Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Моя маленькая проза..., ...зарисовки, наброски, рассказики...

DiVert >>>
post #21, отправлено 13-05-2006, 19:46


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

"Грустная сказка о…"
В горле появляется комок, немного похожий на слёзы…
Подарите мне сказку о прошлом,
О любви, о приходе весны,
Подарите крылатую кошку,
Нежный шёпот, тигровые сны.
Подарите надежду на вечность,
Замерзающих слёз пелену…
Наградив чёрно-белою тенью,
Так жестоко оставьте одну…
Назовите меня по-другому,
Я смогу снова жить в танце дней
Новой сказкой и новой любовью,
Для пришедших из Мрака гостей…

Может, кривовато, но зато от сердца… Как ты там говоришь… мурк?

То, что ты назвала "Ещё одна сказочка…"
Удивительно проникновенно… Можно называть тебя Кеной? Это удалось тебе поразительно, ярко… Эти чувства героини – мне они чужие, почти чужие, правда… Я тоже люблю смотреть на луну, иногда тоже хочется выть, но я бы не стала плакать в плечо незнакомцу… Я злюсь, если вижу, что человек меня сильнее и хочет утешить. Вернее, не злюсь – я просто замыкаюсь в себе. Рычажок слёз во мне всегда нажимается неожиданно, иногда в толпе, но один на один я скорее сдержусь… Сохраню в себе…
А стихи у тебя великолепные. Я обожаю трёхстишья, с короткими строками – как у тебя!
Цитата
Он лежит, не дыша.
И седьмая душа
Словно птица вспорхнет.

Полетит далеко.
Будет ей нелегко,
Но она свое место найдет…

Черный Волк – проводник,
В твое сердце проник -
Твой теперь кровный брат.

Вы едины на век –
Кто ты? Зверь? Человек?
Что ж… такой вот расклад.

Читая такое, начинаешь по-хорошему завидовать человеку, умеющему так писать… laugh.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #22, отправлено 13-05-2006, 20:01


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

У меня нет слов...
Дело даже не в том, что обо мне никогда не писали прежде...
Просто ты так чётко показала Хранителя...
Не понимаю, как тебе это удалось и что сподвигнуло на это...


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scald >>>
post #23, отправлено 13-05-2006, 20:26


Рифмоплет
****

Сообщений: 429
Откуда: Halls Of Valhalla
Пол:мужской

Сплетенных рифм: 387

Привет, прочитал 2 последние сказки. оч понравились. критиковать не буду, т.к. скорее всего нечего, а даже если и есть, то не увижу.

удачи тебе и счастья

PS

и прислушайся уже к Клэр по поводу типографии, человек дело говорит


--------------------
Do I see my father?
Do I see my mother,
My sisters and my brothers?
Do I see the line of my people
Back to the beginning?
They do call me
They beg me take my place among them
In the Halls Of Valhalla
Where the braves will live – FOREVER!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #24, отправлено 16-05-2006, 14:43


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Привет, Кен!

По поводу рассказа о собаке… Кусочек жизни, выхваченный из оной. Тяжкий кусочек. Вчера только встретил родителей своих друзей. Они недавно усыпили свою собаку. Ирландского сеттера Джефа – ему было много лет, десять из них я был с ним знаком. Я не очень люблю собак, скорее уважаю. А они очень его любили. Но он был так стар. Дедушка напился с горя. А бабуля сказала:
-Никогда не думала, что будет так тяжело... больше в жизни не буду заводить собаку...

Про дневник.

Очень душевный рассказ, очень трогательный. Как человек сентиментальный, не мог пройти мимо. Для меня ангелы так же реальны, как алвры или эльфы. И если бы их даже и не было, стоило бы их придумать, что бы они были.
Но они есть и ничего придумывать ненужно.
Один такой каждое утро выгоняет меня из дому на работу, и каждый вечер встречает с ужином. Так что спасибо за рассказ.
Единственный замеченный недостаток:
"Ее косы словно травы,
Что проснулись поутру…
Вьются прядями легонько
На осеннем на ветру…"
Кажется косы не могут виться прядями. Хотя если это цитата… то ничего уже исправить нельзя.

Горация:
«Ведь, если даже взять в пределах форума - почти все пишут о боли, утратах, несбывшихся надеждах, грусти и отчаянии... Почему никто не напишет о безоблачном счастье?..»
Таково соотношение этих вещей в жизни. Счастья куда меньше чем всех остальных. А когда оно есть, люди не спешат им делиться – может, что бы не сглазили?


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #25, отправлено 1-06-2006, 14:47


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Все остальное прочел с удовольствием. У тебя есть свой стиль, свое видение мира. Оно удивляет меня, но ведь так и должно быть. На сказки в привычном понимании это не похоже. Сказки для взрослых? Скорее сказки для взрослых детей.  К коим я себя тоже причисляю.
Критиковать ничего не хочется, так как это творческие поиски и к тому же «крик души», что-то вроде стихов в прозе. Думаю со временем твой стиль отшлифуется, если конечно ты будешь продолжать писать в том же духе. Но в любом случае он не для всех и к массовому читателю ему будет нелегко пробиться. Да и надо ли?
Кстати, для тех кто не знает – Кена пишет удивительные посты в играх, своеобразные, интересные, живые и играть с ней - большое удовольствие. Сами по себе они тоже, как маленькие сказки, потому я их здесь и упомянул. ))))))


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #26, отправлено 4-06-2006, 8:30


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Ребята, спасибо вам всем огромное!
За то, что читаете... за то, что оставляете свои отзывы...
Это очень важно для меня... правда, к сожалению, не всегда слова находятся для того, чтобы ответить...
Поэтому просто спасибо... за то, что вы есть!
Мурк... пусть у всех у нас все будет просто замечательно...
...
Это немного странная вещь... родилась, как обычно - ночью...
Не знаю как она вам...
------------------------------

Прости...

