Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> "Свидетели Иеговы", Вам предлагают пробудиться?

Тихий Омут >>>
post #1, отправлено 11-03-2009, 22:39


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Вчера встретили меня в тихом месте две добрейших тетеньки и предложили почитать увлекательный журнал. Третий раз за месяц. А у вас как с этим? smile.gif


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #2, отправлено 11-03-2009, 22:47


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Было дело..

В течении полугода раз в две недели заходили- потому что однажды муж не разобравшись взял брошюры.. Должны были маме кое-что занести, предупредили по телефону, тут звонок- тетки, что-то бормочут и листочки суют. Ну, муж поблагодарил и взял. Потом уж когда увидел, что это....
Избавиться от них помог случай- у меня мелкий приболел, уснул- и тут звонок.... третий за 10 минут.. я злая открыла дверь и спокойно объяснила, куда их пошлю в следующий раз.. поняли.. ушли навсегда...


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #3, отправлено 11-03-2009, 22:51


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

А к нам на улице подходили какие-то дядьки... хммм... что-то о Христе говорили, листовки предлагали, но мы с мамой не взяли.)) Чему я и рад))
Не люблю сектантов!)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #4, отправлено 11-03-2009, 22:53


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

А мне с ходу послать неудобно, жалко их - ходят, ноги сбивают, искренне помочь хотят людям. Глаза такие добрые smile.gif


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #5, отправлено 11-03-2009, 22:56


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Глаза такие добрые smile.gif

Вот, глаза-то парня, который с мужиком ходил, листовки предлагающим, мне и не понравились. Что-то в них не такое, неправильное.

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 11-03-2009, 23:33


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #6, отправлено 11-03-2009, 23:09


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Гнать.
Русскому человеку это не нужно.
Тут недавно хотели их запретить, кстати. В Думе вроде, наверху, вобщем. Признали их текста экстремистскими)
Я читал пару брошюр из любопытства) Экстремизма не заметил, но прикрыл бы это шарашку все равно с удовольствием.
Православные, гнать их метлой с порога!)
Мусульмане брать просто не будут)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #7, отправлено 11-03-2009, 23:17


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Я вот испробовал разные методы борьбы. Поначалу, когда они мне в диковинку были и представлялись отдельными одержимыми, пытался даже дискутировать. Особо нахальные попадались - тех слал подальше. А вот недавно открыл новый способ отвязаться, не обижая добрых теток. Радостно восклицаю на ходу: "Да-да, читаю! Нам приносят, мы тут все читаем и соседям даем!"


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #8, отправлено 12-03-2009, 0:55


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Тихий Омут @ 11-03-2009, 22:17)
Радостно восклицаю на ходу: "Да-да, читаю! Нам приносят, мы тут все читаем и соседям даем!"
*

Вот это ошибка и оочень большая - они проверят, как часто появляются соседи на собраниях... ибо не досчитаются нескольких 10%-90% от з/п с человека... Хотя... крик с порога и тут же закрыть дверь - вполне может помочь. И все-таки любой крик, и не обязательно подставлять соседей.

Было дело мать дверь открыла - они стоят, две добренькие тетушки. Мать моя - ревностная православная - стала слушать, в одно впускать в другое выпускать. Сначала сидел за компом прислушивался к разговорам в коридоре (я-то их брошурки и приглашалки пролистывал - угарал, когда прочитал: "Зачем умер Христос? Почему мы должны последовать за ним?" - честно, сам чуть от смеха не помер) Вот сижу, слушаю. Матери втирают, вот вы сами посмотрите в библии и тыкают ей в принесенную ими библию (только Новый Завет), мать не долго думала, принесла свою и потащился следом. Теперь на ха-ха начало разбирать мать. Они мне цитату из Нового, я им две из Ветхого, они оправдываются, я им из неканоческих по памяти с циферками, чтобы сами при желании проверили. В общем они поняли, что матери моей еще можно было что-то доказать, но мне - бесполезно. после 10 минут они слезно попрощались и ушли вообще из подъезда. Как ветром сдуло.

Отсюда вывод: чтобы не попастья на удочку сектантам знайте догматы христианства (как минимум Православия и Католицизма и уметь их еще отличить (чему помогает богослов Осипов и диакон Кураев) и суждения некоторых святых отцов (можно из местных церквей, но не ошибитесь дверью)...

одной сумочнице в универсаме знакомая приносит эту "сторожевую башню" и прочую чепуху. Она прочтет, потом в туалет с цветными бумажками сходит, на растопку пустит. Говорит: "когда помнешь, мягче становится, да и полыхает хорошо".

Нереальный отжог был в апостольской церкви типа баптистов. Зашел спросил: а вы когда Рождество отмечаете: 7-го января или 25-го декабря. Ответил рыжый "падра": "Молодой человек, а какая разница?"

Сообщение отредактировал Дени де Сен-Дени - 12-03-2009, 1:02


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #9, отправлено 12-03-2009, 2:07


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Помнится, был смешной случай - несколько лет назад были модными контактные линзы, меняющие цвет радужек и форму зрачка. У меня были именно такие, причем "под кошку" (рыжие глаза с вертикальными зрачками). Иду по улице в них и в темных очках, поскольку на небе ни облачка. Смотрю, надо бы очки протереть - останавливаюсь, достаю платочек. Подходит бабушка "божий одуванчик", начинает что-то втирать про скорый конец света, и тому подобное... на фразе о демонах, рыщущих по миру в поисках пропащих душ, я взглянул ей в глаза - бабка исчезла быстрее любого иллюзиониста =) А сейчас отгораживаюсь плеером в ушах - прохожу мимо, не обращая внимания и они сами отстают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #10, отправлено 12-03-2009, 2:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Несколько месяцев фактически был среди них)) только вот без приколов чтобы ещё на это свои средства тратить.. с одной стороны не такие и глупые люди там находятся, многие действительно сильно верующие, но в целом, как-то там у них странновато всё.. что скажешь, обычная религиозная секта


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #11, отправлено 12-03-2009, 8:17


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Одно время заколебали, сейчас куда-то исчезли. Случилось мне однажды попасть на их сборище. Сильно напомнило золотые школьные деньки и урок литературы в 5 классе... Ведущий (или кто у них там на сцене) зачитывает абзац из библии и задаёт вопрос залу, например: "Почему Моисей сделал то-то и так-то?" В зале кто-то уже тянет руку, встаёт и шпарит "полным ответом")))
А если пристают на улице, срочно делаю морду лопатой и брякаю что-нибудь вроде "Хвала Сотоне!" Отваливают на сверхзвуке.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #12, отправлено 12-03-2009, 9:50


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Дени де Сен-Дени
Цитата
Отсюда вывод


Цитата
Нереальный отжог был в апостольской церкви типа баптистов. Зашел спросил: а вы когда Рождество отмечаете: 7-го января или 25-го декабря. Ответил рыжый "падра": "Молодой человек, а какая разница?"

