Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Анекдоты по Саге, Дубль 2

Lidok >>>
post #1, отправлено 12-05-2010, 11:38


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Продолжение одноименной темы "Анекдоты по Саге". В данной теме можно делиться с форумчанами и гостями форума анекдотами собственного сочинения, которые так или иначе связаны с "Сагой о Копье". В дальнейшем лучшие произведения будут выложены на основном сайте в разделе "ЮМОР".

Правила:
1. Анекдоты должны быть собственного сочинения, а не переделанные старые.
2. Не смешные анекдоты анекдотами не считаются (определяется на усмотрение модератора).
3. Анекдоты должны быть на тему Дрэгонлэнса.
4. Все обсуждения анекдотов ведутся только в Харизме или личке.


Сообщение отредактировал Рей - 12-09-2011, 21:06


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #2, отправлено 12-05-2010, 16:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ну, пусть я буду первой. Сочинено на ходу, надеюсь меня не потрут... за первый анекдот, во всяком случае happy.gif

Китиара решила как-то раз прикольнуться над Сотом, забыв, что у того напрочь отсутствует чусвтво юмора. А он обиделся и сказал ей "ДАЙ!!!".
Ну Китиара и дала...

***
Сот - Китиаре:
- А потом ты отдашь Лорану мне. Ты же знаешь, как я люблю молодых белокурых эльфиек...
Китиара, разобиженно:
- Ну вот, даже этот андед предпочитает Лорану мне!

***
- Дядя Рейстлин, дядя Рейстлин! Я тут такое видел, представляете! Но мне никто не верит и все говорят, что я дурак...
- Конечно ты дурак, я не Рейстлин, я - Даламар!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #3, отправлено 12-05-2010, 17:43


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Китиара решила как-то раз прикольнуться над Сотом, забыв, что у того напрочь отсутствует чусвтво юмора. А он обиделся и сказал ей "ДАЙ!!!".
Ну Китиара и дала...


biggrin.gif
Это уже где-то мелькало...
Как на какой-то ролевой игре человек игравиший Сота все из сил выбивался, крича девушке "Дай! Дай!! ДАЙ!!!". А она не знала англицкого smile.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 12-05-2010, 17:43


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #4, отправлено 12-05-2010, 18:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ага, я знаю, по мотивам этого случая я и написала анекдот smile.gif.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #5, отправлено 12-05-2010, 18:43


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Хммм... Подумалось тут.)

Однажды Паладайну захотелось пошутить и он придумал Фисбена. Решив опробовать аватар, он превратился в старого волшебника прямо в своей обители. Но светлый бог совсем не подумал о том, что силы у Фисбена остались Паладайновские... при уме столетнего маразматического и страдающего склерозом старца...
И вот, размышляя над тем, куда девалась шляпа, Фисбен ненароком увидел пятиглавое чудище... К сожалению, он не знал, что это прекрасная жена Паладайна - Такхизиз, которая в тот злополучный вечер тоже решила, так сказать, приколоться и попугать мужа воинственным драконом. К ужасу населения Кринна Фисбен вспомнил именно ТО самое заклинание - Огненный Шар и пытался испепелить страшную змеюку. Но, как и ожидалось, он не попал в Такхизиз, а лишь опалил ей хвост, к тому же он не рассчитал силы, что в последствии войдет у старика в привычку. Вот так на самом деле и случилась катастрофа, которую жители Кринна прозвали Катаклизмом, а Королем Жрецом Паладайн лишь прикрылся, чтобы не опозорить себя...
С тех пор Паладайн никогда не принимал ныне ограниченное в возможностях обличье Фисбена вне самого Кринна. На счастье своим подданным и всем нам.

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 12-05-2010, 18:45


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #6, отправлено 12-05-2010, 18:49


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

...после этого Такхизис подала развод...


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #7, отправлено 12-05-2010, 19:07


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Vetra @ 12-05-2010, 18:49)
...после этого Такхизис подала развод...
*

...и переехала в Бездну. smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #8, отправлено 13-05-2010, 10:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Лорана прибегает к Тике, кричит:
- Милая дорогая Тика, помоги! Мы с мужем поссорились, дык я его нечаянно копьём заколола!
Тика, хмыкнув, глядя на лежащего без сознания Карамона:
- Я же тебе говорила - учись орудовать сковородкой!

***
Рейстлин читает книжку в своей лабортории, пока Даламар усиленно пытается сдать экзамен по алхимии. Ученик что-то напряжённо нагревает в колбах и пробирках, смешивает, аж испариной покрылся. Выдохнул с безмерной мукой на лице "только б не рвавнуло...", осталось смешать последние компоненты, держит в руках две пробирки...
Рейстлин:
- Что бы ты не делал, немедленно прекрати это.

***
Даламар и Палин спорят, кто круче.
Палин:
- А я вот в Войне с Хаосом участвовал!
Даламар:
- Ну и что, а я - Глава Конклава!
- А я - заклинание самого Магиуса читал!
- А у меня целая башня есть!
- А у меня - посох Магиуса!
- А я Рейстлина видел!
- Ну так и я его видел!
- Ха-ха, а я - живого!

***
Однажды на один из самых обычных Праздников Середины Зимы боги Кринна решили поиграть в бильярд. Собрались, значит. Паладайн как раз пришёл в образе Фисбена. А Такхизис - в образе Пятиглавой Драконицы. Реоркс выковал стол, кий. Сначала, как водится, выпили. За Кринн, за Паладайна, За Гилеана (он не участвовал), за Такхизис, за Папу-Хаоса... За Короля-Жреца...
Подвыпивший Фисбен:
- Ну этта... даввайте штоль... того... ик! Играть, ага.
Такхизис, пятью гоголвами поочерёдно, с разницей в полсекунды:
- Угу, угу, угу, угу, угу.
- Я ппер... вый. Патамушшта главный.
- Давввай.
Фисбен попытался вспомнить ТО САМОЕ заклинание, и почти смог, но поскольку пьяный и маразматичный - это страшное сочетание - то у него получились шары, только не горящие. Божественный бильярд - это вам не хухры-мухры. Надо, чтоб всё было по-настоящему, с фаерболами.
- Тээки. Подсоби!
Такхизис выдохнула пламя на шары и они запылали. Фисбен положил их на стол и пырнул кием. Бац - и в лунки с первого раза.
Чемош:
- Смухлевал! Ууу него чип... чис... чит-коды!
Маджере:
- Я треббббую, шоб ты сснова етто пррроделал. Не обижайся, дррруг.
Такхизис кричала громче всех, поскольку у неё было целых 5 голов:
- На-мы-ло! На-мы-ло!
Реоркс молчал. Он был уже слишком пьян и валялся ПОД столом.
- Эй, - заметил Гилеан, впервые подав голос за сегодня, - между прочим, а Реоркс догадался приделать к лункам сетки, м?
Все замерли. Паладайн заглянул в одну из лунок. Фаерболы летели вниз.
- ЭЙ!!!!! КУДА?!?!?!?!
Наутро все забыли об этом проишествии, потому что решили помянуть Короля-Жреца, Истар и весь Ансалон. И только трезвый Гилеан всё-всё записал...

Сообщение отредактировал Лин Тень - 13-05-2010, 10:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #9, отправлено 14-05-2010, 15:48


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Наутро все забыли об этом проишествии, потому что решили помянуть Короля-Жреца, Истар и весь Ансалон. И только трезвый Гилеан всё-всё записал..

Ахах, только Гилеан ведёт здоровый образ жизни и потому ведёт себя умнее остальных Богов Х)

на эту тему подумалось:

Детство трёх великих Богов.
- Я стану Повелительницей Зла и порабощу мир, бугага!
- А вот и нет! Я стану Покровителем Добра и спасу мир от тебя!
- А ну заткнитесь оба, мне ещё за вас обоих уроки делать!
(голос Верховного Бога из другой комнаты):
- Эй, детишки, я тут, вообще-то, мир творю!


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #10, отправлено 16-05-2010, 10:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

О романике... wub.gif

Неужели у вас нет любимого героя или героини? Неужели вы никогда не мечтали оказаться с ним или с ней в одной комнате при неверном свете свеч, а вы, как настоящие законные муж и жена, проводите свою первую брачную ночь.

Что было бы, если бы вы попали на Кринн и решили связать себя брачными узами с одним из персонажей Саги? Как бы прошла ваша первая брачная ночь? Девочкам – читать только про мальчиков, мальчикам – только про девочек smile.gif, а среднеполым – про всех.

Молодые люди, с кем бы вы могли связаться на Кринне?

Лорана: полезет к вам с поцелуями, как только дверь комнаты закроется. Либо наслаждайтесь, либо попытайтесь сопротивляться.

Китиара: напрыгнет на вас ещё до того, как дверь закроется. Либо наслаждайтесь, либо не пытайтесь противиться.

Тика: будет долго мяться, нервничать и в итоге убежит в лес. Лучше ловите её, пока это не сделал кто-нибудь другой.

Золотая Луна: будет очень ласковой и внимательной, но обнаружит на вашем теле пару застарелых ран и предложит их вылечить. Отказ не воспримет. Готовьтесь к тому, что окажетесь на приёме у врача.

Бупу: не поймёт, чего вы от неё хотите, и предложит вам поочерёдно все свои трофеи – ящерицу, крысу, камень и другие ценности. В общем, если вы от неё чего-то хотите, вам придётся сначала доходчиво объяснить ей, что именно <к утру до вас дойдёт, что мерзавка всё понимала с самого начала, но целовать руки она будет только Рейстлину. А раз вы – не он, то ничего от неё и не ждите>

Эльхана: с надменным видом принцессы Сильванести ляжет на кровать и закроет глаза. А если учесть ещё и то, что её кожа белого цвета, то выглядеть она будет, точно труп. Если вам не нравятся трупы, то, пожалуй, вы ничего не добьётесь.

Сильвара: всю ночь проплачет над тем, что она – драконица, а вы – человек. Успокоить вам её не удастся. А когда ближе к рассвету вы прибегнете к испытанному средству: «Смотри – кролики!», Сильвара поймёт, что проголодалась. И тогда лучше вам будет либо немедленно найти ей кролика, либо хотя бы убраться с глаз.

