Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Таблетки и прочая химия, по мотивам треда про образование, да

Как часто вы принимаете синтетические лекарства?
 
Каждый или почти каждый день [ 232 ] ** [94.31%]
Раз-два в неделю [ 1 ] ** [0.41%]
Раз-два в месяц [ 4 ] ** [1.63%]
Раз в несколько месяцев [ 0 ] ** [0.00%]
Только когда болею [ 6 ] ** [2.44%]
Только если доктор прописал [ 1 ] ** [0.41%]
Избегаю их принимать [ 2 ] ** [0.81%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
Эгильсдоттир >>>
post #21, отправлено 1-11-2013, 19:39


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Hmm @ 1-11-2013, 21:22)
аутоимунные заболевания возникают из-за слишком стерильных условий проживания. Когда нас постоянно атакуют полчища глистов и микробов - это нормально, и организм обычно с ними вполне справляется. Но если мы будем, например, постоянно руки спиртом протирать и дышать только через ватку - наш организм может "с ума сойти" и принять собственные органы за те самые паразиты.
*

Какая прелесть! А луна, несомненно, сделана из зелёного сыра.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #22, отправлено 1-11-2013, 20:32


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

И Карра тоже. Но здесь писал о Бубновском. А про аутоимунные уже не помню, где вычитал, давно уже было. Но версия вполне похожа не правду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #23, отправлено 1-11-2013, 21:43


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Hmm, восхитительно! Это Нобелевка по медицине, однозначно!


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #24, отправлено 1-11-2013, 21:47


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Hmm
Цитата
ак вот, мне понравилась версия, что аутоимунные заболевания возникают из-за слишком стерильных условий проживания. Когда нас постоянно атакуют полчища глистов и микробов - это нормально, и организм обычно с ними вполне справляется. Но если мы будем, например, постоянно руки спиртом протирать и дышать только через ватку - наш организм может "с ума сойти" и принять собственные органы за те самые паразиты.

Это очень крутая версия. Но она почему-то совершенно не объясняет, откуда берутся аутоимунные заболевания у людей, которые не живут в слишком стерильных условиях, не протирают руки спиртом и не дышат через ватку. В общем-то, с тем же успехом можно утверждать, что причиной воспаления легких является наблюдение за танцующими на льду единорогами.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #25, отправлено 2-11-2013, 0:04


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Скоффер
Цитата
Но она почему-то совершенно не объясняет, откуда берутся аутоимунные заболевания у людей, которые не живут в слишком стерильных условиях, не протирают руки спиртом и не дышат через ватку.

Возможно - не аутоимунным и было. Читал, что некоторые и артроз считают аутоимунным, но это вовсе не факт.
Очень удобно называть всё наследственным и аутоимунным, чтобы пояснить, почему оно не лечится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #26, отправлено 2-11-2013, 17:46


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Читал, что некоторые и артроз считают аутоимунным, но это вовсе не факт.
Очень удобно называть всё наследственным и аутоимунным, чтобы пояснить, почему оно не лечится


Супер, как я люблю таких пациентов, которые что-то где-то читали))) а потом сидят, гнут пальцы, давят меня интеллектом, лечатся как хотят и чем хотят. А в три часа ночи приезжают ко мне в приёмник на скорой и с честными-пречестными глазами говорят, что точно по часам принимали "мои" таблетки. и это они их до такого состояния довели.

Hmm, раз уж так нравится "читать про медицину" почитайте того же Окорокова. С удивлением откроете для себя больше десятка "артрозов", которые вызывают совершенно разные причины. А не только атаки полчищ глистов и микробов)))

Цитата
столь незамутнённое невежество местами даже прекрасно

Эгильсдоттир, ага, радует просто неимоверно))) И ведь под умного косит, книжки читает, да какие)


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #27, отправлено 2-11-2013, 18:05


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Товарищи, я бы вам всё же настоятельно посоветовала бы более старательно избегать обсуждения личностей друг друга прилюдно.
Ваш цензор.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #28, отправлено 2-11-2013, 23:35


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Бродяга
Цитата
А в три часа ночи приезжают ко мне в приёмник на скорой

С артрозом?

Так пишете, как будто недоверия к нашим врачам на пустом месте возникает. Знаменитая в сети Маша Ефремова скончалась дома, будучи уже выписанной из больницы.

Цитата
С удивлением откроете для себя больше десятка "артрозов", которые вызывают совершенно разные причины.

Вылечить-то удаётся?

