Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Страшилки и жуткие истории из жизни, creepy

Vitus KL >>>
post #21, отправлено 28-04-2010, 16:15


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

В детстве, классе в шестом, на школьной "продленке" нас повели в парк. Это был парк на окраине города и рядом с лавочками, горками и карусельками высился холм старого бомбоубежища. Двери небыло, убежище было заброшенным, выглядело это ужасно и учительница не разрешала нам приближаться ко входу.
Но мы с одноклассником поспорили по его поводу. Он засомневался, что я смог бы войти в бомбоубежище, я же бросил ему классическое " а тебе слабо?". Договорились мы встретиться ночью и проверить у кого кишка тонка.
Ночью, около часа, я встал, оделся и тихонько вышел из дому. У меня с собой был компас и фонарик, я полагал, что этого достаточно. Мне было не страшно, светила луна, улицы были пусты. Была поздняя весна и ночь была теплая.
Одноклассник уже ждал меня на лавочке в парке. Он захватил нож, свечку и спички.
Я включил фонарик и мы плечо к плечу вошли во вход. Спустились по ступенькам вниз, пару раз повернув, прошли в покореженный проем и очутились в квадратном помещении, пол которого был завален хламом – досками, поломанными стульями , мусором и листьями. Из него вело куда-то вглубь два темных проема, из которых не доносился звук капающей воды. Было немного страшновато, но терпимо.
И здесь фонарь начал мигать. Я принялся трясти его, но он только окончательно погас. Тогда одноклассник попытался зажечь свечку, ему было неудобно, и он отдал спички мне. Я резко открыл коробок, но оказалось, что коробок повернут отверстием вниз и спички высыпались на пол. Одну я успел схватить и зажечь. В помещении был сильный сквозняк и она погасла.
-Спички высыпались, - сказал я, слегка ослепленный пламенем, - сейчас соберу.
Я присел, и принялся шарить по полу. Я ничего не видел и не знал, что одноклассник сделал тоже самое. Он тоже принялся собирать спички. Так мы шарили в темноте по листьям и мусору и вдруг – наши руки нащупали друг друга.
Не помню, кто вскрикнул первый, но орал я громко. Зато очень хорошо запомнил это ощущение – когда в кромешной тьме твои руки натыкаются на чужие пальцы – скорюченные, теплые, живые. Не сразу я понял что это пальцы моего одноклассника – воображение успело нарисовать жуткую сюрреалистическую картину. Наши крики только усилили панику, и мы побежали, не сознавая куда и как. Мы натыкались на что-то в темноте, падали, спотыкались, и я даже представить боюсь куда мы могли угодить, куда свалиться. Но нам повезло. Через какое-то время я увидел бледный свет, оказалось что это свет Луны, которая светит в проем. Мы выскочили в него почти одновременно. Это был не тот вход , в который мы вошли, а другой, в другом конце парка.
Мы выбежали на лунный свет и не сговариваясь побежали по домам. Дома я упал в постель и долго не мог заснуть – сердце колотилось, пот заливал глаза.
Через пару дней нас опять повели в этот парк и я смог приблизительно оценить расстояние, которое мы преодолели с воплями. Там было метров 200. Мы переглядывались с одноклассником, но больше спорить и проверять друг друга на «слабо» не хотелось. А темных заброшенных помещений побаиваюсь до сих пор.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 29-04-2010, 13:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вот несколько "страшилок". Первая совсем не страшная для сознания взрослого человека, а вот в детстве было не только страшно...

История 1. Детский сад. Зима. Мне года 3 или 4 - т.е. как раз когда ребёнок начинает осознавать себя и понимать, что он есть личность, запоминать события. Пообедали, поспали после обеда, а затем вышли погулять. И вдруг я вижу - а на улице-то ТЕМНО!!! И я тут же в слёзы, и никакая воспитательница меня успокоить не могла. Пока родители не пришли, я так и ревела. Дети снежных баб катают, а я реву.

Возникло чувство, что сейчас глубокая ночь, и что меня броили мои родители, и что они уже теперь никогда не придут за мной, и что я останусь здесь и на завтра, и на послезавтра... Мать приходит, а я со слезами к ней в ноги кидаюсь и кричу "почему ты ночью пришла". Мать понять, естественнно, ничего не может. Но ощущение совершенно жуткое. Бросили, оставили, я никому не нужна.

