Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Star Trek, И кино, и сериал.

ChaosDaughter >>>
post #1, отправлено 18-08-2003, 0:58


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Гм. Я не думаю, что урожай поклонников будет богатым, но всё же. Ваше мнение по теме, плз. smile.gif Если оно резко отрицательное - тем интереснее.

Сообщение отредактировал ChaosDaughter - 18-08-2003, 1:02


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #2, отправлено 18-08-2003, 1:03


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Обожаю сериал и фильмы по вселеной Next Generation, ну где Пикард, Райкер и т.п. Скоро будут по СТС показывать новый Star Trek Энтерпрайз, надеюсь что его не прекротят как Next Generation на самом интересном. Тем более там будет играть, имя забыл, который играл в Квантовом Скачке.


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #3, отправлено 18-08-2003, 1:18


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Его зовут Скотт Бакула. Но эти нехорошие люди на СТС, кстати говоря, станут показывать сериал в 12 часов ночи. С завтрашнего...ээээ... уже сегодняшнего дня.

Сообщение отредактировал ChaosDaughter - 18-08-2003, 1:20


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #4, отправлено 18-08-2003, 15:38


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
****

Сообщений: 448
Откуда: даже не спрашивайте
Пол:женский

воспоминания: 217

Жду с нетерпением, я в обще поклонница таких сериалов, но в Стар треке мне больше всех нравится Дейта smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #5, отправлено 18-08-2003, 22:06


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

А мне вот нравится. Хотя сейчас почти не смотрю - нравится. А уж учитывая, какой даности серал.... просто можно только восхититься. Всегда нравился андроид))) Дейта)))


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #6, отправлено 18-08-2003, 22:17


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Да, Дэйта, конечно, душка. И Пикард мне очень нравился. Если же вспомнить о первых фильмах, то я просто обожаю Спока. smile.gif


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геральт >>>
post #7, отправлено 20-08-2003, 10:32


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Ривия
Пол:мужской

Харизма: 6
Замечаний: 3

отрицательно... глупо это

От Лестата: Уважаемый Геральт в следующий раз просьба аргументировать свои ответы, а не писать всего три слова, иначе буду удалять

Сообщение отредактировал Lestat - 20-08-2003, 11:07


--------------------
Один человек бессилен перед тем, чему следует большинство, пусть даже ему дана неограниченная власть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #8, отправлено 20-08-2003, 19:39


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
****

Сообщений: 448
Откуда: даже не спрашивайте
Пол:женский

воспоминания: 217

Ну, посмотрела я этот "Энтерпрайз" - мне не понравилось, нет духа Стар Трека sad.gif
Вот все хотела спросить. Вам Лор (брат-близнец Дейты) не напоминает Рейстлина, а Дейта в свою очередь Карамона?

Сообщение отредактировал Lestat - 21-08-2003, 20:55


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #9, отправлено 21-08-2003, 21:53


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

А мне понравился "Энтерпрайз", в нём есть все те нравствености которые ещё правили людьми, а во времена Пикарда, Райкера, Дейты и т.п. они стали какието слишком мирные спокойные. А в этом сериале мы узнаем все те ошибки которые они совершили.
По моему Лор не капли не похож на Рэйстлина, а уж Дейта на Карамона. Ну не похожи они и всё...
У меня тоже вопрос кто из вас смотрел последний фильм "Возмездие"? Как вам такой конец?


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #10, отправлено 22-08-2003, 0:25


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Гм, ещё бы вспомнить по названию о чём он был... Это когда Пикард с Кирком напару бегают? Или я путаю?

Да, мне тоже кажется, что уж Дейта Карамона ни капельки не напоминает. Насчёт Лора - ммм, скорее нет, чем да.


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #11, отправлено 22-08-2003, 2:11


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Нет этот фильм вышел совсем не давно, а фильм где Пикард с Кирком называеться Поколение, а я говорю про Возмездие, я его на DVD купил. Ждал долго. Короче говоря этот фильм конец командования Энтерпайзом, капитаном Жан-Люк Пикард.

Сообщение отредактировал Drow - 22-08-2003, 2:13


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #12, отправлено 1-09-2003, 17:56


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
****

Сообщений: 448
Откуда: даже не спрашивайте
Пол:женский

воспоминания: 217

Нет, я не имела в виду внешне, а по взаимоотношениям с окружающим миром.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #13, отправлено 1-09-2003, 21:47


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Мрррр, Стар Трек... сериал я обожала... меня больше всех Пикард радовал, но вообще, там и все остальные тоже хороши очень! А объяснить почему нравился, не могу... Просто от его просмотра я получала такой огромный заряд положительных эиоций! Фильмы меня порадовали меньше, особенно тот, где они Энтерпрайз грохнули sad.gif Такой красивый кораблик был sad.gif Что показывают по СТС сейчас не знаю, в это время телевизор у мяу отбирают sad.gif Скажите, есть о чем жалеть, или это дрянь?


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #14, отправлено 6-09-2003, 14:35


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

Есть (много теряешь) здравый сериал (каждую серию смотрю) Интересно ведь (Энтерпрайз то ещё древний)


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enterprise NCC 1701-J
post #15, отправлено 12-05-2005, 20:15


Unregistered






Я смотрел Star Trek : Nemeisis, конец больше непонравился тем , что Дейта богиб... mad.gif А в остальном классный фильм.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #16, отправлено 11-11-2007, 0:08


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Наступило время зимнего обострения треккерства. Пересматривала сегодня первый сезон ТНГ и не могла нарадоваться. Как приятно иногда посмотреть качественное НФ.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #17, отправлено 11-11-2007, 8:34


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Хмм... насчёт фильма не знаю, а вот книгу последнюю читала.) Лично мне... в общем, конец-то... он "правильный". Но мне не понравился. ))

ЗЫ: Дейта, ессно, мил, но лично мне больше нравится древний СтарТрек и мистер Спок.) И кстати, никто не знает, где можно скачать саундтрек? А то все сайты какие-то... левые.