Крисания: будет долго молиться Паладайну, стараясь оттянуть момент. Затем, когда все молитвы будут уже повторены по нескольку раз, она всё-таки исполнит свой супружеский долг. В какой-то момент она даже распалится, но только при этом будет называть вас Рейстлином. И если во сне она будет к вам прижиматься – не обольщайтесь. Ей просто снится чёрный маг.

Йенна: «Так, я ещё не закончила свою работу, подожди… Ну, присядь где-нибудь в уголочке. Не в том, бестолочь ты эдакая! Вон туда сядь и помолчи некоторое время, я сейчас освобожусь». Освободится Йенна ещё очень нескоро. Ближе к рассвету вы всё-таки подниметесь в комнату, но сразу же после этого она вскочит с кровати, потому что ей нужно будет полить редкие растения, которые поливаются только при первом луче солнца.

Аша: будет смотреть на вас и хлопать глазами. Когда вы попытаетесь корректно объяснить ей, что, собственно, нужно сделать, что вы теперь муж и жена, она всё равно будет хлопать глазами. Но если вас угораздит пойти другим путём, сделать ей комплимент и сказать ей, что она очень красивая… ну тогда держитесь. Скорее всего, в доме не останутся целыми ни посуда, ни стёкла. Этот скандал вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Хотя… будут и другие, ведь вы теперь муж и жена!

Миранда: будет хихикать и стрелять глазками. Вы неплохо повеселитесь вместе, но через пару недель услышите от своего лучшего друга, что Миранда неплоха в постельных делах.

Мина: с огромным удовольствием согласится на брачную ночь, но только не удивляйтесь, обнаружив себя после этого в числе слуг Чемоша.

Теперь, девушки, с кем бы вас могло угораздить связаться?

Танис: «Я вообще-то не уверен, как это делается… нет, не в том смысле, я знаю, как это делается! Откуда? Ну… Нет, при чём тут Китиара? И Лорана не при чём! Я всего лишь хотел сказать, эльфы делают так, а люди – иначе, я не уверен…» <если вы не возьмёте дело в свои руки, то он так и будет думать, делать это на эльфийский манер, или на человеческий>

Стурм: вначале сверится с Кодексом и Мерой, поймёт, что это не противоречит им, затем помолится Паладайну, потом Кири-Джолиту, потом снимет с себя латы и отложит отцовский меч… а потом настанет утро, и Стурм решит, что при свете дня нельзя, ибо это грех. И так будет продолжаться раз за разом.

Флинт: основательно выпьет перед тем, как прийти в спальню, а потом у него вдруг прихватит спину, и ничего не выйдет.

Тас: «Ой, теперь у меня есть настоящая жена, ну разве это не здорово! Я теперь солидный кендер, прям как Дядюшка Пружина… кстати, а я не рассказывал тебе про Дядюшку Пружину? Как это - нет? Это большое упущение, но ничего, у нас целая ночь впереди. Так вот, жил-был Дядюшка Пружина, ну то есть он ещё тогда не был Дядюшкой, если ты понимаешь, о чём я, ведь у него не было родственников, которые бы могли назвать его Дядюшкой…<история на полночи про Дядюшку Пружину>… так вот, я теперь такой же солидный кендер, как и он! Разве это не здорово? Я однажды уже был большим солидным кендером, когда Рейстлин увеличил меня, кстати, я не рассказывал тебе об этом? Как это – нет? Ну, до рассвета ещё далеко, у нас ещё есть минутка, так вот. Рейстлин, он вообще такой интересный, представляешь, он маг! Да-да, настоящий маг! А ещё у него золотая кожа… <история про Рейстлина>… так вот, он такой интересный, но, знаешь, я никогда ему не прощу Гнимша… <история про Рейстлина и Гнимша>… так вот, а однажды Рейстлин сделал из меня огромного кендера, ну прямо до потолка! Ну разве это не здорово… <история про разоблачение Джудит и бельзоритов>». В общем, к утру вы обнаружите у себя на коленях свернувшегося клубочком и мило посапывающего Таса.

Карамон: а вот он времени даром терять не будет. Если вам повезёт, то к утру вы обнаружите богатырски храпящего Карамона на одном конце кровати и себя, отупело глядящую в потолок – на другом. Но вам может и не повезти. Если вдруг, не дай Паладайн, за деревянной стенкой раздастся хотя бы одно покашливание, то Карамон очень сердечно извинится перед вами, сознавая свою вину, а затем помчится к брату. И своего мужа вы не увидите до утра.

Рейстлин: 1. А вот тут вам, скорее всего, не повезёт, даже не стройте надежд, так что развитие событий будет приблизительно таким: «<долгий хмурый взгляд из-под капюшона мантии> Хорошо, принеси мне книгу. Да не эту, руку отморозишь! Да, я смотрю мозгов у тебя не больше, чем у моего братца. Мне что, самому вставать придётся? Хорошо. Кхе-кхе-кхе. Завари мне чаю, что встала столбом? Уже лучше, если будешь учиться, возможно, вскоре дотянешь до интеллекта Стурма. Не надо на меня так смотреть. Я? Я читать собрался. А тебе советую пойти спать, дверь – там. Супружеский долг? Девочка, не смеши меня, мне ещё богом становиться. Всё, не раздражай меня. Все вопросы к Даламару. И не попадайся Стражам, я ещё не внёс тебя в доверенный список, мне некогда. Давай-давай, закрой дверь с той стороны, мне нужна тишина».
2. Но вам может и повезти. Шанс мал, но он есть. Итак: всё будет очень романтично и красиво, Рейстлин будет предельно внимателен, но когда дело дойдёт до поцелуев, он вдруг вспомнит, что Такхизис-ему-снится/Такхизис-запрещает/нельзя-потому-что-ещё-не-бог. Короче, наслаждайтесь поцелуями. Всё равно ничего большего не получите.

Речной Ветер: вообще откажет в каких-либо проявлениях чувств, потому что для этого найдётся масса каких-нибудь специфических варварских причин.

Ариакас: «Женщина! Иди сюда! <…> Следующая!».

Элистан: «Ну, это вообще-то грех… Грех… Да… Но вообще-то, я был весьма удалым в свои годы, а поскольку мы теперь муж и жена… Ну, помолюсь Паладайну… Потом».

Гилтанас: будет долго думать, а подходите ли вы ему по статусу, а нормально ли это – то что он, эльф Квалинести, сын Беседующего-с-Солнцами, женился на вас.

Портиос: тяжело вздохнёт, сдвинет брови и возьмётся за дело. Потому что так надо для великого государства Квалинести.

Хедерик: <пьяно> «Эээй? Ты хто?».

Даламар: это будет обалденный ужин при свечах – вино, фрукты – всё, как полагается, Даламар будет очарователен, ночью он будет зажигать по полной программе, так что вы сочтёте, что вышли замуж за лучшего мужчину на свете. Вот только через пару ночей ему всё это надоест, и он уйдёт к шалафи – учиться. А ещё через месяц найдёт себе другую жену, а вас отправит в полёт. И скажите спасибо, если не с балкона Палантасской Башни…

Циан/Глокоус: белокурый эльф будет обворожителен и обольстителен, но, скорее всего, эта ночь станет последней в вашей жизни (или последней, которая вам запомнится). Либо он решит, что вы – эльфа или соламнийка, а значит надо вас съесть, либо он будет забавляться с вами ещё доооолго. Только вам это не понравится.

Палин: «Эээ… ну… я даже не знаю… <неуверенно мнётся> Сейчас, я буквально на минуту, пойду спрошу у дяди. <…> Эээ… надо, наверное, было у папы спрашивать. Дядя посоветовал заклинание огненного шара. Сейчас, спрошу у папы… <…>». В общем, пока он так будет бегать и спрашивать, вы успеете спокойно уснуть.

Стил: ночь будет замечательной, но вдруг посреди всего великолепия Стил вдруг начнёт разговаривать сам с собой, бредя, что разговаривает с мамой и папой. Причём, они начнут ему давать советы, как и что лучше делать.

Сильванеш: поведёт вас на бал. Там вы будете танцевать до упаду. В прямом смысле слова. Пока вы не упадёте, а потом он вас поднимет и снова заставит танцевать, потому что он очень любит балы. Когда вы придёте в ваши покои для собственно брачной ночи, вы тут же захрапите не хуже Карамона, и Сильванеш ни в какую уже вас не добудится.

Гилтас: «Жена моя возлюбленная! Я так счастлив, наконец, быть с тобой! Я умираю от страсти! Подожди ещё пару мгновений, любовь моя – я только допишу вот эту поэму, и мы возляжем с тобой на супружеском ложе…» <«пара мгновений» затянется у Гилтаса на всю ночь, а всё утро он будет вам эти стихи читать, так что не надейтесь поспать>

Так что дважды подумайте, стоит ли, оказавшись на Кринне, связывать себя брачными узами с кем-то!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-05-2010, 10:22


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #11, отправлено 16-05-2010, 11:43


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Лин Тень @ 16-05-2010, 10:19)
Стил: ночь будет замечательной, но вдруг посреди всего великолепия Стил вдруг начнёт разговаривать сам с собой, бредя, что разговаривает с мамой и папой. Причём, они начнут ему давать советы
*

как делать и почему не делать (соответственно).


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #12, отправлено 16-05-2010, 23:24


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Получается, замуж на Кринне лучше не выходить biggrin.gif


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #13, отправлено 16-05-2010, 23:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Тёмная_Русалка, нет ну в приииинципе, если вас устраивает подобное развитие собыыыыытий... laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #14, отправлено 17-05-2010, 10:05


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Прочитала.. Еще раз.. И решила выбрать Китиару!))) С ней хоть скучно не будет- раз, есть с кем тренироваться- два, думаю у нее есть чему поучиться- три и вообще всегда есть вариант напицца и вместе по мальчикам!))))))) скрыться от двоих у них шансов уже не будет)) Минус- хм... вот семейных ссор при таком раскладе лучше избегать))
blink.gif Как я дошла до жизни ТАКОЙ??? confused1.gif laugh.gif


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #15, отправлено 17-05-2010, 10:11


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
И решила выбрать Китиару!)))

Цитата
Как я дошла до жизни ТАКОЙ???

