Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ПОСТАНОВКА "ПИ", и все связанные с ней вопросы

Саруман-друг Рейстлина >>>
post #21, отправлено 13-01-2010, 1:35


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Как и любую тему,в которой нет обсуждения по сути названия.
Здесь пока нет предмета обсуждения. Какие то предложения по постановке? Будут-не сотру.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #22, отправлено 13-01-2010, 2:01


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

У меня есть предложение поставить кактус посреди сцены. Он будет символизировать душу Рейстлина. Крсиания будет его поливать. И в конце концов он расцветет.
Это спасет тему? smile.gif

У меня много таких идей.

Антоха, не убивай!

На самом деле здравое предложение -- складировать сюда идеи. В порядке общего бреда иногда рождаются интересные сценические и концептуальные решения. И кто знает... Может быть, коллективное бессознательно что-то надыбает из своих глубин, что пригодится режиссерам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #23, отправлено 13-01-2010, 2:12


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Продолжая провокации, выкладываю еще вот мнение моего знакомого маркетолога:

"Не представляю себе другого Рейстлина и, самое главное, не хочу представлять. Он заявил себя как идеальный Рейстлин, это говорят везде и постояннло. Кого бы он себе не представлял другим Рейстлином -- публика Рейстлина уже не представляет другим, вот что важно! Целевая аудитория ПИ - это, конечно, ролевики и любители мюзиклов, но пипл пойдет на громкие имена, а не на постановку. Он пойдет на Сарумана и на Миришь, на Хэлавису бы точно пошел, если бы она была. Если Антон не будет петь, то это будет громадный маркетологический промах. Он что, денег не хочет?!
Я даже не представляю, как выстраивать пиар-акцию без Антона. Это что вообще будет?"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #24, отправлено 13-01-2010, 4:20


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Придут и с радостью послушать "Другого" Рейстлина, если подобрать его хорошо и выложить заранее несколько удачных треков с ним.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #25, отправлено 13-01-2010, 11:14


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Это специальный разговор, конечно, но история той же "Мельницы" хорошо иллюстрирует тему. Когда есть харизматическая фигура, которая принята абсолютным большинством поклонников, на ней и держится проект. И попытки подставить кого-то другого провальны. Даже Алевтина, которую очень хорошо приняли в качестве дополнения к Хелависе на сцене, уйдя из группы, не имеет даже сотой доли успеха Мельницы. Очень многие поклонники говорят, что "Мельница -- это Хелависа плюс кто-нибудь еще".
Нового Рейстлина примут -- ну процентов 30% аудитории. От безысходности. Ходить по много раз будут не на него. Разве что откопается что-то снонгсшибательное. Тогда подтянутся те, кто не активно слушал мюзикл до его постановки, и у парня будет ну аж 60% твоего успеха smile.gif
Как поступили, например, в "Красавице и Чудовище". Они стали пиарить проект через Катю Гусеву. Везде давали понять, что она в первом составе. Лично я, при всей любви к этой сказке, пошла именно на Катю: потому что Красавицу и Чудовище я и в мультике могу посмотретьь, там те же песни, и прекрасно исполнены. И моя мама тоже, например, пошла на Гусеву. Она раскручена среди широких слоев аудитории как очень красивая поющая актриса, и особенно ее ценит интеллигентная аудитория за тонкость игры, самоотдачу, высокий профессионализм, ну и "Норд-Ост" помнят, и "Бригаду". Так вот, в подавляющем большинстве случаев играет на самом деле второй состав. Второй раз идти не хочется. Катя была маркетинговым ходом. Беспроигрышным.
Имея на руках хорошую аудивоверсию с одной стороны, и не удовлетворяющий образ главного исполнителя в спектакле с другой, народ сходит в основном по одному разу, а то и вовсе не пойдет, чтобы не расстроиться.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #26, отправлено 13-01-2010, 11:41


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Как слушатель мюзикла я полностью с этим согласна. Особенно, если учесть, что первое и неоспоримое впечатление произвел именно тот голос персонажа, каким спел его Антон, а потом уже было всё остальное: сюжет, критика, задумывание постановки мюзикла…Первое и сильное впечатление не забыть. Это как первая любовь. Вряд ли кто-то может заменить, но удивить может и сможет, если это будет действительно человек-находка

Сообщение отредактировал Kurti - 13-01-2010, 11:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #27, отправлено 13-01-2010, 13:23


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Не нужно преувеличивать. Посмотрим как будет, пока и кастинга тоне было.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #28, отправлено 13-01-2010, 14:03


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Ну это было лишь пожелание. Понятно, что для постановки потребуется человек, обладающий не только вокальными, но и актерским и требующимися для персонажа внешними данными…Тут уж кастинг в помощь…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #29, отправлено 13-01-2010, 17:24


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Здесь пока нет предмета обсуждения. Какие то предложения по постановке? Будут-не сотру.


Цитата
У меня есть предложение поставить кактус посреди сцены. Он будет символизировать душу Рейстлина. Крсиания будет его поливать. И в конце концов он расцветет.
Это спасет тему?