История 2. Начало девяностых. Я тогда ходила то ли в гимназию (типа нулевого класса), то ли в первый класс. Разбой, Чечня и прочие прелести жизни. Как раз повалили в Москву инвалиды с войны без рук без ног. И я помню, мы возвращались из школы (в гимназию/нулевой класс ходила туда же) с матерью, а ко мне вижу двигается очень низкий человек в синем костюме. Смотрю - да у него ног по колено нет! И он на обрубках ног ИДЁТ прямо ко мне и руки тянет! Чуть за платье не схватил - мать не дала. До сих пор побаиваюсь людей без частей тела. Это даже в медицине как-то называется... ну, вот такая я.

История 3. Школа, класс так 7-й примерно. Весной и осенью физкультурой занимались на стадионе, зимой - в зале. Стадион тот находится в 20-ти минутах ходьбы от школы, да и то быстрым шагом. И когда идёшь - видно какое-то странное здание - высокое, в 6 этажей (но каждый этаж за 2 сойдёт!), болотно-зелёного цвета, с огромными окнами и мостом на уровне 3-го этажа. Ландшафт идёт так, что точнёхонько от заднего фасада начинается подъём, да очень крутой, и доходит он до 3-го этажа здания. И мост соединяет дверь (типа пожарного выхода) на 3-ем этаже и горку.

Я узнала от одноклассников, что это больница. Заброшенная. Сколько про неё ходило легенд! Что там живут призраки, вампиры, вервольфы, уж я не знаю кто, чуть ли не сам Дракула. Но вот что интересно, она охраняется. Здание уже полуразрушенное, однако оно обнесено забором с колючей проволокой и там всегда есть неспящая охрана!

На больнице есть следы пожара. Но её не сносят. Рядом стоит другая больница - действующая. Эта же - стоит и стоит. Уже очень много лет. Зачем? Естественно, стало интересно. Сделали вылазку. Нашли, как пролезть через забор и через охрану, я стою, смотрю на мост (наличие его мне казалось наиболее загадочным - ЗАЧЕМ ОН ТАМ?!?!), и вдруг отчётливо вижу здание в огне и медиков, бегущих по мосту и везущих перед собой каталки. Паника, крики, ужас. Меня крючило долго.

Позже туда лазила моя знакомая. Естественно, что гуляли по территории, т.к. пробраться внутрь нельзя - окна и двери заколочены железными листами. Она клялась и божилась, что вначале они пошли туда по приколу со своей компанией, а затем какая-то девка завизжала. Она увидела таз с кровью, стоящий на ступеньках, а в нём плавали какие-то непонятные куски чего-то. Очень похожего на кишки.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 29-04-2010, 13:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #23, отправлено 30-04-2010, 0:51


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Только что, после прочтения поста Лин Тень.
Собираюсь идти кормить коней, а на улице уже стемнело...
Пытаюсь отмазаться и свалить кормёжку на мужа - темно, мол, страшно у-у-у.
На что получаю ответ "не бойся, там кто-то ходит. Тебя спасут." Тоесть, я и так боюсь, а он мне ещё втирает, что там(в темноте/ужасающем мраке) кто-то ходит. Сволочь.





--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #24, отправлено 30-04-2010, 18:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рожкова, вы меня на мысль навели. Насчет темноты и сельской местности.
Я в деревне, пардон, в туалете ночью сидела, а он на улице и изнутри не закрывается. Тишина, сквозь щелочку в прикрытой двери можно луной любоваться... и вдруг дверь распахивается, огромный - как мне показалось - черный силуэт на миг загораживает собой дивное звездное небо, а потом прыгает на меня... Первая мысль была: "Оборотни существуют!", вторая: "Чегой-то он лижется?!", а третьей: "Какая скотина собаку отвязала?!!" Наш Бим - пес большой и полностью черный, его в темноте вообще не видно, а он решил выразить молодой хозяйке - то есть, мне - свое пылкое обожание и чуть не довел меня до инфаркта, честное слово. Первое, что с утра сделала - это припахала мужа изнутри на этот чертов сортир крючок приделать)
Вот пишу и, вроде, не страшно, а смешно, но в тот момент мне было не до смеха, учитывая ночь, луну и мое от природы богатое, да еще и простимулированое Стивеном Кингом, воображение)).