Мудрый выбор! Кит действительно поможет припереть к стенке ИСТИННЫЙ объект воздыханий <ну тока если это будет НЕ Танис... и не Стурм... и не Даламар... и не Ариакас... В общем, список сокращается вдвое smile.gif> и уж тогда... но у неё на пути лучше не стоять.

Как? Очень просто - остальные варианты ещё хуже! <надо было ещё написать - ярым поклонницам Рейстлина и Даламара посвящается - ничего вы не получите, девушки!!!>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 17-05-2010, 10:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #16, отправлено 17-05-2010, 10:35


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

laugh.gif Кстати, я тут подумала- а вот еще Стурм есть!)))))) Не, не замуж (сразу)- сперва повторить "подвиг" Кит)))))))) Всегда нравились мужчины со стойкими моральными принципами (прямо даже захотелось проверить, насколько стойкими)))) Правда минус- побрить себя точно не разрешит!


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #17, отправлено 17-05-2010, 10:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

белая и пушистая, между прочим, Стурмовские усы - это тоже его моральный принцип (бзик, я бы сказала). Если хотите быть круче Кит - вперёд, дерзайте! Я в вас верю!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 17-05-2010, 10:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #18, отправлено 17-05-2010, 11:02


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Лин Тень @ 17-05-2010, 10:43)
Если хотите быть круче Кит - вперёд, дерзайте! Я в вас верю!
*


biggrin.gif Такое я могу позволить себе только на сцене))))))
А усы.. хм...))))) (задумчиво) "переплюнуть" Кит можно!)))) Надо не только соблазнить рыцаря, но и сделать так, чтобы Стурм добровольно побрился!))) laugh.gif а вот как.... (ушла думать))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #19, отправлено 17-05-2010, 19:10


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(белая и пушистая @ 17-05-2010, 11:02)
Надо не только соблазнить рыцаря, но и сделать так, чтобы Стурм добровольно побрился!)))
*

Легче его женить...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #20, отправлено 17-05-2010, 19:15


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Супружеский долг? Девочка, не смеши меня...я никому ничего не должен!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 17-05-2010, 19:17


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #21, отправлено 17-05-2010, 19:27


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
но и сделать так, чтобы Стурм добровольно побрился!)))  а вот как.... (ушла думать))

Напомнить ему, что Мера изжила себя, и заявить, что усы вместе с ней...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #22, отправлено 17-05-2010, 19:35


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Реальные факты.

Во время испытания Рейстлина, Фистадантилус очень сокрушался, что пришел к нему такой юный, неопытный маг хрупкого здоровья. Ну и утешил он себя фразой "Мал золотник, да дорог". Так Рейст сменил цвет.

На самом деле Танис отращивал бороду вовсе не для того, чтобы скрыть своё эльфийское происхождение(для этого и волос длинных достаточно было). Он просто часто впадал в депрессии из-за своего происхождения и ответственности, которую на него навешивали, из-за этого часто плакал, а его носовой платок почему-то всегда оказывался в одном из кошелечков Таса. Вот Полуэльф и нашел себе отличный утиральник, который ни один кендер не утащит.

Флинт специально под любым предлогом ворчал на Таса. Так хитрый гном экономил свои деньги: кендер чувствовал себя виноватым и задабривал гнома порцией отличного бренди одолженным у Отика.

Это были реальные факты из жизни героев Копья. Никто не обещал что они будут смешными.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #23, отправлено 18-05-2010, 0:09


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Танис отращивал бороду, чтобы понравиться Флинту: Кит бросила, а еще в КД было сказано, что у них с Флинтом семья...


Спит Рейстлин и снится ему покоцанный старец в черных одеяниях.
Старец: " Великой Силой владеешь ты, самым сильным магом ты станешь! Отныне будут тебя звать..."
Рейстлин, просыпаясь: "все, больше по Глазу Дракона "Звездные войны" не смотрю!"

На самом деле, Рейстлин на заработал прощение, просто на утро после очередной пытки Такхизис мучило дежавю

Сообщение отредактировал Trof - 18-05-2010, 0:31


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #24, отправлено 18-05-2010, 17:46


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Продолжая тему скороговорок - немного о соответствиях имён и слов.

1. Даламар доломал доломит далай-ламы.
2. У Карамона карминовая карамель в кармане.
3. Донна Ладонна дышит на ладан.

***
Даламар, с ужасом глядя на голого Рейстлина, натирающегося смесью из розового масла, помёта летучей мыши и каких-то гнилых ошмётков:
- Ша...шалафи... что вы делаете, шалафи?!
- Эх! На что только не пойдёшь ради того, чтобы стать богом!

***
Тика - подвыпившему Карамону, поглаживая себя по животу:
- Дорогой, у нас скоро будет маленький!!
- Что - ОПЯТЬ?!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Falco >>>
post #25, отправлено 18-05-2010, 22:15


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 15

Цитата
2. Но вам может и повезти. Шанс мал, но он есть. Итак: всё будет очень романтично и красиво, Рейстлин будет предельно внимателен, но когда дело дойдёт до поцелуев, он вдруг вспомнит, что Такхизис-ему-снится/Такхизис-запрещает/нельзя-потому-что-ещё-не-бог. Короче, наслаждайтесь поцелуями. Всё равно ничего большего не получите.

А стоит ему ненароком кашлянуть, как в дверь без стука вломится Карамон с чашкой чая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #26, отправлено 18-05-2010, 23:07


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Falco
Цитата
А стоит ему ненароком кашлянуть, как в дверь без стука вломится Карамон с чашкой чая.

А стоит ему кашлянуть и кровавая жижа из его легких перейдет в ваши...))Уууу,хорошо что мне мама с черными магами целоваться запрещает.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #27, отправлено 18-05-2010, 23:54


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

-Хаус, я нашла тебе пациента!
-Симптомы?
-Депигментация волос, шизофрения, исхудание, деформация зрачков, подозрение на рак легких.
-Дай угадаю, поступил в сопровождении здоровенного идиота, называющего себя его близнецом, величает себя властелином или богом?
-Да, но...
-Пациент - Рейстлин Маджере. ЭТО не лечится!


Исследования показали, что на Кринне тоже были программисты. Первой программисткой была жена-эльфийка Лорда Сота, которая при помощи своего проклятия создала бесконечный цикл...

Идеал Таниса-Полуэльфа: Лорана с фигурой Китиары и бородой Флинта.

Однажды одна из эльфиек, поющих каждую ночь Соту охрипла. Так появилась готическая музыка.


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #28, отправлено 19-05-2010, 17:27


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

А если взглянуть с другой стороны...

Рейстлин - болезненный и слабый человек, он не мог быстро передвигаться. К тому же, у него был весьма специфический характер. Так почему же все его терпели? Только ли из-за того, что он был братом Карамона? Или он всё-таки был чем-то выгоден компашке Таниса?

Я всё же склоняюсь к мысли, что да, ибо я нашла 8 причин, по которым Рейстлин в этой команде был очень даже нужен...

1. На Рейстлине здорово экономили. Он не просил еды, он не просил выпивки, в отличие от Карамона или, скажем, Флинта.
2. Сэкономленное на Рейстлине всегда отдавалось Карамону. Не будь Рейстлина, его просто невозможно было бы прокормить!
3. Рейстлин был единственным человеком, кому не требовалась лошадь. При его антропологических параметрах он вполне мог ехать на лошади вместе с кем-нибудь другим, а если нет лошадей, то и на брате.
4. Рейстлин был единственным человеком, способным приструнить своего брата и направить его разрушительную силу в созидательное русло.
5. Рейстлин был умным, а посему всю умственную деятельность можно было смело скидывать на него, а самому бежать, улюлюкая, мочить драконидов.
6. С Рейстлином всегда было весело - никогда не знаешь, предаст он тебя или нет.
7. Внешний вид Рейстлина был настолько странным, что на маге даже можно было не просто экономить, а зарабатывать деньги!
8. Ну и к тому же... в хорошую сплочённую семью всегда требуется урод для гармонии!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 19-05-2010, 17:29


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #29, отправлено 21-05-2010, 18:10


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Внимание, анекдот с перцем.
Сидят Карамон и Тас. У Карамона плохое настроение, тас пытается его занять, говорит:
- Карамон, отгадай загадку, обо что чаще всего яйца бьются.
Карамон подумал:
- Об седло, наверное.
- Не-а, об сковороду.
- Об сковороду яйца? - переспрашивает Карамон. - Тас, ты Тике это не загадывай.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #30, отправлено 21-05-2010, 19:24


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

За доброту и великодушие, проявленные к 20 годам, Карамон Маджере был удостоин приза "Золотой Рейстлин".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #31, отправлено 23-05-2010, 14:27


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Сидят за столом Карамон и Рейстлин, еще совсем дети. Карамон говорит:
- да ешь же ты, рейст. А то у тебя и так вид, как будто наша семья голодает.
- А у тебя, - отвечает Рейстлин, - такой вид, будто из-за тебя наша семья голодает.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #32, отправлено 23-05-2010, 16:14


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Всем знакомо - Разумное, доброе, вечное...
-Два из трех тоже хорошо! - сказал Рейстлин-бог.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #33, отправлено 23-05-2010, 20:30


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Не могу сказать, насколько оно популярно на Кринне, но на местном форуме успешно кастуется следующее заклинание:

Матчасть!!!
Enchantment
Level:
sorcerer/wizard 9
Components: verbal, material, somatic, XP - здесь для каждого возможны варианты: кому-то хватает исключительно вербализации матчасти, кому-то необходимо предъявить ссылку / цитату / книжку / другой материальный носитель, кто-то закрепляет эффект добрым пинком (соматический компонент), но в любом случае экспа кастующего задействована по полной.
Casting Time: столько, сколько потребуется на поиск цитат, часто прямо пропорционально показателю Интеллекта кастующего и наличия у него под рукой обширной библиотеки (как вариант - Харизме кастующего и наличию у него хорошо прокачанной наглости)
Range: Close - как вариант, не к магу, но к монитору, на коем высвечиваются Слова Силы Великой Матчасти
Target: все разумые существа, умеющие читать
Duration: постоянная
Saving Throw: отсутствует
Spell Resistance: особая влюбленность в Рейстлина / Таниса / овражную Бупу временами позволяет вообще не заметить данного заклинания, но такие случаи крайне редки даже для утехинского форума wink.gif


Заклинание доступно спеллкастерам с интеллектом / харизмой >14
При успешной откастовке оппоненты получают пенальти к боевому духу и проигрывают дискуссию.
Также из летописей Астинуса известно, что авторы Саги (за вычетом госпожи Дж.Рейб - по ряду технических причин), а также некоторые участники Совета Белокамня сайта dlnexus.com способны кастовать данное заклинание at will неограниченное количество раз за сутки, не обращая внимания на возможно наличествующую у оппонента spell resistance.

