Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Почему Рейст не поддался соблазну близости с Крис?, А почему бы и нет? ))))

Storm >>>
post #41, отправлено 13-10-2010, 7:37


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Не красивых женщин не бывает, бывает мало водки )))))))))))

Ну она была красива.. хотя уже потрепана....путешествием то)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #42, отправлено 13-10-2010, 8:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
а выпей немного вина ДО- так и Такхизис бы послал, думаю)))

Итак, надо добавить в первоначальным четырем вариантам ответа пятый: потому что водки не хватило)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #43, отправлено 13-10-2010, 9:36


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(kat dallas @ 13-10-2010, 8:24)
Итак, надо добавить в первоначальным четырем вариантам ответа пятый: потому что водки не хватило)))
*


Скорее потому, что трезвенник и язва))))))
Мирабэлла, давайте остановимся, а то сейчас можем ого-го куда зайти))))
(стерла небольшой "трахтат" на скользкие темы) а то уже это не просто флуд получается) tongue.gif )

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 13-10-2010, 9:43


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мирабэлла >>>
post #44, отправлено 13-10-2010, 9:37


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:женский

Харизма: 25

Накоцто мы нашли основную ошибку Крисании: напоить его надо было, а не проповеди читать ))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #45, отправлено 13-10-2010, 9:47


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Мирабэлла @ 13-10-2010, 9:37)
Накоцто мы нашли основную ошибку Крисании: напоить его надо было, а не проповеди читать ))))
*


"а все так хорошо начиналось..." (ц)))

А знаете, мне как раз нравится, что Крисания не действовала методами типа "стриптиз")) Не хочется сводить все к банальной "физухе" и "хотелке")) (и чего я сегодня такая романтишная?)))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #46, отправлено 13-10-2010, 12:35


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Уважаемые участники! Я тоже считаю, что эта тема очень веселая и интересная, но давайте не будем забывать о правиле 2.7: "На форуме запрещены любые сообщения и темы с откровенно сексуальным подтекстом. Для подобного рода вопросов в Сети существуют специализированные форумы и конференции". Правило было придумано не просто так, эти книги, а соответственно, и наш форум, часто читают дети. Так что давайте все же не будем опускаться до таких интимных подробностей отношений Рейстлина и Крисании или, в крайнем случае, выражаться хотя бы более аллегорически) Потому что иначе тему придется закрыть, а этого никому не хочется, в том числе и мне.
Пока я почти ничего не удаляла, но в дальнейшем прошу воздержаться от слишком откровенных идей на данную тему.


Сообщение отредактировал Рей - 13-10-2010, 12:42


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #47, отправлено 14-10-2010, 13:38


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Цитата(Мирабэлла @ 13-10-2010, 9:37)
Накоцто мы нашли основную ошибку Крисании: напоить его надо было, а не проповеди читать ))))
*



Конечно нет smile.gif Главная ошибка в том, что она как раз готова была просто отдастся ему, об этом в тексте прямо сказано было. Маг всегда стремился к тому что не мог обрести - силу и власть, как сублимацию желания почета и любви девушек – в детстве. Ей нужно было вызвать в нем ревность, да хотя бы к Карамону, потом показать что он тоже привлекает ее, потом что он больше привлекает ее чем брат и т.д., в общем подменить завоевание божественной власти на завоевание самой Крисании. Она не соблазняла, она влюбилась и явно это демонстрировала, потому-то он ее и использовал, а затем и бросил. Какой смысл добиваться и хранить то, что уже и так тебе принадлежит? Потому и близости не было, она и так его, цель по-прежнему - власть, станет богом, будут и другие Крисании. У каждого бога есть не только жрецы но и жрицы.
Хотя вопрос интересный, что может маг такой силы если его хорошенько напоить и подсказать заклинание дружбы,или чем он там Бупу околдовал? beer.gif

Сообщение отредактировал Темный - 14-10-2010, 13:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Encantador >>>
post #48, отправлено 14-10-2010, 21:10