Сообщение отредактировал kat dallas - 30-04-2010, 18:28


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #25, отправлено 14-05-2010, 21:27


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Хочу поделиться жуткой и длинной историей, рассказанной мне одной знакомой, которой вполне верю; после этого рассказа сама пребывала в некотором трансе с морозом по спине довольно долго. Предупреждаю сразу: это НЕ попытка пересказать какой-то фильм или книгу. Намеренно не называю имен, улиц и города - этим людям может не понравиться внимание по поводу огласки случившегося инцидента; согласие на разглашение не давали, но и не запретили. Скажу только, что произошедшее имело место быть в одном из сибирских городов пару лет назад. Итак...

Был у моей Знакомой Друг. Вполне себе друг, женатый, с ребенком. Интима между Другом и Знакомой не было, а доверительные отношения - очень даже. Жила эта семья в частном доме, с ними же жила свекровь. Потом жена Друга взяла ребенка под мышку и ушла к другому, он остался жить с мамой. Знакомая частенько бегала к нему поболтать за жизнь за чашкой чая. Еще надо упомянуть, что мать Друга слыла кем-то вроде мелкой ведьмы - к ней нередко обращались по поводу изготовления оберегов. Кто знал, те и обращались, а посторонние, кому не надо, и знать не знали.

И вот мама Друга умерла - поскольку он взрослый дядя, мама, соответственно, уже была старая. Ее вещи частично раздали, частично сожгли. И вот, прошло некоторое время - и началось странное...

Началось всё с того, что как-то Друг с приятелями сидели и пили у него в доме. Стоял май месяц, достаточно холодный. Надо сказать, что после ухода жены пьянки для Друга стали частым явлением - переживал. Но речь не о том. Ночь, мужики пьют втроем и слышат не то скулеж, не то вой. Доносится явно со двора. Один из приятелей попёрся выяснять, в чем дело, все подумали на цепную собаку. Вышел во двор - собака спит в конуре, а воют в летнем душе (обращаю внимание - собака спит, интереса не проявляет). Летний душ устроен по принципу пляжной раздевалки - стены закручены как улитка, а сверху бак для воды, двери нет - незачем. Вот такая фигура, только углы прямые.

И вот заходит парень в душ и видит там собаку, которая и воет. Выглядит она так, будто за что-то внутри зацепилась и застряла: скулит, гребет лапами, а вылезти не может. Тот давай собаку хватать, чтоб вытащить наружу, а она огрызается и не пускает дальше. Причем пся не маленькая (по размерам, окраске и форме тела типа лабрадора) и вся грязная.

Ладно, бог с тобой. Сходил, позвал остальных. Собака воет, вытащить себя не дает - кусается. Друг принес воды - накачал помпой из-под земли, вода ледянющщая - и окатил псину из ведра. Ноль эмоций. А мужики задолбались уже, замерзли, да и спать охота. Плюнули и ушли спать.

Через пару дней к Другу в гости приходит Знакомая. Видит собаку. Друг рассказывает историю появления. Знакомая смотрит на собаку, и чем больше смотрит, тем больше она не нравится. Бегает по двору - хозяйская цепная овчарка ее НЕ ВИДИТ. Лабрадор внаглую жрет из миски - поровну вообще. Любая нормальная собака бы изошла на каку от такого свинства, а эта на поползновения нового жильца не реагирует. Лабрадорина ко всем ластится, идет с тобой до забора и останавливается. Пытаются вывести за пределы двора - огрызается, вырывается и бежит обратно. В огород тоже особо не лезет.

Стали проводить "исследования". Выяснили, что собака свободно находится только в квадрате, диагональ которого ограничена крыльцом дома с одной стороны и душем, в котором ее впервые увидели, - с другой. Причем в процессе изучения феномена соседские цепные собаки на нее тоже не реагировали. А на людей разорялись так, что в ушах звенело, со всех трех сторон.

Знакомая пригласила Друга к себе в гости, родители как раз куда-то уехали на ночь. До кучи еще позвали одного из собутыльников, не верящего ни в какие тонкие материи - для уверенности. Собутыльник был выпимши и быстро заснул, а Знакомая с Другом устроили мозговой штурм. Было ясно, что Лабрадор появился не просто так. В процессе "воспоминаний" Друг внезапно вспомнил мелкий эпизод: после похорон матери, когда избавлялись от вещей, он нашел в доме пластмассовую мыльницу, в которой лежала восковая куколка, завернутая в фольгу. Куда дел? Закопал в землю во дворе, где-то на этом месте потом поставили душ...

