Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Wolf's Rain

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 12-04-2004, 0:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Дивно мне, что до сих пор не было темы для этого аниме, ибо вельми велики достоинства его... ох, что за слог!)) Но, на самом деле - встречалось название в нескольких темах, а вот отдельную темку выделить пожалели... ужель на самом деле так мало его смотрели, или не нравится? В общем, ждём-с мнений, рецензий, обзоров. Своё же мнение в развёрнутом виде выскажу чуть позже)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kirai >>>
post #2, отправлено 12-04-2004, 1:15


Ноу вар, мейк лав!
***

Сообщений: 142
Откуда: Hell
Пол:нас много!

Харизма: 30

Аниме хорошее, лучше всяких там "битых сценариев, пяти-минут-рисованной-графики", и было бы замечательно досмотреть его, но увы - у нас гуляет 8 серий Wolf's Rain. Хорошего понемножку, знаю...


--------------------
...глубина-глубина, я не твой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #3, отправлено 13-04-2004, 2:13


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Ну незнаю...
По мне так пустовато... Когда вначале видешь симпатичных парней в аниме, то всегда ожидаешь чего нибудь большего.
Банальный пример конечно Вайс, но Вайс я ЛЮБЛЮ!!!
Вайс заципили за живое. А вот Wolf`s Rain я сейчас даже хоть убейте сюжета немогу вспомнить...
Хотя прорисовка неплохая не скрою.
Но вто же время от него веет холодом и пустатой. Может я чего то не догоняю???
Может я что то пропустил?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reiltar >>>
post #4, отправлено 13-04-2004, 2:57


Маг-Механист из паранормального Корпуса АНСИ
***

Сообщений: 159
Откуда: Конфедерация. Вечный Город. Сектор 7.
Пол:мужской

Харизма: 331

Цитата(Йоджи Кудоу @ 13-04-2004, 4:13)
Но вто  же время от него веет холодом и пустатой.

Да, холодом и "пустатой" от аниме веет, но это там вполне себе к месту - вспомним начало первого эпизода - холод, безисходность, умирающий на снегу волк... Он уйдёт но его путь продолжат другие...
Довольно жизненно, не находите?
Я являюсь счастливым обладателем всех 26 серий(из которых посмотрел пока только 10). Хотя у нас в городе и есть последние четыре эпизода, достать их довольно проблематично, но это в частности то чем я буду заниматься в среду. Поражаюсь почему во многих обзорах и рецензияях картину называют откровенно хаят и утверждают что она плоха. Всё здесь более чем на уровне - и дизайн персонажей, и общая картина мира, упадок цивилизации, идея с волками - вообще просто песня! Дворяне - такого не было НИГДЕ!
Конешно я сужу на основе тех самых десяти просмотренных эпизодов, но они и оупенинг сделаны просто шедеврально.


--------------------
Если не сейчас, то когда? Если не здесь, то где? Если не мы... то кто?

Look, i know the supernatural is something that is*t suppose to happen, but it DOES happen.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 13-04-2004, 3:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Reiltar
эээ, если у тебя уже есть все 26 серий - зачем ты будешь доставать последние 4?)
Да, меня тоже поразили рецензии, которые, к счастью, я прочитал ПОСЛЕ того, как посмотрел первые серии) Иначе даже не стал бы качать - настолько ругательные были отзывы, особенно в отношении сюжета (который я ценю выше рисовки...). А так - посмотрел и это аниме пролезло в пятёрку любимых)

Йоджи Кудоу
сюжет, сюжет) "однажды откроется рай на земле, но только волки смогут найти дорогу туда" (с) ) Сюжет, в общем-то, как ни банально прозвучит - "о вечном". Складывается из самых обычных вещей, окаймлённых легендами про волков, рай и... цветы) Может, он излишне перегружен, но... мне это не мешало смотреть, а, скорее, напротив, прибавляло интереса.

