Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Боги Фаэруна

Marshal >>>
post #41, отправлено 2-05-2007, 8:48


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Quicksilver @ 1-05-2007, 16:28)
  По поводу драу - так сказал Sean Reynolds, у него они рифмуются с "cow" (хихихихихи), плюс у скандинавов (точнее, я ошиблась - у оркнейцев, просто происхождение существ скандинавское) есть такой вид подземных существ (этаких квази-тёмных альвов - полноценными альвами их назвать язык не поворачивается), трау  Описание - и с ними тоже, по идее, слово "drow" рифмуется.

"How now, brown drow?" (с), Sean K. Reynolds
*


Я бы тут рискнул поспорить с Рейнолдсом, поставив рядом слово гораздо больше похожее на drow чем все вместе взятые перечилсенные - crow =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #42, отправлено 2-05-2007, 16:18


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Цитата(Тореас @ 2-05-2007, 5:11)
У нас после полевки по Айсвинду песню сочинили про финальную битву у Брин Шандера..
так и называется "Как на поле Брин ШандЕра" (ударение неправильно, потому как рифма была нужнаsmile.gif )
*


Хэхэхэхэ, однако, весело :-) А не слышали песню Канцлера Ги "Кантри Бреган Д`Эрт"? Отпаднейшая вещь, надо сказать. И если уж говорить об извратах, когда-нибудь я таки перерою закрома и найду парочку наших извратофф - часть, правда, по Маскараду Вампиров. но несколько есть и по Фэйрану. Был там где-то изврат на "Всё хорошо, прекрасная маркиза" на тему "Войны Паучьей Королевы", и что-то древнее про Келемвора. Но есть ведь и не-извраты, которые более-менее подходят.

Цитата(Marshal @ 2-05-2007, 8:48)
Я бы тут рискнул поспорить с Рейнолдсом, поставив рядом слово гораздо больше похожее на drow чем все вместе взятые перечилсенные - crow =)
*


Каррр, каррр! Согласна.

Сообщение отредактировал Quicksilver - 2-05-2007, 16:18


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #43, отправлено 27-05-2007, 14:16


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Quicksilver
Как там насчет продолжения нашей беседы? =)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #44, отправлено 29-09-2007, 19:11


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Наконец-то мои лапы добрались до того, чтоб завершить перевод статьи про Эйревена. Со следующими таких тормозов не будет.

Итак, Эйревен Иллесир, Хамелеон.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Erevan.txt ( 23.73кб ) Кол-во скачиваний: 722


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #45, отправлено 29-09-2007, 23:30


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Итак, начнём с новостей темноэльфячьего пантеона в связи с выходом второй книги серии "Lady Penitent" под названием "Storm of the Dead".

Осторожно, спойлеры. И ещё я ругаццо буду. Сильно.

Ну, то, что Киарансали убили одним заклинанием(!!!!!!), стершим её имя, уже, смотрю, было сказано. Ожидания серьёзного отжига от сей дамы
не оправдались. Более того, сама она и её последователи показаны не только глупыми, но и просто жалкими. И это та самая дамочка, захватившая власть в собственном мире? Три раза "ку". А потом СуперКаватина (Терминатор без юбки, спасите меня от сумасшедших Мэри Сьюх!) по приказу Килаи Веладорн режет (бывших) последовательниц Киарансали пачками. А они и не сопротивляются. Жалко. А я-то думала, что у Лизы Смедман какая-то личная неприязнь к Вэйрону, и потому она и издевается над ним и его последователями. А оказывается, это у неё голливудская болезнь "Все "гады" - идиоты и трусы, а все гудные имеют право вести себя хуже любых "гадов" и оставаться белыми и пуфыстыми.". Напоминаю, мисс Смедман, то, что тебе кажется белостью и пушистостью, на самом деле может быть плесенью! А ну положь на место бяку!

Ещё из данной книжицы мы узнаём, что:

1. Вэйрон, похоже, таки мёртв. По крайней мере, нам показали труп, и Лолс не думает, что это иллюзия. А Айлистрей меняется, по крайней
мере косметически. Мало того, немалое количество вэйронитов после смерти оказывается в божественном уделе Алиски. Маразм, большая часть
вэйронитов скорее в стенку к Келемвору отправиться. Правда, некоторые из них считают, что на самом деле это Вэйрон убил Алиску и просто
шифруется... но не такое же количество. Правда, в Ссамате народ переметнулся к Шар. Нет, Шар, конечно, в каком-то смысле союзница, но с каких пор вэйрониты собрались мир к бэйлоровой матери уничтожать?
Мдяяя, ужо просто зла не хватает. Ну зачем таких персонажей - и так...?

2. Семейка Меларн напрямую происходит от тёмных эльфов Миеритара, а не Иллисиира, и у них нет примесей иллисиирской крови. Из-за этого они
"не извращены" то ли Лолс, то ли могущественным демоном Вендонаем, и вообще имеют какие-то бонусы в плане "редемпшна". Вот такая вот
весёленькая генетика.