Примечание рассказчика: окажись я на месте Друга, не поленилась бы разжечь костер во дворе и закинуть мыльницу в него. Кто же так делает? blink.gif Или, на крайняк, соседям через забор запулить, если сильно кто-то достал. А хранить на своей территории вещь непонятного назначения? Не понимаю.

И они решили завтра же ехать в дом и устроить глобальный поиск - в самом доме должна была какая-то вещь, которая наряду с Куклой Вуду (название условное) привязывает Собаку ко двору. А собака ли это? Друг перед сном подошел к зеркалу и отшатнулся - у него не отражалась левая половина головы, причем Знакомая это тоже увидела. Растолкали Собутыльника. Он глянул в зеркало, сказал что-то типа: "О, фигасе я нажрался - полбашки у тебя не вижу - наверно, глючу" и был отпущен обратно спать. Тут-то опять у обоих мороз по коже пробежал. Надо спать, а мандраж не проходит. Еле уснули.

Утром по приходу в дом Друга их встретила уже знакомая собака. Он вручил Знакомой нож и оставил во дворе. Сам пошел шмонать дом на предмет чего-либо непонятного. Проходит несколько минут - собака беспокоится. Друг орет в форточку, что что-то нашел. Собака нервничает, но не кидается. Друг выходит во двор и они со Знакомой идут за калитку, там показывает странный амулет - подвеску типа старинной фабричного изготовления, но со следами ручной доработки - приварены какие-то лучи по краям.

Думают, что им делать. Решают для уверенности позвать второго собутыльника - Бича. Он нередко жил у Друга на правах работника, помогал по хозяйству. Бича подзадорили: типа, помоги собаку удержать, чтоб не мешала, - если сможешь. Он, конечно, в позу: да я, да я, да я этих собак столько передавил! Все это время собака сидела у калитки во дворе и выла.

Пошли втроем к душу - собака не пускает. И вот Друг говорит: держите, я пошел. Знакомая и Бич мешают собаке войти в душ; для Бича это вопрос авторитета, и он старается как может. Собака кусается, а он ее хватает и держит - сказывается опыт. В это время Друг забегает в душ и начинает отрывать доски от пола. Наклоняется, чтоб искать мыльницу и слышит топот - Бич не удержал. Наотмашь заезжает собаке по мордасям, тут подбегают Бич и Знакомая, вытягивают ее за задние лапы наружу и там держат.

Мыльница нашлась. Друг выбегает с ней со двора за калитку и командует отбой. Знакомая выходит следом. Бич отпускает собаку - она начинает носиться по двору и скулить - и тоже выходит.

Само собой, всем интересно, из-за чего сыр-бор. Открывают мыльницу, распечатывают фольгу и видят, что фигурка противоестественно мягкая, будто ее расплавили. В мае! Достали из холодной земли! Под полом! А она - мягкая.

Само собой, рядом с помойкой запалили в ямке костер, закинули туда и мыльницу, и подвеску. Жгли до золы, потом засыпали землей. Само собой, на следующий день собаки во дворе не было. По просьбе Друга Бич опросил всех окрестных "коллег"-бичей, собаку они не видели. В деревне! Где ты в доме чихнул, а вышел - тебе здоровья пожелали! Соседи тоже никаких собак не видели. Мистика? Куда делась, чем и где питалась?

Вот такая история на ночь. Кстати, Друг начал снимать комнату в городе - в доме после всех событий он больше оставаться не мог, особенно к ночи и один. По словам Знакомой, дом так и стоит. НЕРАЗВОРОВАННЫЙ БРОШЕННЫЙ ДОМ В ГОРОДЕ! Туда почему-то никому заходить не хочется. Нет, рощи там вокруг не было biggrin.gif вроде бы.

З.Ы. А еще Знакомая утверждала, что у собаки были глаза с фиолетовой искрой. Этот факт ее в первую очередь и насторожил. И вообще по мотивам таких историй продолжение книги "Сибирская жуть" издавать надо.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 14-05-2010, 21:28


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #26, отправлено 15-05-2010, 23:50


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мама рассказывала историю, давно уже было, но я запомнила. Лежит она как-то в своей комнате ночью и вдруг чувствует какое-то неприятное ощущение. Потянуло холодком. Смотрит в ноги, а там стоит темная призрачная фигура и постепенно стягивает с нее одеяло. Веет от фигуры чем-то очень жутким. Мама пугается, просыпается, вскакивает - и видит, что ничего не изменилось, действительно, стоит темный призрак в ногах, от него идет холодный воздух, одеяло сползает. Маме становится дико страшно и тут.. она просыпается уже по-настоящему. Это был сон во сне. Вроде ничего особенного, но мне запомнилось. Она весьма впечатляюще это рассказывала.