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 11-11-2007, 8:37


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #18, отправлено 12-11-2007, 11:20


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

В детстве мне довелось увидеть Star Trek Original Series. Показывали на нашем локальном канале, причем с самого начала. Лет мне было этак 12 и я после просмотра фильма зафанател даже побольше чем от Звездных войн. Нравилось мне смотреть как храбрый капитан Кирк, умный мистер Спок (наше всё) и ловкий мистер Чеков (этот правда во втором сезоне появился) приключаются в бескрайней вселенной.

Сериал понравился мне тем, что во-первых, он верит в то, что люди сумеют преодолеть свои недостатки и смогут решать свои проблемы (даже в глобальном масштабе) стараясь избегать насилия. Потом, понравились клингоны на "вечном кошмаре" Кирка Birds of Prey и отдельно мистер Спок.

Что касается Энтерпрайза, то действительно, изначальный дух в этом творении был утрачен. Я досмотрел до второго сезона, но потом бросил. Местный капитан Арчер на фоне Кирка, Пикарда и Джанавэй показался мне весьма посредственным товарищем, да и его помощница не замена Споку, Дэйте и дробной девушке боргу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #19, отправлено 12-11-2007, 11:46


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Mr.Garret @ 12-11-2007, 10:20)
Что касается Энтерпрайза, то действительно, изначальный дух в этом творении был утрачен. Я досмотрел до второго сезона, но потом бросил. Местный капитан Арчер на фоне Кирка, Пикарда и Джанавэй показался мне весьма посредственным товарищем, да и его помощница не замена Споку, Дэйте и дробной девушке боргу.
*

Не зря Энт считается самым провальным сериалом эпопеи. Из всех героев выделить можно ну разве что доктора Флокса - вполне соответствует духу Саги, а вот Т`Пол... сомнительно, чтобы у клона Анжелины Джоли в жилах текла вулканская кровь.
Цитата(Mr.Garret @ 12-11-2007, 10:20)
В детстве мне довелось увидеть Star Trek Original Series. Показывали на нашем локальном канале, причем с самого начала. Лет мне было этак 12 и я после просмотра фильма зафанател даже побольше чем от Звездных войн. Нравилось мне смотреть как храбрый капитан Кирк, умный мистер Спок (наше всё) и ловкий мистер Чеков (этот правда во втором сезоне появился) приключаются в бескрайней вселенной.
*

Предположительно, в 2008 году выйдет 11-ый фильм СТ, приквел ТОС`а. Ждем с нетерпением.
А вот так будет выглядеть "наше все" в молодости - Спок.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #20, отправлено 12-11-2007, 17:31


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

Ого... мамадорогаяафигеть! Да Спок в молодости ого-го-го какой был... Срочно начинаю любить его, а не Чакотая)
А вообще отношение к Энтерпрайзам смотрите у меня рядом с "+/-"... Вояджер рулит!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #21, отправлено 12-11-2007, 17:49


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

У нас опять этот фильм в кинотеатрах не покажут. Вновь придется смотреть на DVD диске, а ведь так хочется увидеть на большом экране.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #22, отправлено 12-11-2007, 18:14


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Mr.Garret @ 12-11-2007, 16:49)
У нас опять этот фильм в кинотеатрах не покажут. Вновь придется смотреть на DVD диске, а ведь так хочется увидеть на большом экране.
*

Не факт. Вполне вероятно, что покажут. Потому как фильм делается не только с учетом треккерских потребностей (лично меня это не совсем чтобы радовало), но и с учетом кассовых сборов. То бишь много экшена и (теоретически) мало морали. Хотя судить не берусь.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #23, отправлено 13-11-2007, 16:35


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Ну, это сказка про белого бычка. Я помню, как у нас в кинотеатрах сначала анонсировали Немезиду, а потом потихонечку ее убрали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #24, отправлено 13-11-2007, 17:09


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Mr.Garret @ 13-11-2007, 15:35)
Ну, это сказка про белого бычка.
*

В том и дело, "Немезис" был фильмом рассчитанным на "узкий" круг поклонников. Все-таки завершение ТНГ, 11-ый - напротив, должен привлечь любую публику. Актерский состав новый, сюжет новый, эффекты дорогие - массе понравится.
А понравится ли треккерам, непонятно.

P.S. Эо.. МакКой.

Сообщение отредактировал Аурелика де Тунрида - 13-11-2007, 17:10


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #25, отправлено 10-05-2009, 22:20


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Посмотрел я тут новый фильм По Стар Треку. Не могу сказать, что я ярый фанат сериала. Оригинального сериала почти не смотрел, смотрел пару сезонов Нового Поколения и "Энтерпрайза", но... но фильм, по моему скромному мнению, исключительно плох. И за что его хвалят критики мне совершенно непонятно. Аргументирую:

Да, фильм конечно красивый, яркий, динамичный, легко смотрится. Это плюс. Персонажи оригинальной саги в молодости опять же. Но.

