Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фесс, всё про ...

Ардварт >>>
post #41, отправлено 30-01-2006, 15:34


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4


Цитата
то есть твой идеальный герой - тот, кто попросту тупо мочит тех, кого ему прикажут? этакая машина убийства. нерассуждающая, а только тупо действующая. мда... мне вот лигийский Фесс совсем практически не импонирует. человек с такими возможностями и способностями исполняет роль наемного убийцы... позор мягко говоря



Нет не машина действующая по приказу ( если так считать то он ничем не отличается скажем от безликого война храма) нет я имею ввиду жесткий , твердый , решительный, нерассуждающий о всяких там принципах большего или меньшего зла ... Показателен очень случай с двумя молодыми служанками тогда он поступил верно чтобы не провалить задание это потом его мучают угрызения совести и можно немного поохать и повздыхать но тогда он зделал все верно ! Вот о чем я говорю когда имею ввиду легийского Фесса

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #42, отправлено 30-01-2006, 17:28


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ардварт @ 30-01-2006, 14:34)
Показателен очень случай с двумя молодыми служанками тогда он поступил верно чтобы не провалить задание это потом его мучают угрызения совести и можно немного поохать и повздыхать но тогда он зделал все верно ! Вот о чем я говорю когда имею ввиду легийского Фесса
*

Так его и потом в бою никакие угрызения совести или сомнения не мучали smile.gif А между боями - можно, как ты сам и говоришь smile.gif

А на самом деле, фигура такой силы как Кэр Лаэда просто обязана работать в первую очередь головой, а уж потом ковыряльниками. А при работе головой, особенно с большим количеством неизвестных данных, сомнения просто неизбежны.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #43, отправлено 2-02-2006, 10:27


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Alaric @ 30-01-2006, 13:28)
Так его и потом в бою никакие угрызения совести или сомнения не мучали  А между боями - можно, как ты сам и говоришь
*



Не совсем одно и тоже работать головой ( коей сей персонаж работает крайне редко) и идти на поводу у своих чуств... А что касается угрызений совести "скрепя сердцем" соглашусь что можно поохать повздыхать но не в таком количестве же !!!! Своими душевными метаниями он напоминает свою тетю Аглаю ( по всей видимости родство сказывается) .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #44, отправлено 2-02-2006, 11:14


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ардварт @ 2-02-2006, 9:27)
А что касается угрызений совести "скрепя сердцем" соглашусь что можно поохать повздыхать но не в таком количестве же !!!!
*

Представь, что ты находишься "не в голове" у Фесса (как показывает Перумов), а рядом с ним. Т.е. мысли его тебе неизвестны, а известны только действия и слова? Ты много "угрызений совести" или "вздохов" заметишь? По-моему, нет.
Как-то ни Джайлзу, ни Этлау, ни Анэто с Меганой, ни Вейде совсем не приходило в голову, что у некроманта могут быть какие-то угрызения совести smile.gif И даже Сфайрат в жутком перечне ошибок Фесса как-то совсем забыл сказать, что, мол, зря ты тут мысленно вздыхаешь smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #45, отправлено 5-02-2006, 16:39


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Alaric @ 2-02-2006, 7:14)
Как-то ни Джайлзу, ни Этлау, ни Анэто с Меганой, ни Вейде совсем не приходило в голову, что у некроманта могут быть какие-то угрызения совести smile.gif И даже Сфайрат в жутком перечне ошибок Фесса как-то совсем забыл сказать, что, мол, зря ты тут мысленно вздыхаешь smile.gif
*



Хм... скажем так все из тех кто ты назвал ... небыло дело до мыслей и чувст Некроманта потому что они все были в плену своих идей, Джайлз - внутреняя борьба, Этлай - поимка и уничтожения разрушителя, Анэто с Меганой анологично,, Вейде сохранения собственного леса... и поэтому ни кому из них не было дело до его чевств и мыслей. А что касается взгляда со стороны, хм, так даже и не скажеш но впринципе его неспособность принять Верное решение на лицо а все почему? да все из за внутренних колебаний и неспокойств !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #46, отправлено 5-02-2006, 17:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ардварт @ 5-02-2006, 15:39)
А что касается взгляда со стороны, хм, так даже и не скажеш но впринципе его неспособность принять Верное решение на лицо а все почему? да все из за внутренних колебаний и неспокойств !
*

Еще раз. Никто не знает, какое решение для некроманта на самом деле верное (разве что Сфайрат, но и тот объяснял "что делать не надо", а не что надо). И сам некромант тоже не знает, вот и действует по принципу "проб и ошибок".
Какие именно "слова и действия" Некроманта выдают то, что он внутренне колеблется? В книге пока есть только один персонаж, который знает про эти внутренние колебания - Рыся-2. Но она дракон - ей можно smile.gif
Я думаю, что если подробно записывать мысли любого по настоящему думающего над серьезной проблемой человека, то получится столько "колебаний" ...


