Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Драконы повелительницы небес

Тсарь >>>
post #1, отправлено 6-10-2008, 13:08


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Книга переведена. Книга вышла. Книгу наверняка уже кто-нибудь прочтитал. Обсудим?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #2, отправлено 6-10-2008, 17:10


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

На сайте ссыль последней изданной книги ведет на Проклятие Мертвых Богов, а не на Владычицу)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gRecK >>>
post #3, отправлено 7-10-2008, 16:50


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 14

Еееееееее! Дождался! Наконец то! Купил вчера)) Читаю. Прочитал 174 страницы из 475-и. Мне очень нравится. Пока все хорошо, кроме слова "уговорились" =) "Друзья уговорились встретиться в Утехе", "Мы же уговорились, Повелитель!"...Уговорились блин...Овражные гномы таки внесли лепту в перевод))) Образ Феал-Хаса - суперкрутой)

Всем читать! smile.gif


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #4, отправлено 8-10-2008, 20:44


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Я уже заказала себе эту книгу, но будет она только через дней 10... как жаль, уже не терпится прочитать.

Да, по-моему, "уговорились" звучит несколько колхозновато. "Договорились" -- намного лучше.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #5, отправлено 25-10-2008, 13:13


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Сейчас как раз читаю, только выходит очень медленно, так как совсем нет времени. Перевод довольно неплохой (точно намного лучший, чем был в "Драконах подземелий". Есть, правда, опечатки и ошибки, но их не так много. Вот, например, на одной странице можно встретить два-три раза ГУНТАР и один раз ГУНТЕР... уже могли бы вычитать получше. Еще очень не понравилось слово "клозет".... (у меня лично ассоциируется с туалетом...)

И уже есть один вопрос к знающим людям: никак не могу разобраться с тем, кем же все-таки была Иоланта? написано то она ведьма, то чародейка. Я так понимаю, что между двумя этими понятиями есть какая-то разница, но никак не могу ее уловить. Да и ведь еще "она прошла страшное испытание в Башне Высшего Волшебства и в возрасте двадцати шести лет, пережила глубокое потрясение, и все же ее не удостоили звания члена Ложи Черных Мантий".


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драуглин >>>
post #6, отправлено 28-10-2008, 22:10


Мироходец
***

Сообщений: 148
Откуда: World Serpent Inn
Пол:мужской

Посещено миров: 148

Недавно дочитал эту книгу. Щас попытаюсь выразить то, что я о ней думаю.
Для начала сразу скажу, что книга выполнена на 5 с +. Сперва я со скепсисом относился к подобным "приквелам", но вынужден признать, что авторы справились со своей работой. Раньше я думал, что довольно нелепо и некрасиво писать столько книг про одних и тех же персонажей, в конце концов, мир то интерактивный. Это становится сильно похоже на сериал про Дриззта (ничего личного, я люблю Дриззта, у меня есть все книги про него). Но теперь я понял еще одну вещь, истинную для сеттинга Саги - вся история концентрируется на ваших персонажах, их внутренней борбе, проходящей в обстановке мирового конфликта. И у них должны быть главные роли.
Итак, щас я напишу некоторые впечатления, при этом попытаюсь не сплойрить. wink.gif
Мне понравился ход повествования. Первая часть крутится вокруг Китиары, постепенно переходя сначала на рыцарей во главе с Дереком, а затем на Лорану. В местах, где сюжет накладывается на предыдущие книги (например, воспоминания об общем сне Кошмара Лорака), повествование изящно переходит к другому персонажу. Еще очень понравилось, что раскрыли характеры персонажей, которые в Демисезонных Драконах упоинались лишь вскользь. Это, естественно, рыцари и Феал-хас. Даже обидно было читать, зная о том, что эти два отличных рыцаря умрут в конце. Особенно с любовной линией Бриана. Феал-хас ваще крут, это нужно читать, его колкости в сторону Китиары вызывали у меня усмешку.
Но в книге есть не только драма, но и комедия. Главными ее источниками являются, естественно, вездесущий Тас (куда уж без него) и повелитель Тоэд. Единственное, что мне не понятно, это то, как он стал повелителем Красного Крыла, если в остальных источниках он стал повелителем Черного? Может быть это будет описанов следующей книге.
Заставили меня поволноваться отношения Китиары с Ариакасом. Особенно ближе к концу книги, я уж подумал, а не перегнули ли авторы палку? Особенно если участь их отношения в Драконах Весеннего Рассвета. Но потом все встало на свои места.
Еще порадовал своим присутствием один знакомый драконид smile.gif .
Хотелось еще почитать про Ариакана, но его не было sad.gif . Остается надеяться, что он появится в последней книге.

