Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кофе, ароматный, бодрящий, с добавками и без

Crystal >>>
post #41, отправлено 20-11-2011, 12:00


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Cordaf @ 19-11-2011, 18:00)
но даже он при цене в полтыщщи за банку - и близко не ровня даже тому плохонькому молотому, который всегда варил я
*


(скромно стоит в сторонке)
Горжусь))

А что до сабжа - тоже когда-то растворимый пила, и ровно до тех пор, пока вареный не попробовала. И снобизм, как многие уже отметили, тут совершенно ни при чем. В растворимый кофе я при всем желании не могу ни корицы положить, ни меда, ни перца, ни еще чего по вкусу. Плюс, свежесмолотый кофе совершенно потрясающе пахнет на всю кухню.

Цитата(Темный Менестрель @ 20-11-2011, 1:26)
А про кофейные зерна в шоколаде - это очень вкусно! А если цена кусается - купите шоколадку, грызите зерна и ей закусывайте! Я как раз сейчас этим занимаюсь...)
*

Кофейные зерна твердые же%)) Что потом от зубов остается после таких упражнений?)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #42, отправлено 20-11-2011, 12:33


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 18:00)
тоже когда-то растворимый пила, и ровно до тех пор, пока вареный не попробовала. И снобизм, как многие уже отметили, тут совершенно ни при чем. В растворимый кофе я при всем желании не могу ни корицы положить, ни меда, ни перца, ни еще чего по вкусу.
*

*попивает растворимый кофе с корицей, попутно отмывая турку для вареного мокко* Ну, значит, это только я тут такое быдло.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #43, отправлено 20-11-2011, 15:49


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 12:00)

Кофейные зерна твердые же%)) Что потом от зубов остается после таких упражнений?)
*


Да всё в порядке будет с зубами. Сухари да печенье тверже будет!


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #44, отправлено 20-11-2011, 17:00


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Даммерунг @ 20-11-2011, 12:33)
Ну, значит, это только я тут такое быдло
*


Любим крайности?) Что ж, бывает)

Но вообще про сам пост - а каким образом можно положить корицу в растворимый кофе? Я себе на самом деле плохо представляю процесс: растворимый же кипятком залил, он растворился, на том и все. Кладешь сахар-сливки/ничего не кладешь, оно готово к употреблению. Но с корицей? О_о


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #45, отправлено 20-11-2011, 19:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Crystal, насыпаешь кофе, заливаешь кипятком, сразу же добавляешь немножко корицы и размешиваешь) Ставила я, помнится, такой эксперимент - ничего, вкусно, главное - не переборщить с корицей)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #46, отправлено 20-11-2011, 22:44


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

А я вот, в противоположность всем тут собравшимся, кофе не пью, не люблю и вообще. tongue.gif С молоком он, конечно еще туда-сюда, но желания его пить, иначе как за не имением чая или на худой случай какао, у меня точно не возникнет. Причем ни бурда 3 в 1 из пакетиков, ни настоящий заваренный кофе меня одинаково не прельщают. И даже вкус кофейный в карамельках, кремах, шоколаде, и куда там его еще иногда пихают, не люблю категорически.
Что до причин... Да просто вкус не нравится, и все тут.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #47, отправлено 20-11-2011, 22:57


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 5:26)
Ну, в общем, как ярые противники магазинного майонеза, которые героически тратят время и силы на взбивание свежайших яиц с оливковым маслом всякий раз, как им захочется салатик.
*

Оф-топик конечно. Вот я делаю соус по вкусу идентичный майонезу из сметаны, горчицы, соли и перца.))) Не долго и полезнее гораздо.
А про пакетиковый кофе согласна. Мама покупает айриш-крим и капучино с бесподобным вкусом.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #48, отправлено 20-11-2011, 23:00


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Рожкова, соус, идентичный майонезу, без яиц? о_О


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #49, отправлено 20-11-2011, 23:59


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Ну, по вкусу идентичный, или не идентичный, но похожий. На стакан сметаны ложка горчицыи соль с перцем по вкусу.

Сообщение отредактировал Рожкова - 21-11-2011, 0:08


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 21-11-2011, 1:03


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 23:00)
а каким образом можно положить корицу в растворимый кофе?
*

Тю. Точно так же, как сахар.
А кофе без сахара и молока/сливок/мороженого - гадость горькая, разве что запах приятный.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #51, отправлено 21-11-2011, 7:35


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 12:00)
(скромно стоит в сторонке)
Горжусь))
*

Увы. : ) Важное уточнение: варит кофеварка под моим чутким руководством. Я периодически делаю попытки сварить что-то в турке, чтобы убедиться, что на выходе по-прежнему бурда, убеждаюсь, и откладываю до следующего раза.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #52, отправлено 21-11-2011, 11:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Даммерунг @ 21-11-2011, 1:03)
А кофе без сахара и молока/сливок/мороженого - гадость горькая, разве что запах приятный.
*


Это ты зря) На мой взгляд, класть сахар в кофе - это только портить сей благороднейший напиток) Молоко или сливки приемлю только в случае капучино. Мне кажется, единственный молочный продукт, органично сочетающийся с кофе - это мороженное) А по-настоящему украсить вкус кофе может только крепкое спиртное - коньяк, ром... пикантность они придают)

