что его дух живет, что он подобно дереву мощно стремится вширь и ненасытно захватывает все окружающее — философ, который решительно не знает покоя, пока не выкроит из своего духа нечто безжизненное, нечто деревянное, четырехугольную глупость, "систему"". © Ницше


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 23:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.