Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Disciples., Все игры серии.

Iris Sarrd >>>
post #241, отправлено 15-12-2009, 19:33


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Я дождался!!! smile.gif

Sigmur, можете системные требования кинуть? Хотелось бы знать, могу ли я рассчитывать на свой ноут.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #242, отправлено 15-12-2009, 20:53


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Iris Sarrd
Минимальные:
# Операционная система: Windows XP / Vista
# Привод оптических дисков: DVD совместимый.
# Процессор: AMD 3000+ или Intel Pentium 2 Ghz.
# Оперативная память: 512 мегабайт.
# Видеокарта: ATI Radeon 9600 или NVidia (DirectX совместимая), 128 мегабайт
# Свободное место на жестком диске: 12 гигабайт
# Звуковая карта: Windows совместимая
# Управление: Мышь Windows совместимая

У меня компу два года, но всё выкрутил на максимум и прекрасно идёт.
Хотя графика звёзд с неба не хватает, выигрывает стилем и атмосферой.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #243, отправлено 15-12-2009, 21:09


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Sigmur
Гуд, гуд.) должен потянуть.)
Спасибо!)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #244, отправлено 1-01-2010, 16:03


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Как запустить Disciples 3 в оконном режиме?
Как можно поменять разрешение, если у меня всё вот так ?

upd: уже не надо. Оказалось, нужно только исхитриться и нажать кнопку "по умолчанию" (а исхитриться нужно потому что нельзя просто навести курсор на кнопку, а нужно поместить курсор в другое место экрана).

Сообщение отредактировал Василий Потап - 1-01-2010, 16:08


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #245, отправлено 21-03-2010, 6:12


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Когда-то давно, лет пять назад, муж мой стрельнул у друга диск с Disciples II, и я начала просматривать вступительные ролики разных рас, пытаясь выбрать ту, что окажется мне по душе. И я хорошо помню, как на словах "Долго Мортис, богиня нежити, ожидала возвращения своего супруга Галлеана. Многие сотни лет прошли с того черного дня, когда Галлеан был убит богом гномов Вотаном. Изувечено его тело, и вечность понадобилась бы ей, чтобы исцелить его..." окружающая действительность вдруг поблекла и отодвинулась, оставив меня у края ставшей видимой пропасти, и по рукам пробежала мгновенная дрожь. Я помню, как я проходила саги за нежить и эльфов со страстью очевидца и участника мистерии. Часть легенды, связанная с Утером, оказалась мне менее близка, а перипетии судьбы гномьего королевства не близки совершенно, но и эти сюжеты с точки зрения структуры мифа и отражения архетипов были разработчиками сценария продуманы очень и очень хорошо.

В Disciples III такая попытка, если она и имела место быть, с треском лопнувшего бояна провалилась. В качестве примера, на котором меня, собственно, и стошнило в середине песни: один из персонажей дает понять, что к смерти Лакла'ана были каким-то образом причастны жрецы эльфов. Из сюжета "Служителей Света - Служителей Тьмы" это никоим образом не видно, но ладно, думаю, если .dat вдохновлялись Фрезером, то так тому и быть. При ближайшем рассмотрении оказывается, что .dat вдохновлялись третьесортным анимэ: дескать, царь-жрец эльфов, его возлюбленная и друг пытались найти источник, который исцелил бы девушку, больную чумой (ессно, с типичными для этой ситуации диалогами "я умру" - "нет, ты не умрешь!!!"), демоны просто сели на них по ходу дела, а оракулы виноваты вообще непонятно чем: видимо, тем, что персонажа за руки держать пытались, отговаривая от тарана стен головой, и наговорили гадостей в процессе. Я уж молчу про то, что даже я вижу два варианта последующей эволюции и падения Хаархуса, гораздо более логичных, чем тот, где Бетрезен его встретил на пустой дороге и в моск взасос поцеловал. Этот пример особенно... неприятно поразил лично меня, но он не единственный: абсолютно весь сюжет Disciples III выдержан с тем же градусом идиотизма.

