Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обсуждение мюзикла "Последнее испытание", критика, восторги, предложения

Megana >>>
post #21, отправлено 4-01-2009, 0:27


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: нет

а если слушать в наушниках - все тексты слышно хорошо smile.gif

вообще это безобразие - который день слушаю вместо работы! smile.gif)
и ужжжжжаснно хочется продолжения, да

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #22, отправлено 4-01-2009, 3:11


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я переделаю баланс "Арии Крисании" и "Сна Рейстлина" после праздников. Хотя у меня везде все слышно, сведение то радийное, песенное, а информации текстовой много, она требует "выпирающий" голос. Я сделал выбор в сторону формата радио и наверно кое где перестарался.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rimirel >>>
post #23, отправлено 4-01-2009, 11:23


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Хм... У меня тоже всё превосходно слышно, и в наушниках и без,аудиосистемы самые обычне колонки версия 320, всё таки классная вешь получилась, готовлюсь к экзаменам- релаксирую под Испытание


--------------------
Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #24, отправлено 5-01-2009, 12:04


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В разделе "Либретто" появился развернутый сюжет первых двух частей мюзикла. Если людям, не читавшим книгу, что-то принципиальное из сюжета неясно, скажите. Может быть, что-то стоит раписать подробней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #25, отправлено 5-01-2009, 21:03


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Скачала)) сейчас слушаю в пол-уха, сейчас включу на двд в комнате и пойду сынку укачивать))) Ему не привыкать))
Пока скачали версию попроще, так сказать (а диск обязательно купим, уже выяснила, где искать у нас)- текст слышится замечательно. Правда.. мне показалось, что в ранних версиях у Рейстлина голос был мягче, вкрадчивей, проникновенней..


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #26, отправлено 5-01-2009, 21:33


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(белая и пушистая @ 5-01-2009, 20:03)
Правда.. мне показалось, что в ранних версиях у Рейстлина голос был мягче, вкрадчивей, проникновенней..
*



Это да. Стареем. guitar.gif Зато прошлый Рейстлин не умел петь в "роковой " манере. Спасибо за реабилитацию с балансом голоса и музыки.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #27, отправлено 6-01-2009, 20:40


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

Каждый раз, когда захожу на страницу "Аудиоверсия", у меня автоматом начинают загружаться промо-записи. Можно с этим что-нибудь сделать, ибо раздражает?

А мюзикл замечательный, да. Жаль только, мало :-)


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #28, отправлено 6-01-2009, 22:44


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Asakaze @ 6-01-2009, 19:40)
Каждый раз, когда захожу на страницу "Аудиоверсия", у меня автоматом начинают загружаться промо-записи. Можно с этим что-нибудь сделать, ибо раздражает?

А мюзикл замечательный, да. Жаль только, мало :-)
*



Будет много, второй диск еще на час...
Видимо нельзя, потому что это только у Вас такая проблемаsmile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сын Дракона >>>
post #29, отправлено 9-01-2009, 21:52


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:мужской

Харизма: 1

Во-первых, у меня в колонках все прекрасно слышно и все тексты разборчивы. Поют очень четко и понятно )

А во-вторых, можно я выскажу свои восторги пространно? О:-)
Уже который день у меня в голове крутится эпизод из нашего старого фильма «Берегись автомобиля»:
- Ведь это же неправильно, когда актер весь день болтается в театре! Насколько лучше бы играла Ермолова вечером, если бы днем стояла у токарного станка!»
(С)


Это просто я на дайри нашел ссылку на ваш сайт с мюзиклом )

Я ведь его жду уже столько лет… Когда я услышал первые песни? В 2001, в 2002 году? Мы были в «Маяке» на чьем-то концерте, в холле продавались тогда еще кассеты. Там был сборник песен из «Тампля», «Финрод-Зонга» и чего-то по Dragon Lance. Первые две вещи у меня были целиком, даже в видео ) А вот третья … у меня даже не поворачивается язык сказать «заинтересовала». Потому что это было не просто по Dragon Lance, а именно по трилогии про близнецов, а это моя самая любимая часть в этом сериале.

