Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Различные вопросы по творчеству Перумова

Spectre28 >>>
post #41, отправлено 25-02-2007, 12:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

DarkSoul, а "Империя" - не более чем фантастическое переложение "Земли без радости", что является частью хьервардовского цикла smile.gif)))

Но, честно говоря, я больше верю в то, что Перумов попросту использует одни идеи и сюжетные ходы несколько раз.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #42, отправлено 4-11-2007, 23:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Вопрос - что из себя представляет новый рассказ Перумова, который вроде бы был опубликован в одном из сборников?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moonlight >>>
post #43, отправлено 21-11-2007, 23:25


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: 2

Здравствуйте. Не могли бы Вы указать сайт, где можно скачать "Войну мага 4. Конец игры" ?


--------------------
Время - загадочный путь истории нашего мира...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #44, отправлено 21-11-2007, 23:56


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Moonlight @ 21-11-2007, 22:25)
Здравствуйте. Не могли бы Вы указать сайт, где можно скачать "Войну мага 4. Конец игры" ?
*

www.publikant.ru


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moonlight >>>
post #45, отправлено 22-11-2007, 0:00


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: 2

Цитата
www.publikant.ru

Спасибо!!!!!!


Добавлено:
И еще один вопрос. Есть ли связь между трилогией "Кольцо тьмы" и "Землей без радости"?


--------------------
Время - загадочный путь истории нашего мира...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #46, отправлено 22-11-2007, 0:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Фолко сотоварищи телепортнулся в Хъервард в Адманте Хенны. В Земле без радости даже поэмка с намеком вроде есть... Подробнее об этой связи обещанно было рассказать в Водопаде Миров.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moonlight >>>
post #47, отправлено 22-11-2007, 1:08


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: 2

Вот именно, что там одни намеки..... Например, в какое время Фолко и его друзья попали в Хъервард? Что стало с ними там? Спасибо за подсказку. Только как к ней добраться?..


--------------------
Время - загадочный путь истории нашего мира...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #48, отправлено 22-11-2007, 2:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Она еще не написана, в планах.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moonlight >>>
post #49, отправлено 25-11-2007, 0:12


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: 2

Цитата
Она еще не написана, в планах.

Спасибо за хорошие новости! smile.gif


--------------------
Время - загадочный путь истории нашего мира...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scared >>>
post #50, отправлено 3-09-2008, 21:20


Исчадие тёмного угла
***

Сообщений: 130
Откуда: Казематы Инквизиции
Пол:мужской

Собранных Душ: 57

знаю,это совершенно пустой воопрос, но он действительно меня МУЧАЕТ!!!
Как правильно Летописи Хьерварда или Хроники Хьерварда??? molotok.gif


--------------------
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть!
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kiros >>>
post #51, отправлено 20-11-2008, 20:52


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Истар
Пол:мужской

Харизма: 17

правильно - Хроники Хьерварда.


--------------------
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #52, отправлено 27-11-2008, 9:37


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Народ, поделитесь информацией, ежели есть! Довольно давно - лет восемь тому назад - в газете, по-моему, "Дуэль" мне попался прекрасный рассказ Перумова "Железо из крови". Тот номер я потеряла, и с тех пор нигде не могу отыскать рассказ. Может, кто знает, где он выложен, и выложен ли вообще?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #53, отправлено 27-11-2008, 14:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Рассказ "Выпарь железо из крови" выложен на официальном сайте Ника Перумова. Точнее, на сайте выложен первоначальный вариант рассказа. В начале этого года вышел сборник "Я, Всеслав", в который вошел этот рассказ (ставший уже повестью) в переработанном виде.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #54, отправлено 14-12-2008, 23:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

God of Sorrow,
(чешет в затылке) ну-у... я не могу сказать, что ранние книги Перумова сильно отличаются по стилистике или мастерству от последующих... по мне так как писал, так и пишет. А учитывая его любовь к циклам, начинать можно с первой книги любого smile.gif Хотя, как вариант, "Алмазный меч - деревянный меч". Хронологически оно не первое, но читать вполне любопытственно было (и никаких проблем с незнанием произошедших ранее событий), несмотря на недостатки smile.gif


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #55, отправлено 14-12-2008, 23:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

God of Sorrow
Лично тебе в первую очередь могу посоветовать прочитать "Я, Всеслав". Основная причина - "антихристианство" книги smile.gif Впрочем, это не совсем фэнтези, действие происходит в мире, отличающемся от нашего лишь мелкими незначительными деталями. Причем в 20-м веке. Книга состоит из двух повестей и одного рассказа, на мой взгляд, они достаточно неплохи, но самую большую из них портят некоторые логические ляпы в описании "фона", на котором происходят события.

Что касается остального ... В разделе есть тема, где я перечислил все циклы Перумова. "Кольцо тьмы", видимо, стоит отбросить как "ученическую вещь", к тому же оно написано по миру Толкиена.