Фильм непередаваемо туп. Ощущение такое, будто забастовка сценаристов в Голливуде не прекращается до сих пор. Фильм блещет такими логическими провалами, что хоть Святых выноси. Чего стоят полностью эпизод с заледеневшей планетой и китайское кунг-фу в верхних слоях атмосферы! Я плакал горькими слезами.
Актеры тоже скорее плохи. Экипаж Энтерпрайза - мальчишки, застрявшие где-то на уровне секса в общаге, по воле сценаристов брошенные спасать мир. Что ведет к последнему, и главному на мой взгляд минусу:
Фильм как-то не согласуется с идеей сериала.
Великие космические саги, знакомые мне, все имеют отличные друг от друга идеи, хорошо извлекаемые из их названий:
Вавилон 5 - потому и Вавилон, что постоянное столкновение разных культур, рас, философий.
Звездные Войны - потому и войны, что мощные эпические сражения над поверхностью планет и локальные, но не менее эпические помахалова джедаев.
А вот Звездный Путь... На моей памяти это всегда была история об исследователях и первопроходцах, отправляющихся к непознанному с мирной(!) миссией. Отсюда и фигуры капитанов - совмещающих в себе гуманистические идеи с исследовательским любопытством.
Но новый фильм плевать хотел на мирных исследователей. Это безмозглый боевик, герои которого - сопляки, всегда готовые накинуться на противника с кулаками.

Грустно, что тут скажешь.

Сообщение отредактировал Аспирин - 10-05-2009, 22:25


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #26, отправлено 11-05-2009, 19:04


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Аспирин @ 10-05-2009, 22:20)
Фильм непередаваемо туп. Ощущение такое, будто забастовка сценаристов в Голливуде не прекращается до сих пор. Фильм блещет такими логическими провалами, что хоть Святых выноси.
*

Для того, чтобы оценить, скажем мягко, задумку Абрамса - все же хорошо было бы прочитать комиксы, являющиеся предысторией 11-ого Трека. Да, провалы в сюжете существуют. Но, смотрим о чем я писала выше - это во-первых; во-вторых, помним, что новый Трек - это только начало, как говорит господин Ниро в самом же фильме. Продолжению истории быть.

Цитата(Аспирин @ 10-05-2009, 22:20)
. Экипаж Энтерпрайза - мальчишки, застрявшие где-то на уровне секса в общаге, по воле сценаристов брошенные спасать мир. Что ведет к последнему, и главному на мой взгляд минусу:
Фильм как-то не согласуется с идеей сериала.
*

Да ладно уж. Вот чего-чего, а в алчном пристрастиии к глубокой философии гуманизма Джей-Джей замечен никогда не был и уж явно не собирался войти в историю кинематографа, как создатель глубокого шедевра Стар Трек. Это фильм-зрелище, а не фильм-размышление. Абрамс создал отличную вещь, которая ни на что не претендует. А ведь я треккер, я смотрела все сериалы, все фильмы и прекрасно понимаю, какую идею и идею чего проповедовал Родденберри. Так вот с чистой совестью заявляю, что самый знаменитый капитан в истории Звездного Флота - Джеймс Кирк никогда особым гуманистом не был. Это и есть тот самый повеса, который за главнейшую радость в жизни почитает порвать на себе рубашку, разбить лицо нехорошему человеку и совратить симпатичную блондинку.
Герои вполне в образе. Ну разве что за исключением Скотти.
Да и вообще - это не тот старый добрый Трек (который обвинить в глупости, как минимум, стыдно), это альтернативный Трек. Трек сегодня. Каковы времена таковы и нравы.
Мне фильм понравился. Я не ставила себе самоцелью вычленить какую-то подспудную сверхестественную мораль, а просто наслаждалась хорошим кино, не пытаясь сравнивать Трек с чем-то посторонним. И другим не советую. ИМХО, конечно, но уж если и сравнивать что-то с чем-то, то не Трек, а все последующие продукты.
Он был первым в своем роде и уже этим заслужил уважение.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 11-05-2009, 20:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

ооочень много сюжетных ляпов) столько, что даже как-то недоумеваю, как их упорно не замечают критики. Зрелищно - да. Актёры недурно играют - тоже да. Но сюжет - провален своими ляпами - и ляпами на пустом месте. Хотя в целом, как ни странно, скорее понравилось, чем нет)) ну, да, глючно. Но отдохнуть и развлечься вполне можно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #28, отправлено 11-05-2009, 20:29


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:19)
ооочень много сюжетных ляпов) столько, что даже как-то недоумеваю, как их упорно не замечают критики.
*

Может, кто-нибудь перечислит? Мне ооочень любопытно.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 11-05-2009, 20:40


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аурелика де Тунрида, легко)
1. личность ГГ, в принципе, сводится к образу отморозка, который привык что ему всё достаётся даром во имя папы. С чего он резко меняется на "великая ответственность перед вселенной" мне не совсем понятно) Тем более что меняется только вот эта модель мышления, но не поведение - методы действия те же, т.е. о мудрости или взрослении речи не идёт)

2. звук в вакууме НЕ распространяется. Впрочем, я понимаю, лавры Лукаса покоя не дают, а зрителю надо что-то слышать, иначе уснёт)

3. что там за "превращение звезды в сверхновую, что угрожает существованию ГАЛАКТИКИ"?) И почему при этом превращение сверхновой в чёрную дыру должно было спасти планеты по соседству? Мне казалось, планете хана в любом случае - без источника света и тепла.

