Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тест на элайнмент, с картинками, с подборкой DL-персонажей

Лантир >>>
post #21, отправлено 22-02-2011, 20:45


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:мужской

Харизма: 41

Neutral-evil.
Обычно тесты выдавали TN или N-G.

Откуда взялся "evil", понять не могу. Не выбирал ничего такого, что может серьезно кому-то повредить.
Разве что пункт про корабль, но в поедании матросов тоже не вижу ничего ивильного, если это по жребию.
Любопытно, если на корабле все гуды, они должны просто умереть с голоду, или устроить массовый суицид, вызванный благородным порывом накормить других?smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #22, отправлено 22-02-2011, 20:47


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Э-э-э! Лин Тень, вы меня своим тестом из законопослушно-доброй (что получается во всех остальных тестах) сделали нейтрально-злой! Вы смогли увидеть мою темную сущность smile.gif , которая до этого успешно скрывалась от меня самой


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #23, отправлено 23-02-2011, 22:38


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Тест плохой. В нем нет некоторых нюансов.
Друг спалил компьютер? А он спалил после того, как я его предупреждал, чтобы он не делал того и того? А оплата ремонта для него насколько обременительна и обременительна ли вообще? А для меня?
Я должен принять в доме человеку, которого я не очень люблю? А с какой целью я его должен принимать? За что я его не очень люблю?
Двое знакомых ссорятся? А по поводу чего они ссорятся? Могу ли я помочь или лучше даже не пытаться? А как они ссорятся? С рукоприкладством или без?
Я должен жить в одной комнате с человеком, которого я считаю сволочью? А за что именно я его считаю сволочью?
Мой друг нарушил законы? Пусть и очень серьёзно, но что он сделал? Зарубил топором человека, который изнасиловал его дочь? Убил кого-то в порядке самообороны и решил, зная о том, какое у нас замечательное правосудие, это скрыть ? Каковы мои шансы не сесть за лжесвидетельство и за отказ от дачи показаний?

Сообщение отредактировал Basilio Orso - 23-02-2011, 22:47


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #24, отправлено 23-02-2011, 22:50


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

\\\Я риальне не злой человек. Я не понимаю, что такого ужасного в том, чтобы в экстремальной ситуации кого-то съесть (если он сам умер или согласился стать едой), чтобы спасти жизнь нескольким людям. Слепо следовать табу, невзирая на то, что его нарушение может кому-то помочь - это скорее лоуфул, чем гуд. Других причин быть ивилом у меня нет.

Я признаю, что это рационально и все такое. Для меня это не табу, что "низзя, потому как - Мораль!"
Просто я не смогу представить, что вот человек разговаривал, двигался, ел (пища переабатывалась, кстати сказать...), в общем, ЭТО жило, а я его ем...

Я восемь лет из-за этого не ела мяса вообще...
*бледнеет с отливом в благородный зеленый оттенок и медленно, по стеночке, уходит*


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #25, отправлено 23-02-2011, 22:51


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Basilio Orso
зато в нем нет вопросов типа "вы убегаете от десяти орков".


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #26, отправлено 23-02-2011, 22:52


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Basilio Orso,
мне кажется, ваши претензии к тесту немного надуманны. Вы пишете, что надо лучше раскрывать каждую ситуацию, но, в таком случае, понадобится целая книга. И вообще, вы когда-нибудь проходили тесты на мировоззрение? тогда вы должны понимать, какое достижение совершила Лин Тень, если смогла вообще избавиться от абстрактных фэнтэзийных ситуаций. Так что мне кажется, что критика необоснованная


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #27, отправлено 23-02-2011, 23:00


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Anariel
Проходил. Остался ими тоже недоволен.

Цитата
Вы пишете, что надо лучше раскрывать каждую ситуацию, но, в таком случае, понадобится целая книга.
Итак. Ситуация: двое ваших знакомых ссорятся. Вы знаете, что можете разрешить их спор и что они неплохо отнесутся к вашему вмешательству в спор. Что вы сделаете?
Ситуация раскрыта гораздо лучше, чем раскрыта в тесте. Книги не потребовалось.

Цитата
тогда вы должны понимать, какое достижение совершила Лин Тень, если смогла вообще избавиться от абстрактных фэнтэзийных ситуаций.
абстрактные житейские ничем не лучше чем абстрактные фэнтезийные.


