Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 655 ] ** [81.77%]
выше нормы [ 24 ] ** [3.00%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.87%]
норма [ 49 ] ** [6.12%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.12%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.12%]
Всего голосов: 801
Гости не могут голосовать 
Айнарес >>>
post #381, отправлено 9-02-2013, 18:22


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Ангэллемар
Пол:женский

Рун в круге: 14

Перебираю 3 кг от нормального веса и 12 от идеального, который был 4 года назад, из-за сезонной работы на кухне, где основная масса еды - жареная и жирная, а я еще и поесть люблю, как хоббит))
Борюсь посредством лукового супа и домашнего цельнозернового хлеба на обед (или сухарей, если печь некогда), не ем после 17 часов.

Вообще читала, что есть можно все и в любых количествах, но только с 10 до 17 часов, а я жаворонок, встаю рано, потому вытерпеть 5 часов до завтрака - кошмар, а если еще и в универ на 8...


--------------------
Я – высокомерная эгоистичная сволочь с раздвоением личности и приступами бешенства в полнолуние.
Зато не блондинка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #382, отправлено 17-02-2013, 23:19


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Айнарес
Цитата
не ем после 17 часов.

Вообще читала, что есть можно все и в любых количествах, но только с 10 до 17 часов,

Кордаф выше абсолютно верно писал, что физиологическим процессам безразлична стадия суточного вращения планеты. Сколько поступает в организм - сколько и участвует в них. Собственно, последнее утверждение расходится с самыми элементарными представлениями о пищеварении и физиологии. Мы потрудились поискать пруфы на эту тему, и пожалуйста.
http://fitseven.ru/sovety-dietologa/kak-chasto-nujno-est
оригинальная статья http://www.bodyrecomposition.com/research-...rch-review.html
http://fitseven.ru/pravilnoe-pitanie/mojno-li-est-na-noch

Сообщение отредактировал Axius - 17-02-2013, 23:27


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #383, отправлено 11-04-2013, 15:37


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата
Кордаф выше абсолютно верно писал, что физиологическим процессам безразлична стадия суточного вращения планеты


значит, за их безразличие отрабатывает эффект плацебо, и система все равно работает >_>


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #384, отправлено 12-04-2013, 14:58


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Мадам с косой, ну, например, если постоянно нервничать из-за того, что ешь, когда якобы нельзя, то можно вызвать расстройство, а долгосрочное нервное расстройство может успешно перерасти стресс, а стресс, в свою очередь, переориентирует организм на откладывание энергии в закрома плоти.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #385, отправлено 14-04-2013, 12:08


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Axius, три раза читал, прежде чем понял, обо чем речь.
Ненене, обычно, когда решаешь - буду жрать так-то и так-то - чувство собственного величия попервах помогает усё делать правильно.
А когда запал кончается, то уже отмена кровавого режима и поощрение узника совести - организма - вкусняшками без моральных терзаний.
Если, конечно, не считать титанов мысли, способных идти намеченным путем невзирая на.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #386, отправлено 10-10-2013, 16:34


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Мне нравится свой вес в 75 кило и невозможность ожирения


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #387, отправлено 10-10-2013, 17:40


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

За год "усох" с 92 до 84. Причем ничего такого - просто не ел всё подряд, как бывало в студенческие годы. Интересно, сколько покажут весы на следующем ежегодной медосмотре?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #388, отправлено 13-10-2013, 19:28


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Пока 1,5 месяца замещала заведующего отделением, ушедшего в отпуск и коварно взявшего там больничный, похудела на 4 кг и никак не могу набрать их обратно. На мне теперь без ремня ни одни брюки не держаться(


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #389, отправлено 6-12-2013, 17:28


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Jessica K Kowton @ 31-08-2012, 21:12)
Cordaf, ну ты дал бы ссылку уже на соответствующие исследования, дабы тёмные массы просвещались. Ты же видишь, что мифы так просто не уходят из голов. (:
*

Я джва года искал эту статью (ну, допустим полтора, но сам факт!), и вот я ее нашел. Вернее даже две: что с точки зрения веса нет практически никакой разницы, ешь ли ты меньше трех раз в день[1] или больше трех раз в день [2], если количество калорий и в том и в другом случае одинаково. Причем в первом эксперименте люди, которые ели только один раз в день, относительно тех, кто ел три раза, даже похудели.

