Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мир Трех, это мой рассказец :)

Lesh' >>>
post #1, отправлено 16-08-2003, 20:03


злой агрессор
***

Сообщений: 189
Откуда: в сердце своей любимой
Пол:мужской

Харизма: 98

Народ! я этот рассказец собирался отправить в ПероМанию, но месяц ждать мне в падлу smile.gif зацените ( он правда еще пока не готов smile.gif )б и пишите сови коменты


Предисловие.

“И сотворил Он Трех по образу своему : Фрааста, Тага, Краага. И стали Они детьми Его и братьями между собой. Вложил Он в Них часть силы своей, дабы поняли Они сущность Его. Вняли Три Брата силе Его и преклонились пред Ним, ибо Отец Он Им. ”
“Я наделил Вас силой, чтобы вы создали Мир такой, какой угоден Вам. Населите его созданиями подобными вам и вершите судьбу этого мира справедливо, ибо существует Закон Равновесия.”
“И отправился Отец в другие места создавать подобных Себе, чтобы преумножалось количество миров. ”
“И сотворили Три Брата Мир, чудесный и прекрасный, и назвали Они Его – Мир Трех.”
(Из предания о сотворении Мира Трех и происхождении Трех Братьев.)

Глава 1
92-й весенний 3789г. со дня смерти Фрааста
В двух днях пути от Куд-Фанда

Дорожная пыль лениво поднималась из-под лап гозаура, который с интересом вертел головой по сторонам, рассматривая большие деревья по бокам дороги. Но всадника это не интересовало. Опустив голову, он сидел в седле, очевидно о чем-то задумавшись. Гозаур кашлянул.
- Ты что-то хочешь, Каарс? - спросил наездник.
- Мой хозяин, а когда будет ближайший постоялый двор?
- Если ты не будешь задавать много вопросов, то часа через два мы будем есть теплую еду и запивать ее пивом, а теперь не отвлекай меня, мне нужно подумать.
- Слушаюсь, хозяин.
Каарс ускорил свой шаг, а наездник, почесав бородку, повторно погрузился в размышления.
Человек этот был молод, но та уверенность, с которой он сидел в седле, выдавала в нем человека опытного. Черная бородка, брови, волосы и глаза на фоне смуглой кожи выглядели зловеще. Несмотря на теплую погоду, облачен он был в черный плащ и кафтан, на котором был изображен красный дракон, соответственно на черном фоне. В правой руке он держал копье, а на левом боку висели ножны. Мелодично побрякивала кольчуга под кафтаном.
“ Так, примерно через два часа будем на постоялом дворе, там пробудем около часа, потом дорога до города приблизительно два дня займет, значит, у меня в запасе будет около дня до встречи с Вартом.”- подумал мужчина. - “Пройдусь по городу, пораспрашиваю знакомых, зайду к кое-кому ”. - мечтательно “произнес” он, при этом улыбнувшись. Подумав еще о паре разных вещей, наездник одел шлем, опустил забрало, и закрыл глаза. Бояться было нечего: в этом районе, как ни странно, разбойники не водились, да и бдителный Каарс всегда под тобой, с копьем и щитом наизготовку. Но, тем не менее, безопасность на первом месте.
Прошло приблизительно два часа, когда поднявшись на небольшой холм, гозаур Каарс увидел внизу постоялый двор. Уже на подходе к двору, наездник проснулся.
- А, мы уже дотопали?
- Да, хозяин.
- Отлично.
На встречу из дома к ним выбежал слуга, пацаненок лет двенадцати.
- День добрый, господин! Давненько вы у нас не были! Как поход? Расскажете? - мальчишка с почтением и трепетом смотрел на мужчину.
- Конечно, что за вопрос! Иди и принеси Каарсу еды и питья. Каарс, ты что будешь?
- Поросенка, и, если хозяин разрешит, вина.
- Я мигом! -воскликнул мальчишка и быстро убежал в глубь дома. Навстречу ему из дома вышел сам хозяин.
- А! Смотрите кто к нам заглянул! Грон! Давно ты тут не был! Ну заходи же!
Оставив гозаура на улице, мужчины прошли внутрь помещения.
- Как жизнь, Фад? Как дела? Как Алони поживает? - спросил Грон, едва они уселись за свободный столик, такой же пустой как и все остальные. - Что у тебя народу нет?
- Да ну их…Тут в двух лигах еще постоялый двор открылся, так там вроде “лучше и вкуснее” чем у меня. Жена в порядке, а я, как видишь, жив, так что жизнь идет своим ходом!
Грон глянул на своего давнего друга. Жизнерадостные глаза как нельзя кстати подходили к его могучему телу: мускулистые руки, которыми он раньше разгибал подковы, ничуть не утратили своей силы – ведь каждое утро Фад качал мышцы, упражнялся с мечом. Хотя он уже давно не служил и владел постоялым двором, он не хочел забывать свое умение. Рыжие длинные усы подходили к его лицу, а серые глаза, помимо жизнерадости, таили в себе знания. Даже за столом он казался огромным, ведь ростом он был не мал – около двух метров, лысый, в перемазанном кровью фартуке мясника, он походил на пыточника из имперских подземелий, которые знамениты своей дурной славой.
Грон отогнал эти мысли, которые, кстати, ему всегда приходили в голову, когда он смотрел на своего друга.
- Ну, Грон, а как ты сам? Как закончился твой поход? Я смотрю у тебя новый гозаур, а что с Продом случилось? Неужели убили?
- Ага. - он взохнул. - Я уже к нему начал привыкать, но ты сам знаешь – в нашем деле они долго не живут…Мы когда за магом полудохлым гнались, тот черт сил успел поднакопить, вот и жахнул – Прода убило, он меня загородил, и Вапра с его лошадью.Ну, хватит о неудачах – поход был успешным: двух колдунчиков и одного мага убили. Колдунчиков мы ночью зарубили, они, дуралеи, даже никаких охранных заклятий не поставили, молодые еще были. А мага мы случайно встретили: он там погоду в деревеньке исправлял, устал, нас встретил, а мы в маскировке были, вот он значит подходит, и говорит: “Здраствуйте, странники! Не найдется ли у вас для волшебника лишнего глотка воды? А то устал я, дорога дальняя, а сил мало.”Я как это услышал, сразу ему флягу с нашим снадобьем кинул. Он, значит, как хлебнет пол фляги, а потом, смотрю, чего-то ему не понравилось, в лице меняться стал! - Грон усмехнулся. - Он говорит : “Черт! Да вы же…” и дал деру в кусты. Да с такой скоростью! От стрелы пущенной в упор увернулся! Видно жить ему, скоту, охота была! - на этот раз он громко рассмеялся. - Ну вот. Мы, значит, за ним. Кэрр ему вслед стрелы пускает, но куда там! Тот жук уворачивается как глист! Бежал с такой скоростью, как кролик к самке! Гнали мы его где-то полчаса, а потом, вдруг, бац! – и нету его! Ну, думаю, все, смылся гад. Но не тут-то было! Он, собака, из кустов файербол мерзкий пустил, вот и убило Прода с Вапром. Повезло Кэрр увидел, откуда тот выстрелил и пустил туда стрелу. Я быстро с земли вскочил, кинулся туда, смотрю, лежит! Стрела из бока торчит, а он ее пытается вытащить. Думаю, сейчас! Как бы не так! Вот я и проткнул ему горло копьем. А взгляд, какой у него был взгляд в последние секунды его жизни! Знаешь, что у него застыло в глазах? Удивление! Еще один уродец природы, который считал себя неубиваемым! - при этих словах он сделал удивленное лицо и хлопнул в ладоши. - Представляешь? Меня убили! Вот не ожидал…
Фад дико заржал, глядя как Грон изображает умирающего мага.
- Да…Ха-ха…надо и мне, наверное, с вами будет в следующий раз съездить.
- Да ладно, куда тебе! У тебя вон жена красавица, дом, постоялый двор, зачем тебе это? - удивился Грон. - Это мне вон нечего терять, а тебе? Это же не на куропаток охотитсья! Это охота на колдунов, магов! Вон посмотри, в каждом походе я теряю от пяти до двадцати человек, и притом если повезет. А вспомни, что я тебе рассказывал про Красную Ночь? Когда маг, вроде выдохшийся, забрал с собой весь мой отряд, а это двести, ДВЕСТИ человек! Не думай, что я тебя отговариваю, потому что ты уже не тот какой был раньше, просто ты мой лучший друг, а долг друзей – не дать другу попасть в опасность.
- В смысле “не тот какой был раньше”?! Да я тебя за пояс заткну! Да я был самым сильным в своем отряде! Хочешь, вот хочешь, давай сейчас пойдем на задний двор, там у меня и подковы есть, и мечи, проверим кто из нас “не такой как был раньше”! - разъяренный Фад вскочил, глаза налились кровью, желваки вздулись, кулаки сжались, а мышцы на руках заиграли.
- Эй, остынь, не горячись, я не это имел ввиду…- успокаивающим тоном произнес Грон.
- А ЧТО ты имел ввиду? - тот огрызнулся.
- То, что у тебя слишком много вещей которыми ты рискуешь. Возьмем, например, Алони. Думаешь она будет несказанно рада, узнав что ты идешь магов мочить? Она что, разве про мои приключения не знает, или ты ей не расказываешь? Сомневаюсь что-то… Ты как маленький мальчик, которому запретили играть с ребятами на улице…
- Ну-ну…Доумничаешся…- уже более спокойно ответил Фад.
- Вот видишь? Уже пораскинув мозгами ты понял, что игра не стоит свеч, - с умным видом сказал Грон.
- Ладно, уговорил…
Затаившийся в углу мальчишка, боявшийся показаться на глаза во время спора, вышел из тени и поставил на стол поднос с холодным пивом.
- Вовремя, - сказал Фад. - И принеси нам чего-нибудь поесть, не видишь, господин с дороги!
Мальчишка вновь скрылся в кухне. Грон взял кружку пива и хлебнул.
- А какие тут новости, события, люди, явления?
- Пока ты магов гонял, у скетров еще два города пало, один Вольный Народ взял, другой – имперцы.
- Да? Какие?
- Имперцы их выбили из Хордола, а вольные взяли Апрот.
- Да, долго они не протянут – император уже подтянул три легиона к Хордолу, и это еще не все, ведь он собирается перекинуть около десяти, а вольные уже давно перебрасывают свежие части в Лотрор. Кстати,через сколько дней истекает ультиматум Вольным Народам?
-Через 62. Я думаю к этому времени Скетр уже полностью падет, но тем не менее они примут веру Фрааста, ведь их войска только вернутся из боев, а у Империи Фрааста солдаты свежее некуда – разве можно назвать боем стычки с кочевыми племенами в Больших Степях?
- Да… - Грон поморщился. – С одной стороны хорошо – все будут сражаться с магами и колдунами, но имперцы конечно введут налог на что-нибудь, потом призовут в армию, и поедет…
- Конечно! Налог введут как пить дать!
Тут их беседу прервал мальчишка, который принес поднос полный разных вкусных блюд.
- Это тебе конечно не явства со Стола Совета, но всеравно вкусно! – Фад дружески подмигнул.
- Спасибо.
Мужчины принялись за еду, молча, не говоря ни слова, так как в клане Фандо это было дурной приметой.


