Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Магиус vs Фистандантилус

Гвоздь >>>
post #1, отправлено 21-05-2010, 21:33


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Добрый день.
Я сейчас нахожусь в процессе чтения Саги, одолел Трилогию Драконов, Трилогию Близнецов, Хроники Рейстлина и дилогию Второе Поколение, сейчас читаю Батальон Кэна. Возник следующий, вполне вероятно что глупый, вопрос: кто был более могущественным магом: Магиус или Фистандантилус? Вроде бы, их обоих называли одними из самых могущественных магов Кринна. Магиус был убит вскоре после первой войны драконов, имевшей место быть за 1018 лет до Катаклизма, однако на этом сайте Фистандантилус назван "самым долгоживущим человеком на Кринне" (а как же Астинус, кстати?), так что вполне возможно, что они даже застали друг друга. В общем, просвятите меня, тупого, кто из них круче.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #2, отправлено 21-05-2010, 21:53


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Фист был могущественней, т.к он долго жил,следовательно знаний и опыта больше. Для меня это решающий момент.
А что Магиус? Могущественный,да,но умер вроде как не в преклонном возрасте. А Фист столько раз продлевал жизнь... Всё это имхо, и думаю сколько людей,столько мнений.

Добавлено:
И вот еще-- думаю Астинуса лучше не причислять к долгожителям. Он же бог,а человек--его аватар.... Я вот его даже не приняла бы в рейтинг 'самый долго живущий человек Крина' smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #3, отправлено 21-05-2010, 21:57


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Цитата
Фистандантилус назван "самым долгоживущим человеком на Кринне" (а как же Астинус, кстати?),

Ну, Астинуса же считают аватаром Гилеана, так что он не считаеся(извиняюсь за тавталогию).

А вот кто могущественней... Сложный вопрос, я вот как-то не задумывалась. Я думаю, что круче был Магиус. Он-то, хоть и боялся смерти, смог её принять, а Фист же от нее бегал.

PS. А вообще лучше всех был Рейстлин biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bookworm - 21-05-2010, 21:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #4, отправлено 21-05-2010, 22:03


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Магиус смог принять смерть,а Фист бегал.... Я думала вопрос ставится,кто могущественнее в магии. А вот это фигня душевная tongue.gif Фист понимал свои возможности,потому не хотел умирать,такое добро пропадет... Т.е зло... Ну вообщем вы поняли smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #5, отправлено 21-05-2010, 22:09


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Фист же от нее бегал.


Видите ли, нежелание умирать, это не всегда страх смерти или невозможность ее принятия smile.gif И Фистандантилус и Рейстлин знали на что шли, и смерти не боялись, но предпочитали бороться с ней до самого конца и любыми средствами.
Цитата
так что вполне возможно, что они даже застали друг друга


Да по-моему это факт...
Между Рейстлином и Астинусом был разговор, из которого ясно, что Астинус и Фистандантилус были хорошо знакомы.

Добавлено:
Я тоже склоняюсь к тому, что в вопросе магического могущества большее значение имеет опыт и знания, чего у Фистандантилуса не отнять.

Сообщение отредактировал Архонт - 21-05-2010, 22:11


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #6, отправлено 21-05-2010, 22:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Магиус смог принять смерть,а Фист бегал....

А его понимаю. Я бы тоже бегала...)) И то, КАК он от нее бегал, характеризует его как очень сильную личность с недюжинными знаниями и умениями.
Впечатляет милашка Фист гораздо больше "бледноватого" Магиуса, но кто сильнее, я затрудняюсь сказать, ввиду недостатка информации о "магической" стороне вопроса)) Мне все-таки кажется, что Фист.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #7, отправлено 21-05-2010, 22:32


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

Фист как и все тёмные маги хорошо над своим имеджем работал, по этому он и кажется таким "крутым" )))
а Магиус сумел написать такое заклятье, что даже начинающий маг Палин смог Хаос победить...
Магиус круче))


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #8, отправлено 21-05-2010, 22:38


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Если бы не Аша,бегающая за каплей крови и не Тас, со своей жертвой, Хаос не был бы побежден. Да, заклинание сильное,но одно оно было бы как 'пшик' для Хаоса. Да и разве определяет одно заклинание степень крутости? smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #9, отправлено 21-05-2010, 22:44


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Ловлю себя на мысли, что я практически ничего про Магиуса не знаю )
Ну был какой-то маг, ну был другом Хумы, ну что-то там мог. Ах, да: заклинание Палина и Посох Магиуса. Вот и все.

Про Фистандантилуса перечислять не буду, но очевидно, что больше.


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #10, отправлено 21-05-2010, 23:23


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Астинуса можно обсуждать в теме, посвященной ему:
http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?...pic=4448&st=120

А насчет этого сравнения, конечно же, Фистандатилус намного могущественнее Магиуса. У Магиуса вообще не настолько высокий уровень (10 или 15), а у Фистандантилуса - 23 по двушке, не знаю, какой по трешке... Для сравнения у Рейстлина, если не ошибаюсь, 20 уровень по двушке, так что Фист круче даже Рейстлина, не то, что Магиуса.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #11, отправлено 21-05-2010, 23:30


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Для сравнения у Рейстлина, если не ошибаюсь, 20 уровень по двушке


Эт надо понимать как до того как Рейстлин Фистандантилуса победил? Иначе нелогично как-то получается...

Сообщение отредактировал Архонт - 21-05-2010, 23:30


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #12, отправлено 21-05-2010, 23:34


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Там непонятно. Но вообще уровень еще не все решает, если, конечно, это не перволевельный коммонер выходит на десятилевельного воина)) Иногда дело решают хитрость, везение и т.п.)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #13, отправлено 21-05-2010, 23:38


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Не. Я не про то, что Рейстлин будучи ниже Фистандантилуса не смог бы с ним справиться. Я про то, что победив его, он перенял его знания и силу. Как Рейстлин может в таком случае быть ниже его? Если же 20й уровень - уровень Рейстлина до схватки с Фистандантилусом - все понятно. Но на момент сражения с Такхизис он должен быть как минимум такого же уровня как Фистандантилус.

Сообщение отредактировал Архонт - 21-05-2010, 23:39


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #14, отправлено 21-05-2010, 23:38


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Эт надо понимать как до того как Рейстлин Фистандантилуса победил?

Скорее всего. На момент сцены в чумной деревне Рейстлин уже явный эпик: в том заклинании, которое он прочитал там, узнается "Hellball", эпическое заклинание. Правда, мне все же казалось, что он уже после ДВР эпиком был...
З.Ы. Интересно, когда оставшиеся две или три темы не про Рейстлина "сдадутся"))


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #15, отправлено 21-05-2010, 23:40


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Сомнительно, что Рейстлин поднимался выше... Все же для двушки 20 уровень - это обычно предел. Впрочем, это только мои предположения. По трешке Рейстлин 28 уровня, найти бы еще Фиста и тоже сравнить) Может, кто встречал в рулбуках?


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #16, отправлено 21-05-2010, 23:44


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Исходя из только того, что сказано здесь, не разбираясь в рулбуках, указываю на противоречия:

Цитата
Сомнительно, что Рейстлин поднимался выше...


Нет логики. Как можно не стать 23-го уровня, восприняв все знания и опыт Фистандантилуса. Ведь уровень отражает именно это. У него даже сомнения были кто он, Фистандантилус или еще Рейстлин. он практически стал Фистандантилусом, в некотором смысле.

Цитата
Все же для двушки 20 уровень - это обычно предел.


Фистандантилус же сам 23-го уровня. Значит не предел. Да и этот случай как раз и есть "необычно".

PS:
Впрочем, я готов прекратить спор, для меня рулбуки не представляют интереса smile.gif.

