Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Джарлакс, что думаете?

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 22-09-2006, 23:44


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я полагаю, что Бреган д*Арт очень похожа на современные корпораци. А Джарлакс- типичный бизнесмен


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Wizard >>>
post #2, отправлено 23-09-2006, 1:26


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Башня Вышего Волшебства
Пол:мужской

Изучено Сильных Заклинаний: 30
Замечаний: 3

Джаракс глава Бреган д`ерт типичный наёмный убица вот и всё..... pop.gif


--------------------
Во мне нет ничего кроме Магии
Магия-Жизнь
Я живу ради Магии
Магия........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #3, отправлено 23-09-2006, 4:51


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Не соглашусь. "Типичный наёмный убийца" - это Артемис. Да и то как-то... Здесь, как мне кажется, слова "типичный" не совсем применимо. Ну да это другой разговор.
Джарлакс. Да, возможно, в чём-то он бизнесмен. Его подход к делу, некоторые его рассуждения. Умение из всего извлечь выгоду. Да, в нашем мире он всполне мог бы оказаться в президентском кресле какого-нибудь "Лукойла".) Но прежде всего он ведь наёмник. Бреган Д'эрт платят, они делают.
А после плана по захвату гильдии Басадони Джарлакс - уже почти что "крёстный отец". Теневой, но влиятельный. Тоже в своём роде бизнес, но далеко не типичный. Финал же "Служителя кристалла" и вовсе, по-моему, закрывает тему "типичного бизнесмена". Джарлакс оставляет Бреган Д'эрт и уходит "на вольные хлеба". Оно и понятно, после того, что он творил по властью кристалла, прежнего доверия (если это слово можно применить к дроу) к нему не будет. Однако, при всём желании, он вполне бы мог "построить" команду. Хотя и: "... я же понимаю, что мои опрометчивые действия в последнее время многих в Бреган Д'эрт настроили против меня, так что вряд ли могу отыграть все назад". Но, по-моему, это лишь отмазка.))
А как персонаж... Ну люблю я его. Пожалуй, самый удавшийся персонаж Сальваторе. И всё-то при и нём: и "серое вещество" в избыке, находчивость, всё та же харизма бьёт через край. И - что для меня немаловажно - у Джарлакса есть чувство юмора. Может быть, немного специфичное, но есть. Та сцена в таверне а-ля "Я великий герой Дзирт" долго заставляла меня смеяться.)
Иногда его называют стандартным дроу. Но прошу пардону! А а как же фраза: "Может, я ненавижу дроу больше, чем людей"? Хотя никак не могу понять, что это: правдивое признание или подколка над Энтрери?..))

Ps. Я не эксперт по типичным наёмным убийцам и бизнесменам. laugh.gif

Сообщение отредактировал Ирвин - 23-09-2006, 4:53


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #4, отправлено 23-09-2006, 22:33


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

Джарлаксл хитрый и расчетливый авантюрист. И мне кажется из Бреган Д'эрт он ушел не из-за того ,что остальные участники этого "клуба"перестали ему доверять,а просто ему стало скучно.


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #5, отправлено 23-09-2006, 23:38


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Но прежде всего он ведь наёмник. Бреган Д'эрт платят, они делают.

Легкая поправка: Бреган Д'Эрт говорят - они делают, если им этого хочется... Если им не хочется - хоть оборись, они и пальцем не шевельнут...
Цитата
И всё-то при и нём: и "серое вещество" в избыке,

Мое мнение: серого вещества много не бывает! wink.gif
Цитата
И мне кажется из Бреган Д'эрт он ушел не из-за того ,что остальные участники этого "клуба"перестали ему доверять,а просто ему стало скучно.

Лично мне казалось, что его просто достало это болото дроу, где вечно надо прикрывать спину, вот и решил он "оторваться" с Энтрери, единственным, кому он действительно доверял...

Мое личное мнение о Джарлаксле крайне положительно. Очень удачный персонаж, харизматичный и непредсказуемый. Никогда нельзя понять, что творится у него в голове. И меня радует в нем еще и то, что он не боится иронизировать с сильными мира сего, а именно с Матерями Домов. В плюс ему идет еще и присутствие чувства юмора 9которое у Энтрери, кажется, напрочь отсутствует...).


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
linka >>>
post #6, отправлено 7-10-2006, 18:08


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Лунный лес...
Пол:женский

Харизма: 16

По-моему Джарлакс выигрывает в сравненьи с другими персонажами в том, что проще относится к жизни....а не воспринимает проблемы как конец света.....Во всем находит что-то положительное......Он похоже там единственный оптимист))


--------------------
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь.....
Пикник
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #7, отправлено 9-10-2006, 13:16


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Цитата
По-моему Джарлакс выигрывает в сравненьи с другими персонажами в том, что проще относится к жизни....а не воспринимает проблемы как конец света.....Во всем находит что-то положительное......Он похоже там единственный оптимист))


Согласен то что оптимист и видит что-то положительное, также повторюсь Джарлакс реалист и реально оценивает обстановку, думает на несколько шагов вперед.

Цитата
Лично мне казалось, что его просто достало это болото дроу, где вечно надо прикрывать спину, вот и решил он "оторваться" с Энтрери, единственным, кому он действительно доверял...


прости не соглашусь у Джарлакса и Энтрери доверие потому, что как раз, то, что они не доверяют друг другу (это чисто психологическая фишка)
если что то извиняюсь за флуд


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
linka >>>
post #8, отправлено 9-10-2006, 21:35


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Лунный лес...
Пол:женский

Харизма: 16

Цитата
Лично мне казалось, что его просто достало это болото дроу, где вечно надо прикрывать спину, вот и решил он "оторваться" с Энтрери, единственным, кому он действительно доверял...

.....а мне вот кажется что он решил пойти с Энтрери, когда тот заинтересовал его как личность...
Насколько помню это было во время разговора о храме Кэддерли


--------------------
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь.....
Пикник
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #9, отправлено 11-10-2006, 7:53


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Лично мне казалось, что его просто достало это болото дроу, где вечно надо прикрывать спину, вот и решил он "оторваться" с Энтрери, единственным, кому он действительно доверял...

Мое личное мнение о Джарлаксе крайне положительно. Очень удачный персонаж, харизматичный и непредсказуемый. Никогда нельзя понять, что творится у него в голове. И меня радует в нем еще и то, что он не боится иронизировать с сильными мира сего, а именно с Матерями Домов. В плюс ему идет еще и присутствие чувства юмора, которое у Энтрери, кажется, напрочь отсутствует...).

Так... По первой части сией сентенции у меня возниают сомнения... Ох какие сомнения! Джарлакс доверял Энтрери? А он вообще кому-то доверял? Нет, увольте, не согласна...

Зато ко второй части присоедиянюсь всецело... Это несомненно интересный герой - и как личность, и как персонаж...

