Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Видеоклип "Властелин Ничего", сценарий

Shibuya Yuuri >>>
post #61, отправлено 20-06-2010, 21:04


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Почему не по-русски? "Ничего" в данном случае - это "ничто" в форме род.падежа. Вполне нормальное для русского языка словосочетание с точки зрения звучания. А вот с семантической точки зрения - да, это неверно.

Сообщение отредактировал Shibuya Yuuri - 20-06-2010, 22:20


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #62, отправлено 20-06-2010, 22:46


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

У меня супруга филолог МГУ с красным дипломом.
Она мне разрешила такое словообразованиеsmile.gif
А вообще, мне все равно. Я так придумал, и это классно звучит!


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #63, отправлено 20-06-2010, 22:58


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Я так придумал, и это классно звучит!

Вот-вот. И это самое главное wink.gif.

А вообще, Зул, я тебе уже объясняла, почему это правильно. Но меня ты не слушаешь. Я же геолог, а не филолог, угу...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #64, отправлено 20-06-2010, 23:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 20-06-2010, 22:46)
У меня супруга филолог МГУ с  красным дипломом.
Она мне разрешила такое словообразованиеsmile.gif
А вообще, мне все равно. Я так придумал, и это классно звучит!
*


Я, с Вашего позволения, относительно звучания не соглашусь - но это мое личное имхо.
В целом респект, хорошо что есть увлеченные люди.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #65, отправлено 22-06-2010, 11:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

У меня появилась новая идея для клипа. Но она вряд ли будет рассмотрена, не то что уж применена. Слишком безумная.

Короче, это просто так, выплеснуть творческую идею. Общую концепцию. Я прекрасно понимаю, что серьёзно никто это расценивать не будет.

Клип в больнице (психбольнице).

Проигрыш – длинный пустой коридор больницы. На подоконниках – жухлые цветы, в конце коридора небольшая рекреация, в которой стоит каталка. Вдоль по коридору – палаты, двери закрыты.

Начало - в одном конце коридора Рейстлин, в другом - Такхизис. На каталке лежащая Крисания (под слова "возьми что осталось").

Бог, ты видишь свой мир, лишь пепел и пламя - и далее по тексту - двери палат открываются, а там уж на что фантазии хватит - либо мёртвые, либо психи, либо калечные.

Ты делал шаги, соразмерно желаньям - Рейстлин делает несколько шагов по коридору.

Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем - вспышками лежащая на каталке Крисания.

Припев - Такхизис исчезает, Крисания встаёт, делает несколько шагов навстречу Рейстлину, но падает, Рейстлин подходит к ней, пытается поднять, но она не встаёт. На словах "Я так не хочу быть один" - он видит, что Крисания по-прежнему лежит на каталке, а Такхизис стоит рядом с ней.

Ты разыграл свой дебют фигурою белой - и далее по тексту - Рейстлан поворачивает голову и видит, что рядом с ним стоит столик с шахматами. На доске лежит белая королева и рядом стоит чёрный король. Рейстлин переворачивает столик.

Да ты сумел отворить заветную дверцу - и далее по тексту - Рейстлин идёт дальше по коридору, двери открываются.

Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью - вспышкой - воспоминания, Рейстлин толкает Крисанию, она падает на пол, затем двое врачей укладывают её на каталку.

Последний припев - Рейстлин отталкивает Такхизис, бежит к каталке, но подходят два санитара и увозят её в дверь, дверь закрывается, Рейстлин стучится в дверь, но она не открывается. Затем бросается к Такхизис, но она тоже исчезает.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-06-2010, 11:55


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Спархок >>>
post #66, отправлено 1-07-2010, 13:40


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Харизма: нет

Ещё одна творческая идея... smile.gif

Сразу предупреждаю:
Клип - абсолютно оторванный от сюжета как мюзикла, так и книги.
Главный герой клипа - не Рейстлин, и остальные персонажи тоже не имеют к героям саги никакого отношения.

Когда я писал этот текст, я воспринимал песню исключительно саму по себе и отталкивался от тех эмоций и переживаний, которые у меня самого были в то время, когда я увлекался идеями Тьмы и считал фигуру тёмного мага, готового уничтожить весь мир, необычайно привлекательной. smile.gif

Вступление.

