Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> The vision of Escaflowne

Crazy cat >>>
post #101, отправлено 9-09-2007, 10:59


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Вопрос чайника: есть сериал, есть мультик в одну серию - сильно различаются? И чем?

Сама полнометражку не смотрела, но насколько слышала различаются тем, что полнометражка гораздо лучше прорисованна и там Фолкен почему то персонаж очень негативный. А вобще по-моему полнометражка это типа краткий перессказ сериала, те же сопли только гораздо короче. Смотреть не буду, мне сериала хватило, тем более, что по слухам полнометражный мульт ничего особенного из себя не представляет.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfwyne >>>
post #102, отправлено 9-09-2007, 12:53


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 105

Тогда объясните мне толком, кто такой Диландау?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #103, отправлено 9-09-2007, 13:24


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата(Elfwyne @ 9-09-2007, 12:53)
Тогда объясните мне толком, кто такой Диландау?
*


Гхм... хороший вопрос smile.gif Диландау - это сестра благородного рыцаря Аллена Шезара, да-да, именно сестра! Честно говоря, я уже не помню по какой причине сия странная девочка превращалась из нормальной девушки в придурочного и психически неуравновешенного парня. По-моему ее похитили в детстве, а потом безумные ученые ставили над ней эксперименты и в итоге получили Диландау. Сериал я смотрела достаточно давно, тем более он не особо меня впечатлил и подробности я плохо помню, но что Диландау на самом деле девушка и сестра Аллена это точно!


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfwyne >>>
post #104, отправлено 10-09-2007, 12:33


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 105

А я-то думала...:)
Кошмар. Никогда не подозревала себя в склонности к девушкам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lorimo >>>
post #105, отправлено 11-09-2007, 18:30


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Харизма: 7

Ну её и нет. Диландау когда не находится в фазе "я сестра Аллена" анатомически мужчина. По крайней мере сисек (пардон) не наблюдается.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #106, отправлено 14-09-2007, 19:59


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
Честно говоря, я уже не помню по какой причине сия странная девочка превращалась из нормальной девушки в придурочного и психически неуравновешенного парня.

Нормальной? Честно говоря, такое впечатление, что эта самая девочка в свои пятнадцать лет несколько... хм... задержалась в том юном возрасте, в котором была похищена. Изменилась она с тех пор только внешне.


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #107, отправлено 14-09-2007, 20:32


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Нормальной? Честно говоря, такое впечатление, что эта самая девочка в свои пятнадцать лет несколько... хм... задержалась в том юном возрасте, в котором была похищена. Изменилась она с тех пор только внешне.

Да? Ну я же говорю, что давно смотрела.

Можно предположить, что пока она была парнем, девушка в ней не взрослела психологически, поэтому превратившись (я так поняла через много лет) опять обратно в девушку, она осталась на том же уровне развития... а может я и не права...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #108, отправлено 25-09-2007, 18:03


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
Можно предположить, что пока она была парнем, девушка в ней не взрослела психологически, поэтому превратившись (я так поняла через много лет) опять обратно в девушку, она осталась на том же уровне развития... а может я и не права...

Похоже на то. И при этом, насколько я знаю, навыки Диландо у нее сохранились. Правда, ей они не особо нужны, и все же.


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #109, отправлено 3-11-2007, 17:48


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Не зна, как там насчет сериала, но мувик не оставил у меня никаких впечатлений. Наверное, все-таки обьемные вещи в полнометражном виде экранизировать нельзя, поскольку уж больно все ужато получается. Даже главным героям уделили не слишком много времени, поэтому я не раз удивлялась некоторым их поступкам. Например, вот Ван в начале на всех чуть ли не рычит, к Хитоми демонстрирует неприязнь из-за утери Эскафлона, но потом бросается ее спасать и вполне тепло к ней относится. Наверное, в сериале этот момент лучше обыграли, может хотя бы показли почему оно так, а не по-другому.
Вот музыка и графика мне понравились. Графика выглядит гораздо лучше, чем на скриншотах к сериалу. Тамошние длинные носы малость отталкивают. А музыка... Тут даже слов нет - Ёко Канно всегда на высоте. Я почти сразу узнала ее музыку.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #110, отправлено 4-04-2011, 10:05


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Как обычно у меня бывает с сериалами и анимешками - не прошло и... (количество месяцев по вкусу) - и я его досмотрела))

Надо признаться, удивлена,что в названии выведен Эскафлон - ведь собственно меха в мульте совсем не главное. Согласна с теми, кто отмечает небанальность и неслащавость главной героини - хотя ее робость когда дело доходит до общения с мужчиной на расстоянии менее 0,5 метра к концу мульта начала доставать. Ну не 10 лет, право слово...

Вообще идея о том, чтобы изменить всеобщую судьбу и даровать каждому по желанию его - очень даже неплоха. И отлично доказано, что неосуществима. И как эмоции, пусть самые искренние, могут сковывать другого человека. И все-таки я надеюсь, что принцесса образумится и вместо блестящего рыцаря обратит внимание на торговца (между прочим, они все-таки женаты), потому что он - душка.
Что касается сестрички-гермафродита, то это был хороший ход - хотя лучше бы она в конце красиво и ужасно померла справедливости ради (очень уж много зла натворила в образе Диланду).