Kirai
ищи) Оно того стОит))

Дополняя вышесказанное: прорисовка более чем на уровне, персонажи... персонажи прелесть) Чего стоит один охотник на волков со своей собакой!)) Про самих "оборотней" и речи нет) Оборотки в кавычках, потому что система их подачи в данном аниме более чем оригинальная) Дворяне... ну, их надо видеть) В общем, мну действительно рад, что сначала скачал и посмотрел несколько серий, а уж потом пошёл читать рецензии)))))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reiltar >>>
post #6, отправлено 13-04-2004, 3:55


Маг-Механист из паранормального Корпуса АНСИ
***

Сообщений: 159
Откуда: Конфедерация. Вечный Город. Сектор 7.
Пол:мужской

Харизма: 331

Spectre28 Наверное я тебя удивлю но эпизодов этого самого сериала всё же 30 а не 26. Хотя 26 серия и считается финалом, отдавая дань традициям, там остаётся довольно много недосказанного. В последних 4х эпизодах это самое недосказанное просто и со вкусом обьясняется.


--------------------
Если не сейчас, то когда? Если не здесь, то где? Если не мы... то кто?

Look, i know the supernatural is something that is*t suppose to happen, but it DOES happen.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
janis >>>
post #7, отправлено 13-04-2004, 12:00


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:

Харизма: 3

Wolf's Rain для меня - это " первая любовь, которую невозможно забыть" ( как это ни банально звучит).
Именно благодаря WR я из аниме-ненавистницы превратилась в аниме-любительницу.
Во-первых, в WR очень оригинальный, очень красивый и выстроенный без " хвостов" сюжет. К тому же, я вообще питаю слабость к волкам.
Во-вторых, замечательная рисовка, красивая музыка.
В-третьих ( или это " во-первых"?) отличные " живые" персонажи, которым хочется сопереживать ( хорошо нарисованные фильмы Миядзаки оставляют меня равнодушной именно из-за отсутствия таковых)
В-четвертых, мне так и не удалось угадать, " что будет дальше", а это уже хорошо smile.gif
Последние четыре серии вызывают неоднозначные чувства, но их обязательно нужно досмотреть, потому что только тогда все " становится на свои места"
(ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!!!)
*
*
*
К 29 серии вам наверняка захочется бросить смотреть, но не делайте этого!

P.S. И еще: там нет ни одного чибика!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 13-04-2004, 15:43


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Reiltar
опаньки) Я явно не зря создал эту тему)))) Спасибо за инфу, обязательно эти серии откопаю) У меня даже и мысли не было о дополнительных сериях, зная, что сериалы создают обычно с количеством серий кратным 13, а в сети я как раз 26 и нашёл в тот момент...)

Кстати, единственный минус Вульфов, который мне помнится - ИМХО, зря сделали двух(?)серийную вставку, описывающую историю и мотивы персонажей в середине... Оно, конечно, интересно, но уж очень многое повторялось из того, что и так понятно.

janis
что до Миядзаки, то Вульфов проще всего сравнивать с "Принцессой Мононоке", наверное - по крайней мере по стилю и уровню исполнению волков. Но в "Принцессе..." персонажи, ИМХО, были живыми... впрочем, это уже другая тема)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 14-04-2004, 18:20


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

скачал 3 серии из этих четырёх. Посмотрел. Нахожусь в трауре(
Не серии, а кошмарный парад какой-то... нет, всё полностью логично и так же замечательно нарисовано, просто - жалко... кто смотрел - поймёт, чего именно жаль, кто не смотрел - не буду спойлерить))
Но, повторюсь, сделаны серии на таком же уровне) И всё так же впечатляет... потому, собственно, и жалко...)
Хм. Однако, тридцатая в чём-то утешает))) В чём-то...)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 14-04-2004, 19:06


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #10, отправлено 18-04-2004, 1:09


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Spectre28
Кажись я догадываюсь, что ты имеешь ввиду, насчёт жалко...
Скажу только одну цитату Альфа:
- Этих людей объединяет одно = ПЛОХОЙ СЮЖЕТ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 26-04-2004, 13:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Йоджи Кудоу
что-то я не совсем понял, о чём ты) К сюжету у меня нареканий нет, а последние 4 серии - это как раз логические завершение сериала) О чём же я, по-твоему, жалел?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аянами >>>
post #12, отправлено 27-04-2004, 14:18


Псевдорыжая
***

Сообщений: 94
Откуда: Уфа
Пол:нас много!

Харизма: 37

Йоджи Кудоу гы-гы *непристойно хихикает*.
Кто-то говорил мну, фто если в анимешке больше одного мужского персонажа, яой был есть и будет. Вот покажут его или нет, вопрос другой)))
Spectre28 а я слышала ужо рецензию))) ня)
кстати говоря, так и не посмотрела я еще сульт, хотя оччччень, ну просто очень хочу((( почта торрррмозит(


--------------------
я знаю точно наперед
сегодня кто-нибудь умрет
я знаю где и знаю как

я не гадалка
Я МАНЬЯК!

