Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кофе, ароматный, бодрящий, с добавками и без

kat dallas >>>
post #1, отправлено 18-11-2011, 16:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Допускаю, конечно, что я лопух и что-то пропустила, но, порывшись тут как следует, темы про кофе я не обнаружила. Про чай, да, есть, а как же кофе? Как же этот божественный утренний (и не только) напиток, с восхитительным ароматом и насыщенным вкусом, прекрасно сочетающийся как с невинными молочными продуктами, так и с пикантным алкоголем и сочными фруктами?
В общем, сия вопиющая несправедливость нуждается в немедленном исправлении, поэтому вот вам (нам) тема про кофе.
Любите или нет?
Если нет, то почему?
Если да, то какой? Черный, со сливками, с молоком, с коньяком, с апельсиновым ликером, с сахаром или без, по утрам или по вечерам, или вне зависимости от времени суток и побольше?)

Обо мне: я давно и прочно являюсь чокнутым кофеманьяком) Предпочитаю черный, очень крепкий, без сахара. Для сугрева и настроения можно (или нужно?) добавить немножко коньячка или рома) Пью часто и много, кружек пять-шесть в день.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #2, отправлено 18-11-2011, 16:13


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Кофе пью нечастно, но с удовольствием. Пила бы постоянно, если бы моё долбанутое давление позволяло. А так... всякий люблю. Больше всего - или чёрный с коньяком/ликёром и горьким шоколадом, или латте с мягкими слойками в компании. По настроению.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #3, отправлено 18-11-2011, 16:15


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 18-11-2011, 18:02)
Обо мне: я давно и прочно являюсь чокнутым кофеманьяком)
*

О! Приветствую, сестра по разуму кофемании! Люблю кофе во всех видах. В основном пью с молоком или сливками, но и чёрный люблю без меры. Кофе с ликёром (коньяка не выношу) - это ради праздника. Или кофе-гляссе, например - зашибительская вещь. (А для сугреву предпочитаю чистый алкоголь, но только в хорошо протопленном помещении))) ). Любимый вопрос моего ребёнка, когда я пребываю в растрёпанных чувствах - "Ты что, кофе сегодня не пила, что ли - на своих бросаешься?" ))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #4, отправлено 18-11-2011, 16:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Чайка Джонатан, мне тоже давление не позволяет, так что приходится периодически переходить на зеленый чай, особенно в жару. Зато зимой можно оттянуться по полной, согреться ароматным крепким кофеечком в морозы сам бог велел)

Эгильсдоттир, гляссе - это ведь, когда в кофе шарик мороженного болтается, да? Просто столкнулась с разными способами приготовления: в моей любимой мурманской кофейне глясе - это черный кофе, в который утопили шарик пломбира. А здесь, в Вологде, мороженное в кофе не просто бросают, но и размешивают на манер коктейля. Первый способ мне больше нравится)

Сообщение отредактировал kat dallas - 18-11-2011, 16:19


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #5, отправлено 18-11-2011, 16:20


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 18-11-2011, 18:16)
в моей любимой мурманской кофейне глясе - это черный кофе, в который утопили шарик пломбира.
*

Насколько мне приходилось читать и слышать - именно так.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #6, отправлено 18-11-2011, 16:23


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Гляссе просто невообразимо хорош в жару. И да, это шарик мороженного в кофе, иногда ещё со всякими сиропами. Насколько я знаю, их обычно не смешивают.

А у нас в одной кофейне подавали изумительный кофе с сиропами и белым шоколадом (растопленным). Вкусняшка для сладкоежек.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #7, отправлено 18-11-2011, 16:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Меня научили готовить кофейно-апельсиновый напиток с коньяком - это божественно, особенно зимой. Разрезаешь пару долек апельсина, кладешь в кружку, заливаешь коньячком (по дугой версии - водкой, но я ее не люблю) и ждешь минут десять, а потом выливаешь сверху свежесваренный кофе... запах офигительный, вкус - и того лучше)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #8, отправлено 18-11-2011, 16:29


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Кофеманы, принимайте мурка в своё сообщество))). Кофе могу пить по несколько раз на дню в любое время суток, но только с молоком или сливками - чёрный кофе не потребляю).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #9, отправлено 18-11-2011, 16:32


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Цитата(kat dallas @ 18-11-2011, 16:28)
Меня научили готовить кофейно-апельсиновый напиток с коньяком - это божественно, особенно зимой. Разрезаешь пару долек апельсина, кладешь в кружку, заливаешь коньячком (по дугой версии - водкой, но я ее не люблю) и ждешь минут десять, а потом выливаешь сверху свежесваренный кофе... запах офигительный, вкус - и того лучше)
*



Обязательно попробую так сделать, потом поделюсь. Но звучит вкусно.