Девочка сидит в траве и плачет…
Кругом, куда ни брось взгляд, расстилается безбрежное зеленое море колышущейся под ветром травы, испещренной яркими пятнами цветов. Мягкие волны, словно прибой, разбиваются о темнеющую невдалеке плотную стену деревьев.
Над всем этим великолепием кружат разноцветные бабочки, словно в танце перепархивающие с цветка на цветок. С надрывным гудением пролетают шмели и пчелы, спешащие собрать дневной урожай нектара и пыльцы, а где-то над головой заливается жаворонок…
Лес мягко шумит, и звучащие в нем голоса птиц долетают даже сюда… перезвон кузнечиков в траве… аромат прогретых солнцем трав… пронзительно-голубое небо с белоснежными барашками облаков… горячее летнее солнце…
Но девочка этого не замечает…
Даже бабочки, иногда присаживающиеся то на яркий бант в растрепавшихся соломенных волосах, то на яркие цветы, украшающие пестрый сарафан, не привлекают ее внимания.
Девочка плачет…
Размазывая кулачками катящиеся по чумазому личику слезы, она всхлипывает, не замечая окружающего ее летнего чуда…

- Ээээ… да ты, никак, заблудилась, милая?
Девочка вздрагивает и испуганно смотрит вверх, на склоняющуюся к ней высокую тень.
- Что же ты так? – Высокий старик с длинной белоснежной бородой с грустной улыбкой наклоняется к ней. Он одет, как те странники из сказки, которую недавно читала мама – длинная белая рубаха, подпоясанная простой веревкой и смешные плетеные лапти. А в руке длинная палка, на которую старик опирается.
- Заблудилась? – Повторяет он и протягивает руку. – Ну-ка, подымайся, милая… пойдем мамку твою искать…
Голос у старика мягкий и успокаивающий, и девочка послушно протягивает ему мокрую от слез ладошку.
- Пойдем… мамка-то твоя, небось, уже совсем извелась-изволновалась, тебя разыскивая…
Старик размеренно шагает, раздвигая высокую траву, которая не спешит смыкаться за ним, позволяя поспевающей за ним девочке идти, не путаясь и не падая.

На краю поляны почти у самого леса старик неожиданно останавливается и пропускает ее вперед.
- Ну… дальше ты сама, милая… теперь найдешь дорогу-то…
Он чуть печально улыбается, а девочка видит стоящую на коленях в траве знакомую фигуру…
- Мама!
Женщина вскидывает голову:
- Доча!
По ее щекам катятся слезы и она, уже не находя в себе сил на то, чтобы подняться, лишь завороженно смотрит, как девочка бежит сквозь, словно расступающуюся перед ней траву…
- Мамочка!
Девочка повисает у матери на шее, а та, крепко прижимая ее к себе, лихорадочно шепчет:
- Спасибо тебе, Господи…
Дочка оборачивается туда, где остался стоять странный старик, который помог ей отыскать дорогу, но там уже никого нет… только сомкнувшаяся трава, испещренная яркими пятнами цветов, мягко колышется под ветром, да все также беспечно порхают бабочки.
Девочка снова поворачивается к матери и заглядывает в ее светящиеся любовью глаза.
Яркое летнее солнце ласково касается их щек легким поцелуем…

Внезапно лицо матери словно каменеет, а в глазах вспыхивает ужас. Одновременно с этим резкий порыв ветра неожиданно бросает в лицо девочке пригоршню мокрого колючего снега.
Она на мгновение зажмуривается и снова открывает глаза…

Перед ней расстилается по-весеннему хмурый город…
Однообразные серые здания типовых многоэтажек… черные крыши в пятнах нерастаявшего снега… покосившиеся антенны…
А прямо под ногами жадной беззубой пастью распахнулась улица… узкий провал между домами, завершающийся глубоко на дне грязным асфальтом…
Внизу, среди остановившихся машин, толпятся люди, глядя вверх, туда, где на крыше застыла одинокая тонкая фигурка…

"Ненавижу тебя! Слышишь? Ненавижу! Ненавижу!"
Это ее голос… ее собственный истеричный крик, брошенный в усталое и какое-то обреченное лицо матери…
Осознание этого словно пощечина, отрезвляет девушку.
"Господи! Что же я делаю? Что я делаю?! Мама! Прости меня!"
Девушка резко поворачивается и в этот момент нога неожиданно соскальзывает с предательки-ровной поверхности…
"Дочаааа!"

Тускло-серое мартовское небо неожиданно наливается яркой голубизной, а низкие сизые тучи превращаются в белые барашки облаков.
Девочка бежит сквозь, словно расступающуюся перед ней траву туда, где ждет ее мама, а яркое летнее солнце ласково касается ее щек легким поцелуем…

"Прости меня, мама… пожалуйста… я ведь так и не сказала, что люблю тебя…"
...

Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 9-07-2006, 18:04


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свами >>>
post #27, отправлено 4-06-2006, 17:41


сс
***

Сообщений: 146
Пол:средний

Сбитых Спутников Судьбы: 234

слов не хватает... прочитала как будто посмотрела на всё глазами, услышала голоса и шум улицы, почуяла дуновение ветра ... сюжет такой грустный, но знакомый, как будто именно так всё и бывает...
лю, спасибо тебе*)


--------------------
нет у души чеканных слов
в минуту эту в жалком из миров
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #28, отправлено 18-06-2006, 1:36


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Спасибо, Лисунь ))* собственно, так и бывает. Довольно часто... а жаль.
-------------------------

Просто зарисовочка...

Он тихо уходил в ночь.
Потрепанный, ничем не украшенный дорожный плащ слабо трепетал за его спиной.
Он тихо шел, низко опустив голову и не оглядываясь.
А зачем?
Дом, в который он так стремился, оказался пуст.
Запертый на давно уже проржавевший и покрытый паутиной замок, он выглядел заброшенным еще несколько лет назад.
А может, так оно и было? Может она и не ждала вовсе?

Уходил на войну,
Я в далекий край...
Говорил ей: "Не плачь!
Меня вспоминай!
Вот, вернусь богат,
Как герой – на коне,
И за свадебку. Да?
Не рыдай обо мне!
Я вернусь! Ты не плачь!
Изведешься вся!
Просто жди да знай -
Снова свидимся!"


И вот теперь он тихо шел, не глядя в расстилавшуюся перед ним темную даль.
Такой же одинокий, как тот ночной мотылек, что прилетел на огонек зажженной им спички.
Он шел, а перед глазами все еще стояли потрескавшиеся от времени стены, рассохшиеся и покоробившиеся ставни, намертво перекосившаяся дверь.
Но, что толку теперь жалеть о том, чего не успел или не сумел сделать?
О том, чего не произошло? Или наоборот – произошло?
Эти мысли уже не отменят тот приговор, на который он когда-то сам обрек себя.
Одиночество. Это то, что ждало его в ближайшее время.
Его боль. Его крест. Его выбор. Или выбор за него сделали?