А Хитоми в итоге оказалась неумной девочкой и вернулась в свой мир. Хотя могла остаться с Ваном. И нафига она это сделала???
Нетипичный конец, прямо скажем. Учитывая что этого глупого Семпая она тоже отшила, да.
Но в целом - твердая 8 из 10. Приятная музыка, отличная прорисовка и незатянутость (всего-то 26 серий).


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #111, отправлено 4-04-2011, 10:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Клер @ 4-04-2011, 9:05)
Ну не 10 лет, право слово...
*
А сколько? Она учится то ли в старшей школе, то ли ещё младше. Мало того что само по себе это не так уж необычно, так ещё японцы, насколько я знаю, отличаются стеснительностью, в личных отношениях особенно. Хитоми - не бой-баба. Собственно, про неумность её тоже можно поспорить. Не всем так жизненно важно, чтоб рядом обязательно мужик был. Если она чувствовала себя в этом мире чужой, то вернуться было вполне логично.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #112, отправлено 4-04-2011, 11:31


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Jessica K Kowton @ 4-04-2011, 10:55)
Не всем так жизненно важно, чтоб рядом обязательно мужик был.
*

Любой левый мужик - конечно не обязателен. Но ведь две последние серии зрителя усиленно убеждали (и даже убедили) что они любят друг друга. И если раньше она еще могла думать, что любит Семпая, но теперь она убедилась, что это не так.
Цитата(Jessica K Kowton @ 4-04-2011, 10:55)
Она учится то ли в старшей школе, то ли ещё младше.
*

Она учится во вполне себе старших классах, да и за этим Семпаем в начале бегает. Только вот стоит к ней кому-нибудь близко подойти...


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #113, отправлено 4-04-2011, 11:44


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Клер @ 4-04-2011, 10:31)
Любой левый мужик - конечно не обязателен.
*
А в чём проблема? Есть два типа людей. Один - кто за любимым на край света, и рай в шалаше, эти и в незнакомом чужом мире освоятся. И второй - кому дом важнее. Место, где ты вырос, где тебе всё знакомо, где у тебя друзья, родители и нет людей, которые тебя хотят убить. Почему всё это должен перевесить какой-то один мужик, пусть и любимый? Я вот не понимаю тех, кто любовь ставит на первое место.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #114, отправлено 4-04-2011, 11:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
ну, в данном сучае там ей светил, кажется, далеко не шалаш, да и мир уже не так уж и незнаком. Да и с врагами разобралось) Да и знакомые появились.
А вот всё ли у неё так хорошо в нашем мире - если я правильно помню, осталось за кадром)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #115, отправлено 4-04-2011, 12:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Spectre28, ну, наверное, хорошо, если она вернулась, не?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #116, отправлено 4-04-2011, 12:06


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
вовсе не обязательно) страх нового, инфантильность... "знакомыё чёрт лучше" и всё такое) Люди вовсе не обязательно живут там, где плохо, пока что физически невозможно никуда свалить. Так что, пока информации нет - остаётся только строить догадки. А ЗНАЕМ мы только то, что в том мире было не так плохо)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #117, отправлено 4-04-2011, 12:35


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Spectre28 @ 4-04-2011, 11:06)
вовсе не обязательно) страх нового, инфантильность...
*
Эм-м. У нас есть вполне конкретный персонаж, которого мы знаем целых двадцать шесть серий,у которого есть вполне конкретная мотивация. Я давно смотрела и не могу сейчас сказать со стопроцентной уверенностью об этом, но мне в своё время показалось вполне естественным её выбор. К тому же в начале достаточно много её мыслей раскрывается о её жизни. По ним и её состоянию видно, что не всё зашибись. Хотя, на мой взгляд, весьма неплохо.
И у меня такое ощущение, что вы судите по себе, что вы в таких условиях остались бы. :\ И я бы осталась, правда, в каком-нибудь другом мире, где я не чувствовала себя настолько бесполезной и, по возможности, не ради мужика. Но зачем отказывать персонажу в возможности знать своё место?..

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 4-04-2011, 12:36


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #118, отправлено 4-04-2011, 12:44


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
да, конкретный персонаж) Ну так о впечатлении и речь: глупый инфантильный подросток, который бежит к привычному) Отчего нет, конечно, в этом праве ему никто не отказывает, но лично мне выбор когда-то естественным не показался. Равно, как и правильным) Т.е. ни по сюжету, ни по предложенной мотивации поступок не ясен)
Хотя, тоже давно смотрел, конечно) И не потому, что я решил бы иначе, кстати... у меня и в этом мире всё неплохо, а меха не привлекает))

Хотя вот по японскому менталитету, наверное, всё правильно (не говоря о стеснительности, конечно, которую лично я считаю не более чем старой байкой). Своя община превыше всего, даже если там плохо)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 4-04-2011, 12:45


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #119, отправлено 4-04-2011, 13:09


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Spectre28 @ 4-04-2011, 12:44)
но лично мне выбор когда-то естественным не показался. Равно, как и правильным)
*

Да-да, вот и мне тоже. Там у нее (в нашем мире) только подруга, которая собственно можно считать увела у нее парня (то есть Хитоми сама от него отказалась, но все-таки). А здесь - куча друзей, красивый мир, любимый парень, волшебства всякие опять же. Мотивация совершенно не ясна. Уроки опять же делать не надо)))))))))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 17:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.