Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Как вы представляете себя в старости?, если представляете вообще

Ю.Цезарь >>>
post #1, отправлено 17-02-2007, 20:16


джокер
***

Сообщений: 93
Откуда: Украина, Запорожье
Пол:женский

Подков на удачу: 199

Недавно моя подруга задала мне вопрос "Какой я буду в старости?". Довольно необычный вопрос, не находите? Не знаю как вы, а я точно буду сидеть на лавке в стоптаных кедах, лузгать семечки, курить (надеюсь, мои легкие выдержат) и обязательно брюзжать, брюзжать и еще раз брюзжать smile.gif. А когда повечереет, поднимусь в квартиру, достану старые фотки и буду реветь smile.gif. И обязательно буду подкрамливать всех бездомных животных, включая подвальных крыс.
А вы? smile.gif


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р.П. Уоррен.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ameli >>>
post #2, отправлено 17-02-2007, 20:30


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:женский

забракованных рекламных роликов: 45
Замечаний: 1

http://www.starenie.ru/transform/index.php
Этот сервис реализует трансформацию фото, в том числе возрастную трансформацию. . .


--------------------
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #3, отправлено 17-02-2007, 23:06


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

ameli
забавная ссылочка smile.gif. Ну, я думаю автор темы имела ввиду изменения характера и образа жизни, а не внешности wink.gif.
Вот я, например, вообще не могу представить себя старушкой. Мне хочется верить, что я останусь молодой изнутри и хотя бы относительно молодой снаружи smile.gif Думаю я была бы продвинутой бабулькой, читала бы всякую всячину и активно юзала компьютер. А может быть занялась бы писательством - реализовала бы те фантазии, которые витали вокруг моей головы smile.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #4, отправлено 19-02-2007, 14:09


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Хочу играть с внуками в "войнушку", читать им всякие разности, графоманить вечерами (сейчас почти некогда, и не знаю, правда, что делать с написанным: наверное, в стол, или внукам на вырост, если вдруг будет интересно), греть косточки на скамейке в обнимку с любимым дедушкой.
Правда, как пить дать станут болеть всякие переломы, и не знаю, удасться ли мне это принять как закономерность. И вообще, ненавижу, когда организм барахлит.
Еще хочу умереть по-быстрому. От инфаркта хотя бы.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Polosski >>>
post #5, отправлено 24-02-2007, 17:09


♥ in love...
***

Сообщений: 169
Пол:женский

"люблю": 1189
Замечаний: 1

А я,а я, а я... А я вижу себя любимой бабулей, живущей недалеко за городом в красивейшем доме. У меня будет муж, которого я буду любить и он будет любить меня. Летом я буду выращивать помидоры и цветы. Зимой буду ходить в баньку. А вечерами слушать старый, добрый рок и писать мемуары... А еще я буду по вечерам сидеть на лавочке и болтать с подругами-старушками. smile.gif))


--------------------
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 24-02-2007, 19:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я буду вступать в противоречия с возрастом, пытаться показать, что еще порох в пороховницах, вмешиваться всюду, писать стихи, а также общаться в интернете под видом молоденькой девушки, не предъявляя фотографий... собственно, к чему это я тут рассекречиваюсь? smile.gif
Словом, я буду казаться вполне жизнерадостным человеком, но внутри... терпеть не могу испытывать физическую слабость, неспособность работать и мыслить так, как раньше. Надеюсь, к тому времени будут изобретены способы избегнуть старческого слабоумия (вот этого боюсь сильнее всего). И постараюсь не ворчать. Хотя и сейчас хочется. Но я знаю, как это напрягает окружающих.
И, наверное, буду путешествовать, если накоплю к тому времени (лет сорок в запасе есть) достаточно.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #7, отправлено 24-02-2007, 19:51


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Я предчувствую, что в старости всё будет болеть... причём вряд ли останется на мне живое место...


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #8, отправлено 26-02-2007, 4:45


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

А я в 70 лет буду выглядеть на 40, а чувствовать ся на 20! =)
А вообще вокруг меня будет бегать куча внуков моих, кошки, а по ночам я буду одеваться в черное и становиться Бабушкой-кошкой! =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #9, отправлено 28-02-2007, 8:59


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Кроме всего прочего, некоторые имена для старости как-то в принципе не подходят. Так, дед Слава или дед Боря - звучат нормально, а вот дед Денис или дед Владик - как-то не очень. Так же и баба Маша - нормально, а баба Диана - забавно как-то. Хм.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #10, отправлено 28-02-2007, 11:21


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Так же и баба Маша - нормально, а баба Диана - забавно как-то. Хм.

Так, возможно, Диане и не будут вечно напоминать, что она теперь баба. Тоже неплохо.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #11, отправлено 28-02-2007, 13:11


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

А мне с другом брат уже напророчил.
Мы с ним будем сидеть на лавке перед домом, жрать пиво, и отпускать нелесные замечания в адрес проходящих мимо людей smile.gif


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Errandir >>>
post #12, отправлено 28-02-2007, 17:18


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Минск
Пол:мужской

Карма: 13

Старый дед, в косухе, с длинной седой бородой, верхом на Харлее (да! к старости обязательно куплю!). Разъезжать буду по всем байкерским тусовкам. Звание самого олдового байкера мне обеспечено.