Сообщение отредактировал Asgeth - 23-05-2010, 20:44


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #34, отправлено 23-05-2010, 20:50


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Очередная ссора в команде Таниса.
Танис пытается вразумить товарищей:
- Ну ладно вам, мы же должны быть командой! По одиночке нас всех убьют враги, но вместе мы - сила! Вот смотрите, покажу на примере. Рейстлин, возьми прутик.
Рейстлин пожимает плечами и подбирает с земли тонкий прутик.
Танис: - Сломай его.
Рейстлин пытается сломать прутик, не получается, отдаёт прутик Карамону, тот с лёгкостью ломает.
Танис (не обращая внимания на неудачу Рейстлина): - Вот видите, один прутик сломать легко, а попробуйте сломать целый веник!
Рейстлин заставляет Карамона насобирать веничек, Карамон этот веник с лёгкостью ломает.
Танис (смутившись): Ну...э... Карамон, ты неудачный пример. Рейстлин, ты попробуй веник сломать.
Карамон собирает для брата веник. Тот его, естественно, сломать не может.
Танис (довольно): Вот видите!
Рейстлин испепеляет веник огненным шаром.
Танис (ещё больше смутившись): Ну... короче, мораль такая - лучше нашей команде не прикидываться веником...

Сообщение отредактировал Тёмная_Русалка - 25-05-2010, 12:36


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #35, отправлено 24-05-2010, 14:32


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

- Ладно, Рейстлин, - кивнул Карамон, поднимая Крисанию на руки, - я вынесу её из Врат!
- А вот изврата с моей девушкой не надо! - крикнул ему вслед маг.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #36, отправлено 25-05-2010, 22:35


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я не уверена, писала я что-то в этом роде или нет... короче, Чемош с ним. Пусть будет плагиатом на саму себя, если что smile.gif

Как герои Саги воспринимают слово "Нельзя".
Стурм: Нельзя, значит нельзя. И точка.
Танис: Нельзя, конечно же нельзя, но так хочется... но нельзя... но хочется...
Тас: Нельзя - это нельзя. Но я вот только разок попробую, никто же не обидится...
Флинт: Нельзя, всем вам нельзя. А мне можно. Чуть-чуть, для сугреву...
Лорана: если нельзя, то это неправильно и надо скорее исправить это.
Карамон: Ну, нет, я понимаю, нельзя. Но если брат попросит, то можно.
Крисания: Нельзя, значит нельзя. Но по воле Паладайна и во благо его можно. Всё можно.
Гнош/Гнимш/Конундрум: Если нельзя, значит надо попробовать.
Циан: Если нельзя, значит можно!
Китиара: Если нельзя, значит ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Даламар: Нельзя - это можно, но так, чтобы не засекли.
Пар-Салиан: Нельзя оправдывается благими намерениями.
Фистандантилус: Нельзя? Кому?! Мне?!?
Рейстлин: Нельзя? А это что такое?
Сильванеш: Нельзя? <хнык>
Палин: Нельзя? Я так и знал...
Аша: Нельзя? Ааааааааааааа!!!!!! Пааааааалин!!
Стил: Нельзя - это можно? Это как?! Не понимаю, ведь нельзя - это нельзя, а можно - это можно... А не противоречит ли это Замыслу? Пойду помолюсь Такхизис...
Ариакас: Нельзя?! Ахахах! Бугага! Сейчас будет можно!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #37, отправлено 26-05-2010, 14:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, а как же Великий и Ужасный laugh.gif?

Хм, да, вот ещё...
Магиус: Нельзя. Нельзя. Нельзя! Нельзя, Хума!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #38, отправлено 26-05-2010, 17:30


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Мда. Узнала себя в Ариакасе и в Фистандантилусе... (в лайт-верии, когда студенты не задалбывают на лекциях - во Флинте)
Вот потом и говори, что на самом деле я очень мирный и спокойный человек...

Сообщение отредактировал Asgeth - 26-05-2010, 17:34


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #39, отправлено 26-05-2010, 17:32


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Моё воспаленное воображение:
user posted image

user posted image
(это момент в книге, где Карамон возомнил себя Рейстом))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #40, отправлено 27-05-2010, 16:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Карамон - Рейстлину, момент примерно ЧБ-ББ.
- Рейст, а ты знаешь, что про нас книжку написали?
- Знаю, братец...
- А ты знаешь, что мы теперь знаменитые? И мы, и Танис, и Стурм, и Лорана...
- Знаю.
- А ты знаешь, что ты - самый популярный герой? И что тебя очень девушки любят? И мужчины хотят быть похожими на тебя.
- Да знаю я!
- Откуда, Рейст?
- ИКАЮ ПОСТОЯННО!!!

<к слову о феномене кашля Рейстлина. Он не симулировал. Это он просто икоту маскировал...>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 27-05-2010, 16:30


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #41, отправлено 27-05-2010, 16:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Единственный, кого Такхизис пожалела, был Рейстлин, потому что когда она приготовилась рвать и терзать его в Бездне, он вдруг начал икать, причём безостановочно. Он только успевал вдыхать воздух, как снова начинал икать. Такхизис долго смеялась над ним, а потом решила, что не будет его мучить - сам сдохнет. Задохнётся.

Единственные, кого любил Рейстлин, были его фанаты и фанатки, ревущие в клавиатуры и подушки над его безвременной кончиной, потому что благодаря им Такхизис не мучила его в Бездне...

А в Паладайна и прощение верят только такие простаки, как Карамон и Палин. Ну и полмиллиарда рыдающих фанатов...

<А ещё говорите, Рейстлин никого не любил!..>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 27-05-2010, 16:41


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #42, отправлено 30-05-2010, 17:45


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Поймал как-то Пар-Салиан золотую рыбку. Зная, что это означает, он говорит:
- Я желаю...
- Лучше сразу зажарь! - прерывает его рыбка.
- Но я даже еще не сказал, чего желаю!
- Мне плевать, я рейстлинитка!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #43, отправлено 30-05-2010, 18:02


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Поймал как-то Пар-Салиан золотую рыбку. Зная, что это означает, он говорит:
- Я желаю...
- Лучше сразу зажарь! - прерывает его рыбка.
- Но я даже еще не сказал, чего желаю!
- Мне плевать, я рейстлинитка!


Предлагаю ещё вариант концовки:

"- Мне плевать, я, вообще-то, Рейстлин!"


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #44, отправлено 31-05-2010, 13:25


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Сидят Лорана, Золотая Луна и Тика, перетирают косточки своим мужчинам.
Золотая Луна рассказывает:
- девочки, представьте, приснилось мне, что я и Речной ветер в море купаемся. Утром я встаю, разговариваем мы с ним, то-се. Он вдруг меня сгреб в объятия и в кусты унес....
Тика говорит:
- А мне, представь, приснилось то же самое, только мы с Карамоном купались. Утром я готовлю, а он подошел, сгреб меня в охапку и в кусты унес...
Лорана, жалобно:
- Девочки, а на каком боку вы спите?


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #45, отправлено 1-06-2010, 15:13


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

К вопросу о НЕЛЬЗЯ.

Бупу: доставай магический крыса, шепчи волшебное слово и всё ЛЬЗЯ! Льзя - Льзя - Льзя!



--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #46, отправлено 4-06-2010, 19:51


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Конклаву пришлось созвать внеочередной Совет, поскольку у служителей Нуитари закончились черные мантии.
Их все перетаскал Даламар, чтобы разрывать на груди, демонстрируя раны, оставленные пальцами Рейстлина.


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #47, отправлено 5-06-2010, 12:22


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Продолжая тему сковородок smile.gif

Карамон, потирая ушибленные места и добродушно улыбаясь, подарил Тике на праздник Середины Зимы ультра легкую сковородку с тефлоновым покрытием...
Теперь у Тики полный комплект: чугунная сковородка для ближнего боя и тефлоновая для метания.


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #48, отправлено 5-06-2010, 17:16


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Один раз выбросил Танис кольцо Лораны. Подобрал его Тассельхоф.
Второй раз выбросил Танис кольцо Лораны. Опять подобрал его Тассельхоф.
И в третий раз выбросил Танис кольцо Лораны. И снова подобрал его Тассельхоф...
- Чемош с вами, - плюнул Танис и женился на Лоране.

Сообщение отредактировал Харднесс - 5-06-2010, 17:17


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #49, отправлено 5-06-2010, 22:52


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
- Чемош с вами, - плюнул Танис и женился на Лоране.

Вариант, женил Тассельхофа на Лоране...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #50, отправлено 5-06-2010, 23:47


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Да уж, пожалуй, он не совсем соответствует её представлениям об идеальном мужчине smile.gif
Зато с ним не соскучишься и убираться легко: прошелся Тас по комнате и ничего лишнего уже нигде не лежит smile.gif


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #51, отправлено 6-06-2010, 1:21


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

- После всего, что между нами было, я должен на тебе жениться, - торжественно произнес Стурм, прикрываясь простынкой.
- Становись в очередь, - усмехнулась Китиара.


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #52, отправлено 6-06-2010, 1:26


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

А потом...
К слову о душевной раздвоенности Стила.

Пошел однажды Стил Светлый Меч плащик себе новый покупать. Стоит возле соответствующей лавки и головой крутит. С одной стороны Китиара, сложив руки на груди и топнув ножкой:
- Иссиня-черный!
С другой стороны Рыцарь-Отец со скорбно опущенной головой:
- Серебристо-белый...
- Иссиня-черный!
- Серебристо-белый...
Торговец наблюдал за ним, наблюдал, через час не выдержал и говорит:
- Товарищ Темный рыцарь, возьмите вот этот черный в белый ромбик. И родители довольны и модный заодно.