Короче: Must Have!

Цитата
Вот, например, на одной странице можно встретить два-три раза ГУНТАР и один раз ГУНТЕР...

Да, есть еще пара ляпов, но в остальном перевод достойный.

Цитата
И уже есть один вопрос к знающим людям: никак не могу разобраться с тем, кем же все-таки была Иоланта? написано то она ведьма, то чародейка. Я так понимаю, что между двумя этими понятиями есть какая-то разница, но никак не могу ее уловить. Да и ведь еще "она прошла страшное испытание в Башне Высшего Волшебства и в возрасте двадцати шести лет, пережила глубокое потрясение, и все же ее не удостоили звания члена Ложи Черных Мантий".


Иоланта была волшебницей (wizard). Колдуны (sorcerer) появлидись лишь в Век Смертных, если не считать Наследников. Кроме того, похоже, что она ренегат, поскольку прошла Испытание, но забила на Ложи (у Черных с этим построже будет). Возможно, что поэтому ее и называют ведьмой. А может это все прихоти переводчика Шушлебина, (возможно) не знакомого с игровыми понятиями.

ЗЫ Кто нибудь знает, что за старик размахивает руками на задней обложке?

Сообщение отредактировал Драуглин - 28-10-2008, 22:17


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #7, отправлено 29-10-2008, 13:30


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

там еще касяк... эльфу 18 лет... он убил свою возлюбленную и его сослали умирать.... вот так)))) Это в части про прилет Китиары в ледяной предел

Добавлено:
очепятка : Там Эльфу (Феал-Хас вроде) 18 лет было когда его изгнали....
а вообще книга очень интересна на мой взгляд... но я пока что ее до конца не прочитала...
Цитата(Драуглин @ 28-10-2008, 22:10)
ЗЫ Кто нибудь знает, что за старик размахивает руками на задней обложке?
*

аналогично... мне тоже очень интересно!!!


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #8, отправлено 29-10-2008, 19:44


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

2 Драуглин: Как черного?! Ведь он (Тоэд) сменил Верминаарда, который заведовал как раз красными!

О книге: сейчас дошел только до середки (вчера нашел smile.gif ), и пока что - исключительно радует. Старый добрый Кринн happy.gif Со времени прочтения Драконов Подземелий и обоих приквелов уже времени-то прошло ничего, не говоря уж о более старых вещах.... Исключительно радостное возвращение, тем более, что на мой взгляд, серия, в отличие от некоторых, не хиреет, а держит планку.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #9, отправлено 30-10-2008, 23:44


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

оффтоп:
после глубокой летней апатии и полного пофигизма на все и вся, вызванного идиотской преддипломной практикой, я решил вернуться на форум)
конец оффтопа.

ДПН - отличная книга, жаль что ждать пришлось очень долго((
очень порадовал перевод (я втайне опасался повторения ДП). были конечно ошибки, но это претензии скорее к корректуре, а не к переводчику.
порадовало, как книга сочетается с демисезонными: я ажно вчитывался в места пересечений, боясь обнаружить ляп... слава богу такого не произошло.

P.S.: книжка очень понравилась, но ее мне крайне мало((( издатели как будто издеваются-1 книга в год...


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gRecK >>>
post #10, отправлено 1-11-2008, 19:07


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 14

Дед на задней стороне обложки походу Феал-Хас smile.gif Кто еще среди волков может стоять. Стоит подняв руки, типа: "Сдаюсь!" smile.gif

Хотя все остальное оформление очень крутое. Китиара и Сот - вообще супер. Скорее всего тот, кто занимался оформлением не читал саму книгу, а подробный образ Феал-Хаса появляется только здесь. А всех остальных персонажей обложки рисовали уже много раз.

