Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лорел Гамильтон. "Запретный плод" и прочее..., этот мир так похож на наш...

Ориэлла >>>
post #41, отправлено 12-07-2004, 0:44


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Рада за тебя насчет "Грехов", читай, наслаждайся (хотя эта книга в общем-то особых поводов наслаждаться не дает - в основном она о моральном падении Аниты, причем падении "ниже плинтуса". Правда, в новой книге все еще намного хуже в этом смысле...

Насчет Евпраксии - время от времени с этим сайтом бывают неприятности (несколько раз бывало, что он не открывался по нескольку дней, пару раз он менял адрес). Но сейчас все должно быть в порядке. Прямо сейчас я для интереса зашла на него - нормально все открылось, все в порядке.

Наверное, у тебя сейчас тоже все хорошо, потому что твое сообщение было оставлено еще 8 июля, а сейчас уже 12-е. Я просто уже дня 4 в сеть вообще не заходила ни на форум, ни на этот сайт.
Но если проблемы все еще есть - попробуй зайти прямо сейчас на Евпраксию, сейчас все должно быть в норме...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #42, отправлено 7-11-2004, 19:31


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Наконец-то нашла и прочитала "Нарцисс в цепях". rolleyes.gif Думала, что надо будет собраться с силами, чтобы выдержать поток эротики. tongue.gif Но, как ни странно, не напрягает. Наверно, это по правилам игры - вампиры, оборотни, что с них возьмешь. tongue.gif
Не понимаю, что вы все взъелись на Мику, мне он пока что понравился. Ричард - зануда, и чем дальше, тем больше. В конце, когда он чуть не погубил всю стаю из-за своих комплексов... Слов нет.
Что мне понравилось - это идея создать дом для кошек. Я в восторге. rolleyes.gif Такой замечательный дом, где всем будет уютно и тепло. Это здорово. Надеюсь, они и дальше смогут продержаться.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #43, отправлено 8-11-2004, 0:53


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Я уже "Нарцисс" помню не очень хорошо - давным-давно его читала, несколько месяцев назад. Да и повторить возможности не было - недавно у меня "умер" жесткий диск со всеми старыми файлами, и я долго восстанавливала нужные фотки и книги, лазая по сайтам... Пока и 10 процентов не восстановила...

Но идея насчет дома для кошек мне тоже нравится, кажется, этот дом все еще есть... По крайней мере, сейчас Евпраксия начала переводить новую книгу "Incubus Dreams", правда, почему-то как "Жертва вампира", тогда как правильно - "Сны (или мечты) инкуба (или вампира - с таким переводом тоже можно согласиться). Пока еще не очень понятно - о чем будет книга (правда одно убийство женщины стаей вампиров уже произошло. Убийство похоже на то, что было в "Цирке проклятых" - когда убивали вампы под предводительством Оливера и Алехандро). Но точно известно, что Натаниэль все так же живет у Аниты и спит с ней в одной кровати...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #44, отправлено 8-11-2004, 1:39


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ага, суровые будни некроманта. rolleyes.gif Также, как в "нарциссе" изображен отпуск некроманта. tongue.gif
А как там дальше развивается затея с коалицией оборотней? Мика никуда не делся? Никого не убили, не дай боже? А то я всегда в конец смотрю.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #45, отправлено 8-11-2004, 3:34


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Аглая @ 8-11-2004, 0:39)
Ага, суровые будни некроманта. rolleyes.gif Также, как в "нарциссе" изображен отпуск некроманта. tongue.gif
А как там дальше развивается затея с коалицией оборотней? Мика никуда не делся? Никого не убили, не дай боже? А то я всегда в конец смотрю.

Из самой последней книги пока переведены только 4 главы, и пока еще непонятно... Насчет предпоследней, "Лазурные грехи" - из основных персонажей никто там не погиб, и с Микой ничего не случилось. Фактически последнее, что на данный момент о нем известно - то, что они с Анитой и Натаниэлем читают книги...