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #53, отправлено 8-06-2010, 14:37


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Знаю, что Стурм бы так никогда..., но все же smile.gif
Почему Стурм предпочитал путешествовать с Танисом.

Таверна "Последний приют". Золотая Луна засветилась с голубым хрустальным жезлом Мишакаль. Вот-вот нагрянет стража.
Посреди помещения стоит Стурм Светлый Меч и, доставая из ножен светлый меч своего отца Светлого Меча, гордо заявляет:
- Я не побегу от этого сброда! Эст Суларус от Митас, гласит Кодекс. Моя Честь Есть Моя Жизнь.
- Но ведь надо защитить даму! - неожиданно придумывает Танис.
- Хм, ты прав. - Торжественно кланяясь Золотой Луне: - Я к твоим услугам, госпожа!
И добавляет в сторону:
- Фух!!! И на этот раз пронесло...Ох, чувствую, доведет меня когда-нибудь этот Кодекс до мраморного постамента в Чертоге Паладайна...


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #54, отправлено 8-06-2010, 14:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Аварии на АЭС в Сильванести и Квалинести. Генные мутации

то будет, если эльфа сочетать с представителем какой-либо другой расы? Сейчас посмотрим...

Эльф + эрд = эдакое возвышенно-отсутствующее существо неземной красоты, которым будут восхищаться малолетние девочки и мальчики. Причём существо это возвышенно настолько, что ради своего отшельничества улетело на луну. На какую? На Солинари, конечно, ибо Лунитари - это нечистая сила, а о существовании Нуитари такое существо боится даже знать.

Эльф + гном = это коренастый низкорослый эльф с длинными ушами и, конечно же, с бородой. Вино не признаёт. Пьёт только эль.

Эльф + кендер = очень маленкий эльф. Его все принимают за ребёнка. Это его и спасает от расправ, когда его ловят с "одолжениями".

Эльф + людоед = эльф-невегетарианец, который вместо фруктов и хлеба предпочитает человечину. Но только свежую.

Эльф + гоблин/хобгоблин = очень вонючий эльф, издалека похож на жирного, несколько недель не мывшегося человека.

Эльф + драконид = чешуйчатый эльф, который может летать на короткие расстояния с помощью длинных ушей.

Эльф + минотавр = эльф, у которого неизвестно что длиннее - уши или рога.

Эльф + дракон = огромный чешуйчатый огнедышащий (ну или не огнедышащий... плюющийся ртутью, молниями, кислотой, отравой, льдом) эльф. Летает как и эльф-драконид с помощью ушей. Очень длинных.

Эльф + овражный гном = низкорослый эльф, который любит валяться в канаве и ловить шныряющих там крыс.

Эльф + гном-механик = тот самый эльф, что устроил все эти мутации...

Эльф + человек = ...эээ... существо, которое вечно будет ныть, что оно не знает, как поступить, сидеть и часами гадать, как поступит эльф, а как человек, который не сможет даже выбрать между двумя женщинами... в общем, коротко - Танис.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #55, отправлено 8-06-2010, 18:39


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Цитата
в общем, коротко - Танис


=)))


Долго думал Рейстлин как наказать Даламара за предательство. Так,чтобы в живых остался, но осознал, что с желтокожим магом шутки плохи...
- Может ему уши отрезать, - рассуждал Рейстлин, развалившись в кресле в своей лаборатории. - Не-е-ет, - тут же мотнул головой он, - волосами закроет, да и зачем они мне? - Так и не вспомнив ни одного заклинания, для которого нужен был бы порошок из сушеных ушей темного эльфа, Рейстлин отмел эту идею.
- Пальцы, руки и ноги тоже придется ему оставить, зачем мне в башне Квазимодо, - добавил он.
- О! Может, налысо подстричь и заклинание наложить, чтобы волосы больше не росли? - вдохновился маг. - Нет, так он слишком будет Бертрема напоминать, скучно, да и не жестоко как-то...
И Рейстлин снова надолго задумался.
- Придумал! Буду ему цвет кожи менять по мере роста его магического умения. Сначала белый, потом желтый, зеленый... В Конклаве еще будут спрашивать периодически: "А на каком кю у тебя уже Даламар? Зелененький! Какая прелесть, растет не по дням, а по часам!" Да и смотреться будем прикольно... Нет, потом он станет черным и сольется с волосами и мантией, придется добавить ему светящиеся глаза, чтобы хоть видно было в темноте, как Стражей... Нет, прикольно, но опять же не жестоко. Скажут: "Ха, вот Рейстлин Даламара за предательство только раскрасил, да и все!" Не солидно...
- А если придумать дразнилку и заставить Стражей бубнить ее с утра до вечера у него над ухом... Бессмысленно.
- Может, кандалы на него нацепить и заставить бегать вверх и вниз внутри башни по несколько часов в день... Нет, тоже не подходит, тогда он будет еще более накачанным и на конклавной дискотеке у меня совсем не останется шансов. Мало того, что там мой цвет кожи модным не считают, - он презрительно фыркнул. - Консерваторы, блин.
- Остается только на лбу что-нибудь написать, типа "Предатель". Нет, слишком видно, да и рука на весу будет: некрасиво получится, как-то не эстетично. Тогда не на лбу, может... Точно! На груди! Отпечаток ноги! Нет, форма у меня не та уже, не задеру так высоко ногу, только руку...
- Так и поступим, помечу его знаком песочных часов, - решил в итоге Рейстлин.
С этого момента днем и ночью трудился великий маг, складывая пальцы правой руки нужным образом: два пальца сверху, один посередине и два снизу... А это оказалось совсем не просто... Сами попробуйте! Часами просиживал он, кашляя от досады и с трудом разгибая пальцы в конце "рабочего дня". И вот, получилось!
Довольный собой Рейстлин вызвал к себе Даламара.

Но в самый ответственный момент пальцы Рейстлина свело судорогой от долгих и изнурительных тренировок... и получились просто отпечатки пальцев, пришлось сделать их незаживаемо-кровоточащими, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие идеи наличием жестокого драматизма...


Вероятно, у Рейстлина могли быть и другие варианты. Но мне фантазии не хватило... и остроумия smile.gif


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #56, отправлено 8-06-2010, 21:42


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Storm, спасибо. Только, боюсь, мне остроумия не хватит раскрыть все его тайны. Кстати, для меня до сих пор остается загадкой: любил ли он Крисанию... Я все понимаю... но чего-то ничего не понимаю smile.gif

Палантасская башня Высшего волшебства. Лаборатория Рейстлина. Вот-вот он выйдет из врат, ведя за собой Такхизис.
Даламар втаскивает в помещение израненную Китиару. И начинается игра.
Первый ход Китиары: Нож под ребра Даламара.
Он: Творит вокруг себя защитное поле.
Китиара: Пытается добить его мечом, натыкается на поле, ее рука парализована.
Даламар: Пятится к магическому жезлу.
Китиара: Кидается в него всякой фигней.
Даламар: Достигает стола.
Китиара: Притворяется сломленной.
Даламар: Хватает жезл и снимает магическое поле.
Китиара: Пользуясь моментом бросается на него с мечом и ранит в плечо.
Даламар: Роняет жезл, но успевает воспользоваться им. Молния отбрасывает Китиару, проделывая в ее груди смертельную и не эстетичную дырку.
Китиара: Долго болтает с Танисом в ожидании Сота...

А будь это американский боевик, она из последних сил достала бы из-за спины гранатомет и разнесла бы всю их конторку к Хаосовой матери... И не было бы больше нигде никаких сомнительных врат.
Только в конце где-то в углу заблестел бы обломок одной из драконьих голов, как намек на второй, третий, четвертый и -дцатый фильм smile.gif


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #57, отправлено 10-06-2010, 1:30


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Не сочтите за туалетный юмор smile.gif

Учитывая размеры драконов и их меню, можно предположить, что не только магический ужас заставлял "наземное" население Кринна держаться от них подальше.
- Лучше бы коровы летали, - замечал кто-нибудь, с беспокойством поглядывая на пролетающего мимо дракона.

Сообщение отредактировал Харднесс - 10-06-2010, 1:35


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #58, отправлено 10-06-2010, 12:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вдогонку к "Нельзя" (уж больно мне понравилось, как Trof сказал smile.gif)

Фисбен: Нельзя? Что-то я подзабыл, как читается это заклинание...
Такхизис: Нельзя? Ну мы ещё посмотрим...
Гилеан: НЕ-ЛЬ-ЗЯ - ударение на "Я".
Астинус: Нельзя. Хм, Рейстлин, между прочим, это про тебя!
Король-Жрец: Нельзя? Между прочим, это не про меня.
Бертрем: Нннеллльзззя... Гггосссппподддин Рррейсстттлин, нннеллльзззя...
Тика: Нельзя? Я те щас дам, нельзя! Ну-ка быстро у меня можно!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #59, отправлено 10-06-2010, 12:21


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Тика в порыве:
user posted image


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #60, отправлено 11-06-2010, 0:05


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Славное фото. Только с таким выражением лица на драконида надо, а не на мужа нападать.
А вот от меня.
Собралась компания героев, все разговаривают, вспоминают, выпивают. Особенно усердствует Карамон. Тика не выдержала и тык его локтем.
- Я те что сказала? - шипит. - Выпьешь за здоровье Рейстлина и будет с тебя. А ты уже вторую бутылку приканчиваешь.
- Тика, - отвечает Карамон заплетающимся языком. - ну ты посмотри, как он плохо выглядит.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #61, отправлено 11-06-2010, 16:43


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Цитата(Лин Тень @ 8-06-2010, 14:43)
Эльф + драконид = чешуйчатый эльф, который может летать на короткие расстояния с помощью длинных ушей.
*


Примерно так?

user posted image


А у бозака двойная пара ушей, для улучшения аэродинамики и повышения скорости на прямых:

user posted image


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #62, отправлено 14-06-2010, 1:59


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Юмор спасёт мир.

Незатейливо так, конечно, но всё же...

Стурм сказал - Стурм сделал.
Рейстлин сказал - Карамон сделал.
Лорана сказала - Танис подумал - Китиара сделала.
Тика сказала - Карамон сделал.
Фистандантилус сказал - Рейстлин сделал (до ДМПЧ)
Рейстлин сказал - Даламар сделал.
Паладайн сказал - все сделали.
Тас сказал - все расхлёбывают.