[1] Kim S Stote et al., "A controlled trial of reduced meal frequency without caloric restriction in healthy, normal-weight, middle-aged adults", 2007;
[2] Jameason D. Cameron et al., "Increased meal frequency does not promote greater weight loss in subjects who were prescribed an 8-week equi-energetic energy-restricted diet", 2010.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #390, отправлено 24-03-2017, 6:49


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Годы прошли, а тема осталась. Как и мои проблемы с весом sad.gif
Но я многое поняла. Поняла, что есть сбои в том, как я отношусь к еде, есть стрессы, и конфликты, которые я ей пытаюсь "вылечить", и поняла, что любое ограничение потом аукается срывом.

Набрала за два года около 20-ти килограмм, и сейчас пытаюсь отвоевать. Выходит пока слабо, но хотя бы чуть-чуть, да идет.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #391, отправлено 24-03-2017, 7:04


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

lemaya, я в прошлом году взялся за себя всерьез - с 95 вышел на 85, в среднем уходило по килограмму за неделю. Сейчас колеблется на уровне 80-82, но приходится блюсти режим, иначе моментально на 85 уходит (хотя выше и не поднимается).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #392, отправлено 24-03-2017, 7:31


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Bakeneko
Я несколько раз худела на 20 килограмм, так что как это делается, представляю, сейчас вся проблема в голове. Да и раньше, в общем-то тоже там.
+не стоит забывать, что мужское похудение и женское это разные вещи.

Что похудеть реально - я знаю, даже знаю, как это делается. Но если два года назад мне хватало сил заниматься каждый день и ходить на тренировки, потому что в универе было свободное время, то сейчас мне это время приходится отрывать от чего-то и это очень уж грустно. Кроме того тут все в голове.

Впрочем, от лишнего веса я не сильно страдаю. Просто поставила себе цель к тридцати уменьшиться в размерах, так, чтобы приблизиться к здоровой норме веса.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #393, отправлено 11-04-2017, 21:55


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Надо заметить, что и спорт в деле снижения весма несколько переоценён.
http://www.vox.com/2016/4/28/11518804/weig...h-burn-calories
Из всей эмирики (в которую и наш личный опыт вписывается) пока не жрат - это самый действенный пункт программы. Т.е. можно вообще ничего не делать, лежать или сидеть на стуле и при этом не есть и отлично худеется. А вот в обратной пропорции - ох как не факт.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #394, отправлено 12-04-2017, 7:11


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата(Axius @ 11-04-2017, 21:55)
при этом не есть и отлично худеется
*


Только медленнее, чем при наличии мало-мальской нагрузки.

Цитата(lemaya @ 24-03-2017, 7:31)
сейчас мне это время приходится отрывать от чего-то и это очень уж грустно
*


Если у вас на что-то нет времени - может, оно для вас не так уж и важно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #395, отправлено 12-04-2017, 8:12


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Axius @ 11-04-2017, 21:55)
Т.е. можно вообще ничего не делать, лежать или сидеть на стуле и при этом не есть и отлично худеется. А вот в обратной пропорции - ох как не факт.
*



ФАКТ (-30 кг на всякой еде какую нельзя)
Все очень просто - можно жрат овсянку на воде и не шевелиться, а можно наворачивать в китайском ресторане килограммами и это отрабатывать - причем я не говорю об интенсивном каче, я, например, не доезжала сколько-то станций метро до работы и шла 5 км пешком. А вечером обратно.
а каждый день вжаривать в спортзале вообще не рекомендуется.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #396, отправлено 12-04-2017, 20:16


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Bakeneko

>> Только медленнее, чем при наличии мало-мальской нагрузки.
Что, кстати, совсем не факт, о чём написано в т.ч. по пруфлинку, представленному выше.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #397, отправлено 12-04-2017, 21:55


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Axius, я исхожу из собственного опыта. В прошлом ноябре-декабре провалялся на больничном две недели с хвостиком, набралось 3 кг. Чисто силовая тренировка, какую провожу обычно, только "зафиксировала" вес. После новогоднего обжорства добавилось еще 2 кг. После таких вот "каникул" добавил к своей программе беговую дорожку - за три недели вернул прежний вес.