--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #10, отправлено 18-11-2011, 17:17


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Смешивать кофе с коньяком/ликером - моветон-с. Правильным считается употреблять упомянутые напитки, налив их в отдельные емкости, и отпивать попеременно для получения контраста вкусов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #11, отправлено 18-11-2011, 17:21


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Цитата(Bakeneko @ 18-11-2011, 17:17)
Смешивать кофе с коньяком/ликером - моветон-с. Правильным считается употреблять упомянутые напитки, налив их в отдельные емкости, и отпивать попеременно для получения контраста вкусов.
*



Я просто не слишком люблю коньяк отдельно. Крепковат для меня на вкус. Да и не эстеты мы, чтобы так изворачиваться smile.gif


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #12, отправлено 18-11-2011, 17:21


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Я все эти растворимые "кофе" в банках забыл как страшный сон smile.gif Только из зерен и самолично смолотый... Вот это кайф!!! А вот мамочку свою никак не могу сагитировать вступить в свою партию smile.gif Она у меня все еще по-старинке покупает растворимый (и каждый раз жалуется что "Кофе попался не очень...":))
Кофе с мороженным это да... Вещь!!! Кофе с коньяком тоже пробовал... Вроде неплохо... Но коньяков и ликеров у меня в доме не сыскать... Я же трезвенник smile.gif (пока не язвенник, славо Богуsmile.gif) Разве только специально для кофе держать ? Воздержусь пожалуй от соблазнов... Сначало кофе с коньяком, потом глядишь, коньяк без кофе...smile.gif

P.S Хотя чай я тоже люблю пожалуй... Только не "водичку", а крепкий...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #13, отправлено 18-11-2011, 17:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Bakeneko @ 18-11-2011, 17:17)
Смешивать кофе с коньяком/ликером - моветон-с. Правильным считается употреблять упомянутые напитки, налив их в отдельные емкости, и отпивать попеременно для получения контраста вкусов.
*


Если я дорвусь до коньяка в чистом виде, никакой кофе мне уже не надо)) А если их смешать с акцентом на кофе, получается напиток бодрящий, и согревающий, и божественный привкус коньячка присутствует)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #14, отправлено 18-11-2011, 17:42


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Кхе-кхе, так говорите, кофеинозависимые тут собираются?)) Ну, так я к вам, да...
Стараюсь не злоупотреблять, но минимум кружки три в день таки выпиваю. Очень нравится в кофе добавлять кусок лимона, как некоторые в чай добавляют (или, как вариант, выжать лимон прямо в кружку). Главное помнить, что кофе "3 в одном" - не кофе, растворимый кофе - тоже не кофе, но в меньшей степени))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #15, отправлено 18-11-2011, 17:47


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Кстати, кофе с лимоном хорошо при простуде. Проверенно.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #16, отправлено 18-11-2011, 18:17


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Интересно, а какао куда отнести? вот его я пью много и с удовольствием!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #17, отправлено 18-11-2011, 18:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рожкова, я тоже) И, кстати, именно его я пью прямо сейчас, закусывая зерновым хлебушком с клюквенным вареньем)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #18, отправлено 18-11-2011, 18:39


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Фанатом кофе не являюсь, но иногда очень люблю попить горячий свежесваренный черный кофе с сахаром. Иногда пью и кофе из банки - но любой, кто пробовал вареный кофе, понимает, насколько это небо и земля. Баночный кофе стараюсь пить только с молоком. А еще люблю латте. =)
И какао, конечно.)


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #19, отправлено 18-11-2011, 23:13


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Не пьём из соображений аскетизма и ЗОЖ.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #20, отправлено 19-11-2011, 0:36


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Обожаю кофе, настолько, что с удовольствием грызу кофейные зерна. Кофе хорош в любом виде. Вот только я не переношу кофейный шоколад. Нет, кусочек шоколада в кофе - это всегда шикарно, но "шоколад с начинкой капучино" - ненавижу!!!