Цитата
Джаракс глава Бреган д`ерт типичный наёмный убица вот и всё.....

Да ну? По моему, нужно взгялнуть на дело шире! wink.gif

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 11-10-2006, 7:54


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #10, отправлено 12-10-2006, 13:27


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Цитата
Джаракс глава Бреган д`ерт типичный наёмный убица вот и всё.....


Еслибы он был похож на обычного наемного убийцу, то его бы думаю с Энтрери не сравнивали, и отличася бы он только юмором, соглашусь с Танцующей с Тенями что рассмотреть дело нужно шире. Но то, что Джарлакс приколист и у него фсегда есть нужная карта в рукаве так на всякий случай, с этим согласиться надо

Цитата
И мне кажется из Бреган Д'эрт он ушел не из-за того ,что остальные участники этого "клуба"перестали ему доверять,а просто ему стало скучно.


я так думаю хотя не спорю, что может быть даже повторюсь, просто, ну представим, что захватит Джарлакс со своей организацией фсе Подземье, ну поправит немного, ему же это надоест, фсеравно на поверхность рано или поздно он вылезет, а так он оставил себе на всякий случай Подземье незахваченное да и причем с новой главой Бреган Д'Эрт которой он если мне не изменяет память, сказал перед уходом, что в один прекрасный день может вернуться и отобрать организацию себе обратно! а на поверхности фсеравно веселее она же больше чем Подземье во много раз. Он и тут фсе продумал))) хотя..... в Служителе Кристалла камешек покрутил фсе-таки Джарлаксу мозги......

Сообщение отредактировал Зэлгед - 12-10-2006, 15:06


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отшельник >>>
post #11, отправлено 13-10-2006, 19:11


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Петербург
Пол:мужской

Харизма: 23

Джарлакс...скорее нашел в Энтрери душу чем то похожую на себя...но не полностью...я даже думаю если Энтрери добавить чувство юмора и оптимизм, то это бы был второй джарлакс.
А уйти из БреганДерт его заставили и свои интересы и точто ему наскучила жизнь в подземье и то что он натворил бед с Креншинибоном ну и некое подобие дружбы с энтрери...особенно те моменты в мини палатке когда энтрери чуть ли не умирал.


--------------------
Так береги же честь и гордый ум свой,
О Гвенвивар могучая пантера,
И будь всегда, всегда со мною рядом,
Мой дорогой, бесценный, милый друг!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отшельник >>>
post #12, отправлено 14-10-2006, 17:12


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Петербург
Пол:мужской

Харизма: 23

<Бреган Д'Эрт которой он если мне не изменяет память, сказал перед уходом, что в один прекрасный день может вернуться и отобрать организацию себе обратно! >


Это небыло сказано как явный намек...он так обьяснился...просто, так сказать, сказал чтобы было, но он этого не зделает и он это знает.
Джарлакс знает что с камнем сильно подпортил свою репутацию вожака и после этого можно ожидать и бунта и ножа в спину...а так он уходит и говорит причину(хотя и Джарлакс и Энтрери и тот дроу явно знали что это просто поверхностные слова) ...типа правь за меня, но я когда нибудь вернусь (сказал Ельцин путину smile.gif ).

Надеюсь вы поняли меня.

Сообщение отредактировал Отшельник - 14-10-2006, 17:13


--------------------
Так береги же честь и гордый ум свой,
О Гвенвивар могучая пантера,
И будь всегда, всегда со мною рядом,
Мой дорогой, бесценный, милый друг!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #13, отправлено 14-10-2006, 18:04


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Отшельник @ 14-10-2006, 17:12)
<Бреган Д'Эрт которой он если мне не изменяет память, сказал перед уходом, что в один прекрасный день может вернуться и отобрать организацию себе обратно! >
Это небыло сказано как явный намек...он так обьяснился...просто, так сказать, сказал чтобы было, но он этого не зделает и он это знает.
Джарлакс знает что с камнем сильно подпортил свою репутацию вожака и после этого можно ожидать и бунта и ножа в спину...а так он уходит и говорит причину(хотя и Джарлакс и Энтрери и тот дроу явно знали что это просто поверхностные слова) ...типа правь за меня, но я когда нибудь вернусь (сказал Ельцин путину smile.gif ).

Надеюсь вы поняли меня.
*


Поняли, хоть ты и ошибаешься. Он вернеться, я двже больше скажу, он никуда и не уходил. Киммуриэль к нему с докладами реглярно бегает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отшельник >>>
post #14, отправлено 14-10-2006, 20:31


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Петербург
Пол:мужской

Харизма: 23

Я просто нечитал вторую книгу о приключениях тандема Энтрери & Джарлакс...она вроде еще не вышла...можешь ссылку на английскую книгу дать?я с помошью програмки переведу.

Тогда странно....суть ему возвращяться...хотя кто может знать намерения темного эльфа?тем более темного эльфа с иминем Джарлакс


--------------------
Так береги же честь и гордый ум свой,
О Гвенвивар могучая пантера,
И будь всегда, всегда со мною рядом,
Мой дорогой, бесценный, милый друг!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #15, отправлено 19-10-2006, 0:42


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата(Зэлгед)
прости не соглашусь у Джарлакса и Энтрери доверие потому, что как раз, то, что они не доверяют друг другу (это чисто психологическая фишка)
если что то извиняюсь за флуд

Цитата(Танцующая с Тенями)
Так... По первой части сией сентенции у меня возниают сомнения... Ох какие сомнения! Джарлакс доверял Энтрери? А он вообще кому-то доверял? Нет, увольте, не согласна...

Теперь уже я не соглашусь: "...Понимая, что к угрозам Энтрери не стоит относиться с пренебрежением, он при этом верил ему как родному брату..." ("Служитель кристалла", эпилог, стр. 443).
Цитата
я даже думаю если Энтрери добавить чувство юмора и оптимизм, то это бы был второй джарлакс.

Это будет не второй Джарлаксл, а оптимистично-юмористически настроенный убийца-шизофреник с параноидально-психопатическими расстройствами. wink.gif wink.gif


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #16, отправлено 19-10-2006, 16:45


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Pantera @ 19-10-2006, 0:42)
Теперь уже я не соглашусь: "...Понимая, что к угрозам Энтрери не стоит относиться с пренебрежением, он при этом верил ему как родному брату..." ("Служитель кристалла", эпилог, стр. 443).
*


Ой, как славно слова из контекста-то выдраны. Браво. А прямо следующее предложение зацитировать? wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allanor >>>
post #17, отправлено 19-10-2006, 22:21


Странствующий Рыцарь
***

Сообщений: 199
Пол:мужской

Харизма: 863

Цитата
Jarlaxle enjoyed a great laugh at that, at the absurdity
of it all, of the newfound life that loomed before him. He
understood Entreri well enough to take the man's threats
seriously, but in truth, the dark elf trusted Entreri the
way he would trust one of his own brothers.
    However, Jarlaxle Baenre, the third son of Matron
Baenre, once sacrificed to Lady Lolth by his mother and his
siblings, knew better than to trust his own brother.