Kardel Sharpeye
Эгильсдоттир
- всем +1!!!!! biggrin.gif

Была пара контактов. На исторической Родине помянутые «свидетели» часто навещали в девяностых, начале двухтысячных, книжки совали, листовки, пытались перекрестить. Ну, у меня тогда была другая жизненная философия и ориентиры, поэтому я надолго ввязывалась с ними в долгие дискуссии через дверь (впускать всё-таки не решалась). Нужно признать, что адепты подкованы слабо, аргументируют хило и вяло, в основном заученными фразами из плохо пропечатанных книжек, собственного мнения не имеют и изобрести его не пытаются. Где-то через час «гости» понимали, что меня не свернуть с пути разрушения и разочарованно ретировались.
Было время, когда мы подростками тусовались во дворе, в карты играли, хулиганили. Однажды вечером, когда было особенно скучно, кто-то предложил: а давайте сходим в секту. Вон та тётка в парике ходит, я знаю. Пойдёмте за ней. Сказано: сделано. Секты - дело новое, неизученное, напуганные слухами остались, те, кто ничерта не боялся - отправились за соседской тёткой в парике. В секте нас приняли хорошо и радостно: в чьей-то большой хрущёвке (судя по интерьеру, принадлежащей женщине преклонных лет) набилось много народу, кто стоял, кто сидел, стульев и дивана всё равно на всех не хватило. Мы друг с другом рядом на полу уселись. Мужчина с бородой открыл какой-то молитвенник и принялся читать вслух, скучно, сухо, совершенно без выражения, будто сдавал начальству какой-то годовой отчёт. В общем, еле-еле мы досидели до конца, сдерживая зевки, и, мне кажется, не одни мы - из «паствы» тоже кое-кто позёвывал. Мы наврали, что придём ещё и быстро сделали ноги, зарёкшись ходить по сектам - скукотища смертная! Потом, кажется, какой-то мужик из этих «свидетелей» чересчур сильно любопытствовал, почему мы не ходим и куда нам приволочь соответствующую литературу, но мы каким-то чудом (не иначе Бог помог) отбрехались и опять сделали ноги.
Тихий Омут
А по поводу того, как отвязаться... У меня тут каждый день то попрошайки (хорошо одетые, кстати) шляются, то представители «Эйвон», то «Орифлейм», то «таможенный конфискат», то «шали, шали, покупайте, шали», всякие трусы-носки-прокладки, а также книжные компании с крайне низкопробной продукцией, по недоразумению выдаваемой за книги - так вот всю эту кунсткамеру приходится гонять (и даже из эгоистических соображений: кто его знает, а вдруг что сопрут, спросят-то с меня). Универсальный рецепт, чтобы и их не обидеть, и от них же избавиться: морду кирпичом, дежурная улыбка № 3, реплика: «Здравствуйте. Нет, нам не нужно. До свидания. Всего доброго!». Всё. Если попались более наглые экземпляры - можно помянуть милицию и уверенно потеснить «гостей» к выходу.
У меня лично сложилось ощущение, что все они, «свидетели» эти - глубоко несчастные одинокие люди, которые свою жизненную пустоту пытаются забить выдуманной религией и якобы светом, который они несут окружающим. Не считая, конечно, оголтелых фанатиков, которые с этих самых несчастных и одиноких тупо трясут деньги, имущество и недвижимость.
На данный момент жизни «свидетелей» не наблюдаю. Да и скуки особенной по ним не испытываю.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #13, отправлено 12-03-2009, 9:52


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Ведущий (или кто у них там на сцене) зачитывает абзац из библии и задаёт вопрос залу, например: "Почему Моисей сделал то-то и так-то?" В зале кто-то уже тянет руку, встаёт и шпарит "полным ответом")))

Да)) есть у них такое в привычке))
На улице иногда могу даже и поговорить с ними, если не сильно спешу, просто задавай им самые банальные вопросы какие может задать атеист верующему, и наблюдаю как они каждый по своему отвечают а один и тот же вопрос)) но никогда не беру их брошюрки, уже достаточно их перечитал


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #14, отправлено 12-03-2009, 12:13


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(Дени де Сен-Дени @ 11-03-2009, 23:55)
Вот это ошибка и оочень большая - они проверят, как часто появляются соседи на собраниях... ибо не досчитаются нескольких 10%-90% от з/п с человека... Хотя... крик с порога и тут же закрыть дверь - вполне может помочь. И все-таки любой крик, и не обязательно подставлять соседей.
*

Ко мне на улице цепляются, домой, слава их основателю, не ходят. Так что соседи тут никак не подставляются.))

Цитата(Дени де Сен-Дени @ 11-03-2009, 23:55)
одной сумочнице в универсаме знакомая приносит эту "сторожевую башню" и прочую чепуху. Она прочтет, потом в туалет с цветными бумажками сходит, на растопку пустит. Говорит: "когда помнешь, мягче становится, да и полыхает хорошо".
*

Странно, эти журналы очень плохо горят, зеленым хилым пламенем)).
Я тоже раньше, когда настроение было, ловил их на нестыковках и противоречиях. Но им по барабану - твердят заученное, в суть не вникая.