Я вернулся домой,
Но тебя там нет.
Я вернулся… а ты
Не сдержала обет
.

Неожиданно он остановился и упрямо тряхнул головой, словно принимая решение.
Постояв несколько секунд, он снова двинулся в путь.
Вот только голова его теперь была высоко поднята.
О нет! Он не будет одинок. Нет!
С этого момента они навсегда будут вместе – он и Ночь.

Только путь впереди,
Да вороний грай...
Вновь пришлось уйти,
Да в далекий край...


Он уходил вдаль, гордо вскинув голову, и потрепанный плащ, словно знамя, развевался за его спиной…
...

Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 18-06-2006, 1:39


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sinobi >>>
post #29, отправлено 18-06-2006, 1:42


Собиратель историй
****

Сообщений: 239
Откуда: Пэнлай
Пол:женский

Жемчужин в сокровищнице: 337

Прочитала. Мне тоже больно и грустно стало. sad.gif Это прекрасная зарисовка. Очень красивая и печальная. И очень необычная.
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 18-06-2006, 1:36)
Его выбор. Или выбор за него сделали?
*

Лучше переставить "Или выбор сделали за него", я думаю. wink.gif

*Вздох* Ну и умеешь же ты эмоциональные зарисовки делать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #30, отправлено 18-06-2006, 2:14


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(sinobi @ 18-06-2006, 1:42)
Лучше переставить "Или выбор сделали за него", я думаю
*

Привет )) неа, тут упор именно на слово "сделали".
А по поводу предыдущей совсем ничего? Наверняка же есть какие-то недочеты )))
Мурк...


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #31, отправлено 27-06-2006, 4:00


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Безумный Кенчег типа слегка съехал крышей на этой жаре и, как следствие, народилось воть ЭТО unsure.gif :

Ночной лес… тихо потрескивает пламя костра…
Над головой россыпь звезд, далеких, таинственных, мерцающих…
За гранью освещенного костром круга шуршат листвой сонные деревья, попискивает какая-то мелюзга, рискнувшая под покровом темноты выбраться из своих укрытий, да громко звенят цикады.
Временами где-то вдали гулко ухает сова… ветер легонько посвистывает в ветвях, колышет серебристую траву… а совсем рядом неспешно несет свои воды река. Почти незаметно, потому что дружный лягушачий хор напрочь заглушает ее негромкое журчание.
Говорят, что на огонь и текущую воду можно глядеть бесконечно… наверное, это так… есть в этом нечто завораживающее…
И вот я сижу у огня и задумчиво наблюдаю, как играют всеми оттенками алого и оранжевого жаркие угли, как пляшут над ними языки пламени, сплетаясь в причудливые фигуры… красиво… словно волшебство из сказок, в которые уже почти никто не верит…
На какой-то момент я отрываюсь от созерцания пламени и поднимаю взгляд вверх.
Туда, где полная луна мягко сияет посреди темного бархата неба.