И еще одна история, правда, не знаю, насколько она потянет на ужастик. Было это также давно, года три назад, и с тех пор меня кучу раз просили ее пересказать, но здесь еще, по-моему, не выкладывала.
Есть у нас в Приморском крае одна гора под названием Пидан. Она самая известная среди прочих и считается практически туристической меккой, поток народа туда не иссякает, все исхожено вдоль и поперек. Не в последнюю очередь это происходит благодаря тому, что о ней ходит очень много мистических и околомистических слухов. Говорят, что у горы есть настроение, и она "не пускает" к себе в определенные дни, что это "место силы", что там видели призраков. В общем, много чего, кому интересно, может погуглить. А один из самых известных слухов о Пидане - это легенда о летающем человеке. Типа летает там непонятная тварь очень неприятного вида, полуптица-получеловек, кричит тонком женским голосом, был один случай нападения на человека и тяжких телесных повреждений (правда, давно, и человек отчасти был сам виноват).
В общем, это предыстория, а история вот. Во время одного из походов туда мы с товарищами поставили палатку у подножия, я спокойно уснула и проспала до самого утра. А потом мне рассказали, что всю ночь возле нашей палатки что-то кружило и издавало крики визгливым женским голосом. То ближе, то дальше. Палатка стояла прямо у подножия, сверху склон горы и непролазный бурелом. Но треска веток не было, то есть летало. Ребята не вышли посмотреть, было страшно (ночь, лес, ближайшее жилье у черта на куличках). А это существо так металось до самого утра, ближе к рассвету исчезло. Один из присутствовавших там людей - ученый-эколог, он очень хорошо знает местную флору и фауну. И он сказал, что нет у нас таких птиц, которые могли бы издавать подобные крики. Да и животных нет.
В общем-то, на этом история и кончилась. Что это было, мы до сих пор не знаем. В следующие разы уже ничего такого не попадалось )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #27, отправлено 16-05-2010, 9:56


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Черт, я сама жила в ночи езды от Приморья (Белогорск Амурской области) и легенду эту не раз встречала и в книжках про паранормальщину, и в газетах. А ты знаешь, кстати, что упоминание об этом существе встречается также в книге Арсеньева, кажется, "По Уссурийскому краю"? Я сама, когда читала, чуть не поломала себе моск, думая, что это может быть. Арсеньев был исследователь честный, "что вижу, то пою" (наверное, у друзей-нанайцев научился biggrin.gif ).

"...Альпа ощетинилась и заворчала, и вслед за тем кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты. Однако зверь не убежал, он остановился вблизи и замер в ожидательной позе. Так простояли мы несколько минут. Наконец я не выдержал и повернулся с намерением отступить. Альпа плотно прижалась к моим ногам. Едва я шевельнулся, как неизвестный зверь тоже отбежал на несколько метров и снова притаился. Напрасно я всматривался в лес, стараясь узнать, с кем имею дело, но чаща была так непроницаема и туман так густ, что даже стволов больших деревьев не было видно. Тогда я нагнулся, поднял камень и бросил его в ту сторону, где стоял неведомый зверь. В это время случилось то, чего я вовсе не ожидал. Я услышал хлопанье крыльев. Из тумана выплыла какая-то большая темная масса и полетела над рекой. Через мгновение она скрылась в густых испарениях, которые все выше поднимались от земли. Собака выражала явный страх и все время жалась к моим ногам. Меня окружала таинственная обстановка, какое-то странное сочетание лесной тишины, неумолчного шума воды в реке, всплесков испуганных рыб, шороха травы, колеблемой ветром. В это время с другой стороны послышались крики, похожие на вопли женщины. Так кричит сова в раздраженном состоянии. Не медля больше, я ободрил собаку и пошел назад по тропинке. (...) Вечером после ужина я рассказал удэхейцам о том, что видел в тайге. Они принялись очень оживленно говорить о том, что в здешних местах живет человек, который может летать по воздуху. Охотники часто видят его следы, которые вдруг неожиданно появляются на земле и так же неожиданно исчезают, что возможно только при условии, если человек опускается сверху на землю и опять поднимается на воздух. Удэхейцы пробовали за ним следить, но он каждый раз пугал людей шумом и криками, такими же точно, какие я слышал сегодня..." (Арсеньев, "В горах Сихотэ-Алиня")