Отобедав у Фада, Грон собрался в путь. Ему предстоял еще небольшой переход, не серьезный, но скучный.
- Ладно, давай, дружище! Не забывай почаще заезжать! – Крикнул вслед гостеприимный хозяин.
- Бывай!
Два дня Грон провел в пути – он не хотел откланятся от своего намеченного плана. По дороге они нигде не останавливались, просто больше нет хороших таверн в округе, с такой же вкусной едой как у Фада. До города добрались без приключений – только пару раз Каарс лез с распросами, ведь в этих краях он первый раз, и не мог бы хозяин рассказать немного про свою родину? Желания у Грона не было, лень было рассказывать этому гозауру сейчас, когда он хотел отдохнуть, расслабиться, когда еще выпадет такая возможнотсь?
И вот, наконец, после месячного похода, перед ними лежал город, в котором он родился, в котором он плакал над бездыханным отцом, клялся мстить магам и всем, кто может колдовать, в котором он впервые влюбился, чтобы потом почувствовать как его сердце стало разбитым. Он стоял перед столицей клана Фандо, перед Куд-Фандом.
Серые острозубые стены были украшены множеством флажков разной величины, но с одним и тем же гербом – красный дракон на черном фоне. На высоких башнях толпились лучники, по стенам прогуливались арбалетчики, в округе патрулировали тяжеловооруженные солдаты.
Грон подъезжал к Главным воротам, которые были самые большие и самые красивые. На камнях был начертан причудливый узор - переплетение разных черточек, рун, изображений. Любому другому это показалось бы лишь красивым орнаментом, и не более, но для того кто родился тут, кто знает древний язык клана Фандо, который сейчас знает лишь малая часть населения и то в основном это старики, в этом орнаменте скрывалась вся история создания клана, все важнейшие события, герои.
Грона знали в лицо, поэтому его пропустили без досмотра, лишь охранник застегнул гозауру ошейник, который одевали всем, кто впервые приезжал в этот город. С этого момента Каарс стал подданым клана.
Выехав из ворот, он очутился на широкой мостовой, которая была самая длинная и вела до дворца старейшин. Дома вокруг были каменные, без всяких украшений, что было характерно для фандцев. На Главной улице располагались все гостиницы, таверны, бордели, пивные, магазины, оружейные лавки, мастерские - в общем все то, что нужно приезжему. Пройдя около трехсот метров, Грон остановился возле таверны с названием “Красный дракон”. Зашел во двор, оставил Каарса, который тут же начал болтать с другими двумя гозаурами что стояли неподалеку, взял сумку со снаряжением и пошел внутрь.
Как только он зашел, все присутствующие кромко закричали, подняли свои кружки и что-то прмямлили, вроде “Как дела, приятель?” или “Эй! Сколько уродцев убил на этот раз?”. Грон в знак приветствия всем кивнул и подошел к стойке, за которой орудовал сам хозяин, Р. Дж. Дж. Никлот которого тут все называли Доктором.
Не вынимая трубки изо рта, он протянул худую как и он сам руку, при этом улыбнувшись,обнажая свои желтые зубы. Именно поэтому Грон не любил курить.
- Как жизнь, Грон? – спросил Доктор, едва они пожали друг другу руки.
- Нормально, а у тебя?
- Тоже хорошо. Тут народу понаехало – ведь Совет будет проходить у нас, так что ты меня пока не отвлекай, я к тебе вечером сам зайду, поговорим с глазу на глаз. Вот твой любимый номер, – Никлот протянул Грону ключ.
- Тогда до вечера.
Никлот быстро начал обслуживать клиентов, которых становилось все больше и больше.
Грон только теперь оглянулся – ничего не изменилось с его последнего визита, те же столы, те же люди, те же отвратные запахи что они источали, ну, может, не все – на стенах теперь висели знамена клана, вместо прежних “картин” неизвестного художника, который считал себя равным Оссакипу. Лестница, как и петли его любимого номера, попрежнему скрипела, ковры оставались затертыми и вонючими, а про окна говорить вообще не стоит – стекол в них просто не было. “все никак не может поставить новые, после той пьянки.” – подумал охотник на колдунов, едва он зашел в номер.
Комната, куда он вошел, была маленькая, рассчитанная только на одного человека с небольшим багажом. Утопленная в темноте, она казалась неуютной, но это легко можно было исправить. Грон кинул на кровать свой мешок и подошел к окну, которое было закрыто. Во всем заведении только окно его номера было не разбито. Грон открыл его, и комнату наполнил вечерний свет, недостаточно яркий, но приятный. Грон выглянул в окно. Оно выходило на Главную улицу, которая несмотря на поздний час была еще очень людной. Откупорив бутылку, выуженную из сумки, Грон хлебнул прозрачной жидкости и блаженно причмокнул. Идти куда-либо ему тут же перехотелось. “А, ладно, встреча все равно в полдень, утром прогуляюсь по городу,” – подумал Грон и тут же завалился на скрипучую кровать. Спустя две минуты он уже спал своим чутким сном.