Цитата(Rianna @ 12-03-2009, 8:50)
Не считая, конечно, оголтелых фанатиков, которые с этих самых несчастных и одиноких тупо трясут деньги, имущество и недвижимость.
*

Думаю, трясут имущество как раз не фанатики, а вполне адекватные товарищи.)) Но согласен, что в основном паству составляют люди с неудачной судьбой, одинокие, пережившие несчастье. Подвернулись в свое время утешители, утащили в лоно своей конторы.))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #15, отправлено 12-03-2009, 12:41


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Когда-то давным давно к матери ходила одна тётенька. Мне от неё в наследство остались две книжицы - когда мать выбрасывала остальное, стащил ради картинок. (: Сам я тогда был мал и в суть происходящего не вникал, хотя пару разговоров честно прослушал. Интересно, может, ещё и оттуда идёт мою любовь к фэнтези? оО

Какое-то время назад (два-три года) в дверь позвонили две тётеньки. Вручили брошюрку после минут десяти впаривания о том, знаю ли я, куда катится мир. Я тогда пробормотал что-то невнятное, ибо не до того было (от невыспавшегося студента много ждать не приходится), и они пообещали прийти через неделю. Я в итоге поразмыслил, придумал, что сказать/спросить, а они не пришли-и-и... т_т И брошюрку ту, я, так и не дочитав, отдал знакомому и так она у него и осталась. :/
Видимо, эти зверьки у нас водятся, но не в тех районах, где обитаю я. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #16, отправлено 12-03-2009, 13:05


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

К нам стучатся регулярно, не дослушав, обычно отвечаю "Спасибо, не интересует" - и ухожу. У меня в школе одно время было религоведение, вместо которого нам психолог рассказывала о наиболее известных в мире сектах (она была в этом подкована, да), так что у меня детская травма. Не перевариваю.

Однако к Свидетелям отношусь чуть мягче, чем к скажем к сайентологам (бррррррррррр), потому что на даче одно время сестра общалась с целым семейством. Муж с женой и дочка маленькая. Надо сказать, мужа я не видала, а вот у этой подруги были две черты, очень запомнившиеся (не знаю, имеют ли они отношение к секте) - патологическая болтливость и хронический оптимизм. И если первое встречается повсеместно, но второе здорово смахивало на следствие неплохой "промывки мозга".


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #17, отправлено 13-03-2009, 12:16


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Делаю физиономию кирпичом и прохожу мимо, типа не слышу, не вижу. Потому что брось им хоть одно слово, уже не отвяжутся. И глаза у них как у зомби. Кто знает, что им втемяшится в голову?

А вот один мой друг очень любит вступать с ними в философские беседы и очень радуется, когда они толком не могут ответить ни на один его вопрос, начинают нервничать и ретируются.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #18, отправлено 13-03-2009, 13:30


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Ну год-полтора назад они резко исчезли, дом, который они снимали в парке около темирязевки у них забрали. Сейчас снова начали появлятся. Понятен их мотив. Многие потеряли работу, или потеряли в зарплате, хандра ищет утешения. Вместо того, чтобы пойти на Стадион или в театр, многие могут клюнуть и на религию. Хотя сомневаюсь, что Свидетели Иеговы могут быть популярны в России. Они у всех вызывают Скепсис. А вот разные псевдоиндуистские ашрамы - это реально опасно.

Сообщение отредактировал Aki no buto ken - 13-03-2009, 13:31


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #19, отправлено 13-03-2009, 14:46


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Обычное религиозное течение, просто у него почему-то плохой имидж, только и всего. Они не опаснее меня или вас. Кстати, непонятно, почему к ним так относятся.. видимо, аукается миф про кровь христианских младенцев в еврейской муке и потом нерефлексивно переносится на нечто ассоцирующееся с евреями.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #20, отправлено 13-03-2009, 15:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А почему плохой имидж вы не задумывались?)
Нет дыма без огня, или как там? smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #21, отправлено 13-03-2009, 15:39


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Old Fisben @ 13-03-2009, 14:07)
А почему плохой имидж вы не задумывались?)
Нет дыма без огня, или как там? smile.gif
*


Потому что мы живем в гиперреальности симулякров)

Ну а если серьезно, то не понимаю, что тут удивительного. Много у чего есть негативный имидж... даже у нас с вами. Вы никогда не читали в интеренете статьи, что любители фэнтези - служители Сатаны?)

Все, что непонятно, сразу воспринимается именно так.

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 13-03-2009, 15:39


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #22, отправлено 13-03-2009, 16:04


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ну, с эльфами все понятно. Это было на заре времен и теперь, если никого не убивать ритуальным деревянным мечом, то никто нас не трогает. У виска повертеть пальцем - это пожайлуста.
А Свидетели пугают своей настойчивостью. Одно это уже не по-христиански) И материал их разнится с основными христианскими учениями. Зачем это нашим людям? Большинство имхо просто не понимает, что они говорят совсем о другом Боге, совсем с другой позицией.
Да их и за бугром метлой гоняют. Их паства за последние десять лет убыла почти в два раза. Вот и прут на восток, черти. Мерзкие фанатики! smile.gif
На камчатке, вот, они уже успели отметиться, как говорят. Проституцией занимались для пополнения своей казны) Многие из их проповедников покончили с собой. Многих заставляли бросить семью, учебу, работу. 20 часов в месяц на проповеди - это минимум.
В США на них висит масса обвинений - от изнасилований до рабства.
Зачем они нам здесь? Гнать! В шею! smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 13-03-2009, 18:09


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #23, отправлено 13-03-2009, 16:24


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
А почему плохой имидж вы не задумывались?)
Нет дыма без огня, или как там? 


Сектанты частенько мелькают в различных криминальных обзорах. То жен "воспитывают" всем, что в руку попадется, то детей голодом морят, то не позволяют врачам лечить их близких, типа это против божьей воли. Это не только свидетели Иеговы, но и многие другие. Про "Белое братство" или "Аум сенрике" я вообще не говорю. Волей-неволей при слове "секта" народ напрягается. Откуда ж взяться хорошему имиджу?


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #24, отправлено 13-03-2009, 16:40


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Цитата
ассоцирующееся с евреями.

А почему у вас "свидетели" с евреями ассоциируются?????
а вообще это не религиозная секта, а коммерческая организация, пирамида финансовая практически. Наживаются они на своих адептах (десятину отдай, дла еще купи на каждого члена семьи все эти журнальчики в количесве 20 штук и чтоб все раздали людям на улице!!!!!, да еще и люди, которы эти брошюрки пишут на чистом энтузиазме работают)+промывка мозгов, выдергивание из Нового Завета отдельных фраз и их зубрежка-долбежка.
Ко мне почему-то сектанты не пристают, только цыганеsmile.gif


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #25, отправлено 13-03-2009, 17:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
почему у вас "свидетели" с евреями ассоциируются?????

У меня нет. У масс - скорее всего, просто в силу наличия характерного и малознакомого им имени в названии.