До твоего поста я не была уверена в достоверности историй про это вот самое, не знаю, как обозвать. Но как-то разговаривала со знакомыми биологами, и они мне сказали, что до Приморского края не дошел ледник, и там до сих пор остались образцы доледниковой флоры-фауны. Вполне возможно, что если это существо и не глюк, то оно именно из этой оперы.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 16-05-2010, 10:10


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #28, отправлено 16-05-2010, 14:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Тайанне Сорвиголова

Я сама всегда считала эти истории ерундой. Мы перед тем походом как раз смеялись с ребятами, что туристам с перепою не только летающий человек может почудиться, но и что поинтереснее ) Не верили ни капли. Однако же так случилось. Я не говорю, что это что-то паранормальное, практически на 80 % уверена, что существует какое-то рациональное объяснение. Но найти мы его так и не смогли.

Да, я после того похода перерыла всю информацию, которую только смогла найти в Интернете об этом явлении. Воспоминания Арсеньева тоже читала. Серьезный уважаемый человек, не абы кто. Придумывать бы не стал. В общем, загадочная очень история.

Касательно образцов доледниковой флоры и фауны - да, это известный факт. Ну и по такому случаю в порядке утреннего бреда могу добавить такую вот информацию:

"Шуби-птицы имели большие выпуклые глаза и крылья. Они иногда прилетали с вершины Пидана. Обитали они в пещерах Пидана, глубоко под землей, очевидно поэтому и имели большие глаза. Есть версия, что шуби сохранились на Пидане и сегодня. Летающий человек - это и есть чудом уцелевший представитель рода шуби. Во времена Бохая жрецы приходили на Пидан "разговаривать" с ними. Больше с шуби никто не имел права говорить, даже Князь Бохая не имел такой привилегии"

Ну и здесь по ссылке есть рассказ о том самом охотнике, который пострадал от нападения неизвестного существа - http://www.aeninform.org/node/60

В общем, все чудесатее и чудесатее )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #29, отправлено 17-05-2010, 13:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

В общем, история о величии человеческой (в особенности детской) мысли.

Как-то в лагере мне рассказали страшилку. Очень простая и короткая она была, но дело происходило в темноте и нас предупредили, что она "действительно страшная". То есть не всякие там "отдай моё сердце". История такая: приехали мальчики в лагерь, поселились в палате, настала ночь. Выключают свет. А один мальчик чувствует - щекочет ему кто-то ступни ног. Наутро рассказал ребятам - не поверили. Следующая ночь - то же самое. Они решили подкараулить, кто там щекочет и включить свет. Мальчик опять ложится спать, а другой - на шухере, возле выключателя. В конце концов пятки снова защекотало, он подаёт сигнал и свет включается. А там стоит маленькая ведьмочка и щекочет ему пятки.

А вот дальше была фраза, которую я запомнила на всю оставшуюся жизнь. "Она вырвала ему ноги и ушла в тёмную дверь". Я не закричала тогда только потому что пребывала в шоке. Очень живо представила себе эту картину, а с моей боязнью людей с ампутированными конечностями...

Каков же был мой ужас, когда мы легли спать, и я почувствовала, как кто-то щекочет меня! Причём это явно была не шутка соседки по палате - все уже спали к тому моменту.

Я быстро сунула ноги под одеяло, не обращая внимания на жару. И так я делала в течение нескольких лет. Потому что боялась. Не спала с открытыми ногми вообще.

Сейчас, конечно, понимаю, что это бред. Но всё равно, как только начинаю чувствовать, как что-то щекочет - убираю ноги под одеяло. Если не засыпаю раньше.

Я рассказывала эту историю многим. И никогда не слышала, чтобы кто-то на неё так реагировал, чтобы кому-то потом мерещилось, что ему ноги щекочут.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #30, отправлено 18-05-2010, 12:23