А... так мы можем предлагать идеи для постановки?.. А если это будут слишком глупые идеи, тему не сотрут как рассадник идиотизма?) *смотрит в пол*

А насчет Антона в постановке.... Ну, я преувеличивать не умею.
Но меня подсадили на мюзикл прислав "Я дам тебе имя". Пихнули в уши - на, слушай. Кто такой этот ваш Рейстлин, что это вообще за черт, я понятия не имела - меня голос подкупил.
А дальше ищем, ищем информацию - и, надо же! Все остальное понравилось.

Тут, конечно, дело Ваше, да и желание "не быть на сцене" я тоже могу понять, но далеко не факт, что на кастинг придет кто-то, кто сможет так же или очень близко. А хочется как раз слышать знакомый голос.
И, да... 10 лет работы над мюзиклом. Вы-то его уже чувствуете, это ваше творческое дите. Не жалко отдавать чужому голосу на растерзание интонаций?


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #30, отправлено 13-01-2010, 17:29


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Мне лично было бы интересно сравнить как споет на сцене Антон - а потом, как споет другой Рейстлин. Это ж можно на целый абзац расписать сравнения, восторги и ругательства. rolleyes.gif

Точно также можно вместо Мириши-Крисании тоже какую-нибудь голосистую симпатяжку изыскать. rolleyes.gif На нее часть народа специально сходит, чтобы потом поругаться в этих ваших интернетах.

Хелавису все равно придется кем-либо заменять, потому что еще сам товарищ Сталин сказал: "нэзаменимых людей у нас нэт!". Так что, Лена, нужно найти твое вольное вокальное отражение smile.gif

Сообщение отредактировал Metaloleg - 13-01-2010, 17:30


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #31, отправлено 13-01-2010, 17:30


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Антону -- не жаль, он черствый и бессердечный тип smile.gif

Все идеи можно сливать сюда. Вот Антон даже кактус мой не потер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #32, отправлено 13-01-2010, 17:46


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Что-то мне подсказывает, что вы сможете насладиться голосом Антона в новых проектах.

А роль в сценической постановке - это не только голос, но еще и ценный мех, т.е. масса навыков, которые Антону придется приобретать по ходу. Если, конечно, он не настолько звезда, что нравится поклонникам просто по факту своего присутствия на сцене - тогда, конечно, не придется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #33, отправлено 13-01-2010, 17:52


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Я совершенно точно знаю, что хорошая игра актера -- это на 80% хорошая режиссерская работа. С хорошим режиссером Антон сможет играть очень прилично. Я наблюдала примеры подобные лично:когда человек, всегда чувствующий себя на сцене лишним придатком, вдруг преображался просто от правильно поставленной режиссерской задачи.
Никогда не надо экономить на профессиональном режиссере smile.gif

Вы идеи лучше сюда кидайте, граждане.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #34, отправлено 13-01-2010, 18:05


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Антону -- не жаль, он черствый и бессердечный тип


Что, уже настолько влился в персонажа?.. Какой кошмар. Пусть теперь тогда на сцене играет. Будем тоже - бессердечными.

Мне вот что интересно. Как я поняла, постановка будет охватывать немного больше сюжета, чем аудио-версия. Так на сколько больше? Уже решили какие еще будут герои из Саги или я погорячилась и состав персонажей тот же?
Тогда уже от этого отталкиваться будет проще с идеями. Но если будут - то + реплики, может даже треки...

Все треки, что уже есть, будут участвовать в постановке?
Мне интересно, как бы тогда обыгрывалась та же четвертая часть.
По мне так понадобится игра света (работа с прожекторами), чтобы играть с переходами реальности в Бездне. Одно появление "кошмаров" чего стоит. У меня была мысль с символическим "троном" для Такхизис. Такой элемент будет удобен в чем.
1) Сразу видно, кто хозяин Бездны.
2) Если "трон" будет стоять в середине, но в глубине сцены, можно будет как раз таки играть со светом. К примеру - светом прожектора выхватывать Такхизис, когда она говорит с Рейстлином или просто во время ее реплик. От интенсивности света будет и зависеть "степень" присутствия Госпожи.
3) И не годно Богине бегать по сцене wink.gif

Насчет появления "Кошмаров".
Если милая дама может просто скрыться в закулисье, то надо как-то обыграть появление детских страхов. Варианты:
1) Стандарт. Появление с разных сторон этого "хора" во главе с главным солистом.
2) Прием занавесок.
Если брать все тот же трон (вы уж простите, что на нем зациклилась), то еще на сцене можно разместить черные занавески с прорезями различных размеров. Такой прием использовался на крупных фестивалях - подобный трюк (плотность занавесок высокая, непрозрачные) удобен, чтобы персонажи "появлялись" из темноты. Они словно выходят из пространства. Также могут одни руки (в перчатках, к примеру) вылезать из занавеси. И толкать Рейстлина под такт песни, под слова "Слабак" rolleyes.gif .

