Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лорел Гамильтон. "Запретный плод" и прочее..., этот мир так похож на наш...

Аглая >>>
post #81, отправлено 25-12-2007, 0:50


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338
Сейчас: на форуме

Цитата
Буду ждать, пока подруга даст книжку - завтра как раз новую книгу принесет, если повезет - это будет "Обсидиановая бабочка"

Давай. rolleyes.gif "Обсидиановая бабочка" тебе должна понравиться, там детектив... мистический... Никакого секса, одни побоища. tongue.gif

Цитата
Не могу себе представить Эдуарда с невестой.

А он скрывает от всех эту часть жизни.
wink.gif Так бы и не обратился к Аните, если бы не чрезвычайные обстоятельства. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #82, отправлено 25-12-2007, 22:28


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Воспользовавшись моментом, и сама разберусь в своем отношении к книгам Гамильтон...
Все-таки больше всего мне понравились первые книги, пожалуй, до "Голубой Луны", включая ее. Дальше слишком много эротики, из-за которой я по несколько страниц просто пролистывала, читая по диагонали. Вообще скорость прочтения от первой книги к последней(для меня это "Нарцисс") резко упала. Если "Запретный плод" я заглотила за один день, то "Нарцисса в цепях" я уже почти месяц ковыряю...
При раскладке по персонажам:
Анита - по началу нравилась, потом мое к ней отношение немного охладело.
Ричард - БЕСИТ! С первого появления в книгах и всегда, бесит. И что Анита в нем нашла?!!
ЖК - Ня! Лапочка... Однозначно любимый персонаж.
Ашер - Жалко бедного... Как по мне, так это самый несчастный вампир во вселенной...
Ко всем леопардам отношение общее - нравятся.
Ко всем вервольфам - нейтральное.
К Джейсону в частности - поначалу раздражал, потом привыкла.


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #83, отправлено 25-12-2007, 22:57


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Забавно то, что Гамильтон обсуждают только девушки )
Капельку мужского мнения из соображений манчкинства и просто так )
Моя сестра от нее в восторге. Я, признаться, тоже сунул нос в книжку, позарившись на красивую обложку smile.gif , но выпрыгнул оттуда буквально через пару глав. Уже не помню, что это было такое, может быть "Прикосновение полуночи". Понял, что не мое, хотя стилевые качества текста неплохи...

Девушки, милые, ЭТИМ заниматься надо, зачем про это читать?! biggrin.gif Конечно, там и детектив вроде как имеется, раз героиня - сыщик, но упор, кажется, на мелодраматически-постельные отношения.
Извиняюсь, за то, что в сапогах и в женский кампус... dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #84, отправлено 25-12-2007, 23:51


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338
Сейчас: на форуме


Цитата
Девушки, милые, ЭТИМ заниматься надо, зачем про это читать?!

Логично!
wink.gif Если бы я могла поднимать мертвецов, колдовать, разрывать монстров на кусочки всякими магическими штуками, то занялась бы этим немедленно! laugh.gif
(мечтательно) а если бы я еще так писать могла, то чего-нибудь насочиняла... rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #85, отправлено 26-12-2007, 1:32


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<Дальше слишком много эротики, из-за которой я по несколько страниц просто пролистывала, читая по диагонали>
А почему эротика – это так плохо? Мне меньше нравятся последние книги не из-за того, что я в принципе не люблю читать эротические сцены, просто мне интереснее увлекательный детективный сюжет. Хотя эротические сцены мне очень нравятся у Гамильтон, и читать их обычно интересно - не то, что глупые и пафосные женские романы, которые меня жутко раздражают.

<Анита - по началу нравилась, потом мое к ней отношение немного охладело>
А можно узнать почему? Просто мне Анита нравится, и интересно, после чего произошло такое охлаждение к ней.

<Ричард - БЕСИТ! С первого появления в книгах и всегда, бесит. И что Анита в нем нашла?!!>
Да! Полностью согласна! Его вечное философское нытье и странные вспышки ярости… Такое впечатление, что он в последнее время какой-то депрессивный маньяк. То девушку побил, то еще что-то в таком духе сделал…

<ЖК - Ня! Лапочка... Однозначно любимый персонаж>
Что бы сказал Жан-Клод на «ня» и «лапочку»?…))) Думаю, он предпочитает называться по-французски) Интересно, как…

<Ашер - Жалко бедного... Как по мне, так это самый несчастный вампир во вселенной...>
А меня он немного раздражает своей пафосной трагичностью и тем, что давит на жалость. Понятно, что ему плохо пришлось, но нормальный мужчина не демонстрировал бы постоянно свои ожоги так вызывающе, как будто он трагический герой из плохого фильма. Мне кажется, в нем много наигранности и желания вызывать жалость, а в мужчинах меня это раздражает.

