Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сенсориум снов - 2

kat dallas >>>
post #441, отправлено 6-05-2011, 14:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
а мне сегодня приснился Спектр который 82

А мне как-то Axius приснился) Однажды снилась Рей, а намедни Olic привиделась, что вполне естественно)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #442, отправлено 6-08-2011, 19:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

В общем, кошмар... да... неловко даже почтенной замужней даме признаваться... но не признаться не могу: во сне полночи упоительно целовалась с Люциусом Малфоем - таким, как в фильме) Это при том, что о "ГП" уже бог знает, сколько не вспоминала) По пробуждении на моей лице блуждала счастливая улыбка с легким оттенком идиотизма, потом стало неудобно перед мирно сопящим рядом мужем... впрочем, бог знает, что ему там снится, правда?)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #443, отправлено 6-08-2011, 21:07


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Приснилась какая-то адская дичь, отдающая сцотонизмом: будто бы я стал...водителем маршрутки! Сначала мне ее зачем-то подарили, причем водить я сперва не хотел. Но пофигистически настроенные пассажиры решили по-своему, без спросу забравшись в машину. Пришлось работать (даже во сне, блин, работаю). В конце концов маршрутку у меня попросту сперли, пока я куда-то отлучался.
И все бы ничего, если бы не примечательный штрих - маршрутка черная как сердце инквизитора. Никогда в жизни я не видел черных маршруток. Белые, желтые - это да, но черные?...Жуть.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #444, отправлено 10-08-2011, 7:13


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Не, я все могу понять. И чОрные маршрутки, и снайперов, стреляющих с крыши по прохожим. Но Джек Николсон, вручающий Тимону и Пумбе призовые папиросы за победу в каком-то конкурсе...Что-то не то творится с моими снами...


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #445, отправлено 14-08-2011, 23:16


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Но Джек Николсон, вручающий Тимону и Пумбе призовые папиросы за победу в каком-то конкурсе...Что-то не то творится с моими снами...

Лол) Меньше работать надо))))))))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #446, отправлено 6-09-2011, 14:39


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

О, какие красивые НЛОшки я видела во сне! Зловещие, но красивые. Пара тарелок - то летали над двором, то зависали над железнодорожной базой. То распускали веер разноцветных лучей, то становились чёрными силуэтами с тускло-оранжевой подсветкой по краям. Хочу такие же, но наяву! biggrin.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #447, отправлено 6-09-2011, 15:18


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Когда тебе полночи снятся имперские Титаны в цветах "энтерпрайзовских" мундиров, а следующие полночи ты летаешь на чём-то, напоминающем сильно навороченный МиГ-25 - пора с чем-то завязывать. Либо со Стар Треком, либо с "Авиацией и космонавтикой"...
Кстати сказать, полёт был восхитителен.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-09-2011, 15:19


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #448, отправлено 9-09-2011, 11:43


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Сегодня мне снилось, как я методично изничтожаю Великих Демонов, выполняя одно из заданий на паладинство. Что тут сказать... Надо бы поменьше лазить по Лексикануму.


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #449, отправлено 26-10-2011, 7:07


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Снились: школа, клюшка для гольфа №9, одинаковые носки и старый знакомый, несущий пирог с ягодами. И главное, все в рамках одного сна. Шо за фигня?!


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #450, отправлено 16-12-2011, 8:51


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Вот чёрт! Славизм головного мозга прогрессирует! Надо идти, сдавать себя куда-нибудь где изучают славистику, пока не спятил.