- Правда, они красивые?
- Ага… - до меня не сразу доходит, что на этот раз я разговариваю не с собой.
Удивленно опускаю глаза и вижу по ту сторону костра чуть колышущийся силуэт.
Такое ощущение, что кусочек ночного неба с блестками звезд опустился на землю, приняв очертания человеческой фигуры. А может и не человеческой. Может это вообще эльф какой-нибудь? Или еще кто…
Хотя, какая, в принципе, разница. Гость – он гость и есть.
- Привет. – Я киваю на бревнышко рядом с собой. – Располагайся…
Силуэт чуть вздрагивает и прямо сквозь пламя костра ко мне шагает невысокое чуть угловатое существо в мерцающем бархатном плаще.
Ростом примерно мне до плеча, оно немного напоминает странное насекомое – палочника.
Переступая четырьмя немного шаткими тонкими ногами, оно останавливается рядом со мной, и, расставив их пошире, видимо, для устойчивости, начинает удивленно рассматривать меня большими фасеточными глазами. Усики на его вытянутой голове настороженно шевелятся, а верхняя пара лапок нервно подрагивает, теребя плащ.
Я с не меньшим любопытством разглядываю необычного гостя.
Эльфу бы я не удивился… даже орку или чему-то подобному. Эти гости уже давно стали привычными.
А вот насекомое в плаще – это нечто новое.
- Ты кто? – С легким любопытством спрашиваю я, и снова киваю на бревнышко.
Он отрицательно качает головой, и кивает на свои ноги.
"Ну да! Ему же неудобно сидеть!" – Соображаю я, и чуть пожимаю плечами:
- Ну извини. Раз тебе так удобнее… а я вот посижу.
"Палочник" в ответ тоже кивает, и мы некоторое время молчим, просто глядя друг на друга.
- Ты кто, приятель? – Я, как существо теплокровное, не выдерживаю первым.
- Я? – "Палочник" настороженно смотрит на меня, но потом все же говорит:
- Я – Скрудж.
Голос у него малость скрежещущий, и я сначала даже решаю, что ослышался.
- Как-как?
- Ск-руд-ж… - медленно и четко выговаривает странный гость. Я таращу на него глаза, а потом начинаю совершенно неприлично ржать.
"Скрудж! Надо же! Надеюсь, хоть не МакДак…"
- Нет, не МакДак. – Совершенно серьезно отвечает на мою невысказанную мысль "палочник", и я резко замолкаю.
- Так ты еще и мысли читать умеешь? – С легким возмущением интересуюсь я.
- Извините. – Его голос звучит немного виновато. – Я просто не всегда могу контролировать эту способность…
- Ясно. – Говорю я, а в голове мелькает: "Блин, а я мысли контролировать не всегда могу…"
- Я постараюсь. – Еще более виновато говорит он и добавляет. – Меня конечно зовут не совсем Скрудж, но это самое близкое из того, что вы способны выговорить. Простите…
- Да ладно! Чего там! – Я небрежно отмахиваюсь от его извинений. – У меня тоже имечко без пол-литры не выговоришь…
- А как вас зовут? – Вежливо спрашивает Скрудж.
- Прости. Я забыл представиться… - я привстаю с бревнышка и церемонно киваю головой:
- Анастас Власьевич. Очень рад знакомству…
Скрудж делает попытку повторить мое движение. Выглядит это довольно забавно.
- Очень рад. – Вежливо говорит он. – Анастас Власьевич.
- Не надо полным именем. Можно просто Стас…
- Стас? – Удивленно переспрашивает он. – А что это означает?
- Ничего. – Я пожимаю плечами. – Просто сокращение, чтобы было проще выговаривать. А ты откуда?
- Я? – Он неожиданно смущается и явно не знает, что ответить. – Я… ну, в общем, я…
В этот момент вдали раздается довольно громкий треск ветвей, словно нечто крупное пробирается сквозь лес, и Скрудж неожиданно начинает нервно перебирать нижними конечностями.
- Что случилось? – Спрашиваю я, но он только молча вглядывается в темноту леса, откуда слышатся приближающийся треск и странные звуки, отдаленно напоминающие скрежет металла.
"Что за дьявольщина?"
В этом лесу неоткуда взяться подобным звукам.
Впрочем, и подобных моему новому знакомцу гостей тут еще тоже пока не бывало.
Неожиданно над деревьями проносится звучный скрежет, в котором с натяжкой можно различить некое подобие имени стоящего рядом со мной "палочника".
- Ой! – Нервно говорит он и делает несколько шажков в сторону приближающихся звуков. Я не успеваю ничего спросить, потому что в освещенный костром круг неожиданно вступают еще два "палочника" в мерцающих бархатных плащах. Вот только росту в каждом из них метра по четыре.
"Упс!" – Я неожиданно тоже начинаю нервничать, хотя и знаю, что мне ничего не угрожает.
"Скррррруджжжж…" – разносится надо поляной, и мой новый знакомый шустро ковыляет к двум довольно устрашающим фигурам. Остановившись рядом с ними, он виновато опускает голову.
"Почему ты ушел? Тебе же было велено не отходить далеко от корабля!" – "Мам, пап, простите. Но тут так интересно…"
Я изумленно плюхаюсь обратно на бревнышко и молча таращусь в сторону беседующих фигур.
"Так это еще дете… то есть - ребенок? Да уж. Такого точно не ожидал…"
Я растерянно скребу в затылке, а две больших фигуры, не обращая на меня никакого внимания, поворачиваются и явно собираются идти обратно.
"Мам! А можно я его с собой возьму? Оно такое забавное! Даже разговаривает почти как мы… ну, пожалуйста, мам…"
Лапка Скруджа тыкает в мою сторону.
Задохнувшись от возмущения, я не успеваю ничего даже подумать, не то что сказать в ответ на подобную наглость, а одна из фигур отрицательно качает головой.
"Нет, милый…" – слышу я ее почти нежный скрежет. – "Оно же не выживет на корабле… теплокровное…"
В ее голосе слышится явное презрение ко всем, кто не "палочник", но в данный момент это меня не волнует. Я вовсе не хочу напрашиваться к ним "в гости" и доказывать своим примером, что теплокровные тоже довольно живучие существа. Инстинкт самосохранения берет верх над вспыхнувшей, было гордостью.
"А жаль…" – слышу я огорченный голос Скруджа. – "Мне оно понравилось. Забавное… и совсем меня не испугалось…"
"Ничего, милый. Вот вернемся домой – заведешь себе жмелика…"
"Правда?"
– Скрудж даже не оглядывается в мою сторону, следуя за родителями в темноту леса, и мне вдруг становится обидно за то, что его интерес так быстро угас.
"Надо же! Променять меня на какого-то жмелика!" – С возмущением думаю я, но потом до меня доходит вся глупость моей неожиданной обиды, и я снова начинаю хохотать.
Да уж. Сегодняшний вечер явно удался. Давно я так не веселился. И даже немного испугался. Это вообще редкость… пожалуй, пора возвращаться.
Я быстро нажимаю кнопку на закрепленном на поясе пульте управления, и ночная поляна и костер начинают неотвратимо таять.

Примерно через пол-минуты я осторожно снимаю с головы вирт-шлем, а ассистент помогает мне выбраться из специального кресла-комбинезона, буквально нашпигованного всяческими датчиками.
- Ну, как сегодня, Анастас Власьевич? Лучше?
- Да, Сереж. Сегодня все просто замечательно! Погружение полное. Я давно так не отдыхал! Спасибо тебе! Думаю, это можно ставить в производство…
В приподнятом настроении я покидаю лабораторию, и уже на пороге бросаю:
- А "палочники"-пришелцы – вообще супер-идея! За них тебе отдельное спасибо. А то эти эльфы да орки уже оскомину набили. А тут хоть что-то новое… да еще такое неожиданное! Ладно. Пока, Сережа! До завтра!
Я выхожу, и дверь лабы захлопывается за мной. Поэтому я не вижу растерянного лица Сергея, и не слышу его удивленного голоса:
- "Палочники"-пришельцы? О чем это он?
...
Воть... blink.gif не знаю что это, но очень хочется услышать чье-нибудь мнение... huh.gif

Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 9-07-2006, 18:02


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #32, отправлено 27-06-2006, 7:48


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Начала потихоньку тему читать, так что начну сначала и по порядку... smile.gif
Рождественская ночь: kawaii... монолог звечит немного неестественно, но всё равно kawaii... мне нравится...
Зарисовка из жизни: ну, на то она и жизнь... чтоб быть похожей на сказку... даром что у некоторых на сказку готическую... %)
Про собаку: я чуть не всплакнула... своего пса вспомнила... sad.gif видимо, это действительно многим близко... dry.gif
Следующее: мило... особенно про мать и ребёнка... я этот эпизод себе перепишу куда-нибудь...
Новая звезда: ...не знаю даже... грустно, но что-то мне тут не понравилось... как-то недостаточно грустно что ли... О_о
Грустная сказка о...: фраза, что он был слишком светел - повторяешься... в целом... Т_Т трогает...
PS остальное - позже... dry.gif

Итак, продолжаю...
Сказочка: млин, если предыдущая цепляла, тогда что эта делает?..
Прости...: нда... вот уж, действительно прости, но слов нет... одни эмоции...
Зарисовочка: *задумчиво* несколько лет?.. войны у вас, однако... В целом же... слабая попытка утешить себя? smile.gif
Последнее: smile.gif я смеялась, честно happy.gif неплохо получилось)

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 27-06-2006, 9:28


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #33, отправлено 27-06-2006, 14:01


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
- Так ты еще и мысли читать умеешь? – С легким возмущением интересуюсь я.
- Извините. – Его голос звучит немного виновато. – Я просто не всегда могу контролировать эту способность…