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Лин Тень,напомнила ты мне своей историей одну мою выдумку ,которая со мной до сих пор. Я даже не замечаю,она подсознательно преследует.
Вообщем-то здесь дело тоже в величии детской мысли smile.gif
Когда была малой, кто-то сказал что под кроватью прячется какое-то чудовище. То ли сказали,то ли я по телику увидела... Я даже не знала как это чудовище может выглядеть,но была твердо уверена,что под моей кроватью тоже такое живет. И вот что из этого вышло.
1. Я боялась свешивать ноги с кровати,потому что меня непременно схватили бы.
2. Когда я ложилась спать,я старалась прыгать в кровать издалека и быстро.
3. Днем это было еще не так страшно,за то вечером... К кровати подходила только по крайней необходимости--т.е ложится спать.
4. Иногда,лежа в кровати ночью,я не могла уснуть. Слушала как тикают часы. И тут в голову проскальзывала мысль--а вдруг чудовище из под кровати может и на кровать залезть?!
5. Однажды накануне Пасхи мы во дворе рассказывали страшилки. Пришла домой, ложусь спать. На кухне хлопочет бабушка,печет пироги... Я легла,уже проваливаюсь в сон,и чувствую,что меня уносит куда-то. Это ощущение можно сравнить с тем,если бы кто-то тянул простыню,и я съезжала вместе с этой простыней. Меня это испугало,но сил сопротивлятся не было... А меня всё куда-то уносило... Причем чувство такое реальное... Конечно,вы скажете,что это из-за усталости,такое бывает... Это было со мной всего один раз,и до сих пор не повторялось. Но это ощущение я помню до сих пор.
Далее. Время шло. Старую кровать-сетку выкинули, купили мне новый диван,который я использую как кровать. Когда диван разложен,под него забирается моя кошка,и просовывает в щель лапку. Т.е если я стою прямо около дивана,то она обязательно схватит меня за пальцы ног. Когда такое случилось впервые, я была в шоке. Где-то глубоко забилась мысль--ВОТ ОНО!!!

Вообщем я уже не боюсь,но рефлекс остался--ноги не свешивай!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #31, отправлено 18-05-2010, 12:47


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, ого, знакомая история. Только не с кроватью, а с ванной. Под ванной живёт Шухер - постулат. Кто он и как выглядит - не знала, да и честно - знать я это не хотела. Запрыгивала в ванну издалека. Что самое интересное - ни разу не шлёпнулась!

Чугунная ванна холодная, потому что под ней сидит Шухер. Боже мой, как я брезговала стоять на холодном чугуне! Я даже включала душ и оставляла его на какое-то время - прогреть ванну, чтобы она была тёплая. В ванной лежать не могла - брезговала и боялась. Только душ принимала (зато подолгу и с истинным удовольствием).

Почему-то я считала, что Шухер - это тот, кто может навлечь на тебя обморок в ванной. И когда я как-то полежала в горячей воде, после чего еле встала и ещё долго отлёживалась на кровати (ну до меня же не доходило, что мне просто нельзя лежать в горячих ваннах!), я полностью убедила себя в том, что это всё проделки Шухера.

До сих пор самое страшное для меня - это упасть в ванной. Как представлю себе, как я голову о сантехнику расшибаю... с меня хватило одного обморока с повреждением плеча и сотрясением мозга (Шухер всё, Шухер!). И до сих пор - если ванна чугунная и холодная (нержавеечная просто прогревается моменально) - у меня просыпается брезгливость со страхом. Ванну до сих пор прогреваю прежде чем мыться. А то ощущение, как будто по трупу хожу.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-05-2010, 12:48


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #32, отправлено 18-05-2010, 13:03


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Вот это воображение... Шухер... А почему именно так назвала? smile.gif еще меня поразило--'ощущение,как будто по трупу хожу'. Блин,я теперь буду вспоминать это сравнение,когда придется запрыгивать в холодную ванну...а я запрыгиваю в холодную,потому что мне всегда пофиг smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #33, отправлено 18-05-2010, 13:59


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Шухер... А почему именно так назвала?

А я помню laugh.gif? Вот почему-то Шухер, и почему-то это должно было быть очень страшным (и было, что самое главное!). А с воображением проблем никогда не было, особенно в детстве smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #34, отправлено 18-05-2010, 22:58


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А я помню ? Вот почему-то Шухер, и почему-то это должно было быть очень страшным (и было, что самое главное!)


Мама рассказывала, что когда она в моем глубоком детстве пыталась меня уложить спать и сказала "Бабай придет" мне почему-то это имя показалось таким страшным, что больше часа меня не могли вывести из истерики.

