Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Мода и следование ей, Выделено из "Лето!"

Даммерунг >>>
post #21, отправлено 6-09-2009, 12:40


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 18:33)
то, что человек идёт по улице, ещё не значит, что он ей ПРИНАДЛЕЖИТ.
*

Так вы же говорите, что на улицах бесполезно искать со вкусом одетых людей. То есть записываете в культурных недочеловеков всех, кто находится на улицах. *копирует тон собеседника* На будущее, если вы еще не поняли - осторожнее со словами надо быть. Надеюсь, это ясно? biggrin.gif


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #22, отправлено 6-09-2009, 12:53


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

[quote=Хиро М@нт,6-09-2009, 12:38]
На то и не от кутюр. Эти ребята рекомендовали себя на рынке уже много лет и таки зарекомендовали себя качеством. они на высшей ступени, оттого и ценятся выше всего. Я не считаю модным спортивный костюм с РУБАШКОЙ(!) и кепариком))) laugh.gif

Я об этом и говорю - каждый придерживается своей моды. Важнее разница во вкусах. Вещи от кутюр на мой вкус бываю не менее безвкусными, чем пошитые на фабрике "Каблешково". Но СМИ навязывают мысль, что мы все должны равняться на них. Это чистая коммерция. Чем сильнее у человека развит собственный вкус, тем сложнее ему навязать модные вещи. Ибо он сам вырабатывает себе критерии модности.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #23, отправлено 6-09-2009, 12:53


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

*снисходительно улыбается* Я и не ждал ничего другого. хорошо, растолкую. Всё дело в том, что со вкусом одетые люди чаще всего не ездят в общественном транспорте. Как правило, они позволяют себе недорогую, но в то же время очень комфортную машину, чтобы ездить на работу. Насчёт "всех", однако, вы зря- я имю в виду лиц в спортивных костюмах и туфлях, что-то в этом роде. Безвкусных. Как правило, "на улицах" находятся именно эти люди. Потому что культурные ,приличные и со вкусом одетые на работе.) Можно и по низкой цене одеться модно. Главное-подобрать свои цвета, при этом учитывать моду, время и место. В костюме на званый вечер вы вряд ли пойдёте купить пива в киоск. Или я ошибаюсь? )) biggrin.gif


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #24, отправлено 6-09-2009, 13:03


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 12:53)
Я об этом и говорю - каждый придерживается своей моды.
*

Допустим, вы видите человека в спортивном костюме(и так не созданном для прогулок-только на короткое время тренировок), да ещё и в туфлях с длинными носами)))Это явно не мода. Это надругательство. Мода-сдержанно подобранные или кричащие наряды, но к месту, как я сказал выше.
Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 12:53)
Вещи от кутюр на мой вкус бываю не менее безвкусными, чем пошитые на фабрике "Каблешково".
*

Хм...может, скажите модельера, название коллекции и вещи?лично я не встречал.
Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 12:53)
Чем сильнее у человека развит собственный вкус, тем сложнее ему навязать модные вещи. Ибо он сам вырабатывает себе критерии модности.
*

Ага, давайте будем ходить в вещах с Черкизона, ага?)))только по той же цене, что предлагают кутюры, притом качественнее))Это называется примерно так...Добровольно отказаться от удобства и красоты, а взять ээээ....в общем, понятно что за те же деньги, а то и дороже. Непонятно, какой смысл переплачивать за плохую вещь, когда дешевле можно купить хорошую?
Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 12:53)
Ибо он сам вырабатывает себе критерии модности.
*

Остаётся надеяться, что страшнее носков, одетых под сандалии летом, уже не придумает.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #25, отправлено 6-09-2009, 13:07


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Хиро М@нт
Господи, ну и апломб) Я так и вижу этот идеал - разодетого в Армани культурного сверхчеловека, чьи ноги ступают лишь по подножкам недорогих, но комфортных машин, коридорам родной корпорации и лакированным паркетам званых вечеров.
А нам, хабилисам в пыльной джинсе, остается только завистливо жрать пиво у киоска)
Лично я видела на улицах множество людей, одетых с немалым вкусом. Равно как и тех, кто, следуя моде, понавешал на себя кучу тряпья, не подходящего ни под их тела, ни под общие критерии вкуса)
Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 18:53)
СМИ навязывают мысль, что мы все должны равняться на них. Это чистая коммерция. Чем сильнее у человека развит собственный вкус, тем сложнее ему навязать модные вещи. Ибо он сам вырабатывает себе критерии модности.
*