P.S. Пробежался по статье наискосок, более внимательно гляну на выходных... но лично мне вот такие моменты:
Цитата
If a hypothetical 200-pound man added 60 minutes of medium intensity running four days per week while keeping his calorie intake the same, and he did this for 30 days, he'd lose five pounds.

очень подозрительны. Во-первых, непонятно, сколько из этих двухсот фунтов считаются лишними, во-вторых, давным-давно известно, что однообразные нагрузки малоэффективны. Наводит на мысль о подгонке фактов под статью.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 12-04-2017, 23:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #398, отправлено 13-04-2017, 11:08


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Bakeneko, так организму всё равно, что индивид считает лишним, законы физиологии одни и те же: работа = энергия.
То же самое с эффективностью: эффективностью в чём? Речь не о развитии мускулатуры, а о потреблении энергии. Что первое, что сотое одинаковое приседание потребует одно и то же её количество.

Описанный опыт ничего не говорит про диетическую составляющую.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #399, отправлено 13-04-2017, 21:58


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
так организму всё равно, что индивид считает лишним, законы физиологии одни и те же: работа = энергия.


Если взять человека ростом полтора метра, то он с этими 200 фунтами будет этаким пончиком-пухляшом, а если взять дылду за два метра - он вполне подойдет под выражение "кожа да кости", и от физ. упражнений будет набирать массу, а не терять. И это если не вспоминать про конституцию тела; одним людям сложно набирать вес, зато легко потерять, другим наоборот. Есть и "промежуточные" случаи.

Цитата
То же самое с эффективностью: эффективностью в чём?


В деле снижения веса. Организм "приучается" при малейшей возможности закачивать жир именно в те депо, которые расходуются от повторяющихся действий.

Цитата
Описанный опыт ничего не говорит про диетическую составляющую.)


Голова вчера дурная была, хотел написать про одно, написал совсем про другое... До того, как начал систематически заниматься, пытался и калории тщательно высчитывать, и на дробное питание переходил, и диеты пробовал. Помогла только белковая, и то не слишком сильно. Зато когда добавил физическую нагрузку - пошло, как по маслу.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 13-04-2017, 22:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #400, отправлено 14-04-2017, 8:15


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Axius
Ну хорошо вам, что у вас это работает. Но вообще-то не у всех. Я вот, например, знаю, что мне помогает, и мне помогает физ. нагрузка) Плюс она необходима для офисного работника, иначе организм устраивает мне нытье и страдание.

Меньше есть работает, но недолго - как только организм привыкает, он стабилизируется, и либо привыкает наедаться как есть, и, в лучше случае, не поправляться, либо что-то щелкает и начинается психоделия, когда один день не ешь, а второй день ешь тоннами и не можешь наесться.


Ваш опыт это, конечно интересно, но организм у каждого свой. У меня знакомой девочке тоже достаточно чуть меньше есть, чуть больше прогуляться пару раз, и лишние 4-5 кило уходят. Я, в лучшем случае, таким образом добиваюсь того, чтоб вес не рос, чтобы уходил - хотя бы получасовая домашняя тренировка+не менее 10 тыщ шагов в день+следить за едой, это с учетом того, что вес большой и по идее должен быстрее уходить.

И да, с каждым годом вес уходит медленнее. То, что давалось мне 3-4 года назад в разы проще, а лет 5 назад вообще ничего делать не приходилось, теперь требует диких усилий. Я худела на 20 кило от ограничения еды, причем невольного, правда другая история - как долго это похудение продержалось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 4:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.