Проснулся он с восходом солнца. Спустившись попросил завтрак, и пока его готовили, принялся за самое лучшее пиво в городе. К нему подошел Доктор и уселся напротив.
- С добрым утром! Как спалось? Я к тебе вчера хотел зайти, уже поднялся, но понял что ты спишь и не стал будить.
- Да ничего страшного. Тебя тоже с добрым. Какие новости в городе? – в свою очередь спросил Грон.
- Да тут все обсуждают успехи на фронте. Большинство уверены, что Скетр падет через три-четыре недели.И не без оснований: вольные войска продвигаются все быстрее и бытрее, не встречая на своем пути почти никакого сопротивления.
- А ты откуда знаешь? Неужто пользуешся бев-сетью?
- Ага, тут ярмарка была, вот я себе двух беверов и купил - уж больно хочется быть в курсе событий. Вот еще что: мне Раварр сказал, что больше половины старейшин не хотят принимать ультиматум.
- Раварр? Раварр Юдь?
- Да.
- Да…Я такого не ожидал, – Грон даже присвистнул. – Это же тут такая резня начнется, мы же стоим почти на границе. У фраастовцев пока на границе расположены 6 легионов, включая небезызвестный XIII. Там такие звери…
- Придется несладко. Но даже если так, я не хочу принимать веру какого-то мертвого бога! – Никлот гневно стукнул кулаком по столу.
- А думаешь я хочу? Никто не хочет. Зачем мы тогда поклоняемся Великому Фандо? Чтоб предать его и верить в другого? Эти козлы ничего не добьются, даже силой.
Принесли еду. Грон принялся ее быстро поглощать. Вроде можно было и не спешить, но он еще хотел зайти в одно место. Закончив с трапезой он поднялся.
- Ладно, давай, старина, я еще вечером за сумкой вернусь, и тогда, наверное, как обычно, через месяц свидимся.
Доктор пожал ему руку и отправился за стойку – посетители начали медленно но верно вползать в заведение.
Выйдя из гостиницы, Грон прошел пару сотен метров и повернул на небольшую улицу, на Ячо. На стене одного из зданий висела табличка, которую Грон видел во всех приграничных областях – на ней был изображен Шубб младший, главный жрец Империи Фрааста, тыкающий пальцем в смотрящего, с припиской снизу: “Вы все еще не верите в Фрааста? Тогда мы идем к вам!”. Грозный вид Шубба почему-то веселил всех: не было ни одного прохожего, который бы, кинув взгляд на Самого Грозного и Всесильного, не улыбнулся. Он тоже не удержался от улыбки. Ну-ну, посмотрим, кто тут еще к кому придет! На углу Ячо и Новой располагался оружейный магазин. Именно туда направлялся охотник за магами. Времени до встречи оставалось много и здесь он хотел его провести, рассматривая, распрашивая, изучая арсенал, который владелец магазина постоянно обновлял. Зайдя в магзин, Грон сказал:
- Здорово, Смирт!Ну показывай, что у тебя новенького.


--------------------
Вы сторонник зла и все вас за это претесняют? вы не можете найти себе приюта? вы желаете объединиться с единомышленниками для борьбы со Светом? тогда вам сюда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lesh' >>>
post #2, отправлено 16-08-2003, 20:04