В переводе всё не так однозначно(мне показалось)...Поэтому привожу оригинальный текст...Из всего этого видно,что Джарлаксл не доверял Энтрери...Это игра слов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #18, отправлено 20-10-2006, 22:49


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Ой, как славно слова из контекста-то выдраны. Браво. А прямо следующее предложение зацитировать? 

Прямо следующее предложение гласит, что Джарлаксл не стал бы верить брату. Значит, здесь уже проблема понимания. Лично я поняла это как игру слов: "верить как брату"="верить как себе", т.е. очень сильно доверять, несмотря на то, что Джарлаксл не стал бы верить брату. Вы, видимо, поняли это дословно. На том и разойдемся, т.к. в вопросах понимания спорить бесполезно.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #19, отправлено 21-10-2006, 1:05


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Pantera @ 20-10-2006, 22:49)
Прямо следующее предложение гласит, что Джарлаксл не стал бы верить брату. Значит, здесь уже проблема понимания. Лично я поняла это как игру слов: "верить как брату"="верить как себе", т.е. очень сильно доверять, несмотря на то, что Джарлаксл не стал бы верить брату. Вы, видимо, поняли это дословно. На том и разойдемся, т.к. в вопросах понимания спорить бесполезно.
*


А тут и спорить не о чем, он сам написал что доверяет Энтрери как родному брату, а он не доверяет и родному брату, вот и все. Красивая фраза основанная на моральном кодексе общества дроу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #20, отправлено 21-10-2006, 15:27


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Повторю вопрос Кайрана надеюсь не обидится, но про Джарлакса знатокам - как вы думаете, кто из разнообразных сообществ, действующих в Фаэруне, мог бы заинтересоваться Джарлаксом и попробовать сделать его своим агентом (или предложить присоединиться)?


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #21, отправлено 21-10-2006, 19:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Общество Кракена
Железный Трон.
Эльдрет Велуутра.
Другие "злые" общества.
Другое дело, что:
а) Джарлакс фактически сам возглавляет обществе Бреган Д'Эрт, поэтому резона приглашать его куда-то особенно не имеется;
б) Джарлакс все же не Дриззт и приглашать его в какое-то общество еще более рискованно, чем ДоУрдена smile.gif.
Первый может просто восстать против попытки его использовать, тогда как Джарлакс, скорее, сам всех попользует с огромным удовольствием.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #22, отправлено 21-10-2006, 19:50


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Зэлгед
Хороший вопрос ты задал. Может Огненные Кинжалы? rolleyes.gif Отправился бы тоже на Поверхность. Они вроде ничего, походу дела не гнушаются никакими методами, а Джа... Ну что лукавить. Он хорош во всех смыслах, мог бы им подкинуть пару идей и ловко "посадить в калошу" всю организацию. biggrin.gif
Я б на это с прибольшим интересом посмотрела.

Сообщение отредактировал Alian Le'Loss - 21-10-2006, 19:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #23, отправлено 22-10-2006, 11:41


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Citadel of Assassins в Ваасе. Уже присоединились. Ну вернее в Цитаделе так думают =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #24, отправлено 22-10-2006, 22:42


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
А тут и спорить не о чем, он сам написал что доверяет Энтрери как родному брату, а он не доверяет и родному брату, вот и все. Красивая фраза основанная на моральном кодексе общества дроу.

Что ж, каждый понял так, как понял. Разводить здесь споры о лингвистике и толковать понятия я не собираюсь. Пусть каждый останется при своем мнении.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Karok >>>
post #25, отправлено 24-12-2006, 21:49


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:

Харизма: 7

А помоему Джарлакс тот же самый Дзирт иль Закнафейн, токо привыкший к темной жизни Мензоберанзана и получающий от этого удовольствие. Вспомните, как в самом конце Служителя кристалла упоминается о том, как его хотел в жертву Ллос принести собственный дом. Думаю, что просто так бы его не стали приносить т.к. он все таки был 3 сын дома. Очевидно он в чем то провинился по мнению жриц. Не убил кого надо и т.д.


--------------------
С Артемисом Энтрери нивчем нельзя быть уверенным...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allanor >>>
post #26, отправлено 24-12-2006, 21:59


Странствующий Рыцарь
***

Сообщений: 199
Пол:мужской

Харизма: 863

Цитата
А помоему Джарлакс тот же самый Дзирт иль Закнафейн, токо привыкший к темной жизни Мензоберанзана и получающий от этого удовольствие.

Тогда можно сказать,что любой дроу-это тот же Дриззт,только по уши погрязший во зле... wink.gif
Цитата
Вспомните, как в самом конце Служителя кристалла упоминается о том, как его хотел в жертву Ллос принести собственный дом. Думаю, что просто так бы его не стали приносить т.к. он все таки был 3 сын дома. Очевидно он в чем то провинился по мнению жриц. Не убил кого надо и т.д.

А самого Дриззта хотели принести в жертву сразу после его рождения...Так что всякое может быть...

Сообщение отредактировал Allanor - 24-12-2006, 21:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Karok >>>
post #27, отправлено 24-12-2006, 22:08


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:

Харизма: 7

Не всякий дроу будет испытывать дружеские чувства к "презренному иблису"- человеку, как Джарлакс к Энтрери. Не всякий дроу откажется обесчестить пленницу, которая по его мнению красива, как Джарлакс к Кетти-бри. Все таки какие-то добрые моменты проскальзывают в Джарлаксе.


--------------------
С Артемисом Энтрери нивчем нельзя быть уверенным...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allanor >>>
post #28, отправлено 24-12-2006, 22:25


Странствующий Рыцарь
***

Сообщений: 199
Пол:мужской

Харизма: 863

Цитата
Не всякий дроу будет испытывать дружеские чувства к "презренному иблису"- человеку, как Джарлакс к Энтрери. Не всякий дроу откажется обесчестить пленницу, которая по его мнению красива, как Джарлакс к Кетти-бри. Все таки какие-то добрые моменты проскальзывают в Джарлаксе.