"Грехи" заканчиваются так:

"Мы все еще читаем 'Паутину Шарлотты'. «Сверчки пели в траве. Они пели песню окончания лета, печальную, монотонную песню: «Лета уж нет, больше уж нет, - пели они. - Больше уж нет, умирает оно». Некоторые считают это самой грустной частью книги, но для меня она одна из любимых. Лето закончилось и ушло, но наступила осень, и следующий месяц – Октябрь – время самых голубых небес в году. Впервые за долгие годы – нет, не за годы – впервые за всю мою жизнь, у меня есть человек, который будет держать меня за руку во время прогулок под этими лазурными небесами. Мы с Ричардом всегда хотели этого. Но у него была своя работа, у меня – своя, и в итоге мы так и не нашли времени. Но теперь у меня есть Мика. И я поняла, что нужно находить время для того, что на самом деле важно. Нужно выкраивать крошечные кусочки счастья из потока жизни, иначе будничная суета поглотит все.
Когда закончится 'Паутина Шарлотты', Натаниель хочет прочесть 'Остров Сокровищ'. По-моему, звучит неплохо. "



--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #46, отправлено 8-11-2004, 19:35


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Бедные котята! Даже не могли нормально в детстве сказки почитать. Все-таки Гамильтон умеет создать атмосферу сюрреализма: оборотни читают сказки, а вампиры наслаждаются земляникой. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #47, отправлено 15-03-2005, 20:49


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Недавно скачала первые 10 книг про Аниту - просто ради интересу (не люблю читать с экрана, но книги качаю, что б было rolleyes.gif ). И на неделю выпала из жизни blink.gif Читала запоем, с утра и до пяти ночи. Сейчас качаю "Лазурные грехи" - буду наслаждаться дальше rolleyes.gif
Может кто нибудь знает - "Сны инкуба" уже перевели? Дайте ссылочку если есть, плиииз! biggrin.gif


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #48, отправлено 23-03-2005, 1:53


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Предыдущий вопрос отменяется rolleyes.gif Если кому интересно, начало перевода "Снов" здесь . Пока переведено 40 глав. smile.gif


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #49, отправлено 6-05-2005, 21:56


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Вот и "Лазоревый грех" прочитан... Сейчас надежда только на "Сны инкуба". Боюсь, скоро серия кончится. sad.gif Жалко расставаться с этим миром...
Не согласна насчет "морального падения" Аниты. rolleyes.gif Мораль по-прежнему на высоте. А ardeur - это, можно сказать, несчастный случай на производстве. tongue.gif Зато как она ловко пристрелила бешеного оборотня в конце - очень приятно.
Порадовалась за новый статус Жан-Клода. Дает какую-то надежду на стабильность.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #50, отправлено 16-05-2005, 13:47


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Начитавшись положительных отзывов, решила тоже ознакомиться с творчеством Гамильтон. Сегодня прочитала первую книгу серии «Запретный плод». Мне очень понравилось! В книге нет ни одного скучного момента, никаких «провисаний» в сюжете и затянутости. В общем, очень гармоничное произведение! Так что буду читать дальше. Прямо сейчас закачиваю с носферату.ру вторую часть. tongue.gif
Из персонажей мне больше всех понравился, конечно же, не буду оригинальной, Жан-Клод rolleyes.gif , а еще Эдуард, ну, и сама Анита Блейк.
Мир, в котором происходит действие, интересен тем, что вампиры, оборотни и прочая нечисть и нежить интегрированы в общество смертных и подпадают под их юридические законы. Интересная ситуация!.. Но на самом деле люди вряд ли бы смирились с таким сосуществованием… Хотя, кто его знает!? huh.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafina
post #51, отправлено 25-05-2005, 20:48


Unregistered






Я просто обажаю серию про Аниту. Но недано прочитала две книги о Мерри Джентри и так же влюбилась внеё. Мир фей и гоблинов оказался ничуть не хуже вампиров. Принцесса Мерри чем-то намоминает Аниту. Я Сны Инкуба уже прочла и можно сказать осталась не разочарованна. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Энга >>>
post #52, отправлено 27-05-2005, 6:33


Лучница
***

Сообщений: 153
Пол:нас много!