4. где ПВО Земли? На орбите, понимаешь, висит чужой корабль, спускает какую-то хрень и пуляется в океан столбом плазмы, а жители планеты начинают паниковать только при виде оного столба. При этом все в курсе, что корабль направлялся именно к Земле. Я понимаю, что флот в другой системе, но что, кроме флота Земле защищаться нечем? Спутники там, ракеты.. даже сейчас до космоса достаём всякими гадостями же) И знание паролей командиром злыдней тут роли не играет - как бы есть такая фишка как перепрограммирование)

5. КАПЛИ красной материи хватило чтобы превратить планету в чёрную дыру. При этом бак этой материи, разлитый на орбите Земли на планету никакого влияния не оказывает, видимо) т.е. корабль засосала и успокоилась?)

6. при смещении Спока с поста капитана упоминалось, что он эмоционально заинтересован в миссии, и поэтому не может её возглавлять. Извините, а что, Джеймс Кирк не заинтересован?) Его нельзя подпускать к командованию на основании той же самой статьи, в общем-то)

Это навскидку из "сюжетообразующих" ляпов) Если интересно, потом ещё допишу)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #30, отправлено 11-05-2009, 20:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

а, да, совсем забыл) Собственно... злыдень ждал Спока в системе все эти годы... мне даже интересно - а если бы тот вылез, скажем, ещё лет через пятьдесят?) Этот чёрный страшныйкорабль так и висел бы там все полвека?) Не зная, появится ли там враг вообще, или нет?) зачем он вообще там висел, если не знали, когда появится посол? А они знать этого таки не могли - в фильме ничего про сие не сказано)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #31, отправлено 11-05-2009, 20:50


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
личность ГГ, в принципе, сводится к образу отморозка, который привык что ему всё достаётся даром во имя папы. С чего он резко меняется на "великая ответственность перед вселенной" мне не совсем понятно) Тем более что меняется только вот эта модель мышления, но не поведение - методы действия те же, т.е. о мудрости или взрослении речи не идёт
*


Мм, как уже говорилось при личной беседе - может это было в порядке вызова самому себе и окружающим?smile.gif Доказать, что способен на что-то сам, а не только слушать, как был крут его отец) Да и в целом модель поведения - кто знает, какие мысли были у него в голове, пока он разгильдяйствовал?)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #32, отправлено 11-05-2009, 20:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Crystal, может, и вызов) но в таком случае я бы хотел видеть хоть какие-то проявления этого изменения... вот, получил он шанс, чего-то добился сам - и при этом в поведении и словах не изменилось ровным счётом ни-че-го) "не верю" (с) )


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #33, отправлено 11-05-2009, 20:58


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
1. личность ГГ, в принципе, сводится к образу отморозка, который привык что ему всё достаётся даром во имя папы. С чего он резко меняется на "великая ответственность перед вселенной" мне не совсем понятно) Тем более что меняется только вот эта модель мышления, но не поведение - методы действия те же, т.е. о мудрости или взрослении речи не идёт)
*

Этот момент действительно смазали в фильме. Да только вся беда заключается в том, что как не крутись в России и ближнем зарубежье Трек далеко не так популярен, как за границей. Посему выход комиксного приквела из четырех частей, жутко популярный и разрекламированный на западе, у нас широкой публикой остался абсолютно не замечен. А меж тем там история Ниро рассказана вполне логично, доступно и подробно. Увы, здесь дело отнюдь не в сценарных огрехах, а в равнодушии публики, которая зачастую сама не знает, на какой фильм идет.

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
2. звук в вакууме НЕ распространяется. Впрочем, я понимаю, лавры Лукаса покоя не дают, а зрителю надо что-то слышать, иначе уснёт)
*

Да-да. Но для начала скажу одно - это скорее Лукасу не давали покоя лавры Родденберри, ибо - известный факт - Трек вышел задолго до каких бы то ни было Звездных Войн. Своеобразный звук от фазерных залпов - опять-таки одна из визитных карточек Трека. Это было в ТОС'е, вполне логично, что Абрамс решил ублажить фанатов и включить в свой фильм такое вот своеобразное звуковое сопровождение. Дань традиции.

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
3. что там за "превращение звезды в сверхновую, что угрожает существованию ГАЛАКТИКИ"?) И почему при этом превращение сверхновой в чёрную дыру должно было спасти планеты по соседству? Мне казалось, планете хана в любом случае - без источника света и тепла пососедству.
*

А что удивительного в такой звезде? Вселенная Трека - однако не совсем наша вселенная. Я не сильна в физике, но у меня вопрос - зародись рядом с нами здоровенная черная дыра, не станет ли нам всем случайно очень и очень худо. Тем более в фильме снова и снова говорилось (в комиксах более детально), что это не обычная сверхновая. Это уникальное явление, с которым ромуланским и вулканским ученым сталкиваться еще не доводилось.
Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
4. где ПВО Земли? На орбите, понимаешь, висит чужой корабль, спускает какую-то хрень и пуляется в океан столбом плазмы, а жители планеты начинают паниковать только при виде оного столба. При этом все в курсе, что корабль направлялся именно к Земле. Я понимаю, что флот в другой системе, но что, кроме флота Земле защищаться нечем? Спутники там, ракеты.. даже сейчас до космоса достаём всякими гадостями же) И знание паролей командиром злыдней тут роли не играет - как бы есть такая фишка как перепрограммирование)
*

Ну, тут ничего не попишешь. Это ляп не отдельно взятого 11 фильма, а всех фильмов в совокупности. Как не парадоксально, но в мирном утопическом будущем Родденберри Земля действительно всегда охранялась не ахти как.