Согласен.Но есть большая разница между "такой,как Дриззт" и "не такой,как остальные дроу".
Джарлаксл-"любитель интриг",который сумел стать сильным и ценным в жестоком мире подземья.
Дриззт же возненавидел царящие там нравы и ушёл на поверхность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #29, отправлено 24-12-2006, 23:01


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

На счет Джа... Нравится мне его порядочность. Он убивал и сочувствовал laugh.gif (Опять просят дописать) Ну, прикиньте Дайнину он сочувствовал (хотя поспорьте со мной). И еще Артемису, он ведь головой об скалу... laugh.gif
А кого он убивал... Какой у него левл? а в процентах убийств людей? Почему хьюманов? Так... а теперь процент из них женщин?.. Теперь всем все ясно?
Еру Утв: ??? Не понятно? Ну, так интим тут не обсуждают)))))


Сообщение отредактировал Аваллах - 25-12-2006, 16:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #30, отправлено 7-02-2007, 16:32


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Что-то мое мнение о Джа резко меняется.... То он меня откровенно бесит, то снова радует.
Не подстрелил Дзирта в Мифрил Холле... *возмущенно* Хотя с Дзиртом веселее, чем без него.
Меня еще позлило то, что Арту тридцатник уже, а Джа его все драконит "иди за Дзиртом". Но... лишь бы Арт не хандрил, а то депресняк у него страшный начался в Калимпорте.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #31, отправлено 9-03-2007, 1:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Вопрос ко всем прочитавшим "Заклятье короля-колдуна" - как вы считаете, внесла ли эта книга что-то новое в образ Джарлакса? И стали ли его мотивы более понятными?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elektra >>>
post #32, отправлено 11-03-2007, 2:26


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

У меня Джарлак вызывает симпатию. Он не до такой степени испорченный,как остальные жители Мензоберанзана(он умеет держать свое слово и т.д.), да и юмор проскальзывает.


--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfik >>>
post #33, отправлено 22-03-2007, 20:23


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 5

Цитата(Karok @ 24-12-2006, 20:49)
Думаю, что просто так бы его не стали приносить т.к. он все таки был 3 сын дома. Очевидно он в чем то провинился по мнению жриц. Не убил кого надо и т.д.
*

Кажется Дзирта принесли в жертву из-за того, что он третий. Хотя не помню может быть из-за того что с помощью его рождения уничтожили второй дом. Может Джарлакса хотели принести в жертву из-за того, что он третий? Как-то не укладывается в голове, что он отказался кого-то убить. У него конечно есть свой кодекс, но помоему никого убивать он не запрещает. ph34r.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #34, отправлено 19-03-2008, 1:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Кажется, Джек Воробей в чем-то списан с Джарлакса. Типичный деловой подход ко всему, стремление сторговаться там, где можно обойтись без драки и постоянная импровизация.

Вообще, хороший персонаж этот Джарлакс. Никогда бы не подумал, что он окажется интереснее Дзирта.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #35, отправлено 19-03-2008, 23:58


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

Когда впервые познакомился с Джарлаксом в "Изгнаннике", то подумал что все дроу коварные предатели но он в этом среди них король, однако читая дальше кардинально изменил о нем свое отношение: Хитрый наемник, нелишенный кодекса чести, однако всегда ищущий выгоду, про таких как он говорят: "Просто так он даже утром не просыпается"(IMXO)


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #36, отправлено 14-07-2008, 22:15


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Хоть Джарлаксл и дроу, он не злой, он просто хитрый умный и расчетливый. Я бы сказал, он - игрок.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #37, отправлено 14-07-2008, 23:25


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Джарлакс чувствует своё внутренне родство с Энтрери.Это впервые показано в книге "Незримый клинок",когда главарь Бреган Д'Эрт говорит с наёмным убийцей о будующем сотрудничестве.
Раскрыто ещё больше в "Короле-колдуне",ну а в "Дорога Патриарха",где о нам автор даёт свединеня о матерях Джарлакса и Энтрери,их судьбе,только оттеняет их внутреннее родство сходством пережитого.

В конце книги "Дорога Патриарха" тёмный эльф Джарлакс показался мне эльфон,впавшим в кризис среднего возраста.

Половина жизни героя уже прожита (750-800 лет живут ТЭ). Думаю,что и эльфы бывают подвержены кризису среднего возраста. К тому же,Джарлаксу слегка снесло всё же крышу от постоянных испытаний. Видна усталость героя от войн тёмной родины. Для главаря Бреган Д'Эрт обыденность стала скучна,от стольких веков жизни подустал и для поддержания интереса к жизни ему адреналин стал необходим,как воздух. Думаю,там не только кризис среднего возраста,а и небольшой психоз намечается (хоть это один из моих самых любимых героев)


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #38, отправлено 23-08-2008, 11:45


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Джарлакс в Четверке, из кампейн гайда:

user posted image


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #39, отправлено 24-08-2008, 19:52


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Что за бред? Не может быть у него злого элаймента!!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #40, отправлено 24-08-2008, 20:06


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-08-2008, 19:52)
Что за бред? Не может быть у него злого элаймента!!!!
*


Ну, люди более сведущие, чем вы, написали. Вырезка из кампейн гайда.
Рефлексировать не нужно)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 24-08-2008, 20:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Как это возможно- не рефлексировать? Он в книгах вообще себя по-злому ведет только в самом начале, в Sellswords - это уже иной человек..то есть дроу


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #42, отправлено 24-08-2008, 21:10


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

То, что Сальваторе растюфячился не означает того, что Джарлакс пошел по тому же пути.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #43, отправлено 24-08-2008, 21:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

К тому же он всегда был ивилом. Нейтральным.
Вот из гайда Дриззта по Андердарку из "двойки:

user posted image

А вот из перевода LE_Ranger`a по "тройке" (ну или 3.5):

user posted image

Вы все это время глубоко заблуждались. Или излишне полагались на верность своей (ошибочной, как выяснилось) точки зрения wink.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 24-08-2008, 21:40


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #44, отправлено 24-08-2008, 21:56


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Хм...интересно, просто я на ряде ресурсов читал, что у него хаотично-нейтральное мировоззрение)


Впрочем, если можно оспаривать, что у Белдинаса было законно-доброе, почему бы не поставить под сомнение официальное мировоззрение Джарлакса.

Он не ведет себя как ивл)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #45, отправлено 24-08-2008, 23:14


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

В книжках, последних.
А так дядька злобный, коварный, как ни крути.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #46, отправлено 24-08-2008, 23:23


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29


Мое мнение - у Джарлакса все таки больше положительных качеств. Но стоит учитывать что этот дроу прошел великолепную закалку в нафаршированном интригами и междоусобицами Мензоберранзане. Он скорее политик/бизнесмен+карьерист, не лишенный благородства и честности. Однако не стоит ждать от него самопожертвования или альтруизма, не тот типаж smile.gif))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #47, отправлено 24-08-2008, 23:32


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Хм.. уже в Служителе Кристалла отмечалось, что он не хотел убивать без надобности.

2 Джарлакс
Полностью с вами согласен. Типичный бизнесмен. Да и (*приготовился к отпору со стороны Аваллаха) все мы такие в большинстве своем. Любим комфорт, личную выгоду, не стремимся на баррикады и в окопы, не станем проводить день, переводя старушек через дорого, но врядли станем откровенно предавать кого-то и обрекать на смерть. Нейтральные персонажи, стремящиеся к своей выгоде, но не желающие никому зла и не покупающие личный комфорт кровью других.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #48, отправлено 24-08-2008, 23:36


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не, нормальный человек, я думаю, что все же откажется от материальной выгоды, когда на кону жизнь человека. И не одного.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #49, отправлено 25-08-2008, 1:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

А я что-то и не помню, чтобы он в двух последних книгах он посылал на убой невинных людей. Помнится, он даже смутился, когда по ошибке принял влюбленных за агентов Нелликта.