Цитата
И ведь под умного косит, книжки читает, да какие)

В отличии от вас читаю, и разные. Вы же, очевидно - лишь то, что задано.


Факт в том, что наша медицина, к сожалению, большинство болезней не лечит. Верят в медицину лишь наивные дети, уверенные, что если что-то заболит или что-то сломаешь - в больничке полечат - и будешь как новенький. То есть процесс лечения воспринимается как ремонт. Например: окно разбито - новое стекло вставили - и всё в порядке. На деле же вмешательство медиков больше похоже на затыкание разбитого окна подушкой. Проблема вроде решена: не дует и не так холодно, но.. не то! Сколотый зуб заполнят пломбой - но он уже совсем не новый, и после этого уже не так долог час, когда с ним вообще придётся расстаться. Если потом ставить мост - то для этого придётся ещё два соседних зуба испортить. Имплантант же дорог, да и.. чёрт его знает - он же прямо в кости крепится - чем-то это может и грозить.

У таблеток (у всех!) есть побочные действия, о которых почему-то обычно вообще не вспоминают. Хотя они всеми признаны и о них написано прямо в инструкции (закон обязывает).

А Бубновского всё же почитайте. Меня не уважаете - но он-то как раз медик! И он пишет, что медицина у нас симптоматическая. Т.е.: симптом такой-то - значит у вас то-то - значит нужна такая-то таблетка. Другой симптом - и таблетка соответствующая, от этого. Рассматривать же человека в целом очень мало какой врач способен.

Сообщение отредактировал Hmm - 2-11-2013, 23:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #29, отправлено 3-11-2013, 1:18


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Так пишете, как будто недоверия к нашим врачам на пустом месте возникает. Знаменитая в сети Маша Ефремова скончалась дома, будучи уже выписанной из больницы


Цитата
Факт в том, что наша медицина, к сожалению, большинство болезней не лечит.


Вопрос, а какая медицина лечит большинство болезней? И к каким врачам возникает "доверия"? smile.gif

Цитата
В отличии от вас читаю, и разные. Вы же, очевидно - лишь то, что задано.

Ага, именно из-за кучи книжек, которые мне задавали я нашла этот замечательный форум. Ни шагу в сторону от программы - вот он мой девиз)

Цитата
Сколотый зуб заполнят пломбой - но он уже совсем не новый, и после этого уже не так долог час, когда с ним вообще придётся расстаться

вы серьёзно? И почему же меня стоматолог пять лет назад, когда мне в последний раз пломбу ставиили, не предупреждал об этом, негодяй? С тем зубом, кстати, до сих пор никак не попращаюсь)


Цитата
У таблеток (у всех!) есть побочные действия, о которых почему-то обычно вообще не вспоминают. Хотя они всеми признаны и о них написано прямо в инструкции (закон обязывает).


У лекарств (как таблеток, так и других форм), к слову, кроме побочных действий есть немало положительных эффектов, которые зачастую перевешивают вред. Люди, разрабатывающие лекарства, как и врачи, которые их назначают, отнюдь не идиоты, и знают о побочных эффектах лекарств. Расскажите о побочных эффектах баралгина человеку с почечной коликой или лучше с обострением панкреатита. Написать здесь, куда вас такий страдалец пошлёт, мне модераторы не позволят)

Т.е.: симптом такой-то - значит у вас то-то - значит нужна такая-то таблетка. Другой симптом - и таблетка соответствующая, от этого

Вот она медицина, глазами специалистов. Каждому симптому по таблетке и всё. Нафиг болезни, нафиг системный подход, нафиг диагностику. Эта таблетка от головы, эта от сердца, а вот эта от зуда в заднице.

Цитата
А Бубновского всё же почитайте. Меня не уважаете - но он-то как раз медик! И он пишет, что медицина у нас симптоматическая.

Можете удивится, но я читала) как раз задавали на элективе по лечебной физкультуре (вот они мои предпочтения при выборе литературы)))


И опять-таки медицина у НАС симптоматическая, а где она другая??? Восстановительное лечение по методе того же Бубновского далеко не каждый больной выдержит, и совершенно новеньким после него тоже не станет, увы.


Цитата
А в три часа ночи приезжают ко мне в приёмник на скорой

С артрозом?


Да с чем они только не приезжают, даже с насморком, но непременно с часу ночи до пяти утра, потому как "страшно стало", а в поликлинику идти лениво.




--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #30, отправлено 3-11-2013, 1:55


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Цитата
Вопрос, а какая медицина лечит большинство болезней?