Олд Фисбен, найдите пруфлинки, плиз.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #26, отправлено 13-03-2009, 18:01


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

На что именно?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #27, отправлено 13-03-2009, 18:23


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

О жестокости и убийствах: тут, например.
Или здесь. Вообще можно самому погуглить на предмет "свидетели Иеговы уголовное дело убийство". Ну, как обычно.

Или вот тут. Тут по списку идет все.

Про уменьшение паствы здесь.

Англо-вики о педофилии среди СИ: http://en.wikipedia.org/wiki/Jehovah's...child_sex_abuse

Сообщение отредактировал Old Fisben - 13-03-2009, 18:30


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #28, отправлено 13-03-2009, 21:52


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Эти бабульки и тетеньки с книжечками такие непринужденные и коммуникаааааабельныеееее... их бы в маркетологи! Мне как-то не повезло... села такая бабуська со мной и моей бабушкой в маршрутку... ой, че было-то!!! Бабушка - ярая христианка... и у нее это доходит до фанатизма... и как сцепились они!!! Я бабушку на нашей остановке еле из маршрутобуса вытянула... чуть костьми не полЁгла... wacko.gif


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #29, отправлено 13-03-2009, 23:14


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

http://www.anticekta.ru/Sects/Iegov/Golovin_sud.h
Это решение суда о запрете их в Москве. Потерпевшие, жалобы и т.д. там имеются. Теперь вижу их добрые глаза, слышу проникновенный голос и думаю: может, это только на улице они такие человеколюбивые? А дома семья под откос, дети заброшены?
Цитата(Gathering @ 13-03-2009, 15:40)
Наживаются они на своих адептах (десятину отдай, дла еще купи на каждого члена семьи все эти журнальчики в количесве 20 штук и чтоб все раздали людям на улице
*

Что, правда? Они всю эту макулатуру покупают сами? Ну это как в том анекдоте про партизана, который листовки продавал: "Связался я с вашим товаром!" ))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #30, отправлено 14-03-2009, 1:35


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Цитата(Old Fisben @ 13-03-2009, 3:04)
На камчатке, вот, они уже успели отметиться, как говорят. Проституцией занимались для пополнения своей казны) Многие из их проповедников покончили с собой. Многих заставляли бросить семью, учебу, работу. 20 часов в месяц на проповеди - это минимум.
*


О, ужас! Мм, как коренной житель Камчатки нахожусь в полнейшем шоке от вашей осведомленности. Даже я такого не знаю. )) Ну да, есть у них тут определенные моменты развития - это то, что они смогли купить (взять в аренду) землю под строительство "своей обители", причем, пусть не в самом центре города, но по крайней мере на "красной линии". При этом, в свое время, когда у городской администрации просили дать помещение или землю в аренду для строительства мечети, те безоговорочно отказали. Просто во всем есть своя политика, деньги, иерархия.
Но про жестокости насилия для пополнения своей казны... В этом я, простите, сомневаюсь.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #31, отправлено 14-03-2009, 1:45


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Тихий Омут @ 12-03-2009, 11:13)
Но им по барабану - твердят заученное, в суть не вникая.
*

Именно твердят заученное, а когда уже ты им тыкаешь, у них начинается клин, если доводить их минут 5 мозги не у тебя, а у них начинают ехать, даже в глазах какой-то просвет появляется, тут же на попутную идут, начинают сдаваться, типа "ну мы же... это действительно так?.. я не знала... так необычно... неужели правда?.." и т.д. и т.п. Не знаю, как с остальными, но те две забыли даже спросить на прощание, а не хотим ли мы с матерью их макулатуру?

Цитата(Zu-l-karnain @ 13-03-2009, 13:46)
видимо, аукается миф про кровь христианских младенцев в еврейской муке и потом нерефлексивно переносится на нечто ассоцирующееся с евреями.
*

точно нет.

Слово "секта" означает всего лишь духовный орден, кстати часто сектой называются ветви ислами Шиитскиая секта, суннитская секта, низаритская секта, секта шиитов-двунадесятников, секта фатимидов и т.д. "Секта" в понимании чего-го плохого проиходит от двух вещей:
1) Создание новых орденов запрещено РКЦ (ну, Папа Иоанн Павел II все-таки разрешил создать Церковь Сатаны в США) и РПЦ, протестанты (великие пропагандисты и скандалисты) тоже остановились с ветвями. Поэтому новое теперь назыают сектанством, как ответвлением от установенных канонов.
2) СМИ, которые любят раздувать слухи и выставлять кого-нибудь на показ (как это делалось на площадях в средневековье) - секты с замороченными и аморальными правилами - самое то, а если еще и закон нарушают - ооо - сенсация. (Кстати, как хорошо сюда вписывается Голливуд с почти поголовным секстантизмом, и секта эта - Сайнтологи)

Олд Фисбен прав, не в евреях дело, и даже не в религиозной составляющей сект - дело в свихнутости умов людей, которые как и 2000 лет назад поверили, что Христос сошел во ад и пробыл там три дня, затем вознесся на небо, и тут же явился Марии Магдалине, затем предстал перед апостолами и разрешил Фоме Близнецу (Неверующему) покапаться пальцами в ранах... Люди не меняются, меняются только технологии и количество информации (а с последним становится неизгладимо смешно, что некоторые доступность информации как будто не замечают)

Цитата(amyki @ 14-03-2009, 0:35)
Ну да, есть у них тут определенные моменты развития - это то, что они смогли купить (взять в аренду) землю под строительство "своей обители", причем, пусть не в самом центре города, но по крайней мере на "красной линии". При этом, в свое время, когда у городской администрации просили дать помещение или землю в аренду для строительства мечети, те безоговорочно отказали. Просто во всем есть своя политика, деньги, иерархия.
*

На Соборе 2008 года патриах всея РФ Алексий II отлучил от архииерея Камчатского (имя какое-то интересное было забавное) от сана и предал анафеме и еще кого-то с Урала и западного приуалья за то, что те, подчиняясь некоторым учениям, запретили прихожанам приобретать ИНН и получать паспорта - об этом давно говорили, но действие пришло только в прошлом году, когда оный архииерей Камчатский отказался явиться на Собор. Поэтому именно политика, иерархия и симония (кстати о симонии советую почитать "Евангелие от Марки Серебряной" XII века, которая есть в разделе юмор в библиотеке (диакона, кажется) Якова Кротова)...


