Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Квентин Тарантино

Такхизис >>>
post #21, отправлено 4-11-2003, 3:37


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Цитата
продюсер - никак

То есть это означает, что фильмы Тарантино не приносят денег????! blink.gif Это не так(даже не добавляю ИМХО).


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #22, отправлено 4-11-2003, 10:01


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Мит Я почти каждый свой пост обосновываю. Я уже написал - Тарантино мне не нравится из-за излишней кровавости и бессмысленных смертей в его фильмах.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #23, отправлено 10-11-2003, 2:15


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

Тарантино замечательный режиссер,но еще и какой актер...
вспомните фильм/от заката.../-так сыграть параноидального маньяка не каждому дано! wink.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ферион >>>
post #24, отправлено 6-04-2004, 11:36


Grey dragon
****

Сообщений: 478
Откуда: Sweet Pandemonium
Пол:нас много!

Gold in the cave: 431

(Надеюсь что такой темы не было) unsure.gif
Я никогда не считал себя поклонником "чёрных" ужасов и комедий. Даже больше, я их ненавидил, считая дешёвкой....
Однако, когда я смотрел фильм "От заката до рассвета" и "Криминальное чтиво" моё мнение изменилось к лучшему....
А что думаете вы? smile.gif

Мы думаем, что такая тема уже была wink.gif Поэтому соединяю.
Модератор


Сообщение отредактировал Lestat - 6-04-2004, 11:54

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  i.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 520


--------------------
Heaven may be running all in tear in devil eyes
Heaven may be running all empty if the devil rides
Hell burns by angel tears are filled to the coldest crueler side something diabolical...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #25, отправлено 7-04-2004, 14:39


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Из фильмов Тарантино мне больше всего понравилось "Криминальное чтиво". Классный, юморной фильм, но не без смысла.


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #26, отправлено 17-07-2006, 15:07


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Прирожденные, Криминальное и некоторые лругие смотрены по 10 раз. А вот 4 комнаты меня просто взорвал, т.к. увидел его совсем недавно. В это фильме Тарантино - сценарист, постановщик и актер в 4-м эпизоде. Советую, каждый эпизод хорош по своему. Бандерас и Мадонна тоже были нелишними в этом фильме.


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #27, отправлено 18-07-2006, 12:54


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

А я не понимаю такое кино. Сколько бы ни смотрела - смысла нигде не нашла. И особо смешного тоже.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #28, отправлено 28-01-2008, 2:19


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Решила поднять тему... уже несколько вечеров подряд уделяю внимание фильмам Тарантино и Родригеса. Конечно многие фильмы смотрела и раньше, почти все любимые, но вот появилось желание пересмотреть.
Фильмы Тарантино очень люблю, хотя смотрела не все. Самые любимые - "Криминальное чтиво", "От заката до рассвета" и "Четыре комнаты". Я говорю о фильмах Тарантино и имею в виду не только его работу, как режиссера, но и как продюсера и актера. Знаю о том, что "От заката до рассвета" снял Родригес, но так как роль второго плана блестяще исполнил Квентин Тарантино, то можно и его отнести к Тарантиновским фильмам smile.gif Вчера я как раз пересматривала "От заката до рассвета" еще и в переводе Гоблина. Да уж перевод получился достоверным и если Сет, Риччи и вампиры матеряться, то исключительно трехэтажным ))
Тарантино конечно молодец, вот даже скажу и думаю он этого заслуживает - гений! Первый его фильм, который я посмотрела - "Криминальное чтиво", мой моск тогда просто взорвался. У его фильмов и вобще тех фильмов, к которым он прикладывает свой талант есть определенный стиль. Да, это кровавые бевики, но настолько удачно сделаны, что их хочется пересматривать раз за разом, это боевики о который не скажешь, что это тупая мясорубка...
Тарантино еще и великолепный актер, чаще всего в фильмах исполняет эпизодические роли, но в этих маленьких ролях столько стиля и неотразимого шарма Квентина, что запоминаются они надолго, из любимых ролей, фильм Родригеса "Отчаянный", где Тарантино играет наркоторговца и рассказывает анекдот - небольшая роль выполненная в непревзойденном Тарантиновском стиле. Так что я считаю, что Квентин Тарантино Гений, так мастерски снимать боевики...для этого нужен немалый талант и у Тарантино он несомненно есть!