Он эксперементатор. Но при этом старается кроликов подопытных зря не изводить.


Да,я понимаю, что слово рулбука закон.. но все это как-то не вяжется с тем, что я вижу в последних книгах. При этом симпатию к Джарлаксу я начал испытывать еще в цикле Темное Наследие..а это значит, что уже тогда он планировался как не-злой дроу.

Другое дело, что сложно представить, как не склонный к жестокости мог подняться так высоко в обществе дроу.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #50, отправлено 25-08-2008, 10:54


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Джарлакс размяк как NE только по вине автора. Сальваторэ вообще стал либеральничать от книги к книге все больше.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 2-09-2008, 23:05


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #51, отправлено 25-08-2008, 13:19


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

Я так и не врубился, Джарлакс остался жив по милости Ллос или это шутки псиоников?


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #52, отправлено 25-08-2008, 13:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(NightHawk @ 25-08-2008, 13:19)
Я так и не врубился, Джарлакс остался жив по милости Ллос или это шутки псиоников?
*


Вроде из-за псиоников.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #53, отправлено 25-08-2008, 20:54


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29

В самом первом "Темном Эльфе" у него тоже чувствовались черты благородства. Закнаффейн тоже убивал, пытал, выполнял "грязные" поручения, тем не менее его не считают отъявленным злодеем. Таков уж мир Мензоберранзана. Джарлакс сумел выжить и достич положения в этом мире. Да - в Мензоберранзане он был жесток и мстителен, гдето безжалостен к своим бойцам если этого требовали остоятельства. Но с кем он там имел дело? С Дайнином - убившем брата, с Вирной, зарезавшей отца и т.д. Словом - с темными эльфами, с которыми другим быть просто смертельно.
На поверхности Джарлакс столкнулся с другого рода отношениями. Многие жители поверхности, несмотря на совершенные злодеяние не были законченными негодяями, как подовляющее большинство дроу. Естественно неординарного Джарлакса это заинтересовало. Отсюда его неприкрытое уважение к Закнаффейну и Дзирту, к Кэти бри (ну там видимо и сексуальный интерес, ибо автор не раз рисует наемника охочим до сексуальных связей с людскими красавицами smile.gif)
Впрочем, как я понял серия продолжается. Возможно станем свидетелями еще не одной перемены в характере личности наемника.

Сообщение отредактировал Джарлакс - 25-08-2008, 20:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #54, отправлено 2-09-2008, 17:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Хм.... интересно, чем же он занимется поле Дороги Патриарха? В 4ой редакции об этом ничего не говорится?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #55, отправлено 2-09-2008, 20:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Говорится.
Наш уважаемый Level 21 Elite Skirmisher сидит в Мензоберранзане с бессмертной организацией Брэган Д'Эрт и занимается тем же, что и всегда - а именно интригует и наслаждается жизнью.
P.S. Да, и в Четвертой Редакции и Джарлакса тоже мировоззрение Evil smile.gif.

Сообщение отредактировал Аваллах - 2-09-2008, 20:59


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #56, отправлено 5-09-2008, 1:26


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
P.S. Да, и в Четвертой Редакции и Джарлакса тоже мировоззрение Evil

Эх, как по мне, так не тянет он на Evil. На хаотика тянет, а на злого - нет.
В принципе, герой сам по себе довольно любопытный. Этакая в меру увлекающаяся хаотичная натура. Но на жизненном пути встретить такого человека мне бы не хотелось...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #57, отправлено 5-09-2008, 14:05


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вообще, все же интересно. Я долгое время воспринимал его как фэнтезийного Джека Воробья с интеллектом Гэндальфа.
Потом читая про систему мировоззрений (чуть ли не на википедии), я открыл для себя, что ярчайшим примером хаотика-нейтрала является тот самый Джек Воробей)))

Цитата(Pantera @ 5-09-2008, 1:26)
Эх, как по мне, так не тянет он на Evil. На хаотика тянет, а на злого - нет.
В принципе, герой сам по себе довольно любопытный. Этакая в меру увлекающаяся хаотичная натура. Но на жизненном пути встретить такого человека мне бы не хотелось...
*



А мне бы очень хотелось быть его другом и приближенным. Он на самом деле хороший человек (то есть дроу). Можно сколько угодно говориить о его мотивах, но услугу жителям Забытых Королевств он оказал не меньшую, чем Дзирт. Что начал бы творить драколич Уршула, не окажись рядом Джарлакса и Энтрери...

Я плохо помню "Дорогу".. если я не ошибаюсь, благодаря Джарлаксу власти накрыли практически всю Цитадель Убийц, включая чуть ли не самого Нелликта?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #58, отправлено 5-09-2008, 14:36


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Что начал бы творить драколич Уршула, не окажись рядом Джарлакса и Энтрери...

Нашлась бы другая партия)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #59, отправлено 5-09-2008, 15:22


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Цитата
Эх, как по мне, так не тянет он на Evil. На хаотика тянет, а на злого - нет.


Так ведь нет теперь в четвёртке хаотиков, кроме хаотик ивилов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #60, отправлено 5-09-2008, 15:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Old Fisben @ 5-09-2008, 14:36)
Нашлась бы другая партия)
*


Которая стала бы закуской. Честно говоря, я что-то сомневаюсь, что Гарет и К быстро бы победили его.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #61, отправлено 5-09-2008, 16:10


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Которая стала бы закуской.

Да что вы говорите. Один Джарлакс и иже с ним молодцы. smile.gif
Есть и будут толковые, умные, удачливые приключенцы, которые справятся с задачками еще более сложными, чем драколич. Иначе пылал бы Фаэрун, как головешка.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 30-01-2009, 15:09


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #62, отправлено 6-09-2008, 1:20


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
А мне бы очень хотелось быть его другом и приближенным. Он на самом деле хороший человек (то есть дроу). Можно сколько угодно говориить о его мотивах, но услугу жителям Забытых Королевств он оказал не меньшую, чем Дзирт. Что начал бы творить драколич Уршула, не окажись рядом Джарлакса и Энтрери...

Ну уж нет, увольте. Я все еще помню книгу "Темный Эльф", когда Джарлаксл как нефиг делать посреди битвы переметнулся от Дома Ган'етт к До'Урденам. Объяснялось это тем, что "Бреган Д'Эрт хранит верность только Бреган Д'Эрту". Иными словами, кто больше платит, тот и заказывает музыку. И, как по мне, так лучше все-таки иметь поблизости от себя менее... ммм... переменчивое лицо.
А мотивы - это вечная тема и мой любимый конек. И вряд ли в ближайшем будущем кому-либо удастся убедить меня, что Джарлаксл сотоварищи победили Уршулу из чисто альтруистических соображений...
Цитата
Так ведь нет теперь в четвёртке хаотиков, кроме хаотик ивилов.

