Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ария., Русский хэви.

Ваше отношение к Арии?
 
0 [ ] ** [0.00%]
1 [ ] ** [0.00%]
2 [ ] ** [0.00%]
3 [ ] ** [0.00%]
4 [ ] ** [0.00%]
5 [ ] ** [0.00%]
6 [ ] ** [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Рожкова >>>
post #981, отправлено 28-12-2011, 7:54


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Послушала я тут Арию с нынешним вокалистом... Не впечатлило вообще. Вышли на уровень Чёрного Кофе. Пффф. Гора пафоса и ноль эмоций. Уж лучше бы Баскова позвали, чессово.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #982, отправлено 28-12-2011, 19:10


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Рожкова @ 28-12-2011, 9:54)
Вышли на уровень Чёрного Кофе.
*

Категоричекси против. Кассету с альбомом "Вольному - воля!" я в свое время заслушал до дыр. Ибо труЪ. А сей...эээ...экземпляр в следующий раз появится в моем плейлисте не раньше, чем исчезнет вся остальная музыка на Земле, включая блатняк smile.gif

Цитата
Уж лучше бы Баскова позвали, чессово.

Опять мимо. "Феникс" много ниже уровня Баскова, не надо так плохо о Николае laugh.gif

З.Ы. Ладно, может я и погорячился. Насчет блатняка, да.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #983, отправлено 29-12-2011, 20:15


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Олегович, я и не гоню на Баскова))) у него так или иначе профессионализм.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #984, отправлено 4-03-2012, 13:08


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Арийцы сообщили вот что

Цитата
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить, что в начале апреля 2012 года выходит альбом группы АРИЯ LIVE IN STUDIO. Это совершенно новая работа, в которую вошли наши наиболее известные песни, сыгранные cегодняшним составом "вживую" в студии!
Трэк-лист альбома:
1.ГЕРОЙ АСФАЛЬТА
2.БАЛ У КНЯЗЯ ТЬМЫ
3.ИГРА С ОГНЁМ
4.ОСКОЛОК ЛЬДА
5.КОЛИЗЕЙ
6.КРОВЬ ЗА КРОВЬ
7.ОБМАН
8.ШТИЛЬ
9.ПАЛАЧ
10.УЛИЦА РОЗ
11.АНГЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ
12.НЕБО ТЕБЯ НАЙДЁТ
Альбом будет издаваться на лэйбле CD LAND.
Саунд-продюсер Tommy Hansen.
О точной дате релиза и автограф-сессии мы сообщим в ближайшее время!


Вот даже не знаю, как к этому отнестись. Конечно, на концертах Житняков все равно это петь должен, но там на волне эмоций и атмосферы это, может, и прокатит, но в записи... зря они это, мне кажется... По стопам Беркута получается, тот сколько шишек получил, когда кипеловские хиты мучил. Ну, допустим, беркутовские вещи Житняков вытянет, не вопрос, хотя голос высоковат, но кипеловские-то... не думаю, что получится, особенно, если он не научится слова "привольно выпевать", а не выговаривать так тщательно)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #985, отправлено 4-03-2012, 13:28


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Кэт, если результат будет хоть на сотую долю лучше "Феникса" (а в этом я даже не сомневаюсь), то альбом имеет право на жизнь. К тому же ценность его не только в новом вокале на старых песнях, но и в записи "живьем". В свое время "2000 и одна ночь" получился весьма недурным, так что Live In Studio может выйти любопытным.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #986, отправлено 4-03-2012, 13:32


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Олегович @ 4-03-2012, 13:28)
В свое время "2000 и одна ночь" получился весьма недурным, так что Live In Studio может выйти любопытным.
*


Там же Кипелов был вокалистом, так что альбом по определению не мог получиться нехорошим: "Ария" да с Кипеловым - беспроигрышный вариант)... а Житняков... хорош, конечно, но не безупречен.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #987, отправлено 4-03-2012, 13:49


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(kat dallas @ 4-03-2012, 15:32)
Там же Кипелов был вокалистом
*

Кипелов там не при чем, дело было именно в записи: многие новые версии тех песен понравились мне больше, чем старые. Ну а поскольку к Житнякову как к вокалисту я не имею претензий, то релиз, хоть и не затаив дыхание, но жду.
И к слову, "Ария" с Кипеловым не всегда беспроигрышный вариант. Мне, например, не очень нравится их второй альбом, не говоря уж о "Ночь короче дня", с которого зацепили всего две песни ("Ночь короче дня" и "Возьми мое сердце).