злой агрессор
***

Сообщений: 189
Откуда: в сердце своей любимой
Пол:мужской

Харизма: 98

3-й летний 3789г. с.д.с.Ф.
Встреча

До встречи оставалось 15 минут, но можно было не спешить – место встречи, которое изменить нельзя, находилось поблизости. Тем не менее, Грон распрощавшись с оружейником, вышел на улицу. Пройдя вверх по Новой, он завернул направо на Тихую. Подойдя к дому с номером 7, он остановился. Ждать оставалось считанные минуты. Дабы провести время с пользой, начал пинать камень своим начищенным черным сапогом. Он только почувствовал азарт, как его прервали окликом.
- Эй! Старина, может делом займешься? – спросил высокий мужчина со светлыми волосами, заплетенными в косу.
- Не знаю, Варт, – Грон улыбнулся. – А может лучше ты скажешь как у тебя дела?
- А тебе это интересно? Нормально, – с улыбкой ответил тот, кого назвали Вартом. – Может, пройдем в мои апартаменты?
- Давай.
Они пожали руки, похлопали по плечам друг друга, и Варт открыл ключом стальную дверь. Квартира располагалась на первом этаже в трехэтажном доме с садом на крыше. Зайдя в обширную прихожую, они скинули плащи и прошли в гостиную, усевшись в мягкие кресла.
- Ну, что, преступим к делу или немного поболтаем? – спросил в свою очередь Варт. – Вина? Али чего покрепче изволите?
- Вина. Давай перейдем сразу к делу, я думаю, так будет лучше.
- Хорошо. У нас маленькие изменения – на этот раз я являюсь посредником, а не заказчиком. – при этих словах он вздохнул. – Впервые, между прочим.
- Да? С чего это вдруг? Неужто у тебя деньги кончились? – с наигранным удивлением поинтересовался Грон.
- Нет, просто мне заплатили большие деньги за то, что я найду хороших людей в короткий срок. Как видишь, тебя я нашел. – Варт подошел к шкафу и открыл его. Внутри находился бар со множеством разных напитков, и такому ассортименту позавидовали бы даже сами таверны империи Даргаата. – Тебе какого?
- Черный Воин есть? – Варт кивнул. – Ну тогда его и налей. – поудобней усаживаясь в кресле сказал охотник за магами. – Так в чем заключается твой заказ? Для чего твоему нанимателю нужны люди?
- Он в подробности не вдавался, но ему нужен отряд для того, чтобы доставить какой-то предмет, вроде древний артефакт, который до этого нужно найти в каких-то горах, в каких, он не сказал, видно боится, чтоб туда кто-нибудь раньше его не прискакал. Ну, так вот, если ты заинтересовался, то я тебе дам его адресок, где он сам лично все растолкует и разложит по полочкам для отряда сорвиголов. Вот такие вот дела, – развел руками посредник.
- Артефакт? Где-то искать? Черт, ты же знаешь, что я не люблю такую ерунду, я что, похож на скалолаза кладоискателя? И я тебе уже говорил много раз – в команде я НЕ работаю, – гневно подчеркнув “не”, Грон насупился, – Да даже если в команде, выбирать же буду не я: Этот заказчик наберет разных полудурков, потом за них все делай, всех спасай. Нет уж, увольте.
- Ты даже не хочешь узнать сколько на этом турпоходе с отдыхом в горном курорте можно заработать? – Варт был искренне удивлен до глубины души.
- Сколько?
- А ты как думаешь?
- Не много, это точно.
- Почему? А если это очень опасный план, где много боев на мечах, файерболы с магами, красивые девушки, и счастливый конец для главного героя?
- Чего ты мне тут сказку про Нибор Дуга пересказываешь? Я что, похож на маленького?
- Нет, просто он собирается заплатить 500 тысяч талов и дать впридачу 600-ую карету Седесрем.
- Вот это да! 600-ую? Не может быть! Каждому? Невообразимо! 500 тысяч золотых? Нереально! – после каждого вопроса Варт утвердительно кивал. – А он, что, ну, из этих? – спросил Грон показывая пальцы веером.
- По всем показателям похож, но сам он какой-то странный : весь закутанный в темный плащ, лица не видно, глаз тоже. Мне даже жутко как-то стало рядом с ним, – обладателя длинной косы передернуло. – Ну так ты согласен? Помни : отказаться ты можешь только сейчас.
- Можно взять помощь зала? – сказал наемник и взглянул на картины хозяина квартиры, где были изображены его далекие предки.
- Я тебе рекомендую пойти, а что скажут они, - Варт кивнул головой в сторону портретов. – Мне не известно.
Грон нахмурился и задумался. Соблазн был огромен, но здравый смысл подсказывал другое. “Неужто ты думаешь, что наниматель собирается всем по 600-ой дать?! Тут сразу все ясно – операция о-о-о-о-о-о-о-очень опасна и провал гарантирован!” – подсказывал Здравый Смысл. “Отказаться – значит подписаться в своей беспомощности, а если пойду, то у меня есть хоть какие-то шансы – ведь я самый лучший охотник на колдунов!” – воскликнул про себя Грон.
Варт с интересом посмотрел на своего друга, перед которым стоял очень сложный вопрос – идти или не идти?
- Ну, что надумал?
Комнату наполнила тишина. Было слышно, как легкий ветерок колышет занавески, как где-то в подвале скребутся крысы.
- Я…Я пойду, – наконец вымолвил из себя Грон.
- Вот и отлично! - радостно засияли зеленые глаза Варта, – Собирайся прямо сейчас – тебе предстоит отправиться в Нойоготт, на улицу Апрекк 13, там он отряду расскажет все подробности. Кстати, тебе следует поторопиться – он назначил срок сбора через 22 дня.
- Ладно, не волнуйся, успею. А ты не поедешь?
- Нет. У меня тут дел накопилось – выше крыши. Как доберешься, пришли сообщение на мой бев-адрес. Ладно, не буду тебя задерживать, до встречи!
Варт и Грон обнялись, похлопали по спине друг друга, три раза поцеловались, поклонились. Тяжелая дверь затворилась за недавним гостем, и тот отправился обратно в гостиницу на сборы.


На входе в гостиницу Грона тормознул Никлот.
- Ну что, опять в поход? – улыбнулся он. – Так мы с тобой и не поболтали!
- Что ж поделать! Такова наша жизнь – вертеться без остановки! – философски заметил Грон.
- Кстати, я тут сказку одну начал писать, не хочешь взглянуть?
- А про что она?
- Да про то как один недоросток нечаянно получил супермегакольцо и теперь судьба мира в его руках.
- Круто, надо будет потом почитать когда вернусь! Я сейчас наверх поднимусь, а потом уезжаю, воспользуюсь черным ходом, так что пока!
- Удачного времяпрепровождения! – Доктор крепко пожал руку своему другу.
Грон поднялся в свой номер и собрал сумку, которую он в общем-то и не распаковывал. Спустился по лестнице черного хода, чуть не подвернул ногу, когда ступенька под ним треснула и сломалась.
- Черт, тяжелым стал, надо на диету садиться.
Во дворе его ждал Каарс, который очень обрадовался его появлению. Закинув гозауру на спину сумку, Грон забрался на Каарса.
- Куда отправляемся, хозяин?
- В Нойоготт, и побыстрее.
Гозаур, чтоб не разгневать хозяина, резво выбежал со двора. Теперь Грону надо было воспользоваться воротами им. Фандо, которые располагались в другой части города. Выйдя на Главную, Каарс пошел чуть медленнее, ввиду загруженности улицы. Спустя 20 минут, перед ними возвысился прекрасный дворец с маленькими башенками и огромными каменными дверями. Многоступенчатая лестница, что вела к дверям, на имперский манер была сделана из мрамора и на ней был красный ковер. Перед ними стоял Дворец Старейшин, самое прекрасное строение во всех землях Вольного Народа. Над самой большой башней, которая располагалась в центре дворца, развевалось знамя, такое огромное, что даже тут, внизу, оно выглядело внушительно. Ветер трепыхал его, и красный дракон на черном фоне казался живым.
Грон вздохнул. Ничего, может скоро он тоже войдет в Совет Старейшин за свои заслуги, так как это сделал его дед по отцовской линии, Купп Нолов.
А рядом со дворцом возвышалась еще более огромная башня. Бев-Башня. И сейчас к ней из облаков стремглав неслись беверы – скоростные создания, которым теперь нет равных и немыслима жизнь без них. Они, передатчики информации, сутками не спят, носятся туда и обратно, ради того чтобы народ был во всеведении. Контролировать бев-сеть – контролировать все. Кто владеет информацией – владеет силой.
Грона всегда поражали беверы. Он просто не мог смотреть на них с равнодушием. В лапах этих немного тупых созданий, которые могли запоминать образы и тексты, бесценная информация. После их появления, и после того как узнали какая польза от них, каждая центурия, манипула, когорта, легион имели при себе бев-лорда. Благодаря им появилась возможность наносить четко скоординированные удары, быстро предупреждать о расположении противника. Теперь каждый город имел у себя бев-башню. Благодаря ей, куда слетались все беверы, можно было узнать, что сейчас происходит и что случилось в стране, которая находится за морем.
Грон отогнал эти мысли, которые как всегда забили всю его голову.
Спустя еще 20 минут быстрой езды, они оказались перед воротами им. Фандо. Ворота эти не были так велики и красивы, как Главные, но, тем не менее, были по-своему красивы. Орнамента тут не было, только лишь на камнях была высечена легенда появления этих ворот. Пройдя сквозь них, они тут же быстро помчались по Красному Тракту.


