Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тор 2

Лунный Кот >>>
post #1, отправлено 19-11-2013, 7:57


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Неужели на этом форуме нет такой темы? Мне кажется, он вполне подходит по тематикеsmile.gif
В общем, мои впечатления. Фильм получился лучше, чем первая часть. Помню, как меня раздражала игра актеров, то есть ее отсутствие, особенно мало старался актер Тора. Неудивительно, что все полюбили Локи, он хоть играл хорошо (помню этого актера еще по "Глубокому синему морю"). В общем, во второй части это более-менее исправили, наконец стало интересно следить за персонажами, хотя второстепенные герои все еще никакие (тройка безымянных друзей Тора, например).
Сюжет я вообще не поняла, но в кинотеатре об этом мало задумываешься, но вот для второго просмотра фильм с таким сюжетом уже не прокатит. Если кто понял - напишите, пожалуйста, что там вообще было smile.gif
Еще концовка. В фильме дается что-то вроде формального объяснения, но оно все равно кажется нелогичным и невозможным, как будто концовку такую прилепили только чтобы добавить интереса к третьей части.
В общем, фильм получился хороший, лично мне он понравился больше Мстителей, особенно то, что отношения героев начали как-то развиваться.
В общем, как вам этот фильм?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 19-11-2013, 13:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Лунный Кот,
в каком плане "что там было"?))

на тему второго "Тора" - крайне смешаные впечатления) По сути фильм достаточно четко делится на две части:
1. унылая хрень в стиле "Тора-1", которую непонятно, зачем показывают, когда могли за пару минут всё рассказать при помощи закадрового текста) Скучно и не очень понятно, зачем. Если бы сделали таким весь фильм - ужас-ужас) К счастью, есть ещё часть два:
2. смешной (в хорошем смысле) драйвовый экшн в стиле "Мстителей" с повышенной степенью ядовитости и стеба) В целом вторая часть начинается уже после первой трети фильма, кажется, так что не все так страшно) И поскольку она всё же вторая, то и в памяти остается именно экшн, а не хрень, так что в целом впечатления от фильма вполне позитивные) Локи весьма крут, команда мушкетеров (на Хеймдаля, правда, места не хватило. Есть шанс, что де Тревиль) тоже недурственна) Героиня хрень, но экшн, повторюсь, очень годный)) Который потом, а не вначале. Потому что вначале тоже есть экшн, но он кривой и непонятный)
В целом можно даже ещё разок сходить) И, к слову, очередной фильм, который делают исключительно герои второго плана, потому что план первый не производит вообще)

Ну и да, ощущение, что сценарий писали две разные команды, да и режиссеров завезли парочку, а не одного)

//особенно мало старался актер Тора

ему актерской игры по сюжету не положено) суровая нордическая героическая морда)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #3, отправлено 19-11-2013, 14:24


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Лунный Кот @ 19-11-2013, 13:57)
второстепенные герои все еще никакие (тройка безымянных друзей Тора, например).
*

А у них функционал такой. Кстати, очень укладывается в канву традиционной сказки: герой сбегает от врагов и оставляет за собой три препятствия для них. smile.gif


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 19-11-2013, 14:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

второстепенные герои в этом плане списаны полностью с трех мушкетеров же) Вспомним поход к морю за подвесками - сначала отстает один, потом второй, потом третий...)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #5, отправлено 20-11-2013, 1:42


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Вообще, фильм не вызвал у меня восторга. Сюжет довольно банален и местами удивителен (у кого-то сегодня только видела картинку про "самое опасное в мире оружие — ЗАКОПАЕМ ЕГО В ЗЕМЛЮ"). Правда, Локи меня совершенно не впечатлил ни в одном из предыдущих фильмов, а тут меня ужасно обрадовало, когда я увидела его на троне. Надеюсь, там он и останется. Но тут я совершенно внезапно поняла, что ещё разок-другой пересмотрела бы, только чтобы посмотреть на Малекита. .____. Если б там ещё в перерывах между Малекитом не было этого дуба с молотом и обезьяны с микроскопом. Ой, простите, вырвалось.


Насчёт того, что там было. Тёмные эльфы хотели всех поработить, но вместо этого их перебили и отобрали САМОЕ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ ™. Прошли года, оказалось, что и оружие плохо спрятали, и эльфов не добили, и всё пошло по второму кругу, только в этот раз вместо огромной армии эльфов перебил лично Тор. Всё. Хэппи энд. Справедливость торжествуэ. Чем оправдан геноцид целого народа и уничтожение их дома, тоже очень интересно. У них же там все миры такие равные, царь на на один внимание обращать не имеет права больше других. А миром больше, миром меньше, чо ваще...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #6, отправлено 22-11-2013, 17:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ну не могу и сюда отзыв не перетащить)

Сперва фанатское)