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #28, отправлено 23-02-2011, 23:15


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Neutral Evil (нейтрально-злой)Эгоисты, заботящиеся о своём комфорте и своей выгоде прежде всего. Уже не так важны их поступки - хорошие они или плохие (с точки зрения общественной морали), эти люди могут делать и то, и другое, но лишь тогда, когда увидят достойную мотивацию для себя. Когда им предложат хорошую цену, которая совершенно не обязательно должна выражаться деньгами, тогда эти люди будут выкладываться на полную. В DragonLance это Китиара Ут-Матар.

Ну, чего и следовало ожидать, да я по жизни такая, без достойной мотивации и выгоды для себя любимой пальцем не пошевелю. Впрочем, с эгоизмом стараюсь в меру сил бороться, но получается не очень, что меня и тех, кто меня хорошо знает, мало огорчает. Остальные пусть идут лесом (за платой или достойной мотивацией))))


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #29, отправлено 24-02-2011, 0:20


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Итак, ваш элайнмент... True Neutral (полностью нейтральный)Подобные люди делятся на две категории. Это либо довольно ровно и невмешательски относящиеся ко всему индивиды, которых мало заботит вообще что-либо, либо те, чьи поступки перевешивают друг друга. Людей второй категории гораздо больше. Это те, кто довольно активно вовлечён в социальную жизнь, но при этом его поступки нельзя однозначно назвать эгоистическими или альтруистическими. В DragonLance это Лунитари.

Не самый плохой результат, однако). Особенно сравнение с Лунитари понравилось smile.gif. Хотя обычно по тестам я NG выходила. Но все мы меняемся со временем)).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #30, отправлено 24-02-2011, 1:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Basilio Orso, вперёд, творить свои шедевры.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #31, отправлено 24-02-2011, 11:35


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Faery @ 24-02-2011, 3:50)
Просто я не смогу представить, что вот человек разговаривал, двигался, ел (пища переабатывалась, кстати сказать...), в общем, ЭТО жило, а я его ем...
*

А я, как Дарвин, ем все, что не доползло до моих высот по эволюционному древу.)
Тут еще имеет значение, что конкретно произошло с матросом. Если мы собрались, посовещались и решили по логике вещей съесть самого слабого и бесполезного члена команды, после чего дали ему веслом по башке и тут же повязали салфетки - это Lawful Evil. Lawful Neutral, понятно, бросят жребий и спокойно скушают неудачника. Матрос в порыве самопожертвования убился об лодку ради спасения других - Chaotic Good. Chaotic Evil просто передерутся и съедят тех, кто погибнет. Ну и так далее. Откажется от каннибализма и предпочтет героически страдать от голода и цинги, скорее всего, только совсем упертый Lawful, нейтральный или добрый.
А у кого Int прокачан, тот просто планктона рубахой наловит...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #32, отправлено 24-02-2011, 12:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Хороший тест, Лин.


У меня выпала Китиара, нейтральное-зло. К слову, я отметил, что хз, стану ли есть матроса.




Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 24-02-2011, 12:02


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #33, отправлено 24-02-2011, 12:18


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

На меня тест тоже сработал - я, как и по всем любым, CHAOTIC NEUTRAL. х) Кстати, матроса я есть стал бы вряд ли, моё эстетическое чувство мне важнее - от голода мучаешься только в первое время, а в принципе смерть довольно безболезненна. Ну, и кровь не слишком утоляет жажду, на самом деле, так что смысл. Жизнь там, не жизнь, но люди ж не животные. Ну съели вы всех на лодке, съел ты последнего - а где шанс, что ты таки даже при этом доплывёшь до берега или, или? Да ну-у. А делать такое, когда ещё и итог в конечном счёте тот же - это совсем не по-людски. Уж не знаю, подходит ли это моему элайменту. х)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #34, отправлено 24-02-2011, 15:34


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Цитата
вперёд, творить свои шедевры.
Я не составляю тесты - не имею к этому склонности. Но проходить предпочитаю хорошие тесты.