--------------------
Вы сторонник зла и все вас за это претесняют? вы не можете найти себе приюта? вы желаете объединиться с единомышленниками для борьбы со Светом? тогда вам сюда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lesh' >>>
post #3, отправлено 16-08-2003, 20:04


злой агрессор
***

Сообщений: 189
Откуда: в сердце своей любимой
Пол:мужской

Харизма: 98

11-й летний 3789г. с.д.с.Ф.
Огородный Тракт между Сегатилом и Нойоготтом

Вот уже целую неделю они брели по зову таинственного голоса. Спокойный, властный и в тоже время располагающий к себе голос велел им отправляться в Нойоготт. Злой Щел долго упорствовал, ссылаясь на то, что не понимает, как можно идти по какому-то непонятному зову? Но Щел его все-таки переспорил.
И вот, собрав свои скромные пожитки, и заперев малюсенький домик, они отправились в Нойоготт. В округе их все знали в лицо, и поэтому никто не соглашался их подвезти. Шли по широкому тракту, который назывался Огородным Кольцом, из-за того, что соединял почти все крайние города Вольных Земель. Каждый проезжавший мимо них старался сразу отвернуться в другую сторону. У Щела и Злого Щела была плохая репутация : кто-то считал их психопатами (и в общем-то был не далек от истины) , кто-то, маньяками. Но так говорили злые языки, которые хотели навредить им. На самом же деле они были обыкновенными людьми, которые искали приключений. Уже целый час на тракте не было ни души кроме них.
- Нет, хватит, дальше я не пойду, – сказал Злой. – Не, надо же было додуматься! Переться по приказу какого-то голоса в Нойоготт, на своих двоих, без всяких удобств! Что ж твой друг Голос не поможет нам, если это надо ему? Мы будем весь Летний топать туда!
- Не преувеличивай, нам осталось идти всего лишь каких-нибудь 20-25 дней.
- Всего лишь! Да меня уже достало топать по этому долбанному тракту! Ни одна сволочь не хочет нас подвезти!
- Ну, может, им просто лень? А может быть мы им просто неприятны…
- Да уж, это конечно! Глядя на тебя ни кто не захочет нас подвезти…
- Отвали…
В молчании они прошли еще около часа, как, вдруг, позади них послышался отдаленный тихий скрип, который, если бы не ветер, дующий им в спину, они бы не услышали. Щел оглянулся.
- Кажется, повозка…
- Толку-то! Все равно не подвезет. – Буркнул Злой Щел.
- Как знать, может Голос нам, наконец, поможет?
- Как же! Мечтай!
Тем не менее они остановились. Медленно, но уверенно к ним ползла небольшая повозка. Когда она поравнялась с ними, стало возможно отчетливо разглядеть седока. Одет он был в серую рясу, местами затертую. Лицо напоминало магический полигон : все оно было испещрено глубокими морщинами, волосы были такие же седые как и его брови и усы. Грустные серые глаза, расположенные по бокам носа в форме картошки, посмотрели на странников.
- День добрый! – начал Щел.
- И тебе странник. – грустно ответил старик.
- Если не секрет, вы куда путь держите? А то нам надо в Нойоготт, да вот никто не хочет подвезти…
- Нам? – удивился монах, глядя на одинокого странника. – С тобой есть кто-то еще?
- Да, мой друг и товарищ, он мне почти как брат!
- Я в общем-то сам еду в Нойоготт, так что могу подвезти.
- Спасибо! Мы вам несказанно рады!
- Тогда зови своего друга и залезайте.
Щел быстро запрыгнул в повозку.
- Ну, можно ехать. – сказал Щел.
- А как же твой друг? – еще более удивленнее спросил старик, с непониманием глядя на своего нового попутчика.
- Так он уже залез, вы не волнуйтесь, он не особо разговорчивый, мешать вам не будет.
Монах, все еще ничего не понимая, почесал затылок. Посмотрев на Щела с пару секунд, он махнул рукой.
- Ладно, поехали. Хоть я все равно ничего не понимаю… - добавил он себе под нос.
Поскрипывая, повозка устремилась в Нойоготт.


Окружности Мадхолла

Остановившись в Мадхолле для ночевки, Грон постарался побыстрее покинуть этот грязный и мерзкий город. Мадхолл ему никогда не нравился: грязные улицы, неказистые домишки, отвратительный народ. Пришлось помучиться, прежде чем нашел нормальную гостиницу. Все хозяева ссылались на нехватку мест, хотя это было ложью – их было достаточно, просто фандцев холлы недолюбливали. Спустя четыре часа ему повезло – владелец очередной гостиницы оказался его земляком. Потеряв половину дня, Грон торопился наверстать упущенное.
Выносливый гозаур несся с бешеной скоростью. Пару раз на чистом небе были замечены скоростные беверы, летевшие с северо-востока, наверное, с вестью об очередной победе.
Подумав, Грон решил что успеет, и разрешил Каарсу идти нормальным шагом. На протяжении всего последующего пути Грона волновало только одно – что нужно будет достать нанимателю за его бешеную награду?


--------------------
Вы сторонник зла и все вас за это претесняют? вы не можете найти себе приюта? вы желаете объединиться с единомышленниками для борьбы со Светом? тогда вам сюда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lesh' >>>
post #4, отправлено 16-08-2003, 20:05


