Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фолк/Фолк-рок,, любимые команды

Эгильсдоттир >>>
post #181, отправлено 25-11-2011, 11:45


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Faun и Dalriada. Первые немцы. Очень интересная команда, этакая, как бы сказать, средневековщина. Голоса очень красивые, как мужские, так и женские. Поют, что интересно, частью на современном немецком, частью на каком-то старинном немецком диалекте, частью - на латыни.
Dalriada, несмотря на кельтское название - как ни странно, венгры. Занятно, но уж очень на Korpiklaani смахивает. Общее финно-угорское происхождение, что ли, сказывается)). В общем, на любителя.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #182, отправлено 25-11-2011, 13:19


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

В последнее время с удовольствием слушаю группу "Каперусита Роха". Не знаю, можно ли отнести их к читым фолкерам (вряд ли, но элемент фолка присутствует), живая такая группа, тексты интересные, очень хотелось бы послушать их в живую.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #183, отправлено 6-05-2012, 11:43


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Цитата(JediArthas @ 4-08-2007, 9:12)

In Extremo
Влюбился в них (и особенно в их волынки wub.gif) с того момента как впервые услышал в "Gothic I" их песню "Herr Mannelig". На данный момент переслушал все их альбомы, в результате чего, к числу любимых песен добавились ещё "Stetit Puella" и "Liam". Впрочем, у них много, очень много классных песен.
Металом я особо не увлекаюсь, но могу смело назвать "In Extremo" одной из своих самых любимых групп.

Cruachan
После знакомства с "In Extremo" захотелось послушать ещё что-то вроде, т. е. метал с волынкой. Мне посоветовали "Cruachan". Группа довольно неплохая, но после "In Extremo" меня не особенно впечатлила.

*



Такая же история!))
Мельницу люблю..Хорошая группа, спокойная такая. Если трудный день был, то слушая или классику или Мельницу!)


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тринадцатая ведьма >>>
post #184, отправлено 9-05-2012, 2:35


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Казахстан
Пол:женский

Искр выбито: 12

Мельница - это у всех))

я еще Канцлер Ги добавлю, у нее среди менестрельщины и фолк встречается; и Blind Guardian.


--------------------
Поэтому — да здравствуют ужастики, страшилки и прочие истории о Несбывшемся. Во что бы мы без них превратились — подумать страшно ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #185, отправлено 13-05-2012, 8:20


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Ох ты ж, какую старую запись выкопали! smile.gif

Ну, в настоящее время я больше слушаю "Schandmaul", чем "In Extremo", и ещё "Equilibrium" - это если из немцев. А если из не-немцев, то "Korpiklaani", "Eluveitie" и "Аркону". Ну и "Тролль гнёт ель", конечно - они замечательные.

А вот "Мельницу" я как-то пытался слушать, но она мне не очень понравилась. Хотя, это было примерно тогда же, когда я оставил ту, последнюю запись. После этого мне её слышать не доводилось и я понятия не имею, как отнесусь к ней сейчас. rolleyes.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #186, отправлено 20-11-2012, 19:54


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Последняя пара альбомов "Мельницы" - "Дикие травы" и "Ангелофрения" - как-то смущают. Здорово стиль поменялся. С самых настоящих "балалайка и три струны" на забавные такие сложные мотивы. Поначалу не понравились, но потом прислушиваешься - вроде ничего. Любопытная эволюция, просто привыкнуть надо.

А вообще хорошая группа, с кучей классных песен, да. 24 ноября вот у нас будет, пойду слушать.)


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #187, отправлено 1-01-2013, 22:45


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Понравилась группа Green Crow, исполняющая, по определению самих участников, паб-фолк (не только, но это основное направление).
Пример творчества в исполнении Дениса Субботина (мы этой ночью с полчаса горланили без перерыва под пианино, пока хрипнуть не начали biggrin.gif):

http://www.youtube.com/watch?v=OBrFgpFJYZ8

Сообщение отредактировал Bakeneko - 1-01-2013, 22:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #188, отправлено 1-01-2013, 22:56


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Bakeneko
Шикарный коллектив. Случайно наткнулся где-то месяц назад на их песню "Падди" и не смог оторваться. Жду концертов в Мск.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #189, отправлено 6-01-2013, 15:33


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

А мне вот, внезапно, понравился последний альбом Мельницы (за исключением пары песен). Хотя их творчество теперь весьма сложно классифицировать.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 10:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.