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #21, отправлено 19-11-2011, 0:46


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Пациенты в моей палате даже не знают, какие оды им стоит петь в честь этого божественного напитка. Если б не кофе, которое я успеваю выпить в перерыве между обходом в интенсивной терапии и курацией, то вместо милой интеллигентной и улыбчивой девушки, которая их так радует, в палату являлась бы мегера (ещё бы встать в 6 утра, послушать какие мы все тупые и недалёкие в ПИТе, послушать какие мы олухи перед курацией - море позитива обеспечено). Вывод - кофе с шоколадкой и бутербродами - просто спасение и для меня, и для окружающих.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #22, отправлено 19-11-2011, 1:33


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Что-то в последнее время подсел на арабику...
Две с половиной ложки белого счастья и ложка сабжа, залитые кипятком... Ммм... вкусняшка.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 19-11-2011, 4:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А я не особо понимаю заядлых кофеманов. Ну да, вкусненько, особенно если сливок налить. корицы там, ликерчика брызнуть или шоколада. И запах приятный. Порой мне запах нравится даже больше, чем вкус. Но когда человек без этой вкусняшки не может прожить и дня или нормально работать - то это как-то нехорошо, что ли. И снобизма вот этого - мол, растворимый кофе полное дерьмо, только зерновой кофе труЪ - тоже не понимаю.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #24, отправлено 19-11-2011, 7:09


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 6:47)
И снобизма вот этого - мол, растворимый кофе полное дерьмо, только зерновой кофе труЪ - тоже не понимаю.
*

Это не снобизм, это вопрос вкуса. Кофе "3 в одном" я терпеть не мог еще когда не считал себя кофеманом. А зерновой кофе тупо вкуснее растворимого.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #25, отправлено 19-11-2011, 8:26


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Олегович @ 19-11-2011, 13:09)
А зерновой кофе тупо вкуснее растворимого.
*

Что не отменяет того факта, что растворимый тоже может быть вкусным. Но между тем в интернетах полно людей, которые - судя по их словам - на полном серьезе считают, что каждый уважающий себя кофепивец обязан с утречка пораньше намолоть зерен, засыпать в варильную емкость и бдительно стоять над ней, пока не приготовится. Другие варианты считаются нетруЪ и порицаются. Ну, в общем, как ярые противники магазинного майонеза, которые героически тратят время и силы на взбивание свежайших яиц с оливковым маслом всякий раз, как им захочется салатик.
А кофе 3 в одном, да, как правило гэ. Правда, есть одна разновидность растворимых напитков в пакетиках, которая на вкус вполне ничего. Там есть горячий шоколад, капуччино и что-то еще, правда, не помню, как эта линия продуктов называется.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #26, отправлено 19-11-2011, 9:16


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Олегович @ 19-11-2011, 9:09)
Это не снобизм, это вопрос вкуса.
*

А для меня ещё и вопрос самочувствия - у меня от растворимого кофе желудок болит.
Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 10:26)
Что не отменяет того факта, что растворимый тоже может быть вкусным
*

Не исключено. Но мне не попадался. Вообще говоря, на свежемолотый зерновой кофе мне утром буднего дня элементарно не хватает времени, поэтому сойдёт и молотый. В выходные, когда некуда торопиться - другой разговор.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #27, отправлено 19-11-2011, 10:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 4:47)
Но когда человек без этой вкусняшки не может прожить и дня или нормально работать - то это как-то нехорошо, что ли.
*

Зависимости - это вообще нехорошо, но до тех пор, пока они радуют и не вредят - why bother?

Я как-то однажды решил, что пью слишком много кофе и вообще стал от него как-то неприятно зависим - и перестал. Не пил его около полутора лет. Единственное, что я понял, когда попробовал его снова: "Господи, ну какой же я идиот".


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #28, отправлено 19-11-2011, 10:12


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 19-11-2011, 15:16)
у меня от растворимого кофе желудок болит.
*

А у меня порой и от того, и от другого бывает. Поэтому я его вообще с утра перед работой не употребляю, еще прихватит по дороге. Пью примерно с той же частотой и целями, с какими ем шоколад.
Цитата(Cordaf @ 19-11-2011, 16:06)
И не пил его около полутора лет.
*

Чего так радикально-то? О_о Можно же просто урезать дозу.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #29, отправлено 19-11-2011, 10:48


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Обожаю кофе, настолько, что с удовольствием грызу кофейные зерна.