Сразу после марвеловской заставки последовал первый оргазм показали Локи - вот так радость, вот так сюрприз) И чем дальше, тем прекрасней обстояли дела - Локи в фильме много, и он великолепен с его утонченной саркастичностью и эффектными переходами от небрежной невозмутимости к пронзительной эмоциональности.
Правда, на мой взгляд, прическа в "Мстителях" у него была получше - я люблю длинные волосы, но они плохо лежат зачесанными назад, в результате эффектный образ постоянно смазывался из-за повышенной растрепанности)

Да и в целом, при всем моем глубочайшем восхищении, в тех же "Мстителях" наше распрекрасное божество смотрится более брутально, мужественно, впечатляюще, а "Торе 2" он выглядит... менее зрелым, если можно так выразиться: более изящная фигура (обмундирования меньше?) и за счет очень длинных волос лицо более миловидное, мальчишеское, жесткости маловато.
Но все равно хорош, зараза)

Теперь о фильме в общем: гораздо лучше первого "Тора". Более ярко, зрелищно, больше юмора (реплики Локи прекрасны, как и диалоги с его участием, впрочем, забавных эпизодов хватает и без него), и сама показанная история куда более эффектна и увлекательна, чем сюжет первого фильма.

Главзлодей впечатляет, он суров и жутковат - приятно посмотреть, Один ведет себя, как старый дурак, но ладно, спишем на возраст и стресс, радует, что создатели фильма не развели розовых соплей ни вокруг романа Тора и Джейн, ни насчет проникновенных взоров, бросаемых на Тора его воинственной барышней-соратницей.

Неплохое развлекательное кино, посмотрели с большим удовольствием, даже муж не особо фырчал)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #7, отправлено 26-11-2013, 22:03


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Смотрела в очень, очень плохом качестве, но это не помешало мне насладиться киношкой. К сожалению, главная интрига(внезапное воскрешение Локи) осталась за кадром в моей версии фильма. И всё самое интересное я выяснила уже из обсуждения.
Теперь буду ждать хорошей раздачи ))).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #8, отправлено 27-11-2013, 22:30


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Цитата(Рожкова @ 26-11-2013, 22:03)
Смотрела в очень, очень плохом качестве, но это не помешало мне насладиться киношкой. К сожалению, главная интрига(внезапное воскрешение Локи) осталась за кадром в моей версии фильма. И всё самое интересное я выяснила уже из обсуждения.
Теперь буду ждать хорошей раздачи ))).
*


Вы пропустили интригу, а у нас кинотеатр вообще отличился - идет середина фильма, Локи умер минут десять назад, Тор с Джейн возвращаются... и тут фильм глючит и на показывают ФИНАЛЬНУЮ сцену. Причем, можно было бы понять, что что-то не то и выключить, но неееет smile.gif В общем нам весь диалог Тора показали, потом еще Локи, и только потом решили продолжить фильм с места остановки. Правда, интереса у всех поубавилось, зато все следили, куда мог пропасть Один при таком раскладе.
Могли бы хоть деньги вернуть, ну хоть частично smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #9, отправлено 13-11-2017, 23:05


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Решил не создавать новую тему для третьего Тора и отписаться здесь.
Скажу, что был откровенно разочарован. Во-первых, режиссер забыл, что снимает "Рагнарёк" а не "Стражей Галактики". Получился не Рагнарёк, а так, последствия пьяной вечеринки. В результате на фоне всеобщей комедии выпил торовской команды и гибель Асгарда ничуть не трогают (сравните, например, со сценой в ВК, когда роханцы вынуждены оставить столицу, и поймете о чем я).

Валькирия особенно расстроила. Мало того, что мулатка (после чернокожего Хеймдалля уже ничему не удивляешься). Вместо бессмертной воительницы нам подсовывают пацанку с района, которая пивасик из горла глушит. Не дай бог выйдет сольник про нее.

Локи окончательно превратили в мальчика для битья. Можно почти посочувствовать его реакции, когда по морде для разнообразия получает Тор.

Халк на сакаарских харчах явно ослабел. Раньше мог остановить ударом кулака левиафан Читаури, а теперь даже с песиком Хель толком разобраться не мог. И с Тором та же история - дошло до того, что его какие-то бомжи со свалки избивают. И это уже не смешно.

Единственный из новых персонажей, кто не разочаровал - это Корг (жаль только, что вместо "Рагнарека" не сняли "Планету Халка", откуда изначально был этот персонаж). Да еще из Хелы-Бланшетт злодейка всяко поубедительнее, чем Малекит (или Суртур, которого Тор складывает в три удара).

Камео Доктора Стренджа забавно, но ни о чем.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #10, отправлено 14-11-2017, 16:02


Травница /Пряха/
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Нитей в Гобелене...: 41

Ну, его же снимали так, чтобы "деньги не достались Брюсу Уэйну". Что тут еще сказать?


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Bleach
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 20:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.