бабуля в законе клана Монтеки
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайт >>>
post #13, отправлено 27-04-2004, 18:37


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Харизма: 5

Всем, кто еще не смотрел Wolf's Rain, настоятельно советую посмотреть, не пожалеете. Очень красиво нарисовано...
замечательная музыка Йоко Канно, очень красивый оупенинг.... хотя я не люблю, когда поют на английском в оупенингах. Хотя в этом аниме очень закрученный сюжет, может, даже немного слишком закрученный, это не раздражает.
К сожалению, не смотрела еще с 27 по 30 серию. 26 закончилась так странно, что я сразу поняла, что должны быть еще серии. Первые 26 были восприняты "на ура"
tongue.gif


--------------------
Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты умер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kazu-chan >>>
post #14, отправлено 28-04-2004, 17:02


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол:

Харизма: 3

Цитата(Аянами @ 27-04-2004, 14:18)
Йоджи Кудоу Кто-то говорил мну, фто если в анимешке больше одного мужского персонажа, яой был есть и будет. Вот покажут его или нет, вопрос другой)))

Ну при чем же тут яой: это же волки все-таки smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #15, отправлено 11-05-2004, 14:57


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

даже не знаю, где его достать. читала про это аниме и в инэте,и в журналась. очень прорисовка персонажей понравилась. особеннно волков.


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #16, отправлено 10-08-2004, 14:18


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Посмотрела первые 13 серий, я в восторге. Музыка - это чудо, пнрияиное дополнение к сюжету и прорисовке. Сложно предгадать, чем все кончится, но судя по слухам на хепи енд расчитовать не приходится.


Досмотрела до конца. Хм...последние 4 серии придают всему остальному немного другой смысл. Более чувственный, более трагичный, более правильный. Не могу однозначно сказать, что так лучше, но и так может Быть.

Сообщение отредактировал Helga - 13-08-2004, 14:49


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #17, отправлено 19-09-2004, 13:50


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Мяу тока недавно посмотрела эту необыкновенную вещь. Все 30 серий подряд, за одну ночь.. Получила огромнейшее удовольствие! Великолепнейшая вещь! И отрисовка, и сюжет, а уж музыка...
В общем - полнейший рулез! Кстати, на образе Дарсии очень класно наблюдать способы отрисовки положительных и отрицательных персонажей. В разные моменты он воспринимается по-разному...
Но сериал мне жутко понравился... Очень класный...


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргоран >>>
post #18, отправлено 19-09-2004, 15:48


Член Ассамблеи Магов.
***

Сообщений: 122
Откуда: Москва. М. Чертановская.
Пол:мужской

Харизма: 87

Я смотрел о-о-очень давно. Но впечатления всё ещё теплы. Когда смотрел ни на что не хотел отвлекаться! До этого и после ничего подобного не испытывал.


--------------------
Однокрылый ангел летящий с небес ночью.

Если не знаешь куда лезть, лезь в Рюмочную!

Я Фисбен

http://tale.ru/?24482
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #19, отправлено 21-09-2004, 0:06


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Видела кадры, видела рецензии, музыку..Но- не могу найти аниме..На одном сайте просят 550 рублей за пять дисков(( Много, конечно, но если собрать много анимешников- то сумма такая будет..
Может кто ещё сайт подскажет, где заказать можно?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #20, отправлено 11-10-2004, 19:25


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Я смотрела весь. Darkness, если ты в Москве живешь, могу дать - у меня все 30 серий на одном DVD.
Что до сериала - да, от него действительно веет холодом. Холодом умирающего мира, полуразрушенных городов, отстраненной красотой замков дворян. Но мир этот... великолепен! Такой же потрясающей идеи, прорисовки, атмосферы и воплощения мира я еще не видела! rolleyes.gif А последнии серии... Они производят огромное впечатление. Чувствуешь какую-то неудовлетворенность, хочется кричать: "Несправедливо!", но при этом понимаешь, что по-другому и быть не могло, все логично и жизненно. Такое же впечатление оставляет концовка Глюхена, по крайней мере мои эмоции были похожими. И тем не менее без этого конца "Wolf's Rain" не был бы собой. Вот. Ну меня и прорвало!

Ах, да: Дарсия - рулит! cool.gif


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 0:13
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.