злой агрессор
***

Сообщений: 189
Откуда: в сердце своей любимой
Пол:мужской

Харизма: 98

24-й летний 3789г. с.д.с.Ф.
Нойоготт

Солнце почти склонилось к горизонту когда Грон подъехал к воротам Нойоготта – столице клана Марг. Угрюмый охранник безо всякого интереса обыскал скудный багаж и пропустил под своды древних ворот, которые кое-где от старости дали трещину. Попав на главную улицу, уже почти пустую, Грон подозвал к себе одного бородатого патрульного. Судя по нашивкам, он был капитаном.
- Добрый вечер! Не подскажете где здесь улица Апрекк?
- Апрекк? – переспросил бородач. – Как же не знать! Езжайте прямо по Сакхе, мы на ней сейчас находимся, потом на перекрестке Сакхе и Вамис поверните налево, на Дору, пройдите Касс и Зуг, следующая улица будет Апрекк.
- Ясно, спасибо. А где там ближайшая гостиница?
- На углу Дору и Зуг. Гостиница называется “Якобь-Сь Гроннунг”, но там только спальные места, а если вам надо поесть, то через дорогу, на том же перекрестке, “Людская корчма”, там так вкусно готовят!
При этих словах патрульный блаженно прикрыл глаза и причмокнул.
- Все понял, спасибо еще раз. До свидания.
Грон вынул серебряный зантим из кармана и протянул ее Ходячему Справочнику. Капитан, кинув взгляд на монету, кашлянул.
- Что-то не так? – удивился Грон глядя на монету.
- А вам не кажется, что маловато? – прямо в лоб спросил бородач.
- Нет, мне кажется что достаточно. – сказал Грон, но монету убрал в карман.
- Э, не понял, это что за выкоблоны такие? Гони деньгу, а то сейчас досконально обыскивать начнем! Лицо холлой национальности, вдруг что найдем противозаконного?
Грону не осталось ничего, кроме как дать этой сволоче золотой тал. Все-таки не зря ходили слухи про патрульных Нойоготта, – мол, деньги дерут по страшному. Не верил, за что и поплатился.
- Да чтоб ты поперхнулся! – сказал Грон и кинул в ноги тал. Не дожидаясь ответа развернул Каарса, и тот, как можно быстрее, унес своего хозяина со злополучного места.
Солнце уже окончательно село, когда они заехали во двор гостиницы. Двор был достаточно большой, но треть занимали гозауры, которые что-то оживленно обсуждали на своем противном для людей языке. Избавившись от своего седока, Каарс тут же примкнул к толпе, а Грон закинул сумку на плечо, и вошел в гостиницу.


В тот момент, когда Грон заходил в гостиницу, на другом конце города через ворота проехала повозка с двумя пассажирами. Заплатив налог за повозку, монах распрощался со своим странным попутчиком. Из невесть откуда набежавших туч полил дождь. Поплотнее закутавшись в свои темные плащи, Щел и Злой Щел отправились на поиски ночлега.
- Ну, и куда теперь, шестерка Голоса? – раздраженно спросил Злой, промокая под усиливающимся дождем. – Где нам посоветуешь остановиться? Кстати, а где твой дружок живет? Может, сразу к нему в гости заглянем? Время еще вроде не позднее…
- Как ты меня достал, честное слово! Я же тебе говорил: он сказал чтобы мы пришли в Нойоготт, не позже 25 летнего. Он свяжется еще со мной.
- Конечно! Бевера отправит. И еще карету за нами пришлет.
- Слушай, кончай подкалывать, достал уже.
- Прости, просто все как-то неубедительно выглядит. Ладно, давай где-нибудь уже заночуем, а то промок весь до нитки. Утром разберемся.
- Наконец что-то нормальное сказал, – в свою очередь подшутил Щел.
- Ха, ха, ха – без тени шутки произнес Злой Щел.
Им повезло: в паре метров от них была гостиница. Усталые от долгого и нудного пути, мокрые, они наконец смогли нормально отдохнуть.
- Чтоб завтра связался с этим Голосом, понял?
- Ладно, давай спать…


Ночью Щелу приснился сон, в котором человек закутанный в черный плащ, так что не видно ни лица, ни глаз, знакомым ему уже голосом повторял: “Апрекк 7, Апрекк 7… Стукни два раза, потом спой колыбельную, поскреби ногтем дверь, топни ногой, покрутись вокруг себя три раза и опять постучи два раза, хотя, это не обязательно, просто постучи…”


--------------------
Вы сторонник зла и все вас за это претесняют? вы не можете найти себе приюта? вы желаете объединиться с единомышленниками для борьбы со Светом? тогда вам сюда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lesh' >>>
post #5, отправлено 16-08-2003, 20:05


злой агрессор
***

Сообщений: 189
Откуда: в сердце своей любимой
Пол:мужской

Харизма: 98

25-й летний 3789г. с.д.с.Ф.
Нойоготт. Утро

Мягкий солнечный свет медленно, но уверенно пробивался в комнату через маленькую щель в занавесках, захватывая сантиметр за сантиметром. Дотянулся до кровати на которой спал мужчина, который, судя по внешности, был драггом. Признаки были налицо: относительно короткая стрижка, темные волосы, небольшие усы, бородка. Луч света начал щекотать закрытые глаза. Человек заворочался, поныл и проснулся. Карие глаза сонно уставились на источник света. Встав он потянулся, едва не задев потолок своими руками. Дойдя до окна, распахнул занавески, позволяя свету беспрепятственно заполнить комнату.
- С добрым утром, Злой, пора вставать, – произнес он.
На соседней кровати что-то заерзало. Спустя пару секунд из нее нехотя вылез второй обитатель крохотной комнатушки. Он был как две капли воды похож на первого, единственное различие было в глазах. Они у него были черные и казались бездонными, на дне которых искрилась злоба, ненависть, ярость.
- Да, и тебя с добрым. Ну, получил весточку? – произнесено это было с ухмылкой.
- Да, – точно молот, ударивший по камню, с огромным нежеланием сорвались с губ.
- Ясно. Тогда собираемся и идем куда он тебе сказал, другого варианта я не вижу.
Одев еще не высохшую одежду, они съели по куску вяленного мяса и спустились вниз. Расплатились с хозяином, узнали где находится улица Апрекк, вышли на улицу. Небо было ясное. От вчерашнего позднего дождя ни осталось ни следа – ни туч, ни луж.
- Блин, через весь город тащиться надо, – с досадой сказал Злой.
- Ничего, не умрешь.
Они не знали что за каждым их шагом следит таинственный человек в черном плаще.


Грон проснулся безо всяких проблем и сделал зарядку. Расплатившись за ночлег, отправился завтракать в “Людскую корчму”. Каарса он решил пока оставить возле гостиницы. Съев блинов, охотник на магов собрался на встречу. Странное предчувствие было у него: такое ощущение, будто должно произойти что-то необычное, что-то из ряда вон выходящее. Тем не менее до указанного адреса он добрался без приключений.
Здание под номером 7, на улице Апрекк, было почти обыкновенным, только двери были двустворчатые и сделаны из железа. Подойдя к ним, Грон постучал железным кольцом на левой створке. Спустя мгновение дверь чуть приоткрылась, и из проема показалась морда орка.
- Че’ над’ ? – глотая окончания спросил он.
- Я вообщем-т’ по повод’ работенки. – передразнивая ответил Грон.
Орк злобно посмотрел на него.
- Проход’, Хозяин ждет тебя, – сказал зеленокожий, отходя в сторону, позволяя Грону протиснуться в небольшой зазор между дверями.
Орк захлопнул дверь и повел наемника внутрь. Не успели они пройти двух метров, как в дверь постучали.
- Я сейча’ , подожд’ секунд’ , никуд’ не уходи. – сказал слуга и пошел открывать дверь.
Грону ничего не оставалось как послушаться этого зеленого с дефектом речи. Орк открыл дверь и произнес свою коронную фразу “Че’ над’? ”, в ответ послышалось :
- Мы к хозяину, он нам, вроде, назначил…
В дверной проем протиснулся мужчина, по внешности напоминающий драгга. Охотник хмыкнул: если ему кто нравился меньше холлов, так это только драгги. Но, как говориться, выбирать не приходиться.
Зеленокожий повел их внутрь здания. Вел он их по роскошному коридору который был весь увешан разными картинами, а на полу был расстелен огненно-красный ковер. Магические светильники заливали коридор искусственным белым светом. Дойдя до его конца, они уперлись в закрытую дверь.
- Хозяин н’ любит когд’ его перебивают. – предостерегающе сказал орк и распахнул дверь. – Охотник за магам’ , Грон, вольны’ воины, Щел и Злой Щел, прибыли, мой хозяин! – проревел он и встал на одно колено.
Они очутились в огромной гостиной, в центре которой стоял большой длинный стол. За столом сидели разные люди, а во главе таинственный человек закутанный в черный плащ.