Сообщение отредактировал kat dallas - 21-11-2011, 11:04


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #53, отправлено 21-11-2011, 17:32


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Я не кофеман, но чашкой кофе в день меня не напугаешь. Люблю сладкий, с молоком или сливками. Нравится с коньяком, но тогда без молока. С корицей тоже пью - очень бодрит. Одинаково хорошо отношусь к натуральному и растворимому кофе - для меня это просто два разных напитка.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #54, отправлено 22-11-2011, 19:24


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Рискую быть закиданной тапками, но я кофе не люблю и не понимаю, как вообще можно пить его в больших количествах) Во-первых, видимо, особенности организма такие, что если переборщить с кофеином, я начинаю не слишком хорошо себя чувствовать, а грань между "переборщить/не переборщить" весьма тонкая. Во-вторых, это же просто элементарно невкусно) Горько, фу. Это как горький шоколад - на мой взгляд, гадость несусветная, с молочным не сравнить. Терпеть не могу горький вкус)

Кофе, бывает, все-таки пью, но очень редко, пару раз в месяц, а то и в полгода - допустим, когда сильно и долго не высыпалась, а нужно быть более-менее бодрой и соображать. Помогает, но не всегда, порой еще и хуже становится. Поэтому это для меня ни в коем разе не панацея, увы (или ура). Если все-таки пью, то стараюсь заглушить эту противную горечь сливками либо молоком и большим-большим количеством сахара. По-другому вообще никак не могу пить)

А, ну и, пожалуй, после такой тирады излишне будет говорить, что абсолютно никакой разницы между растворимым и молотым не понимаю. А уж между сортами - тем более) Кофе - он и есть кофе. Вот у разных видов чая есть ярко выраженные разные вкусы, а у кофе.. по-моему, все одно)) В общем, не кофеман я ни разу, да smile.gif

П.С. А запах вкусный, угу. Он мне, если честно, гораздо больше вкуса нравится))

Сообщение отредактировал Antia - 22-11-2011, 19:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #55, отправлено 23-11-2011, 10:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А меня кофе не бодрит, зараза такая. Пульс учащает в больших дозах. Действует мочегонно, извините, но медицинский факт. И не бодрит. Дурацкий организм - усыпить его можно травками, алкоголем, горячим молоком, а разбудить фиг там.
Antia
beer.gif
Но все-таки вкусы разных сортов различаются. У меня тут лежит полпакета кофе с ярко выраженным шоколадным привкусом, не отличить от обычного нельзя.
И вообще, кофеманьяки страшные люди, как и все маньяки.) Меня тут чуть не порвали за пакет зерен из старбакса, который редкость в наших краях.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #56, отправлено 23-11-2011, 13:36


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

ужасно это признавать, но я чувствую себя неполноценным человеком без кофе! даже не знаю, я сейчас так на кофе-тейк-эвей подсела, что, вероятно, дома буду очень сильно страдать. Что кстати отличает кофейных снобов с турками в руках от маньяков - ну вот честно, мне вот совершенно плевать какой тип пить. Кофеин Х_Х

Хотя хуже, чем в швеции кофе только в финляндии - тут в общем есть спецсорт для нищебродов вроде меня - и я даже не знаю, что это вообще такое, но оно не варится при тебе кофемашиной, а наливается из термосов, кувшинов и всякого такого и имеет объективно совершенно отвратительный вкус (кислый, кислый, кислый, аааа). Шведы все его ужасно любят, гордятся и негодуют, когда я им пытаюсь раскрыть глаза на его характеристики smile.gif


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #57, отправлено 23-11-2011, 14:38


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Цитата(Даммерунг @ 23-11-2011, 10:47)
А меня кофе не бодрит, зараза такая.
*


Меня он нетолько не бодрит, но еще усыпляет. Поэтому утром стараюсь его не пить, только зеленый чай с лимоном!^^
А так поклонник кофе я ужасный, дома 3 вида, ну и растворимый (если наскоряк надо). С книжечкой посидеть...вот кайф!)


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 30-11-2011, 19:17


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

По совету друзей-извращенцев дорогих друзей попробовала кофе с лимоном. Да, это был мой дебют - и, знаете, мне даже понравилось) Фанатом такого сочетания я, конечно, не стану, но иногда можно и побаловаться)
А вот крепкий-крепкий черный кофе с ложечкой клюквенной настойки на коньяке - самый, что ни на есть, правильный зимний напиток)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #59, отправлено 30-11-2011, 19:45


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Опытным путем выяснил, что вполне способен обходиться вообще без кофе в течении...семи с половиной часов после пробуждения smile.gif Ибо только после 16:00 волная покупателей рассосалась и я таки смог добраться до чайника))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #60, отправлено 30-11-2011, 21:28


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Родители выхлестали весь кофе, и заявили, что не купят, ибо они не особо и пьют! Но добрая бабушка завтра привезет мне банку!!! Уррраааа!!! Дожить до завтра без кофе, задача максимум!


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 3:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.