Сообщение отредактировал Архонт - 21-05-2010, 23:51


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #17, отправлено 22-05-2010, 0:01


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Всем желающим продолжить спор про Рейстлина и Фистандантилуса я предлагаю перейти в более подходящую тему, например, сюда:
http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?showtopic=43&hl=


И все же 20 против 23) Я правильно запомнила)
http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?...topic=43&st=160
(165 пост)

И если кому-то будет интересно, вот характеристики Фистандантилуса и его камня:

Фистандантилус
Нейтрально-Злой
Человек-мужчина,
волшебник 23-ого уровня
Str 9; Dex 15; Con 16; Int 18; Wis 16; Cha 15; AC 9; THAC0 13; hp 47; Ht 5 футов 4 дюйма; Wt 120 фунта; Mv 12.
Местонахождение: Палантас
Любимое оружие: Заклинания
Особый предмет: Кровавый Камень Фистандантилуса

Фистандантилус разговаривает холодным, скрипучим голосом, который напоминает скрежет заржавевших дверных петлей в древнем мавзолее. Это больной, старый человек с серой, морщинистой кожей и горящими, возбужденными глазами. Фистандантилуса окружает аура зла и развращения; все окружающие способны ощутить её. Его голос лишен каких-либо эмоций. Он отказался от своих чувств ради стремления к власти.
Фистандантилус часто пытается заставить других людей сражаться за него; он вступает в сражение только тогда, когда у него не оказывается другого выбора. Он предпочитает телепортироваться в другое место, а затем застать своих противников врасплох.
Много лет назад Фистандантилус проложил путь, на который со временем вступил Рейстлин. Его попытке войти в Бездну и бросить вызов Такхизис помешал один из артефактов гномов, который взорвался и уничтожил армии дворфов, сражавшиеся в Войне Врат Дворфов. Кроме того, Фистандантилус обнаружил, что всем его планам угрожает неумолимое время – он старел.
Потому, его дух прошел через пространство и время и связался с Рейстлином, попытавшись захватить тело юного мага. Если бы ему это удалось, Фистандантилус мог бы попытаться опять сразиться с Темной Королевы. Тем не менее, Рейстлин оказался слишком силен для него.
Жизнь Фистандантилуса представляла собой бесконечный бой со смертью. Сначала он пытался продлить свою жизнь, похищая жизненную энергию других магов с помощью своего кровавика; затем он решил стать богом, победив Такхизис; в конце концов, он попытался обрести бессмертие, став личем. Тем не менее, все планы Фистандантилуса провалились.

Кровавый Камень Фистандантилуса
Используется: Злыми магами; Фистандантилусом, Гадаром, Рейстлином
Описание: В легендах говорится, что никто не мог обладать Кровавым Камнем Фистандантилуса; напротив, это камень владел своим носителем. Такова природа этого камня, являющегося воплощением Зла. Если артефакт не сводит своего носителя с ума, то он начинает искушать его тем, чего только мог пожелать обладатель: новым телом, новым разумом, бессмертием. В смертельной борьбе Рейстлин вырвал Кровавый Камень у Фистандантилуса. Некоторые говорят, что Камень сам возжелал победы Рейстлина. Другие говорят, что камень свел его с ума.
Кровавый Камень Фистандантилуса ведет свое существование с рассвета самой магии, и был создан из кроваво-крапчатой яшмы, найденной в Долине Опустошенного Сердца в Халькистовых горах. Камень в форме слезы, длиной в три дюйма, получил свое название из-за кровавых пятнышек, испещряющих его. Камень находится в плоской серебряной оправе и предназначен для ношения на шее на серебряной цепочке.
Силы: Раз в день носитель камня может произнести командное слово для того, чтобы кровавый камень исцелил 2d8+1 единиц урона, нанесенных ему. Камень не может исцелять серьезные недомогания, например, вызванные ядом или окаменением.
Отдельное командное слово позволяет активировать кровавый камень в течение следующего оборота, в результате чего он может нанести урон каждому, кто находится в радиусе 40 футов. Когда он применяет успешно, то дух жертвы вытесняется из тела, тогда как его занимает душа мага. Такое использование камня автоматически смещает мировозрение
персонажа в сторону Злого (таким образом, добрый персонаж становится нейтральным, а нейтральный – злым). В последующем раунде, и жертва, и хозяин камня должны сделать спас-броски против заклинаний со следующими последствиями:
- Если оба терпят неудачу, то каждый теряет 1d10+5 хит- поинтов. Жертва может провести одну атаку. Волшебник может или принять атаку, надеясь использовать кровавый камень в следующем раунде, или же нарушить свою концентрацию и попытаться уклониться;
- Если оба выбрасывают спас-бросок, то душе жертвы удается отразить атаку мага. Оба снова делают броски;
- Если жертва делает спас-бросок успешно, а волшебник проваливает его, то маг получает 1d10+5 единиц урона и не может производить какие-либо действия в следующем раунде. Жертва может действовать так, как посчитает нужным;
- Если волшебник делает спас-бросок успешно, а жертва терпит неудачу, то её душа покидает тело и отправляется к богам. Дух волшебника вселяется в опустевшее тело и его старое тело рассыпается в прах. Волшебник сохраняет свои старые значения атрибутов (Сила, Ловкость, Телосложение и так далее), если, конечно же, показатели жертвы не были выше. В этом случае, значения атрибутов мага так же повышаются. Если уровень жертвы был выше уровня мага, то волшебник получает более
высокий уровень, обретая необходимое количество опыта и соответствующие способности.
Защиты: Спас-бросок против заклинаний
XP Ценность: 15,000

Сообщение отредактировал Рей - 22-05-2010, 0:04


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #18, отправлено 22-05-2010, 10:24


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Мда... Против сего не попрешь, хотя... не люблю я эти математики! Мы-то книжечки почитываем, в игрульки играться запрещают))

Фист сильнее Магиуса. Заклинание это хорошо, но тот факт, что сам Магиус не мог его прочесть, а Палин чуть ли не на колеках это сделал (в смысле, второпях) вызывает сильное сомнение, что его Магиус сочинил


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #19, отправлено 22-05-2010, 11:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Мда... Против сего не попрешь

Попрёшь, но не публично smile.gif ибо цензор запретил)))))

Чистое имхо, без рулбуков, как всегда. Сравнивать их не надо. Фист был сильным, безусловно, а Магиуса просто не очень хорошо, возможно, прописали. Сделали из него легенду. Нужно же было из кого-то её сделать.

У Фиста был камушек, у Магиуса был посох и книга. Не знаю, оба хороши.

Офф: я уже говорила - собираем Конклав - Фист чёрный, Магиус белый и Рейстлин (Глава) - алый laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #20, отправлено 22-05-2010, 11:45


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
У Фиста был камушек, у Магиуса был посох и книга. Не знаю, оба хороши.


А у Фистандантилуса целая библиотека tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #21, отправлено 22-05-2010, 11:48


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Цитата(Лин Тень @ 22-05-2010, 11:36)
Офф: я уже говорила - собираем Конклав - Фист чёрный, Магиус белый и Рейстлин (Глава) - алый
*

От ТАКОГО Конклава все маги не просто взвоют. Они повесятся, причем поголовно)))

Сообщение отредактировал Vetra - 22-05-2010, 11:49


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #22, отправлено 22-05-2010, 12:07


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Магиус не белый, а красный тогда уж) Он же из Красных Одежд...
А спорить действительно не стоит: те, кому интересно, почитают игровую информацию, кому нет - всегда могут пропустить ее мимо ушей и излагать собственное мнение.

