Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рейстлин vs участники форума, уголок для холивара

Лин Тень >>>
post #61, отправлено 15-06-2010, 19:46


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Отлично. Я поняла, как использовать этот "уголок для холивара". Асгет поправила меня, когда я начала оффтопить на тему "Рейстлин-душка". Ничего не имею против, это действительно оффтоп. Асгет права. Вот ссылка.

Почему никто не поправил Рей? Если я оффтоплю на тему "Рейстлин-душка", то Рей оффтопит на тему "Рейстлин-казёл". Где справедливость? Вот ссылка. Я достаточно намолчалась в таких ситуациях. Хватит. Обращаюсь к вышестоящему начальству. Да, я виновата. Не отрицаю. Объясните мне связно, почему не виновата Рей, которая в каждом посте не преминет упомянуть, что Рейстлин - плохой гадкий злодей? Если объясните - я стушуюсь и попрошу прощения.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #62, отправлено 15-06-2010, 19:55


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Так. Раз локальный модератор обещал, что модераторы вмешиваться не будут, то я ничего не буду делать по поводу публичного обсуждения модераториалов. Тем не менее, я не советую здесь этим заниматься. Обсуждение модераторских действий ведется в привате.

Исходный пост я сейчас все-таки подредактирую.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #63, отправлено 15-06-2010, 21:30


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
И, если уж говорить о современной России, то даже сейчас позиция "знания меня выведут в люди", на мой взгляд, гораздо более оправдана, чем очень распространенное ныне "мне родители и диплом купят, и на работу устроят". Да и самостоятельное заведение хороших знакомств, на которое ты напираешь, всерьез ценно лишь если ты сам для этих знакомых какую-то ценность представляешь.

У тебя тоже дихотомическое мышление. Вспомни Джарлакса, вспомни в конце- концев как обрисовала Реддла и Лестрейнджей журналистка под ником Rakugan



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #64, отправлено 15-06-2010, 23:21


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Коллеги, предлагаю все-таки свести все к отыгрышу или чему-нибудь подобному, тк Гоблина и демотиваторов и так в сети хватает. Либо действительно возьмите дубины и убейтесь ими. То что Рейстлин не желтый касатик и Бупу понятно. Да, виноват, сам упомянул Шуми и еще пару ... Но теперь мы уже вообще в оффтоп учесали. unsure.gif


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #65, отправлено 15-06-2010, 23:32


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Trof, вот кстати дубины изначально и предлагались laugh.gif
Забей. Это совет просто. Юмор спасёт мир. Я не думаю, что возможно что-то доказать, это имхо.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #66, отправлено 15-06-2010, 23:36


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Zu-l-karnain @ 15-06-2010, 19:05)
его убил бы тот же Даламар, [skip]. Или друге маги.
*
Изничтожив при этом все его знания и умения, которым мог бы и сам научиться?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #67, отправлено 15-06-2010, 23:40


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 15-06-2010, 23:36)
Изничтожив при этом все его знания и умения, которым мог бы и сам научиться?
*


Да к моменту ДЛП Даламар уже был архимагом...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #68, отправлено 15-06-2010, 23:40


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

*помахивая дубиной*

Лин Тень, давайте попробуем по пунктам, раз уж речь о моих действиях.
Рей, насколько помню, нигде не писала "Рейстлин - козел", и если она высказывает свою точку зрения, высказывает она ее корректно по отношению к участникам обсуждения.
Вы, когда пишете свои сообщения, снабжаете их таким количеством личных эмоций, направленных против других участников форума, что у меня, стороннего читателя, создается впечатление, что все те, кто имеет отличную от вашей точку зрения - личные Ваши враги.
Грубо говоря: мне чхать, козел Рейстлин или душка. Мне вообще на него чхать (я за Конклав и установленные богами правила). Но я за комфортное общение на Утехе как таковое и за уважительное отношение участников форума друг к другу.

Вот и все.
Вопросы, уточнения приветствуются - с радостью отвечу, если осталось что-то непонятно.

Alaric, спасибо за уточнение к посту.

Сообщение отредактировал Asgeth - 15-06-2010, 23:49


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #69, отправлено 15-06-2010, 23:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Грубо говоря: мне чихать, козел Рейстлин или душка. Мне вообще на него чхать (я за Конклав и установленные богами правила). Но я за комфортное общение на Утехе как таковое и за уважительное отношение участников форума друг к другу.

За это я вас и уважаю.

