Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Berserk, Мрачное фэнтезийное аниме

Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 19-06-2012, 18:07


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

2 Sigmur
Мне почему-то очень сложно читать комиксы - видимо, я не визуал по умственной культуре. Т.е. я очень часто не понимаю иногда сути происходящего - кто и что сделал итп. И речь идет даже про такие вещи, как комиксы по Magic: The Gathering, рассчитанные на +12

так что я бы почитал мангу, но боюсь мало что пойму. да и где бы ее в пдф для читалки найти?


а что с экранизацией?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #42, отправлено 19-06-2012, 22:02


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Zu-l-karnain
Не знаю чем помочь, если с рисованными историями не сложилось. А манга ведь ещё и не отзеркалена, читается справа налево.
В pdf я её не видел, есть только в jpg.

Пока вышел только первый фильм, но он всё равно затрагивает ту же арку, что и сериал. Да и без предыстории, все события идут быстрее.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #43, отправлено 25-06-2012, 21:00


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Вселенная Берсерка меня всегда привлекала. Жестокий, мрачный мир, в котором жизнь ничего не стоит, а судьбы многих уже прописаны. Все роли уже известны в этом мире. Кто-то выживет, станет властителем, кто-то погибнет, будучи принесённым в жертву. И красной линией, ломающей всё в этом мире, идёт история Берсерка, чёрного мечника. Человека, судьба которого неотрывно связана со смертью. Человека, жизнь которого давно принесена в жертву демонам, но который не может так легко отдать её им.
Завораживающая и в то же время страшная история о мести, которой не могут помешать даже боги.

В конце 90-х вышел сериал, довольно точно иллюстрирующий одну арку манги Берсерк. Кроме пары деталей, он хорошо передавал смысл "Золотого Века", предыстории Берсерка, рассказывая о его молодости. Жаль что самая интересная первая серия, так и не получила продолжения. И тог как Гатс стал "чёрным мечником" мы так и не узнали. Это прекрасный сериал о "Банде Ястреба", но так хотелось увидеть продолжение. И оставалось только обращаться к первоисточнику в виде манги (кстати прекрасно нарисованной и написанной).

И вот, в этом годы выйдет несколько фильмов, вкратце пересказывающих сюжет золотой арки, а после стартует сериал. Пару слов о первом фильме я сейчас и скажу:

Впечатления в целом положительные. Хотя... у японцев большие проблемы с трехмерной графикой. Но всё равно, вместо того, чтобы положиться на годами проверенную технику рисования классическим стилем, они решили сделать его в CGI. И как раз в этом и заключается самая большая проблема фильма. Нет, некоторые ракурсы сильно радуют, плюс массовые сражения выглядят ничего так (издалека), но иногда откровенное провисание, общая тормознутость картинки и корявая анимация. Хотя повторюсь, иногда очень красиво и эффектно. Всё-таки надеюсь, сам сериал они таким кошмаром не подвергнут, и он будет всё-таки нарисован в классике (хотя стиль сейчас у многого аниме - убог).

К сюжету претензий нет, единственно, арка стартовала, минуя несколько начальных глав и не с самого начала Золотого Века. А так в основном мелочи, то разговор в поле, а не во дворце, кое-где не тот меч использовал главный герой. Пару незначительных сцен упустили. Но в целом лишнего замечено не было, и важных деталей тоже не упустили.

Красиво, но коряво. Всё-таки с графикой японцы пока лажают. До убогости 3Д эффектов современного Кобры не опустились и ладно. Но лучше бы они всё-таки оттачивали мастерство рисования, а то сейчас стартовал один сериал, так убогий внешне, что просто ужас, а сделан в такой же технике. Скрещиваем пальцы, чтобы сериал по берсерку миновала чаща сия.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #44, отправлено 28-06-2012, 16:21


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Sigmur @ 25-06-2012, 21:00)
Вселенная Берсерка меня всегда привлекала. Жестокий, мрачный мир, в котором жизнь ничего не стоит, а судьбы многих уже прописаны. Все роли уже известны в этом мире. Кто-то выживет, станет властителем, кто-то погибнет, будучи принесённым в жертву. И красной линией, ломающей всё в этом мире, идёт история Берсерка, чёрного мечника. Человека, судьба которого неотрывно связана со смертью. Человека, жизнь которого давно принесена в жертву демонам, но который не может так легко отдать её им.

*



Передай своему властителю, что пришел Черный Мечник. Так и скажи.


я бы сказал, что сериал таки не лишен недостатовков (вероятно, унаследованных из манги) в виде гипертрофированных способностей Гатса и вообще наличия суперпрокачанных нереалистичных персонажей, но больше особо нареканий нет



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #45, отправлено 28-06-2012, 20:01


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Zu-l-karnain
Эх, знал бы ты что дальше будет. И всё уже будет логично. А главному герою придётся стать таким сильным, иначе он не справиться. Слишком крутые ребята будут на его пути. Как назвал его рыцарь-скелет - "обречённый сражаться".
Кстати, его гигантский меч, что в сериале был только в первой серии получил прозвище "несущий смерть", хотя его настоящее имя "убийца дракона".