К слову, детские фантазии про чудище под кроватью - очень распространенная вещь. =) Я тоже ей страдала


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #35, отправлено 18-05-2010, 23:04


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

EllessaDdin
Я до сих пор страдаю,поэтому при первой возможности куписа себе такую кровать,под которой нет свободного пространства.После фильма "Спуск",который я смотрела года 4 назад,спали исключительно при свете..Только полгода назад вернулась к темноте)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #36, отправлено 18-05-2010, 23:31


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Самую жуткую реальную историю из жизни мне рассказали, когда я лежала в больнице. Дело было в той же больнице, в отделении реанимации. Там стояло несколько коек, и на той, что была в центре, постоянно стали умирать пациенты. Т.е. буквально постоянно – положат туда кого-нибудь, а он на следующий день загадочным образом умирает. И следующий, и следующий. На остальных койках такой 100% смертности и в помине не наблюдается. Проверяли эту койку и место, где она стояла, на всё, что угодно – токсины, радиацию и т.п. Следили за врачами и медсёстрами – может среди них завёлся псих, сдвинутый на центральной койке? – тоже ничего не дало. Уже многие стали верить, что это место проклято, но когда было много пациентов, всё равно приходилось туда кого-то ложить – в надежде на лучшее, но они умирали. Никто не мог понять, в чём дело. Но вот однажды одна медсестра дежурила. В палату пришла пылесосить уборщица. А медсестра решила зачем-то зайти тоже в палату – и увидела такую картину… Уборщице, чтобы пропылесосить всю палату, нужно было переподключать пылесос то с одной стороны комнаты, то с другой – т.к. от розетки у входа провод не дотягивался до противоположной стороны комнаты. Уборщице, видно, было очень лень подключать то в одну розетку, то в другую. Потому она подключала пылесос в розетку, расположенную в центре палаты… отключив для этого от питания все аппараты жизнеобеспечения, которые поддерживали жизнь пациентов на центральной койке!!! Да, ещё, когда медсестра в ужасе бросилась подключать назад аппараты задыхающемуся пациенту, уборщица ещё стала на неё орать, что она ей не даёт работать. После разговора с ней выяснили, что она так и не поняла, что убила более десятка пациентов – она вообще не обращала внимания на то, что они там рядом с ней в конвульсиях бьются. А на уборщицу никто и не подумал, и её не проверяли! На мой взгляд, это история совершенно жуткая – мало того, что люди умерли, они умерли без всякой причины, без всякой цели, пусть бы даже безумной – просто из-за чьей-то невообразимой тупости!


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 19-05-2010, 0:33


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Agnostic
Это известная городская легенда, которая во всех версиях происходит "в той же самой больнице".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #38, отправлено 19-05-2010, 7:25


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

И всё равно ужасно. Я так понимаю, уборщице этой ничего за это не было?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #39, отправлено 19-05-2010, 7:32


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Rianna @ 19-05-2010, 13:25)
И всё равно ужасно. Я так понимаю, уборщице этой ничего за это не было?
*

Конечно! Ее же не было)

Есть еще аналогичная байка про уборщицу, которая регулярно выдирала из розетки сервак, чтобы включить пылесос.

Не, ну вы подумайте, ну как можно не заметить, что рядом с тобой умирает пациент? Или как врачи, которые прибегают по тревоге, раз за разом не могут понять, что людей убило отключение аппарата жизнеобеспечения? Ну не идиоты же они там все.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 19-05-2010, 7:44


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #40, отправлено 21-05-2010, 5:16


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Даммерунг @ 19-05-2010, 7:32)
Не, ну вы подумайте, ну как можно не заметить, что рядом с тобой умирает пациент? Или как врачи, которые прибегают по тревоге, раз за разом не могут понять, что людей убило отключение аппарата жизнеобеспечения? Ну не идиоты же они там все.
*


Может мне и наврали, что дело было именно в этой больнице. Но я верю в то, что такая (хотя бы отчасти) история могла быть на самом деле. Во-первых, городские легенды не появляются на пустом месте. Во-вторых, как говорил Эйнштейн: "В мире есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен".
Потом, при рассказе мне давали пояснения, почему врачи так долго не могли ничего понять. Во-первых, никакого сигнала тревоги не было - ведь все аппараты были обесточены. А потом эта уборщица подключала всё назад и спокойно уходила. Но к тому времени пациент был уже мёртв, и приборы не подавали сигнал тревоги, т.к. были настроены подавать его, если зафиксируют изменения в сердечном ритме и дыхании. А изменений-то уже не было. Врачи приходят (может даже через довольно продолжительное время), видят - пациент уже мёртв, а почему - непонятно. И почему приборы не подали сигналов - тоже непонятно. Выглядит довольно логично.

Сообщение отредактировал Agnostic - 21-05-2010, 5:21


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.