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
5. КАПЛИ красной материи хватило чтобы превратить планету в чёрную дыру. При этом бак этой материи, разлитый на орбите Земли на планету никакого влияния не оказывает, видимо) т.е. корабль засосала и успокоилась?)
*

Хорошо ли нам известно из чего состоит эта красная материя, в какие реакции вступает и как ведет себя в действительности? Полагаю, не очень.
Но хорошо, это я могу счесть за недосмотр. Хотя поинтересуюсь у более сведующих в этом вопросе людей.
Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
6. при смещении Спока с поста капитана упоминалось, что он эмоционально заинтересован в миссии, и поэтому не может её возглавлять. Извините, а что, Джеймс Кирк не заинтересован?) Его нельзя подпускать к командованию на основании той же самой статьи, в общем-то)
*

Разумеется. Эмоциональный вулканец - нездоровый вулканец. Это во-первых. Во-вторых, у Кирка, допустим, не погибла родная планета и мать на глазах у него тоже не умирала. Отсюда вопрос - кто более пристрастен. К тому же сейчас скажу совершенно ужасающую вещь. Кирк ВООБЩЕ не мог быть допущен к командованию, так как полноправным офицером ЗФ ВООБЩЕ не был. Такие дела =)


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 11-05-2009, 20:59


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Зачем менять поведение и отказываться от эпатажа?) Какой в этом смысл? А проявления - он вполне себе успел погеройствовать, разве нет?) Да и во второй части (а она, я уверена, не заставит себя ждать) проявления, наверное, будут)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 11-05-2009, 21:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аурелика де Тунрида,

//А что удивительного в такой звезде?

всё, если быть кратким. Чтобы взрыв звезды угрожал галактике - это даже не представляю, чем оно должно быть. И, заметь, Спок утверждал, что опоздал (!) - но вселенная при этом уцелела. Погиб только Ромул, если память не изменяет, но он погибал и при взрыве, и при "лечении" - так что ни о каком спасении Ромула речи идти не могло. Либо Спок лгал, либо сценарист что-то не так понял)

//Да-да. Но для начала скажу одно - это скорее Лукасу не давали покоя лавры Родденберри

ок, значит, баг изначальный и распространяется на всю серию) конкретному фильму от этого как-то не легче)

//зародись рядом с нами здоровенная черная дыра, не станет ли нам всем случайно очень и очень худо.

так именно что станет) так почему Земле не стало? Если учесть, что та самая материя занималась именно открытием чёрных дыр, что повторили в фильме не раз и не два) думаю, бак на орбите и капля в собственно планету - разница только в сроке уничтожения (учитывая что у Спока бура не было - он планировал гасить сверхновую именно "снаружи". И, кстати, а нафига Ромуланцы что-то бурили-то? Экономили материю?)). Т.е. уничтожив таким образом чужой корабль Кирк заодно уничтожал Землю) Как ведёт себя материя - нам неизвестно за исключением того, что нам сказал сценарист - она образует чёрные дыры) коротко и ясно, а как - дело десятое, ибо речь о последствиях)

//Как не парадоксально, но в мирном утопическом будущем Родденберри Земля действительно всегда охранялась не ахти как.

угу. А сообщить землянам о подлёте корабля тоже из-за безалаберности забыли?) Эвакуацию там начать, в убежища попрыгать?) Кстати, мне ещё очень любопытно, каким образом бур глушил РАДИОпередачи)

//Разумеется. Эмоциональный вулканец - нездоровый вулканец. Это во-первых. Во-вторых, у Кирка, допустим, не погибла родная планета и мать на глазах у него тоже не умирала.

речь не о вулканце. Пунк устава гласит, что КАПИТАН не должен быть эмоционально завязан на события. Неважно, какой расы. А Кирк рос с мыслью, что его отец мёртв и он его не сможет увидеть, а мать, насколько я понимаю, была как раз на Земле, которая являлась целью ромуланца, т.е. именно что гибла у него на глазах, в процессе, так сказать) Вопрос не "кто более пристрастен". Они оба были достаточно пристрастны чтобы попадать под действие устава.

//так как полноправным офицером ЗФ ВООБЩЕ не был

ну, насколько я понимаю, на корабле такой вопрос имел право решить капитан, что он и сделал, назначив Кирка помошником?)

//Вселенная Трека - однако не совсем наша вселенная.

ну, как бы сказать... терминология вполне наша... и выглядит как наше...))

Добавлено:
Crystal,

его геройство вполне вписывается в прошлую матрицу поведения - скажем, набить морду пятёрке кадетов или угнать тачку и разбить)

//Зачем менять поведение и отказываться от эпатажа?) Какой в этом смысл?

а в том, что смысл в эпатаже уже отсутствует - он получил своё место под солнцем и не должен кому-то что-то доказывать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #36, отправлено 11-05-2009, 21:36


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Я никогда ни в чем не обвинял оригинальную серию. Речь, более того, не о ней. Если таков был оригинальный трек - что же. Мне как-то больше были симпатичны последующие. Я не треккер, поэтому не буду об этом судить.
Да, это новый Трек - Трек сегодняшнего дня. Почему-то вобравший в себя все недостатки современного молодежного коммерческого кино. Я и рад бы не копать глубоко и наслаждаться. Но когда глупость просто лезет в глаза игнорировать это трудно.
Какой бы ни была выдуманная вселенная, я все равно не пойму, зачем было выкидывать Кирка на замороженную планету - это раз. И каким образом он в первой попавшейся пещере встретил Спока? На целой планете, где ровно 4 разумных существа!