Еще немного покопалась в рулбуках - есть такая информация по трешке:

Fistandantilus
Male human Wiz7/Black10/Arch5; CR 22;
Medium humanoid (human); HD 22d4+66; hp 115; Init +2; Spd 30 ft.; AC 23, touch 18, fl atfooted 21; Base Atk +10; Grap+9; Atk +12 melee (1d4+2/19-20, +3 dagger of wounding) or +11 melee (1d6+1 plus 2d6 unholy, +2 ghost touch unholy quarterstaff); Full Atk +12/+7 melee (1d4+2/19-20, +3 dagger of wounding) or +11/+6 melee (1d6+1 plus 2d6 unholy, +2 ghost touch unholy quarterstaff); SA spells; SQ arcane research +5, aura of corruption, high arcana, moon magic (Nuitari), order secrets, spell resistance 15, spells, summon familiar; AL CE; SV Fort +12, Ref +9, Will +19; Str 9, Dex 15, Con 16, Int 21, Wis 16, Cha 15.
Skills and Feats: Concentration +18, Craft (alchemy) +20, Decipher Script +25, Intimidate +29, Knowledge (arcana) +35, Knowledge (history) +30, Knowledge (the planes) +25, Knowledge (religion) +25, Spellcraft +40 (+42 scrolls), Use Magic Device +12 (+14 scrolls);Augment Summoning, Brew Potion, Craft Wand, Craft Wondrous Item, Great Fortitude, Greater Spell Focus (necromancy), Scribe Scroll, Skill Focus (Spellcraft), Spell Focus (conjuration), Spell Focus (necromancy), Spell Penetration
Aura of Corruption (Su): As a result of years of experiments in dark magic, Fistantandilus is surrounded by a chill aura of death that causes plants to wither in his presence, food to spoil, and animals to withdraw. He gains a +2 bonus to Intimidate checks but suffers from a -2 penalty to all Charisma-based checks involving animals or
infl uencing individuals in a positive manner.
Black Robe Order Secrets: Magic of Betrayal, Magic of Darkness, Magic of Fear, Magic of Hunger, Magic of Pain.
High Arcana: Arcane Fire, Mastery of Counterspelling, Mastery of Elements, Mastery of Shaping, Spell power +1. Fistandantilus has permanently sacrifi ced one 5th, one 6th, one 7th, one 8th and one 9th-level spell slots to master these abilities.
Wizard Spells Prepared (4/5/5/5/5/4/3/3/3/3; base save DC 15 + spell level, 16 + spell level w/conjuration spells, 17 + spell level w/necromancy spells): 0 — detect undead, disrupt undead, mage hand, touch of fatigue; 1st — chill touch, mage armor, obscuring mist, protection from good, ray of enfeeblement; 2nd — alter self, blindness/deafness, command undead, detect thoughts, ghoul touch; 3rd — gaseous form, lightning bolt, ray of exhaustion, summon monster III, vampiric touch; 4th — animate dead, black tentacles, contagion, enervation, scrying; 5th — cloudkill, curse the magi*, dominate person, feeblemind; 6th — acid fog, circle of death, mass suggestion; 7th — control undead, fi nger ofdeath, summon monster VII; 8th — create greater undead, horrid wilting, mass charm monster; 9th — gate, power word kill, wail of the banshee.
* New spell from Chapter 2.
Spellbook: Fistandantilus has access to a vast collection of spells and arcane writings, and thus he can prepare spells from any of the common and unnamed wizard spells in the Player’s Handbook, Dragonlance Campaign Setting, Age of Mortals, and Towers of High Sorcery sourcebooks, as well as a number of other spells of his own design.
Note: Fistandantilus has chosen not to take an arcane focus as a Wizard of High Sorcery.
Possessions: +3 dagger of wounding, +2 ghost touch unholy quarterstaff, gold ring of High Sorcery*, ring of protection +6, black robe of High Sorcery*, wand of hold person (50 charges, caster level 10th), wand of cause fear (50 charges, caster level 10th), spell components. Fistandantilus has access to many other powerful items, wands, and scrolls, if necessary.
* New magic item from Chapter 2.

Magius

Male human Wiz7/Red2/War Mage5; CR 14; Medium humanoid (human); HD 14d4; hp 50; Init +3; Spd 30 ft.; AC 18, touch 16, fl at-footed 15; Base Atk +4; Grap+0; Atk/Full Atk +6 melee (1d6+1, Staff of Magius); SA spells; SQ arcane aegis (3 allies), arcane research +1, armored spellcasting, battle magic +3 (3/day), moon magic (Lunitari), spells, summon familiar; AL LN; SV Fort +2, Ref +5, Will +10; Str 9, Dex 17, Con 10, Int 18, Wis 14, Cha 12.
Skills and Feats: Concentration +17, Craft (alchemy) +17, Decipher Script +17, Heal +13, Knowledge (arcana) +22, Knowledge (history) +21, Knowledge (nobility and royalty) +11, Knowledge (the planes) +11, Spellcraft +24;
Combat Casting, Dodge, Empower Spell, Enlarge Spell, Eschew Materials, Scribe Scroll, Spellcasting Prodigy, Spell Focus (transmutation), Weapon Focus (quarterstaff), Widen Spell.
Arcane Aegis (Su): Magius may add his Charisma bonus as a morale bonus to the AC of up to three allies within 30 feet.
Armored Spellcasting (Ex): Magius may reduce the arcane spell failure chance of any armor he wears by 10%.
Battle Magic (Ex): Three times a day, Magius may increase the damage of any spell he casts by 3 points per die of damage as a free action.
Wizard Spells Prepared (4/5/5/5/5/4/3/2; base save DC 15 + spell level, 16 + spell level w/transmutation spells): 0 — detect magic, flare, light, prestidigitation, resistance; 1st — burning hands, mage armor, magic missile, shocking grasp, true strike; 2nd — bull’s strength, cat’s grace, eagle’s splendor, mage armor (extended), magic missile (enlarged); 3rd — bull’s strength (extended), cat’s grace (extended), fireball, lightning bolt, protection from energy; 4th — fireball (enlarged), ice storm, lesser globe of invulnerability, polymorph, scorching ray (empowered); 5th — baleful polymorph, fireball (empowered), lightning bolt (empowered), teleport; 6th — mass bull’s strength, summon monster V (extended), titan’s transformation; 7th — cone of cold (empowered), fireball (widened).
Spellbook: Magius knows all common and unnamed spells of 4th-level and lower from the Player’s Handbook, as well as the following: 5th — baleful polymorph, cone of cold, major creation, overland flight, persistent image, summon monster V, telekinesis, telepathic bond, teleport, transmute mud to rock, transmute rock to mud; 6th — chain lightning, contingency, globe of invulnerability, greater dispel magic, mass bear’s endurance, mass bull’s strength, mass cat’s grace, titan’s transformation, true seeing; 7th — delayed blast fireball, greater arcane sight, greater teleport, mage’s sword, power word blind, teleport object.
Note: Magius has chosen not to take an arcane focus as a Wizard of High Sorcery.
Possessions: Staff of Magius, bracers of armor +2, wand of burning hands (50 charges, caster level 8th), scrolls (fireball, lightning bolt, shocking grasp, titan’s transformation), robes.
For information on the War Mage prestige class, see Age of Mortals p. 48.