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #32, отправлено 14-03-2009, 2:13


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Случалось мне пару раз со "свидетелями" разговаривать на улице (по домам они у нас не ходят). Поговорили с полчаса (благо, я никуда не спешила), обнаружили полное несходство взглядов на религию, они пытались мне что-то доказывать, но это бесполезно, в итоге мне надоело и я с ними распрощалась (брошурки свои они мне, все таки, всунули). Сейчас не останавливаюсь, хотя две тетушки частелько дежурят недалеко от дома, так что хожу мимо них постоянно. А брошурки их, какую ни возьми, все одинаковые, везде одно и то же повторение - нудятина страшная.
В общем они меня не интересуют, а я, если и представляю для них какой-то интерес, то шансов этот интерес осуществить у них все равно нет.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #33, отправлено 14-03-2009, 2:38


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Не люблю я их, "Свидетелей" этих. Уж очень они, во-первых, навязчивы и неприятны, постоянно жаждут к тебе прицепиться - как клещи какие-то. Во-вторых, секта - это уже плохо: у моей одноклассницы вся семья оттуда. Они праздников не празднуют даже...
И вдобавок коверкают все христианские основы. Кому как, а мне не нравится совершенно. Я у бабушки (она не слишком против была, так что не думайте, что я монстрsmile.gif) всю литературу их повыбрасывала, чтобы она мне глаза не мозолила. Чисто субъективно - не люблю их брошюрки и все прочее - они лубочные какие-то и фальшивые.
Избавляюсь же я от них легко - ко мне они, несмотря на то, чтоя писала, все же не пристают. Я просто твердо говорю, что я - православная, и Свидетели с вежливыми улыбками сваливают. Как я заметила, кстати, они цепляются обычно к тем, к кому можно прицепиться. Обычно твердого "нет" более, чем достаточно, чтобы они свалили, но, скажем, благообразных подростков (не принадлежащих ни к каким субкультурам) и пенсионеров они обрабатывают охотнее всего. Может, потому что у них больше всего каких-то трудностей, избавление от которых можно обещать. Когда мне было лет 14, милая тетенька позвонила мне и начала выпытывать, не имею ли я проблем с родителями или чего-то еще. Я тогда не сообразила, кто она такая, и долго и нудно объясняла ей, что проблем у меня нет и что жизнь моя светла и безоблачна. Ни слова о своих сектанских заморочках тетенька так и не вставила больше.

Сообщение отредактировал Genevieve - 14-03-2009, 2:40


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #34, отправлено 17-03-2009, 21:52


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

У меня очень противоречивое отношение к ним… С одной стороны, былая симпатия и уважение - как к самому учению, так и к людям, его проповедующим – моя школьная лучшая подруга, которая была мне как сестра, оттуда. Я почти поддалась ее убеждению и хотела уже вступить в их организацию (все же, если не ошибаюсь, это не секта, а особое религиозное течение или течение протестантизма, как считают религиоведы… По крайней мере, нам так на истории религии говорили), но будущий муж все же изменил меня и внушил сомнения к этой идее…
С другой, меня и тогда уже очень многие вещи смущали… Запрет встречаться со всеми, кроме Свидетелей (что уж говорить про язычников!) – для 16-летней девушки это было более чем актуально и трагично(
Запрет на переливание крови. Плохое отношение к фильмам и книгам ужасов, рок-музыке (молчу уж про блэк), даже к обожаемой тогда «Сейлор Мун» (из-за присутствия язычества и «поклонения духам»), к гомосексуалистам тоже – то есть никаких «ТАТУ» и «Табу».
Ну и, учитывая мою застенчивость и боязнь публичных выступлений, необходимость приставать к незнакомым людям и выступать на собраниях вызывала у меня просто панику…
Но я никогда не ходила на собрания и не проповедовала - просто читала литературу и общалась с подругой…
В итоге, я отказалась от возможности к ним присоединиться, о чем нисколько не жалею. Зато теперь у меня такая странная система убеждений! До сих пор не могу понять, во что я верю) Раньше верила им, теперь потихоньку склоняюсь к язычеству, но очень потихоньку… Литературу их пока выбрасывать жалко, все же много умных мыслей я там находила. Тем более на все нужно время, особенно на то, чтобы избавиться от прошлого…


Сообщение отредактировал Рей - 21-03-2009, 17:20


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ветер-с-Небес >>>
post #35, отправлено 17-03-2009, 23:03


Внестатутный
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Хочу еще: 141

У них плохой имидж, потому что много судебных дел имели по всему миру... Репутация подпорчена... А так, вроде, бы ничего плохого они не проповедуют... Просто отличаются от классических конфессий... Они очень навязчивы... Их не любят... Каждый член секты должен проповедовать не менее 1 часа в месяц...

Сообщение отредактировал Ветер-с-Небес - 17-03-2009, 23:07


--------------------
На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #36, отправлено 17-03-2009, 23:12


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(Ветер-с-Небес @ 17-03-2009, 22:03)
Каждый член секты должен проповедовать не менее 1 часа в месяц...
*

Да, настырный народ. )) А вот интересно, есть ли жертвы отказа от переливания крови? Где они вообще это выкопали, в Библии такого точно нет.))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ветер-с-Небес >>>
post #37, отправлено 18-03-2009, 12:03


Внестатутный
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Хочу еще: 141

Ага, уже то, что они запрещают переливание крови, вызывает желание НЕ ВСТУПАТЬ! в их ряды... "Свидетели Иеговы отказываются переливать кровь (или её отдельные компоненты), приводя в качестве аргумента библейский запрет «не есть крови». В некоторых случаях больные, которым требовалось переливание, умирали. Точной статистики организации по этому вопросу не существует. Каждый член организации должен постоянно иметь при себе письменный отказ от переливания крови, оформленный на специальном бланке..." Короче, это тупизм.