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #988, отправлено 4-03-2012, 13:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Олегович, не поверишь, а мне с "Ночь короче дня" все песни по душе, кроме "Уходи и не возвращайся")

Житняков меня озадачивает) У Беркута, на мой взгляд, банально голоса не хватало, а у Житнякова голос неплохой, хотя и высоковат, сочности недостает, но у него, судя по альбому... как сказать... не то, чтобы манера недостаточно яркая, а раскрепощенности, чувства, полета маловато. Он так старается, так старается, что это старание становится очевидным и смазывает эффект.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #989, отправлено 4-03-2012, 14:24


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Я поверю в любые твои слова, касающиеся Кипелова smile.gif
Еще один плюс в пользу "2000 и одной ночи": тамошняя версия "Уходи и не возвращайся" куда лучше оригинала.)
Меня, как фаната творчества Сергея Маврина, вокал Житнякова ни разу не озадачил, ибо вокалисты "Маврика" поют в похожих диапазонах. Разочаровал сам материал. Так что лайв-студио - неплохой шанс группы на пути к реабилитации в моих глазах.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #990, отправлено 5-03-2012, 16:39


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
а мне с "Ночь короче дня" все песни по душе, кроме "Уходи и не возвращайся")

А мне, наоборот, эта песня нравится....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #991, отправлено 13-06-2012, 20:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Послушала альбом "Арии" "LIVE IN STUDIO", в котором новый вокалист с командой вживую сбацали "арийские" хиты.

Оценивать, абстрагировавшись от предыдущих арийских вокалистов, не могу) Поэтому упомяну сразу, что спеть "кипеловские" песни лучше Кипелова просто невозможно, тут, на мой взгляд, и обсуждать нечего, но Житняков справился с ними лучше Беркута)

"Балом у князя тьмы" он также Беркута обскакал, потому что, на мой взгляд, у Артура просто голоса не хватало, особенно в припеве.
А вот касаемо "Колизея" - разочаровал Житняков, увы и ах, Беркут поет ее в разы лучше. Почему? Да потому что ее нужно от души горланить - эмоционально, с напором, с силой. А Михаил своим красивым голосом аккуратненько так слова выпевает, и той самой захватывающей энергии не ощущается.

Вообще, я не могу разобраться. как я к нему отношусь.
С одной стороны, голос красивый - не отнимешь - слишком молодо звучит, правда, на мой вкус, но все равно красивый, чистый, сильный.
Но то ли он пытается петь более низким голосом, чем данный природой, то ли в студии ему некомфортно) - но звучит он как-то зажато, по окончании фраз интонации вниз ползут, нет полета, нет ощущения вокалиста, живущего своей песней, когда ничего не соображаешь, есть только ты и музыка, и поешь-горланишь от души. Слушаю и представляю такого старательного молодого человека, который пытается спеть безупречно, и от этого получается скованно и все возможности голосища не раскрываются.



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rannek Defender >>>
post #992, отправлено 13-05-2013, 15:31


Человек
****

Сообщений: 347
Откуда: Москва
Пол:мужской

Очков опыта: 436

На мой взгляд, проблема у Житнякова, на данный момент, с подачей. К примеру, с последнего альбома трек "Бои без правил" мне понравился больше в исполнении Беркута, он исполнил вокальную партию с большей отдачей.
Аналогичный пример написан выше, песня Колизей.

Но, думаю, это придет со временем.

Сообщение отредактировал Rannek Defender - 13-05-2013, 15:31


--------------------
"Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.