Сообщение отредактировал Basilio Orso - 24-02-2011, 15:35


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #35, отправлено 24-02-2011, 22:20


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Basilio Orso, а я не сказала, что принимаю критику, я не лауфул-гуд) Не нравится - не заставляю. Ибо в моём понимании гудов у нас вообще очень мало, и неудивительно, что так много "эгоистов обыкновенных", NE-шных. Просто все ХОТЯТ быть гудами.

Танцующий с Тенями, кровь отлично восстанавливает водно-солевой баланс, кстати, тут вы не правы) Но насчёт того, кто бы кого стал есть - это уже личное))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #36, отправлено 24-02-2011, 22:27


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Что-то мне не хорошо. Я нейтрально-добрая))


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #37, отправлено 25-02-2011, 1:05


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Просто все ХОТЯТ быть гудами.

А мне кажется, ровно наоборот!
Плохим быть, по мнению многих, как-то изящнее. Злые герои часто прописаны в книгах гораздо красивее, чем добрые.
И, безусловно, проще - вести себя плохо намного легче, чем хорошо smile.gif

ps. Я, как правило, good - lawful или chaotic.

Сообщение отредактировал Olic - 25-02-2011, 1:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #38, отправлено 25-02-2011, 2:24


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Цитата
Просто все ХОТЯТ быть гудами.

А мне кажется, ровно наоборот!


Не знаю, я бы может и хотела быть гудом, но в вопросах про сгоревший комп, спор двух товарищей и матросов (к слову я тоже не знаю буду ли я их есть) рука не поднимается выбрать заведомо "хороший" вариант

Цитата
И, безусловно, проще - вести себя плохо намного легче, чем хорошо

Это да))) Трудно быть добрым (не помню, кто из философов сказал)


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #39, отправлено 25-02-2011, 6:48


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Olic @ 25-02-2011, 3:05)
И, безусловно, проще - вести себя плохо намного легче, чем хорошо
*

Многим гораздо проще вести себя хорошо, чем плохо. И таких никак не меньше, чем тех, кому проще вести себя плохо. Так что никакой безусловности здесь нет. Иногда интересно, почему люди думают, что "плохое" поведение в человеке будто бы по умолчанию заложено, а над "хорошим" ну непременно надо потрудиться. Может, с такими людьми что-то не так. Или это расхожее, но неверное мнение - попытка в оправдание оных то, что безобразно, сделать естественным, и сказать, что, мол, да для людей это нормально, изначально все такие. Я не знаю, насколько надо не уважать себя, чтобы было проще вести себя "плохо".

Цитата(Лин Тень @ 25-02-2011, 0:20)
кровь отлично восстанавливает водно-солевой баланс, кстати, тут вы не правы) Но насчёт того, кто бы кого стал есть - это уже личное))
*

Но она солёная. Солёное не разжигает жажду, по-вашему? Она, может, баланс-то и восстанавливает. Но - вы пробовали попить крови? Она недостаточно жидкая, во рту остаётся частично, свёртывается, всё-таки вызывает желание запить чем-то ещё. И потом, ну сколько там можно выцедить крови с одного матроса в полевых условиях - едва ли все четыре литра, и на кого этого хватит, собственно.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #40, отправлено 25-02-2011, 15:04


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
кровь отлично восстанавливает водно-солевой баланс, кстати, тут вы не правы)

В крови слишком много белка, и слишком мало воды как таковой. Так что без дополнительного источника воды не катит. Вот наесться ею можно)).

С матросом-то еще ладно, хотя я его тоже съела. Меня в тесте скорее удивляет, отчего заведомо "добрые" ответы так лошисты, а приписываемые "добру" моральные принципы заведомо потакают чужой слабости и недобросовестности?
Великодушно простим друга, спалившего месячную зарплату? Ай, какие молодцы! Пусть он знает, что за свои кривые руки человек не в ответе ни перед собой, ни перед другими.
Примем дома человека, который в этот дом прется чемоданом вперед? Конечно, пусть он убедится, что на ваше неудобство всем плевать - заодно и потренируется в сем благом деле.
Знакомые ссорятся? Конечно, вмешаться, вмешаться, они ж сами ничего не могут, они ж пропадут!

Вот если б, к примеру, первый вопрос стоял как "вы сожгли чужой компьютер? варианты ответов", он бы, имхо, лучше отделял нравственность от идиотизма.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.