Маленькая задрипанная квартирка. Вечер (грязно-жёлтое электрическое освещение). Кухня. Семейный скандал. Мать — загнанная жизнью домохозяйка и отец — поддатый амбал в майке и семейных трусах пытаются воспитывать сына. Сын — гот, весь в чёрном, стильный, длинноволосый, с пирсингом, лет восемнадцати. Звука нет, т.е. он есть — но это музыка, а голосов не слышно.
Сын стоит у кухонной двери в надменно-вызывающей позе, мать плачет, отец в ярости.
Отец встаёт из-за стола и делает несколько шагов к сыну, угрожающе сжимая кулаки. Лицо сына искажается ненавистью, он вскидывает руки и с силой отталкивает отца. Тот, нелепо взмахнув руками, падает. Парень разворачивается и выскакивает с кухни.

Следующий кадр — комната сына, он сам лежит на полу, заложив руки за голову, на голове у него огромные студийные наушники. голос Такхезис он слышит именно из наушников.

Первый куплет.
Ты из тех, кто всегда идет к своей цели.
Все, кто рядом с тобой, - всего лишь ступени.


Парень закрывает глаза, смена картинки — мы видим то, что ему видится под музыку.
Мрачный «адский» пейзаж — каменная пустыня в чёрно-серых тонах, багровое небо, возможно вулканы на горизонте. Картинка может быть откровенно ненатуральной — рисованной или небрежно рендереной.
По пустыне уверенно идёт парень. На нём чёрная одежда в средневековом стиле — камзол, ботфорты, длинный широкий развевающийся плащ. На его лице видна злорадная улыбка.

Ты поднялся по ним, не ведая жалость - 
Что ж, взойди на престол, возьми, что осталось!

Бог, ты видишь свой мир: лишь пепел и пламя - 
Вот все, что ты заслужил, властвуй по праву.

Парень походит к обрыву. Внизу — развалины готического замка, опалённые огнём.
Парень смотрит на развалины, злорадство у него на лице сменяется паническим страхом. Он оглядывается - из-за спины, оттуда откуда он пришёл, на него надвигается вал тьмы — похоже на пылевую бурю, но чёрная, с багровыми сполохами молний внутри.

Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Но не прошел лишь одно испытание — Состраданьем!


Парень вскидывает руку в защитном жесте, отшатывается.

Смена картинки. Снова комната, парень резко садится, срывает с головы наушники, отбрасывает их в сторону, встаёт на ноги и выбегает из комнаты.

Припев

Еще не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку!


Лестничная клетка. Парень (одежда та же, плюс длиннополый плащ a la Нео) выскакивает из квартиры, захлопывает за собой дверь, быстро сбегает вниз по летнице.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звезды,


Выскакивает из подъезда. Останавливается, затравленно озирается. Достаёт из кармана мобильник, набирает номер, с кем-то говорит.

Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте!


Еще не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,


Во двор заезжает мотоцикл, за рулём — длинноволосая брюнетка в коже с заклёпками. Мотоцикл подруливает к парю, он садится на заднее сиденье и мотоцикл уезжает.

Не поздно жить без фальши,
Создать новый мир лучше, чем раньше,

Мотоцикл мчится по улице ночного города.

Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин ничего!


Второй куплет.

Смена картинки. Небольшой бар с живой музыкой. В зале — маленькие кожаные диванчики вокруг столиков. На сцене — девушка с микрофоном (Хелависа?). Парень со своей девушкой сидят на одном из диванчиков под углом друг к другу. Лицо парня — злое, замкнутое. Девушка выглядит растеряной и обеспокоенной.
Девушка на сцене поёт:

Ты разыграл свой дебют фигурою белой -
Все получил твой король за размен королевой.


Крупным планом — лицо парня. Он закрывает глаза, погружается в себя. Картинка снова переключается на мультяшную. Двор замка из белого камня, только что была битва — всё усеяно мёртвыми телами. Посреди двора стоит парень из предыдущей мульт-вставки с окровавленным мечом в опущеной руке. У его ног — мёртвые тела мужчины и женщины в королевских одеждах, в их чертах лица угадываются мать и отец парня.

Вот он один на доске застыл обреченно - 
Что ж, ты прекрасно провел этот эндшпиль за черных!

Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Но мир, что бог сотворил, рожден был из сердца.