Нойоготт. Апрекк 7.
Деловое предложение

Хозяин указал своим новым гостям на два свободных гамбсовских стула. Сев, Грон одобрительно хмыкнул.
- Хорошие стулья! Наверное дорого стоили.
- 230 тало’ , куплен’ на аукционе. – тут же сказал зеленокожий слуга. Наниматель, этакий Нэмтэб, рыцарь ночи, повернул свою голову в сторону орка, и тот под пристальным взглядом хозяина, десять раз поменялся в лице. – А сейча’ будет говори’ мой хозяи’, – сказал он, потупив взор.
Мистер Черный Плащ поднялся, и заговорил. Голос казался не живым, как будто искусственным, что-то неземное было в нем.
- Я попросил посредников привести мне самых лучших, и они пришли. Всех предупреждали, что задание мое не простое, а золотое: награда за него не малая. Вам говорили, что отказаться вы могли только тогда. Сейчас я даю вам последний шанс – кто не уверен в себе, кто сомневается, кто считает что это все не для него, тот пусть уйдет сейчас, ибо потом такой возможности не будет. – с этими словами он демонстративно указал своей рукой, которая была одета в металлическую перчатку, на дверь.
В комнате повисло молчание. По лицам присутствующих было видно, что эти слова заставили задуматься многих. Ничего не стало понятней, тем не менее никто не встал и не ушел.
- Хорошо, я в вас не сомневался. – продолжил он. – Вы, конечно, хотите узнать, что же я хочу в обмен на 500 тысяч талов и кареты? Мне нужен один древний артефакт, он находится в подземельях храма Всех Святых, в Фогг-Курп-Норфе.
Все обомлели. Нет, они конечно всякое ожидали, ну, вроде, залезть в кладовые к гномам, или отыскать какого-нибудь затерявшегося эльфа, убить его и отобрать какую-то вещицу, устроить охоту на мага, но чтобы лезть прямо в центр Великой-Империи-на-острове, да еще в подземелья храма Всех Святых?! Грон всегда думал: что же такое самоубийство? Перерезать себе вены? Нет, оказывается вот ЧТО называлось самоубийством. Правда нашелся один человек, не потерявший здравое мышление во время общего приступа замешательства. Сухощавый мужчина, судя по одеяниям маг ( при этой мысли кулаки Грона сжались), кашлянул и произнес:
- Ну, хорошо. Так как вы нас предупреждали, то я понимаю, деваться некуда. Я согласен.
Остальные, включая Грона и Щела, закивали. Все они были людьми слова и поэтому не могли преступить свой первый, и самый главный неписаный закон.
- У вас есть план действия, или же нам надо будет его разработать? – поинтересовался маг.
- Вы попадете на остров в качестве наблюдателей из Организации Объединенных Империй, за это не волнуйтесь. А вот как вам достать то, что нужно мне, это уже решать вам. Я дам все имеющиеся материалы по этому вопросу, – сказал хозяин.
- А, собственно, что из себя представляет этот ваш артефакт? – поинтересовался Грон. – это оружие, драгоценности, магический предмет или что-то другое?
- Магический предмет. Представляет собой кусок неотесанного черного камня, вытянутой формы, примерно 15 сантиметров длиной. При его исчезновении своды не обрушатся, земля не расколется, на землю не хлынет всеуничтожающий дождь. Просто с момента обнаружения пропажи за вами устроят охоту. Серьезную охоту. Не забывайте, вы будете в Фогг-Курп-Норфе…
Щел не мог оторвать свой взгляд от говорящего. Что-то было с ним не так. Ладно, пусть он замотался в черный плащ, но этот нечеловеческий голос, и глаза, которых не видно, даже нету отблесков в зрачках, несмотря на то, что он сидел напротив света. Говоря, таинственный наниматель поочередно “смотрел” на каждого из участников будующего дерзкого ограбления. И тут он повернул голову в сторону Щела. Сгусток темноты под капюшоном уставился на него, а потом…потом Щел против своей воли, вспомнил отрывок из Книги, где рассказывалось о поражении Трех…
“И напали трое Детей Фрааста на Отца своего, и убили Они Его. Душа Его выпорхнула из бесчуственного тела и устремилась ввысь к Отцу своему. И увидели оставшиеся Крааг и Таг смерть Брата своего, и рассвирипел тогда Крааг, и бросился Он на убийц Брата. Но не смог Он победить Трех Падших и проиграл. И тогда смирился Он с потерей и пал духом. Трое Падших, став Богами Мира Трех, заточили Тага в твердь земную, ибо не оказывал Он Им сопротивления. И тогда решили Они жестоко наказать Краага, осмелившегося противостоять Им. И лишили Они Его лица, чтоб никто не узнал Его, и отправили Они Его в вечные блуждания по Миру, чтоб никто не видел Его… ”