UPD:
Крисания пришла в Башню к Рейстлину. Он сидит, читает книжку Фистандантилуса, весь погружён в себя. Она, сидит, тебебит волосы, платье, потом, набравшись смелости, наконец говорит:
- Рейстлин, я люблю тебя.
- Ооо! Да ну? Невероятно.
Крисания порозовела, смутилась. Вздохнула, продолжила:
- Рейстлин, я хочу за тебя замуж.
- Неужели? Поразительно.
Крисания красная, как рак, волосы растрепались, глаза блестят:
- Рейстлин... я хочу от тебя детей!
Рейстлин захлопывает книжку и швыряет её на стол:
- Это просто невероятно, как этого идиота Фистандантилуса назвали великим магом! Нет, ты только почитай, что он пишет! Мда, так о чём ты там?..

Сообщение отредактировал Лин Тень - 14-06-2010, 2:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #63, отправлено 14-06-2010, 2:16


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Лин Тень, в точку)

Смотрю сейчас Кошмар на улице Вязов - 3. Сидят детишки в психушке, рубятся в ролевуху и девочка говорит: "Именем Лорака, повелителя эльфов, демон изыди!" С одной стороны приятно за упоминание любимых героев, с другой призадумался: а что призвало к ним Фредди Крюгера? Не поминайте Лорака всуе smile.gif

Сообщение отредактировал Trof - 14-06-2010, 3:54


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #64, отправлено 14-06-2010, 2:27


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Сидят детишки в психушке, рубятся в ролевуху и девочка говорит: "Именем Лорака, повелителя эльфов, демон изыди!"

Мамачки!!! Это они в фильме сказали?!?! Жееесть laugh.gif
Цитата
а что призвало к ним Фредди Крюгера? Не поминайте Лорака всуе

Я поняла. Я всё поняла. Вот как оно было.

Полгода несчастный Циан сидел в чёртовой эльфийской башне и всё просил Лорака:
- Слушай, эльф, может договоримся по-хорошему, а?
- Нет, отродье тьмы! Будешь сидеть и смотреть мои кошмары!

UPD:
Скай капризничает:
- Кит, мне надоела оленина!
Китиара, раздражённо:
- Чего тебе ещё надо?
- Хочу эльфятины.
- Ну сожри эльфа.
- Я хочу эльфийку. Вооон ту эльфийку.
- Ну, знаешь ли!.. А по этому поводу все вопросы к Соту!

****
Время событий - ДЛП. Пока народ рубится с Хаосом, в Даргаардской Крепости всё идёт своим чередом - Сот сидит на своём троне, а перед ним эльфийки-баньши.
- Уууу, как ты плохо поступил! - завывают они.
- Уууу, как я плохо поступил, - отвечает он.
Неожиданно приходит посетитель. Сот идёт встречать - Это Рейстлин.
- Слушай, я вообще-то занят - мне тут баньши поют...
- Слушай, а может, они и мне что-нибудь споют?!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 14-06-2010, 2:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #65, отправлено 14-06-2010, 3:31


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Цитата
Полгода несчастный Циан сидел в чёртовой эльфийской башне
*

//представил себе несчастного Циана и ассоциация пошла:

Долго еще по всем хрустальным шарам Кринна крутили сериал про дракона и мага-фаната кроликов, где дракон постоянно повторял: "Ну, Рейстлин! Ну, погоди!"


-Введите ему Копье внутривенно и назначьте на процедуры Оком Дракона.

Сообщение отредактировал Trof - 14-06-2010, 3:56


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авер Несносный >>>
post #66, отправлено 14-06-2010, 21:36


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Проеденных мозгов: 127

Саруман, просыпаясь за решёткой: "Так, если сейчас придёт Ира, то я - Антон, а если Крисания, то я - Рейстлин".
Приходит мент:
- Ну и напились же вы вчера, гражаданин Круглов...

***
На самом деле давным-давно на Кринне была авария очень крупной АЭС. А что вы думаете обычные ящерицы мутировали до таких размеров? Да и люди с паранормальными способностями появились...

Сообщение отредактировал Авер Несносный - 14-06-2010, 21:37


--------------------
Тропинка буйнопомешанных ведёт к Башне в Шойкановой Роще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #67, отправлено 14-06-2010, 22:34


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Цитата
- Нет, отродье тьмы! Будешь сидеть и смотреть мои кошмары!


Здорово! biggrin.gif

Навеяно иллюстрацией эльфа-Бозака от Trof smile.gif

Сидят три драконида на обломках двора Цитадели Бури, ножками когтистыми в воздухе болтают.
- А я после смерти окаменею, - хвастается один. - Во мне останется оружие врагов и они все погибнут от рук моих собратьев! Круто, да?
- Да ну, - фыркает второй. - Вот я после смерти взорвусь и уничтожу всех стоящих возле меня врагов! Вот это действительно круто!
- А я, - вздыхает третий, - после смерти растекусь лужой ядовитой и вонючей кислоты...
- Круто! - восторженно восклицают его собеседники.
- Не сказал бы, - снова вздыхает третий. - Во первых, у всего этого отвратительный привкус, а во-вторых, вот вы сейчас спать пойдете, а я до утра буду облизывать ядом лезвия мечей и кинжалов...


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #68, отправлено 15-06-2010, 0:59


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

"Счастливые часов не наблюдают" - мрачно пробормотал Паладайн, глядя на созвездие Песочных Часов.

"Ты чей, приживала?" - участливо спросил Юстариус, глядя на куда-то спешащего по коридорам Башни мышонка.
"Агент Даламар докладывает", - вздохнул тот, - "Шалафи ОПЯТЬ поймал меня на шпионаже!"


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #69, отправлено 15-06-2010, 16:31


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

После провала проекта "Маджере" богам все же не хотелось полностью от него отказываться.
Чтобы не нарушить равновесия, они решили поспособствовать рождению могучего воина и искусного мага совсем в ином мире.
Так в Долине магов появился Кэр Лаэда.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #70, отправлено 15-06-2010, 21:02


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

- Карамон, вот как ты считаешь... - начал Рейстлин.
- Ну, так и считаю: один, два, три...


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авер Несносный >>>
post #71, отправлено 15-06-2010, 22:49


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Проеденных мозгов: 127

Вы думаете, что Рейстлин закрылся в Палантасской Башне потому что он был одиночкой, исследователем, а также Великим и Ужасным, пытающимся захватить мир? Нет, нет и нет. Просто Башня окружена Шойкановой Рощей, а учитывая, как Рейстлина любили кендеры, становится понятно, почему он туда спрятался...


--------------------
Тропинка буйнопомешанных ведёт к Башне в Шойкановой Роще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #72, отправлено 15-06-2010, 23:37


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

На самом деле он прятался от Бупу, которая хотела за него замуж smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #73, отправлено 15-06-2010, 23:39


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Где-то возле горна Реоркса.
Тас вздыхает:
-Знаешь, Флинт, зря я наверное был таким... ну беспечным что-ли.
-Ты о чем это?
-Вот когда следующий раз родюсь..? Розюсь..? В общем вернусь на Кринн, буду таким же мрачным и угрюмым как Рейстлин, и кашлять постоянно буду.
Флинт аж поперхнулся элем:
-Безмозглый кендер, дверная ты ручка! Это-то с чего пришло в твою никчемную башку?
-Ну вот смотри: когда обо мне вспоминают, да и то редко, все просто смеются и забывают. А когда вспоминают Рейстлина все долго и упорно спорят, чуть ли не за мечи хватаются, и рожи у всех, как у Рейста, когда он обещал меня в лягушку превратить. И анекдотов про него больше чем про меня!

Из ниоткуда появляется икающий Рейстлин:
-Хватит меня обсуждать!!!

Сообщение отредактировал Trof - 15-06-2010, 23:40


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #74, отправлено 15-06-2010, 23:54


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ко дню рождения Р. и К. Маджере. Это просто большой анекдот. И незаконченный laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #75, отправлено 16-06-2010, 22:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вконтакте есть группа, посвящённая Рейстлину Маджере. Там был задан вопрос: "Что Рейстлин носил под мантией?". Один из вариантов ответов - "другая мантия". Не могла не придумать анекдот.

Рейстлин встретился как-то с Крисанией, она пальцем указывает на его мантию:
- Что это?
- Как что? Чёрная мантия, я ведь чёмный маг, злой и всё такое...
Крисания в порыве страсти срывает с Рейстлина чёрную мантию, видит, а под ней - красная.
- Что это?!
- Это знак покровительства Лунитари! И вообще, я за равновесие и равноправие!
Крисания зверем бросается на Рейстлина, тот забивается в угол. Крисания зажимает Рейстлина и срывает с него красную мантию. Смотрит - а под ней белая.
- Что это?!?!
- Не троооогай меняяяя! Я хорооооший!!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 22:52


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #76, отправлено 16-06-2010, 23:42


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Цитата
Вконтакте есть группа, посвящённая Рейстлину Маджере.


smile.gif Надо бы в эту группу заглянуть smile.gif Лин Тень, отличный анекдот получился smile.gif

На самом деле Крисания была жемчужно-пепельной блондинкой. Просто, когда она решила стать жрицей Паладайна, их семейный имиджмейкер закатил ей скандал, заявив, что не позволит своей воспитаннице с и без того бледной кожей расхаживать в белом балахоне и сливаться со стенами Храма. Вот и пришлось ей выкраситься в черный цвет вместе с бровями и поддерживать все это великолепие 1 молитвой раз в две недели.