<Если бы я могла поднимать мертвецов, колдовать, разрывать монстров на кусочки всякими магическими штуками, то занялась бы этим немедленно!
(мечтательно) а если бы я еще так писать могла, то чего-нибудь насочиняла...>

Аналогично) Лучше бы я не ответила… Все же Анита замечательна не тем, что у нее много любовников, а тем, что она – аниматор, некромант, человек-слуга Жан-Клода… (и так далее) В общем, настоящий Терминатор в юбке (под этой юбкой, естественно, спрятаны огнемет, узи, ножи, пистолеты… smile.gif ).

Сообщение отредактировал Рей - 26-12-2007, 1:35


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #86, отправлено 26-12-2007, 20:09


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Цитата
А почему эротика – это так плохо? Мне меньше нравятся последние книги не из-за того, что я в принципе не люблю читать эротические сцены, просто мне интереснее увлекательный детективный сюжет. Хотя эротические сцены мне очень нравятся у Гамильтон, и читать их обычно интересно - не то, что глупые и пафосные женские романы, которые меня жутко раздражают.

А мне как раз в описании Гамильтон эротика категорически не идет... Детектив - да, классно, но блин... Из эротических сцен мне понравились только одна, первая, Анита-ЖК (я же так долго этого ждала!!)

Цитата
А можно узнать почему? Просто мне Анита нравится, и интересно, после чего произошло такое охлаждение к ней.

После того, как Гамильтон нашла повод заставить ее переспать практически со всеми подряд smile.gif

Цитата
нормальный мужчина не демонстрировал бы постоянно свои ожоги

Наколько я помню, как раз сами ожоги он старательно прятал. А вот собственную боль действительно иногда демонстрировал. Но достаточно редко, чтобы не вызывать раздражения. Хотя, я так и не дочитала Нарцисса, может я еще чего-то не знаю...


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #87, отправлено 28-12-2007, 17:23


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<А мне как раз в описании Гамильтон эротика категорически не идет... Детектив - да, классно, но блин... Из эротических сцен мне понравились только одна, первая, Анита-ЖК (я же так долго этого ждала!!)>

А мне почему-то нравится, хотя в любовных романах такие сцены часто раздражают. Иногда, правда, надоедает читать, но это уже не из-за самого описания, а просто перебора, когда через каждые 10 страниц новая любовная сцена) А сцена с Жан-Клодом действительно самая лучшая!!! Я помню, что читала ее, как загипнотизированная, и не могла оторваться. Хотя это была моя первая книга, но мне уже понравился Жан-Клод, и я всем сердцем болела за него, а не за зануду Ричарда)

<После того, как Гамильтон нашла повод заставить ее переспать практически со всеми подряд>

Ну, это мне тоже не понравилось, хотя я больше разочаровалась в Аните, когда она слишком легко стала убивать и пытать. Все же иногда мне трудно ее понять. Я не могу себе представить, чтобы я согласилась кого-то пытать, хотя, естественно, такое может произойти в исключительных случаях (например, под страхом смерти). Но там у нее не было особо уважительных причин. Поэтому я тоже немного охладела к ней.

<Наколько я помню, как раз сами ожоги он старательно прятал. А вот собственную боль действительно иногда демонстрировал. Но достаточно редко, чтобы не вызывать раздражения. Хотя, я так и не дочитала Нарцисса, может я еще чего-то не знаю...>

Я не помню, была ли там демонстрация самих ожогов, но, в любом случае, он часто демонстрировал свое страдание, чтобы все почувствовали себя виноватыми, и говорил с таким мелодраматическим трагизмом, что иногда это раздражает.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #88, отправлено 29-12-2007, 19:05


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

Я запоем читала книги про Аниту, но когда дошла до "Нарцисса в цепях" немного охладела. Я спокойно отношусь к эротическим сценам, но количество любовников Аниты и запутанность отношений стали немного напрягать.

Но первые книги все же потрясающие. Читала и на английском и на русском. Бесподобно. Нравится и язык, и сюжет, и главные герои. Ток Ричард всегда напрягал. Слишком занудный и правильный.


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #89, отправлено 20-02-2009, 10:49


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

А мужчины, конечно, всегда думают только о смысле жизни.
Большинство современной литературы, написанной мужчинами - это смесь кровавых сцен мордобоя и стрельбы и секса, причем нередко насильственного секса. А главный герой - этакий Рэмбо, по которому вздыхает весь женский пол.
Конечно, в последних книгах про Аниту много перебора. Но первые достаточно неплохой детектив и вампирский роман.
А любиетялям поисков смысла жизни стоит читать классику. Где, кстати, есть и женские имена.