Third Dragon War & Magius
...Takhisis had not counted on the tenacity of the Knights of Solamnia, particularly Huma Dragonsbane, or on the Wizards of High Sorcery. Although the Black Robes did side with the Queen of Darkness, they and their god, Nuitari, eventually realized how disastrous the Dark Queen’s ambitions were. With their assistance, and the help of Huma’s childhood friend, Magius, the Knights of Solamnia and Huma Dragonsbane defeated the Queen of Darkness and bound her in the Abyss.
Magius was an arrogant young Solamnic wizard, who believed he had a great destiny. His potential was much greater than many of his peers, and he was indeed strong, but even he could not stand against the strength of the renegade Galan Dracos, whose forces captured, tortured, and killed Magius. His sacrifice provided Huma with the key necessary to defeat Dracos and the Dark Queen, for, through the visions granted Magius during his Test of High Sorcery, he was able to lead Huma to the place where the dragonlances would be found.
It was because of Magius’s sacrifice that Wizards of High Sorcery are now able to carry daggers, which are representative of the dragonlances.
Magius is arguably one of the most legendary Wizards of High Sorcery, but there were many such sacrifices made by wizards during the Third Dragon War, and many triumphs as well. One triumph that cannot be overlooked is the creation of the dragon orbs...

Странно, что его знаменитое заклинание 9 уровня:
http://s51.radikal.ru/i134/1005/86/7b0895c5b432.jpg
(не могу сейчас распознать, так что только в виде рисунка)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #23, отправлено 22-05-2010, 12:26


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рей,
Цитата
Магиус не белый, а красный тогда уж) Он же из Красных Одежд...

Ну, я исходила из информации, что Магиуса посвятили в белые одежды посмертно. А Рейстлин официально белым не был, Фист тем более.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #24, отправлено 22-05-2010, 14:36


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
А спорить действительно не стоит: те, кому интересно, почитают игровую информацию, кому нет - всегда могут пропустить ее мимо ушей и излагать собственное мнение.


Ы. Софистика. Из данного предложения следует, что те кто не учитывают игровую информацию не обладают интересом. Просто исходить можно из художественного образа, а можно из игровой информации. И в том и в другом случае возможно наличие и отсутствие интереса, и выводы могут быть различны.

Правильная форма:
А спорить действительно не стоит: те кому интересна игровая информация - будут исходить из нее, кому нет - всегда могут пропустить ее мимо ушей и излагать собственное мнение.

Dixi biggrin.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #25, отправлено 22-05-2010, 14:58


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я имела в виду абсолютно то же самое, просто вы неправильно меня поняли.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #26, отправлено 25-05-2010, 8:25


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Магиуса на Кринне лучше знали - и даже народ. А Фистандатилуса и не выговоришь то с первого раза, да и ведали о нем ток маги.
А кто сильнее.. а не знаю, они ж не бились поединком, хотя Магиус наверно - он ж добрый!)))) А по законам жанра....))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #27, отправлено 25-05-2010, 13:00


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну да, Стурму его доброта ОЧЕНЬ помогла в поединке с Китиарой...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #28, отправлено 25-05-2010, 13:06


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Магиуса на Кринне лучше знали - и даже народ.

Нет и нет. Никто его не знал. Хуму знали. А вот об участии в драконьей войне Магиуса знали только маги.

Тем не менее о взрыве Замана Фистом знали все <особенно гномы... cool.gif> только не знали причины.

Добавлено:
И кстати слава и сила - не одно и то же.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #29, отправлено 25-05-2010, 14:28


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Магиуса на Кринне лучше знали - и даже народ.

Для Стурма вот идея, что вместе с Хумой бился маг, стала шоком.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #30, отправлено 25-05-2010, 14:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

alex_n, тогда не идея, а новость happy.gif <а ещё, у меня подозрение, что он в это так и не поверил...>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 25-05-2010, 14:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #31, отправлено 25-05-2010, 17:59


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Ну отлично - тогда вообще оба наравне или только потому Магиус круче что он добрый)) короче выше написано у меня все))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #32, отправлено 25-05-2010, 18:11


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

И все же как доброта соотносится с крутизной??


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #33, отправлено 25-05-2010, 18:13


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Рей
крутой=сильный=абалденный всех побеждает, верно? Такой обычно Добрый Герой бывает в книгах))Таким, вернее. а Магиус типа такой и был.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #34, отправлено 25-05-2010, 18:17


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
крутой=сильный=абалденный всех побеждает, верно? Такой обычно Добрый Герой бывает в книгах))

Если ВСЕХ побеждает, то... есть у меня одна кандидатура, слабо вписывающаяся в представление о Добром герое...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #35, отправлено 25-05-2010, 18:17


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я уже привела пример со Стурмом, которому его доброта ни капли не помогла. Те же Лорана, Танис, Речной Ветер... (Список продолжать?)
А вообще это очень странный критерий. Во-первых, не всегда везет и крутым, и сильным. Во-вторых, такими бывают не только добрые, но и злые. Или, по-вашему, Рейстлин, Китиара, Сот, Ариакас, Чемош, Малис, Берилл и т.п., и т.д. не крутые и не сильные??


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #36, отправлено 25-05-2010, 18:23


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Я уже привела пример со Стурмом, которому его доброта ни капли не помогла.


А вы смотрите шире )

"Верховный Бог заявил, что Богам Зла все это будет безразлично, и они, так или иначе, продолжат попытки поработить мир, однако он также отметил, что хоть они и будут стараться всеми силами разрушить его план, это пойдет ему только на пользу."

Вспоминается восторженная речь Сухорукова в одном из фильмов:

"Даже если мы проиграем, мы все равно победим!!"
© Паладайн & Co. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 25-05-2010, 18:24


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #37, отправлено 25-05-2010, 18:26


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

alex_n
эт какая? Не, в принципе исключения бывают.

Цитата
Или, по-вашему, Рейстлин, Китиара, Сот, Ариакас, Чемош, Малис, Берилл и т.п., и т.д. не крутые и не сильные??

крутые, но злые)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #38, отправлено 25-05-2010, 18:30


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
эт какая? Не, в принципе исключения бывают.

Та самая, которая победила ВСЕХ, включая 20 богов...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #39, отправлено 25-05-2010, 18:32


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
А вы смотрите шире )

Посмотрела. По-прежнему не поняла, как доброта сочетается с крутостью конкретного книжного персонажа.
Цитата
крутые, но злые)))))

И что? Вы сказали,что Магиус круче, потому что он добрый. Я написала примеры злых персонажей, которые были намного круче добрых героев и убивали этих самых героев пачками. Так почему Магиус должен был быть круче Фистандантилуса только из-за своего мировоззрения? Тем более, если вспомнить, как погиб Магиус... Что-то злого Фистандантилуса уничтожить было гораздо труднее...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #40, отправлено 25-05-2010, 18:39


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Посмотрела. По-прежнему не поняла, как доброта сочетается с крутостью конкретного книжного персонажа.


Если персонаж добрый, то он круче в любом случае, даже если он погибает в схватке )

Вот например Стурм:
погиб, но он круче, ведь он добрый, а Китиара все равно плохо кончила )


Сообщение отредактировал Архонт - 25-05-2010, 18:53


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #41, отправлено 25-05-2010, 18:46


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
. Так почему Магиус должен был быть круче Фистандантилуса только из-за своего мировоззрения?

Да потому что Добрые герои даж если погибли считаются более крутыми. Он ж добрые. Не знаю, обычно так чситается) Но как говорится кто победил тот и добрый.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #42, отправлено 25-05-2010, 18:53


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Короче, ладно.
Это было веселье на тему метафизики.

Введем определение:
Личностная характеристика «крутой» подразумевает «жёсткий», «волевой». «Он крут, на него не залезешь».

«Круто забирает» в характеристике поступка означает «действует жёстко, даже черезчур жёстко», но не «действует глупо, некрасиво, неадекватно, не по-понятиям» и пр.

Эпитетом «крутой» традиционно переводится английское (а также немецкое и французское) «cool» (досл. «прохладный»), означающее «спокойный», «уравновешенный», «хладнокровный», «бесстрастный». Английское «Cool!» — практически полный аналог нашего «Круто!» и так же, imho, не имеет ни малейшего негативного подтекста.


