Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лабиринт, забавная сказка

Crystal >>>
post #1, отправлено 21-09-2004, 13:20


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

А видел ли кто-нибудь? Дэвид Боуи в главной роли короля гоблиновsmile.gif Обилие кукол студии Джима Хэнсона и режиссерская работа Дж. Лукаса? Когда у меня появился этот фильм - смотрела очень много раз...


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 21-09-2004, 14:11


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Эх. Детство детство ты куда... Лет, кажется, в шесть я его смотрел. Очень поравилось. Не знал кто такой Боуи, но боялся его жутко. Еще лет эдак в двенадцать - понравилось еще больше. А сейчас вот боюсь, sad.gif нет уже не Боуи, а того, что такой замечательный сказочек мне просто не понравится... Не хочу рисковать. Жаль портить воспоминания о сказке...


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #3, отправлено 22-09-2004, 22:43


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Самый классный фильм на свете! Мне его на этот Новый год обещали подарить, правда уже к двадцати годам, ну да ладно, всё таки - заветная мечта. И почему-то уверена, что не разочаруюсь (если видик не зажуёт, а может на диске подарят...) В конце концов, интересно, как снимали фентези раньше, при отсутствии теперь уже общепринятых технических средств и спецэффектов. Прямо представляю улетающую вниз (в люк) несчастную девушку (девочку). И юбочку. И Боуи в длиннющем чернющем красивущем пиджаке с неимовернейшим хайром. Не люблю крикливых маленьких мальчиков и люблю английские регулярные парки, так что, наверно всё таки понравится, даже не смотря на спасение мальчика и закончившийся ничем танец... особенно если учесть музыку, пение Дэвида Боуи в абсолютно не свойственной ему манере (этакое мяуканье. Всегда интересовало, как женщина, даже маленькая, модет отвергнуть мужчину, способного на такое) и незабываемые хождения по лестницам в духе Эшера.
Прямо помню: Faсe is the clear...
Вот такой позитивный взгляд в будущее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #4, отправлено 23-09-2004, 19:33


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Как я обожаю этот фильм!.. Давно не смотрела, можно взяться.
skybluehaze , так и не поняла, смотрела ты этот фильм или нет. rolleyes.gif Если не смотрела, то угадала практически все, кроме юбочки. tongue.gif Потому что главная героиня там ходит в джинсах.
Но все-таки сделано это все здорово. ("Я остановил время, я перевернул мир, все, что я делал, я делал для тебя"...)


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #5, отправлено 25-09-2004, 16:42


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Хм, да юбочки там точно нет.
А Дэвид Боуи - само великолепие. Как актер, так и композитор. У меня стоит на полочке диск с саунд-трэком. Когда на душе паршиво - ставишь в центр и слушаешь при свечах в темной комнате... Класс wink.gif
А девочка меня тогда очень раздражала - это ж надо было от такого Дэвида Боуи отказатьсяsmile.gif)))
Cordaf
Не знаю, но по моему зря боишься. Мне вот 23 скоро стукнет, а я собираюсь на днях еще раз с удовольствием посмортреть. Все-таки красивая сказка, которая не потеряет своей прелести...
Give me the child...
From dangers untold and hardships unknown
I have fought my way here to the caslte beyond the goblin city
To take back the child you have stolen...
For my will is as strong as yours and my kingdom is as great!
You have no power over me...

Сообщение отредактировал DarkDragon - 1-10-2004, 9:07


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #6, отправлено 25-09-2004, 22:03


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Ох... Фильм моего детства... rolleyes.gif Люблю пересматривать его до сих пор - в нем есть что-то очаровывающее, непонятное - возможно, дело в его сюрреалистичности, какой я не видела больше ни в одном фильме. "Лабиринт" , как и книги Фрая, напоминает странный, волшебный сон. Вывод: love! love! love!
А любимый мой момент - лестницы в замке короля гоблинов и великолепная песня Дэвида Боуи. Кстати, может кто-нибудь подсказать ее слова? А то я пыталась на слух записыват, да не все разобрала. unsure.gif