Ты понимаешь, что это мне напомнило?.. laugh.gif


Я смеялась... Честно - хотя обстановка вокруг меня на тот момент тому не благоволила... У тебя получилось очень славно, добро... И напомнило мне что-то очень неуловимое...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #34, отправлено 27-06-2006, 15:33


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Привет )) рада, что ты заглянула.
Цитата(Jessica K Kowton @ 27-06-2006, 7:48)
Зарисовочка: *задумчиво* несколько лет?.. войны у вас, однако... В целом же... слабая попытка утешить себя?
*

Если честно, это попытка объединить две вещи - кусочек прозы из "Набора слов" и рифмовку из "Буриме". На мой взгляд довольно неудачно sad.gif
Цитата(Jessica K Kowton @ 27-06-2006, 7:48)
Последнее:  я смеялась, честно, неплохо получилось)
*

Правда? Здорово. У меня редко получается что-то достаточно забавное. Разве что в игровых постах в ответ на чьи-то слова.
Или еще в теме по Неверу хоть что-то относительно забавное вышло...
Но в основном, более-менее законченные вещи чаще всего такие, как предыдущие зарисовки.
Спасибо тебе за отзыв. Заходи еще rolleyes.gif
Цитата(DiVert @ 27-06-2006, 14:01)
Цитата
- Так ты еще и мысли читать умеешь? – С легким возмущением интересуюсь я.
- Извините. – Его голос звучит немного виновато. – Я просто не всегда могу контролировать эту способность…


Ты понимаешь, что это мне напомнило?..
*

Угу biggrin.gif
Цитата(DiVert @ 27-06-2006, 14:01)
Я смеялась... Честно - хотя обстановка вокруг меня на тот момент тому не благоволила... У тебя получилось очень славно, добро... И напомнило мне что-то очень неуловимое...
*

Очень рада, что удалось рассмешить )) а то Горация сокрушалась, что большинство из нас пишет о грустном и трагичном.
А напомнило... ну не знаю. Может, твоего "Пришельца"? )) Я под впечатлением от него писала ))
Мурк, милая... спасибо тебе...


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sinobi >>>
post #35, отправлено 27-06-2006, 21:17


Собиратель историй
****

Сообщений: 239
Откуда: Пэнлай
Пол:женский

Жемчужин в сокровищнице: 337

Привет, Безумный Кенчег =)))
Веселый рассказик, но пойдем по порядку:
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 27-06-2006, 4:00)
Говорят, что на огонь и текущую воду можно глядеть бесконечно…
*

=) слово "текущую" у меня симпатий в данном контексте не вызывает. Привередливая мня! Хочется переформулировать приведенную фразу, но настойчиво влезать не буду. rolleyes.gif

Воть, собственно…
Что касается общего впечатления: да, веселенький рассказик вышел happy.gif, и правда... Очень интересный и неожиданный переход получается от неспешного и с оттенком (как мне показалось) все-таки некой задумчивости начала к такому приключению ))). Единственное но: есть что-то в рассказе незавершенное, без чего невозможно во всей полноте оценить идейку. Я бы посоветовала вклинить еще пару слов в последнем эпизоде о лаборатории. Не хватает там атмосферки. Чуть-чуть. В начале - есть, в конце... как-то маловато.
Я же привереда smile.gif. Ну… немножко. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #36, отправлено 27-06-2006, 21:24


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Единственное но: есть что-то в рассказе незавершенное, без чего невозможно во всей полноте оценить идейку. Я бы посоветовала вклинить еще пару слов в последнем эпизоде о лаборатории. Не хватает там атмосферки. Чуть-чуть. В начале - есть, в конце... как-то маловато.

Воть, я, мням, вклинюсь в обсуждение последнего момента. Это вроде как не возбраняется?..
Описание эпизода в лаборатории более подробно может повлечь за собой и описание обстановки, и жестов Сергея, и прочее, и прочее... Вся мнямь в этом рассказе (как мне кажется, разумеется) в том, что основное описание получает именно само нахождение "вон-там-вот", причём, непонятно даже толком, где... В какой-то программе, виртуальной реальности... Благодаря таким размытым рамкам получается, что реальность и нереальность меняется местами... Мне нравится...

(Ну, я порой с тобой не согласна, sinobi... и ты не можешь это не заметить smile.gif ... но это всего лишь точка зрения...)

Я только высказала своё мнение =)))

Сообщение отредактировал DiVert - 27-06-2006, 21:25


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #37, отправлено 27-06-2006, 21:39


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(sinobi @ 27-06-2006, 21:17)
слово "текущую" у меня симпатий в данном контексте не вызывает. Привередливая мня! Хочется переформулировать приведенную фразу, но настойчиво влезать не буду.
*

Хм... не совсем поняла - а в чем проблема? Это же сродни цитате:
Есть две вещи, на которые можно смотреть бесконечно - горящий огонь и текущая вода...
Ну, "горящий" там был бы явно не к месту, а вот "текущая вода" мне казалось вполне вписывается...
Тем более, что на стоячую воду смотреть скучно ))
Цитата(sinobi @ 27-06-2006, 21:17)
Очень интересный и неожиданный переход получается от неспешного и с оттенком (как мне показалось) все-таки некой задумчивости начала к такому приключению ))).
*

Если честно, то первый абзац лежал у меня примерно с месяц...
И сама вещь изначально начинала писаться как нечто задумчиво-ностальгическое )) но потом вдохновение отвалило куда-то и все это зависло. А вчера меня почему-то слегка проперло ))) и воть что из этого вышло...
Цитата(DiVert @ 27-06-2006, 21:24)
Благодаря таким размытым рамкам получается, что реальность и нереальность меняется местами...
*

Спасибо, Ди )) Полностью согласна.
Мне кажется, если в конце начать расписывать лабораторию и иже с ней, получится нагромождение... боюсь, оно будет забивать впечатление от первой части рассказа...
Так что я пожалуй ничего добавлять не буду )))
Спасибо вам )) мурк...


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enshantress >>>
post #38, отправлено 28-06-2006, 23:37


Создание тьмы, потерявшее крылья...
***

Сообщений: 195
Откуда: г. Калуга
Пол:женский

Удачных приворотных зелий: 885

Так, обещанный отзыв-разбор по твоему "Прости":)

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 4-06-2006, 8:30)
Размазывая кулачками по чумазому личику катящиеся слезы
*


Я бы переставила катящиеся слезы до лица, ИМХО.