ППКС.
Это как религия. Можно следовать тому, что написано авторитетными лицами церкви, а можно, как говорится, "найти бога в душе".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #26, отправлено 6-09-2009, 13:18


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:07)
Хиро М@нт
Господи, ну и апломб) Я так и вижу этот идеал - разодетого в Армани культурного сверхчеловека, чьи ноги ступают лишь по подножкам недорогих, но комфортных машин, коридорам родной корпорации и лакированным паркетам званых вечеров.
А нам, хабилисам в пыльной джинсе, остается только завистливо жрать пиво у киоска)
Лично я видела на улицах множество людей, одетых с немалым вкусом. Равно как и тех, кто, следуя моде, понавешал на себя кучу тряпья, не подходящего ни под их тела, ни под общие критерии вкуса)


*




Почти нечего добавить. biggrin.gif Здесь наши мысли целиком и полностью сошлись. Похоже мы с толкнулись как раз с уровнем мышления "разодетого в Армани культурного сверхчеловека, чьи ноги ступают лишь по подножкам недорогих, но комфортных машин, коридорам родной корпорации и лакированным паркетам званых вечеров."
Дальнейший спор с подобным субъектом абсолютно бесполезен, ибо он врядли захочет с уровня своего "положения" попытаться взглянуть на оборотную сторону медали и увидеть на ней того, чья личность и самосознание настолько не развиты, что говорить ему о "неследовании моде" имело бы смысл.

Сообщение отредактировал Vitus KL - 6-09-2009, 13:19


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #27, отправлено 6-09-2009, 13:25


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Ну вот, я же говорил, не поймёте.))
Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:07)
Лично я видела на улицах множество людей, одетых с немалым вкусом.
*

Этого никто и не отрицает. Я лишь заметил, что далеко не все способны на подобное. Ровно как и ,проходя по улицам ,долго они на них не задерживаются. А вот находятся на улицах не люди, и вы ничуть не хуже меня это знаете. Я имею в виду, что культуры их хватает ровно настолько, чтобы избить подростка впятером или изнасиловать беззащитную женщину ночью. Они и одеты в спортивных костюмах и тапочках или(что хуже) туфлях под них. И это мода? Конечно да, скажете вы. Или же нет?
Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:07)
Равно как и тех, кто, следуя моде, понавешал на себя кучу тряпья, не подходящего ни под их тела, ни под общие критерии вкуса)
*

Не читаете, что я пишу. Не умеете слушать собеседника. Я уже писал выше-следовать може смешно, не следовать-глупо. Тех, кто следует, смело вычёркивайте из списка людей со вкусом. Крайняя форма неследующих- люди, описание которых я дал выше.
И кстати...
Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:07)
А нам, хабилисам в пыльной джинсе, остается только завистливо жрать пиво у киоска)
*

первый человек был не гомо хабилис, а австралопитек. Вам следует пересматривать ваши знания. Ошибок многовато и пробелов.

Добавлено:
Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 13:18)
Почти нечего добавить.  Здесь наши мысли целиком и полностью сошлись. Похоже мы с толкнулись как раз с уровнем мышления "разодетого в Армани культурного сверхчеловека, чьи ноги ступают лишь по подножкам недорогих, но комфортных машин, коридорам родной корпорации и лакированным паркетам званых вечеров."
Дальнейший спор с подобным субъектом абсолютно бесполезен, ибо он врядли захочет с уровня своего "положения" попытаться взглянуть на оборотную сторону медали и увидеть на ней того, чья личность и самосознание настолько не развиты, что говорить ему о "неследовании моде" имело бы смысл.
*

Я рад, что вы нашли общий язык. Как всегда, в общем. не волнуйтесь. Я привык к непониманию. Но привыкнуть к безвкусице пока что не удалось.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #28, отправлено 6-09-2009, 13:28


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 14:53)
Всё дело в том, что со вкусом одетые люди чаще всего не ездят в общественном транспорте.
*