Я помню, как слушал эту кассету… Раз за разом, круг за кругом…
Вот честное слово: при всей моей фантазии, представить себе поющего Рейстлина я не мог. Точнее, мне даже в голову не приходило представлять подобное.
Но когда я услышал Антона Круглова, я понял... что услышал именно Рейстлина )

Сперва я мечтал о мюзикле. Я долго о нем мечтал…
Но ведь понятно, что планам далеко не всегда удается воплотиться в жизнь…
Шли годы – я перестал ждать. Я по-прежнему слушал – сперва кассету, потом, позже, с компа – но ждать постановку перестал.

Где-то год назад меня навели на сайт, где было выложено еще несколько песен оттуда. Я скачивал дрожащими руками: новое! Это значит, что люди делают… Что дело не брошено!

И вот эта ссылка…

Мне впервые было наплевать на платное скачивание )
Но как назло на дворе стояла ночь, а у меня на мобильнике – три доллара. А надо было четыре. Бросился к маме, клятвенно пообещал на следующий день возместить – а теперь пусть только поделится телефоном! Сказать, что мама была удивлена – ничего не сказать. Я ведь никогда ничего не качаю: ни музыки, ни игр на мобильник… У меня это строго функциональный предмет, ну еще на работе иногда по нему радио слушаю. Но дала.

И через час я уже млел… таял… уплывал )

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!» (С)
Неужели я все-таки это увижу?
Я хочу видеть это на сцене!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #30, отправлено 9-01-2009, 23:27


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"Сын Дракона", спасибо за ваше долготерпение!
Мы откроем здесь на форуме "фан-клуб", надеемся видеть вас в его рядах. Маме то понравилось?


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сын Дракона >>>
post #31, отправлено 9-01-2009, 23:50


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:мужской

Харизма: 1

Вам спасибо!
Такой труд и такое воплощение...

Даже не знаю, как объяснить это чувство счастья.
Дело в том, что я вообще мюзиклы очень люблю - и не так давно вынужден был пережить в каком-то смысле разочарование. Я не получил того, на что надеялся.
А у вас... Это было настолько "попадание в волну", настолько созвучно с моими собственными ощущениями, что у меня просто дыхание перехватывало.

А когда дыхание вернулось, я связался со своей бывшей девушкой, которая больше десяти лет назад подсадила меня на Dragon Lance и сказал только: качай оттуда быстрее, продолжение появилось!


Мама считает, что чем бы дитя не тешилось ))))) Она фэнтази не любит...
Оценил папа - он тоже большой поклонник )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литориэль
post #32, отправлено 10-01-2009, 0:11


Unregistered






Потрясающе! Очень понравилось! Обязательно куплю диск, когда он появится)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #33, отправлено 10-01-2009, 1:40


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Наконец-то я послушала мюзикл столько раз, что можно уже и делиться своими впечатлениями) Прежде всего, еще раз спасибо всем тем, кто принимал участие в его создании! Я так долго ждала его выхода, и теперь осталось только мечтать о втором диске и постановке) Мюзикл навсегда изменил для меня восприятие многих героев Саги – например, Рейстлина я могу представить себе теперь лишь с таким голосом)
Немного резали слух ударения в именах, хотя я вскоре к этому привыкла. Изменения в сюжете были кардинальными, но тут я уже прекрасно понимала, что без этого было не обойтись. Также некоторые места в тексте тоже смущали. Правда, для меня все это было не очень важным, и плюсы намного перекрыли минусы…
Насчет музыки и исполнения объективно высказаться не смогу, так как мне, как непрофессионалу, трудно судить. Но, в принципе, мюзикл мне очень понравился, и все голоса подходили к образам… Ну а мнение о самих песнях я высказала в других темах…


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AK76
post #34, отправлено 12-01-2009, 21:03


Unregistered






Мюзикл мне понравился. Антон хорошо попал в мелодичную музыку, которая нравилась многим в прошлом. А Мушкетеры и Дунаевский - это просто бессмертные темы. Кстати - Антон где-то беспокоился не слишком ли узнаваем Дунаевский... он легко узнаваем даже для меня - человека без слуха :). Другое дело, что лично мне все эти похожести приятны. Хотя, я встречал людей, которых именно эти стилизации отворачивают от мюзикла. В любом случае, автор выбрал то что выбрал.

Очень приятно, что все без исключения актеры-исполнители увлечены своими персонажами. Что до главных героев - то они даже не "отыгрывают" а "проживают" своих персонажей. Всё это создает ощущение редкой достоверности и добавляет очков мюзиклу.