Цитата(Kyona d'ril Chath @ 4-06-2006, 8:30)
Высокий старик с длинной белоснежной бородой с грустной улыбкой
*


Коть, хоть убей, у меня получается, что у старика улыбающаяся бородаsmile.gif


Цитата(Kyona d'ril Chath @ 4-06-2006, 8:30)
Неожиданно лицо матери словно каменеет, а в глазах вспыхивает ужас. Одновременно с этим резкий порыв ветра неожиданно бросает в лицо девочке пригоршню мокрого колючего снега.
*


Однокоренные в двух предложениях друг за другом.

В целом - цепляет до слез, честно. Просто умничкаsmile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #39, отправлено 30-06-2006, 0:03


aussie
*****
Модератор
Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Кенчег, я читаю, читаю=) Просто прозу критиковать не умею, а жара притуплят мои способности связно мыслить=)
Все очень интересно, очень волшебно...

Маленькое уточнение.
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 27-06-2006, 4:00)
большими фасетчатыми глазами.
*

нет-нет, не фасетчатыми, а фасеточными=)

ай'л би бэк=)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #40, отправлено 9-07-2006, 18:32


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Aquiel @ 30-06-2006, 0:03)
Маленькое уточнение.
нет-нет, не фасетчатыми, а фасеточными=)
*

Спасибо большое )) уже исправила... заходи еще...
А я пока выложу небольшой "отчет о прошедшем оффе"...
--------------------------------

Итак.
Немного отоспавшись, попытаюсь рассказать о тех двух сутках, на которые растянулся для меня этот офф.

Все началось с того, что Витус пригласил к себе в гости Энни и Лису. Рада, что у них все сложилось, и девчонки поехали. Но…
Для начала, мы с Эником договорились воспользоваться удачным моментом и уже наконец-то встретиться, так сказать, "живьем".
Все бы ничего, да вот только в тот же день надо было еще встретить Лису, а потом отправить их обеих уже к Виту в гости.
Это тоже ничего, но на следующий день, точнее утро, в Москве проездом должен был появиться Мальв, которого я тоже обещала встретить.
И снова все было бы ничего, если бы не время его прибытия. А именно – 5:20 утра.
В общем, офф выглядел примерно так.

С вечера 6-го числа, дав себе установку лечь не позднее двух часов ночи, чтобы попытаться выспаться перед предстоящим, я как обычно влезла в нет. Установка была почти успешно выполнена. Волевым усилием отогнав себя от компа часа в четыре вместо обычных восьми утра, я таки легла спать. Но… в этом доме без приключений спать не ляжешь.

Для начала собачке неожиданно приспичило погулять. Хм… ладно. Вернувшись, я с чувством выполненного долга снова легла. Но тут зайчег - большую свеклу ему в одно место! - неожиданно понял, что всенепременно должен соорудить себе из газет гнездо. Причем исключительно у меня под диваном в районе головы и именно в данный момент. Процесс изгнания из него злых духов при помощи швабры опустим, как не особенно увлекательный, ибо это уже рутина.
В итоге, в пять я таки улеглась окончательно и, кажется, даже заснула.

Кое-как распинав себя в 7:20, я собралась и выползла на электричку в робкой надежде, что удастся поспать в оной хотя бы минут сорок. Но…
Я не учла тот факт, что день-то рабочий и электричка битком. Поспать почти не удалось, ибо стоя это делать довольно неудобно.
Дальше тоже было довольно весело, учитывая количество народа, жаждущее обилетиться для успешного прохода через турникеты метро.
В общем, на Киевский вокзал я попала чуть позже Энни.

Забавное наблюдение – что происходит с нашими ментами? Спрашивать у них дорогу себе дороже. И это при том, что его еще надо отловить и попытаться заставить выслушать вопрос.
При попытке уточнить дорогу от выхода метро до входа на Киевский мне буркнули: "Не знаю…" и побежали дальше. Хм… ну да. Типа – "Сами мы не местные!"
Энни пыталась на Курском выяснить, как попасть к нужному нам поезду. Мент дважды обходил колонну, делая вид, что он в упор глухой от рождения, да и со зрением у него не лады, и только на третьем круге сдался…

Спрашиваю на входе в здание Киевского вокзала: "Как мне попасть на перрон, чтобы встретить приехавшую из Калуги подругу?"
Ответ: "Проходите, поворачиваете налево, потом через зал ожидания и попадаете на перрон…"
Хм… отлично. Спасибо, как говорится, на добром слове.
Следую указанным маршрутом. Дохожу до единственной открытой двери, на которой написано "Служебный выход". Народ, идущий на перрон, прет через нее. Интересно…
У двери стоит дядька в форме.
Спрашиваю: "К электричке с Калуги сюда?" – "Да". И мило так улыбается.
Видимо, срабатывает интуиция, потому что я спрашиваю: "А без билета выйти потом можно будет?" – "Нет". Очередная милая улыбка.
"И здесь тоже выйти нельзя?" – "Да". После очередной милой улыбки проникнуть на перрон данным путем почему-то решительно расхотелось.
При этом, у идущих на перроны билетов не проверяют. Ндя… любопытно у них там все организовано.

В общем, хорошо, что Энни - женщина мудрая и предусмотрительная. И, учитывая вес и габариты едущей с ней сумы переметной, озаботилась вызвать группу поддержки. Они, хвала Богине, приехали вовремя и как-то удачно попали на перрон. В итоге мы встретились уже у входа в вокзал где-то минут через пятнадцать.

После приветственных писков, визгов и объятий, начинаем определяться с дальнейшими планами. Приходим к выводу, что для начала стоит избавиться от сумки. Для этого надо доехать до Павелецкого, где никто из нас ни разу не был, и сдать ее в багаж. Отлично. Так и делаем.
При выходе из метро почти с первого раза определяем куда именно нам надо идти, чтобы попасть в здание вокзала. Со второй попытки находим багажное отделение.
Пока стоим в очереди, тетенька в форме, стоящая у входа в камеру хранения и подсказывающая народу, с каким багажом в какое окно обращаться, неожиданно начинает нас агитировать, призывая воспользоваться камерой хранения, расположенной наверху (та, где мы сдавались, находится под зданием вокзала) у самых перронов.
Хм… непонятно, с какой целью она это делала, но мы на вражеские происки не поддались и ответили решительным "нет", ибо ребята, таскавшие сумочку, снова подниматься с ней наверх отказались.