--------------------
На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #38, отправлено 18-03-2009, 12:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Тихий Омут @ 17-03-2009, 22:12)
Да, настырный народ. )) А вот интересно, есть ли жертвы отказа от переливания крови? Где они вообще это выкопали, в Библии такого точно нет.))
*


Жертвы есть. Причем умерла беременная молодая девушка.
Ссылки выше.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #39, отправлено 19-03-2009, 2:38


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Ко мне в прошлом году тоже приходили - прямо домой. Стали рекламировать свою веру и литературу, я для интереса взяла одну книжку почитать - где на всякие житейские и философские вопросы они с точки зрения своего вероучения отвечать пытаются. И вот что сразу же бросилось в глаза - книжка написана в таком духе и таким языком, будто бы предназначена даже не для маленьких детей, а для каких-нибудь слабоумных, даунов. Вот как будто бы писавший это сомневается в умственных способностях возможных читателей и старается им всё объяснить максимально примитивным языком и самыми обывательскими примерами. У меня возникло после нескольких страниц стойкое ощущение, что если постоянно это читать - именно таким и станешь (идиотом, то есть. Очень может быть, что в этом и заключается их цель). Потому книжку я читать больше не стала, а когда они ко мне снова пришли, в лоб, не стесняясь спросила - почему ваша книжка написана как будто бы для тупиц? Они мне ответили что-то в духе, чтобы всем было понятно. Я спросила: не заключается ли смысл любого нормального вероучения в том, чтобы возвысить душу человека и поспособствовать его самосовершенствованию - в том числе и умственному? И каким образом эту цель могут выполнять книги, заведомо рассчитанные на слабоумных? Да и ещё всяких вопросов позадавала им по существу. На большую часть из них они мне не смогли ответить ничего путного, поняли это, быстренько ретировались и больше не появлялись.

Сообщение отредактировал Agnostic - 19-03-2009, 2:42


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #40, отправлено 19-03-2009, 3:01


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

ну...на улице предлагали..совали листовочки..ну взяла..посмотрела и пошла дальше...)...считаю..страшного в этом ничего нет....по крайней мере для меня))...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sapseras >>>
post #41, отправлено 20-03-2009, 22:35


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Москвабад
Пол:женский

Голосов в голове: 21

Класс Монстра "Фанатик"

Краткое Описание:
Фанатики - монстры некрепкие, но чрезвычайно опасные, благодаря своей высокой скорости и довольно серьёзному урону. По сути дела это своеобразные берсеркеры, выделенные в отдельный класс. Главным отличием фанатиков от всех других монстров является полный психический иммунитет, то есть их нельзя ни обратить на свою сторону, ни сбить с толку, ни отвлечь на что-то другое, так как они чётко верны основной линии партии. А их господь бог сказал им остановить героя любой ценой. Встречаются фанатики чаще всего в религиозных учреждениях и в местах массового скопления людей. При этом православных фанатиков можно обнаружить только в православных локациях, исламских - в соответствующих им местах, а сектантов - практически везде, но реже. Для хорошего мага-элементалиста вроде Интеллигента и Айтишника фанатики не составят проблем, а вот войну, такому как Браток или Мент придётся с ними повозиться. Проще всего наверное с ними будет справиться стелс-герою, например, Гею, который может просто тихо подойти сзади к фанатику и нанести ему критику, достаточную для его полного морального разложения. А больше других помучается с Фанатиками герой Быдло, так как его телевизионные мозгопромывки на них не подействуют. Из трупа фанатика обычно вываливается скудный скарб и печатная продукция (библии и сторожевые башни), но высока вероятность появления ценного амулета, кольца или свитка заклинаний, подходящих классу героя.

Стартовые Характеристики:
здоровье: 100хп
мана: 0
класс брони: 2
урон: 10-12 (психический +2-5)
скорость: 9
оружие: кулаки
иммунитет к психическому урону и заклинаниям, воздействующим на сознание.
50% уязвимость к повреждениям Попа и Сатаниста

Виды Монстров Класса:
Чересчур Верующий: низший монстр класса, имеет стартовые показатели, может не напасть, всегда нападает на Сатаниста, никогда - на Попа.
Фундаменталист: православный, вооружён палкой, здоровье +50, мана 25, класс брони +1, владеет заклинанием "Перекреститься".
Зомбированный (на картинке): сектант, вооружён нестриженными ногтями, урон +2-6, здоровье +50, мана 25, класс брони +1, владеет заклинанием "Истинное Учение".
Исламист: мусульманин, вооружён ятаганом, урон +2-6, здоровье +50, мана 30, класс брони +2, скорость +1, владеет заклинанием "Намаз".
Церковный Староста: православный, вооружён православным дубьём, урон +10-15, психический урон +50%, здоровье +100, мана 50, класс брони +3, скорость +1, владеет заклинаниями "Перекреститься" и "Господи Помилуй"
Свидетель Иеговы: сектант, стреляет энергетическим зарядом из глаз, которыми видел Иегову, урон +8-12, психический урон +50%, здоровье +120, мана 60, класс брони +2, скорость +1, владеет заклинанием "Сторожевая Башня"
Шахид: мусульманин, вооружён тротиловой шашкой и большим ножом, урон ножом +10-20, урон шашкой при прямом попадании 50-65, психический урон +50%, здоровье +150, мана 75, класс брони +3, скорость +2, владеет заклинаниями "Хадж" и "Тротиловая Ярость".
Проповедник: православный, вооружён посохом-охреначивателем, урон 20-30, психический урон +100%, здоровье +200, мана 100, класс брони +5, скорость +1, владеет заклинанием "Перекреститься" и окружён аурой "Православие"
Сайентолог: сектант, стреляет из модернового гиперболоида, урон 25-35, психический урон +100%, здоровье +180, мана 100, класс брони +3, скорость +2, владеет заклинанием "Хабология"
Воин Аллаха: мусульманин, обвешан взрывчаткой и вооружён большим ножом, урон ножом 26-32, психический урон +100%, здоровье +190, мана 70, класс брони +3, скорость +3, владеет заклинаниями "Вопль Пророка Мухаммеда" и "Кратчайший Путь в Рай".
Пророк Армагеддона: высший монстр класса, окончательно и бесповоротно долбанут, вооружён книгой познания всего сущего, урон файрболлами 40-60, урон сосулями 30-70, урон громом и молнией 20-80электричеством+20акустический, здоровье +300, мана 250, класс брони +5, скорость +1, владеет заклинанием "Конец Света", неуязвимость к акустическому урону.