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #47, отправлено 7-02-2006, 3:11


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Alaric @ 5-02-2006, 13:01)
Я думаю, что если подробно записывать мысли любого по настоящему думающего над серьезной проблемой человека, то получится столько "колебаний" ...

*



Незнаю , незнаю если записать все мысли думающего человека то получатся мысли о решении проблеммы, а не как не стенания , самобичевания , и угрызения совести .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #48, отправлено 8-02-2006, 8:31


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Ардварт
Стенания? Самобичевания?! Блин, вот хоть убей не могу вспомнить эти моменты.. Угрызения совести у Фесса, как у любого нормального "думающего человека ", не спорю, были...
Как, собссна, были мысли и о решении проблемы...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #49, отправлено 14-02-2006, 12:56


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Аррис @ 8-02-2006, 4:31)
Стенания? Самобичевания?! Блин, вот хоть убей не могу вспомнить эти моменты.. Угрызения совести у Фесса, как у любого нормального "думающего человека ", не спорю, были...
Как, собссна, были мысли и о решении проблемы...
*

[quote=Аррис,8-02-2006, 4:31]

Ладно Аррис повсей видимости каждый из нас останется при свое

Добавлено:
Цитата(Ардварт @ 14-02-2006, 8:54)
Стенания? Самобичевания?! Блин, вот хоть убей не могу вспомнить эти моменты.. Угрызения совести у Фесса, как у любого нормального "думающего человека ", не спорю, были...
Как, собссна, были мысли и о решении проблемы...
*



Прошу прошения не дописал... нажал не на ту кнопку ! ТАк вот я думаю что каждый из нас останется все равно при своем мнении так что предлагаю закончит спор на тему фесса хотя ведь это даже не спор а так обмен как говорится взглядами !

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #50, отправлено 10-08-2006, 0:34


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я думаю, что постоянные душевные метания Фесса - это наследие от братьев Стругацких (героев называть не буду, чтобы не сорваться в оффтоп - у кого из них постоянный "поток сознания", и кому приходится шпионить или убивать?).


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeA >>>
post #51, отправлено 26-08-2006, 2:48


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Neverland
Пол:женский

извилины: 182

Фесс мне нравится. Не только интригующей внешностью и своими способностями, но и тем, что он - натура очень сильная... И при всех обстоятельствах не утрачивающая обычные человеческие чувства.. Пусть и не всегда они перебарывают его темную сторону.

Цитата(Кайран @ 17-10-2005, 23:26)
Как вы думаете, чем вызвало появление личности жестокого Неясытя?
*

собсна, стечением обстоятельств.. попробуй не ожесточись в такой недружелюбной обстановочке ; (


--------------------
"Gabrielle.. If I only had 30 seconds to live, this is how I’d want to live them... looking into your eyes.” © XWP, Friend In Need

My Tracklist

....CuRiOuSiTy KilLeD ThE CaT....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DaLiLa
post #52, отправлено 7-10-2006, 12:26


Unregistered






Фесс из Серой лиги нравился мне несколько больше, но по ходу сюжета он изменился, причем изменился довольно органично, разве нет? Правдв сентиментален стал, ужасть.
Да, он размышляет, но мы ведь все думаем. А то, что он так широко размышляет... так мы же в книге, господа! Как ещё мы узнаем, что там на уме у нашего некроманта!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #53, отправлено 20-11-2006, 20:59


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Фесс без сомнения фигура очень интересная и харизматическая...Перумов создал действительно приятный и притягательный образ, мне просто элементарно даже цвет его белых волос сильно импонирует...Даже не припомню ни одного поступка, в котором я бы мог его осудить (хотя он сам себя не раз осуждал за некоторые свои деяния)А касательно Фесса как Неясыти, то Неясыть гораздо более интересный персонаж, во-первых некромант, творящий добро - что лично я считаю практически нонсенсом, а во-вторых мне просто больше нравятся маги, нежели отважные рубаки, рыцари, ассасины и прочие герои ближнего боя, хотя Неясыть будучи магом использовал оружие и при том весьма эффектно и эффективно...В общем моя оценка Фессу 5+ крепкая и твердая...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #54, отправлено 28-11-2006, 21:11