Как это ни прискорбно...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #63, отправлено 6-09-2008, 11:12


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ммм... еще лучше бы он сделал, если бы использовал алхимическую взрывчатку из "Одинокого Эльфа" против обоих домов, а заодо и пары прилежащих к ним))))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #64, отправлено 6-09-2008, 12:19


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

То что "Бреган Д'Эрт хранит верность только Бреган Д'Эрту", это закономерная вещь, глупо требовать абсолютной верности от Джарлакса в такой ситуации, особой хаотичности в этом не вижу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elbereth >>>
post #65, отправлено 20-12-2008, 23:20


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол:женский

Вещие сны: 37

Джарлакс милашка)) это все что я о нем думаю..
нет,не все конечно,но все же,это он и Артемис мои 2 любимых персонажа)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #66, отправлено 18-01-2009, 4:15


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29

Джарлакс действует в первую очередь и исключительно из своих интересов, при этом не брезгует оказывать помощь тем людям или эльфам или еще там кому - которые вызывают у него симпатию и (или) уважение... К примеру - тому же Дзирту smile.gif , который вызывал у Джарлакса уважение и как профессиональный боец, и как сын его друга Закнафейна smile.gif... Ну и - все в этом роде smile.gif

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #67, отправлено 27-01-2009, 20:23


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Хочу заметить, что Джарлакс это сын Закнафеина значит Дзирт. До’Урден брат Джарлакса т.к. Дзирт сын Закнафеина. Также Джарлакс не был другом Дзирта и Джарлакс постоянно враждовал с Дзиртом.


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #68, отправлено 27-01-2009, 21:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Хочу заметить, что Джарлакс это сын Закнафеина значит Дзирт. До’Урден брат Джарлакса т.к. Дзирт сын Закнафеина. Также Джарлакс не был другом Дзирта и Джарлакс постоянно враждовал с Дзиртом.

А вы не напомните источник данной информации)?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #69, отправлено 27-01-2009, 22:16


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Кайрик @ 27-01-2009, 19:23)
Хочу заметить, что Джарлакс это сын Закнафеина значит Дзирт. До’Урден брат Джарлакса  т.к. Дзирт сын Закнафеина. Также  Джарлакс не был другом Дзирта и Джарлакс постоянно враждовал с Дзиртом.
*


Хм..что-то я сомневаюсь, чтобы Мэллис позволяла Закнафейну гулять на стороне. Тем более, вроде они одного возраста с Джа... Ну и к тому моменту, когда Зак достиг половозрелости, Мать Мэллис уже начинала стареть.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #70, отправлено 28-01-2009, 11:56


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Источником информации является: книга- сборник “Тёмный эльф”,


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #71, отправлено 28-01-2009, 12:01


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Источником информации является: книга- сборник “Тёмный эльф”

Страницу, если можно smile.gif.
И, желательно, объясните, что вы подразумеваете под "книгой-сборником “Тёмный эльф”".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #72, отправлено 28-01-2009, 13:53


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

В книге-сборнике “Тёмный эльф” совмещены три книги: “Отступник”, “Изгнанник” и “Воин”. Про Зака в книге говорится в части “Воин” но именно про происхождение Джарлокса говорится в книге “Служитель кристалла”.


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #73, отправлено 28-01-2009, 14:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
В книге-сборнике “Тёмный эльф” совмещены три книги: “Отступник”, “Изгнанник” и “Воин”. Про Зака в книге говорится в части “Воин” но именно про происхождение Джарлокса говорится в книге “Служитель кристалла”.

Так там говорится о происхождении Джарлокса или Джарлакса smile.gif? Вы определитесь, пожалуйста. И, заодно, если вам не сложно, все же укажите ту волшебную страничку, на которой предоставляются подобные откровения.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #74, отправлено 28-01-2009, 15:07


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Правильнее Джарлакс. Происхождение Джарлакса найти вы можете в книге “Служитель кристалла” часть 3 глава 25. СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ со страницы 369 по страницу 378.


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #75, отправлено 28-01-2009, 16:06


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Правильнее Джарлакс. Происхождение Джарлакса найти вы можете в книге “Служитель кристалла” часть 3 глава 25. СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ со страницы 369 по страницу 378.

Нашел smile.gif.
Очень рекомендую перечитать и вам, благо там написано, что Джарлакс считал Закнафейна другом, а сам был сыном Матери Бэнр smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #76, отправлено 30-01-2009, 14:32


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Аваллах @ 28-01-2009, 15:06)
Нашел smile.gif.
Очень рекомендую перечитать и вам, благо там написано, что Джарлакс считал Закнафейна другом, а сам был сыном Матери Бэнр smile.gif.
*


А не постанете кусок - я бы не прочь сам пересмотреть, благо книга одна из лучших у Сальваторе.


Сообщение отредактировал Аваллах - 31-01-2009, 21:17


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #77, отправлено 31-01-2009, 21:21


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Leyt и Zu-l-karnain
Господа, давайте в дальнейшем все же обойдемся без обсуждений интимных особенностей других пользователей (по крайней мере на публике), благо это чревато замечаниями - и не только устными). Благо у нас еще есть Джарлакс smile.gif

А относительно кусочков - вот они).

Джарлакс улыбнулся.
- Когда я был молод, - начал рассказывать он, - один мой друг, боевой наставник, который считал меня лучшим воином, чем он сам, - хотя, по правде, в тот единственный раз, когда я победил его, мне просто повезло, мастерство там было ни при чем, - так вот, он как-то сказал мне, что наконец нашел ребенка, который станет равен ему, а может, и превзойдет.
Говорил, что в мальчике скрыт талант воина, равного которому он раньше не встречал. Звали этого наставника Закнафейн - ты, возможно, слыхал о нем.
Энтрери покачал головой.
- Так вот, юный воин, о котором он говорил, был не кто иной, как Дзирт До'Урден, - усмехнулся Джарлакс.
Убийца изо всех сил постарался не выдать своих чувств, но все же не смог полностью скрыть изумления, и Джарлакс это, конечно, подметил.
- И что же, предсказание этого Закнафейна сбылось? - спросил убийца.
- А даже если так, что за дело Артемису Энтрери? - лукаво поинтересовался дроу. - Или, померившись силой с Джарлаксом, ты бы что-то для себя уяснил? Считаешь, что можешь равняться с Дзиртом До'Урденом? - И, выждав немного, задал главный вопрос: - Ты веришь, что на самом деле одолел Дзирта?
Энтрери посмотрел на наемника долгим свинцовым взглядом, но потом черты его лица смягчились.
- А это имеет какое-то значение? - спросил он.
Именно это Джарлакс и надеялся услышать от своего спутника, с которым, как он думал, они теперь долго не расстанутся....


