Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аватар: Последний маг воздуха, Легенда об Аанге

Crazy cat >>>
post #41, отправлено 6-08-2010, 14:03


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Я мультик не смотрела, а на фильм попала в кинотеатр совершенно случайно. Не понравился абсолютно! Картонные персонажи, провисший сюжет, какой то скомканный фильм... хотя я люблю режиссера М. Найта Шьямалана, он снимает замечательные фильмы, но "Последний властелин стихий" вобще непонятно что. Пусть не обижаются поклонники, но я считаю, что картонное и какое то пожеванное абсолютно все, я даже выделить не могу что то, что заинтересовало меня по фильму. Может быть мультфильм интереснее, я не спорю, может быть в оригинале сюжет и прикольный, этого я не знаю, но, если говорить исключительно о фильме, то смотреть не на что и абсолютно не стоить тратить время - здесь Шьямалан лично меня просто разочаровал.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #42, отправлено 6-08-2010, 22:52


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

А и правильно на кг сказали, что мультик был для детей слегка под тридцать, а кино для тех, что только вылезли из подгузников...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #43, отправлено 4-11-2010, 3:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посмотрел "Повелитель стихий". Считаю, что это - худший фильм Шьямалана из тех, что я видел.
С мультиком знаком поверхностно, но даже я понимаю, что первое, о чем должен подумать режиссер, снимающий конвертацию мультфильма в фильм - это чтобы персонажи были похожи на мультпрототипы. А что мы видим?
Аанг - внешне похож, но откуда эта вечная тоска в глазах? Что это за Аанг, который за весь мультфильм улыбнулся полтора раза? А ведь позитивное мышление ему необходимо!
За то, что они сделали с Соккой, который даже отдаленно не напоминает умницу-изобретателя и шутника из мультсериала, и особенно с дядей Айро, вообще четвертовать надо. Джао на главного злодея, как ни пыжится, не тянет. А это однозначно беда. Если у тебя неубедительные герои, то пусть хоть на злодея будет приятно посмотреть. Единственный персонаж, который близко к тексту - это Зуко.
Диалоги просто ужасны, и, боюсь, что списать все огрехи на переводчиков не получится.
Постановка боев отвратительна. Пока маги занимаются рукомашеством, их можно тридцать три раза убить. Особенно сцена в деревне, когда шестеро магов запускают один-единственный булыжник.
Одним словом, жаль. Ведь хороший был мультсериал.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #44, отправлено 4-11-2010, 13:14


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Создатели мультсериала собрались в следующем году запустить его продолжение.
Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда_о_Корре)
Действие сериала разворачивается примерно через 70 лет после победы аватара Аанга над Лордом Огня в последней серии мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Корра, маг  воды, уже овладела магией земли и огня, а теперь должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей может помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в Республиканском городе — месте, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.

Читал в инете кучу негативных отзывов, требующих вернуть Аанга и лепить продолжение о нём, но лично я согласен с создателями мультсериала. История об Аанге закончена, причём весьма феерично. Всё что могут нарисовать о его дальнейшей жизни, вряд ли сможет хоть как-то конкурировать с тем, что уже нарисовано. Так что идея перенести мультсериал в будущее мне нравится.
Но сомнения всё же есть. Редко когда продолжения таких классных вещей по качеству хотя бы не уступают первой части.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #45, отправлено 19-02-2011, 20:46


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

А по мне, нормальный фильм "Повелитель стихий"...Хотя я мультсериал "Аватар" не смотрела вообще, так что сужу необъективно. Насчет боев, Кайран, с тобой согласна - можно было что-нибудь и поэффектнее выдумать. Правда, о сцене, когда Зуко освобождает Аанга (жаль, что "маскировку" первого почти сразу же раскусили) этого не скажешь. То, что у Аанга вечная тоска в глазах - так это же понятно, ему по сценарию лет десять-двенадцать, не больше (не считая столетия, которое во льдах пролежал), а ответственности - немерено, за весь мир фактически... Да еще всю семью вырезали. Не особо-то в таких условиях повеселишься...




--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #46, отправлено 19-02-2011, 22:34


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Аэлла @ 19-02-2011, 18:46)
(жаль, что "маскировку" первого почти сразу же раскусили)
*
Что самое смешное, в мультсериале то, что это был Зуко, обнаружили чуть ли не случайно и где-то сильно после тех событий. В фильме же решили то ли выделиться, то ли реалистичнее быть. (:
Цитата(Аэлла @ 19-02-2011, 18:46)
Не особо-то в таких условиях повеселишься...
*
По-моему, дело в чертах характера.) В мультсериале он слишком жизнерадостен, чтобы позволять чему-то всерьёз на себя взвалиться. Пока совсем уж никуда не денешься, тогда да, тогда начинаются пафос и мучения на публику. А так - это совершено нормально для ребёнка периодически, в мирной ситуации, забывать о какой-то там ответственности.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #47, отправлено 20-02-2011, 11:26


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

А по-моему, в "Властелине стихий" однозначно мирных ситуаций - раз, два и обчелся. То Аанг с кем-нибудь дерется, то его Народ Огня захватывает, то с миром духов общается.... Даже находясь в относительной безопасности, Аанг ухитряется вляпываться в неприятности. Иногда такое чувство, будто он их специально ищет (экскурсия в заброшенный храм Воздуха, например).