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Эвейнстайн


Цитата
а во-вторых мне просто больше нравятся маги, нежели отважные рубаки, рыцари, ассасины и прочие герои ближнего боя


Но несмотря на всё это... у тебя на аватаре светлоэльфийский воинsmile.gif

И почему некроманты творящие добро нонсенс??? Каждый познаёт ты магию к которой больше расположен...а вот куда он направит эти знания уже отдельный вопросsmile.gif Просто у некромантов дурная слава, с трупами возятся, жертвы там пытки всякиеsmile.gif

Лично мне ещё понравились перевоплащения Фесса в конце циклаsmile.gif


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #55, отправлено 1-12-2006, 21:23


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата
у тебя на аватаре светлоэльфийский воинsmile.gif

Оффтоп: Аватары у меня периодически меняются laugh.gif

Цитата
Просто у некромантов дурная слава, с трупами возятся, жертвы там пытки всякиеsmile.gif

Это да...Но ве таки согласись, что кроме Фесса вспомнить быстро на вскидку доброго некроманта сложно...Если они вообще есть confused1.gif Я вот лично затрудняюсь вспомнить...Отсюда и такое мнение мое...Слегка утрированное...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #56, отправлено 14-12-2006, 18:30


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Фесс мне напомнил супергероя...Конечно, он не всесилен, но:

1) Маг (причем неплохой), не из Радуги
2) Лучший воин Серой Лиги
3) Красавец
4) Хорошо дерется
5) Отменный разведчик
6) Хорошо владеет многими видами оружия

Столько достоинств в одном человеке! И как его не разорвало? smile.gif
На самом деле он мне очень нравится - и как отдельный персонаж, и как личность вообще...


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #57, отправлено 15-12-2006, 15:58


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Цитата
Фесс мне напомнил супергероя...Конечно, он не всесилен, но:

1) Маг (причем неплохой), не из Радуги
2) Лучший воин Серой Лиги
3) Красавец
4) Хорошо дерется
5) Отменный разведчик
6) Хорошо владеет многими видами оружия


1) Хоть и недоученный, но маг Долины.
2) Один из лучших за счет того, того что он (см. п. 1).
3) Что-то не много девушек вокруг него бегало)))
4) Для Эвиала и Мельина - да. Хотя и не так уж хорошо. Та же Бренерская четверка.
5) Без этого не будет пункта 2.
6) Владеет - да. Насколько хорошо - это вопрос.
Можно сказать, что глефой он владеет хорошо.


--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #58, отправлено 17-12-2006, 9:47


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата
4) Для Эвиала и Мельина - да. Хотя и не так уж хорошо. Та же Бренерская четверка.

В общем-то вы сами говорите, что Бреннерская ЧЕТВЕРКА...Как бы ни был хорошо воин, а против нескольких человек (тем более учитывая, что каждый из них равен тебе по силе) выстоять не каждый бы смог...Думается мне 1 на 1 Фесса бы навряд ли кто одолел, разве только Этлау, с моментами его абсолютной неуязвимости (как например у башни и т.д.)...И после этого Фесс не лучший боец?
Цитата
3) Что-то не много девушек вокруг него бегало)))

Девушки девушками...А надо признать, что личность он чертовски харизматичная...Да и к тому же внешностью не плох, о чем свидетельствуют редкие описания, кои сейчас выложить не могу, ибо не найду просто...И главные герои обычно весьма симпатичные, ИМХО конечно же...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #59, отправлено 18-12-2006, 15:36


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Цитата
А надо признать, что личность он чертовски харизматичная...

Скорее не харизматичная, а яркая. А это разное. Харизматичен лидер, а не маг-одиночка, кем Фесс-неясыть в принципе и был.
Насчет красоты - на форзаце ВМ-3 есть его портрет. Да, в принципе нормальное лицо. Но красавчиком он не был.



--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #60, отправлено 20-12-2006, 0:19


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Бродяжник, понятие харизматичности того или иного персонажа понятие субъективное...В своих сообщения я отражаю свою точку зрения...Если мне нравится Фесс, и лично я воспринимаю его как лидера, то как мне это назвать? Кроме харизматичности ничего на ум и не идет...
Цитата
Насчет красоты - на форзаце ВМ-3 есть его портрет.

Это опять же представление художника...Мне лично Фесс по описаниям представлялся немного иначе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.