Сдав багаж, отправляемся на более знакомый мне Курский вокзал встречать Лису. Время есть, и мы успеваем посетить магазин "Рок-Арсенал" и немного покапать слюной на выставленные в витринах "железяки".
Встретив Лису с сумкой не меньших размеров, отправляемся снова на Павелецкий в уже знакомое и почти родное багажное отделение. Сдаем сумку и выползаем на поверхность.
Жара неслабая и таскаться по Москве ни у кого особенного желания не возникает. Поэтому мы просто падаем в ближайшее и единственное обнаруженное поблизости открытое кафе. Заказав по бутылочке холодной кока-колы, немного переводим дыхание и начинаем обсуждать вещи, заставляющие сидящих по соседству посетителей нервно вздрагивать.
В принципе, ничего криминального. В основном темы ролевок, в которых мы участвуем на наших форумах.

...Тут надо отметить, что оффчик получился презабавным – для четырех форумов сразу: Утеха, Анор, Докселион и Зеллиан. Я пока участвую в жизни двух из них...

К тому времени, когда пора было идти получать багаж и готовиться к посадке в поезд, все уже здорово охрипли от постоянного хохота.
Правда, в процессе сидения в кафе мы к сожалению потеряли одного из представителей группы поддержки. Роланд был призван Высшими Силами в лице родителей, и покинул нас, не дождавшись окончания оффа. Несчастный МолТрен был вынужден героически тащить на себе обе сумки. Хорошо еще только до вагона, а не на другой вокзал.
В итоге все завершилось благополучной посадкой девчонок в вагон и отправкой их в далекий Донецк. Надеюсь, добрались они благополучно и в данный момент наслаждаются долгожданной встречей с Витусом и Ко.
С МолТреном и Маарет мы расстались уже в метро, и на этом офф (для них) завершился.
А вот у меня на тот момент еще ничего не закончилось.

Так как Мальв прибывает в 5:20, а у меня в пять только первая электричка, то раньше примерно половины седьмого мы встретиться не рассчитывали. Но… учитывая мое пребывание в Москве, возвращаться домой ради 3-4 часов сна и очередного раннего подъема было в лом. Да и не факт, что я поспала бы. Поэтому очередным волевым усилием было принято решение не спать вообще. И домой тоже не ездить. Для поддержания этой безумной авантюры был агитирован Мишандр, радостно поддержавший идею "Коктейля Ночная Москва".
...
Для начала мы встретились в Вереске на Старом Арбате. Послушали замечательную программу коллектива с жизнеутверждающим названием "Подсолнухи", после которых выступал Олег Бойко в сопровождении скрипки и виолончели. У него классный голос и очень красивые романсы.
Жаль только, что в состоянии, когда глаза наперегонки пытаются закрываться, слушать подобную музыку затруднительно. Тем не менее, мы героически устояли и не заснули.

Там же, в Вереске, очередной раз убедилась в том, насколько Москва маленький и тесный город.
"Подсолнухи" отвыступали и народ, видимо, не готовый слушать Олега Бойко, потянулся на выход. Зато подтянулись те, кто пришел именно на него. И тут к нам за столик подсел ФайрДемон со товарищи.
В моем полусонном состоянии, да еще в темном зале, я в первый момент решила, что у меня таки глюк.
Все выступление Олега, мы периодически переглядывались, видимо, не доверяя собственным глазам. В итоге, уже после окончания концерта я все-таки не выдержала и помахала Дему ручкой, только после этого окончательно убедившись в том, что глаза мну не обманули.
Хехе… ужоснах! А еще говорят – столица! Городишко-то маленький совсем…

После Вереска мы пошли гулять по ночной Москве в сторону Павелецкого вокзала, определив примерное направление по висящей у метро схеме. По дороге забрели в гастроном, справедливо рассудив, что необходимо таки что-нибудь уже съесть. Ибо, те полтора литра Колы, что я употребила за целый день, на полноценное питание никак не тянули. Долго бродили по магазину, комментируя всякческие деликатесы, стоящие как средних размеров вертолет и прикидывая, что же все-таки мы будем есть…
В итоге остановились на привычном кефире.
Уже дойдя до кассы, пришли к выводу, что одного кефира будет пожалуй маловато. Было решено вернуться и осчастливиться чем-нибудь более существенным.
Прикидывали еще минут десять, причем наши невнятные шатания вдоль витрин привлекли нездоровый интерес охранника, видимо, подумавшего о нас нечто нехорошее. Скорее всего, он счел нас слегка ненормальными, особенно учитывая тот выбор, что мы в итоге сделали.

Сценка в кассе на выходе:
Ставлю на ленту покупки. Литровый кефир – одна штука. Язык варено-копченый в вакуумной упаковке – одна штука.
Дама на кассе в легком недоумении от подобного сочетания, но относительно спокойно называет нужную сумму и пробивает чек. Беру фирменный пакетик и складываю все в него. Одновременно с этим для "опознания" предъявляет свои покупки Мишандр.
Хм… Литровый кефир – одна штука. Язык варено-копченый в вакуумной упаковке – одна штука.
Тетенька в легком ауте и вопросительно смотрит на меня. А я-то тут при чем? Ну, совпадают у нас с Медведиком вкусы, что я сделаю? Не зря он мне практически как брат.
В общем, все то время, пока Мишандр запихивал свое приобретение в пакет и добывал сданный перед входом в зал магазина "багаж", дама наблюдала за нами глазами сильно удивленного чем-то краба. У охранника глаза были примерно такими же…


Немного прогулявшись, решаем сделать привал. Забредаем в первый же попавшийся дворик и устраиваемся на лавочке у детской площадки. Добываем из пакетов еду и довольные сидим перекусываем. Время где-то примерно пол-второго ночи. Через дворик идет довольно молодая пара и удивленно на нас вытаращивается.
Видимо, не часто им встречалось подобное зрелище:
Мишандр одет довольно цивильно – светлая рубашка и зеленоватые джинсы. Волосы культурно зачесаны в аккуратный хвост. Я вся в черном, включая арийский балахон и кожаный ошейник. На голове то, что мой Волк называет "сроду не чесана".
И вот, эта парочка, сидя на лавочке, с видимым удовольствием поглощает кефир, заедая его чем-то непонятным.