Читаю так много статей про всяких замежных славян, что они мне даже уже сниться начали. Вот и сегодня что-то такое снилось - кажется, какая-то чешская пивоварня... Нет, пива я не пью, как и всех остальных алкогольных напитков, она мне как элемент чешской культуры снилась. smile.gif ...Ну и вот, сквозь сон, я чувствую как кошка начинает ходить мне по лицу, дескать: "Хозяин! Хватит там славян снить, вставай и иди корми меня!" И я, со сна, начинаю вяло от неё отмахиваться, пытаясь вспомнить слово с каким следует к ней обратиться: "Чешка! Э-э, Чушка? Тьфу ты, Тушка! А ну слезь с лица!" laugh.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #451, отправлено 19-12-2011, 12:09


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Зачастую снится бред. Самый натуральный, но реалистичный, что только под самое утро, когда ты вроде бы еще спишь, но организм постепенно начинает приходить в активное состояние, ты начинаешь осознавать, что весь этот волшебный мир (ведь бред бывает и добрым)))) всего лишь сон... иногда сны попадают под общую тему, являясь продолжением друг друга. Но обычно этакое to be continued проявляется через год-два. и я вспоминаю не сразу, что что что-то подобное уже было, где-то это уже мелькало... Обычно повторяются пейзажи, "действующие лица", но никак не сюжет. Более всего напоминает книгу. будто бы ты ее перестал на определенном месте читать, а через некоторое время продолжил...


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #452, отправлено 11-01-2012, 23:19


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

а я не навижу свои сны поому чо они прходят редко но когда они у меня в так сказать в гостях оя вижу одну лишь смерть в разных эпостасьях которая настигает как не знакомых мне людей но и тех кого могу знать........ это чертовски не приятно sad.gif


--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #453, отправлено 16-01-2012, 11:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Роскошные мозаичные полы, старинные гобелены на стенах, массивные канделябры на немыслимое количество свечей, тяжелые атласные портьеры... и вот по такому... дворцу? замку? особняку?.. в общем, я искала кого-то или что-то, бродила по огромным залам и бесконечным коридорам, закутанная в белый плащ из тончайшего переливчатого шелка, а потом все загорелось и я, бормоча под нос на чистейшем русском матерном, удирала от огня через кухню... на кухне, кстати, восхитительно пахло свежими булочками)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #454, отправлено 2-02-2012, 2:12


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Сегодняшний мой сон состоял из двух частей. Так уж получилось - разбудили, досыпать пришлось потом.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Сижу в тусовке каких-то незнакомых мне людей. В смысле, мы не знакомы в реальности, а во сне вполне общаемся. Вдруг один из них спрашивает, не хочет ли кто-нибудь попробовать винт внутривенно. Я недолго думая соглашаюсь.

Выбираю вену на запястье: там у меня обычно браслет-напульсник, под ним ранку от инъекции никто не увидит. Даже предоставляю свой инсулиновый шприц - и заразы никакой не занесу, и иголочка у него тоненькая, а вены у меня плохие. Товарищ набирает в шприц раствор и профессионально меня ширяет.

Зажимаю место прокола большим пальцем другой руки и жду. Жду я, жду - а эффекта ноль. Облом-с. Наверно, это оттого, что мозг ни разу сам данного вещества не пробовал и не знает, какие ощущения дальше во сне смоделировать.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Зима. Какой-то объект за городом, выглядит как высокая башня или заводская труба. Кругом снег, но никакого холода не ощущается. У подножия башни стоит небольшая полукруглая палатка; я догадываюсь, что начальство там, и захожу. Внутри палатка гораздо больше, чем снаружи. Вдоль стен стеллажи; на одной полке стоят в ряд буханки белого хлеба, на другой - автопокрышки, что на остальных - не помню. На полу туристические коврики. Стоит стол, за столом мужчина - главный по работам. Разговариваю с ним и попутно ненавязчиво интересуюсь, нельзя ли остаться переночевать, чтоб не ехать усталой домой и рано утром не возвращаться обратно - экономия сил, времени и денег. Мне отвечают, что нас таких много (хотя я больше никого на объекте не вижу), и вообще к концу дня видно будет.

Я должна обследовать поверхность этой башни на предмет повреждений, причём не с верёвок, а с какой-то высоченной автовышки. У вышки вместо нормальной платформы с перилами для работы какая-то стрёмная штуковина, больше всего похожая на продолговатый ковш экскаватора. Тут я понимаю, что одной с таким объёмом работы не справиться, и создаю свою точную копию, идентичную вплоть до одежды - рабочих штанов и куртки цвета хаки. Каким образом создаю - в упор не помню.