Цитата
На самом деле он прятался от Бупу, которая хотела за него замуж

И еще от миллиона фанаток smile.gif


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #77, отправлено 18-06-2010, 0:30


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Мда, прямо не светлая жрица, а маньячка какая-то. Мое больное, ой, в смысле, богатое воображение слегка разыгралось, поэтому позвольте предложить продолжение.
Рейст: А-а-а! Не трогай меня, я добрый!!!
Крисания (разочарованно): Добрый????
Маг с энтузиазмом кивает. Жрица тяжко вздыхает, аккуратненько расправляет помявшуюся белую мантию на Рейстлине и, не говоря ни слова, уходит. Маг, шумно выдохнув, сползает по стенке на пол, благодаря всех богов разом, и тут до него доносятся звуки погони и истошные вопли праведной дочери Паладайна:
- Даламар!!! Пока не поздно покайся!!! Иди ко мне!!!
А спустя полчаса Рейстлин наблюдал из окна своего кабинета вот такую картину: его ученик, с верхушки самого высокого дуба Шойкановой рощи орет благим матом, призывая на помощь поочередно шалафи, Пар-Салиана, Нуитари и маму его Такхизис. А у подножия дуба скачет светлая жрица, любительница злых и нехороших магов.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #78, отправлено 18-06-2010, 19:04


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Цитата
А у подножия дуба скачет светлая жрица, любительница злых и нехороших магов.


Как вариант продолжения продолжения smile.gif

Когда Даламар сдался и был вынужден искренне признаться, что он тоже в глубине души очень-очень добрый, жрица принялась за остальных служителей Нуитари...
Таким своеобразным путем Посвященная Паладайна искоренила зло на всем Кринне!


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastor >>>
post #79, отправлено 18-06-2010, 20:26


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Львов,Украина.
Пол:мужской

Сбывшихся мечтаний: 59

Когда я переводил Brothers Madjere на русский с помощью електронного переводчика ,у меня получились следующие перлы:Caramon-Автомобильный амон;black moon- афроамериканец луна;dwarf spiritus-призрак дворфа;staff-штат;spell-отрезок.


--------------------
"И вдруг из темноты раздался смех-язвительный,горький...Ето был ужасный смех-смех человека,хохочущего над самим собой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #80, отправлено 18-06-2010, 20:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Так... Значит Рейстлин, получив благословление луны-афроамериканца, кидался отрезками из штата, в призрака дворфа, а автомобильный амон был на подхвате... так?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastor >>>
post #81, отправлено 18-06-2010, 20:39


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Львов,Украина.
Пол:мужской

Сбывшихся мечтаний: 59

Что-то вроде того.


--------------------
"И вдруг из темноты раздался смех-язвительный,горький...Ето был ужасный смех-смех человека,хохочущего над самим собой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #82, отправлено 21-06-2010, 16:33


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Когда Даламар сдался и был вынужден искренне признаться, что он тоже в глубине души очень-очень добрый, жрица принялась за остальных служителей Нуитари...
Таким своеобразным путем Посвященная Паладайна искоренила зло на всем Кринне!

Такхизис (опасливо): Ты ведь... нормальной ориентации, да?

Испытание Палина.
Рейстлин, посреди разговора, сиплым голосом: Палин, я твой отец!
Палин: Эээ... а я думал, дядя...
Рейстлин, раздраженно: Так, Даламар! Еще раз увижу, что ты вместо прямых обязанностей "Звездные войны" смотришь, уши оторву!!!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #83, отправлено 22-06-2010, 7:53


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Не знаю, пойдет ли в тему юмора по DL но вот

user posted image

Вилка Истины... ничего не напоминает?))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #84, отправлено 22-06-2010, 10:16


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

И осталась жрица одна в пустоте... Властелинша Ничего...
Вдруг глядь - а там ещё кто-то в пустоте в позе эмбриона маячит она скорей к нему, хоть одна живая душа.
Рейстлин (Властелин Ничего №раз):
- Ну что, дура, доигралась?! И чё мне теперь тут с тобой делать?
- Ну, Рейст, много чего могут делать мужчина и женщина, особенно если они одни... совсем одни...
- Да отстанешь ты от меня, наконец, или нет?!?!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #85, отправлено 22-06-2010, 11:15


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Если ночью 17 июня вы видите падающую звезду, то знайте, что на самом деле, где-то в бесконечной вселенной это подвыпивший Рейстлин балуется с фаерболами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #86, отправлено 22-06-2010, 11:24


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Если ночью 17 июня вдруг ещё и произошло землетрясение, то знайте, на самом деле они с Карамоном играются в маблти-пэг.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ekath
post #87, отправлено 22-06-2010, 15:33


Unregistered






Цитата
- Не троооогай меняяяя! Я хорооооший!!

Мой вариант продолжения...извиняйте, если не смешное...

- А жаль, - вздыхает Крисанья и снимает с себя белоснежное одеяние, под которым оказывается коротенькое нижнее платье. - Значит будем тебя снова портить...
Под недоверчивым взглядом мага, с жрицы исчезает и эта одежда, оставляя на её месте совсем уж крошечное черное бельё...
Как то так dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #88, отправлено 22-06-2010, 17:31


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Перечитывая казания об Артуре и Мерлине, наткнулась на милые фразы. Оказывается, Рейстлин и некоторые другие существовали в средневековье... сами посудите:

"Похоронили Артура... на камне том была надпись:"Здесь лежит Артур, король Былого и Грядущего..."

"И пришла девушка прекрасная с золотыми глазами. Звали ее Вивиана, и была она послана на погибель Мерлину" Эх, вот Аша, а? Про вечный сон Мерлина и не говорю...

Цитата(Лин Тень @ 22-06-2010, 17:07)
Я имела в виду консервированный эмоционально
*

Лет этак через 100, в расцвет техники:
Консервирование эмоций, удаление чувств, стирание воспоминаний. Будь как Рейстлин!

Сообщение отредактировал Vetra - 22-06-2010, 17:36


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #89, отправлено 23-06-2010, 14:01


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Восточная Сага.

Я - Джинн из лампы, и я исполняю желания Героев Саги. Интересно, что они загадают? И будет ли это хоть сколько-нибудь рационально?..

Танис: Хочу Лорану и Китиару! Сразу! Не могу выбрать!
Джинн делает кладёт в одну постель Лорану и Китиару, где они спокойно убивают друг друга.
Танис: Я же не это просил! Верни всё обратно! Я не это имел в виду. Пусть это будет Лорана и Китиара сразу.
Джинн возвращает всё обратно, и теперь в постели Таниса лежит четырёхрукое четырёхногое двухголовое создание, к тому же наполовину эльф, наполовину человек.
Танис: Я не это просил! Давай по-другому! Чтобы в одном человеке сочеталось Китиарино безумство и Лоранино достоинство.
Джинн убирает жуткое создание, рядом с которым Рейстлинов живчик кажется просто душкой, и создаёт полоумную эльфу. На выбор предлагает апатичную женщину-человека.
Танис: Я не это просил!
Джинн: Так выбери сам.
Танис задумывается. На этом его общение с Джинном заканчивается, т.к. Джинн ТАК долго ждать не может.

Стурм: Хочу перенестись во времена Хумы и сражаться вместе с ним!
Джинн переносит рыцаря, тот видит что Хума сражается спиной к спине с Магиусом, о котором Стурм до сих пор ничего не знал.
Стурм: Предатель! Алый маг! Рейстлин в прошлой жизни! Убей его!
Джинн убивает Магиуса. После чего в драконьей войне побеждает Такхизис и люди становятся её рабами.
Стурм: О_о Слушай, может ограничиться просто убийством Рейстлина, а?
Джинн, искоса посмотрев на Стурма идёт дальше. Тот кричит вслед: "А чё я сказал-то?".

Китиара: Хочу власть над всем миром!
Джинн колдует Китиаре большой набор игрушек. Там карта, солдатики, куклы, машинки и прочее. Китиара с радостным визгом садится на пол во всё это играть. Джинн удаляется, искренне сочувствуя, что бедной девочке в детстве недоставало игрушек.

Флинт: Хочу вернуть молодость!
Джинн переносит Флинта во времена его молодости.
Флинт: Я просил сделать моё тело молодым, а не перенести меня во времена моей юности!
Джинн переносит Флинта обратно, делая его тело юным. К Флинту заходят Маджере, на что юный Флинт, не подозревающий о существовании подобных личностей им говорит: "Пошли вон из моего дома!". Танис пытается вразумить Флинта, но тоже получает посыл, поскольку юный Флинт не знает о том, кто такой Танис Полуэльф.
Джинн предпочитает смыться, пока его не заметили и не начистили ему бока...

Карамон: Хочу жить с Тикой и Рейстлином в одном доме. Не хочу, чтобы брат жил в этой жуткой башне.
Джинн переносит сопротивляющегося Рейстлина из Палантасской Башни Высшего Волшебства обратно в Утеху. Рейстлин, как был, с эксперимента. В правой руке красная колба, в левой - зелёная. Тика - в слёзы, ей не нужно портить репутацию гостиницы чёрным архимагом. Рейстлин - в ярость - он не собирается жить в провинциальном городишке с братцем и его беременной супругой.
Карамон: Ээээ... мда, и ещё хочу, чтобы Рейст носил белую мантию.
Джинн меняет цвет мантии Рейстлина. Рейстлин аккуратно ставит колбы на стол, а дальше с криком рвёт на себе белую мантию. Тика в истерике бьётся на полу - такого ужаса она ещё не видела. Тощее голое тело золотого цвета всё татуированное кроликами, песочными часами и драконьими головами...
Карамон: Ээээ... Может, лучше, обратно в алые одежды? Ведь было не так плохо, когда он носил алые одежды...
Джинн одевает Рейстлина в алую мантию. Тика к тому моменту, уже приходит в себя и хватает первое, что попадается ей под руку... сковородку. Зверем кидается на Рейстлина. Но на пути встаёт Карамон. И получет по голове тяжёлым орудием домашнего труда. Скороводка гнётся, Тика её отбрасывает как ненужность. Рейстлин уже сконцентрировался, чтобы прочесть заклинание... но получил помидором в лоб. Тике попалась под руку корзина с помидорами. Тика начинает обстрел помидорами, которые незаметны на мантии Рейстлина, однако удары ощутимы на впалой груди, а Рейстлин пытается её достать фаерболами. Они сходятся в смертельной битве, танцуя вокруг лежащего Карамона...
Джинн некоторое время наблюдает за схваткой, болеет за Рейстлина, потом, для разнообразия за Тику, а потом, получив помидором в глаз, всё же удаляется.