…С вами отправится мой слуга, - пока Щел приходил в себя, продолжал говорить наниматель. – Снаг. – он указал на орка. Тот поклонился.
- Что?! Этот зеленокожий с нами отправится?! – воскликнул Грон, вскакивая. – Да вся секретность операции полетит в тар-тары-ры! С ним идти, это как с трусами на голове, так же незаметно… - услыхав это, пара войнов, которые сидели справа от Грона, закивали.
- не волнуйтесь, это необходимость, и не вызовет ни у кого подозрения, Снаг отправляется в качестве ВАШЕГО слуги. – ответил хозяин.
- Слуга? У меня теперь будет слуга! – радостно воскликнул Злой Щел, воображая как он будет загружать этого орка работой.
- Вот и славненько. Отбываете вы прямо сейчас. Вечером вы уже будете на корабле, который вас доставит прямо в империю. Добравшись до столицы остановитесь в гостинице “Фогг Норф”, там вам зарезервированы номера. Туда же и будут доставлены
все материалы, касающиеся нашего ограбления. А теперь, попрошу вас всех пройти в наш подвал, где вас ожидает форма наблюдателей. Кроме того еще сможете взять оружие, с которым пойдете на операцию, если у вас его нет или вас не устраивает ваше.
Хозяин бесшумно поднялся и направился к дверям, которую уже открывал Снаг. Все наемники поднялись и последовали за ним.
Пройдя пару метров по уже знакомому коридору, вся процессия повернула налево и уперлась в железную дверь со здоровенным замком, явно гномьей работы. Орк быстро выудил из кармана связку ключей и отпер дверь. За дверью находилась винтовая лестница, ведущая вниз, которую освещали заботливо развешенные манаэкономические светильники. Аккуратно, держась за перила, все спустились в подвал. Взорам наемников предстал арсенал таинственного нанимателя, который заставил их открыть рот: оружия тут было во много раз больше чем в знаменитых даргаатских арсеналах.
- Форма лежит в конце этого прохода, чтоб через час вы были уже одеты и снаряжение упаковано. А сейчас – выбирайте, что вам нравится, – сказал хозяин и поднялся вверх по лестнице. Снаг остался.
- Ну что, налетай! – с улыбкой произнес Грон и пошел выискивать себе оружие. Другие тоже не заставили себя просить дважды.
И вот весь отряд стал ходить и рассматривать ряды уложенного оружия, стенды с доспехами, кольчугами, полки, полные какими-то магическими штучками. Пока воины выбирали себе оружие и броню, двое магов, Блэкмор и Арат, скрупулезно изучали каждую магическую вещицу. Церезит и Лорри обсуждали качества и недостатки луков, которых тут тоже было море.
Грон не собирался расставаться со своим мечом, ведь это единственная память об отце. Меч гномьей работы, без всяких украшений, Грон вытащил его из под обломков своего дома, под которыми остался лежать погибший отец. Все что ему нужно было – найти хорошую кольчугу взамен своей, которую он даже не заменил после последнего похода. Прогуливаясь между стелажами, он вдруг заметил на одной из полок сверток. Развернув его, он был приятно удивлен, найдя в нем кольчугу серебристого цвета. Стянув с себя старую кольчугу, он примерил находку, и она оказалась впору. Присмотревшись, Грон понял что она тоже гномьей работы. В тот момент когда он уже собрался надеть свой кафтан, что-то привлекло его внимание к колечкам из которых была сделана сама кольчуга. Удивлению, когда он рассмотрел их поближе, не было предела: на каждом колечке была выгровирована какая-то руническая надпись. Теряясь в догадках, Грон пошел искать своих врагов, а ныне компаньонов, магов, чтобы получить разъяснения. Арата и Блэкмора он застал, когда те с интересом разглядывали какой-то невзрачный кинжал.
- Слушай, можешь сказать что там написано? – превозмогая ненависть Грон спросил у Арата, указывая на кольчугу. Арат наклонился и стал с умным видом внимательно рассматривать кольца. У маголова появилось желание дать этому уродцу начищенным сапогом прямо в нос.
- Ну, что там такое? – раздраженно спросил Грон.
- Небывалое дело! Блэкмор! Подойди сюда. Смотри что выгравировано на этих кольцах. Это вроде древний язык Трех?
Блэкмор с неподдельным любопытсвом посмотрел на кольчугу.
- Да, и тут написано “спаси и сохрани”. Вот это да! Первый раз вижу такую работу! – воскликнул маг. - А эти надписи? Я немного видел вещей с рунами языка Трех, но знаю одно точно: все они были магическими, так что тебе воин, извини, не знаю твоего имени, повезло.
- Нолов. Грон Нолов из Куд-Фанда. Охотник на магов к вашим услугам. – лица магов вмиг посерели. По всем землям ходят слухи про этих лихачей, которые истребляют магов ввиду своих фанатичных взглядов.
- Э…Гм…Рад познакомиться. – силой выдавил из себя Блэкмор, стараясь остаться невозмутимым . Арат же промолчал.
- Спасибо за помощь, без вас я бы не справился, – сказал Грон и направился прочь.


Пока Грон разбирался с магами, Злой Щел присмотрел себе черный клеймор с рунами на лезвии.
- Посмотри, Щел, неплохая штуковина! – сказал Злой и пару раз покрутил мечом в воздухе. – Легкий, удобный, вообщем – беру! А ты себе чего присмотрел?
- Наверное это, – потрясая рукой, в которой была зажата утренняя звезда, сказал друг.
- Ну тады все, пошли переодеваться!
Два товарища напрвились к месту сбора, где была форма наблюдателей. По пути они еще взяли себе по стилету, а Щел прихватил кирасу. Кроме них пока больше никто не пришел переодеваться. Промаркировав свое снаряжение они уложили его в ящики, которые предусмотрительно были поставлены рядом. Поменяв свои старые затертые плащи и грязные кафтаны на традиционное синее и белое, но голубые шлемы не стали пока одевать. Им не пришлось долго ждать. Через пару минут подвалил еше один из участников дела, узкоглазый, с желтой кожей и с длинными волосами заплетенными в косу. Макушка же была выбрита. Таща за собой огромный мешок, он заговорил со странным акцентом, которого ни Щел, ни Злой Щел раньше не слышали.
- А вы нье могли би мьне помочь?
Злой не шелохнулся, притворившись что не слышал, а Щел подошел и помог узкоглазому дотащить его мешок до каробок.
- Спясибо. Меня зьовуть Хао, – Хао сделал поклон головой.
- Щел.
Познакомившись, они вместе стали ждать остальных, которые не собирались опаздывать: через 10 минут в “раздевалке” был уже весь отряд. Едва два мага, которые пришли позже всех, переоделись, как появился Мистер Черный Плащ.
- Я смотрю, вы уже собрались. Это хорошо. Снаг, распорядись, чтобы снаряжение было загружено.
Снаг, получив приказ, начал что-то кричать в дырку в стене. Меньше чем через минуту в арсенал ввалились орки и принялись быстро таскать ящики.
- Идемте, вас уже ждет экспресс-карета. – сказал наниматель.
Выстроившись в цепочку, все заковыляли наверх. Перед дверями здания, как было уже сказано, стояла карета, запряженная в десятку лошадей. На дверце красовался герб ООИ – голубой щит с тремя рунами.
- Вы сейчас отправитись в порт, оттуда прямиком в Фогг-Курп-Норф. Добравшись до столицы, остановитись в гостинице. Там к вам присоединиться еще один человек. Ну, вроде все. Пусть Великий Фрааст хранит вас!
Все дружно сказали “пока”, а у Хао даже слеза навернулась. Едва все уселись, карета-экспресс тронулась.


--------------------
Вы сторонник зла и все вас за это претесняют? вы не можете найти себе приюта? вы желаете объединиться с единомышленниками для борьбы со Светом? тогда вам сюда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lesh' >>>
post #6, отправлено 16-08-2003, 20:06


злой агрессор
***

Сообщений: 189
Откуда: в сердце своей любимой
Пол:мужской

Харизма: 98

25-й летний 3789г. с.д.с.Ф.
Порт в устье реки Рэн.

Солнце еще не зашло, когда карета прибыла в порт. Наемников уже ждал у пристани галион “Вартмур” , который доставит их к берегам Великой-Империи. Вслед за ними прибыла еще одна карета, груженная их снаряжением. Орки быстро перенесли ящики на корабль.
- Ну что, ребята, выпьем? – спросил вдруг Грон. – Ведь может не все вернемся назад…
Некоторые косо посмотрели на Грона. Тем не менее, все достали фляги с “огненной водой” и сделали по глотку. Медленно все начали подниматься на борт корабля, бросая печальный взгляд на сушу. Едва последний человек поднялся, капитан приказал отдать швартовые. Приключение началось…
…И только один человек смотрел вслед уходящему судну – таинственный человек в черном плаще…


--------------------
Вы сторонник зла и все вас за это претесняют? вы не можете найти себе приюта? вы желаете объединиться с единомышленниками для борьбы со Светом? тогда вам сюда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 23:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.