Видел, кстати, в продаже зерна в шоколаде (наверно, их так и положено употреблять), но брать не стал даже на пробу - ибо цена оказалась кусачая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #30, отправлено 19-11-2011, 10:55


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 10:12)
Чего так радикально-то? О_о Можно же просто урезать дозу.
*

Ну, а как иначе доказать себе, что совершенно от него не зависишь?) Урезание дозы - это неубедительные полумеры, только хардкор, только полный отказ! И это еще не самая дурацкая идея из тех, что когда-либо приходили мне в голову.

В общем, оно того не стоило.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #31, отправлено 19-11-2011, 12:12


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Цитата
Ну, а как иначе доказать себе, что совершенно от него не зависишь?) Урезание дозы - это неубедительные полумеры, только хардкор, только полный отказ!

Бгг ) Я вот совсем не пью изначально - решил, что с меня хватит компьютерной зависимости, кофеманию не потяну )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #32, отправлено 19-11-2011, 13:05


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Не очень-то люблю кофе (что "правильный", что растворимый - не моё). Но вынужден пить, чтобы привести себя в рабочее состояние. Иногда использую энергетики с той же целью (никаких ужасов-последствий, придуманных газетами, до сих пор не замечал).
А если бы не необходимость в бодром мозге, чисто для вкуса пил бы только чай. И какой-нибудь капуччино по праздникам beer.gif

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 19-11-2011, 13:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #33, отправлено 19-11-2011, 17:55


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Что не отменяет того факта, что растворимый тоже может быть вкусным.


Да бывает конечно, но попадается все реже... Чего туда только некоторые "рационолизаторы" (они же производители) не добовляют начиная от желудей и кончая черт знает чем...smile.gif. Чего уж говорить даже советский "кофейный напиток" из цикория был вкуснее, чем теперешний растворимый кофе...
Так что приверженность к зерновому кофе не снобизм, это дествительно вопрос чисто вкусовой...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 19-11-2011, 18:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #34, отправлено 19-11-2011, 18:00


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 8:26)
Что не отменяет того факта, что растворимый тоже может быть вкусным.
*

Вот кстати, а например?)

Во Владивостоке по понятным причинам есть приличный растворимый японский кофе, но даже он при цене в полтыщщи за банку - и близко не ровня даже тому плохонькому молотому, который всегда варил я. Нескафе и прочий богопротивный ужас в рассмотрение не берем - ну невозможно же пить, тошнит. Что остается?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #35, отправлено 19-11-2011, 18:58


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Cordaf @ 20-11-2011, 0:00)
Вот кстати, а например?)
*

Ну, лично я пью "черную карту" и "чибо майлд" с кучей сливок и сахара. Изредка повариваю оставшийся с Вьетнама молотый мокко, который, надо признать, вкуснее (шоколадка же), но, в принципе, и на растворимый не жалуюсь.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #36, отправлено 19-11-2011, 18:59


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Смотрящий на звезды @ 19-11-2011, 17:55)
Да бывает конечно, но попадается все реже... Чего туда только некоторые "рационолизаторы" (они же производители) не добовляют начиная от желудей и кончая черт знает чем...smile.gif. Чего уж говорить даже советский "кофейный напиток" из цикория был вкуснее, чем теперешний растворимый кофе...
Так что приверженность к зерновому кофе не снобизм, это дествительно вопрос чисто вкусовой...
*



Ну, строго говоря, лично мне напиток из цикория нравится. Но с кофе я его не сравниваю - напиток и напиток. Молотый кофе люблю с корицей и ванилином, чуть-чуть присолив, но в целом не снобствую и на качество кофе фыркаю куда реже, чем на чай. Также растворимый кофе люблю в составе коктейля "Будильник" (это где кофе+кола плюс элеутерококк\лимонник в настойках). А вот кофе без молока пить не могу - сразу выворачивает.

Вспомнилась история, как мне еще в бытность агрономом зоопарка довелось самостоятельно готовить кофе из ягод. Надеюсь, не повторюсь.

В зоопарке имелось кофейное дерево пятиметровой высоты. Оно вполне плодоносило. И вот, возникла идея приготовить кофе. Исполнять взялась я.

Граммов пятьдесят кофейных ягод были обжарены частично на сковороде, частично в духовке (ибо сильно обгорали), затем смолоты в кофемолке. Часть получившегося кофе отнесли на пробу директору, остальное распили своей секцией.