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #7, отправлено 26-09-2004, 20:39


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Аглая , крраснею. Надо сказать, с моим оттенком кожи это выглядит довольно тупо. Фильм не смотрела, что и обидно. Его видели предки пятнадцать лет назад, наверно, в совсем другой стране. И весьма долгое время я думала, что то, что они мне рассказывали - абстрактная сказка. А потом, на первом курсе, до меня лавинообразно дошло, что мужчина моей мечты в бейбовском нежном златокудром возрасте, Джеральд, и... мужчина моей мечты, Боуи, одно и то же лицо.
А про юбочку. Один чел. сказал:
- Нафиг тебе этот примитивный по нынешним меркам фильм с маленькой девочкой в юбочке.
Чел. благополучно удушен. Ещё на первом курсе.
А те кадры из Лабиринта, что в моей коллекции фоток Боуи... так она там в платье smile.gif
Эльверт , а я тоже пыталась, русскими буквами wink.gif

ЗЫ Самое удивительное, я купила в магазине в своё время одноимённую кассету и там не оказалось песни, звучащей во время танца, а запись с радио такая тихая... Мяу, мяу, мяу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 29-09-2004, 9:45


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

skybluehaze
Да, пусть по нынешним меркам он и примитивный - но лучше бы в таком случае киноиндустрия и не развивалась дальше... А то получаются бессмысленные и тупые фильмы, но зато очень качественно сделаные... beer.gif
А в платье она у тебя на фотках потому что в платье она танцевала с Джеральдом на карнавале.
Кстати, меня сейчас одна вещь осенила - во всем фильме нет ни одного человека, кроме Сары и Джеральда. Только на карнавале под разными масками танцуют тоже люди... Да, а любимый момент это точно с лесницами... Весьма параноидально... И Боуи там прямо натуральный демон-искусительsmile.gif А как поет...
Эльверт
Текста у меня увы нет, но если ты кинешь мне в ящик примерные твои наброски, я тебе их дополню и исправлю - благо песня дома есть. Пожалуй, одна из лучших на диске...


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #9, отправлено 29-09-2004, 19:14


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

А на Песенках вы не пробовали смотреть? Я там нашла слова песни, под которую Сара танцует с королем гоблинов на карнавале и очень обрадовалась. rolleyes.gif Потому что я по-английски не очень... на слух вообще никак.
А его точно звали Джеральд? Мне почему-то слышалось Гарет... Или это у меня такой пиратский перевод был.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #10, отправлено 29-09-2004, 23:48


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

А я в обще перевода фильма не знаю) Так как с трёх-четырёх лет смотрю "Лабиринт" на английском..Когда совсем-совсем плохо- старую кассету в видик и можно забывать об остальном мире.

И никакой, даже самый лучший перевод, не поменяю на оригинальный звук..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #11, отправлено 30-09-2004, 0:51


Czarny Smok - дракон с чёрной шкурой, а не душой
****

Сообщений: 481
Откуда: Москва ЮЗАО
Пол:мужской

Харизма: 382

"Фильм моего детства... фильм моего детства..." - проворчал дракон, - а я этот фильм смотрел уже взрослым, и НИЧУТЬ его не считаю примитивным. Все персонажи великолепно проработаны и декорации и куклы выполнены на самом высоком уровне. А сама сказка просто бесподобна. Мой самый любимый персонаж из Лабиринта, это Лудо (имя могу перевирать) - монстр рыжешёрстный. Классный парень, да и гном с барбосом, как его там, Сэр...? Не помню unsure.gif Я бы сейчас с удовольствием его пересмотрел. И песни там замечательные, хоть Дэвидом Боуи никогда не увлекался. Одно огорчает, на кассете, с которой я фильм переписывал, не было окончания, так что я толком и не знаю, чем там дело кончилось. Догадываюсь, что ей как-то удалось добраться до ребёнка после всей этой беготни по лестницам, и вернуться домой до возвращения родителей.
Эх, встретить бы его, фильм этот, на нормальном носителе с нормальным переводом. rolleyes.gif


