Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> X-men, Люди X

Elentari >>>
post #1, отправлено 26-12-2003, 23:17


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Как же я раньше не создала эту тему?? blink.gif "X-men" - всеми известный комикс, по которому сняты два фильма ("Люди Х" и "Люди Х-2") и мультсериал. Знаю, среди форумчан есть большие поклонники этих фильмов wink.gif В том числе и я cool.gif Мне лично из героев больше всего Роуг нравится. И Логан, конечно tongue.gif
user posted image Из мультсериала.
Постер ко второму фильму
user posted image


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #2, отправлено 26-12-2003, 23:36


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

после мульта фильм как-то не удивил.обычный эшкен,каких много.сама идея комикса очень интересная,а из героев,конечно Логан!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #3, отправлено 27-12-2003, 0:20


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Elentari Я тебя люблю! Ну, ты это уже знаешь. (Мысля у меня такая эгоистичная, что не было б меня, не было б темы... wink.gif )
Вообще считаю, что это больше, намного больше, чем просто комикс. Там нет явных героев и злодеев, а все персонажи, несмотря на сверхспособности - реальные люди с реальными проблемами. В фильме и Evolution идея претерпела изменения, и... В результате мы имеем не одну, а целых три хороших вещи. В фильме особо философией не грузят, зато там есть Стиль (именно так, с бАльшой буквы). Это очень, невозможно, невероятно красиво... Никакой грязи, ни одной неровной грани, идеально очерченные панорамы будущего. Идеальный подбор актёров. То, что исходную историю измениили, только плюс. Сами персонажи - у меня нет слов. Один МакКеллен чего стоит... Ну и Анна Пакуин, как же без неё. Я вообще-то Rogue именно по фильму, а Эволюция ни при чём. (Я даже внешне на Пакуин похожа. И зовут меня так же, как Шельму в фильме wink.gif ). Вообще Роуг - это прежде всего символ отдалённости от окружающих, неспособности на контакт и близкое общение. Она вынуждена всех держать на расстоянии от себя. Таких людей пруд пруди в реальности и без мутантских дарований. Каждый из Иксов оправдывает своё существование, простых как пень Суперменов там нет.
Эволюция... Ну что я скажу. Хороший мульт, забавный. КрасЯво. Но мне всё равно фильм и комикс больше нравятся. Хотя там именно там Мистик показали во всей "красе" ("Это только начало, mwa-ha-ha-ha!" ) biggrin.gif , а поскольку она мне тоже оччень нравится... Ну ладно, заканчиваю. Но всё равно, нельзя было Rogue менять на Rouge. Переводчики - ******. C другой стороны в этом столько же смысла, как в изменении имени Дриззта До'Урдена на Дзирт. Роуг - для русского уха это... Мдя.
Elentari А ещё можешь не сомневаться, сюда EIN напишет. И лично я жду Дарки. wink.gif Чтобы кто-то и про Мистик написал. tongue.gif

Сообщение отредактировал BlackRogue - 27-12-2003, 0:35


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #4, отправлено 27-12-2003, 12:52


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

мяв-мяв-мяв! Очень люблю этот мир. Он действительно выделяется из общего ряда комиксовых и мультяшных веленных. Только помоему историй не три, а гораздо больше! Два мультсериала, фильм, куча комиксовых линий, и все это люди Х! Хотя, если честно, уже даже немного запуталась, что было где и в каком месте smile.gif
Ежли выбирать из Х-менов, то буду банальной. Росомаха форева! smile.gif Хотя также очень уважаю Циклопа, Роуг, Зверя и Найткраулера. Ну и Грозу немножко smile.gif
Эххх... Никак не заберу от друга полтора гига комиксов, которые он, по его словам, мне накачал... Когда ж я это все смотреть буду??? Ндя..


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #5, отправлено 27-12-2003, 14:40


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

В вашем полку прибыло biggrin.gif . Фильм не плохой, не скажу, что в восторге, но вообщем понравилось. Комиксы. Бывает забавно, но к комиксам как таковым не очень отношусь, отсюда, предпочитаю мультик и Эволюцию. Из любимых героев, гм...наверное все же Реми Лебо, и Курт, и еще может Архангел.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ларинквэ >>>
post #6, отправлено 27-12-2003, 15:36


Проклятье Черной Жемчужины
****

Сообщений: 231
Откуда: Моя_Тортуга
Пол:женский

Капель дождя на зеркале: 293

Очень люблю Икс мэн!! Только фильм какой-то обычный! Логан-супер!! rolleyes.gif


--------------------
The greatest thing
You'll ever learn
Is just to love and
Be loved in return...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #7, отправлено 27-12-2003, 18:47


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Цитата(BlackRogue @ 26-12-2003, 20:20)
Вообще считаю, что это больше, намного больше, чем просто комикс. Там нет явных героев и злодеев, а все персонажи, несмотря на сверхспособности - реальные люди с реальными проблемами.

Полностью согласна. В истории присутствует явный драматизм и психологичность. Это вам не супер- или спайдер-мены.
Цитата
В фильме и Evolution идея претерпела изменения, и... В результате мы имеем не одну, а целых три хороших вещи. В фильме особо философией не грузят, зато там есть Стиль (именно так, с бАльшой буквы).

Гм, ну насчёт того, что философии там особой нет, я не соглашусь. Идея того, что мутанты объединяются (Магнето и Профессор!), чтобы остановить людей, чего-то да стоит.
И вообще, по-моему Люди Х один из самый человечных фильмов. Хоть и рассказывает о мутантах.