уровень: 79
Замечаний: 1

Так.
Этот мир на наш нифига не похож. Там есть вампиры. У нас - нет. (логично). Жаль. А поэтому...
Вообще, по-моему, какое-то время назад была до определенного предела шумиха вокруг Гамильтон - существует аналогичный цикл книг (тематика и т.п.), причем этот некий пресловутый аналогичный цикл был выпущен ранее книг Гамильтон...
Сама не читала, не знаю.
Кто у кого что спер?.. confused1.gif
Ладно.
Ах да...
Мир привлекает своей яркостью и динамичностью?.. biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #53, отправлено 27-05-2005, 19:13


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Энга , это цикл Т.Хафф. Я давно как-то читала, что она была первооткрывателем темы, но книги мне попались совсем недавно. Одну уже прочитала...
Честно говоря, Гамильтон мне нравится больше. rolleyes.gif Чем, не могу объяснить. Наверно, темные стороны личности. tongue.gif У Хафф как-то все идет очень спокойно. Без эксцессов. А у Гамильтон не успеваешь дух перевести, как уже что-нибудь опять случается. Опять же у Гамильтон вампиры существуют не сами по себе, у них свои законы, своя религия, своя политика. У Хафф вампиры - одиночки, каждый сам по себе. Это грустно.
Хотя, может, в других книгах что-то меняется.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #54, отправлено 27-05-2005, 22:27


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Аглая, а можешь назвать, какие книги входят в состав цикла Тани Хафф о вампирах? Просто я слышала всего о двух книгах этой писательницы - "Врата тьмы" и "Камень огня", и эти книги точно не о вампирах... Они в сети есть? Или ты читала в бумажном варианте?

Энга, а насчет того, что мир Аниты не похож на наш... это не совсем так. Делая подзаголовок к теме, я имела в виду, что здесь вампиры, оборотни, колдуны и т.д. действуют в привычных нам условиях = обычном Сент-Луисе, к примеру, а не в параллельном мире. К тому же, ты на 100 процентов уверена, что в нашем мире нет вампиров? Может, они просто не перешли на "легальное" положение...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #55, отправлено 28-05-2005, 15:13


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Этот мир на наш нифига не похож. Там есть вампиры. У нас - нет.

Этот мир не то что похож на наш, он и есть наш, просто альтернативный. wink.gif

Сейчас я прочитала уже 8 книг. Сложно выделить какую-то одну, которая была бы лучше других. Первые 6, даже, пожалуй, 7 книг одинаково хороши, интересны, с великолепно построенным сюжетом и стилем изложения. "Голубая луна" похуже, и главный минус - это излишек порнухи и сексуальных сцен совершенно ни к месту.

Теперь о персонажах.