Книгу прочитал за 2 дня. Прикололся над возможностью Элистана кастовать "гнев Паладайна" smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vladdis >>>
post #11, отправлено 7-11-2008, 0:55


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Никто не в курсе, где-нибудь книгу уже выложили, чтоб скачать (ну или прочитать хотя бы)?

Сообщение отредактировал Vladdis - 7-11-2008, 0:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #12, отправлено 1-12-2008, 20:19


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Ну вот и я прочитала "Драконов Повелительницы небес". Понравилось и даже очень, хотя поначалу были сомнения, брать ли книгу вообще или нет. Честно говоря, мне было не очень интересно читать про Китиару (по ходу чтения мнение переменилось на противоположное), и решение о покупке было принято в основном, благодаря Тассельхофу))). Главное, после я не разочаровалась. Все было замечательно. И Кит, и рыцари, и, конечно же старая гвардия - Тас, Флинт, Стурм, Лорана...

Периодические опечатки и грамматические ошибки несколько портили впечатление от книги, но не сильно. Гораздо больше вызвало недоумения, что расставшаяся пять лет назад с друзьями Китиара, узнав новости о Танисе, находящемся с остальными в Торбардине, злится:
Цитата
"Не прошло и нескольких недель, как он спутался с этой эльфийкой!"
Женщины, конечно, склонные преувеличивать, но пять лет и несколько недель все же не одно и то же smile.gif


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #13, отправлено 1-12-2008, 20:37


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(avada @ 1-12-2008, 19:19)
Гораздо больше вызвало недоумения, что расставшаяся пять лет назад с друзьями Китиара, узнав новости о Танисе, находящемся с остальными в Торбардине, злится: Женщины, конечно, склонные преувеличивать, но пять лет и несколько недель все же не одно и то же smile.gif
*



А для меня как раз ничего удивительного нет, все же следует учитывать, что Китиара была женщиной волевой, со взрывным характером и самоуверенной. По-моему, она вообще рассчитывала на то, что Танис так и будет всю свою жизнь страдать от потери сей прекрасной во всех отношениях женщины. Также надо, видимо, сделать ссылку на то, как люди или герои воспринимают течение времени. Согласитесь, что для одних один день может тянутся вечность, в то время как другой не замечает года. Все 5 лет не 20 и не 30. Китиара все еще молода, хороша и тд., да и тем более она была занята войной... а там время летит быстро.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Roman Green Dragon
post #14, отправлено 5-12-2008, 10:10


Unregistered






Уже почти дочитал книгу... Очень понравился образ Феал-Хаса, хоть и немного раздражает его самоуверенность. Китиара как всегда в ударе. Скай как всегда выглядит умнее своей госпожи))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hagen
post #15, отправлено 20-12-2008, 5:56


Unregistered






Спешу-спешу-спешу к вам с новой книгой, ура-ура-ура!

Исключительно для ознакомления, после оного срочно удалить. tongue.gif

http://lib.rus.ec/b/132882 - скачать бесплатно guitar.gif

Мое почтение ресурсу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #16, отправлено 20-12-2008, 23:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Прочитал, в целом понравилось.
Мне всегда нравилось читать о событиях, которые сначала показываются глазами одного участника, "с другой стороны". Очень жаль, правда, что авторы не смогли добиться полного отсутствия противоречий между ДПН и ДЗН.

Также очень понравились рыцари и Феал-Хас. Хотя, на мой взгляд, Дерек даже в ДЗН был не настолько упертым, как показан здесь. А что касается Феал-Хаса, то не очень понравилось принятие им оборотневой формы в последнем бою - это как-то неэстетично выглядит для такого персонажа.