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #48, отправлено 20-02-2011, 12:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Аэлла @ 20-02-2011, 9:26)
А по-моему, в "Властелине стихий" однозначно мирных ситуаций - раз, два и обчелся.
*
Это не по-вашему. Это правда, что в фильме просто вырезали многочасовую воду "неинтересного". (: Вот и остался один экшн и у Аанга не осталось времени порадоваться жизни.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #49, отправлено 21-02-2011, 17:14


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Пересмотрела сегодня этот фильм (для верности). Аанг нормальный парень, морально убитый своей великой миссией. Правда, по ходу дела он понемногу воскресает (это потому, что ему скучать особо не дают). Кстати, интересно, какого черта за ним Катана с Соккой поперлись. Фразы типа "мы за него в ответе" в фильме меня абсолютно не убеждают.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #50, отправлено 27-07-2011, 0:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посмотрел сегодня ролик The Last Airbender: The Legend of Korra. Выглядит вполне симпатично. Будем надеяться, что и сюжет не подкачает.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #51, отправлено 28-07-2011, 0:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Кайран @ 26-07-2011, 23:52)
Посмотрел сегодня ролик The Last Airbender: The Legend of Korra. Выглядит вполне симпатично. Будем надеяться, что и сюжет не подкачает.
*
Да! Почти тоже самое хотела сказать. (: Выглядит эпично. И графика посимпатичнее, чем в первом сериале. Жаль, по трейлеру сюжет не оценить. :\ Но желание посмотреть он вполне вызывает.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #52, отправлено 23-08-2011, 10:43


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Начала смотреть мультсериал. Мне его крайне советовали, как любительнице стихийной магии. Особенно когда я рассказала, как на просмотре фильма на ночном сеансе заснул весь зал, одна я с интересом пялилась на экран biggrin.gif
Мультфильм явно неплохой, буду продвигаться дальше smile.gif Он, как ни странно, воспринимается живее, чем кино. Только к рисованной картинке на экране, тем более в анимешном стиле, я пока не привыкла.
Да, и таких красавцев, как киношные маги Огня, тут нет, увы sad.gif В Зуко в фильме можно влюбиться с первого взгляда wub.gif
Жду, когда дойдет до Земляных. Меня обрадовали, что в сериале это не такое убогое зрелище, как в кино.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #53, отправлено 22-06-2012, 11:19


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Скачал и посмотрел первые десять серий "Легенды о Корре". По-моему, очень неплохо.

Маги остались почти такими же, как и были, а вот мир вокруг них значительно изменился. Как будто между событиями сериалов прошло не 70 лет, а гораздо больше. Впрочем, мир и в старом сериале был технологически не очень ровным: с одной стороны обычное восточное средневековье, с другой - навороченные военные машины и корабли (даже у одного и того же народа). Так что тут, похоже, гражданских просто уровняли в технологическом уровне с военными. И теперь, в Храме Воздуха посреди ночи вполне может зазвонить телефон, а внук Аанга может ответить в него: "Вы чо, сдурели, в пять утра звонить?" smile.gif

Всё действие происходит в Республиканском городе, напоминающем американские города начала 20 века, но стилизованном под Дальний Восток. Оный город, как я понимаю, является столицей, некой всемирной общечеловеческой демократии. Надо ли это понимать так, что лорд огня Зуко и царь земли Как-его-там Как-его-тамович добровольно отреклись от тронов? На мой взгляд, немного не хватает путешествий по миру, как в старом сериале, но зато и чувство дежа вю не мучает.

Сюжет... Сюжет стал более взрослым. Даже не в том смысле, что там поднимаются какие-то более взрослые вопросы - они и в первом сериале были не слишком-то детские. Просто мы воспринимает происходящее глазами главных героев, и если в первом сериале это были тринадцати-четырнадцатилетние дети, то здесь главным героям уже по семнадцать-восемнадцать. А ещё сюжет стал менее эпическим, но более мрачным. Главный злодей не являет собой яркое воплощение классического фэнтезийного Чёрного Властелина, как лорд Озай, он... более приземлённый что ли? ...но неприязни внушает не меньше, а страха, так может и больше.

В общем, всё по другому. Не хуже, не лучше - просто по другому. Но мне нравится. Жду окончания первого сезона, которое скоро должно выйти. smile.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #54, отправлено 22-06-2012, 14:54


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(JediArthas @ 22-06-2012, 10:19)
Сюжет стал более взрослым.
*
Я сама ещё не смотрела. Во-первых, не решила, буду ли вообще, во-вторых, уж точно буду не раньше, как оно всё выйдет. Но вот отзывы время от времени читаю, и у меня вся лента, та её часть, что смотрит, просто хором воет на тему отношений между героями и что на взрослое оно не тянет. Меня лично это откровено смущает и заставляет вновь колебаться, смотреть всё же или нет. ._.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #55, отправлено 22-06-2012, 15:10


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Да там банальный любовный треугольник.