Имею в виду наше время. В других странах принципиально подход такой же обычно.

Цитата
Ага, именно из-за кучи книжек, которые мне задавали я нашла этот замечательный форум.

Ну, ещё б газетами похвастались.

Цитата
вы серьёзно? И почему же меня стоматолог пять лет назад, когда мне в последний раз пломбу ставиили, не предупреждал об этом, негодяй? С тем зубом, кстати, до сих пор никак не попращаюсь)

Очевидно - потому что человек должен жить дольше 5 лет. И даже десяти.
Цитата
Можете удивится, но я читала)

А чего тогда ругаетесь? И что именно читали - всё? И про позвоночник, и про колени, и про сердце?
Цитата
Восстановительное лечение по методе того же Бубновского далеко не каждый больной выдержит, и совершенно новеньким после него тоже не станет, увы.

Упражнения с весами или с резиновыми эспандерами вполне регулируются по сложности, так что любой может справиться.

Сообщение отредактировал Hmm - 3-11-2013, 1:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #31, отправлено 3-11-2013, 2:29


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Hmm, ну вот зачем себе противоречить, а?

Цитата
Сколотый зуб заполнят пломбой - но он уже совсем не новый, и после этого уже не так долог час, когда с ним вообще придётся расстаться.


Чуть позже в ответ на моё замечание о пломбе пятилетней давности
Цитата
Очевидно - потому что человек должен жить дольше 5 лет. И даже десяти.


Где логика?


Цитата
А чего тогда ругаетесь? И что именно читали - всё? И про позвоночник, и про колени, и про сердце?

Не со всем, что я читала, я согласна. И, кстати, я не ругаюсь) Я вообще очень редко ругаюсь)

Цитата
Ну, ещё б газетами похвастались.


Э-э-э, где хвастовство в замечании о том, что я читаю не только медицинскую литературу, которую мне кто-то "задаёт"?

И возвращаясь от бессмысленных споров к теме. Таблетки я сама пью нечасто, гораздо реже, чем назначаю, в основном это обезболивающие и витамины. Но в школе довольно долгое время, больше 5 лет пришлось принимать по часам достаточно тяжёлый препарат, в побочных эффектах которого значились депрессия, снижение скорости реакции, нарушение запоминания, снижение концентрации внимания, ну и стандартный букет в виде расстройств пищеварения, аллергических реакций и головных болей, который фармацевтические компании включают в список часто для того, чтобы подстраховаться в случае жалоб или судебных разбирательств.
Как человек местами нудный, и переживающий за своё здоровьё чётко следовала указаниям врача, не игралась с дозировками и заводила будильник на время приёма, чтобы не пропустить. Если побочные эффекты были, я их не заметила на протяжении этих пяти лет я успешно училась, занималась спортом, вела нормальную жизнь нормального подростка, а депрессии у меня случались даже реже, чем у некоторых здоровых сверстников. А вот судоржные приступы по ночам меня, к счастью больше не беспокоили. Таки да, господа, таблетки - зло, если бы не они, я бы до сих пор боялась проснуться и увидеть вокруг домашних, до одури напуганных очередным приступом. Честно говоря, мне не важно, что лечили мои нынешие коллеги, симптомы или "рассматривали как человека в целом". Важно то, что у меня уже 16 лет всё совершенно нормально. И диагноз "эписиндром" из карточки и из жизни вычеркнут, надеюсь, навсегда.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #32, отправлено 3-11-2013, 3:00


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Цитата
о пломбе пятилетней давности

Для пломбы 5 лет - срок немалый. Скоро должна вылететь. А вот зубы без пломб у некоторых десятки лет живут. Бывало даже, что у 100-летних их собственные зубы ещё были.

Цитата
Не со всем, что я читала, я согласна.

Так и писали бы про то, с чем именно у Бубновского не согласны. Тогда был бы конструктивный диалог. А то вот это:
Цитата
И ведь под умного косит, книжки читает, да какие)

- просто тупой троллинг.

Цитата
И диагноз "эписиндром" из карточки и из жизни вычеркнут, надеюсь, навсегда.

Ужас какой-то описали. Главное - вы выяснили, из-за чего эта болезнь появилась? А то иначе и выходит, что залечили нечто, что непонятно откуда взялось и непонятно куда делось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #33, отправлено 3-11-2013, 4:11


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Ужас какой-то описали. Главное - вы выяснили, из-за чего эта болезнь появилась? А то иначе и выходит, что залечили нечто, что непонятно откуда взялось и непонятно куда делось.