3. Тёмноэльфийское божество Киарансали можно убить, стерев её имя из памяти последователей одним заклинанием Высшей Магии, скастованным группой тёмных эльфов, у которых для появления доверия (ха!!!) друг к другу, необходимого для кастования Высшей Магии группой, было не так уж много времени. И да, тут снова отметилась семейка Меларн - брат Халисстры Кар`линд. Уфффффффффф.


Ну и что после энтого сказать? "Мерси, дорогие наши Визарды, что за две книжки убили двух замечательных и одного просто интересного
тёмноэльфийских божеств, значительно более интересных и противоречивых, чем оставшиеся, при этом капитально поиздевавшись над ними, выставив идиотами и слабаками, а "гудных" исключительно Терминаторами и Эйнштейнами в одном флаконе"? Чисто физически противно. Нет, больше я в эту лавочку ни ногой. Перейти на "BESM", что ли?

А теперь - новости про переход на 4 редакцию в общефэйранском пантеоне.


1. Местная пародия на Тира и Хелм подрались из-за того, что недоТир собирался жениться на Тайморе (???!!!), и то ли ему показалось, то ли
действительно Хелм, работавший в деле посредником, как-то не так ей подмигнул (или она ему). В итоге Хелм мёртв.

2. Обьявляется ежегодный отстрел Мистр. Да-да, никто из нас не ослышался, Мистру убили. Снова. Нет, я, конечно, в любом случае была против гудного божества магии, но ОПЯТЬ???!!!

"Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз!". Ик.


3. В результате Сайрика заточили в его божественном уделе.

4. Ещё некоторое количество мелких божеств и часть дворфийского пантеона (если кому нужно, могу уточнить кто именно) мертвы, и,
подозреваю, это ещё не конец.

5. Пожоже, выжившие мелкие божества будут собираться вокруг крупных или сливаться с ними. Оххх, ну зачем заниматься отстрелом разнообразия божеств в Фэйране? Лучше бы просто ужесточили ограничения на влияние божеств на смертных.

Короче, вывод такой: закончу текущую игру - и сажусь разрабатывать альтернативную историю для Забытых Королевств. С минимумом маразма и
убийств божеств, с максимумом реальных но нелетальных перемен. Лучше поберечь нервы и махнуть на бабкозашибательство в виде канона.


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simbul >>>
post #46, отправлено 30-09-2007, 3:12


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол:женский

Харизма: 45

Вообще во многом соглашусь с предыдущим оратором.
Что касается альтернативной истории - советую посерчать candlekeep.com, там уже появились варианты smile.gif Пока что рано серьезно что-то творить, а вот после выхода FRCS 4.0 - вполне даже стоит, имхо. Ибо играть в "new Realms" нет никакого желания sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #47, отправлено 4-10-2007, 17:46


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

А откуда вобще инфа про убийство Хелма, Мистры и прочего ?

Я если честно не пойму нафих так вобще тосовать божества ????????? До этого 30 000 лет было все степенно и серьезно, а тут за 30 лет такая круговерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #48, отправлено 4-10-2007, 18:01


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Цитата(swenslim @ 4-10-2007, 17:46)
А откуда вобще инфа про убийство Хелма, Мистры и прочего ?

Я если честно не пойму нафих так вобще тосовать божества ????????? До этого 30 000 лет было все степенно и серьезно, а тут за 30 лет такая круговерть.
*




Из книжки "Великая история Королевств" - Grand History of the Realms, спойлеры из которой выложены на разных форумах, в том числе - candlekeep, enWorld и на официальном форуме wizards.com. И с тем, что отстреливать божеств, тем более вот так - полный маразм, я абсолютно согласна. Но увы, таков канон. Которому следовать не обязательно. Альтернативки уже появляются и будут появляться. Так что не отчаивайтесь :-)


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #49, отправлено 4-10-2007, 23:20


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Я если честно не пойму нафих так вобще тосовать божества ????????? До этого 30 000 лет было все степенно и серьезно, а тут за 30 лет такая круговерть>
*Удивленно*
Гм...а почему так долго-то?
В пантеоне и до этого происходили достаточно серьезные изменения - поэтому относительно тридцати тысяч лет - это очень даже зря. И Мулхоранд с Утером можно вспомнить, и то, как там орки развлекались, да и мало ли что. Ну а в этом случае, сыграл свою роль еще и не совсем "сеттинговый" фактор - можно вспомнить, как под D&D переделывали сеттинг, и какие там "исторические" перлы были, на которые все ходили и ругались. Так что Волшебники, судя по всему, решили пойти по этому же пути и в четвертой редакции, следуя принципу "Радикальные изменения - наше все!"


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #50, отправлено 5-10-2007, 0:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Да просто казалось что событий с богами в Тайм оф Траблс было как бы достаточно. Пора бы и устаканится с божественными заморочками smile.gif Слишком уж много эпики в последних книгах и гайдах. Хотелось бы, чтобы поумерили пыл smile.gif и было по больше мелких и веселых приключений. И что представляет собой новая Мистра ? smile.gif Думал эта Гранд Хистори туфта, но похоже придеца купить.