Если я не путаю вилку с бутылкой, в терминологии Луркоморья это называется "офисный планктон". А в данном конкретном случае мы имеем дело с одной из разновидностей оного - "офисным планктоном с активной жизненной позицией". Он же - в той же терминологии - хомячок.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-09-2009, 13:30


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #29, отправлено 6-09-2009, 13:31


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 19:24)
первый человек был не гомо хабилис, а австралопитек.
*

Пионеры, идите в школу) Первый представитель рода Homo (что у древних латинян означало "человек") - Homo habilis. Австралопитек - это всего лишь высший примат, и тот факт, что его часто рисуют на одной картинке с хабилисами и эректусами, еще не делает его человеком)
Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 19:24)
А вот находятся на улицах не люди, и вы ничуть не хуже меня это знаете.
*

Да, я уже в курсе, что инопланетяне захватили землю.
Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 19:24)
Я имею в виду, что культуры их хватает ровно настолько, чтобы избить подростка впятером или изнасиловать беззащитную женщину ночью. Они и одеты в спортивных костюмах и тапочках или(что хуже) туфлях под них.
*

Спортивный костюм + тапочки = гопник-насильник. Спасибо, буду знать. Инопланетяне не пройдут!

Сообщение отредактировал Даммерунг - 6-09-2009, 13:37


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #30, отправлено 6-09-2009, 13:38


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Что ж так занервничали? Откуда столько неадекватных и бессмысленных выражений?)) Неужели от бессилия? Контролируйте эмоции, леди Даммерунг. Мужчины(те, кого можно называть таким словом) не любят неуравновешенных дам. Если такую сущность проявите, все от вас убегут)))Нужно придерживаться культуры ещё и в разговоре.

Упырьте мел. Вы не модератор, чтобы указывать здесь. Я модератор.

И за безвкусными переходами на личности следует строгий, но справедливый ататат.

Следите за собой.


Сообщение отредактировал Cordaf - 6-09-2009, 13:45


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #31, отправлено 6-09-2009, 13:40


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Даммерунг
Сочетание туфель и спортивного костюма вызывает у носителя немедленное желание бить и насиловать. Что было убедительно доказно лучшими психологами модного дома Армани, бродившими по улицам Челябинска, повторяя: "Вы все лузеры, к тому же безвкусно одетые!"


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #32, отправлено 6-09-2009, 13:41


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Хиро М@нт, мужчина, так сильно озабоченный модой, вызывает большие сомнения в своей... эээ... мужественности.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #33, отправлено 6-09-2009, 13:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 19:38)
Что ж так занервничали?
*

Психологи модного дома Армани пока не научились отличать веселье от нервного срыва)
Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 19:38)
Откуда столько неадекватных и бессмысленных выражений?
*

О, а заявлять вещи вроде "гопники-насильники - это те, кто ходит по улице в спортивном костюме с туфлями" - это верх адекватности)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #34, отправлено 6-09-2009, 13:48


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Не слишком.ровно настолько, насколько необходимо. Ах да...в россии же мужчина должен быть "могуч, вонюч и волосат"))) тут не поспоришь.

Добавлено:
Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:47)
О, а заявлять вещи вроде "гопники-насильники - это те, кто ходит по улице в спортивном костюме с туфлями" - это верх адекватности)
*

Верно.Вот вы это и сказали)


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #35, отправлено 6-09-2009, 13:51


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Хиро М@нт, мужчина должен быть прежде всего м у ж ч и н о й . А не сопливым эстетом с прентезией на исключительность.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-09-2009, 13:51


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #36, отправлено 6-09-2009, 13:58


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Хиромант,
Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 19:25)
А вот находятся на улицах не люди, и вы ничуть не хуже меня это знаете. Я имею в виду, что культуры их хватает ровно настолько, чтобы избить подростка впятером или изнасиловать беззащитную женщину ночью. Они и одеты в спортивных костюмах и тапочках или(что хуже) туфлях под них.
*

посмотрите этой цитате в лицо и признайте, что она означает "те, кто ходит по улицам в спортивном костюме и тапочках - это не люди, насильники и избиватели людей, или, по крайней мере, представители того же культурного уровня".
А лучше давайте об австралопитеках поговорим. А то так неинтересно - вам дали научный факт, а вы и лапки кверху)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 6-09-2009, 14:00


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #37, отправлено 6-09-2009, 14:07


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Эгильсдоттир @ 6-09-2009, 13:51)
Хиро М@нт, мужчина должен быть прежде всего м у ж ч и н о й . А не сопливым эстетом с прентезией на исключительность.
*

Всё, я понял вас. Продолжать не надо, кому я тут доказываю.