Жан-Клод - такой кавай!!!, для меня он стал идеальным образом вампира, лучший образ из всех, что мне встречались в литературе! rolleyes.gif Никогда не думала, что скажу такое, но Барбара Хэмбли и даже Энн Райс(!) отдыхают.
Ричард - мне он не понравился с первого момента, когда он только появился в "Цирке проклятых". mad.gif Даже когда еще не было известно, что за личиной такого добренького до глупости положительного персонажа скрывается припадочный психопат ohmy.gif , меня раздражали все моменты, когда он появлялся на сцене. Редко испытываю такую категоричную антипатию к кому-либо.
Анита - главная героиня вполне так себе ничего, во многом я с ней согласна, но в некоторых моментах никак не могу согласиться с ее образом действий и выбором. Особенно в том, что касается Ричарда. mad.gif
Эдуард – классный персонаж, обожаю таких неординарных коварных социопатических личностей.
Ашер - абсолютно нейтральное отношение к нему. Нормальный вампир, в общем. wink.gif
Дамиан - а вот Дамиан чем-то мне нравится. Даже очень. Почему-то внешне я его представляю похожим на эльфа Джелу из игры "ГероиIII".
Джейсон - милый вервольфик. Мое мнение о нем резко повысилось, когда он сумел сдержать себя и не сожрать Аниту, сидя с ней в одной клетке.
Натэниел - как личность, он вообще никакой. Просто ручной леопардик, самый неопасный из всех оборотней.
Оборотни в целом - в книгах очень здорово описаны особенности поведения в сообществе оборотней, их психология. Только вот из всего прочитанного я четко поняла, что не хотела бы якшаться с ними ни под каким видом! А уж лезть в дела стаи и рисковать стать одним из них и подавно! asthanos.gif
Вампиры в целом - вампиры у Гамильтон на высоте, они более цивилизованны, лучше умеют контролировать себя, чем оборотни. Их общество и идеалы тоже довольно чужды человеческим, но все-таки не до такой степени, как у оборотней. Вампиры няяяя! smile.gif

P.S.: Кста, кто-нибудь знает французский? Как читается ma petite?

Сообщение отредактировал Tsi-Tsi - 28-05-2005, 15:27


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #56, отправлено 28-05-2005, 16:21


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ориэлла , ничего не знаю, какие книги входят в цикл Т.Хафф. Мне попалось две в магазине - "Цена крови" и "След крови". Может, цикл только начали издавать?

Tsi-Tsi , это любимое обращение Жан-Клода читается как"ма птит".
А с Ричардом Анита уже давно разругалась. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crim >>>
post #57, отправлено 2-06-2005, 0:43


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Квартира.
Пол:мужской

Харизма: 4

Cудя по обсуждению, книги больще нравятся девочкам, чем мальчикам.
Неудивительно, любовь к постоянному описанию достоинств мужских персонажей, лично меня несколько раздражает. Иногда создается впечатление, что либо писательница нимфоманка, либо у нее очень давно не было секса. Если на это закрыть глаза, то читается легко и непринужденно.


--------------------
Наш мир - прекрасен и совершенен. Все портит то, что люди - далеки от идеала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Meliora >>>
post #58, отправлено 18-08-2005, 23:55


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Оттуда
Пол:женский

Совершенных подвигов: 10

Книги ее интересны и увлекательны, чего не скажешь о последних двух: «Лазурные грехи» и «Сны инкуба», в этих книгах слишком много секса, такое ощущение что читаешь не мистику, а сплошную порнуху…


--------------------
"Слабым полом женщин назвали мужчины, с перепуга" (Борис Трушкин).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nutty Tart >>>
post #59, отправлено 3-09-2005, 15:15


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Я живу на полке для игрушек
Пол:женский

Сладости: 5

Ну я с тобой не согласна,В "Лаз.грехе" не так уж много,всего две сцены
Да, кстати кто знает,когда выйде "Сны инкуба" на русском?!
Мне больше всего жаль Ричарда,хотя он сам виноват,не надо было занудствовать!А Анита какая то,как бы по легче выразиться... спит с кем попало!Конец наверно будет скоро,но не хотелось бы,что бы она осталась с Жан-Клодом. huh.gif

Сообщение отредактировал Аглая - 3-09-2005, 17:48


--------------------
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=purple]Люблю я в жизни вещь одну Конфеты,Мармоладки,Шаурму!!BBCode, UBBCode™ or PseudoHTML
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ата
post #60, отправлено 6-11-2005, 17:35


Unregistered






Читала все книги, кроме "Снов инкуба".... Очень хороший слог, интересный и разработанный мир, но..... так все начиналось!!!!! А закончилось порнухой(((((. Очень жаль, надо запретить дальше писать Гамильтон, иначе она уничтожит то хорошее, что еще есть в мире Аниты.
Обожаю Ашера)))).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 10:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.