--------------------
Щипать за хвост спящего дракона, много смелости не надо...
----------------
Лучший способ проглотить обиду, это проглотить её вместе с обидчиком
----------------
Хорошие враги - хорошо переваренные враги...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #12, отправлено 30-09-2004, 8:06


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Да... Купить фильф на ДВД это есть мечта. Там и оригинальный звук будет и качество и вообще...
А кончилось там все тем, что с одной из лесниц Сара спрыгнула вниз к Тоби и попав в очередное измерение предстала перед королем гоблинов. Он ей начал предлагать все, что она только пожелает, начал говорить о любви - только пусть забудет про брата. В это время Сара пыталась вспомнить последнюю строчку, кторую всегда забывала. Когда король гоблинов уже считал, что Сара ему покорилась, она вспоминает, что нужно сказать. Часы бьют ровно 13, все расплывается и она оказывается у себя дома. Белая сова улетает в окно, а ребенок спокойно спит у себя в комнате. Полночь. Придя в свою комнату, в зеркале Сара видит всех, с кем встретилась в Лабиринте и не хочет с ними прощаться. Все тут же оказываются у нее в комнате и начинается бурное веселье. А белая сова посмотрев на это дело в окно, улетает в ночь...


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #13, отправлено 30-09-2004, 8:36


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Я это не смотрла..но теперь так хочецца...где бы достать.??


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #14, отправлено 30-09-2004, 20:32


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Smok
А никто и не говорил, что фильм примитивный! Как было где-то (не помню где sad.gif ) сказано, "Детская сказка о взрослых проблемах". И для каждого возраста в нем есть что-то свое, особенное, близкое и понятное.
Аглая
По-моему, его звали Джарет, или Джерет (Jareth). Но я могу ошибаться.
DarkDragon
Диске?! Каком?!?!?!


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #15, отправлено 30-09-2004, 22:21


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье
Пол:женский

Харизма: 19

Слушайте, а может мы все соберёмся как-нибудь у кого-нибудь, у кого видик не жуёт, или проблем с кодеками на компе нет, ну или дивидишник стоит (идеально!) и посмотрим это чудо наиколлективнейшим скопом? Хотя бы на английском... А то лично у меня после прочтения сообщения DarkDragon началось нечто сродне абстенентному синдрому. И Новый Год далеко и друг, балбес, забывучий... Ммм... Белая Сова. Представляюююю.
PS Мне некая особа выдала буквально во вторник на паре:
- А моей маме Боуи не нравится! Она сказала, что он не фотогеничен! (!!!!!)
Я офигела:
- Очень за неё рада.
Тупо, когда люди, не имея собственных пристрастий, начинают ругать чужие.
Но это так, ломка и есть ломка. Абсурдные воспоминания, мысли и высказывани.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #16, отправлено 30-09-2004, 22:24


УКРАИНСКИЙ "буржуазный националист" ;Р
****

Сообщений: 312
Откуда: Украина, обл.Донецкая, г.Артемовск
Пол:мужской

нашивок на рукаве: 179
Замечаний: 1

Что не говорите, а фильм - эпохальный! Впервые посмотрел его лет в 13. Впечатлило! Была бы возможность, с радостью посмотрел бы еще разок! Просто в нашей провинции найти его проблема огромнейшая...
Если не ошибаюсь, на его основе ушлые ЮСАшники потом целый аттракцион организовали... Как бы посещение мира Лабиринта... Там актеры, под персонажей гримированные и т.д. и.т.п. И ты за определенную плату в этом мире "живешь"... (В общем нечто на подобие есть и по фильму "Индиана Джонс и последний крестовый поход", там как в фильме можно "занять" место главного героя, из авиапулемета пострелять, "бугаю" в хаки морду начистить и т.д.)
Короче "Лабиринт" - очень неординарный фильм, с отличнейшим сюжетом!