Белый камень стен превращается в чёрный, затем по нему начинают змеиться трещины, стены разваливаются, за ними — клубящаяся тьма с багровыми молниями.

Тот, кто сердца лишен, жизнь дарить не способен.
Жаль, но ведь ты не прошел испытанье Любовью!


Камера возвращается в реальный мир. Парень вскакивает, грубо хватает свою подругу за руку, тащит вглубь бара.

Припев.

Еще не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку!


Парень прижал девушку к стене в тёмном коридоре, крепко держит её за запястья закинутых над головой рук и лихорадочно целует. Лицо парня — жёсткое, замкнутое. В его поцелуях нет любви, он действует как машина.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звезды,
Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте!


Отпустив руки девушки, парень начинает судорожно пытаться расстегнуть кожаную куртку на ней. Девушка нерешительно отталкивает его руки.

Еще не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно жить без фальши,
Создать новый мир лучше, чем раньше,
Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин ничего!


Третий куплет.

Вскрикнув, девушка резко отталкивает парня, так что он падает на пол и выбегает из кадра.

Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки,
Поздно молить о смерти:
Кричи - не кричи, никто не ответит.


Парень медленно встаёт на колени и смотрит её вслед. У него из носа течёт кровь.

Поздно! Послушай,
Не ты ли хотел быть один?
Я так не хочу быть один
Властелин ничего.


Парень прижимает ладни к лицу и склоняется к полу. Камера переключается на мультяшный мир. Выжженая пустыня из первой мульт-сценки, посреди неё в той же позе, что и в реальном мире, на коленях стоит парень. Он медленно распрямляется, отнимает руки от лица, смотрит вокруг. Камера взлетает вверх, даёт панораму пустыни и видно, что место где стоит на коленях парень окружено сжимающимся кольцом клубящейся тьмы, уже покрывшей весь остальной мир.

Отзовется одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха
Не будет отныне,
Ты один в холодной и мертвой пустыне.
Поздно! Послушай,
Уже не спасет никого
Властелин ничего!
Поздно!


Тьма смыкается, поглощая парня.
Затемнение.
Реальный мир, вход в бар, машины милиции и скорой помощи со включёнными мигалками.

Сообщение отредактировал Спархок - 1-07-2010, 14:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #67, отправлено 1-07-2010, 14:40


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Спархок
ого..... интересный сюжет smile.gif

Сообщение отредактировал Storm - 1-07-2010, 14:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #68, отправлено 2-07-2010, 0:49


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да,больше секса!


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #69, отправлено 3-07-2010, 19:05


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Последний вариант имхо круче всех. Столько социального пафоса.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #70, отправлено 3-07-2010, 22:42


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Пафоса много, сам сценарий прописан наверно, с точки зрения режиссера очень хорошо. Но по мне-так он пустой. Я не понимаю его идеи. Чего "не поздно" то? Бросить кокс? тогда нужно это показать. Примириться с предками? тоже...Не понимаю.

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 3-07-2010, 22:43


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #71, отправлено 4-07-2010, 22:52


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<Долго не хотела высказываться> Сорри, если счас что не то скажу. Последний можно превратить в конфетку. Знать бы, Господин Саруман, какие конфетки вы любите - шоколадные или карамельки happy.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #72, отправлено 5-07-2010, 0:15


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я не понял этот сценарий. Посмотрим как оценит его моя жена.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #73, отправлено 5-07-2010, 10:23


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Я, конечно, рада, что мое мнение так важно smile.gif
Честно говоря, я первый раз пробежала глазами сценарий, мне он показался плохим, лол smile.gif поэтому я не комментировала. А сейчас (видимо, в благодарность за оказанное доверие) прочитала повнимательнее и представляла себе картинку. Что могу сказать.

Очень понравилось сплетение реальности и метафорического воображаемого мира. Мигалки в конце и т.п. Вообще сюжет построен грамотно. Только я бы добавила больше деструктивизма главному герою в первой части. О проявляется только в попытке секса в темном коридоре smile.gif А до этого весь его протест выражается в кирпичной роже и прослушивании плеера.

И еще. Я бы ушла от темы подростковой самоидентификации. Ребенок-гот, родители на кухне - это все как-то занижает планку. Стоит подумать, как сделать героя более универсальным героем нашего времени.