Добавлено:
Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:58)
посмотрите этой цитате в лицо и признайте, что она означает "те, кто ходит по улицам в спортивном костюме и тапочках - это не люди, насильники и избиватели людей, или, по крайней мере, представители того же культурного уровня".
*

Именно так. Уровень развития человека в культурном смысле влияет на его поступки.
Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 13:58)
А лучше давайте об австралопитеках поговорим. А то так неинтересно - вам дали научный факт, а вы и лапки кверху)
*

В соответствующей теме, созданной вами- с удовольствием. Оффтоп не по теме карается временным баном.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #38, отправлено 6-09-2009, 14:17


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Хиро М@нт @ 6-09-2009, 20:07)
Именно так. Уровень развития человека в культурном смысле влияет на его поступки.
*

Стало быть, так оно и есть:
Цитата(Cordaf @ 6-09-2009, 19:40)
Сочетание туфель и спортивного костюма вызывает у носителя немедленное желание бить и насиловать.
*

Что-то мне не кажется, что желание носить, к примеру, сандалии с носками делает хомо сапиенс культурным недочеловеком)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #39, отправлено 6-09-2009, 14:48


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Хиро М@нт, если все здесь так неубедительны, то по поводу желания бить и насиловать и моды я позволю себе процитировать Харуки Мураками:

"Я допил пиво, доел салат и глубоко вздохнул. Но не успел выдохнуть, как раздался взрыв, стальная дверь распахнулась внутрь - и в квартиру ступил человек огромных, поистине исполинских размеров. Стильного кроя гавайка, армейские штаны цвета хаки, на ногах - белые кроссовки размером с ласты аквалангиста. Голова обрита, нос переломан, шея толщиной с мою грудную клетку. Под набухшими свинцовыми веками неестественно ярко белели глаза. Искусственные, решил было я, но его нервно прыгавшие зрачки меня тут же в этом разубедили. Росту в нем было метра два, но плечи такие широкие, что у его гавайки, напоминавшей две сшитые вместе простыни, пуговицы не сходились с петлями на груди.

Верзила глянул на развороченную дверь - так же небрежно, как я гляжу на пробку, вынутую из бутылки с вином, - и перевел взгляд на меня. Особо сложных эмоций я в этих глазах не увидел. Он смотрел на меня, как на предмет интерьера. Да я бы и сам сейчас с удовольствием превратился в какую-нибудь табуретку.

Затем верзила посторонился, и из-за его бедра показался человечек. Совсем коротышка - метра полтора ростом, худенький, с правильными чертами лица. В голубой спортивной рубашке “Лакост”, плотных брюках беж и туфлях светло-коричневой кожи. Как пить дать, все куплено в крутом универмаге для детишек богатых родителей. На запястье поблескивал золотой “ролекс”; а поскольку детских размеров фирма “Ролекс” не выпускает, часы смотрелись на нем, как наручный коммуникатор капитана Керка из “Звездного пути” . Выглядел коротышка лет на сорок. Ему бы еще сантиметров двадцать - сошел бы за второразрядного телеактера.

Не разуваясь, Верзила прошел на кухню, сграбастал одной рукою стул и поставил напротив меня. Коротышка чинно вошел следом и сел. Верзила встал чуть позади меня, оперся о раковину, сложил на груди ручищи - каждая с ляжку обычного человека - и принялся буравить глазами мою спину в области почек. М-да. Зря я пренебрег пожарной лестницей. Что-то мое шестое чувство совсем перестало работать. Хоть вези его на ремонт в автосервис.