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #46, отправлено 9-07-2012, 11:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Купил на Озоне первый том. Попытаюсь осилить. непривычно держать книжку, которую надо читать справа налево. А не снизу вверх ли еще?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #47, отправлено 9-07-2012, 17:56


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Zu-l-karnain
Справа налево, а в самих картинках из правого верхнего угла в левый нижний. Всё просто.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #48, отправлено 9-07-2012, 20:44


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Слушайте, а вроде было написано, что мировая премьера второго фильма 23 июня. Никто его ещё не видел?
Нам сериал когда-то понравился стилистикой. Тоже было жаль, что сюжет получился обрубленным и самое интересное было за кадром. Ну а тёмное фэнтези в качественном исполнении - это всегда хорошо.
Первую полнометражку недавно глянули и тоже в целом остались довольны. Теперь думаем, когда и где можно будет слить продолжение.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #49, отправлено 9-07-2012, 20:54


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Sigmur
Ну японцы точно уже посмотрели. У нас может где и покажут (типа Воронежа), но другие точно не смогут глянуть, пока не выйдет релиз на дисках. В нашем городе даже фильмы-то не все показывают, а уж аниме... точно никак.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #50, отправлено 9-07-2012, 21:24


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Sigmur, мы, если честно, думали, аниму все льют с торрентов и иже с ними. )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #51, отправлено 10-07-2012, 18:25


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Axius
Вот именно там он и не появится, пока не выйдет релиз на дисках. Или вам хватает качества темной камеры, скрытно записывающей в кинозале?


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #52, отправлено 14-07-2012, 1:45


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Синхронизировал 34 тома манги с фотогалереей в айпэдике и теперь сижу читаю. Закачалось на деле почему-то только 27, но мне пока это хватает за глаза.
Манга имха на деле лучше в разы сериала. Может быть, это субъективное ощущение, но сериал мне кажется местами отретушированным и адаптированным под широкую аудиторию.

Допустим, в аниме больше упора было сделано на высмеивании твердолобости вот этого персонажа http://berserk.wikia.com/wiki/Adon_Coborlwitz

И это высмеивание отдавало дурновкусием - сами знаете про шутку, повторенную дважды. В манге это я не заметил, он вообще там почти не фигурировал.


что еще. Ну возможность проглядывать почти наискосок скучные батальные сцены также очень радует. не знаю, почему, но всякие эпизоды а ля "в атаку идет сверхтяжелый ударный отряд пурпурных носорогов" меня утомляли. И то, что в аниме сжирает несколько минут твоего времени в манге отнимает отсилы 10-15 секунд.


из минусов - я все же иногда не понимаю, что произошло на уровне "движений и боевых приемов". Вот поясните мне, как Гатс в итоге убил графа? что он сделал такое, что у того оторвалась голова? мне этот вопрос очень интересен


к Гриффиту сложное отношение. чем-то, кстати, он мне напоминает главный камень преткновения большинства обитателей этого форума и предмет обсуждения наверное 30% тем.

кстати, все же я до конца не понимаю, почему у него так поехала крыша после ухода Гатса. в том смысле, что он перестал думать головой и очень странно подставился. ну и подставил весь свой отряд.


хочется какого-то конца с искуплением грехов. хотя, если вдуматься, с учетом того, что, как я понимал, в космологии Берсерка демоны = ангелы, понятие греха как-то становится очень условным


сейчас я читаю как раз про Затмение. вернее жду, когда айпэдик зарядится, чтобы дальше читать.







--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #53, отправлено 14-07-2012, 14:05


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

но после Затмения начинается какая-то мутноватая история. Мне совершенно не понравилась тема с демоническими эльфами, совершенно не объяснили, что за Рыцарь-Череп и что он сделал и т.п. Откуда нарисовался Ватикан?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #54, отправлено 14-07-2012, 15:10


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Zu-l-karnain
Хмм... странно. Арка "Потерянные дети" одна из моих самых любимых.
Просто думаю мир тамошний намного больше, чем видел до этого Гатс. А он Рыцаре-Черепе позже узнаешь, он та ещё фигура, связан с рукой бога, а точнее с одним из пятёрки.
О нём уже было упоминание в манге, когда они шли спасать Гриффиса, когда рассказывали про башню, упоминали этого персонажа.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #55, отправлено 14-07-2012, 15:57


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Sigmur @ 14-07-2012, 15:10)
Zu-l-karnain
Хмм... странно. Арка "Потерянные дети" одна из моих самых любимых.
Просто думаю мир тамошний намного больше, чем видел до этого Гатс. А он Рыцаре-Черепе позже узнаешь, он та ещё фигура, связан с рукой бога, а точнее с одним из пятёрки.
О нём уже было упоминание в манге, когда они шли спасать Гриффиса, когда рассказывали про башню, упоминали этого персонажа.
*


не, я помню, он появился один раз в лесу, предупредил Гатса и исчез.