ЭПИЛОГ

Много дней Джарлакс и Энтрери блуждали по окрестностям и, наконец, набрели на городок, где жители слышали о Дзирте До'Урдене и спокойно приняли вранье бывшего главаря наемников.
В захудалой, довольно обшарпанной таверне Артемис Энтрери обнаружил объявление, которое показалось ему довольно заманчивым в их нынешнем положении.
- Набирают наемников? - удивленно спросил Джарлакс, когда Энтрери показал ему листок. Дроу сидел в уголке, привалившись спиной к стене, и потягивал вино. - Власти или кто?
- Не знаю, - ответил Энтрери, усаживаясь на стул по другую сторону стола. - По-моему, какая разница, кто они, поборники справедливости или нет?
- Правда? - криво ухмыльнувшись, спросил Джарлакс, явно не поверив. - Тогда ради чего ты вынес Данику из туннелей?
- Ради того, чтобы не иметь врага в лице ее мужа, - холодно ответил убийца.
- А может, это было нечто иное, - предположил темный эльф. - Может, Артемису Энтрери просто жаль было оставить бедную беззащитную женщину во тьме на верную смерть.
Энтрери равнодушно пожал плечами.
- Наверное, многие жертвы Артемиса Энтрери удивились бы, - не отступал Джарлакс.
- А многие ли жертвы Артемиса Энтрери заслуживали лучшей участи, чем та, которую нашли? - парировал убийца.
Вот оно, оправдание. Дроу, всю жизнь проведший в мире гораздо более жестоком и враждебном, чем Энтрери, не мог с ним не согласиться. Но все-таки действия наемного убийцы не слишком вязались с его словами.
- Так тебя теперь называть Артемисом Сострадательным? - спросил Джарлакс.
Энтрери замер, а потом сказал:
- Может быть. - И добавил: - И если ты продолжишь нести чушь, я, вероятно, проявлю некоторое сострадание и убью тебя быстро. А может, и нет.
Джарлакс от души расхохотался - слишком уж нелепой представлялась ему жизнь, которая открывалась перед ними. Понимая, что к угрозам Энтрери не стоит относиться с пренебрежением, он при этом верил ему, как родному брату.
Хотя Джарлакс Бэнр, третий сын Матери Бэнр, когда-то родной матерью и единокровными братьями и сестрами приговоренный к тому, чтобы быть принесенным в жертву Ллос, никогда не стал бы верить родному брату.


Сообщение отредактировал Аваллах - 31-01-2009, 21:21


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #78, отправлено 14-05-2009, 19:45


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

по-моему, Джарлакс - один из редких адекватных персонажей у Сальваторе и показан гораздо умнее, чем все остальные дроу, потому что руководствуется не сиюминутной выгодой, а думает о будущем. как персонаж нравится своими рассуждениями и логикой


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #79, отправлено 19-11-2009, 2:18


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29

Anariel
Согласен )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #80, отправлено 6-12-2009, 3:09


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Цитата
как персонаж нравится своими рассуждениями и логикой

Какая логика была у этого персонажа в романе "Дорога патриарха", а именно сначала занять Замок Злосчастье, а потом его сдать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #81, отправлено 14-12-2009, 14:49


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Solaris @ 6-12-2009, 2:09)
Какая логика была у этого персонажа в романе "Дорога патриарха", а именно сначала занять Замок Злосчастье, а потом его сдать?
*


Did it for lulz - имха. Он, думаю, вообще все последнее время делает для прикола,а не преследуя какие-то крупные стратегические цели.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #82, отправлено 14-12-2009, 21:03


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Ну,у Сальваторе вообще логикой проблемы,вряд ли он сам смог бы объяснить,зачем Джарлакс это делает.Просто у Джарлакса такие заскоки происходят не так часто,как у остальных персонажей.
Раздражает только то,что Сальваторе из него пытается положительного персонажа сделать.Скоро это будет второй Дзирт


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #83, отправлено 24-03-2010, 4:54


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Нет, я такой тенденции не вижу. Джарлакс стремится не причинять по возможности зло и готов сделать добро, если это не очень накладно. В отличие от Дзирта это просто реалистичный образ.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #84, отправлено 14-03-2011, 12:21


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Сугубо положительным Джарлакс не будет никогда, он слишком....интриган, что ли. Дурит всем головы, а сам делает только то, что хочет. Правда, его желания иногда противоречат одно другому (например, в последнем столкновении Энтрери и Дзирта подыграл первому и не дал убить второго)...


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #85, отправлено 14-03-2011, 16:24


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Аэлла
Это нормально) При любом исходе Джа выгодно. Умрет ДоУрден - фавор. Умрет Энтрери - ну, жалко))) Зато можно залутать шмотки и добить ДоУрдена, как сделал бы любой.
Не победил никто - прекрасно) посмотрел красивый бой.
Все погибли...))) просто восхитительно. Тут тебе и статуэтка пантеры и мечи и все-все)))
Джа умный. Он в бой не суется, а стоит позади biggrin.gif и говорит остальным "К бою!".


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #86, отправлено 14-03-2011, 16:50


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Аэлла
Цитата
Сугубо положительным Джарлакс не будет никогда, он слишком....интриган, что ли. Дурит всем головы

Не видел ни одной интриги в исполнении Джарлакса.
Syolkiir
Цитата
Джа умный. Он в бой не суется, а стоит позади biggrin.gif и говорит остальным "К бою!".

Какой умный? Если нужна была статуэтка и мечи - скомандовал бы кристаллу убить обоих, и все. А так и этого не получил, и кристалла затем лишился, и был закономерно выпнут с поста главы организации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #87, отправлено 14-03-2011, 17:34


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Solaris
Пфффф...) Только дураки имеют дело с Креншинибоном, который по факту нельзя себе подчинить. Когда-нибудь он возьмет над тобой верх и тогда...))) Мы увидим такую же нелепость, как в случае с Акаром Кесселом.

Джа как раз очень умный и хитрожопый) Не знаю кто создал Джарлакса, но чувак крут, хотя бы потому что обычный файтер в мире ДнД пафоснее и безошибочно все делает.

Выпнут?))) Аха-ха-ха. Контакты, авторитет и уважуха от этого никуда... ну, вот никуда не исчезнут. Особенно у хайл-левел персонажа, который затыкает всех за пояс. Джа из тех чуваков, которым легко сказать пару слов, повертеть стопятьсотую шмотку из своего арсенала и ты радостно и весело сам затянешь на своей шее "цветной галстук" и сам же выбьешь у себя из-под ног табурет. При этом уверяя его, что приказ выполнишь по своей воле.
Вот это Джарлакс.
Ему с такими способностями просто по фану побегать по Поверхности вдали от никогда не изменяющегося Мензоберраназана с одними и теми же интригами, но разными названиями участвующих лиц.