Заклинания и умения Класса:
"Перекреститься": восстанавливает здоровьем монстра 50хп разом, затрата маны 10.
"Истинное Учение": буст действием в 15 сек, защита монстра +50%, затрата маны 25.
"Намаз": полное восстановления здоровья, монстр неуязвим во время кастания спелла, затрата маны 30.
"Господи Помилуй": боевой клич, лишает героя возможности колдовать на 5 сек, действует а радиусе 5 шагов, затрата маны 35.
"Хадж": буст, увеличивает здоровье шахида на 200 и класс его брони на 5 на 30 сек, затрата маны 50.
"Тротиловая Ярость": шахид взрывает себя нахрен, урон в радиусе 5 шагов 100-120, требует полную ману монстра (то есть прокастовав "Хадж", он не сможет взорваться, пока мана не восстановится), наносит урон всем, даже другим фанатикам.
"Сторожевая Башня": призывает каменную турель, которая как бы вырастает из земли и стреляет электрическими болтами по герою, действие 45 сек, урон 5-30 (1-25 электричеством), здоровье 100, затрата маны 60.
"Православие": аура постоянного действия, увеличивает урон монстра и всех его коллег в радиусе 10 шагов на 75%.
"Хабология": превращает монстра в Сайклоса (или в Джона Траволту, непонятно) на 30 сек, здоровье +500, урон +100%, класс брони 20, скорость -5, не стреляет, мочит кулаками.
"Вопль Пророка Мохаммеда": буст на 45 сек, здоровье +300, урон +20, класс брони +5, полное восстановление здоровья, затрата маны 70.
"Кратчайший Путь в Рай": воин Аллаха взрывает себя нахрен, урон в радиусе 10 шагов 200-300, требует полную ману монстра, наносит урон всем.
"Конец Света": по очереди насылает на героя семь казней египетских, а потом и четырёх всадников, затрата маны 250. Расписывать по цифрам не буду, ибо лень.


--------------------
Здесь должно быть написано, по идее, что-то остроумное и фундаментальное, но здесь этого не будет, поэтому ДИСКОТЭКА!!! ^_______________^

Дорисовала себе линию жизни .Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #42, отправлено 23-03-2009, 1:55


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

А мне обидно - ко мне такие не подходят...
Один раз даже напугали мы двух тетенек с подругой. Убежали они...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #43, отправлено 27-03-2009, 16:16


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Когда ко мне приходили в последний раз, я усадила тётушек на кухне и спокойным голосом рассказала несколько историй из жизни моих знакомых. Тётки давились чаем.
Потом спросила "Почему Бог допускает, чтобы хорошие люди страдали?" и добавила "Когда вы были действительно мне нужны, вас не было рядом. Бог ни к кому меня не направил и не привёл. А сейчас меня это уже не интересует".
Расстались на хорошей ноте, они пообещали за меня молиться.

Не могу сказать, что отношение негативное. Просто это совсем не моё. А вот если будете обижать бабушек, грубить, кричать и гнать с порога - могу и в лоб дать. Они ведь в большинстве своём очень наивные.. Жалко их..


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #44, отправлено 27-03-2009, 17:54


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не поднимая вопрос о Вере, но не должен Бог всем помогать)
И укор "где ты был?" к милиции больше подходит, чем к Создателю, скажем.
"Бога не заботит здравый смысл, Богу нужны Вера и доверие." (с)
Он не Кларк Кент и не Брюс Уэйн. И не обещал, емнип, никому помощи в этой жизни.
Веди себя правильно, будь добрым, честным и пр. и тебе воздастся. В это надо верить) А не в то, что он спустится с Небес и спасет тебя от грабителя, увольнения, смерти близких. От этого отталкивайтесь.
"Бог есть Любовь." (с) Стивен Кинг

Сообщение отредактировал Old Fisben - 27-03-2009, 17:54


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #45, отправлено 27-03-2009, 22:27


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(Shaddarin @ 23-03-2009, 0:55)
Один раз даже напугали мы двух тетенек с подругой. Убежали они...
*

Это ж как так, интересно? )) Нестойкая была у тетенек вера, хлипкие они духом. ))
Цитата(Феня @ 27-03-2009, 15:16)
А вот если будете обижать бабушек, грубить, кричать и гнать с порога - могу и в лоб дать. Они ведь в большинстве своём очень наивные.. Жалко их..
*

Как-то на вокзале подсела бабулька. Что-то бормотала монотонно, я не особо вслушивался, свою мысль думал. Услышал, когда она злобно шипеть и ругаться
начала. Невнимательность ей моя не понравилась. )) Была у меня идея аккуратно положить ее под поезд, но времени на это уже не оставалось. ))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #46, отправлено 27-03-2009, 22:36


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Ко мне подходили в центре Москвы пару дней назад, пытались вручить брошурку "кто такой бог". Я ответил, что кто такой бог я знаю, спасибо. Тем все и закончилось.


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #47, отправлено 30-04-2009, 9:33


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вчера с мужем отмечали пятилетку и встретили друга. Стоим, разговариваем, никого не трогаем. Мимо проходит пьяная мадам и мне прямо в ухо: "Бог любит вас!!!"
Я аж подпрыгнула от неожиданности. Главное, что до смерти не залюбил... blink.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #48, отправлено 30-04-2009, 21:45


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Значит, по крайней мере, это была не Свидетельница, потому что им можно пить очень умеренно, и рекомендуется вообще воздерживаться.

Сама с подобными случаями не сталкивалась, но представляю, как неприятно(


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла >>>
post #49, отправлено 30-04-2009, 23:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол:женский

спонтанных галлюцинаций: 605

Как-то, лет в 15, шла я из школы, и встретились мне две тетушки. И обратились они ко мне с вопросами вроде "а знаешь ли ты, деточка, как зовут Бога?" (или что-то вроде, не помню уже). Я вежливо заулыбалась и ответила: "Конечно, знаю. Илуватар!", и только начала про айнуров и создание Эа, а они взяли и молча ушли, даже листовочек не предложили wink.gif
Это была моя первая и последняя встреча с сектантами.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #50, отправлено 3-05-2009, 16:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Давно прочитала, сейчас уже не помню, где, такую историю: к некоей даме подходят свидетели Иеговы и предлагают почитать библию, свой вариант, естественно. На что дама отвечает: мы евреи. Мы библию не читаем - мы её пишем!
P.S. За что купила, за то продаю))))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #51, отправлено 3-05-2009, 16:40


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Самое неприятное и страшное так это то, что этоих "Свидетелей..." по всей России столько расплодилось...