--------------------
Jeszcze Polska nie zginela,
Kiedy my zyjemy,
Co nam obca przemoc wziela,
Szabla odbierzemy.
Marsz, marsz Dabrowski,
Z ziemi wloskiej do Polski,
Za Twoim przewodem
Zlaczym sie z narodem.
Вот такие мы - "украинские буржуазные националисты"! ;)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайале >>>
post #17, отправлено 30-09-2004, 22:46


существо
***

Сообщений: 155
Откуда: где-то в пределах ощущаемости
Пол:женский

камешки на песке: 83

Лабиринт смотрела еще в детстве, но потом везде искала, потому что хотелось приобрести в домашнюю видеотеку. Не так давно подруга дала переписать и даже на языке оригинала. так что мое сейчас счастливо. smile.gif

У этого фильма несколько странное, но сильное и несомненно наличествующее, очарование, способное уводить в мир сказок и возрождать веру в них.


--------------------
Чудо не становится менее чудом от того, что оно - в перьях
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #18, отправлено 1-10-2004, 9:27


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Ну вот, посмотрела вчера наконец - какой же это кааайфsmile.gif)Теперь глупая мечта - на ДВД фильм найти и смотреть только оригинальную версию. А то забавный переводчик, не успевающий за всем сразу, чуть-чуть портит впечатление, да и за ним не слышно ничего. Да, а короля гоблинов действительно звали Джарет (Jareth).
Эльверт
Диск как диск - весьма пиратский, но саундрэк полностью записан на немsmile.gif) До сих пор не могу понять, каким чудом его занесло 7 лет назад в наш магазин "Мелодия", где он был тут же мной куплен. Кстати, на нем нет ниодного намека, что это музыка Дэвида Боуи - кроме фотографи на обложке, где он в гриме из фильмаsmile.gif
skybluehaze
Предложение классное - жить бы еще в одном городе...
Атракцион... Почему нет? Ведь у фильма есть свой оригинальный мир, хорошо продуманный, оригинальный...
В общем, меня сейчас переполняют позитивные эмоцииsmile.gif


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #19, отправлено 29-12-2010, 15:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

(покосившись на дискуссию) ну, я этот фильм посмотрел впервые вообще в 28 лет, и ничего, весьма понравилось))) За исключением, опять же, решения главной героини. Вот же, на блюдечке, всё, о чём она только мечтала. И избавление от всего, что было не по душе. Ну, не верю я в то, что люди так вот резко меняются) Впрочем, можно списать на стрессовые условия)
И, с другой стороны, назвать фильм примитивным нельзя даже по нынешним меркам. Просто потому, что кукольные фильмы - особая категория, а Лабиринт - фильм именно кукольный, спасибо Хэнсону. В принципе, его куклы меня и в Маппет-шоу развлекали, но тут - просто сказка, как в прямом, так и в переносном смысле)
Ну а про остальное уже сказали: Боуи прекрасен, саундтрек потрясающ)) Атмосфера и харизматичность у фильма - на ура)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #20, отправлено 7-01-2016, 0:04


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В честь новогодних каникул занялся просмотром старого кино. В числе прочих набрел на "Лабиринт".
Считаю, что, как и "Бесконечная история", этот фильм не устарел.
Трижды ура Дэвиду Боуи, и за саундтрек, и, конечно, за роль Джарета, короля гоблинов (как было хорошо сказано на другом сайте, "никогда еще зло не было настолько привлекательным").
Юная Дженнифер Коннелли отлично справилась с ролью Сары.
Ну конечно, нельзя не вспомнить добрым словом ее кукольных спутников, "на лицо ужасного, доброго внутри" Людо и бесстрашного сэра Дидимуса. С такой командой никакой лабиринт не страшен! И они куда живее и трогательнее, чем CGI-творения, заполнившие современные фильмы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 12:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.