"Терн", видимо, следует отбросить как позднюю книгу smile.gif Хотя, на самом деле, из всего творчества Перумова к творчеству авторов TSR/WotC, которые фигурируют в твоем посте, она ближе всего. Это я к тому, что Перумов вообще склонен к "глобальности" - множеству персонажей, сюжетных линий и прочего, а "Терн" - одна из немногих его вещей, где этого нет. По качеству же, она, на мой взгляд, гораздо лучше большей части ТСРовских вещей.

"Империя превыше всего" - это не фэнтези, это НФ. Впрочем, на мой взгляд, неплохая. Присутствует очень много параллелей с Великой Отечественной войной.

"Техномагия" - это тоже не совсем фэнтези. Я про этот цикл мало что могу сказать, в юности она мне не понравилась, позже не перечитывал, поэтому мало что помню.

Остается цикл про Упорядоченное. В качестве первой книги можно брать "Гибель богов", "Воин великой тьмы" или, действительно, "Алмазный меч, деревянный меч" (хотя там все-таки есть отсылки к Хьерварду). На мой взгляд, из них легче всего читается "Воин великой тьмы".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scared >>>
post #56, отправлено 16-12-2008, 22:25


Исчадие тёмного угла
***

Сообщений: 130
Откуда: Казематы Инквизиции
Пол:мужской

Собранных Душ: 57

Честно и на своем опыте скажу: не начинай с середины. Отсылки на прошлые книги есть везде, я вот начал читать с "Гибели Богов" - казалось бы - прпустил лишь какое-то "Кольцо Тымы", сырое и непрофессиональное творчество начинающего писателя, и даже от этого сейчас страдаю, все время кажется, что что-то не описанное дословно - ссылка на КТ, а кое-где так правда и было, как я по-тихоньку выясняю.
И вообще я считаю, что читать писателя (особенно такого любиеля циклов, как Перумов) надо по времени написания книг, то есть начиная с самой первой.
P.S. Если доберешься до "Дочери Некроманта", читать её надо ПОСЛЕ "РОЖДЕНИЯ МАГА", написана она сразу после "Рождения", и в "Странствиях" уже попадаются сноски на то или иное событие, "описанное в "Дочери Некроманта""


--------------------
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть!
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightRaider >>>
post #57, отправлено 22-12-2008, 22:00


DM
****

Сообщений: 247
Откуда: Sarov
Пол:мужской

Харизма: 60

А я тебе посоветую прочесть "Не время для драконов". Там достаточно Перумова, чтобы понять его стиль глобальных мировых угроз, сложных магических боев и ругани между школами магии.
А заодно бонусом есть возможность оценить стиль Лукьяненко. С обязательными маленькими девочками/мальчиками и несколько туповатым, но упертым и последовательным протагонистом. И с обязательным гештальтом/оргазмом/просветлением/катарсисом в финальной сцене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scared >>>
post #58, отправлено 22-12-2008, 22:43


Исчадие тёмного угла
***

Сообщений: 130
Откуда: Казематы Инквизиции
Пол:мужской

Собранных Душ: 57

Цитата
начну с “Алмазного меча”.

ну как хочешь, конечно, но я бы все-таки не советовал начинать с середины. Начиная с "Одиночества" станешь понимать все меньше и меньше. "Какой Хаген? Какой Хедин? Какой Хьервард? Ребят, вы че?? Ой, блин и про Неназываемавого там наверное, откуда он взялся говорилось, и Новые Боги наверное там Новыми и стали. Зря не прочел я цикл "Хроники Хьерварда", поторопился сразу с АМДМ начал, теперь уж поздно... huh.gif " Ну вот примерно так и будешь думать, когда "Войну Мага" читать будешь, *наставительно* помяни моё слово pain32.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть!
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #59, отправлено 10-01-2009, 3:59


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

тогда уж лучше с кольца тьмы, т.к. Орлангур,одна из ключевых фигур упорядоченного, появляется впервые именно там!

Сообщение отредактировал Libran - 10-01-2009, 4:00


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HAgEN20
post #60, отправлено 23-01-2010, 19:19


Unregistered






Уважаемы форумчане, я не так давно собрал весь цикл книг "Про упорядоченное", неоднократно перечитывал и не надоедало имхо каждый раз находил что - то новенькое, ускользнувшее от меня ранее.
Такой вот вопрос, в Гибели богов очень много ссылок на события который произошли до ссылки Хедина: период обучения этих самых магов(Хедин, Ракот, Сирлинн, Макран, Фелосте...), созидание Голубого Города Хедином и Сигрлинн, два восстания Ракота, создание Ночной Империи и т.п.
Есть - ли книги, в которых описываются эти события???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 6:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.