Тов. Саруман, смысл, мне кажется, в том, что современный человек "любви не имеет". Как социальная реклама. Вполне достойный вариант, только он действительно слабо привязан к мюзиклу и представляется слишком уж завуалированным средством его продвижения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #74, отправлено 5-07-2010, 12:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<Тихохонько из угла> Я тут тоже пискну, можно? Чисто в порядке высказывания.

Цитата(Nighteyes 5 июля 10:23)
Стоит подумать, как сделать героя более универсальным героем нашего времени.

При наличии желания сделать можно всё. Из всего. Главное, чтоб это делали правильные руки (это я сейчас не про себя).

Цитата(Nighteyes 5 июля 10:23)
только он действительно слабо привязан к мюзиклу и представляется слишком уж завуалированным средством его продвижения.

Если главной целью стоит продвижение, то не покатит. Если главной целью стоит эпатаж, то самое оно.

А вообще, согласна с Nighteyes.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 5-07-2010, 12:07


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Спархок >>>
post #75, отправлено 6-07-2010, 8:25


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 3-07-2010, 22:42)
Я не понимаю его идеи. Чего "не поздно" то?
*


Поздно - научиться любви и состраданию, перестать ожидать от мира лишь удовлетворения собственных прихотей.

Главный герой не умеет любить, он живёт почти в постоянной конфронтации со всем, что его окружает. Однако, он чувствует, что чего-то лишён, и пытается это что-то получить от мира - теми способами, которые знает. Но насилие и агрессия - это путь во Тьму, и чем дальше человек уходит по этой дороге, тем меньше в нём остаётся именно от Человека, и больше становится - от Зверя...

Во всяком случае, это именно то, что я хотел выразить. Если не получилось - ну, извиняйте... sad.gif

Насчёт оторванности от мюзикла - я с самого начала честно предупредил.

Сообщение отредактировал Спархок - 6-07-2010, 8:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Спархок >>>
post #76, отправлено 6-07-2010, 8:33


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Nighteyes @ 5-07-2010, 10:23)
Очень понравилось сплетение реальности и метафорического воображаемого мира. Мигалки в конце и т.п. Вообще сюжет построен грамотно.
*


Спасибо за добрые слова. smile.gif

Цитата(Nighteyes @ 5-07-2010, 10:23)
Только я бы добавила больше деструктивизма главному герою в первой части. О проявляется только в попытке секса в темном коридоре  А до этого весь его протест выражается в кирпичной роже и прослушивании плеера.

И еще. Я бы ушла от темы подростковой самоидентификации. Ребенок-гот, родители на кухне - это все как-то занижает планку. Стоит подумать, как сделать героя более универсальным героем нашего времени.
*


ОК, я подумаю, что и как можно изменить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SigizmundV
post #77, отправлено 19-03-2011, 0:12


Unregistered






Чего немножко, того не мечи в окошко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
И'Kat >>>
post #78, отправлено 11-05-2012, 20:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Психуууууушка :)
Пол:нас много!

Флакончиков синей краски: 15

А вот мне во время прослушки очень четко предстваился один фрагмент:
Ты разыграл свой дебют фигурою белой
Такхизис взмахивает рукой; Появляется призрачная фигура Карамона.(Как бы Карамон повел армию на Заман - это, конечно, совсем не начало, но вроде бы можно назвать началом офицальным, открытым-наверняка, то есть решено все было давно, но это один из первых по-настоящему больших ходов: целую армию, на целый Заман. Глобальненько)Рейстлин стремится навстречу, но фигура расстворяется, как только маг к ней приблизился.
Все получил твой король за размен королевой
Приблизительно тоже самое, что и с Карамоном, но уже с Крисанией.

У меня все. Простите, если что - это было так, в порядке бреда. smile.gif


--------------------
Никогда не думай, что иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #79, отправлено 27-06-2012, 0:07


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Zu-l-karnain @ 20-06-2010, 20:34)
Объясните мне суть названия, пожалуйста. В книге Рейстлин действительно называет себя Master of Nothing, да. Но прямой перевод не всегда возможен и это как раз тот самый случай.
Я специально поинтересовался у знакомой филологини - это не по-русски.  Может, "Властитель Пустоты"?