Рейстлин: Хочу, чтобы меня никто не доставал! И особенно Карамон!
Джинн, хлопая в ладоши, убивает Карамона.
Рейстлин: Идиот! Ты зачем брата моего убил?! Я тебе сейчас кааак! Аст кираннан...
Джинн: Стоп-стоп! Не надо "Аст кираннан". Счас исправлю.
Воскрешает Карамона. Карамон бросается к Рейстлину с воплем: "Рейст!".
Рейстлин: Сделай так, чтобы он меня не доставал.
Джинн хлопает в ладоши. Карамон замирает на полпути, взрывая землю ногами. Смотрит на Рейстлина не вполне адекватным взглядом, а потом спрашивает: "А ты кто?".
Рейстлин: Ты что, сделал так, что у меня теперь нет брата? Я тебе сейчас кааак! Аст...
Джинн: Стоп-стоп! Не надо "Аст". Счас исправлю.
Рейстлин: Сделай так, чтобы у меня была как бы половина всего этого.
Джинн: Понял!
Хлопает в ладоши, и перед Рейстлином, истекая кровью, лежит половина Карамона. Левая.
Рейстлин: Ааааааааааааааа!!!!!!! Ты что сделал!?!?!?! Ну-ка верни назад моего брата!!!!!!
Джинн: Слушай, ты уже реши, а?
Хлопает в ладоши, Карамон всё-таки стискивает Рейстлина в объятиях с воплем: "Рейст!".
Рейстлин, едва слышно: Похоже, придётся терпеть...
Джинн умиляясь на идиллию полузадушенного Рейстлина и счастливого Карамона, идёт к последнему "желающему".

Тас: Хочу кучу белых куриных пёрышек. От такую кучу!
Джинн: О_о Тебе зачем?!
Тас: Ты Джинн? Ну и наколдуй мне кучу куриных пёрышек.
Джинн даёт Тасу кучу куриных пёрышек. Тас упоённо зарывается в них с криком: "Фисбен! Фисбен! Я нашёл твою шляпу!". В конце концов из кучи вылезает изрядно помятый старик, на голове которого красуется старомодная серая шляпа, которую моментально срывает Тассельхоф и сразу же подаёт Фисбену со словами: "Ты её, наверное, оборонил". Фисбен, не совсем понимая в чём дело, надевает шляпу, а Тас уже выпрашивает у него устройство для перемещения во времени. Фисбен, со словами "на, только отвяжись" даёт надоедливому кендеру яйцеобразное устройство и исчезает.
Джинн: Зачем тебе устройство?
Тас: Мне нравится путешествовать, да и потом, я могу менять его на всякие красивые штуки, оно всё равно будет ко мне возвращаться.
Джинн: О_о А сразу ты не мог его попросить?
Тас: Нет. Так интереснее.
И кендер, насвистывая, удаляется по дорожке. Джинн остаётся чесать свою джиннскую репу.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 24-06-2010, 11:27


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #90, отправлено 25-06-2010, 10:35


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

ну вот... не знаю, юморно ли и поймет ли кто smile.gif

Что будет, если слушать мюзикл в сессию smile.gif

Я купол небесный, я недра земные, решаю задачи черчу курсовые

Жена налей еще вина, помянем юный клен, его до сессии садил, тепрь завял уж он

И с подписью "Медь брата у меня"
Медь брата...
Медь брата?? Медь брата!
А когда ты мы спиной к спие, сражались с ним за медь
и нас обеъдинил этот момент
Медь брата
А в детстве, я ль ему не помогал?
Теперь он сам себе помг и медь мою збрал


И тут позвала я через больницу всю
Медбрааатааа

я... вид и разрезы,
я - болт , муфты и фрезы
Я чертеж , курсовые
даже дырки сливные.



-молчи сестра, грязен разум твой,
-о , планетарка, глаза ему открой,
- Я призван редуктор в компасе собрать
-безумец, рескуешь мозг сломать



однажды инженер, служивший науке,
прекрасную планетарку увидел в творчества муке,
она обещала крутиться навечно, она обещала большой КПД
Забыв о потерях, что есть у всех,
планетарку сочиняет, ожидая успех,
но вместо вострога, и легкой постройки, его поглотил ужасный расчет!!


Инженеры говорят, что планетарка удобна,
Но нам с тобой известно, чего это стоит...
Проектировщик залитый потом, с кошмарными снами...
из за редуктора все!

пока существует червячный редуктор, нет расчета важнее, чем тепловой!





Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #91, отправлено 26-06-2010, 13:57


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Рейстлин стоял посреди бесплодной пустыни. Вокруг сверкали молнии, в небесах горело созвездие Песочных Часов, вокруг не было никого живого, и тишину нарушал лишь голос самого мага:
- Что б я еще раз сел пить с Чемошем!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #92, отправлено 26-06-2010, 19:25


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Решил как-то Карамон подумать с устройством для перемещения во времени и кендером в руках... А когда очнулся от дум своих, понял, что попал в такую ... , что решил больше никогда не думать. Так, для профилактики.

*******


А ведь Мина была первым на Кринне панком... Ходила в черном металле, лысая, песенки ночами пела...

Сообщение отредактировал Темный Менестрель - 26-06-2010, 19:26


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #93, отправлено 26-06-2010, 19:31


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Темный Менестрель, навели меня на мысль.

Приходят как-то Палин и Аша к матери и отцу в "Последний Приют", смотрит, матери нет, а отец сидит за кружкой эля, задумавшись. Палин, шипя на Ашу:
- Ты краски-кисти взяла?
- Взяла, а зачем...
- Быстро раскладывай мольберт и рисуй!
- Да, но зачем...
- Папа думает!!! Такое не каждый день увидишь!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #94, отправлено 26-06-2010, 21:22


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Ну, первый пост...

Пришло мне в голову попытаться сопоставить названия наших групп с героями Саги... Вот что из этого вышло:


Тассельхоф Непоседа в сольном проекте "Машина времени"

Популярный незадолго до Катаклизма дуэт Таса и Карамон "Гости из будущего"

2 группы минотавров: "Звуки Му" и "Animal jazz"

Эльфы-Димернести в составе группы "Аквариум"


====================

на отвлеченную тему:

сначала появилась Мина. К Мине присоединился МИНОтавр, а дальше понеслось...


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #95, отправлено 26-06-2010, 21:32


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<Категорично> Машиной Времени можно назвать и Рейстлина. Всё-таки Властелин Прошлого и Настоящего.

<Представила Рейста на месте Макаревича, стало плохо...>

Ок, тогда Рейстлин у нас будет сольным проектом "Воскресение".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #96, отправлено 26-06-2010, 21:35


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Не... Машина времени - эт что? эт устройство-с-помощью-которого-можно-переноситься-в-разные-точки-Реки-Времени, иначе говоря, устройство для перемещения во времени. А оно у кого? Оно у Таса smile.gif

Сообщение отредактировал Piromant - 26-06-2010, 21:46


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #97, отправлено 26-06-2010, 22:43


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Вот. Еще. совместно с Тёмным Менестрелем

Представьте себе:

- афро-американского мага Даламара
- афро-американского мага Фистандантилуса
- афро-американского мага Рейстлина
- книги Рейстлина в афро-американских абложках
- афро-американского дракона
- магов афро-американской ложи в афро-американсих мантиях
- Посвященную Паладайна с афро-американскими волосами
- Лорда Сота, рыцаря афро-американской розы
- Рыцарей Такхизис в афро-американских доспехах
- и, напоследок, бога афро-американской магии Нуитари

P.S. И не забудте, что одна голова Такхизис тоже будет афро-американской

Сообщение отредактировал Piromant - 26-06-2010, 22:45


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #98, отправлено 27-06-2010, 23:49


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Поймал как-то Рейстлин золотую рыбку...
- Эх, коллега, и ты после Фистандантилуса?..


Почему исчезла Палантасская Башня? Просто Тас вернулся во времени, чтобы навестить Рейстлина, но, как всегда, не туда попал, а Даламар так испугался, что кендер будет рассказывать ему всю свою родословную, начиная с Дядюшки Пружины, что предпочел перенести Башню куда подальше. А спасение артефактов от Ская было всего лишь прикрытием - ну не поверит народ, что могучий черный маг испугался маленького кендера, пусть и вернувшегося с того света...


Решила ка-то Такхизис соблазнить Паладайна, а он на самом интересном месте взял и превратился в Фисбена, и стал вспоминать ТО САМОЕ заклинание... Теперь понятно, почему она его так не любит?!

Встреча Рейстлина и Такхизис:
Такхизис (со сковородкой): Здравствуй освободитель, любовник, герой!! Где ты шлялся, сволочь?!! Я тебе блины пекла, так пока ты со своей жрицей разгуливал, я все в 5 глоток сама съела!!!


Единственная, кто по-настоящему-любил Рейстлина - это Бупу: она его лечила, она ему изумруд подарила и книгу Фистандантилуса подарила, ради него она училась магии и выучила "Тайный магический слово", спасла свою главную соперницу - Криснию, и даже била Карамона вместо него!


Вы думаете Такхизис вспарывала Рейстлину брюхо каждый день в течении 25 лет из-за того, что он пытался убить ее и стать богом? Нееет, все было совсем не так! В первый день Такхи как ни в чем не бывало насиловала Рейста, но он так привык, что этим занимается Крисания, что назвал Тэк ее именем... А
Богиня-то ревнивая...

Гналась как-то Крисания за Рейстлином и загнала его к Вратам Бездны... Из двух зол - Крисания и Такхизис - Рейстлин решил выбрать то, которое хотя бы не будет читать морали и молиться Паладайну каждые 5 минут...

Обедали как-то будущие Герои Копья. На обед была оленина. Стурм есть отказался, тогда Рейстлин предложил ему грибочков собственного приготовления... Стурм насторожился, но есть-то хочется... Вот так он впервые увидел белого оленя.


Такхизис в Бездне сидит за столом. К ней подлетает дракон-офиЦИАНт и говорит:
- А сейчас наше фирменное блюдо... Рейстлин Маджере в собственном соку.
- Блин!!! 25 лет каждый день одно и тоже! =(


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #99, отправлено 28-06-2010, 0:51


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Piromant @ 26-06-2010, 22:43)
- афро-американского мага Рейстлина
*

Евро-американского мага Пар-Салиана
Амеро-Американского мага Юстариуса
и эскимосско-чукотского мага Феал-Хаса...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #100, отправлено 28-06-2010, 1:12


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

А ещё японского новозеладнсого мага Даламара...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 11:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.