В старом сериале было много детского дуракаваляния, а здесь подросткового. Как-то так, наверное. smile.gif

Ну и темпы развития сюжета более быстрые, пожалуй. Этот-то сериал видимо не планируется растягивать до 60 серий.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #56, отправлено 24-06-2012, 17:59


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Посмотрел две последние серии первого сезона, которые вчера вышли. С субтитрами, ибо перевод с озвучкой ещё не успели сделать.
Хм. Я, конечно, предполагал, что главные герои сумеют отвоевать позиции и загнать главного гада обратно в подполье, но что они его полностью разобьют -- вот этого я никак не ожидал. Получается, во втором сезоне будет уже какая-то совершенно новая история.
Единственное, как-то уж с силами аватара всё больно просто получилось. Могли бы оставить ей эту проблемку на второй сезон, пусть бы распутывала по-маленьку. Ну ладно, как получилось, так получилось. Посмотрим, что будет дальше.

Забыл в прошлый раз отметить, что хоть мультфильм и неплохой, но смрадный душок Американы дотянулся и до него. Есть там один персонаж злоупотребляющий жопно-сортирным юмором. Хорошо хоть в кадре мелькает не часто. Однако, как он меня бесит! Это мелкий, сопливый Аангов внучок. sad.gif

Сообщение отредактировал JediArthas - 24-06-2012, 18:01


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #57, отправлено 28-10-2013, 9:51


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я совершенно серьезно и без малейшей иронии считаю, что три сезона Аватара - это одна из лучших вещей, которые когда-либо случались в массовой мировой анимации вообще. Он умный, глубокий, с шикарной анимацией, великолепными персонажами и совершенно дивным юмором.

Легенда о Корре мне в принципе тоже очень по нраву, другое дело, что непросто любить сериал, главная героиня которого раздражает до нервной дрожи. Но сериал по-прежнему весьма неглуп, он жесткий и правдоподобный настолько, насколько это возможно не сказываясь в чернуху, мне очень нравится визуальный стиль, дизельпанковая вселенная и вообще всё и все, кроме непосредственно аватара Корры.

Как жаль, что это все как будто про нее.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #58, отправлено 30-10-2013, 16:11


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Две последние серии в Корре были, кроме шуток, великолепны. То есть поворот с внезапной амнезией был так нелеп и шаблонен, что я уже перестал на что-то надеяться - и как шикарно все обернулось.

История первого аватара. Шикарная рисовка в стиле китайских свитков, милые персонажи, рвущие друг-друга в лоскуты, убедительная история, объяснение мифологии, отвечающее практически на все вопросы, которые у меня были - и немного фирменной безысходности под конец, от того, что победить даже самого сильного в мире духа проще, чем его зло в людях.

user posted image

user posted image

user posted image

Пока по-моему это самая сильная арка за оба сезона.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #59, отправлено 20-11-2013, 15:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Тем временем второй сезон Корры как-то неожиданно взял и закончился, потому что в эфир выпустили четыре серии за несколько дней.

С одной стороны, это здорово, с другой: ну и что теперь смотреть?

Концовка получилась отличная, настолько близкая к личному провалу Корры, насколько это возможно в рамках условного хэппи-энда. Хотя она все равно молодец, но эта победа - бомба замедленного действия, еще хуже предыдущей, от аватара Вана. Непонятно только, почему это всем архизлодеям так не мил Репаблик-сити, хотя это конечно то же самое, что спрашивать, почему пришельцы всегда бомбят Нью-Йорк.

Теперь осталось только узнать, сколько же лет ждать третьего сезона.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #60, отправлено 21-11-2013, 3:12


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Вот всем Корра хороша, но не хватает масштабности. Я бы с удовольствием посмотрела на другие страны, а они за все время город вообще не покидали, да и битвы измельчали. Те спортивные состязания - это, конечно, хорошо, но не похоже, что они так уж важны, просто развлечение.
Новый Аватар мне больше нравится. То есть в истории Аанга мне больше нравились второстепенные персонажи (его друзья, семья Хозяина Огня и т.д.), а тут Корра стала более интересной. Даже любовная линия ничего не испортила.
Кстати, основная линия сюжета мне очень понравилась - недовольство магами. То есть в мире есть люди с особыми способностями, которые могут ими распоряжаться как хотят, неудивительно, что это многих напрягало. Да и если посмотреть на Аанга - самые важные государственные посты и т.д. занимали именно маги, то есть были причины для недовольства. В общем, я бы с удовольствием посмотрела еще Корру, жаль, что так мало сезонов сняли, как будто торопились.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 17:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.