Может быть, я действительно слишком многого хотел от этого фильма. Но хочется же верить, что фильмоделы еще стремятся к чему-то. А не просто к набору спецэффектов, сдобренному пачкой шаблонных эмоций. В свое время СтарТрек был первопроходцем и новатором. Но что же нового создает новый фильм? По-моему, - ничего и лишь паразитирует на старом, и именно поэтому не достоин великого предшественника.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #37, отправлено 11-05-2009, 22:57


Травница /Пряха/
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Нитей в Гобелене...: 41

Прям даже не знаю, что и сказать...
В двух словах - ребрендинг удался.
Ибо создателям нужно было обновить серию. Как можно обновить серию исследовательского сериала, который постепенно умирает?
Добавив туда экшена.

Я, конечно, далеко не физик и вообще не знаю как все должно быть в космосе. Но! Наш любимый Родденберри судя по всему такой же как и я профан. А если учитывать, что он создал этот сериал в конце шестидесятых, то я его понимаю.
Я в душе не знаю, что есть красная материя, о ней я знаю столько же сколько и о темной. Но я честно не поняла чем лучше черная дыра сверхновой... О_о''

Лично мне фильм понравился. И плевать на недочеты.
Слова Нимоя в конце фильма перекрывают это все.

Такое чувство, что в этом фильме собрали всех актеров ТВ-сериалов каких только смогли найти:
= Куинто (Наш милый Сайлор, но в данном случае Спок) шикарен. Посмотрим, что будет потом с ним в этом амплуа... Но ему уже пора отходить от Сайлора.
= Пегг (Скотти) утянул на себя одеяло как только появился на экране. Но как он мог собаку потерять?!
= Урбан он и в Африке Урбан. Меня больше интересует как люди игравшие в Зене могли так долго скрывать, что они умеют все таки играть!?
= Бану я не узнала, но кто смотрит на глав. злодея в этом фильме?
= Ураху сыграла красивая девушка. =))))
= Моррисон оказалась второй принцессой Леей. Родила и удалилась за кадр. Занавес.
= Порадовали Пол МакДжиллион и Грег Гранберг целых много секунд они провели в кадре!
При чем 100% этот ненормальный состав рассчитан на то, чтобы в дальнейшем создать пару сериалов.


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Bleach
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #38, отправлено 12-05-2009, 2:45


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

"Они сняли фанфик!" (с)

Ну что тут сказать, AU оно AU и есть, но при всех несостыковках и сюжетных озадачиваниях знакомого (и не очень знакомого) со вселенной зрителя, зрелище всё-таки захватывающее, хотя бы только потому, что вроде ты должен видеть знакомых героев, а в то же время не знаешь, чего ждать. То, что Кирк превратился в мальчика с буйными наклонностями, Ухура лезет целоваться к Споку, а Скотти растерял своё благородство... Ну что уж тут поделать. Мне понравилась молодая версия Маккоя, он так же ворчит xD, хотя я не думал, что он еще и учился вместе с Кирком. Я вообще много чего не думал, и не хочу высказывать претензий сценаристам. Меня очень забавляло, как всё это выглядит. И держало в напряжении, особенно когда они - о_О - уничтожили Вулкан!.. Я весь остаток фильма - по привычке - ждал, пока они отправятся в прошлое исправлять эту оплошность.)
Я однозначно одобряю фильм, несмотря на хаотическое отношение к канону.) В конце концов, альтернативные вселенные, путешествия в прошлое и прочие мелочи жизни космических путешествий - главная фишка Стар Трека. Ну tos уж по крайней мере (а я нежно люблю именно этот сериал). И если был в tos бородатый Спок и сложно даже пересказать что ещё, так почему бы и не быть такой реальности.
Вообще, стоит помнить, что несмотря на Спока, tos никогда не был логичным!) И обсуждать ляпы в фильме, в котором уничтожили Вулкан, я точно не способен. Так что у меня одни эмоции, и так случилось, что положительные.)

Самый классный момент, это, разумеется, "уберите его с корабля" (с). xD

Сообщение отредактировал DiVert - 12-05-2009, 2:48


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #39, отправлено 12-05-2009, 12:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Я обожаю героическую звездную фантастику, а с сериалом был знаком на уровне "смотрел серий пять в далеком детстве и с тех пор почти ничего не помню". Данного сочетания мне вполне хватило на то, что бы быть в полном восторге от фильма smile.gif Часть ляпов я вполне заметил, но мне на них было уже фиолетово smile.gif

Цитата(Аспирин @ 11-05-2009, 21:36)
И каким образом он в первой попавшейся пещере встретил Спока? На целой планете, где ровно 4 разумных существа!
*

Это законы жанра smile.gif Люк Скайуокер таким же образом сразу же нашел Йоду, при том, что на планете было всего одно разумное существо smile.gif

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
личность ГГ, в принципе, сводится к образу отморозка, который привык что ему всё достаётся даром во имя папы. С чего он резко меняется на "великая ответственность перед вселенной" мне не совсем понятно) Тем более что меняется только вот эта модель мышления, но не поведение - методы действия те же, т.е. о мудрости или взрослении речи не идёт)
*

Лично у меня сложилось впечатление, что отмороженность там была другого типа: "Я все равно из всего выкручусь". Папа не важен. Соответственно, когда ГГ попал на флот (и уж тем более в опасную ситуацию), эта отмороженность просто оказалась направлена в нужное русло. Никакой ответственностью там не пахнет и близко.

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:40)
КАПЛИ красной материи хватило чтобы превратить планету в чёрную дыру. При этом бак этой материи, разлитый на орбите Земли на планету никакого влияния не оказывает, видимо) т.е. корабль засосала и успокоилась?)
*

Я не уверен, что на орбите. По-моему, когда Спок угнал свой кораблик, он рванул куда-то подальше, а все остальные рванули за ним. Т.е. разливалось все и взрывалось уже не рядом с Землей, а черт знает где.