Однако сами термины "злой" и "добрый" весьма смутные, особенно в отношении двух особ собравшихся друг друга (ну прям-таки друг друга )) искромсать. Поэтому можно завершить нашу дискуссию двумя тезисами:

1) Крутость - личностное качество.
2) Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.

Storm
smile.gif Вы меня опередили.

Сообщение отредактировал Архонт - 25-05-2010, 18:55


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #43, отправлено 25-05-2010, 19:03


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Извините, конечно, но вы заглавный пост темы читали??
"Кто был более могущественным магом: Магиус или Фистандантилус?"
При чем тут вообще крутость добрых персонажей? Мы сравниваем двух конкретных магов по критерию их могущества. То есть, грубо говоря, кто из них победит в схватке. Я считаю, что у Фистандантилуса намного больше шансов, потому что он обладает более могущественными заклинаниями, и у него их намного больше. Чем тут Магиусу поможет его доброта, если Фист скастует на него, например, безотказное Слово Смерти, как у Сота??? Ну может, Фисту только станет стыдно, что он убил такого популярного и доброго персонажа, но я уверена, что дедушка быстро переживет эту утрату и пойдет утешаться, извлекая жизненную силу из новых учеников...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #44, отправлено 25-05-2010, 19:06


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Извините, конечно, но вы заглавный пост темы читали??


*Тссс! Модераторы злятся smile.gif*

Цитата
"Кто был более могущественным магом: Магиус или Фистандантилус?"


Фист, конечно smile.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 25-05-2010, 19:07


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #45, отправлено 25-05-2010, 19:07


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
При чем тут вообще крутость добрых персонажей?

так тот кто круче тот и сильнее разве нет?
хмм знаете тогда Фистандатилус и Рейстлина должен бул убить - он же сильнее а молодой маг слабый был еще. Но он победил. Так что круче он.
А Магиус то явно сильнее Рейстлина, он древний маг, умный.

Сообщение отредактировал Storm - 25-05-2010, 19:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #46, отправлено 25-05-2010, 19:16


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
так тот кто круче тот и сильнее разве нет?

Я так и не поняла, чем является крутость и сила для вас, для меня это уровень могущества персонажа, выраженный в его боевых и социальных навыках.
Цитата
хмм знаете тогда Фистандатилус и Рейстлина должен бул убить - он же сильнее а молодой маг слабый был еще. Но он победил. Так что круче он.

Никто не отменял фактор везения и стечения обстоятельств (и того, что Рейст - основной герой Саги и любимый герой одного из авторов...). Тем более, он его, по-моему, не победил, а перекидал на спасбросках. Это тоже зависит от удачи. Если бы выставить молодого Рейстлина и Фистандантилуса в чистом поле на 20 шагах друг от друга и скомандовать ("Фас!") "В атаку!", Фист выиграл бы с 99,9999 %-ным шансом на успех. Одно Слово Смерти, и Рейстлин бы валялся дохленьким. Ему повезло, что на момент Испытания Фисту нужно было немного другое, и старик расслабился, да и не ожидал отпора.
Цитата
А Магиус то явно сильнее Рейстлина, он древний маг, умный.

То есть вы сейчас имели в виду, что Рейстлин не только не древний, но еще и не умный?)
Магиус сильнее Рейстлина-ученика, но слабее Рейстлина, ставшего Властелином Прошлого и Настоящего.


Сообщение отредактировал Рей - 25-05-2010, 19:19


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #47, отправлено 25-05-2010, 19:20


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Ему повезло, что на момент Испытания Фисту нужно было немного другое, и старик расслабился, да и не ожидал отпора.


Одну минутку, одну минутку.
На Испытании? Или в Истаре?


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #48, отправлено 25-05-2010, 19:23


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я говорила про Испытание, потому что цитата была такая:
Цитата
он же сильнее а молодой маг слабый был еще.

В Истаре Рейстлина уже никто бы не назвал слабым - вспомните хотя бы, как он всех черных магов распугал в конце ДВР, как он стал Властелином Прошлого и Настоящего, как перенесся в прошлое (а это не какой-то трюк!).


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #49, отправлено 25-05-2010, 19:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Одну минутку, одну минутку.
На Испытании? Или в Истаре?

Или в Нераке? <бугага laugh.gif>


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #50, отправлено 25-05-2010, 19:25


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Просто мне вспомнилось, что Рейстлин в статусе ВПиН не боялся Сота, с его СС (надо же...и тут СС...то Силы Света, то Слово Смерти smile.gif). Но это так, незначительное отступление.


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #51, отправлено 25-05-2010, 19:28


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

да Рейстлин впринципе не самый сильный. Везение + то что он "сынок" Уэйс))
Цитата
для меня это уровень могущества персонажа, выраженный в его боевых и социальных навыках.

тоже самое.

Но. Фист может и сильнее, но Главный Герой Рейстлин так что хоть он раздобай бы был все равн опобедил и он круче. Как то что "Кто победил тот и добрый" Кто победил тот и круче!)
Так что если Магиус бы победил то он и круче. От везения зависит еще)

Сообщение отредактировал Storm - 25-05-2010, 19:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 25-05-2010, 19:32


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Архонт правильно сказал - кто победил, тот и круче, тот и прав в итоге, тот и хороший. Вот бы на ринг Фиста и Магги smile.gif. А в жюри... догадались кого? Его, его, родимого-златого biggrin.gif. Вот тогда бы узнали, кто круче.

А вот если б Фист стал богом (нормальным богом...), причём единственным, "сразив иных богов...", то он был бы самым правым из всех, я вам отвечаю smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #53, отправлено 25-05-2010, 19:36


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Лин Тень @ 25-05-2010, 19:32)
кто победил, тот и круче, тот и прав в итоге, тот и хороший.
*


Если следовать этой логике, то получается, что, к примеру, Стурм был плохой, а Китиара хорошая, потому что победила Стурма).

Сообщение отредактировал Мурчащая - 25-05-2010, 19:38


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #54, отправлено 25-05-2010, 19:40


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Если следовать этой логике, то получается, что, к примеру, Стурм был плохой, а Китиара хорошая, потому что победила Стурма).


Я предлагаю эту подтему закруглить )
Тут нужно учитывать много факторов, и копаться в предыдущих постах, чтобы найти где логика перешлал в софистику smile.gif .

Добавлено:
Не "потому что", а "благодаря тому что". Иначе говоря: истою пишут победители.

Но тут опять-таки нужно учитывать, что в DL зло и добро абсолютно, так что всегда можно четко сказать, кто плохой, а кто хороший. И не нужно ломать голову smile.gif Историю пишет Астинус biggrin.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 25-05-2010, 19:49


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 25-05-2010, 19:56


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Мурчащая,
Цитата
Если следовать этой логике, то получается, что, к примеру, Стурм был плохой, а Китиара хорошая, потому что победила Стурма).

Нет, просто имеется в виду, что тот, кто сильнее, тот и правее laugh.gif. У кого дубина больше, тот и хороший, т.к. вы же не будете головорезу говорить, что он плохой, ибо это риск получить свою голову в подарок по почте smile.gif

<поднимая руки> Всё, всё, закруглилась!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #56, отправлено 26-05-2010, 13:45


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Прошу прощения у собравшихся, а вам не кажется, что эти два персонажа несопоставимы в принципе (ибо тема из серии "кто круче - Наполеон или Тамерлан?").
У них совершенно разные уровни (если плясать от AD&D статов), разное мировоззрение и, в конечном итоге, разные цели и способы их достижения. И каждый находится на своем месте.
Если рассматривать уровень силы (количество доступных заклинаний, возможности работы в Башне и прочих сугубо магических плюшек, то, прошу прощения, Магиусу рядом с Фистндантилусом ловить нечего - старый черный несколькисотлетний ренегат таких магов был способен есть на завтрак без закуски хотя бы в силу опыта и накопленных знаний.