--------------------
It's better to rule in hell then to serve in heaven...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #13, отправлено 28-02-2007, 20:20


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Не могу себя представить, могу только надеяться. Например, на то, что не стану выглядеть старше возраста, а наоборот. На то, что энергия останется и будет, чнм себя занять. Что Внуки и дети всегда будут радовать и гордиться мной - старой локеанской бабушкой. ))


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Foxy >>>
post #14, отправлено 28-02-2007, 20:52


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Пол:женский

хорошо сидящих шкурок: 23

Сварливой, брюзжащей толстой бабкой
Ибо нефик! ")


--------------------
Жизнерадостный дебилизм первых ничуть не лучше суровой интеллектуальности вторых
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #15, отправлено 1-03-2007, 10:48


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
Так же и баба Маша - нормально, а баба Диана - забавно как-то. Хм.

*мрачно* Баба-Карина еще хуже.
Хотя баба-Цыня звучит неплохо. ;-)

Возможно, я сейчас рискую быть забитой тапками, но все-таки скажу: я не собираюсь становиться старой. Вот так. Я не хочу париться по поводу каждой новой морщинки и седого волоска. И дело даже не в этом...
К семидесяти я превращусь в больную, жуткую старуху, с вечной сигаретой в зубах, никому не нужную и непонятную новому поколению. Семьи у меня с моим характером никогда не будет. А даже если и появится - одиночество от этого бывает еще безысходней. Брюзжу я и сейчас достаточно, а во что это разовьется к старости - даже подумать страшно..)
Так что идеальным вариантом для меня будет дожить где-нибудь до 40 (чтобы успеть вдоволь накуражиться и еще не окончательно отупеть от этой жизни), и помереть - по возможности, быстро и безболезненно.


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #16, отправлено 2-03-2007, 6:23


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

А никак. Честно. Скорее всего, до старости я попросту не дотяну. С моим-то образом жизни.
Впрочем, сейчас меня это устраивает. Почему-то не хочется ни шибко долгой жизни, ни внуков, ни чего-то типа "а вот я-то в советские годы - у-у!". happy.gif
Я просто не представляю себя в преклонных летах. Да что там говорить: я понятия не имею, что будет завтра.) В общем, поживём - увидим.


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #17, отправлено 2-03-2007, 12:28


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Помню, видел карикатуру, на которой дед с бабкой говорили хором внуку: "Что за ерунду ты слушаешь? Вот в наше время был Rammstein..." smile.gif Наверно, я буду на них похож.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #18, отправлено 2-03-2007, 12:48


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
Помню, видел карикатуру, на которой дед с бабкой говорили хором внуку: "Что за ерунду ты слушаешь? Вот в наше время был Rammstein..."  Наверно, я буду на них похож.

Песня еще есть такая, про бабок две тысячи семьдесят четвертого года ("поганая молодежь поет всягую фигню! то ли дело мы в две тыщи четвертом! а ну давай, бабоньки!" и пошел переделанный Satisfaction) smile.gif
А уж от Rammsteina мои внуки фиг отвертятся! guitar.gif

Интересно, а какая к тому времени будет продолжительность жизни. Может, уже станет возможно сохранять молодость лет до ста и вопрос сабжа отпадет сам собой beer.gif

Сообщение отредактировал Даммерунг - 2-03-2007, 12:50


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #19, отправлено 2-03-2007, 21:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

А никак.
Я не собираюсь стареть. С моим здоровьем хорошо если до сорока дотяну.
И знаете что?
Меня это УСТРАИВАЕТ...
Я не желаю умирать ни в собственной постели спокойно и счастливо, ни в больнице под капельницей... Спаси меня, боже!
Да какого черта? Семью я заводить не собираюсь, детей иметь тоже не собираюсь, поэтому моя, так сказать, рання смерть никого не потревожит - и никого я не брошу на произвол судьбы.
Не хочу затхлости и медленного увядания. Я лучше оборву быстро и самостоятельно все, что меня связывает с жизнью и ее самое. Потому что тогда моя смерть будет не совершенна, не абсолютна.

А спокойная старость - это ПОЛНОЕ умирание. И после - уже ничего быть не может. Потому что человек умер еще раньше, осталась лишь оболочка, которая просто существует.
У меня есть прабабка. Она родилась в 1917-ом. Целыми днями лежит в кровати и встает только поесть. Она ненавидит всех и вся вокруг - ну надо же ей хоть что-то делать? Вот, ненавидеть)))
Но она не живет.

Я не желаю для себя подобного.
Я лучше скоплю денег и напоследок оторвусь в какой-нибудь кругосветке, где и сгину без вести...
Так, нечаянно.

Спорим, у меня получится? =)))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #20, отправлено 2-03-2007, 21:27


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢
Пол:мужской

切ない思: 387
Замечаний: 3

Танцующая с Тенями

Мнение эгоистично-неопытного человека )))

Во-первых, убить себя довольно все таки трудно. Вернее, думать об этом и мечтать и представлять - легко, но такая маниловщина не идет в жизнь. Когда тебя отделяет одно движение - начинаешь дико любить жизнь.... На больничной койке, под капельницей - понимаешь что и ты можешь сделать что-то.

Предел в 40 - еще один психологический пример )))

У меня неизлечимо-прогрессирующее заболевание. И в 22 я не то что до 40, хорошо если до 30 доживу ))) И никаких попыток оборвать, закончить. Хочется прожить по максимуму все, сколько дано. И в старости я бы нашел что делать и как быть нужным. И жил бы счастливо.


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 6:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.