И вот, мы залезаем в ковш автовышки, и нас с металлическим дребезжанием поднимают. Ковш закреплён подвижно - вихляется при движении. При приближении к стене башни видно, что она не гладкая, а как бы ступеньками. Я и моя копия вылезаем на ступеньку, копия идёт на другую сторону. Мне становится страшновато работать без страховки, и я берусь рукой за край ковша. Повторяю: он закреплен подвижно и под давлением руки начинает откачиваться в противоположную сторону. Я ясно помню это ощущение уходящей из-под руки железки. Понимаю, что толку от такой опоры ноль, и край отпускаю. В этот момент моя копия оступается и камнем летит вниз. Молча. Падает у подножия башни на заснеженную землю и лежит неподвижно на боку, не подавая признаков жизни. Я очень чётко понимаю, что моя копия сейчас разбилась насмерть. В голове появляется много мыслей. И о том, что на её месте влёгкую могла оказаться я, если бы мне не пришла мысль себя скопировать. И о том, что судьба для чего-то дала мне шанс. Собственно, на этом и проснулась.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #455, отправлено 6-02-2012, 15:10


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Вот интересно, к чему снится дружеская пьянка и задушевная беседа с Отцом Дружин? Не уверена, что к добру...

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-02-2012, 15:10


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #456, отправлено 11-02-2012, 10:27


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

У меня возникает вопрос. А можно ли Управлять снами и кто это уже делал?!


--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #457, отправлено 11-02-2012, 11:33


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Цитата(Buster di'Griz @ 11-02-2012, 10:27)
У меня возникает вопрос. А можно ли Управлять снами и кто это уже делал?!

Можно. Путь к управлению снами лежит через осознанные сновидения.
Даже в снах с неполной осознанностью удаётся "вызвать" некоторые объекты и события, правда не всегда реакция сна соответствует ожидаемой.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #458, отправлено 13-02-2012, 13:39


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Давеча полночи снилась наша Gwaliora, хоть она уже сто лет сюда не заглядывает и переписываемся мы не настолько часто) Во сне она кормила меня апельсинами, а я выгуливала ее по какому-то ТЦ)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #459, отправлено 14-02-2012, 13:40


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Почему если снится какой-то яркий сон, то вспоминается он лишь странными, размытыми обрывками? Вот я очень силюсь понять, что же мне на днях таки приснилось из этой оперы? Было весело. Да, ощущение осталось. Был полет на ковре-самолете.. Это тоже по кусочкам удалось собрать.. А еще? Не может же весь сон сотоять из ковра, летающего по воздуху? Точнее, зная себя, я отвечаю, что не может. Мое любопытство требует продолжения! А память (ибо мы запоминаем все, но многое просто не можем вспомнить) ее тихо уверяет, все есть, все есть..))


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #460, отправлено 17-05-2012, 16:04


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Сообразила, что в жжшке комментах у друзей то и дело упоминала о своих прекрасных сновидениях, и решила упорядочить единым постом)

Сны - один краше другого)
Мое подсознание - зараза творческая и немного чокнутая, поэтому... ну, вот смотрите: пару недель назад во сне я полночи обороняла прилавок с летними носками от белого боевого звездолета)) Причем сон был до того реалистичен, чо больше смахивал на глюк, так что я даже усомнилась, а были ли съеденные мною на ужин грибы и вправду безобидными шампиньонами))
Нет так давно во сне я покупала в супермаркете парашют, джедайский меч (настоящий!), желтые босоножки и пакетик мятных леденцов)
Вчерашний сон был необычайно динамичен: я, наряженная в жуткий черный костюм и кроссовки с черепушками (в жизни бы такое барахло не надела!) преследовала по каким-то катакомбам некоего рыжего плохого человека, обладающего отменной прытью - кажется, я его так и не догнала)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 12:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.