просто как-то пока его мотивы совершенно непонятны.

на самом деле я понял, что арка Золотой Век мне тоже очень понравилась. ну особенно она хороша именно в манге. как-то аниме явно проигрывает по всем параметрам

Добавлено:
Цитата(Sigmur @ 14-07-2012, 15:10)
Zu-l-karnain
Хмм... странно. Арка "Потерянные дети" одна из моих самых любимых.
Просто думаю мир тамошний намного больше, чем видел до этого Гатс. А он Рыцаре-Черепе позже узнаешь, он та ещё фигура, связан с рукой бога, а точнее с одним из пятёрки.
О нём уже было упоминание в манге, когда они шли спасать Гриффиса, когда рассказывали про башню, упоминали этого персонажа.
*


не, я помню, он появился один раз в лесу, предупредил Гатса и исчез.

просто как-то пока его мотивы совершенно непонятны.

на самом деле я понял, что арка Золотой Век мне тоже очень понравилась. ну особенно она хороша именно в манге. как-то аниме явно проигрывает по всем параметрам


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #56, отправлено 16-07-2012, 13:21


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Черный мечник выпилил Мозгуса. Гриффит возродился.

Черт, у меня уже мозг взрывается. И третью ночь подряд кошмары снятся - я вот думаю, может быть дело в этой манге? Аниме меня не напугало ни разу.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #57, отправлено 16-07-2012, 18:28


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Zu-l-karnain
Может быть. Но я за собой такое не наблюдал. Недавно перечитал всю мангу до 36 тома, и ничего, только восхищение мастерством автора.
Аниме и не могло пугать, там не было таких страшных событий. Манга откровеннее, мрачнее и ужаснее.

"Клеймор" чем-то похож, но он другой, хотя в своё время привлекла именно похожесть миров.

Сообщение отредактировал Sigmur - 16-07-2012, 18:28


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #58, отправлено 1-07-2013, 22:48


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Посмотрел третий фильм из арки Золотой Век. Он просто превосходен, создатели с каждым фильмом всё набирали темп и в третьем фильме накал запредельный. Самое мрачное и жестокое место в манге экранизировали наилучшим образом.

Конец банды Ястреба показан именно так, какой он в манге, лишь чуть сокращённо, но вырезаны мелкие сценки, в которых почти нет смысла. А вот основной сюжет показан точно и правильно.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaze >>>
post #59, отправлено 6-07-2013, 19:52


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Симпатий: 110

Как по мне, так последний мувик - полное Г, 2ой впрочем тоже. И я это говорю, как фанат Берсерка. Вместо важных сцен - куча ненужного бреда. Нафига мне "релаксия" и маразм Грифиса на 40 минут и "сжеваная" сцена погони, где Битва с Бэкираки в каналёзе, где Битва с Вайялдом? А она, ой как важна для Гатса, она проливает свет на многое, что ожидает его в будущем.

И это, ток начало списка... Да мувик - эт мало времени, но некоторые сцены ИМХО лишние и их предостаточно. Персонажи выставлены через "левую пятку". Я все понимаю, новое время, требует новых приемов и подходов, чтобы очаровать публику. Но подчастую страдают те, кто "истинно предан делу".
Единственное, за что я благодарен мувикам, так это за то, что Арт оф Вор переиздали статуэтку Гатса на коне. Ну и Миура на волне мувика, провел несколько афтограф сессий.

Сообщение отредактировал Kaze - 6-07-2013, 19:56


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #60, отправлено 31-07-2013, 4:12


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Kaze @ 6-07-2013, 19:52)
Как по мне, так последний мувик - полное Г, 2ой впрочем тоже. И я это говорю, как фанат Берсерка. Вместо важных сцен - куча ненужного бреда. Нафига мне "релаксия" и маразм Грифиса на 40 минут и "сжеваная" сцена погони, где Битва с Бэкираки в каналёзе, где Битва с  Вайялдом? А она, ой как важна для Гатса, она проливает свет на многое, что ожидает его в будущем.

И это, ток начало списка... Да мувик - эт мало времени, но некоторые сцены ИМХО лишние и их предостаточно. Персонажи выставлены через "левую пятку". Я все понимаю, новое время, требует новых приемов и подходов, чтобы очаровать публику. Но подчастую страдают те, кто "истинно предан делу".
Единственное, за что я благодарен мувикам, так это за то, что Арт оф Вор переиздали статуэтку Гатса на коне. Ну и Миура на волне мувика, провел несколько афтограф сессий.
*




да ладно, по мне все отлично. мне больше новая версия аниме нравится, чем старая - она жестче и сочнее


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 20:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.