Думаю, сиди мы с пивом, они бы так не таращились. Дикари-с…

Идем дальше. Спать вроде не хочется. По крайней мере, так нам кажется. Понимаем, что это не так, когда выходим к метро Октябрьская.
После примерно пары минут очумелого разглядывания памятника Ленину, до меня наконец-то доходит, где я его видела. Точнее – когда. В прошлый четверг, когда мы с ребятами ходили туда гулять. Забавно…
Часам к четырем слегка притомились и решили забрести в очередной дворик передохнуть, а заодно прикончить кефир. До вокзала оставалось еще примерно минут двадцать пути, так что время у нас было.
Допили кефир, чтобы не заснуть решили покататься с горки. Хм… ну да. А что еще делать в пятом часу утра после бессонной ночи? Правда, корячиться на нее тяжеловато, поэтому нас хватило всего на пару спусков. Зато мы обнаружили в некотором отдалении двое качелей. Сильно детских, в чем мы лишний раз убедились, втискивая свои тушки на сиденья. Ну да – первый раз что ли? Вскоре дворик огласился дружным, хотя и несколько жалобным скрипом качелей.
...
Через какое-то время решаем выдвинуться в сторону вокзала.
Проходя мимо Сбербанка видим часы. Без трех минут пять. Слегка офигев от того, что качались больше получаса (вроде ведь на качелях не спали), идем дальше. Правда, увидев следующие часы – над каким-то заведением с названием Деловой Мир – начинаем сомневаться. На их часах без пяти двенадцать.
В итоге, поглядев на телефоны, убеждаемся, что Сбербанк, как обычно работает по завышенному курсу – время примерно половина пятого.

К пяти добредаем до вокзала. До поезда еще двадцать минут и путь не объявляли. Ждем. Когда путь объявили, отправляю Мальву смску, чтобы узнать номер вагона, а заодно предупредить, что мы его уже ждем. У него почему-то смски не отправляются и я в первый раз слышу его голос.
Мне почему-то становится весело – вагон у него тринадцатый…

Перед расположенным в вокзале входом в метро туча народу – в течении часа пришло три или четыре поезда. Выходим на улицу и идем ко второму входу. Там ситуация не лучше. Тьма народа, жаждущих попасть внутрь, а потом еще здоровенные очереди за билетами.
Поступает предложение дойти до следующей станции метро. Мальв героически (сумка у него размеров не меньших, чем была у Энни или Лисы. Про вес ничего не скажу – это к хозяину.) соглашается, и мы идем.
Как-то так само собой получается, что мы в итоге выходим к Красной площади.
В связи с этим событием принимается решение пересечь ее и забрести в Александровский сад и на Манежку. К этому времени как раз включают фонтаны (почему-то я думала, что их на ночь не выключают. Странно…) и мы делаем пару кадров на мой телефон (вообще-то, планировал сделать больше фоток, но как-то не сложилось…).

Немного передохнув, пытаемся определиться с дальнейшим маршрутом. Хм… идея была хорошая – пройтись по Новому и Старому Арбату, отправить Мишандра на работу и двинуть через Лубянку до Ярославского вокзала. До одинадцати как раз должны были успеть. Хм… ну да… типа того.

Решили зайти в Макдоналдс на Тверской. Съели по мороженному и отправились дальше. Ребята быстро нашли общую тему для разговора, а так как сумку решили нести вдвоем, то шли своим, видимо, привычным шагом, а я тащилась в хвосте процессии, периодически жалко вякая, чтобы меня таки уже подождали.
Ох! Надо было мне поехать на метро и дождаться их уже на вокзале.

Мишандр – человек увлекающийся. Мальв, видимо, тоже. Поэтому мои слабые призывы повернуть услышаны не были.
К тому времени, когда меня таки услыхали и согласились повернуть, было уже в принципе поздно – мы уже добежали до памятника Маяковскому. Все-таки свернули, и тут ребят пробило на мороженое.
Нашли единственный лоток, открытый на данный момент и они купили себе по пломбиру, который называется "48 копеек" (это такая здоровенная пачка в четверть кило весом.).
Тетенька долго охала-ахала: "Мальчики! Вам же будет плохо!"
На что мальчики гордо ответили: "Нет! Нам будет хорошоооо…" и весьма довольные собой рванули дальше, употребляя мороженое прямо на ходу.
И еще долго прикалывались по поводу – а не вернуться ли нам и не купить ли еще мороженного. Просто для того, чтобы поглядеть на реакцию тетеньки…

Мы добежали почти до Зоопарка и решили все-таки попробовать вернуться обратно до Лубянки.
В итоге, мы прогулялись по Красносельской и Б.Грузинской улицам, потом еще где-то, и в итоге зашли несчастной тетеньке с мороженным в тыл. Ребята не удержались и, снова подойдя к лотку, с умным видом начали изучать содержимое витрины, типа, собираясь купить еще. Тетенька, мирно читавшая книгу, подняла глаза и узрела двух маньяков, буквально только что слопавших по четверть кило мороженного, и которым явно не хватило.
В общем, когда мы с совершенно неприличным гоготом удалялись, она еще долго озадаченно глядела нам вслед.

На Лубянку мы так и не попали.
Пробежав еще раз мимо Маяковского мы решительно устремились в сторону Цветного Бульвара (зачем – не спрашивайте. Понятия не имею…).
Времени было уже прилично, и мы решили выдвигаться в сторону Ярославского вокзала. О том, что ему надо бы на работу, Мишандр как-то забыл...

В итоге Мальв, за время своего недолгого пребывания в Москве (примерно с шести до одинадцати часов), успел на своих двоих пересечь город. Не весь - в пределах кольца метрополитена, но...
По диагонали! Через центр! Почти по прямой!
И потом еще по Садовому кольцу добраться до Сухаревской, а уже оттуда до Ярославского вокзала, по пути заглянув на Ленинградский, ибо Мишандру надо было купить билет.

...
Мы успели на вокзал примерно минут за пять-десять до подачи поезда под посадку и ребята даже попили пивка, прежде чем Медведик таки отправился на работу.
А у меня еще хватило сил на то, чтобы проводить Мальва до вагона, поболтать с ним до отправления, и даже помахать отъезжающему поезду ручкой.
После чего я поползла на свою электричку и примерно через полтора часа была дома, где благополучно и с чувством выполненного долга рухнула почивать.

Очень надеюсь на то, что Мальв, героически выдержавший наши издевательства, действительно доволен нашей "экскурсией", хотя и не увидел запланированных по началу Арбата и Лубянки.
Но мы старались. Честно…

Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 9-07-2006, 18:35


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 2:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.