Вообще, хорошо двуярусную сцену или с неким подиумом. Просто если невозможно сделать плавного перетекания между действиями или пейзажами, то возвышение помогает акцентировать внимание на нужном герое (Король-Жрец, Рейстлин, Крисания).

И сколько у меня было мыслей о Изиде X)
И вопросов...
Изида ведь некий собирательный образ, не конкретный, так? Ее лица не видно. Да и она - двулика.
То есть нужно будет как минимум два исполнителя... И, наверное, девушки должны быть во внешности противоположны (банально - блондинка и брюнетка) или наоборот - близнецы.
У меня были мысли про:
1) Черные повязки на глаза. Отсутствие глаз - символ отсутствия души, символ отсутствия конкретной личности. Но! Тогда девушкам лучше особо по сцене не бегать, а то это будет нелепая ошибка...
2) Эффект Силуэта. Если подать свет из глубины сцены, сзади, то нам будет видно лишь два силуэта, которые могут перемещаться по определенной "линии", дабы путать мага. Можно также включить легкие полупрозрачные ткани, которые лишь усилят желаемое. И, заодно, обыграют слова про покрывало.
С тканями вообще играть долго можно. Включая серые костюмы (с капюшонами), которые мешают различить два "лика" Изиды.

А "Властелин Ничего"? Тут, опять же - прожектора. К примеру.... теплый глухой желтый свет. Или красный, но не режущий. Если он будет не интенсивным, создавать полумрак, может появиться эффект "отсутствия при присутствии".
И, черт подери... в музыку настолько бы хорошо влились танцевальные, что-ли, движения. Я сейчас не про самбо или румбу... Просто, не знаю. Подтанцовка? В черные костюмы и, вот - тени улыбок и детского смеха.


А, теперь, внимание! Оправдание такого обильного потока слов, странных мыслей и не полного представления технического плана для воплощения идей.
Я учусь на дизайнера мультипликационного кино biggrin.gif
В мультфильме как-то проще обыграть любое появление (1, 5 метра кадров через один - и, вуаля! вихрь).

Так что простите меня х) В театре опыт небольшой, а поделиться (да, да, этим высококачественным бредом) хочется-то...

Но про кактус бы я ни в жизнь бы не подумала...


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #35, отправлено 13-01-2010, 18:35


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Трон вообще богатая идея. Я тоже об этом думала. Это некое свято место, которое постоянно присутствует на сцене. Его могут занимать в зависимости от ситуации разные герои. То Король-Жрец, то Такхизис, то Крисания, то сам Рейстлин. Это символ гордыни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #36, отправлено 13-01-2010, 18:48


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Это символ гордыни

Соответственно, все, что останется у Рейстлина - трон.
?
А насчет жертвы Крисании мне в голову мало что приходит. Максимум - веревки, символичный столб, крест, но я плохо представляю, как это обыграть...


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #37, отправлено 14-01-2010, 0:35


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Зря вы так, насчет девушки которая споет Крисанию.
У нас будет два состава, равноценных, и в другом составе это будет не Лена, и это будет совершено другая Крисания, как я надеюсь, которых и сравнивать то будет нельзя.
***
Трон это хорошо. НО сначала можно обсудить общий стиль декораций. Тут было неплохое предложение, разбить действия по цветам. "Синее"-"Белое"-Красное"-"Черное".


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #38, отправлено 14-01-2010, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

У Олега должность такая -- сравнивать. Журналист же.
Второй состав по любому будет, это даже не обсуждается.

Стиль декораций зависит от концепции общей. Че мы этим хотим сказать? Что трон, что цвет -- это все только выразительные средства. Обычно белое-черное-красное -- это архетипическое "альбедо-нигредо-рубедо", символы Великого Делания. У нас Черное и белое соединяется, чтобы дать Крсаное (Испытание Огнем), потом этот Огоно выжигает глаза Крсиании, она же просит об огне в "Игре с огнем", т.е. просит о соединении черного и белого. Символика цвета уже "занята" тремя цветами. Мне вот понятно, как работают и что знаменуют эти цвета. как на них сыграть.

Что тут знаменует Синий цвет? как прочтется? влезет ли он в этот ряд вообще?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #39, отправлено 14-01-2010, 3:25


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Лен,я без философии. Просто это красиво. Синий (иной)-начало,надежда. "Белый"-Истар-Свет в конце он краснеет.
"Красный"-война,кровь,страсти. "Черный"-Бездна.
***
И не надо мне Фрейда с Юнгом!


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #40, отправлено 14-01-2010, 5:28


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Хм... прошу,не бейте тапками за то,что я вставлю свои пять копеек - однако я склонна согласиться с Еленой. Синий в тройке т.н. "архетипичных" цветов(черный-белый-красный) ну совсем будет не в тему.
Или уж совсем на цветах не заморачиваться - "больше цветов, хороших и разных", или оставить вышеназванные 3 цвета, и их и придерживаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 6:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.