Аргумент на тему "бобро всегда побеждает осло, и поэтому круче" - это, извините, детский сад утопия. Побеждает не тот, у кого моральные установки выше, лучше и чище, а то, кто смог быстрее сориентироваться в ситуации и принять выигрышное решение.

Цитата(DeadnightWarrior7 @ 21-05-2010, 20:32)
а Магиус сумел написать такое заклятье, что даже начинающий маг Палин смог Хаос победить...


Заклинание, записанное в свитке, может прочесть хоть другой архимаг, хоть ученик мага, хоть Гордо из школы Теобальда Бекмана, если уровень интеллекта позволит. Ничего сверхъестественно сложного в этом нет, как и нет большого личного достижения в том, что некто смог прочесть абракадабру по чужому свитку.
Так что "начинающий маг Палин" в качестве показателя или доказательства великой продвинутости автора свитка, увы, пролетает.
Впрочем, Палин везде пролетает... tongue.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 26-05-2010, 13:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, <не споря о том, кто сильнее> а мне Магги тоже нравится, ибо он Рейстлина не мучил smile.gif. Но Фист весёлый такой чувак, как мне кажется. Поэтому я и сказала - оба хороши.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #58, отправлено 26-05-2010, 14:04


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Asgeth, давно ждала тут тебя) А ты не в курсе, как 14-левельный Магиус смог разработать 9-левельное заклинание??? Не поняла я этого момента.


Сообщение отредактировал Рей - 26-05-2010, 14:05


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #59, отправлено 26-05-2010, 14:50


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Рей, я тоже этого не поняла, но оставим на совести авторов.
На англоязычном форме видела версию, согласно которому заклинание против Хаоса разработал вовсе не Магиус, но, поскольку из так удачно скопытившегося Магиуса можно было сделать великую икону и знамя, заклинание приписали ему же.
Точно также, как потом приписали право на ношение кинжальчиков "в честь Магиуса" и прочую лабуду.
Никто не чуждается пиара smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #60, отправлено 21-10-2010, 11:28


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рей @ 21-05-2010, 23:23)
Астинуса можно обсуждать в теме, посвященной ему:
[url=http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?showtopic=4448&st=120]у Фистандантилуса - 23 по двушке, не знаю, какой по трешке... Для сравнения у Рейстлина, если не ошибаюсь, 20 уровень по двушке, так что Фист круче даже Рейстлина, не то, что Магиуса.
*


У Фистандантилуса по AD&D 17 уровень. В третьей редакции, кажется, был представлено только загадочное существо "Лич Фистандантилуса" (ну я вот мечтаю завести себе британского кота, это будет "Британец Зулькарнайна; Фист видимо разводил личей и вампиров) и оно тоже было слабее Рейстлина, у которого уровень был, кажется, 28.

Немного удивился про уровень Магиуса - мне казалось, это был местный Эльминстер.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #61, отправлено 21-10-2010, 12:23


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
У Фистандантилуса по AD&D 17 уровень.

А источник можно? Я находила другую информацию.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #62, отправлено 21-10-2010, 12:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рей @ 21-10-2010, 12:23)
А источник можно? Я находила другую информацию.
*


Боюсь, что ссылку на тему на офиц сайте я уже не найду. Но там вроде бы сам Трэйси писал, что 17 уровень - это как раз самое оно.

Но кстати, в редакциях бывает нередко несколько вариантов статирования персонажа. Тот же Страд - есть вариант 10го уровня, есть вариант еще какой-то и есть в районе 16-18


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #63, отправлено 21-10-2010, 15:30


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата(Лин Тень @ 22-05-2010, 9:36)
Чистое имхо, без рулбуков, как всегда. Сравнивать их не надо. Фист был сильным, безусловно, а Магиуса просто не очень хорошо, возможно, прописали. Сделали из него легенду.


Вот в кои-то веки согласна (хотя бы с частью высказанного)
Фистандантилус - за счет прожитых лет, накопленного опыта и т.д. - обладает могуществом, сопоставимым с могуществом богов. Если вспомнить рассказ "Шелковые нити", где Нуитари беседует с Акаром (архимагом Черной Ложи на тот момент), там проскальзывает весьма вкусная цитата, неплохо описывающая Фистандантилуса.

- Я в полной мере знаю силу и власть этого мага. Его мощь способна конкурировать с силой любого Бога.
- Может, это лишь кажется ему самому? - Нуитари нахмурился и тьма его одежд заколыхалась, - Этот Фистандантилус вызвал недовольство матери, даже сейчас он находится в храме Короля-Жреца, стремясь захватить Темную Королеву. Он явно раскрывает рот на кусок, который не сможет проглотить. Его необходимо остановить.


Теперь внимание.
Акар знает, что говорит - он, как-никак, ученик этого самого Фистандантилуса, так что ему есть, с чем (и с кем) сравнивать.
Что касается второй реплики: вопреки сказанному Нуитари, из текста сквозит другое. Если Фистандантилус действительно возомнил о себе невесть что и "раскрывает рот на кусок", которым подавится, совершенно непонятно, какого лешего Нуитари вписывается за маменьку, упирая на то, что Фистандантилуса "надо остановить". В общем, вербализировано - одно, в подтексте - другое.
Фистандантилуса действительно опасались (здесь неизвестно и не важно, насколько серьезными были те опасения), но как отдельную фигуру на доске, anyway, учитывали. С Магиусом такого нет.
Магиуса во многом начали дотягивать до легенды всесоюзного Ансалонского масштаба после его идиотской героической гибели.

Попробую по конкретике. На момент своих приключений Магиус был вполне обычным ренегатом (даже при обыденном переходе из Ложи в Ложу маги получают увесистые пенальти по способностям), и с Конклавом означенный персонаж находился в натянутых отношениях.
Зато после героиЦЦкой смерти он как отдельная фигура стал крайне удобен. Поэтому политика Конклава "давайте сделаем из Магиуса знамя: проткнем древком и пришьем к спине полотнище - он мертвый, ему уже пофиг" понятна и оправдана.
Второго обсуждаемого персонажа великим и могущественным "Магиусом" сделали в истории несколько веков целенаправленного PR'a. Из среднего пошиба мага старательно слепили Святого, Безукоризненного и Непогрешимого Мученика за Спасение Ансалона. С учетом того, что на горизонте у Конклава всегда маячил добрый дедушка Фестер Фистандантилус, готова спорить на коньяк, что во многом легенда о Всесвятом Белом Маге была необходима как альтернатива злобному старцу, питающемуся йуными магенышами.

Поэтому дополнительный расклад внутри магического сообщества Ансалона следующий: его истинные реалии - дед-Фистандантилус, кушающий некрещеных младенцев; его внешняя легенда для профанов или для тех же самых младенцев - Святой и Прекрасный Магиус. Так что Конклав оперирует двойными стандартами as usual...

smile.gif

UPD если сравнивать по рулбукам - у меня сейчас под рукой ToHS - то:

Magius: Male human Wiz7/Red2/War Mage5; CR 14;
Fistandantilus: Male human Wiz7/Black10/Arch5; CR 22

В общем, 14 и 22 уровни - это как бы очень разные весовые категории, куда не плюнь и как ни крути. Даже без учета дополнительных Фистандантилусовских плюшек и возможностей.

Сообщение отредактировал Asgeth - 21-10-2010, 15:43


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #64, отправлено 21-10-2010, 15:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, кстати, а где можно почитать про Фистандантилуса? Я заморочилась на нём. Кстати, после тебя. И не только после тебя. Где вообще о его жизни написано, желательно, естественно, на русском. Есть такие книги/рассказы, кроме "Шёлковых Нитей"?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #65, отправлено 21-10-2010, 15:46


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Лин Тень, фиг тебе, а не на русском.
Если дружишь с языком оригинала, то "Fistandantilus Reborn" тебе в друзья и в чтение.