Ну во-первых, не "нечто" а вполне конкретный диагноз, поставленный, как положено в "нашей" медицине на основании жалоб, анамнеза жизни, истории развития заболевания, осмотра и дополнительных методов обследования в данном случае ЭЭГ (электроэнцефалографии).

Во-вторых, не "залечили", а вылечили, прошу проявить хоть какое-то уважение к докторам, как к профессионалам, которые отлично знают своё дело.

В-третьих, "куда делось" для человека, знакомого с механизмом действия противосудорожных препаратов тоже понятно) Это, в отличии от местами спорных книг Бубновского, имеющий научные доказательства факт.

В-четвёртых, не "ужас" а конкретный пример по теме, в которой речь идёт о таблетках и моём отношении к их приёму. Если бы моя мама, начитавшись, как сейчас модно, парамедицинской литературы решила, что доктора-идиоты её просто дурят и таблетки мне не нужны, я вполне возможно бы не дожила до 25 лет, а умерла, захлебнувшись собственной рвотой (уж простите за физиологические подробности) во время очередного судорожного приступа.

Цитата
Для пломбы 5 лет - срок немалый. Скоро должна вылететь. А вот зубы без пломб у некоторых десятки лет живут. Бывало даже, что у 100-летних их собственные зубы ещё были
.

Бывало, бывало, есть такой феномен у долгожителей у них зубы в третий раз прорезываются)) Но это скорее исключение.
А стоматолог, кстати, вашего "оптимизма" не разделеет. Пару недель назад была на профосмотре, так он в очередной раз хвалил специалиста, который эти пломбы ставил) Был очень удивлён, когда узнал, что ставила из студентка)))


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #34, отправлено 3-11-2013, 6:56


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 5:35)
Верят в медицину лишь наивные дети, уверенные, что если что-то заболит или что-то сломаешь - в больничке полечат - и будешь как новенький.
*

Как считаете, коллеги, если наш пациент переломает себе - не дай-то бог, конечно - ноги, ребра или там позвоночник, он таки будет героически обходиться без обезболивающих и антибиотиков, откажется от госпитализации и поползет домой лечить себя зарядкой и диетой?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #35, отправлено 3-11-2013, 9:49


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 1:35)
Вылечить-то удаётся?
*

Удаётся.
Даммерунг, не желая зла нашему пациенту - это будет замечательный эксперимент.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #36, отправлено 3-11-2013, 11:52


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Я про то, что сломанная когда-то кость потом всё равно ныть будет. А вы отчего-то решили, что в таком случае я не буду обращаться к врачам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #37, отправлено 3-11-2013, 12:23


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 13:52)
А вы отчего-то решили, что в таком случае я не буду обращаться к врачам.
*

Мы это решили не "отчего-то", а из ваших собственных слов. Вы же так яростно обвиняли современную медицину в самых разнообразных грехах...
Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 13:52)
Я про то, что сломанная когда-то кость потом всё равно ныть будет
*

Правильно сросшаяся кость не ноет. Вот только гимнастика тут не поможет (для гимнастики место появится только после того, как кость срослась).


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #38, отправлено 3-11-2013, 12:43


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Hmm, а как вот это:

Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 13:52)
А вы отчего-то решили, что в таком случае я не буду обращаться к врачам.
*

согласуется вот с этим:
Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 1:35)
Верят в медицину лишь наивные дети, уверенные, что если что-то заболит или что-то сломаешь - в больничке полечат - и будешь как новенький.
*
?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #39, отправлено 3-11-2013, 12:54


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Легко согласуется: кости-то под гипсом срастятся, но "как новенькими" уже не будут. Вообще, от болезней как правило следы остаются. Так что не болейте лучше.

Ермолов
Цитата
Правильно сросшаяся кость не ноет.

При перепадах атмосферного давления, например - ноет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #40, отправлено 3-11-2013, 14:28


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 14:54)
кости-то под гипсом срастятся, но "как новенькими" уже не будут.
*

"Как новеньким" вы не будете уже в силу того, что живёте, взрослеете - и вы удивитесь - старее.
Цитата(Hmm @ 3-11-2013, 14:54)
При перепадах атмосферного давления, например - ноет.
*

Странно, мой многолетний опыт работы в травматологии говорит об обратном. Если сросшиеся кости ноют при перепадах атмоферного давления - стало быть, неправильно срослись и лечены народными средствами/по Бубновскому/Карру.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.