Беседующий-с-Книгами
***

Сообщений: 144
Откуда: Большую часть времени провожу в Аватирионе
Пол:мужской

Пассионарность: 138

Цитата(Мирабэлла @ 10-10-2010, 17:12)
Предлагаю несколько вариантов:
1. Комплексы. От них все беды. Рейст был не уверен в себе из-за своей неопытности и плохого здоровья, а соотвественно боялся потерять ее (а вдруг разочаруется, психанет и бросит его одного у этих злощастных врат)
2. Совесть. Тоже врежная штука. Вести на погибель гордячку-жрицу это одно, а любовницу - другое. Совсем не красиво получатся.
3. Боялся влюбиться или увлечься. А вдруг сильно понравиться? Сомневался в своей воле: одно дело отказатся от того, чего не имеешь, другое - когда счастье у тебя в руках и оно на все согласное.
4. "Я не такой ка все мужчины". Это фраза самого Рейстлина и понять ее можно поразному:
а) Я совсем не такой как все мужчины... Тут поле деятельности для самой гадкой фантазии ("Мне нравятся мальчики....", "Интимные услуги предоставляет Карамон, а я увы...." и т.д.)
б) Я выше земной похоти (этот вариант мне больше нравится, т.к. я люблю этот персонаж)
5. Все эти варианты сразу
6. Свой вариант )))))
*

Совершенно уверен, что ни один из вариантов не верен, хотя 4-й имеет некоторое право на жизнь. Избравший Тьму не "подался" потому, что считал, что испортит жрицу и она не сможет открыть Врата в Бездну (слыхали когда-нибудь о целибате и для чего он нужен) - вот и вся недолга. Можно удовлетворить свою похоть и потерять верный инструмент к достижению главной цели в жизни - получении безграничной Власти, или можно смирить плоть и этой цели достигнуть (еще больше привязав к себе "светлую" жрицу).


--------------------
Scientia est Dominatia

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мирабэлла >>>
post #49, отправлено 15-10-2010, 8:13


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:женский

Харизма: 25

Цитата
Ей нужно было вызвать в нем ревность, да хотя бы к Карамону

Ну так она и вызвала... Рейст не то слово как приревновал и даже не отрицал этого (сцена в шатре).
А для изощренных любовных интриг (показать, что брат ей тоже нравится, и не известно кто больше и т.д.) она была слишком честна и прямолинейна. Хотя, по моему, результат был бы тот же. Если вспомнить "Кузницу души", то Рейст в юном возрасте вовсе не был безразличен к противоположному полу, но поняв, что на этом фронте ему ничего не светит он решил, что это не для него, типо : "мне и так не плохо", ну а после испытания проблема отпала сама собой.
Поэтому, вполне вероятно, что он поревновал бы, перебесился и забыл бы (как, например, он поступил с Мирандой)

Цитата
Избравший Тьму не "подался" потому, что считал, что испортит жрицу и она не сможет открыть Врата в Бездну


Да, пожалуй, это самое главное )))) По крайней мере, если исходить из размышлений самого Рейстлина ))))) Серьезное упущение в вариантах ))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #50, отправлено 9-03-2011, 1:22


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Купил "Драконы мага песочных часов". В москве уже продается. Там есть сцена где Иоланта после убийства арбитра врывается к Рейстлину
Цитата
-Дай мне одеться! - крикнул он в ответ.
- я уверена, у тебя нет ничего такого, чего бы я не видела у других мужчин,-нетерпеливо отозвалась Иоланта.- Ну, разве у тебя все золотое...

Я тут подумал, может по этому и неподдался соблазну близости. Стеснение, комплекс. Или в Истаре он цвет поменял?

Сообщение отредактировал Темный - 9-03-2011, 1:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #51, отправлено 9-03-2011, 2:25


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Оригинальная версия)))

Но цвет он действительно поменял)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #52, отправлено 9-03-2011, 15:31


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Давайте немного пофантазируем...
А что было бы, поддайся Рейст соблазну?
Вспомним, что остынув после того, как старина Рейст отшил ее (в весьма резкой и грубой форме), Крисания начала в душе винить себя и благодарить Рейстлина, что удержал ее от падения.
Если бы Рейст и Крисания все же отдались бы своей страсти, то рано или поздно, Крисания начала бы винить себя за свое падение (для нее это выглядело бы именно так). И, вполне вероятно, перенесла бы часть вины на Рейстлина, винила бы его в том, что он ее белую и непорочную совратил с пути истинного...
Рейст, в свою очередь, был бы зол на Крисанию из-за разрушения своего плана. А зная, каким язвительным и желчным может быть Рейстлин...
Думаю, что молодые расстались бы вскоре после первой же совместной ночи. И вряд ли испытывали бы к друг другу в дальнейшем какие-либо теплые чувства.
Хотя возможен (хоть и маловероятен) и другой расклад. И Рейстлину, и Крисании понравилось бы. За первым разом последовал бы второй, третий... А там - дети, счастливая супружеская жизнь...
В любом случае, трилогию о близнецах на этом можно было бы считать оконченной. Рейст либо стал бы семейным человеком (со всеми вытекающими отсюда последствиями), либо вернулся к своему затворничеству в Палантасской башне.
Но такая история просто не заслуживла, чтобы быть оборванной. Поэтому Рейст и не поддался соблазну.