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #52, отправлено 5-05-2009, 17:53


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Ой, а мне недавно звонили.
Бабушка очень вежливая, правда, простывшая. Ну да мы с ней вдвоём такие были. Я уже почти неделю носом шмыгаю.
Пыталась полчаса мне объяснить, почему иегова - имя собственное, а не нарицательное.
Говорит, Бог сам себя так назвал. Гы.
В общем, разговор не удался, как всегда.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #53, отправлено 5-05-2009, 19:37


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Цитата
Я вежливо заулыбалась и ответила: "Конечно, знаю. Илуватар!", и только начала про айнуров и создание Эа, а они взяли и молча ушли, даже листовочек не предложили

Сильно, уважуха smile.gif


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #54, отправлено 13-05-2009, 12:49


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

А я подобных приходящих в гости дамочек-иеговисток очень люблю (на завтрак, в дополнение к кофе и круассанам). Они очень смешно путаются в собственных закладках и выписанных цитатах, и вообще не владеют собственной матчастью как таковой.
Когда начинаешь мочить их их же оружием, и с помощью тех же цитат из Библии доказываешь им прямо противоположное тому, о чем они пришли втирать, вид у дамочек становится очень нервным, бледным и вообще смотреть на них становится приятно.

Хотя, конечно, главный любимый аргумент, когда нет желания развлекать себя дискуссией:
- Верите ли Вы в Бога?
- Хуже. Мой Бог верит в меня.


smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 13-05-2011, 22:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Иногда складывается впечатление, что они меня преследуют.) На работе, на улице, даже домой приходили)

И, если воинственно размахивающих бумажками с картинками дамочек я быстро отправляю в лес за елкой, то женщин интеллигентных, вежливых отослать в указанном направлении язык не поворачивается.
Приходится извращаться и нести какую-нибудь жизнеутверждающую чушь, дабы они сам начали прикидывать, как половчее от меня отделаться) Рассказывала уже, как однажды я сперва долго сетовала на отсутствие в городе красных резиновых сапог 37-ого размера, а после упоминания о дьяволе бросилась азартно пересказывать кинговскую "Безнадегу", самозабвенно цитируя коронное "Тэк! Тэк ах лах!")) Больше эти дамы на моем пороге не появлялись.

Однажды на работу ко мне заявилась ветхого вида старушка в платочке и с авосечкой и принялась нерешительно тыкать мне в нос эти "свидетелеиеговские" агитлистовки, что-то робко бормоча про спасение и так далее. Мне стало жаль божьего одуванчика, я журнальчики взяла, что-то спросила, речь зашла о маленьких пенсиях, негодном правительстве... и понеслась! Куда нерешительность-то делась! Как следует проматерив на все лады граждан, разваливших СССР (и напрочь позабыв о проповеднической миссии), бабушка заключила: "А Сталина на них, гадов, нету!", и мы расстались, довольные друг другом)

И мне вот интересно, чего ради они этим занимаются? Им что-то платят или это исключительно "из любви к искусству", образно выражаясь?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #56, отправлено 13-05-2011, 23:34


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
И мне вот интересно, чего ради они этим занимаются? Им что-то платят или это исключительно "из любви к искусству", образно выражаясь?

Не платят, конечно. Более того, у каждого должно быть столько-то часов отхожено в неделю. А вот пионеры (это уровень выше) вообще вроде только проповедями занимаются, даже в другие страны уезжают миссионерствовать. Подруга-Свидетель, помню, хотела стать пионером и уехать проповедовать в Японию...

А занимаются, так как мозги промыты.

Сообщение отредактировал Рей - 13-05-2011, 23:35


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #57, отправлено 14-05-2011, 9:31


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

У нас не только ходят... У нас и листовки по почтовым ящикам раскладывают... Одну из них читал давно-про предвестики 11 сентября... Больше всего порадовала фраза "две башни выглядят как число 11"...
от настойчивых помогает увлечение дозорами свл и фраза "ночной дозор..."


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #58, отправлено 13-01-2012, 13:00


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Чего-то они у нас в последнее время активизировались. За неделю до нового года и после было зафиксировано три нападения на меня сотоварищи. Сотоварищу делать было нечего и он взял одного в оборот, в результате достал и заставил спасаться бегством. А я своим даже дверь открывать не стала, спать хотелось. Жалко. С ними иногда можно презабавно препираться.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #59, отправлено 13-01-2012, 13:51


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас тут объявилась напасть, по сравнению с которой свидетели Иеговы с их попытками втюхать брошюрку - сущая прелесть. Какие-то бесноватые чрезмерно активные православные юнцы громогласно проповедуют на остановках, мол, вы только думаете, что верите в бога, а на деле - не фига не верите, и нужно непременно вступить в их ассоциацию Горластых и Полоумных, чтобы познать путь к господу. Ага, у них, видимо, есть волшебная карта и волшебный компас, указывающие этот самый путь, а также прямая связь с Творцом по горячей линии.
Раздражают неимоверно, пару раз еле удержалась, чтобы не перебить их выступление исполнением чего-нибудь вроде "Бала у князя тьмы")


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #60, отправлено 8-02-2012, 22:06


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

В последний раз эти вездесущие благообразные дамы постбальзаковского возраста с дурно напечатанными журнальчиками пытались заманить меня вопросом "Нужна ли нам в наше время совесть?" Поскольку вопрос бы некстати, я просто рыкнула на них и пошла дальше.
Теперь вот сижу и думаю - а как бы они отреагировали на ответ "Не нужна".
Прямо-таки хочется приманить парочку и провести эксперимент. Даже несколько.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #61, отправлено 9-02-2012, 0:12


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

А мне попалась такая милая старушка на площади Смирнова на прошлых выходных, и не лень ей было на таком морозе заблудшие души спасать. Поймала меня, пока я ждала подругу (хотя вопрос кто из нас кого поймал в итоге))) и начала втирать мне про апокалипсис (спасение души и всё такое, ну сейчас это модно). Я, как очень добрый и отзывчивый человек, решила заверить старушку, что апокалипсис накрылся медным тазом года этак 3-4 назад и нам ничего не грозит (короче вдохновенно переврала сюжет 5 сезона Сверхъестественного))), подошедшая в разгар дискуссии подруга мне подыграла. Бабка загрузилась, потом поняла, что перед ней психопатки и бочком-бочком смылась за остановку.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #62, отправлено 10-08-2012, 9:41


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Раньше ходили, приносили книги.мне было лет 10.безобидные такие были.у меня несколько их книг валялось,потом стала разбирать,повыкидывала.только одну книжку оставила-из-за картинок.а так для меня это мусор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 8:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.