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fangorn >>>
post #29, отправлено 28-01-2008, 14:51


Рыцарь
***

Сообщений: 157
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

просто Энт: 95

Не люблю я Тарантино. Муть какую то снимает. Жена вот любит, но при мне смореть боится. Удавлю ведь))))


--------------------
Помни о всех обитателях мира!
Знай: есть четыре свободных народа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tire >>>
post #30, отправлено 29-01-2008, 7:00


Маленькая девочка со взглядом волчицы...
****

Сообщений: 446
Откуда: Спб
Пол:женский

солнечных улыбок: 390

По мне Тарантино, является культовым режиссером. "Криминальное чтиво", "Бешенные псы", "От заката, до рассвета", "4 комнаты". Не так то просто снять простое кино не напичканное компьютерной графикой и кучей спец эффектов.
Тарантино учится сам у себя, снимает и показывает, то как сам видит-в этом вся прелесть его кино.


--------------------
Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #31, отправлено 29-01-2008, 13:38


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Мне нравится Тарантино. Он действительно талантлив как режиссер, имеет свой собственный стиль. Что-то в его фильмах есть такое, что цепляет. И его роли второго плана бесподобны: "Криминальное читво" я видела очень давно, но как сейчас помню возмущащегося героя Тарантино, который не хотел отдавать машину.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #32, отправлено 11-02-2008, 0:17


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Это особый шик)
Вот тот, кто не знает что такое грайндхаус кинотеатры и то, что в них показывали, никогда не поймет Планеты Страха, скажем. Тут дело даже не в сюжете, а в подаче) В исполнении, оформлении. Имхо шикарно все вышло.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #33, отправлено 11-02-2008, 0:35


Пересмешник
***

Сообщений: 138
Пол:мужской

IQ: 197

Цитата
Имхо шикарно все вышло.

Как стилизация - может быть. Как что-то самостоятельное и даже, может быть, художественное - конечно нет. Скажем, "Убить Билла" тоже был своего родом закосом или трибьютом, но помимо этого там была еще и самостоятельная ценность. А если о "Криминальном чтиве" или "Бешенных псах", то они вообще ни под что не косили, зато под них косили и косят до сих пор. Гай Ритчи на этом имя сделал.
Так что не в ту степь работает Тарантино, ой не в ту... Это на него Родригез плохо влияет - точно говорю. Я как посмотрел "Однажды в Мексике", сразу понял: что-то с этим парнем не то. Может, подлечится ему надо. Или отдохнуть, не знаю...

Сообщение отредактировал Момус - 11-02-2008, 0:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #34, отправлено 11-02-2008, 0:57


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да не) Родригез тоже не плох) У них родственные души, как мне кажется.
Я вроде даже напутал) Планета Страха - Родригеза, а Доказательство Смерти (если брать тот же Грайндхаус) Тарантино. Среди этих безумцев затесался еще и Эли Рот, режиссер двух Хостелов) и Лихорадки.
Что-то не то со всеми этими классными парнями smile.gif
Этих двоих нужно на руках носить только за их режиссуру Города Грехов)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 11-02-2008, 0:58


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #35, отправлено 11-02-2008, 1:04


Пересмешник
***

Сообщений: 138
Пол:мужской

IQ: 197

Цитата
Этих двоих нужно на руках носить только за их режиссуру Города Грехов)

Вот против Син Сити - ничего не имею. Я давний поклонник творчества Миллера и экранизацией остался доволен. Только Тарантино там, по-моему, выступает в роли "гест директор". Он один эпизод срежиссировал и все. Если не путаю.
Но мое ИМХО - последние, гриндхаусные, вещи - большая неудача. Особенно "Доказательство смерти". Особенно первые пятнадцать-двадцать минут "Доказательства смерти". Надеюсь, Тарантино окстится. И вернется к чему-то класса хотя бы "Бешенных псов".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #36, отправлено 11-02-2008, 2:32


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Это на него Родригез плохо влияет - точно говорю. Я как посмотрел "Однажды в Мексике", сразу понял: что-то с этим парнем не то.