Кофе, честно признаться, получился средней паршивости, ибо технологией не владею. Где же мне ее оттачивать-то было в Сибири?

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 19-11-2011, 19:11


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #37, отправлено 19-11-2011, 19:18


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Ну, строго говоря, лично мне напиток из цикория нравится


Так и мне нравится, другое дело что и его сейчас тоже делают какой-то "неправильный". Так что кофе из зерен "последний оплот" натурального вкуса...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 19-11-2011, 19:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Раньше я честно пила растворимый и радовалась. Потом прочно подсела на молотый - кстати, если зерна помолоть заранее и держать молотый кофе в стеклянной баночке, ничего мудреного в его приготовлении по утрам нет) Так вот: попробовав крепкий свежесваренный кофе я уже не могу сказать, что растворимый бывает вкусным. Он бывает приемлемым, нормальным, "прокатит, лучше же, чем ничего", но насчет вкуса...) Растворимый, наверное, нужно рассматривать в иной категории, в отрыве от факта существования кофе вареного)
На работе пью растворимый, куда деваться - кофеварки нет и плиты тоже, только его, чтобы проснуться, нужно полчашки насыпать) Дома - только вареный... он тааак пахнет!)

В кофе 3 в 1 при детальном исследовании непосредственно кофе, наверное, не обнаружится.) А всевозможные какао-капучино в пакетиках бывают неплохи, если бы не одно "но": на кой леший сыпать туда СТОЛЬКО сахара? Сахар не добавляю ни в чай, ни в кофе - с детства не приучена - и мой организм впадает в шок от такой сладости напитка, так и припоминается сразу из детства, насчет "слипнется")

Кстати, прискорбный факт - в большинстве недорогих кофеен капучино готовить категорически не умеют. За эталон я беру капучино, изготовляемый в одной из мурманских кофеен - это сказка, это песня, это волшебство с нежным вкусом и густой пеной... в остальных же заведениях (в разных городах, причем) качество и вкус предлагаемого напитка варьировались от "приемлемо" до "молоко с сахаром и дохлой пенкой сверху".

Сообщение отредактировал kat dallas - 19-11-2011, 19:51


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #39, отправлено 19-11-2011, 21:19


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
если зерна помолоть заранее и держать молотый кофе в стеклянной баночке, ничего мудреного в его приготовлении по утрам нет)


Все же лучше молоть маленькими порциями, прямо перед тем как это кофе сварить, за первые 15 минут из молотого кофе улитучивается до 50% аромата, так что лучше не молоть его "впрок", а готовить не "отходя от кассы".(впринцыпе не намного больше времени занимает).
Я все это не сам придумал smile.gif Прочитал статью какого-то там мастера по завариванию кофе (для них даже какой-то термин придуман и чемпионаты они по этому делу проводят smile.gif Чего только люди не придумают)
Сам раньше тоже впрок молол, но попробовал молоть только на "раз" чтобы хватило для приготовления... Дествительно гораздо вкуснее получается

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 19-11-2011, 21:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #40, отправлено 20-11-2011, 1:26


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Мне, увы, чаще приходится хлебать растворимый - времени категорически не хватает не то что на кофе, даже на то, чтоб поесть! Но если в воскресенье я застукала родителей со свежесваренным кофе... хрен они отвертятся, придется делиться!!!)))

А про кофейные зерна в шоколаде - это очень вкусно! А если цена кусается - купите шоколадку, грызите зерна и ей закусывайте! Я как раз сейчас этим занимаюсь...)


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #41, отправлено 20-11-2011, 12:00


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Cordaf @ 19-11-2011, 18:00)
но даже он при цене в полтыщщи за банку - и близко не ровня даже тому плохонькому молотому, который всегда варил я
*


(скромно стоит в сторонке)
Горжусь))

А что до сабжа - тоже когда-то растворимый пила, и ровно до тех пор, пока вареный не попробовала. И снобизм, как многие уже отметили, тут совершенно ни при чем. В растворимый кофе я при всем желании не могу ни корицы положить, ни меда, ни перца, ни еще чего по вкусу. Плюс, свежесмолотый кофе совершенно потрясающе пахнет на всю кухню.