Сообщение отредактировал Asgeth - 21-10-2010, 15:47


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #66, отправлено 21-10-2010, 15:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

sad.gif Ну что, придётся аглицкий осваивать. Давно пора. А там про молодого Фистика что-то говорится? *загорелись глаза*

Дело в том, что "плохой-преплохой дед" недавно каким-то макаром переполз в разряд любимых героев и встал недалече от Маджерей. Что с этим делать - неизвестно, кроме того, что читать про него больше.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #67, отправлено 21-10-2010, 17:52


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Не "каким-то макаром", а моим дурным влиянием, полагаю. И, кстати, не только с тобой так получилось.
*ставит галочку стребовать с Фистандантилуса ящик коньяка в счет PR'а его прекрасной ЛИЧности *


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #68, отправлено 21-10-2010, 18:12


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

мда... скоро и меня потянет узнать об этом архимаге подробнее.....

Кстати думаю Магиус и Фист равны по силам почти.. в бою выйграл бы тот кто.. не знаю сумел бы отвлечь противника и долбануть ег опо голове чем-нить тяжелым....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #69, отправлено 21-10-2010, 18:18


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата(Storm @ 21-10-2010, 16:12)
Кстати думаю Магиус и Фист равны по силам почти.. в бою выйграл бы тот кто.. не знаю сумел бы отвлечь противника и долбануть ег опо голове чем-нить тяжелым....


Гм, согласна.
Это как в математике. Лучше знают таблицу умножения - пятиклассник или аспирант МГУ? Кто первый достанет шпаргалку или долбанет оппонента по голове чем-нибудь тяжелым.
О да, и еще. Любого архимага так легко долбануть по многострадальной его голове, да-да-да...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #70, отправлено 21-10-2010, 19:41


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
О да, и еще. Любого архимага так легко долбануть по многострадальной его голове, да-да-да...

ну да.. идея эта была у Лин в фике) я согласна с такой идей))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #71, отправлено 21-10-2010, 19:52


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Если бы вместе графы "харизма" на форуме была бы графа"интеллект", я бы ее точно повысила вам обеим. За предложенную идею обращения с перманентно отвлекающимися высокоуровневыми магами. smile.gif

Сообщение отредактировал Asgeth - 21-10-2010, 19:53


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #72, отправлено 21-10-2010, 19:55


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Asgeth
щас ведь поменяем)))

а идея то проста.. Фист тут заклинаниями такой я типа крутой а его по голове.... дешево и сердито. и главное подействует)

Сообщение отредактировал Storm - 21-10-2010, 19:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #73, отправлено 21-10-2010, 20:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, видишь ли, я не то чтобы очень толкала эту идею (Фиста по башке - шарах! Посохом Магиуса... и появилось новое заклинание "Шарах"). Просто сомневаюсь, что Лорана (!) смогла бы убить его как-то по-другому. Тем более, ей было удобно, от был увлечён Рейстлином.

А вообще-то сильно сомневаюсь, что шанс применения заклинания "шарах" на Фистандантилуса очень велик. Всё же он сильный архи... лич.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 21-10-2010, 20:01


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #74, отправлено 21-10-2010, 20:02


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Просто сомневаюсь, что Лорана (!) смогла бы убить его как-то по-другому

а нафиг по другому?! Это лучший способ!)

и что? он пока читает свое заклинание ты ему шарах по головке и все. Дочитался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #75, отправлено 22-10-2010, 23:56


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Наверно все таки сильней был Фистандантилус, во-первых он был более опытный чем магиус, хотя их сложно сравнивать ведь жили они вразное время.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Encantador >>>
post #76, отправлено 23-10-2010, 11:27


Беседующий-с-Книгами
***

Сообщений: 144
Откуда: Большую часть времени провожу в Аватирионе
Пол:мужской

Пассионарность: 138

Цитата(Red маг @ 23-10-2010, 3:56)
их сложно сравнивать ведь жили они вразное время.
*

Фистандантилус родился раньше XXV века до Катаклизма (РС) (он в это время помогал магистерше Гарбелле выбить землю под строительство 4-х Башен Высшего Волшебства (БВВ), это - первая дата из известной биграфии), "умер" в 39 после Катаклизма (АС); Магиус умер в 1018 РС, так что последний жил в одно время с Ф.

Чтобы стала понятна степень могущества Фистандантилуса я приведу только несколько фактов из его (уже поздней)биографии: в 100 РС он помог свергнуть короля-жреца Симеона IV и посадил на престол фактически собственную марионетку Курноса; много лет спустя, когда Ф. понадобился "чистый душой" жрец (а при тирании Курноса такого в Истаре не нашлось), тот помог Белдинасу свергнуть короля-жреца и занять его пост, в обмен на что Ф. получил возможность построить в Истарском Храме лабораторию. Ф. помог Белдинасу уничтожить рощи вокруг 2-х БВВ, что привело к их падению; с помощью своего ученика Андраша он убил главу рыцарей Божественного Молота (Катана МарСервина) и, затем, с помощью его посмертного проклятия запечатал Палантасскую БВВ. В 1 РС Ф. вместе со светлым жрецом Денубисом и гладиатором Перагосом перемещаются в 39 АС и развызывают войну Дворвских Врат, в к-й Ф. и "погиб" (дальнейшая его история, связанная с Рейстлином, общеизвестна). Фактически, Ф. подготовил почву для Катаклизма, к-й помог ему (при значительном ослаблении богов) попытаться вскрыть Врата в Бездну, где-бы Ф. бросил вызов Такхизис и, как показал опыт Рейстлиа, победил-бы ее.
А Магиус был просто боевой маг, товарищь Хумы - сравнение окончено (sic !)


--------------------
Scientia est Dominatia

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #77, отправлено 23-10-2010, 11:42


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Симеона IV

Семен!))))) русский жрец)))))

Цитата
Курноса

мм? тоже наш?

Ну этот бевой маг тоже много дел наделал, и вошел в историю как весьма сильный маг.
Так что я настаиваю на своем
Цитата
в бою выйграл бы тот кто.. не знаю сумел бы отвлечь противника и долбануть ег опо голове чем-нить тяжелым....

Короче победит тот кто окажется проворнее и смекалистее в данный момент. Отвлекся великий Фистандатилус и все - хана ему. Аналогичн оможет быть и с Магиусом.

Сообщение отредактировал Storm - 23-10-2010, 11:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #78, отправлено 23-10-2010, 12:07


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

*не выдержав*

Storm, я все понимаю, личное мнение всегда священно и бла-бла-бла-бла, но Вам самой не надоело разводить детский сад?!
"Шарах по головке" работает от силы в младших классах школы. Если Вам так хочется параллелей - попробуйте добраться до, гм, ныне действующего и здравствующего патриарха Кирилла (как первый пришедший в голову пример) и попробовать справиться с ним предлагаемым способом. С одного удара и уйти потом живой.
Магам нужны не "проворность" и "смекалка", а уровни мастерства в наложении заклинаний плюс количество и качество самих заклинаний. Извините, это аксиома.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #79, отправлено 23-10-2010, 12:09


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
"Шарах по головке" работает от силы в младших классах школы.

Я не об ударе палкой по голове. Я о заклинаниях уже. Если противник замешкается, маги вроде тоже люди, то второй спокойно может ударить каким-либо хорошим заклинанием и принести урон врагу, разве нет?
И потом смекалка тоже полезна. С правильной тактикой можно и магу послабее победить того кто посильнее. Если конечно последний не совсем неуязвим.