Отдельно хотел бы сказать про Астинуса. Антоник восхитил меня больше всех - оказывается, он очень большой мастер. Он скрепляет музыкальную ткань произведения в настоящий наряд. Антоник задает тон, с самых первых слов творит волшебство и делает мюзикл сказкой.

Собственно, сказкой мюзикл и является. Именно к Ребенку в душе Взрослого человека он апеллирует. Те, кто способны освободить Ребенка в своей душе, способны полюбить этот мюзикл. За исключением, конечно, тех сухариков, которые восхищает вокал Елены только с технической стороны. :)

PS
Хм... хотел два слова написать а получилась целая рецензия. Тем лучше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #35, отправлено 13-01-2009, 9:50


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

Ощущения очень положительные.
Правда, голос Астинуса не особенно понравился, ИМХО, лучше было бы вообще без него.
В либретто хорошо бы написать насчет того, как именно Рейстлин получил проклятое зрение (и кашель), а также о самом факте его наличия, а то не читавшим книгу будет непонятно.
Первый вариант "последней мессы", который давно выкладывался на сайте, понравился мне больше - он эксперссивней как-то.
Ну и Крисания куда энергичней, чем в книге - что не может не радовать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #36, отправлено 13-01-2009, 11:57


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(eovin @ 13-01-2009, 8:50)

Правда, голос Астинуса не особенно понравился, ИМХО, лучше было бы вообще без него.




Сколько людей, столько и мнений)) А я как раз собралась особо поблагодарить за Астинуса). Как раз его голос и манера читать живо напомнили старые детские пластинки со сказками, которыми я просто заслушивалась) Вот недавно скачивала аудиосказку; ну, думаю, сейчас "впаду в детство".. Ан нет.. не то.. вроде и хорошо, но не то.((( И вдруг такой сюрприз в мюзикле)).
Так что за такой выбор Астинуса огромное спасибо)



--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуй >>>
post #37, отправлено 14-01-2009, 1:58


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Донецкая обл. (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 23

Я прослушал только промо записи,так как с телефона полностью скачать мюзикл не получится,жду диск!Но то что я услышал - это меня повергло в восторг!Молодцы авторы!У меня нет слов..!Отдельное спасибо за Арию Рейста,в стиле рок(барабанные партии суппер!:)) Кстати,а можно где нибудь увидеть обложку будущего диска?


--------------------
Всё что любил,но не ценил - потерял я вмиг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #38, отправлено 14-01-2009, 2:16


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"Кстати,а можно где нибудь увидеть обложку будущего диска?"
***
Больная мозоль...
Мне б тоже этого хотелосьsmile.gif Пока только варианты....
***
"В либретто хорошо бы написать насчет того, как именно Рейстлин получил проклятое зрение (и кашель), а также о самом факте его наличия, а то не читавшим книгу будет непонятно."
Я считаю, что обьяснить все невозможно. Это за много книг "ДО", и интересующийся может найти это сам. ИМХО


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #39, отправлено 14-01-2009, 21:42


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

В общем, да. Но ария Рейстлина как раз об этом!
Хотя, возможно, так даже и лучше - загадочнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hanaya >>>
post #40, отправлено 15-01-2009, 16:58


Hanaya Kamitzure :)
****

Сообщений: 420
Откуда: Екатеринбург
Пол:женский

Харизма: 524

Когда то давно, еще в 2003 году я забрела на этот форум в поисках какой то информации о сюжете на котором основаны те частички будущего мюзикла. Нашла, даже прочитала книги, в данный момент конечно помню не много, так как времени прошло..... Так что было бы не плохо если бы на сайте было краткое описание, а то распечатывать 3 книги как то долго и дорого (в продаже не видела, хотя искала).
О мюзикле:
Все хочу созреть и написать таки рецензию на 2 части, но пока что в душе не все улеглось.
Что касается качества, то я скачала сразу же в хорошем качестве, и пока у менея одна проблема, это ария Такхизис, я там слова не разбираю (при том не важно слушаю я это в наушниках или с помощью своей акустики, которая довольно качественная), ко всему остальному претензий нет, даже наоборот одни восторги. Особенно хочется отметить партии Крисании.
А еще у меня такой вопросик....
Вот вконтакте лежит кусочек видеозаписи, когда то давно я скачала песню в формате риалаудио в которой был этот кусочек и еще что то, так вот эти материалы в мюзикле будут присутствовать?


--------------------
Будете в Аду, заходите на огонек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 2:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.