Цитата(Темный Менестрель @ 20-11-2011, 1:26)
А про кофейные зерна в шоколаде - это очень вкусно! А если цена кусается - купите шоколадку, грызите зерна и ей закусывайте! Я как раз сейчас этим занимаюсь...)
*

Кофейные зерна твердые же%)) Что потом от зубов остается после таких упражнений?)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #42, отправлено 20-11-2011, 12:33


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 18:00)
тоже когда-то растворимый пила, и ровно до тех пор, пока вареный не попробовала. И снобизм, как многие уже отметили, тут совершенно ни при чем. В растворимый кофе я при всем желании не могу ни корицы положить, ни меда, ни перца, ни еще чего по вкусу.
*

*попивает растворимый кофе с корицей, попутно отмывая турку для вареного мокко* Ну, значит, это только я тут такое быдло.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #43, отправлено 20-11-2011, 15:49


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 12:00)

Кофейные зерна твердые же%)) Что потом от зубов остается после таких упражнений?)
*


Да всё в порядке будет с зубами. Сухари да печенье тверже будет!


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #44, отправлено 20-11-2011, 17:00


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Даммерунг @ 20-11-2011, 12:33)
Ну, значит, это только я тут такое быдло
*


Любим крайности?) Что ж, бывает)

Но вообще про сам пост - а каким образом можно положить корицу в растворимый кофе? Я себе на самом деле плохо представляю процесс: растворимый же кипятком залил, он растворился, на том и все. Кладешь сахар-сливки/ничего не кладешь, оно готово к употреблению. Но с корицей? О_о


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #45, отправлено 20-11-2011, 19:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Crystal, насыпаешь кофе, заливаешь кипятком, сразу же добавляешь немножко корицы и размешиваешь) Ставила я, помнится, такой эксперимент - ничего, вкусно, главное - не переборщить с корицей)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #46, отправлено 20-11-2011, 22:44


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

А я вот, в противоположность всем тут собравшимся, кофе не пью, не люблю и вообще. tongue.gif С молоком он, конечно еще туда-сюда, но желания его пить, иначе как за не имением чая или на худой случай какао, у меня точно не возникнет. Причем ни бурда 3 в 1 из пакетиков, ни настоящий заваренный кофе меня одинаково не прельщают. И даже вкус кофейный в карамельках, кремах, шоколаде, и куда там его еще иногда пихают, не люблю категорически.
Что до причин... Да просто вкус не нравится, и все тут.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #47, отправлено 20-11-2011, 22:57


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Даммерунг @ 19-11-2011, 5:26)
Ну, в общем, как ярые противники магазинного майонеза, которые героически тратят время и силы на взбивание свежайших яиц с оливковым маслом всякий раз, как им захочется салатик.
*

Оф-топик конечно. Вот я делаю соус по вкусу идентичный майонезу из сметаны, горчицы, соли и перца.))) Не долго и полезнее гораздо.
А про пакетиковый кофе согласна. Мама покупает айриш-крим и капучино с бесподобным вкусом.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #48, отправлено 20-11-2011, 23:00


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Рожкова, соус, идентичный майонезу, без яиц? о_О


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #49, отправлено 20-11-2011, 23:59


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Ну, по вкусу идентичный, или не идентичный, но похожий. На стакан сметаны ложка горчицыи соль с перцем по вкусу.

Сообщение отредактировал Рожкова - 21-11-2011, 0:08


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 21-11-2011, 1:03


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 23:00)
а каким образом можно положить корицу в растворимый кофе?
*

Тю. Точно так же, как сахар.
А кофе без сахара и молока/сливок/мороженого - гадость горькая, разве что запах приятный.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #51, отправлено 21-11-2011, 7:35


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Crystal @ 20-11-2011, 12:00)
(скромно стоит в сторонке)
Горжусь))
*

Увы. : ) Важное уточнение: варит кофеварка под моим чутким руководством. Я периодически делаю попытки сварить что-то в турке, чтобы убедиться, что на выходе по-прежнему бурда, убеждаюсь, и откладываю до следующего раза.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #52, отправлено 21-11-2011, 11:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Даммерунг @ 21-11-2011, 1:03)
А кофе без сахара и молока/сливок/мороженого - гадость горькая, разве что запах приятный.
*


Это ты зря) На мой взгляд, класть сахар в кофе - это только портить сей благороднейший напиток) Молоко или сливки приемлю только в случае капучино. Мне кажется, единственный молочный продукт, органично сочетающийся с кофе - это мороженное) А по-настоящему украсить вкус кофе может только крепкое спиртное - коньяк, ром... пикантность они придают)