Но в целом - неплохо smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #17, отправлено 20-12-2008, 23:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Alaric, а мне как раз Дерек и показался неискаженным. В ДЗН он именно вот такой... упёртый))

вообще мне понравилось, даже не ожидал такой хорошей книги) Это не "другой взгляд на мир" в плане перевёрнутости (то, что плохо стало хорошо и наоборот), это именно грамотное дополнение/заполнение событий.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #18, отправлено 11-01-2009, 16:12


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Наконец собралась написать о долгожданной новой книге - «Драконы Повелительницы Небес». Книга показалась намного лучше «Драконов Подземелий», пусть здесь и не было Рейста) Очень интересно было читать не только про Китиару и ее путь к вершинам власти, но и про ее соперницу. Я, наверное, впервые заинтересовалась Лораной, которая раньше вызывала во мне лишь скуку и раздражение. И вообще, у меня возникло такое впечатление, что новая трилогия наконец-то воздает должное тем героям, характер которых был плохо раскрыт в «Демисезонных Драконах»… И Стурм, и Лорана – теперь не придаток к «Приключениям Рейстлина и Тассельхофа», а самостоятельные, интересные герои со сложным характером и внутренней борьбой. И их доброта и благородство теперь не выглядят такими раздражающими и пафосными. Вообще книги стали менее пафосными и героическими, как мне показалось. И меня только радует такое изменение.
И потом… Было очень интересно узнать, что же случилось с Китиарой и Лораной за этот период, учитывая, что в оригинале авторы сделали немалый тайм-скип…( А уж как я жду третью книгу, где узнаю, был ли все же Рейст реальным вивисектором, и чем он там вообще успел позаниматься?!)))
Тэк здесь какая-то странная… Шляется по чужим снам и просит-просит всех… Нет бы, появиться перед Ариакасом, рявкнуть и добиться того, чтобы выстроилась очередь из «желающих», которые придут к Соту «по собственной воле»…)
А предполагаемая казнь Китиары испугала даже меня… Я думала, что после «Пилы» мне уже ничего не будет страшно))
Жалко было Бриана… Дерек еще больший психопат, чем в ДЗН!!! Феал-хас хорош, но меня добил его глупый поступок в конце… Магу, обладающему такими возможностями, просто превратиться в волка и всех рвать??? Я понимаю, если бы в какого-нибудь демона или что-то более страшное и сильное… Естественно, ему не повезло, и удача отвернулась от него.
В общем, книга очень понравилась, и расстраивает лишь то, что у нас больше не собираются выпускать ничего нового((

Сообщение отредактировал Рей - 11-01-2009, 16:14


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jackie >>>
post #19, отправлено 12-01-2009, 10:00


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Коломна
Пол:женский

дней после Катаклизма: 129

В целом книга очень понравилась. Те же герои, приключения, блеск! Образ Китиары представлен во всей красе, даж восхищаться ее мужеству начала.
Но, на мой взгляд, маловато написано про ночь Китиары в Даргаардской башне и присутствуют лишние отступления про Сота и его прошлое. Я понимаю, что это для новичков, но в книге не единожды упоминается про прошлое рыцаря смерти. Немного напрягло.


--------------------
Дотянуться до солнца...прикоснуться руками... и помчаться к морю...обнимаясь с лучами
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльва Виста >>>
post #20, отправлено 19-01-2009, 3:30


Чудо
***

Сообщений: 194
Откуда: город N
Пол:женский

Солнечных зайчиков: 407
Замечаний: 1

с большой радостью прочиитала книгу с любмыми героями) Совершенно случайно зашла пару дней назад на форум и заметила, что вышла новая книга... просто здорово снова вернуться к героям, которые так полюбились, но как-то грустно от того, что все-все они погибнут. Кто совсем скоро, а кто попозже. Понравилось изображение Кит. Ранее о ней много не писалось. Ну или я не очень внимательно читала.
Цитата(avada @ 1-12-2008, 19:19)
Женщины, конечно, склонные преувеличивать, но пять лет и несколько недель все же не одно и то же
*

если я правильно поняла, то Кит пришла к выводу, что Танис не пошел в путешествие с ней, на север, а бросился сразу на свою "родину" к Лоране.


--------------------
Раньше многим хотелось принца на белом коне, а теперь - вампира на серебристом вольво =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 16:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.