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 20:47)
Собственно... злыдень ждал Спока в системе все эти годы... мне даже интересно - а если бы тот вылез, скажем, ещё лет через пятьдесят?)
*

У меня из рассказа Спока (старшего) сложилось впечатление, что они таки как-то вычислили, когда он появится.

Впрочем, все это совершенно не важно, см. первый абзац smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 12-05-2009, 14:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Alaric, не "Люк Скайуокер таким же образом сразу же нашел Йоду", а Йода его нашёл) обладая способностью ощущать прибытие недоджедаев и джедаев) а то и направлять))

"Папа не важен." - важен. Кирк на него ссылался, когда девочку в баре кадрить пытался. Точнее, не на него напрямую, а на фамилию свою.

//По-моему, когда Спок угнал свой кораблик, он рванул куда-то подальше, а все остальные рванули за ним.

этот вопрос я тоже пытался вспомнить... нет, сие происходило ещё поблизости от планеты. Прыжковые двигатели Кирк пытался включить уже ПОСЛЕ, т.е. до этого они летели на обычных и всего несколько секунд. А потом Спок ещё и назад летел какое-то время, вроде)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #41, отправлено 12-05-2009, 14:31


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Spectre28 @ 12-05-2009, 14:25)
Alaric, не "Люк Скайуокер таким же образом сразу же нашел Йоду", а Йода его нашёл) обладая способностью ощущать прибытие недоджедаев и джедаев) а то и направлять))
*

Если бы Скайуокер приземлился на противоположной окраине планеты, то много бы помогла Йоде его способность чего-то ощущать smile.gif Самолета у Йоды вроде бы не было smile.gif

Цитата(Spectre28 @ 12-05-2009, 14:25)
"Папа не важен." - важен. Кирк на него ссылался, когда девочку в баре кадрить пытался. Точнее, не на него напрямую, а на фамилию свою.
*

Я не уверен, что указание фамилии обязательно отсылка на папу.

Цитата(Spectre28 @ 12-05-2009, 14:25)
Прыжковые двигатели Кирк пытался включить уже ПОСЛЕ, т.е. до этого они летели на обычных и всего несколько секунд. А потом Спок ещё и назад летел какое-то время, вроде)
*

Мне показалось, что там был прыжок все-таки.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #42, отправлено 12-05-2009, 14:31


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Alaric @ 12-05-2009, 12:44)
У меня из рассказа Спока (старшего) сложилось впечатление, что они таки как-то вычислили, когда он появится.
*

Если взглянуть на Первый Контакт, то Пикарда и Ко тоже затянуло во временную воронку вслед за шаром королевы боргов, и выползли они раньше и примерно просчитали, когда те должны борги появиться. Схожее было и здесь. Думаю, Ниро, как командер умный и рассудительный (по 2-му комиксу), мог спокойно предположить когда Спок появится. А Кирка Ниро давно наприметил, еще Дэйта (бывший B4, был на том корабле)...

Цитата(Spectre28 @ 11-05-2009, 21:11)
//Вселенная Трека - однако не совсем наша вселенная.

ну, как бы сказать... терминология вполне наша... и выглядит как наше...))
*

особенно эта Вселенная Трека. Один взрыв Ромула в той вселенной в конце 24 века. И Вулкана в 23 столетии в этой вселенной, уже отличается кардинально по истории. Альтернативная Веселенная имеет другую историю.

К слову сказать, у ромуланцев должно быть V-образная лобовая кость, и под сомнением ставится фраза из комикса: "We paint these symbols on our skin now. But we burn them deep. So that they will never fade. Because life does not go on. We died with our friends. We died with our families. We died with Romulus. And all that is left is revenge." Но теперь это Канон...

Я с самого начала (и не устаю это повторять), желал бы видеть Рене Эхеварию в роли сценариста и телеплэя... Вот тогда точно глубина мысли была мощнейшая, прожигающая мозг, а Абрамс - шоумэн, он сделал развлекательный фильм, чтобы привлечь молодую аудиторию, которой уже не нравятся старые спецэффекты.


Валяюсь на полу, в предквушении, когда же некромонгер Лорд Ваако скажет: "His dead, Jim!"

Сообщение отредактировал Дени де Сен-Дени - 12-05-2009, 21:30


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #43, отправлено 12-05-2009, 14:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Alaric,

//Я не уверен, что указание фамилии обязательно отсылка на папу.

ой ли.

- Меня зовут Джеймс... Кирк. Ну, может, теперь познакомимся?

он сам к тому времени ничего из себя не представлял. Выделение фамилии - а он её голосом выделил - именно отсылка к знаменитому папе, сыну которого отказывать неприлично.

//Мне показалось, что там был прыжок все-таки.
нет, потому что двигатели Кирк включил всё-таки чтобы уже улететь от дыры. До этого висели так)

Дени де Сен-Дени, ну, злыдень как-то в фильме не производил впечатления ни умного, ни рассудительного.. так что поверю на слово)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #44, отправлено 12-05-2009, 15:10


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Spectre28 @ 12-05-2009, 14:38)
нет, потому что двигатели Кирк включил всё-таки чтобы уже улететь от дыры. До этого висели так)
*

По-моему, сначала они все были у Земли, потом Спок угнал корабль, раздолбал бур и удрал, злодей рванулся за ним, а за злодеем рванулся Энтерпрайз. После этого они все находились далеко от Земли. Потом, когда появилась дыра, они уже совершали второй прыжок - оттуда.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgadonn >>>
post #45, отправлено 18-05-2009, 17:46