Сообщение отредактировал kat dallas - 21-11-2011, 11:04


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #53, отправлено 21-11-2011, 17:32


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Я не кофеман, но чашкой кофе в день меня не напугаешь. Люблю сладкий, с молоком или сливками. Нравится с коньяком, но тогда без молока. С корицей тоже пью - очень бодрит. Одинаково хорошо отношусь к натуральному и растворимому кофе - для меня это просто два разных напитка.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #54, отправлено 22-11-2011, 19:24


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Рискую быть закиданной тапками, но я кофе не люблю и не понимаю, как вообще можно пить его в больших количествах) Во-первых, видимо, особенности организма такие, что если переборщить с кофеином, я начинаю не слишком хорошо себя чувствовать, а грань между "переборщить/не переборщить" весьма тонкая. Во-вторых, это же просто элементарно невкусно) Горько, фу. Это как горький шоколад - на мой взгляд, гадость несусветная, с молочным не сравнить. Терпеть не могу горький вкус)

Кофе, бывает, все-таки пью, но очень редко, пару раз в месяц, а то и в полгода - допустим, когда сильно и долго не высыпалась, а нужно быть более-менее бодрой и соображать. Помогает, но не всегда, порой еще и хуже становится. Поэтому это для меня ни в коем разе не панацея, увы (или ура). Если все-таки пью, то стараюсь заглушить эту противную горечь сливками либо молоком и большим-большим количеством сахара. По-другому вообще никак не могу пить)

А, ну и, пожалуй, после такой тирады излишне будет говорить, что абсолютно никакой разницы между растворимым и молотым не понимаю. А уж между сортами - тем более) Кофе - он и есть кофе. Вот у разных видов чая есть ярко выраженные разные вкусы, а у кофе.. по-моему, все одно)) В общем, не кофеман я ни разу, да smile.gif

П.С. А запах вкусный, угу. Он мне, если честно, гораздо больше вкуса нравится))

Сообщение отредактировал Antia - 22-11-2011, 19:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #55, отправлено 23-11-2011, 10:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А меня кофе не бодрит, зараза такая. Пульс учащает в больших дозах. Действует мочегонно, извините, но медицинский факт. И не бодрит. Дурацкий организм - усыпить его можно травками, алкоголем, горячим молоком, а разбудить фиг там.
Antia
beer.gif
Но все-таки вкусы разных сортов различаются. У меня тут лежит полпакета кофе с ярко выраженным шоколадным привкусом, не отличить от обычного нельзя.
И вообще, кофеманьяки страшные люди, как и все маньяки.) Меня тут чуть не порвали за пакет зерен из старбакса, который редкость в наших краях.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #56, отправлено 23-11-2011, 13:36


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

ужасно это признавать, но я чувствую себя неполноценным человеком без кофе! даже не знаю, я сейчас так на кофе-тейк-эвей подсела, что, вероятно, дома буду очень сильно страдать. Что кстати отличает кофейных снобов с турками в руках от маньяков - ну вот честно, мне вот совершенно плевать какой тип пить. Кофеин Х_Х

Хотя хуже, чем в швеции кофе только в финляндии - тут в общем есть спецсорт для нищебродов вроде меня - и я даже не знаю, что это вообще такое, но оно не варится при тебе кофемашиной, а наливается из термосов, кувшинов и всякого такого и имеет объективно совершенно отвратительный вкус (кислый, кислый, кислый, аааа). Шведы все его ужасно любят, гордятся и негодуют, когда я им пытаюсь раскрыть глаза на его характеристики smile.gif


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #57, отправлено 23-11-2011, 14:38


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Цитата(Даммерунг @ 23-11-2011, 10:47)
А меня кофе не бодрит, зараза такая.
*


Меня он нетолько не бодрит, но еще усыпляет. Поэтому утром стараюсь его не пить, только зеленый чай с лимоном!^^
А так поклонник кофе я ужасный, дома 3 вида, ну и растворимый (если наскоряк надо). С книжечкой посидеть...вот кайф!)