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #53, отправлено 11-03-2011, 0:24


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Или в Истаре он цвет поменял?


Темный, несмотря на то, что чаще всего на картинках к Трилогии легенд Рейстлина рисуют седым золотистым и с глазками-часами, в прошлом внешне он был самым обычным))) Так что стесняться точно было нечего.
Ниже цитата из ЧБ:
Цитата
Крисания едва сдержала вздох разочарования. Глаза молодого человека были не золотистыми, а карими, да и зрачки оказались вполне нормальными, круглыми.
    Кожа его также вовсе не была шафраново-золотой, и лицо его ничуть не выглядело больным и изможденным. Правда, оно было бледно тою бледностью, какую даруют бессонные ночи, проведенные за рабочим столом, но Крисании оно тем не менее показалось красивым. Даже полунасмешливая, полугорькая улыбка, притаившаяся в едва наметившихся морщинках в уголках губ, не портила это лицо. Карие глаза были ясными, холодными и чистыми.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #54, отправлено 11-03-2011, 18:20


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Мои 5 копеек

На моем личном (увы) опыте могу сказать, что ряд факторов в воспитании может сформировать очень сложное и замороченное отношение к близости.

Типа и хочется, и колется. Порывы тела вступают в контры с психологическими импульсами в стиле "нет, я же сумрачный гений", "я выше этого", "я не жывтоне" и т.п.

Попытка заткнуть внутренний голос лично для меня привела еще к более жутким заморочкам и серьезному кризису личности. Пришлось много денег потратить на психоаналитиков. И имха еще придется.



В целом я могу сказать, что имха это заложено отчасти в современной культуре - просто не в такой жесткой форме. Отсюда же движение чайлд-фри и т.п.

Думаю, многим молодым людям знакомы мысли в стиле "О черт, у нее задержка уже какой день!!!! Черт, неужели я стану отцом - неужели это крест на всех планах, на жизненных целях?"

Мы живем в "культуре достижений", как бы многие форумчане это не отрицали, в каком-то смысле пропагандируюей аскетизм, но только не в духовных, а во вполне себе мирских целях.

Собственно это мой ответ на вопрос в заголовке темы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #55, отправлено 11-03-2011, 21:59


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Добавлю еще в качестве слогана к посту выше:

"Почему Марк Цукерберг богат и знаменит? Потому что его бросила девушка и он был целеустремленный".


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #56, отправлено 11-03-2011, 22:26


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Цитата(Zu-l-karnain @ 11-03-2011, 17:20)
Мои 5 копеек

На моем личном (увы) опыте могу сказать, что ряд факторов в воспитании может сформировать очень сложное и замороченное отношение к близости.

Типа  и хочется, и колется.  Порывы тела вступают в контры с психологическими импульсами в стиле "нет, я же сумрачный гений", "я выше этого", "я не жывтоне"  и т.п. 

Попытка заткнуть внутренний голос лично для меня привела еще к более жутким заморочкам и  серьезному кризису личности.  Пришлось много денег потратить на психоаналитиков. И имха еще придется.
В целом я могу сказать, что имха  это заложено отчасти в современной культуре - просто не в  такой жесткой форме. Отсюда же движение чайлд-фри и т.п.

Думаю, многим молодым людям  знакомы мысли  в стиле "О черт, у нее задержка уже какой день!!!! Черт, неужели я стану отцом - неужели это крест на всех планах, на жизненных целях?"

Мы живем в "культуре достижений", как бы многие форумчане это не отрицали, в каком-то смысле пропагандируюей аскетизм, но только не в духовных, а во вполне себе мирских целях.

Собственно это мой ответ на вопрос в заголовке темы.
*



Да уж, точно сказано. В очередной раз соглашусь с Юстариусом.

"...Пар-Салиан забарабанил пальцами по столу и досадливо
нахмурился. - Рейстлин обладает каким-то странным обаянием! Ведь ты никогда не встречался с ним? Я сам не раз чувствовал в нем нечто располагающее и до сих пор не могу понять...
- Возможно, я мог бы объяснить это, - сказал Юстариус. - Каждый из нас в
своей жизни хоть один раз был посмешищем, каждый из нас хоть однажды завидовал своим близким. Всем нам приходилось испытывать боль и страдать так же сильно, как ему. И все мы - хоть однажды - желали получить такое могущество, какого хватило бы, чтобы раздавить наших врагов. Мы жалеем его и ненавидим. Мы боимся его только потому, что частичка его живет в каждом из нас, хотя признаться себе в этом мы осмеливаемся лишь самой темной ночью, в полнейшем одиночестве."
("Час близнецов" У. Маргарет, Т. Хикмен).