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: СПб
Пол:мужской

Харизма: 70

Сериал не смотрел, а вот фильм посмотрел, очень понравилось, думаю будет продолжение, и жду его с нетерпением....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #46, отправлено 26-07-2010, 8:29


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

"Стар Трек"
Волшебно! Я снова зауважала Абрамса! Отличнейший фильм с прекрасным сценарием и режиссурой. Даже поругать не за что. Потрясающе. Начать фильм с удара по башке - это сильно. Я даже плакала. Герои интересуют, за них переживаешь, особенно за Спока. Пайн... то есть Кирк здорово раздражает(ну, он и в "Носителях" бесил). Но и то в путь. Оригинально они Леонарда использовали - он играет старого Спока! Отличный ход. И сам фильм вообще очень красивый: со всеми взрывами, красным веществом, флотом и кораблями в частности. Очень тщательно прорисовано, и что хорошо - всегда понимаешь, что где, когда и с кем происходит, а это важно. Карл Урбан рулит) Да, ляпы есть, но... да пофиг на ляпы. Такой фильм! smile.gif
И ещё. Я поняла, что в Голливуде у них один русский мальчик Антоша, которого по традиции назвали Чеховым. Только зачем он брякунл им, что когда у русских что-то получается, они кричат: "ё-моё!"? confused1.gif

Сообщение отредактировал Rianna - 26-07-2010, 8:40


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #47, отправлено 26-07-2010, 17:15


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Смотрел и фильм, и сериал. По спец.эффектам фильм, конечно, намного превосходит сериал, но не более того. Сериал (-ы) мне нравятся больше. И с Кирком и Споком (особенно), и с Пикаром, Дейтой, Дианой Трой и так далее.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #48, отправлено 20-05-2011, 4:17


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Пару месяцев назад закончил смотреть "Оригинальный сериал" и посмотрел пять из шести связанных с ним полнометражных фильмов. Самого первого у меня в локальной сетке не было. А теперь вот, залез на торренты и нашёл там не только этот фильм, но ещё и мультфильм продолжающий "Оригинальный сериал". Пересмотрел всё за один день.

После этого захотелось увидеть что-то ещё с участием Кёрка и старой гвардии и вот, я не выдержал и скачал "Поколения", которые не собирался смотреть до тех пор, пока не закончу просмотр второго сериала.

Ну, круто всё. Хотя и не без нареканий. Во-первых, визор Джорди показывает всё не так чётко и реально, как это отображалось у клингонов на мониторе. Если только его не переделали в тех четырёх сезонах сериала, что я ещё не видел. Во-вторых, что-то не очень понятно, куда подевался "местный" Пикар, когда появились Пикар (и Кёрк) из Нексуса. Или Пикар из Нексуса его заместил? huh.gif

Сообщение отредактировал JediArthas - 20-05-2011, 4:29


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дракон Джонни >>>
post #49, отправлено 8-06-2011, 0:04


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Гномьих сокровищ: 7

Цитата
Или Пикар из Нексуса его заместил?

Я так понял, что да.
Тот, прежний Пикар вроде как умер, "раздавился" под каменной плитой. Но, поскоку пришел двойник из Нексуса, никто этого не заметил wink.gif
В общем, их было два в одном времени - труп и живой. "Ну я так понял", cool.gif не бейте тапками, если чего неправильно...


--------------------
Явился он из синих гор, где родина драконам,
Где лунный луч бьет в чистый ключ, сбегающий по склонам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #50, отправлено 28-02-2015, 12:03


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Исполнитель роли Спока из телесериала "Звездный путь" Леонард Нимой умер на 84-м году жизни у себя дома в Лос-Анджелесе.


user posted image


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #51, отправлено 15-02-2018, 0:00


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Случайно посмотрел "Стар Трек: Бесконечность".

Ну что я могу сказать? Грустно, что создатели "перезагрузки" в третий раз подряд используют сюжет про злодея с зубом на Федерацию. Это все-таки "Стар Трек", а не "Звездные Войны". Да и злодей, мягко говоря не внушает.

А уж концовка, с рок-музыкой, используемой не по назначению - это уместнее было бы в "Стражах Галактики", но никак не в киносаге, претендующей хоть на какую-то серьезность.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #52, отправлено 3-03-2018, 18:14


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

На самом деле, «Бесконечность» — славный фильм. Пожалуй, лучший в новой трилогии. Просто потому, что от сценария отогнали Линделофа и Орси с Курцманом. В результате чего он перестал быть таким хаотичным и дырявым, получил здоровую дозу юмора и самоиронии и избавился от этих бесконечных скандалов между Кирком и Споком в духе «не брат ты мне больше». А остальное — спецэффекты, экшен, очень славная актёрская игра — осталось прежним.

Кстати, если кто-то думает, что когда-то «Звёздный путь» был серьёзной научной фантастикой с заумными сюжетами, вам стоит посмотреть цикл обзоров «Ностальгирующего критика». Нет, не был — всегда он был немного наивным и забавным. За это и любили.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 3-03-2018, 18:14


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #53, отправлено 1-05-2019, 22:26


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Я вот по сути недавно приобщился ко вселенной.
Сначала Оригинал, потом анимационный, следом фильмы по оригиналу. Не так давно закончил "Следующее поколение" с фильмами. Приступил к "Глубокому Космосу 9".

В целом, оригинал шикарен, больше всего оставил после себя приятных впечатление. Поколение уже не так пробрало, хотя персонажи там интересные.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 20-04-2023, 23:20


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Как вы думаете, если бы Тарантино все-таки снял фильм во вселенной "Стар Трека", каким бы он получился?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.