я не лезу с советами, к тому же полагаю, что вы могли сознательно заняться хм.. даже не словообразованием, а образованием новых словосочетаний. Или специально зачем-то  дать такое название, которое режет слух.
*



Да, Елена Ханпира филолог, а моя супруга-филолог с золотой медалью, поэтому мы знали про этоsmile.gif
Но мне очень понравилось такое сочетание звуков, и именно под писалась песня. Странно что оно режет слух, по моему так очень гладко звучит.smile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вита >>>
post #80, отправлено 28-06-2012, 0:23


Воин
**

Сообщений: 48
Пол:

Харизма: 37

Моя личная абстракция. Такхизис в чёрном платье, Рейст в своей мантии.

Жанр: фиг его знает))

1. Вступление.
пустыня, но больше похожая на степь. Трава есть, но сухая, что-то где-то горит. Стоят песочные часы примерно с человека.

Музыка до слов – из-за часов выходит Такхизис, резкий порыв ветра и возникает Рейстлин. Непонимающе оглядывается и останавливает взгляд на богине.

2. Первый куплет.
Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Такхизис "модельным" шагом подходит к Рейстлину. Не обращая внимания на его удивлённо поднятые брови, становится у него за спиной и опирается руками на плечи, на свою ладонь ложит подбородок.

Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени,
Рейстлин пытается обернуться на неё, но она властно второй рукой останавливает его и по её жесту впереди начинают последовательно возникать ступеньки с готическим троном сверху. Маг смотрит на это.

Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Оставляя Рейста, богиня быстро поднимается по ступенькам. Сначала она хватает его за руку, но он не идёт за ней достаточно быстро и она оставляет его внизу.

Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.
Такхизис проводить рукой по пыльному подлокотнику, скидывает со спинки старый череп. Рейстлин решительно, но неторопливо поднимается по ступеням.

Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Маг остановился в нескольких шагах от трона, Такхизис присела на подлокотник и насмешливо, широким жестом указала ему на мир снизу. Камера взяла пейзаж и заметно, что он становится, всё более и более мёртвым понемногу умирая. Огня больше, ветер сносит остатки трав.

Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.
Насмешливо, но с какой-то горечью сжимает руку в кулак и в упор смотрит на мага, как бы спрашивая "ты этого хотел?" Рейст слегка растерянно делает небольшой шаг назад.

Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Богиня покидает трон, и слегка коснувшись мага рукой, спускается по ступенькам. Рейст идёт за ней до последней, но чуть сзади.

Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
После «одно» Такхизис оборачивается к нему и спиной делает шаг назад. Медленно, расставив руку кружится по мёртвому пейзажу. Не долго, просто показывая магу что творится в мире. Рейстлин решается и делает пару резких шагов от трона.

3. Припев.
Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,
На "ещё не поздно" маг бьёт о землю своим посохом, и от него вылетает пару искр. На метр вокруг него возникает зелёная трава. Такхизис на секунду смотрит на него удивлённо, но зелень мгновенно желтеет и сносится ветром.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,
Снова попытка магии. Искры очень яркие, золотые. На какой-то миг. Мир как будто прояснятся. Маг довольно смотрит на богиню, но свет быстро тускнеет и пейзаж становится ещё более мёртвым.

Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте
Маг непонимающе озирается, смотрит на посох. На богиню. Та не удивлена и в ней есть даже что-то похожее на сострадание. Такхизис подходит к Рейстлину на расстояние большого шага.

Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Маг предпринимает последнюю попытку, что-то наколдовать, но уже даже не понятно что. Искры гаснут и падают на выжженную землю, даже толком не оторвавшись от шара.

Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.
Такхизис усмехается и на лице остаётся только злорадство и горечь. Маг поёт для неё, как будто пытаясь в чём-то убедить.

Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.
Такхизис разворачивается и равнодушно отходит в сторону. Не слишком далеко. Шар на посохе Рейстлина погас .

Музыка перед вторым куплетом. Смотрит на посох и прислоняет его к ступенькам трона. Богиня усмехается и трон рассыпается пылью. От взмаха её руки возникает шахматная доска. На одной стороне две белые фигуры - Рейст и Крисания, на другой стороне боги и парочка мало понятных фигур.

5. Второй куплет.
Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Белая фигура мага выдвигается вперёд. В кадре только она и Такхизис. Рейстлин маячит на заднем плане.

Всё получил твой король за размен королевой.
За ним выдвигается жрица. Такхизис взмахивает рукой, и фигура Крисании кувырком летит вперёд. Она падает с доски, увлекая за собой все остальные фигуры кроме Рейста. Они разлетаются по выжженной земле и рассыпаются.