Цитата:
Цитата
Так что с ним вполне можно общаться, на мой взгляд, если не забывать об осторожности и не идеализировать. С другими злодеями вроде Рейстлина, Сота, Китиары, Ариакаса и т.д. я бы постаралась не пересекаться))

Я иногда действительно бываю чересчур эмоциональна. Особенно это зависит от собеседника, признаюсь. Но это не тот случай. Здесь другое.

Цитата
С другими злодеями вроде Рейстлина, Сота, Китиары, Ариакаса и т.д. я бы постаралась не пересекаться))

Хм, если для Рей эти люди стоят в одну черту, замечательно. Но это оффтоп, за который справедливо была побита модераторской палкою я. Ибо речь шла о Даламаре. Я говорю "Аша - дура". Я не права. Мне это доказали. Я так больше не делаю. Рей говорит - Рейстлин - злодей, причём не в соответствующей теме. Вот и вся петрушка. Думаю, это не решится никогда, потому что так сложились звёзды, поэтому стоит просто забить на это. Аларик уже предупредил красными чернилами. Не стоит беспокоится. Давайте забудем.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-06-2010, 23:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #70, отправлено 15-06-2010, 23:56


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Возвращаясь к Рейстлину как к главной мишени холиварения в данной теме.

Но, например, с моей точки зрения он также далеко не белопушистый зайчик, а количество предательств и иных выкрутасов, совершенных данным магом, позволяет его поставить именно в число злодеев.
Опять же, если полистать книги и хотя бы рассказ "Шелковые нити: "...маги ложи Черных одежд управляли злой магией ночи". То есть одним фактом выбора одежки соответствующего цвета Рейстлин расписывается в своем этическом выборе. И кагбэ это вовсе не добро

P.S. Хотя на одну полку с Дуулкетом Ариакасом я бы мальчика-зайчика в крашеной мантии действительно не ставила - мелковат он для таких сравнений...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #71, отправлено 16-06-2010, 0:11


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Zu-l-karnain @ 15-06-2010, 23:40)
Да к моменту ДЛП Даламар уже был архимагом...
*
Архимагов в любой произвольно взятый момент времени трое. Фигуры масштаба Рейста или Фиста встречаются чуток пореже.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #72, отправлено 16-06-2010, 0:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Тут кто-то писал... Ветра, кажется, (простите, если соврала!) что в этих самых "Шёлковых нитях" чёрные драконы тонули. Это к слову.

Мальчик-зайчик действительно только и сделал, что мантию перекрасил. Он даже не от Нуитари колдовал. Даламар - тот от Нуитари. А Рейстлин имел покровительство Лунитари и всё делал во имя трёх богов магии. Про предательства - я бы оспорила, но это, кажись, не та тема. Да и не буду я фигнёй страдать. Всё равно ничего не докажу.

Как я уже писала (не здесь) - Китиару вот что-то предательницей не считают. Она "карьеристка", но не предательница. А Рейстлин предатель. Но у каждого своё мнение, ОК, не спорю.

Насчёт мелковат - хм, а случайно не он Ариакаса грохнул? Или Ариакас его? Я... подзабыла... кажется, всё-таки Рейстлин оказался сильнее smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #73, отправлено 16-06-2010, 0:15


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата
Но это оффтоп, за который справедливо была побита модераторской палкою я. Ибо речь шла о Даламаре.


Вношу предложение: давайте просто все не будем оффтопить ни в одной теме, и тогда палками никого не будут бить. wink.gif
Я Вам высказала синими чернилами не за идею и даже не за оффтоп (ибо Рейстлин - это рояль в каждых кустах призрак, вылезающий в каждой первой теме), а за стиль подачи.
Давайте просто будем любить ближнего, и лучше бы не дубиной wink.gif.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #74, отправлено 16-06-2010, 0:19


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Насчёт мелковат - хм, а случайно не он Ариакаса грохнул?

А совершенно случайно - не он)) Где-то тема про это завалялась хорошая...)

Простите, не удержалась...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #75, отправлено 16-06-2010, 0:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я уже совершенно случайно в ней отписывалась).

Цитата
Вношу предложение: давайте просто все не будем оффтопить ни в одной теме, и тогда палками никого не будут бить

Цитата
Давайте просто будем любить ближнего, и лучше бы не дубиной

ППКС. Мда, стоит так и делать.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 0:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #76, отправлено 16-06-2010, 0:24


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата(Лин Тень @ 15-06-2010, 22:15)
Насчёт мелковат - хм, а случайно не он Ариакаса грохнул? Или Ариакас его? Я... подзабыла... кажется, всё-таки Рейстлин оказался сильнее smile.gif

Вообще-то Танис кагбэ wink.gif
А до этого - Иоланта вломила от всей скопившейся женской ласки.