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #90, отправлено 20-02-2009, 14:07


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

кто рэмбо? Антон Городецкий? или может Рома который Рама из романа Пелевина ампир-в?!
Не говорите ерунды, даже если в мужских книгах с насилием некий Румата Эсторский и является неким доминантным персонажем по отношению ко времени, женщине или социальному пласту, то там рассуждений на 3 библиотеки...
Мужчины так примитивно не самоутверждаются, и не каждый "мужик" такие свои фантазии наружу вынет. У нас знаете ли, это как-то не принято. В нашей чисто шовинисткой среде обычно тот "круче" кто Умнее остальных.
Умнее понимаете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #91, отправлено 20-02-2009, 14:14


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Аналог Аниты есть и у мужчин. Гарри Дрезден, например. Но там он не Рэмбо, конечно, но общего с Гамильтон много.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #92, отправлено 20-02-2009, 14:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

последние книги читать крайне неинтересно) Жанр "детектив-мистика" определен явно неправильно - оно там, конечно, есть, но как-то... не главное, что ли. Не на них упор. А главное, то бишь, эротику, переживания об эротике и мысли об эротике, читать скучновато.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #93, отправлено 20-02-2009, 16:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Оффтоп о женщинах-писательницах как явлении настоятельно рекомендую прекратить, ибо для того есть тема Женщина в фэнтези, желающие могут перебираться туда.
А гражданину urda я крайне рекомендую выбирать выражения, потому что если он будет продолжать в том же духе, модераторы таки посчитают, что он хочет кого-то оскорбить и вынесут замечание.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #94, отправлено 20-02-2009, 17:56


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

я за комунизм!
Некоторые модераторы уже посчитали. smile.gif
Вне зависимости от того, нравятся кому те или иные авторы, или не нравятся, женщины они или мужчины, оскорблять их не стоит.


Сообщение отредактировал Аглая - 20-02-2009, 18:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #95, отправлено 20-02-2009, 20:46


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

А причём тут фэнтази? Мы про вампиров тут вроде говорим smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #96, отправлено 20-02-2009, 22:10


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

urda, если прочитаете первый пост темы, на которую ссылается Аларик, то поймёте, почему дали ссылку именно на эту тему. Независимо от названия - речь там идёт о женщинах-авторах в целом. Иными словами, содержание шире названия) Продолжать дискуссию, если есть желание, можно через ПМ, в теме это будет оффтопом.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
urda >>>
post #97, отправлено 21-02-2009, 0:39


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 0

Во первых стоит ли тема гамильтон-запретный плод того, чтобы устраивать по её поводу настолько сильную полемику?
Вопрос.
Во вторых женщины в фэнтази, это не тоже самое что женщины в вампирских романах или в детективах.
Сами подумайте: фэнтази жанр из всех жанров максимально табуирован и стереотипичен, поэтому абсолютно неважно кто именно будет писать роман фэнтази. Мужчина, женщина или гермафродит...
Имеет смысл обсудить именно вампирскую поветрию женщин-аторов, и как самый яркий представитель данного цеха л.к.гамильтон.
Можете меня конечно забанить, но переводить разговор в "общее русло" помоему неприемлемо.

(пожимая плечами) если есть такое жаление - откройте тему "женщины - авторы мистических романов" как более общую) Или, скажем, "отличие автров-мужчин от авторов-женщин". А здесь можно обсуждать Лорел Гамильтон, как и следует из названия) Дальнейший оффтоп буду просто стирать. Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 21-02-2009, 0:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #98, отправлено 21-02-2009, 7:23


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

Хотелось бы добавить кое-что о книгах. В последних книгах действительно маловато мистики. К тому же мне не понравились такие резкие перепады в принципах героини. То она совсем неприступная, то Мари-спи-с-каждым.


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #99, отправлено 22-02-2009, 19:05


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Недавно наткнулась на любопытный проект, о существовании которого раньше и не подозревала. Это "Запретный плод", выполненный в виде комиксов. Я прочитала только первую главу и по диагонали просмотрела некоторые наиболее яркие сцены из книги, которые мне было особенно интересно увидеть в их визуальном воплощении, так сказать. rolleyes.gif И судя по просмотренному, могу сказать, что сюжет подан довольно подробно и близко к книге, а прорисовка очень детальная и тщательная, с большим вниманием к деталям. Сам стиль рисовки на любителя, мне не очень понравился, но почти все персонажи изображены вполне узнаваемо.
В общем, любителям творчества Гамильтон советую ознакомиться с комиксом. Если, конечно, все и так о нем уже не знают, а я одна так отстала от жизни, что обнаружила его только сейчас. smile.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 17:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.