Сообщение отредактировал Storm - 23-10-2010, 12:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #80, отправлено 23-10-2010, 12:12


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Все же не настолько, чтобы уложить архимага на лопатки с одного удачного заклинания. Нанести какой-то урон (возможно, урон серьезный) - да; одним пинком сразу убить - очень вряд ли.
Тем паче, что маги в подобных ситуациях не мешкают. Иначе они становятся очень дохлыми магами еще на уровне школьных экзаменов Испытания в Башне wink.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #81, отправлено 23-10-2010, 12:14


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
одним пинком сразу убить - очень вряд ли.

Если урон нанесен сильный то можно добить после..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #82, отправлено 23-10-2010, 12:20


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Я все понять не могу, Вы всерьез, или таки прикалываетесь?..

Опишите, если не сложно, ситуацию, в которой архимаг (неважно какой) будет стоять и ждать, пока его кто-то там целенаправленно добивает.
А еще лучше перечитайте несколько сцен, где описано поведение Фистандантилуса во время магической драки или просто силовое противостояние с другими магами. Навскидку: куски можно найти в Трилогии Близнецов + в Драконах Мага Песочных часов.
Потом можно поговорить о вероятных моделях поведения и возможном отвлечении противника до такой вот невменяемой степени.

Сообщение отредактировал Asgeth - 23-10-2010, 12:21


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #83, отправлено 23-10-2010, 12:23


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Опишите, если не сложно, ситуацию, в которой архимаг будет стоять и ждать, пока его кто-то там целенаправленно добивает.

Ну если перед этим его очень хорошо приложили то почему нет?
Хотя конечно вопрос на сколько сильно можно приложить Фиста чтоб он не мог двигаться от удара то время которое нужно чтоб его добить.
Хмм Рейстлину то удалось. Хотя с последствиями..

Сообщение отредактировал Storm - 23-10-2010, 12:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #84, отправлено 23-10-2010, 12:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Согласна с Encantador и Asgeth, да, в общем, тут сложно не согласиться. Таких магов, как Магиус, можно пачками на Кринне набрать, пучками нарвать, просто из него сделали легенду. А остальные не такие знаменитые, т.к. в войне, которую благословили боги, не участвовали.

А насчёт великого заклинания "шарах" - это всё шутки шутками, но ни один нормальный несуицидальный маг, архимаг, да и хоть бы овражный гном не будет просто стоять и ждать, пока его "шарахнут". Посмотрим даже по сеттингу (вот тут я могу немного облажаться, сильно не бейте, я не спец) - у того, у кого уровень выше, он, грубо говоря, и заклинаний может больше прочесть, не упав (Рейтлин в начале ДОС с трёх заклинаний падал, в конце - с тридцати трёх не упал), и заклинания мощнее, ну и прочее.

Это должен быть исключительный случай, как в "Даламаре", когда недоучка ослепил противника "Шираком" (архимага! на драконе!). Да и то - серьёзных потерь противник всё равно не понесёт в этом случае, потому что заклинания низкоуровневые.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 23-10-2010, 12:42


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #85, отправлено 23-10-2010, 22:41


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

И что самое прикольное - Фистандантилус есть в Пятой Эре. Он все еще жив и продолжаает строить планы того, как он когда-нибудь станет все-ансалонским чорным властелином.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #86, отправлено 24-10-2010, 9:33


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Живчик млин....
Почему жив? там обьясняется? в какой книге? Или это только в игре?
По книгам он ж помер в Бездне окончательно, все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #87, отправлено 25-10-2010, 2:03


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Storm @ 24-10-2010, 9:33)
Живчик млин....
Почему жив? там обьясняется? в какой книге? Или это только в игре?
По книгам он ж помер  в Бездне окончательно, все.
*


Не знаю никакой игры.

Over the years, there would be all sorts of stories about Fistandantilus coming and going on Krynn. One though that has some credibility. In 386 AC, Alantine, a Red Robe, and Eltam traveled to Tarsis to restore the old Tarsis Library. While there, Alantine finds a spellbook on plane travel. Soon as he took the book, Fistandantilus' spirit inhabited his body, causing him to leave his friend on the third sub-level of the library, where undead came out of the ground and killed him. He left the library, and it is unknown where he has gone now.
http://www.dlnexus.com/lexicon/18621.aspx





•Alantine, a former Red-Robe, and Eltam, a former cleric of Paladine, discover a third and previously unknown level of the during the restoration of the Library of Tarsis. They discover a lost spellbook of Fistandantilusm and a mummified Knight of Solamnia who guards it. Alantine is able to escape with the spellbook, while an undead voice warns that the now living Fistandantilus will be disappointed.



http://www.dlnexus.com/lexicon/13958.aspx



Он не живчик, он лич. И филактерии его никто не уничтожил, насколько я знаю.

Собственно, я ума не приложу, как он мог стать личом, но раз уж Уэйс по глупости его так назвала...




--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #88, отправлено 25-10-2010, 7:22


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Он не живчик, он лич.

я в плане что он выживает вечно - живун, живчик. а не то существо какое этим словом называютв Саге. В обычной жизни живчиками зовут людей любящих жизнь и вот как раз вечно выживаемых)

то что он лич как существо я в курсе.

текст странный..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus >>>
post #89, отправлено 12-02-2012, 23:33


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол:мужской

Душ поглотил: 7

Всем привет. Мне очень интересен момент, когда Рейстлин после боя с Фистандантилусом в прошлом мучается расколом личности. Кто как считает, что тогда впитал в себя Рейстлин? Знания, опыт и силу или душу Фистандантилуса? И кем его считать? Может, Фистандантилусом? Кажется, что автор и сам хотел, чтобы так оно было, поскольку ход времени не мог быть нарушен...
В тему: я тут создал посох Магиуса в полный рост, светится бледно-голубым по нажатию скрытой кнопки. Готов продать. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Fistandantilus - 12-02-2012, 23:35

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  777.jpg ( 60.09кб ) Кол-во скачиваний: 505
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #90, отправлено 12-02-2012, 23:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Fistandantilus, я целую статью на эту тему написала, в подписи ссылка, если интересно. Просто повторять лень))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus >>>
post #91, отправлено 13-02-2012, 8:50


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол:мужской

Душ поглотил: 7



Добавлено:
Прочитал анализ состояния Рейстлина. Довольно интересно.
П.С.: Вот ещё изображение.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  888.jpg ( 66.41кб ) Кол-во скачиваний: 525
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus >>>
post #92, отправлено 18-02-2012, 12:50


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол:мужской

Душ поглотил: 7

А кто что думает по поводу "растягивания резины" с придумыванием книг "Второе поколение" и иже с ними? У меня лично возникло ощущение, что имя Великого Рейстлина там притянуто за уши для дополнительного пиара серии, ставшей сериалом... Логичнее было бы поставить точку в истории Мага, продолжения о Котором хочется вечно, когда он запечатал себя в Бездне. Хотя, признаюсь честно, книгу "Драконы Мага Песочных Часов" считаю органично связанной с трилогией "Близнецов", хоть она и вышла последней, сам факт чего может вступать в противоречие с моим мнением выше относительно "сериалов".
П.С.: как всегда, ещё фото Посоха Магиуса. Сразу предупрежу возможные сомнения: фото оригинальные, фотошопом и прочими редакторами не пользовался, только Paint для сжатия и обрезания фото.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  999.jpg ( 62.12кб ) Кол-во скачиваний: 484
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #93, отправлено 19-02-2012, 13:47


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Fistandantilus, с рекламой посоха Вам в эту тему: http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?showtopic=20140
И не стоит добавлять фотографии в каждое свое сообщение, одного большого поста будет вполне достаточно.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 3:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.