Что до прочего, то я оцениваю не с точки зрения, кто кого грохнул, а с того, кто что успел сотворить, и тому, что после каждого человека осталось.
Ариакас за свою жизнь с нуля сделал а) Империю; б) драконидов как расу; в) детку богине Зебоим wink.gif
Что сделал Рейстлин, кроме большого пшика с провальной экскурсией в Бездну? Какие заклинания он исследовал? Какие артефакты оставил? Что вообще после него осталось?
Детский сад и только.

Давайте, доставайте свою дубинку smile.gif

Цитата(Лин Тень @ 15-06-2010, 22:15)
Мальчик-зайчик действительно только и сделал, что мантию перекрасил. Он даже не от Нуитари колдовал. Даламар - тот от Нуитари. А Рейстлин имел покровительство Лунитари и всё делал во имя трёх богов магии.


Извините, но - нет.
Факт подобной смены цвета шкурки равнозначен уходу из Красной Ложи. Но при этом Рейстлин после обозначенного поступка - не маг Ложи Черных Одежд (это было бы возможно, если переход был бы санкционирован Конклавом), а банальный ренегат.
Нуитари - см. официальную инфу о боге на сайте - покровительствует как своей Ложе Черных Одежд, так и ренегатам.
То есть, про возможное покровительство Лунитари можем смело забыть: с момента ребрендинга магом Маджере занимается уже другая Луна, и у этой Луны на редкость паршивый характер (несомненно, доставшийся от родителей)
Ну и, наконец, ренегаты - это такие зверушки, которые кладут болт на законы Конклава, изначально установленные богами магии. То есть, быть ренегатом и делать при этом что-то "во имя трех богов магии" - это как бы чистейший соленый сахар. Ренегат может что-либо делать либо во имя Нуитари (чисто теоретически), либо исключительно во имя себя.

Сообщение отредактировал Asgeth - 16-06-2010, 2:56


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #77, отправлено 16-06-2010, 0:34


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 15-06-2010, 21:30)
У тебя тоже дихотомическое мышление.
*

Нет. Я не говорил, что бывают только эти два варианта. Да, бывают и другие. Я просто утверждал, что позиция "знания способны вывести меня в люди" на данный момент в стране распространена незаслуженно редко. И если пример Рейстлина сподвигнет кого-то усердно учиться, то это только замечательно. В конце концов, не обязательно же у Рейстлина заимствовать всё smile.gif

Проблема фанатеющих от Рейстлина не в том, что они пытаются тянуться к знаниям, так же как и он (это как раз, по-моему, особо не наблюдается), а в том, что они подражают его другим, гораздо менее приглядным сторонам.

Цитата(Zu-l-karnain @ 15-06-2010, 21:30)
Вспомни Джарлакса, вспомни в конце- концев как обрисовала Реддла и Лестрейнджей журналистка под ником Rakugan
*

Я что-то не уловил, какое они имеют отношение к затронутым вопросам smile.gif Я помню о большом количестве самых разных фэнтезийных героев smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #78, отправлено 16-06-2010, 2:47


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата(Лин Тень @ 15-06-2010, 22:15)
Тут кто-то писал... Ветра, кажется, (простите, если соврала!) что в этих самых "Шёлковых нитях" чёрные драконы тонули. Это к слову.


*насвистывая песенку про всеми нежно любимую матчасть*
Читаем не только форум, но еще и книжки wink.gif
В рассказе Маргарет и Трейси "Шелковые нити" драконы вообще не фигурировали: злополучная черная драконица тонула в рассказе Дугласа Найлза "Альбинос". Более того, это вообще два разных тома антологий: первый относится к "Архивам Драконов", второй рассказ - к "Драконам Войны Душ". Так что сеанс битья по печени заслуживает совершенно другой автор.

Сообщение отредактировал Asgeth - 16-06-2010, 2:57


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #79, отправлено 16-06-2010, 2:57


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Asgeth @ 16-06-2010, 0:24)
Ариакас за свою жизнь с нуля сделал а) Империю; б) драконидов как расу; в) детку богине Зебоим
*
а) смутно вспоминается, что к деланию империи имели отношение драконы и лично Такхизис.
б) смутно вспоминается, что к деланию имели отношение жрецы, маги и опять же Такхизис. Или есть сведения, что процедуру превращения разработал Ариакас - лично или как Главный конструктор?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #80, отправлено 16-06-2010, 3:07


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Halgar Fenrirsson, по поводу Ариакаса ответила в свое время в другой теме.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 2:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.