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #8, отправлено 30-12-2003, 16:16


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Помойка а не фильмы. Первую пытался посмотреть не уснув - не смог. Черезмерный псевдо экшн (это когда на экране все мелькает а толком ничего не происходит) замучил. 2 часть оказалась получше, покрайней мере спать не хотел. Но оба фильма с бредовыми сюжетами (особенно 2-й глобальные планы - замочит всех людей, замочить всех мутантов - в итоге померло два персонажа И ВСЁ!, причем смерть хорошей - я так и не понял, она что не могла сдерживать поток сидя в вертолете? Идиотизм. Для детского сада.

Сообщение отредактировал Kaeron - 30-12-2003, 16:16


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #9, отправлено 30-12-2003, 19:35


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Интересно, тогда под какие фильмы ты НЕ засыпаешь?? Как говориться, на вкус и цвет...


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Карнесса Виста >>>
post #10, отправлено 1-01-2004, 9:15


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: На свободе...
Пол:женский

Харизма: 20

Нормальный фильм.
А из героев мне нравится Логан.


--------------------
Она всегда мечтала
Быть вечно молодой,
А он мечтал когда-то
Стать смертным навсегда.
Она мечтала о красе ночной,
А он о свете дня и солнечных лучах,
Но не судьба случится их мечтам.
Он проклят,а она мертва.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #11, отправлено 1-01-2004, 12:55


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

ДА! Мне очень нравится, конечно к бешеным фанатам я не принадлежу, мне просто очень нравятся фильмы. А кстати какая из частей вам нравится больше? Мне вторая. Из героев-Логан, точнее Хью Джекман.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #12, отправлено 1-01-2004, 17:41


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Угу, мне тоже больше вторая нравится. Она более эмоциональная, хотя у первой (млин, давно смотрела, надо кассету отрыть) сюжет более интересный, потому что только показываются мутанты, их истории и жизнь.
Хотя может на моё мнение влияет то, что последнюю картину я смотрела недавно... Но всё-таки... всё-таки... смерть Джин - это что-то. Я даже плакала почти unsure.gif

Сообщение отредактировал Elentari - 1-01-2004, 17:44


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #13, отправлено 1-01-2004, 22:27


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Джин не умрет! Мы верим в это! biggrin.gif Во-первых ее "выживание" нужно режиссеру как фишка для трейтьей части фильма, во вторых в конце 2-ой части, когда показывают воду, можно увидеть, что что-то там светицца под водой. Я уверен, что это Джин smile.gif

Из героев очень нравится Магнито, Рог, Логан, Мистик и Пиро.

Фильм - красивый экшн с прикольным сюжетом.


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвенвивар >>>
post #14, отправлено 1-01-2004, 22:51


горящая на работе
*****

Сообщений: 519
Откуда: Там, где сбываются мечты...
Пол:женский

Харизма: 196

Выскажусь, пожалуй...
ппкс, Ведьм, и все такое. smile.gif Единственный, на мой взгляд, удавшийся фильм по комиксам - хотя самого комикса я не видела.
Герои: ну, Логан, как водится, форевер... biggrin.gif ну, и до кучи еще Магнито, Мистик и Вагнер...


--------------------
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eps >>>
post #15, отправлено 2-01-2004, 19:24


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 7

Меня не мульт ни фильм не прикалывают (а комиксы не читал)

ЗЫ Первый фильмак явно лучше второго


--------------------
Child of the Dark
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #16, отправлено 2-01-2004, 19:27


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Цитата(Ведьм @ 1-01-2004, 18:27)
Джин не умрет! Мы верим в это!  biggrin.gif Во-первых ее "выживание" нужно режиссеру как фишка для трейтьей части фильма, во вторых в конце 2-ой части, когда показывают воду, можно увидеть, что что-то там светицца под водой. Я уверен, что это Джин smile.gifЕУ

Ну да wink.gif Мутирует в анфибию smile.gif И Профессор тоже в конце говорит, что дескать теперь всё хорошо... А режиссёр... Думаю, он сам пока не знает, что будет в следующем фильме smile.gif


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #17, отправлено 3-01-2004, 0:41


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Elentari, а если такой вариант - в 3-ей части будет в прямом и переносном смысле зажигать Пиро, которого "совратил" Магнито. Джин же, наглотавшись воды, всех спасет от огненного Пиро biggrin.gif


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #18, отправлено 3-01-2004, 1:14


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Хе-хе. Пишу по заявкам трудящихся, так сказать wink.gif .
Фильмы мне нравятся. Особенно первая часть. Во втором же фильме режиссёр всё-таки перегнул палку с количеством мутантов. По-моему, многие там были не к месту.
Но всё-таки, я больше люблю комиксы и мультсериалы по мотивам этих самых комиксов smile.gif(Особенно мультсериал конца 80-х начала 90-х. Его ещё по REN-TV крутили. )
Импонирующими мне героями являются: Magneto, Storm, Rogue, Jean Grey (Phoenix), Mr. Sinister и Apocalypse.
Кстати, в третьем фильме обещает появиться Gambit - обладатель самой высокой харизмы из всех мутантов wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #19, отправлено 3-01-2004, 6:42


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Смотрел оба фильма. Мне они показались обычными, такими, которые "один раз посмотреть и забыть".
Выше правильно сказано, что многие фильмы, снятые по комиксам (да ещё и мультсериал был такой) могут провалиться. "Людям Х" удалось удержаться, так сказать, на плаву...


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #20, отправлено 3-01-2004, 18:02


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Цитата
Кстати, в третьем фильме обещает появиться Gambit


Ооо, ну должен ведь он хоть когда-нибудь появиться. Без Remi LeBeau - никуда. Тогда... что же выходит? В отсутствие совего законного Реми Роуг в фильме вроде как влюбилась в Логана... И что же будет? wink.gif
(Учитывая то, что Брайан Сингер большой любитель изменять сюжетные линии... tongue.gif )


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 12:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.