Кстати, к концу месяца раздобуду ручной сканер и досканирую Fatherst reach and Final Gate of Last Mythal serie smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simbul >>>
post #51, отправлено 5-10-2007, 0:01


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол:женский

Харизма: 45

Проблема в том, что эти изменения совершенно не принимают в расчет предыдущую историю ФР, особенности этих богов и являются абсолютно искусственными и несоответствующими духу сеттинга. Если бы дизайнеры постарались поштудировать Реалмслор, спросить Гринвуда (который в разработке всех этих глобальных изменений не просто не принимал участия, а вообще не до конца в курсе был), то реакция фэнов, смею предположить, была бы совершенно другой. Пока что я вижу что верные фэны собираются полностью проигнорить 4 редакцию, а новых игроков (считающих что в ФР "в каждой таверне хозяин - эпический маг") сеттинг даже в обновленной, полностью перелопаченной форме, вряд ли привлечет (у них уже есть Эберрон с "пост-апокалиптик" флавором). В общем я не понимаю зачем было так делать, имхо, очевидный маркетинговый просчет. Впрочем, рано наверно еще судить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #52, отправлено 22-10-2007, 20:12


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Ну-с, следующий перевод - Айлистрей.



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Eilistraee.txt ( 46.21кб ) Кол-во скачиваний: 734


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #53, отправлено 31-10-2007, 17:22


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Итак, на ближайшее время - финальный перевод.

Лабейлас Енорес.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Labelas.txt ( 28.29кб ) Кол-во скачиваний: 640


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HighOne >>>
post #54, отправлено 13-11-2007, 13:53


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 2

Да уж..Весьма и весьма печально..У дома Джаерл и Джеззред Чолсин я так понимаю возникут большие проблемы в связи с переходом на 4 редакцию smile.gif Азут то мерзавец куда смотрел,как допустил??? У Мистры насколько мне известно как у великого божества,есть способность предсказания будущего связанного с ее доменом,то есть Плетением и магией,неужели ее смерть такое незначительное событие для магии в целом,что она ничего не увидела? И хоть убей не пойму,почему когда Вейрон сунулся в домен к Илистри,то ему дали по сопатке,а с Сайрика взятки гладки..Как вообще можно убить великое божество в его домене,где он(а) в силах тяжких и собственно диктует правила,а уж тем более Мистра..Хотя было у меня подозрение,что маги не больно то от жрецов отличаются до тех пор пока существует богиня магии,но чтоб вот так рубануть..И все естественно с молчаливого согласия Ао,который теперь я знаю жалкая аватара заправил Wizards of the Coast sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simbul >>>
post #55, отправлено 13-11-2007, 16:39


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол:женский

Харизма: 45

Цитата
.Как вообще можно убить великое божество в его домене,где он(а) в силах тяжких и собственно диктует правила,а уж тем более Мистра..

Ну WotC-то это supreme deities - им, очевидно, можно все smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #56, отправлено 9-12-2007, 2:51


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Если уж тема про богов, то я поклоняюсь Тиру- бог прощения и милосердия. Чаще всего покровительствует паладинами.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rannek Defender >>>
post #57, отправлено 20-12-2007, 0:41


Человек
****

Сообщений: 347
Откуда: Москва
Пол:мужской

Очков опыта: 436

Цитата
А откуда вобще инфа про убийство Хелма, Мистры и прочего ?

В бывшей трилогии (ибо сейчас уже 5 книг) Аватары - описываются о том, как убили Мистру, Миркула, Бэйна, Торма (только он потом возродился). На смену им поставили других: Миднайт стала Мистрой , а Кайрик - Богом Боли, Убийства и т.д. (по продолжению 5 книг он убивает еще богов (Обмана и чего-то.. не помню, если честно))


Собственно серия книг Аватары:
Долина Теней
Глубоководье
Тантрас
Принц Лжи
Безумный Бог

Или Мистру снова убили? blink.gif

Да и про смерть Хельма я первый раз слышу huh.gif


--------------------
"Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #58, отправлено 20-12-2007, 0:51


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Rannek Defender
Гм...вообще-то к циклу Аватары, действие которого завершилось уже достаточно давно, последние события на Фаэруне имеют очень отдаленное отношение.
Да, Мистру снова убили - на этот раз, судя по всему, навсегда.
И Хелма тоже - он под горячую руку попался, так сказать...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rannek Defender >>>
post #59, отправлено 20-12-2007, 3:34


Человек
****

Сообщений: 347
Откуда: Москва
Пол:мужской

Очков опыта: 436

Аваллах

Да, много же чего я пропустил..

Эм.. а что стало с Кайриком и Келемваром?


И где это можно вычитать на русском? (Прошу прощение, если это спрашивали и было написано выше)


--------------------
"Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #60, отправлено 20-12-2007, 3:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044



--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 1:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.