Коротышка поглядел куда-то мимо меня и даже не подумал представиться. просто достал из кармана сигареты с зажигалкой и выложил перед собою на стол. Курил он “Бенсон-энд-Хеджес”, а прикуривал от золотого “дюпона”. Что окончательно убедило меня: разговоры о том, что в торговом кризисе виновата заграница - явная дезинформация. Коротышка взял зажигалку со стола и принялся с большой ловкостью вертеть ею в пальцах. Прямо-таки цирк по вызову - если, конечно, забыть о том, что я никого не вызывал."


А от себя добавлю:

Не бойтесь плохо или хорошо одетых людей, бойтесь того, что у людей под одеждой, да и самые великие преступления перед человечеством совершаются именно в "Армани". Впрочем я не надеюсь на понимание, думаю вы "ниасилите" ни мою мысль, ни Харуки Мураками.

Сообщение отредактировал Vitus KL - 6-09-2009, 14:52


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #40, отправлено 6-09-2009, 18:53


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Vitus KL @ 6-09-2009, 14:48)
Хиро М@нт, если все здесь так неубедительны,  то по поводу желания бить и насиловать и моды я позволю себе процитировать Харуки Мураками:

"Я допил пиво, доел салат и глубоко вздохнул. Но не успел выдохнуть, как раздался взрыв, стальная дверь распахнулась внутрь - и в квартиру ступил человек огромных, поистине исполинских размеров. Стильного кроя гавайка, армейские штаны цвета хаки, на ногах - белые кроссовки размером с ласты аквалангиста. Голова обрита, нос переломан, шея толщиной с мою грудную клетку. Под набухшими свинцовыми веками неестественно ярко белели глаза. Искусственные, решил было я, но его нервно прыгавшие зрачки меня тут же в этом разубедили. Росту в нем было метра два, но плечи такие широкие, что у его гавайки, напоминавшей две сшитые вместе простыни, пуговицы не сходились с петлями на груди.

Верзила глянул на развороченную дверь - так же небрежно, как я гляжу на пробку, вынутую из бутылки с вином, - и перевел взгляд на меня. Особо сложных эмоций я в этих глазах не увидел. Он смотрел на меня, как на предмет интерьера. Да я бы и сам сейчас с удовольствием превратился в какую-нибудь табуретку.

Затем верзила посторонился, и из-за его бедра показался человечек. Совсем коротышка - метра полтора ростом, худенький, с правильными чертами лица. В голубой спортивной рубашке “Лакост”, плотных брюках беж и туфлях светло-коричневой кожи. Как пить дать, все куплено в крутом универмаге для детишек богатых родителей. На запястье поблескивал золотой “ролекс”; а поскольку детских размеров фирма “Ролекс” не выпускает, часы смотрелись на нем, как наручный коммуникатор капитана Керка из “Звездного пути” . Выглядел коротышка лет на сорок. Ему бы еще сантиметров двадцать - сошел бы за второразрядного телеактера.

Не разуваясь, Верзила прошел на кухню, сграбастал одной рукою стул и поставил напротив меня. Коротышка чинно вошел следом и сел. Верзила встал чуть позади меня, оперся о раковину, сложил на груди ручищи - каждая с ляжку обычного человека - и принялся буравить глазами мою спину в области почек. М-да. Зря я пренебрег пожарной лестницей. Что-то мое шестое чувство совсем перестало работать. Хоть вези его на ремонт в автосервис.

Коротышка поглядел куда-то мимо меня и даже не подумал представиться. просто достал из кармана сигареты с зажигалкой и выложил перед собою на стол. Курил он “Бенсон-энд-Хеджес”, а прикуривал от золотого “дюпона”. Что окончательно убедило меня: разговоры о том, что в торговом кризисе виновата заграница - явная дезинформация. Коротышка взял зажигалку со стола и принялся с большой ловкостью вертеть ею в пальцах. Прямо-таки цирк по вызову - если, конечно, забыть о том, что я никого не вызывал."


А от себя добавлю:

Не бойтесь плохо или хорошо  одетых людей, бойтесь того, что  у людей под одеждой, да и  самые великие преступления перед человечеством совершаются именно в "Армани". Впрочем  я не надеюсь на понимание, думаю вы "ниасилите" ни мою мысль, ни Харуки Мураками.
*


Гитлер, Сталин и многие другие знаменитые политические деятели, носили далеко не армани, а их прегрешения перед человечеством не измерить никакими мерками.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 11:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.