Вот он один на доске застыл обречённо,
доска уменьшается в размерах и фигуре "короля" явно становится на ней тесно, видно лицо мага, который смотрит на это с мукой. Он даже делает шаг и неуверенно протягивает руку но себя одёргивает.

Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.
Богия подходит к доске, проходя мимо Рейстлина. Доска с фигурой поднимаются в воздух и последняя, наконец, уменьшается достаточно, что бы лечь в доску, которая уже в руках богини.

Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Два плана показываются как бы одновременно: такхизис резко захлопывает доску, и разбивается верх песочных часов. Осколки сыплются и обращаются в песок. Маг сильно вздрагивает и замечает, что песка осталось немного. Такхизис тем временем небрежно опускает доску в сломанные часы.
Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Подходит к бледному Рейсту. Тот напряжённо на неё смотрит, богиня нежно, почти с сожалением ложит руку ему на сердце.

Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Они стоят совсем близко и богиня говорит слова практически ему в лицо. Сострадание исчезает и лиц богиню жёсткое, как будто она зачитывает приговор. Рука сжимается на его мантии. Маг судорожно сглатывает.

Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.
На слове "жаль" она опускает глаза и голос становится опять сожалеющим. После любовью она медленно поворачивается, рука скользит вниз. Маг её подхватывает за запястье. Резко и немного грубо разворачивает богиню к себе.

6. Второй припев.
Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,
Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,
Картинка Рейста в лицо Такхизис говорящего слова часто меняется на картинки мёртвого пейзажа. Всё больше огня.

Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте
Он сильнее сжимает запястье и богиня морщится от боли. Делает попытку вырваться, но маг захватывает вторую руку.

Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.
Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.
Опять частая смена пейзажа и героев. Богиня смотрит с ненавистью и яростью, но под конец эти чувства сменяются странным злорадством и злой насмешкой.

7.Музыкальная пауза - Рейст делает шаг назад и растерянно выпускает руки богини. По лицу заметно - он сам не понял, что и зачем сделал, подчиняясь какому-то порыву. Богиня с едкой ухмылкой рукой поворачивает его подбородок к часам, стоящим сзади. Песок почти вытек и после того как падают последние песчинки, рассыпаться песком начинает шахматная доска.

8. Третий припев.
Поздно
Рейст судорожно, с паникой поворачивается к Такхизис, но её лицо холодно, там нет вообще никаких чувств. Руки скрещены на груди.

считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки
не сговариваясь они идут и становятся спиной по разные стороны от часов. У Такхизис скрещённые на груди руки, она зла. Рейстлин в полубезумном отчаянье.

Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит
Кадр попеременно берёт крупным планом то рассыпающиеся шахматы, то лица героев, то пейзажи на заднем фоне. Картинки сменятся очень быстро и единственно, что есть возможность рассмотреть подробно - это песочные часы.

Поздно, послушай,
Рейст резко, одним шагом выскакивает из-за часов

Не ты ли хотел быть один?
Плавно к нему выходит Такхизис. Становится рядом и Рейст смотрит на неё с отчаяньем - /Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,
Не будет отныне,
Они делают по шагу и оказываются спиной к спине. Богиня указывает рукой на пейзажи, Рейстлин смотри на часы.

Я один в холодной мёртвой пустыне.
Оборачивается смотрин на Такхизис. Она делает тоже, но медленнее. Руки по-прежнему скрещены, лицо жестокое и холодное. Она ясно даёт понять, что уже ничего не изменишь и ей его ни капли не жаль.

Поздно, послушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.
Такхизис протягивает руку к пейзажу, лишний раз стараясь показать магу, чего он добился.

Поздно...
Рейст судорожно пытается богиню схватить, но порыв ветра и она рассыпается мерцающим пеплом. Рука бессильно опускается и сам Рейст тоже медленно опускается на колени. Голова склонена. Плечи вздрагивают, как при сдерживаемых рыданиях.
Последний кадр - последние упавшие песчинка и пустые, сломанные часы.

Сообщение отредактировал Вита - 28-06-2012, 0:24


--------------------
Подарите мне новое тело,
Душу можно оставить ту же...
Для чего? Да какое вам дело?!
Я такой никому не нужен…

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 22:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.