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 30-11-2011, 19:17


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

По совету друзей-извращенцев дорогих друзей попробовала кофе с лимоном. Да, это был мой дебют - и, знаете, мне даже понравилось) Фанатом такого сочетания я, конечно, не стану, но иногда можно и побаловаться)
А вот крепкий-крепкий черный кофе с ложечкой клюквенной настойки на коньяке - самый, что ни на есть, правильный зимний напиток)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #59, отправлено 30-11-2011, 19:45


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Опытным путем выяснил, что вполне способен обходиться вообще без кофе в течении...семи с половиной часов после пробуждения smile.gif Ибо только после 16:00 волная покупателей рассосалась и я таки смог добраться до чайника))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #60, отправлено 30-11-2011, 21:28


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Родители выхлестали весь кофе, и заявили, что не купят, ибо они не особо и пьют! Но добрая бабушка завтра привезет мне банку!!! Уррраааа!!! Дожить до завтра без кофе, задача максимум!


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #61, отправлено 1-12-2011, 14:23


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Эге, кофе - наркотик, однозначно! Если завтра из секретных подземных лабораторий на волю вырвется свирепая кофейная тля и изничтожит все кофейные плантации в мире, то население Утехи сократится до пары-тройки человек. laugh.gif И одним из этих людей буду я, потому как не пью кофе. Не нравится мне его запах, и всё тут. Особенно растворимого.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #62, отправлено 2-12-2011, 22:58


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Хозяину моей вписки на ДР на днях подарили кофе лувак. Засада, что его негде молоть: придется проситься в кофейном отделе. Вот и заценю, какой он - кофе, который уже раз съели.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алый >>>
post #63, отправлено 11-03-2013, 13:44


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пол:мужской

Дней проспано: 26

Кофе ето вкусный напиток для тех кто работает по ночам.


--------------------
Три луны.
Но лишь одна.
Тебе волшебник суждена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #64, отправлено 13-03-2013, 1:50


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Перечитала свой пост в этой теме. полтора года прошло, а ничего не меняется. Утром со мной, пока я не выпью кофе лучше вообще не разговаривать. А пью я его уже на работе/учёбе, поскольку очень люблю поспать. Чёрный без сахара или с сахаром - зависит от того чего больше хочется. Дома зимой подсадила подругу на кофе с коньяком. Раньше она, по её собственному выражению "Пила неправильный кофе с неправильным коньяком".

Цитата
Кофе ето вкусный напиток для тех кто работает по ночам.


С утра он гораздо вкуснее, особенно если утро начинается часиков этак в 6))))


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #65, отправлено 13-03-2013, 22:25


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Всегда пила кофе по 3-4 чашки (низкое давление, так что после него становилось гораздо лучше), а сейчас мой друг всегда говорит, какой кофе вредный. Несколько раз давал цикорий и кофе без кофеина, но я оба раза заметила biggrin.gif.
Вообще, отличный напиток, приводит в тонус. Не зря же всякие противопростудные таблетки содержат кофеин - он бодрит и улучшает самочувствие. Ну, 5-6 чашек, это, наверное, слишко для сердца, хотя у каждого своя норма


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #66, отправлено 15-03-2013, 0:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Снижаю потребление кофеина, что в свою очередь, ведет к снижению уровня позитива) Свирепею от нехватки любимого напитка, проще говоря) Однако, когда давление два дня держится на уровне ста восьмидесяти на сто двадцать - это не комильфо. В качестве компромисса каждую вторую чашку кофе разбавляю сливками - количество самого кофе-то уменьшается)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #67, отправлено 15-03-2013, 17:07


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Цитата
Однако, когда давление два дня держится на уровне ста восьмидесяти на сто двадцать - это не комильфо.


Неужели оно так поднялось из-за кофе? Вы какой крепости пьете? Я слышала, из кофеварки гораздо менее вредно, чем растворимый


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #68, отправлено 15-03-2013, 17:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Лунный кот, нет, не из-за кофе, у меня гипертония уже много лет, и давление иногда подскакивает само по себе, несмотря на лекарства. А крепкий кофе (из кофеварки он наоборот, гораздо крепче выходит, чем растворимый) - просто не тот продукт, который стоит употреблять в больших количествах при таком заболевании)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #69, отправлено 27-03-2019, 11:52


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Попробовала два вида извращенского кофе: латте с халвой и пряный раф. Оба вкусные, но первым я настолько прониклась, что теперь довольно часто изменяю с ним обожаемым эспрессо и американо)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #70, отправлено 29-03-2019, 2:51


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Я американо люблю из видов кофе, тут даже без вариантов... Единственный вариант, он как бы "из другого лагеря" - хороший чай с лимоном... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 3:54
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.