Причем в качестве бесплатного бонуса это фиаско сопровождают омерзительно затянутые миссии, в ходе которых герои (6 миссий! 6 миссий, блин, за каждую расу!) ограничиваются тем, что тащатся из пункта А в пункт В, попутно (в зависимости от алаймента) получая заказы от страждущих цивилов на вынос орков либо не конвенционными методами выбивая "содействие" из всех встречных-поперечных.

Из хорошего я могу отметить только графику, в частности арт многих юнитов, но для игры заявленного уровня это ничтожно мало. Я допускаю, что добрым словом можно помянуть и геймплей, однако конкуренцию тем же Героям он все равно не составит, да и не ради геймплея я Disciples три года ждала.

Итого, купив лицензию Disciples III, я поощрила бракоделов.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 21-03-2010, 12:56


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #246, отправлено 21-04-2010, 15:03


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

У меня появилось время на всяческие прекрасные глупости, и я все же прошла Disciples III до конца. К тому же компания за эльфов не столь уныла: ими и поначалу играть сложно, и набор заданий поразнообразнее. Однако, в общем и целом мне не понравилось. Я даже поняла, почему.

Первая и вторая части игры были в гораздо большей степени мистерией, чем драмой. Мысли, чувства и прочие признаки высокоорганизованной нервной деятельности вашего персонажа не интересовали никого, кроме вас. Вам самому предоставлялась возможность наполнять (или не наполнять) этот сосуд в соответствии со своими предпочтениями, возможность непосредственного диалога игрока с действительно интересным миром, являвшая собою источник неиссякаемого кайфа. Этакая РПГ без РПГ.
В третьей части игроков лишили возможности этого прямого контакта, взамен выдав прописанных персонажей для драматического сюжета. И основная беда в том, что этого драматического сюжета я так и не увидела. Комикс, стилистически напоминающий героическое аниме про верного рыцаря, несчастного демона и благородного эльфа, о которых эти характеристики известны с самого начала, а сверх них мы ничего никогда не узнаем (ибо их носители не меняются), и чьи эмоции нам преподнесены в виде капелек и штрихов (пардон, многоречивых банальных прогонов в начале и по ходу миссий), с моей точки зрения драмой не является. Мне такое невкусно. Я хочу обратно на роль актеров своих собственных тараканов и паучков, они наплетут на сюжетный каркас нечто, гораздо более вдохновляющее именно для меня. rolleyes.gif

Что же касается самого каркаса... против торжества гуманистических идеалов я не возражаю, хотя атмосфера Невендаара, по-моему, годиться лишь для их реализации в частном (и куда менее пафосном) порядке; да оно, кстати, и интереснее.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #247, отправлено 12-02-2011, 21:31


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Дошли, наконец, мои трогальца до третьей части. Пока только за людей поиграл. В целом - нормальная игра. Не шедевр, конечно, но жить можно.
Но у меня есть три серьезные претензии к игре:
1) Сложность. На среднем уровне сложности в ручную я бои проводил только в первой миссии. Во второй и далее - я тупо ставил автобой, и все.
2) Навыки и параметры. Я не против новшевств. Но новая система навыков мне не нравится. Во-первых - она открытая, сразу все видно - поэтому тупо кач к цели и все. Во-вторых, чтоб получить какое-нибудь лидерство или воскрешение, мне надо продираться через всякие прибавки, типа 5 к защите от ... А я может не хочу их прокачивать, ни мне нафиг не сплющились.
3) Апгрейды юнитов. Я все понимаю, переработали статы, дабавили активируемых навыков... но неужели было сложно апгрейды перестроить, Переделали всю игру, от начала до конца, а это не смогли? Захожу в людской замок - все как во второй части. Лучник-лучник-асассин. Целители - две ветки по три здания в каждой. Скучно. Я-то ждал нового. Во второй части это прекрасно смотрелось - в третьей уже не то.