Дык насколько я знаю "Однажды в Мексике" это именно работа Родригеса, а Тарантино там вобще ни при чем. Сложно поверить, что Тарантино приложил свою руку к такой, пардон, гадости, как "Однажды в Мексике". Эт Родригесу сильно хотелось денежек срубить, вот и получилось то, что получилось ((
Цитата
Надеюсь, Тарантино окстится. И вернется к чему-то класса хотя бы "Бешенных псов".

Я "Доказательство смерти" еще не смотрела, но много слышала отзывов об этом фильме и говорят, что Тарантино так и остался Тарантино только перешел на новый уровень с этим фильмом. Я этому верю! Считаю, что, если Квентин продолжит снимать фильмы класса "Бешеных псов" и "Криминального чтива", то он опопсеет, имхо. Поэтому данный фильм воспринимаю, как следующий этап в творчестве гениального режиссера. Но это пока что догадки, окончательное мнение лучше высказать после просмотра фильма ))
А вобще слышала еще то, что "Доказательство смерти" нужно смотреть либо в оригинале либо ждать вменяемого перевода потому что, как говорят, фильм слишком испортили паршивым переводом поэтому многие не в восторге от него.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #37, отправлено 18-02-2008, 2:16


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Я считаю Тарантино очень талантливым человеком, у него необычный юмор, манера съемки, а также что самый лучший его фильм -- Бешеные псы!!! Хорошие фильмы Криминальное чтиво и От заката до рассвета, а вот 4комнаты мне совершенно не понравился.... да и смысл мне не понятен, как впрочем и юмор.

Сообщение отредактировал Lidok - 18-02-2008, 22:50


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #38, отправлено 18-02-2008, 16:43


Пересмешник
***

Сообщений: 138
Пол:мужской

IQ: 197

Цитата
а вот 4комнаты мне совершенно не понравился.... полная чепуха и никакого смысла

Не соглашусь. Остроумная черноюморная комедия. Не шедевр, но посмотреть можно. Местами даже похихикать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #39, отправлено 18-02-2008, 17:49


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Момус, местами действительно можно. Я просто вообще тупые американские комедии не люблю. Мне единственная комната понравилась с детками и Бандересом, а вот где ведьмы.... какой там юмор?!


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #40, отправлено 18-02-2008, 22:10


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Ну да, а, если не понимать юмора, то значит сразу же чепуха. Не нужно сравнивать Тарантиновские фильмы с американскими комедиями... Не скажу, что фильмы Тарантино блещут глубоким смыслом, но в них есть стиль, тонкий юмор и присущая только Тарантино очень "вкусная" линия, которую можно заметить во всех фильмах, где он выступал сценаристом, режиссером или главным героем. В данном случае "Четыре комнаты" это фильм снятый в виде эксперимента - четыре новеллы объединенные одним персонажем - портье Тедом, УЖЕ из-за одного него можно и нужно смотреть этот фильм, потому что Тим Рот в этой роли бесподобен. Да, первая новелла о ведьмах достаточно скучновата и можно сказать, что "высосана из пальца", но ни в коем случае язык мой не повернется и пальцы мои не дотронутся до клавиатуры, если я скажу, что следующие три новеллы плохи. О, нет, они шикарны! Особенно последняя, где перед нами предстают Брюс Уиллис и сам блистательный Квентин Тарантино. Четвертая комната это истинное и полноценное творение Квентина Тарантино, где он сам исполнил главную роль. Этот стиль, шарм и обаяние передать словами сложно, это нужно смотреть, грубо говоря "хавать" и понимать. Причем это нужно смотреть ни один и не два раза... и вобще, чем защищать очередное шедевральное детище Тарантино пойду и пересмотрю его еще раз smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 3:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.