Да и потом... какой прок убивать Энтрери и Дзирта? Кому они нужны))) Хвала Коррелону, не весь же мир сошелся на двух детишках, выясняющих у кого больше.

Сообщение отредактировал Syolkiir - 14-03-2011, 17:34


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #88, отправлено 14-03-2011, 18:29


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Syolkiir
Цитата
Пфффф...) Только дураки имеют дело с Креншинибоном, который по факту нельзя себе подчинить. Когда-нибудь он возьмет над тобой верх и тогда...))) Мы увидим такую же нелепость, как в случае с Акаром Кесселом.

Так ведь Джарлакс уже с ним связался.
Цитата
Джа как раз очень умный и хитрожопый)

Это постулируется, но в тексте подтверждений этому так и нет. Разве что диалог с Гаретом неплохо построил, в результате чего Атрогейта вызволил. Ну вот только это. Ах да, еще когда у свирфов камни за точные ответы вымогал. Ну и все.
Цитата
Выпнут?))) Аха-ха-ха. Контакты, авторитет и уважуха от этого никуда... ну, вот никуда не исчезнут.

Однако ж Киммуриэль действует по-своему и в случае чего говорит "нет" Джарлаксу.
Цитата
Да и потом... какой прок убивать Энтрери и Дзирта? Кому они нужны))) Хвала Коррелону, не весь же мир сошелся на двух детишках, выясняющих у кого больше.

Зачем тогда он организовывал этот спектакль с боем?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #89, отправлено 15-03-2011, 0:19


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Solaris
Мы с вами разные книги читаем. Вы читаете свободно интерпретируемую художку. Причем, дайте угадаю, на русском? Что еще больше создает впечатление о сломанном телефоне. Меня же интересуют преимущественно расписки.

Цитата
Так ведь Джарлакс уже с ним связался.

Но кристалл они все равно уничтожили. Какая потеря для всего сообщества. Разве можно уничтожать такие артефакты? Но это риторический вопрос. На него не нужно отвечать.

Цитата
Это постулируется, но в тексте подтверждений этому так и нет.

Это в вашем тексте нет, а в доступных мне - есть))

Цитата
Однако ж Киммуриэль действует по-своему и в случае чего говорит "нет" Джарлаксу.

Ким псионк. Этим все сказано. Довольно высокого уровня. Ему легко уничтожить то это и в принципе захватить мир. *состроил мину* Но на Фейруне существует несколько богов и эпических неписей, которые очень быстро ликвидируют нашего обожаемого друга Кима и выставят специально дураком, чтобы еще_более_тупые_типа_герои выиграли и смотрелись умными на фоне.

Цитата
Зачем тогда он организовывал этот спектакль с боем?

Разве не ясно? Артемке это нужно, а Джа нужно хорошее самочувствие Арти. Разве вы никогда не ущемляли свои желания и стремления ради кого-то? Если не в жизни, то может быть в компьютерных играх?)

Жаль что беседа для моего уровня мало интересна. Я даже не получу за это экспы.

Сообщение отредактировал Syolkiir - 15-03-2011, 0:20


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #90, отправлено 16-03-2011, 9:56


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
Разве не ясно? Артемке это нужно, а Джа нужно хорошее самочувствие Арти. Разве вы никогда не ущемляли свои желания и стремления ради кого-то? Если не в жизни, то может быть в компьютерных играх?)

Ну, думаю, особо жертвовать собой Джарлаксу не пришлось. Черным по белому написано, что ему и самому было интересно посмотреть на этот спектакль. Хотя Артемиса он ценил, да....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #91, отправлено 16-03-2011, 23:33


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Мне в Джарлаксе импонирует, его страсть к собиранию всяких полезных магических вещиц. А ещё тот факт, что в мире дроу от так и не терпел ни одного поражения. Да и его свой собственный кодекс чести, "бессовестного-авантюриста" заслуживает пристально внимания и уважения.


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #92, отправлено 19-03-2011, 8:40


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
Да и его свой собственный кодекс чести, "бессовестного-авантюриста" заслуживает пристально внимания и уважения.

Ну авантюрист - это да. А насчет бессовестности.... По-своему совесть у него очень даже была. Только по отношению к некоторым.... особо избранным. Например, к тому же Энтрери.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #93, отправлено 23-03-2011, 22:00


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Syolkiir @ 14-03-2011, 23:19)
Solaris

Ким псионк. Этим все сказано. Довольно высокого уровня. Ему легко уничтожить то это и в принципе захватить мир. *состроил мину* Но на Фейруне существует несколько богов и эпических неписей, которые очень быстро ликвидируют нашего обожаемого друга Кима и выставят специально дураком, чтобы еще_более_тупые_типа_герои выиграли и смотрелись умными на фоне.
*


что-то не врубаюсь в смысл поста. Киммуриэлю легко захватить мир? О_о
можно для тех, кто в танке разжевать?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #94, отправлено 9-09-2011, 23:15


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Я обожаю Джарлакса. Он настолько интересный персонаж...настолько противоречивый...Оххх...ну просто идеал... Я имею обыкновение влюбляться в персонажей книг...и вот до сих пор разрываюсь между Джарлаксом и Дзиртом... Джарлакс в отличии от остальных непредсказуем


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлла >>>
post #95, отправлено 29-12-2011, 8:39


Повелительница Ветра
****

Сообщений: 225
Откуда: Дороги этого мира....
Пол:женский

Врагов зачаровано: 104

Цитата
и вот до сих пор разрываюсь между Джарлаксом и Дзиртом

А по-моему, они абсолютно разные.... Лично мне Дзирт нравился в розовом детстве, лет эдак в девять-десять, когда я впервые добралась до книг Сальвадоре. Сейчас же если что и перечитываю, то только из-за Энтрери и Джарлакса. Ну, иногда еще из-за Гвенвивар и некоторых дварфов (Пвент, например, ужасно забавный..... особенно с этим его бзиком насчет бороды у Кэтти-бри)....


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет....
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jarlaxle >>>
post #96, отправлено 30-05-2012, 15:41


Приключенец
*

Сообщений: 2
Откуда: Украина, Харьков
Пол:мужской

Концентрация: нет

Соглашусь с Аэллой, когда только ознакомился с творчеством Сальваторе, так как-то понравился Дзирт, эдакий "спокойный революционер", восставший против порядков своего народа. Более того, не знал, что продолжение у первой трилогии есть (подарили мне ее на одну из днюшек), ну так даже не обратил внимания на Джарлаксла (Джарлакса, как угодно). Сейчас не трудно догадаться, что это мой любимый книжный персонаж) Честно говоря, меня поначалу долго мучала обида, что его нигде нет в игрулях (Только в Baldur's gate II появился), но потом как-то книг стало хватать)


--------------------
user posted image

user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 16:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.