В общем, пройду до конца только из-за сюжета. Любопытно посмотреть, что сейчас происходит в мире, учитывая то, какой разнос устроили эльфы в конце второй части.
Кстати, начало сюжета очень напоминает "Звездную пыль"


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #248, отправлено 12-02-2011, 22:15


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Мне в третьей части более всего стихи во вступительном ролике понравились:

Великий день настал, в давно минувшую эпоху предреченный,
Низвергнута с небес, стремиться вниз звезда, меняя ночь на день,
Неся с собою в мир, на вечные страданья обреченный,
Пророчества зловещего безжалостную тень.


В остальном же - кое как осилил компанию за людей, за эльфов даже не начинал. Не то чтобы все ужасно, просто нудно и утомительно показалось.

Сообщение отредактировал Olegovich - 12-02-2011, 22:17


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #249, отправлено 12-02-2011, 23:14


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

А я вот разочаровался этой игрой. Пытался, верил, ждал... но надоело.
Вторая часть самая лучшая, а третья - недоразумение.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #250, отправлено 12-02-2011, 23:26


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А я вот разочаровался этой игрой. Пытался, верил, ждал... но надоело.
Вторая часть самая лучшая, а третья - недоразумение.

+1000. Я вот даже не хочу аддон за нежить брать, мне в третьих от одной эльфийской кампании впечатлений надолго хватило. Кто-нибудь играл за мертвых и может сказать, насколько вместо сюжета там фигурирует писанина соплями по манной каше?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #251, отправлено 13-02-2011, 18:32


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Кто-нибудь играл за мертвых и может сказать, насколько вместо сюжета там фигурирует писанина соплями по манной каше?

Скорее всего, будет писанина. Потому что аннотация к дополнению с нежитью звучит так:
"Это история самоотверженной любви и неувядающей славы, в которой лишенные жизни, но не лишившиеся способности чувствовать герои вершат страшную месть во имя богини смерти Мортис"

Сообщение отредактировал Гетсуга_Теншо - 13-02-2011, 18:33


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #252, отправлено 13-02-2011, 23:20


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Могу только добавить, что по игре мне понравились лишь книги. Они, как ни странно, хороши.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #253, отправлено 14-02-2011, 0:31


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
"Это история самоотверженной любви и неувядающей славы, в которой лишенные жизни, но не лишившиеся способности чувствовать герои вершат страшную месть во имя богини смерти Мортис"

Вот я именно ЭТО и видела. wink.gif

Цитата
Могу только добавить, что по игре мне понравились лишь книги. Они, как ни странно, хороши.

Набокова?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #254, отправлено 15-02-2011, 19:39


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Серый Всадник
Хмм... Нет, Стадникова.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #255, отправлено 15-02-2011, 23:51


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Хмм... Нет, Стадникова.

Не видела. confused1.gif "Библио Глобус" сейчас завален Набоковой, но в меня там уже гламурный вампир с одной из обложек вселяет страх. Никому, к слову, читать не доводилось?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #256, отправлено 16-02-2011, 19:36


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Серый Всадник
У меня несколько книг по вселенной. Прочитал одну "Драгоценную кровь", оказалась очень неплоха. Надеюсь на остальные, но пока нету времени почитать.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #257, отправлено 4-05-2015, 23:32


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Товарищи, а вдруг кто-нибудь из олдфагов помнит, зачем в сюжетке Sacred Lands Проклятые убили Дорагона? Или знает, где найти подробное изложение кампании за чертей? Я, к сожалению, так и не вспомнила.

И, поскольку, как я поняла, официальные форумы Дисов мертвы года этак с 2012, кроме как здесь и спросить негде. smile.gif

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 4-05-2015, 23:33


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Djagon >>>
post #258, отправлено 25-11-2015, 18:52


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 5

Шикарная помню игра. Мы с другом частенько зависали, меня даже больше героев радовало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.