Частица Рейстлина есть в каждом из нас. Его стремление к совершенству, перфекционизм, властолюбие, эгоизм. То, что позволяет преодолевать любое плотское влечение, если оно может помешать осуществлению собственных планов.
Другое дело, что потом приходит осознание: "Да шли бы лесом эти планы! Лучше бы нашел любовь, она же так рядом была, создал семью, наделал детей, построил дом и так далее..." Если подумать с этой точки зрения, то приходишь к выводу, что итогом борьбы Рейстлина (которую он вел всю жизнь) стало крушение идеалов. Стал он богом (в одном из вариантов реальности) и что?
Человек, который всю жизнь преодолевал собственную слабость, доказывал что может быть сильным, а после - всемогущим (что естественно, учитывая его перфекционизм), придя к этой цели, стал Властелином Ничего.
Крисания в смысле перфекционизма мало чем отличается от Рейтлина (хотя это чувство в ней все же слабее). Иначе не вернулась бы к нему после того, как он ее отверг. То же стремление достичь совершенства в служении Паладайну. Поэтому я думаю, что если бы Рейст не устоял перед ее чарами, она потом бы ему этого не простила.
Эк меня понесло.


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #57, отправлено 12-03-2011, 2:51


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вообщем кладезь для Фрейда и кусок белого мрамора - что у них могло получиться???


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #58, отправлено 16-03-2011, 16:07


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Кстати нельзя забывать и о роли других женщин в жизни Рейстлина.

Его мать, колдунья которую убили соседи.
Его сестра, целеустремлённая и прямо скажем не особо морально-устойчивая особа. Которая воспитывала братьев, не только лаской и любовью, а больше строгостью и даже страхом.
Его девочки соседки, которые потешались над ним и влюблялись в Караманона.

Так что всё-таки пожалуй, что глубокие комлексы, м-да...

А ещё наследство от Фиста, после испытания в Башне, тот многие годы, а может и века был искушаем Тёмной Богиней, и вряд-ли это могло остаться без последствий для его духа...(подсознательное: красивая женщина - опасность!) dry.gif

Сообщение отредактировал Реоркс - 16-03-2011, 16:08


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastor >>>
post #59, отправлено 17-03-2011, 3:04


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Львов,Украина.
Пол:мужской

Сбывшихся мечтаний: 59

Мое мнение-страх.Рейстлин привык просчитывать все свои поступки на много ходов вперед,его жизнь подчинена была жесточайшему самоконтролю,работе над собой,самосовершенствованию.Маг привык сохранять контроль над самыми незначительными аспектами своей жизни,ко всему подходя с позиций холодного разума и бескомпромиссной логики.А интимная близость могла нарушить годами выстраиваемую схему его поведения,став неожиданным,не поддающимся контролю,дестабилизирующим фактором.Имхо,Маджере просто побоялся нарушить свою манеру поведения,выйти за предел установленных им же для себя жестких рамок.Грубо говоря-"Цель превыше всего,все что не есть Цель-не нужно,недостойно,неприемлемо"

Сообщение отредактировал Alastor - 17-03-2011, 4:40


--------------------
"И вдруг из темноты раздался смех-язвительный,горький...Ето был ужасный смех-смех человека,хохочущего над самим собой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #60, отправлено 17-04-2011, 16:34


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

ИМХО, с одной стороны 1-4б. То есть. комплексы, плюс собственное желание ставить себя выше земных чувств и похоти. Потому что прежде наблюдение за этим со стороны вызывало у него презрение. Танис, мечущийся между Китиарой и Лораной, Карамон и Тика, Карамон и Миранда, Китиара и ее любовники. Он не хотел становится со всеми ними на один уровень.
С другой, действительно, имел место быть такой вопрос, что неизведанные прежде чувства и ощущения могли его отвлечь от цели. Рейстлин понимал, что ему настолько понравится быть любимым и любящим мужчиной, что сражение с Такхизис отойдет на второй план. Рейстлин был реалистом и поэтому всегда старался отсекать лишние эмоции. Помешали ведь они ему, когда он вместо того, чтобы сразиться с Такхизис спас брата, Крисанию и, гипотетически, где-то в альтернативном будщем - Бупу.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 9:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.