Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> WFRP Тени Стирланда, Акт первый

Конн >>>
post #21, отправлено 1-02-2008, 10:39


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Тони изобразил придворный реверанс, помахав перед головорезами (солдаты-не солдаты, все равно головорезы) своим беретом.
- Тони Гракх к вашим услугам, господа! Незаконнорожденный сын мельника, виртуоз игры на ударных инструментах и знаменитый клоун. Законопослушный подданый Большой Дороги, - он скорчил гримасу, подумав, что не стоило тут задерживаться, пожалуй.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #22, отправлено 2-02-2008, 0:05


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Сержант и его отряд не вызвал у Урсулы никаких негативных эмоций, так как совсем недавно такой же патрульный отряд спас ей жизнь, спугнув разбойников, а вот ее вольной роте и купцу не повезло, и они отправились на тот свет. Женщина просто остановилась, но ничего говорить не собиралась, так как у нее не было привычки лезть в чужой разговор, да и в дела, если ее не спрашивали или к ней не обращались. Она спокойно стояла на своем месте, дожидаясь пока ответят те, к кому был адресован вопрос, то есть к женщине-волшебнице на призрачном коне, прекрасному парню и вооруженному до зубов мужчине. Магичка сразу предъявила свои документы, а мужчина нагло врал про какую-то милую светловолосую девицу в белом блио (так по крайней мере показалось самой Урсуле). Парень представился еще раньше, да и какой-то циркач сделал тоже самое. Девушка, как и Урсула, хранила молчание, так как видимо тоже считала, что негоже лезть в разговор, если к ней никто не обращается. Оставалось только ждать дальнейшего развития событий.



--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #23, отправлено 3-02-2008, 21:30


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Сержант слегка отклонился назад и заерзал в седле услышав ответ подъезжающей к нему девушки на призрачном скакуне. Но не отвел глаз, даже не побледнел, а только плотне сжал изуродованные шрамом губы и показал в полуоскале пожелтевшие зубы обломанные в том месте где проходила черта шрама, видимо тот удар был и впрямь хорош. Солдаты, же стали переглядываться, некоторые вполне откровенно погладили рукояти пистолей. Сержант протянул руку, к его чести стоило сказать, что дрожи в ней не было, и взял бумаги из рук девушки в капюшоне. На какое то время он уткнулся в развернутый пергамент, в прочем тому кто умел читать было ясно, что сержант не читает, а просто смотрит в одну точку. Более придирчиво предводитель патруля изучил печати, даже поскреб одну из них пальцем, разве торлько не попробовав на зуб, а после передал документы назад, лдному из солдат, что с ними делал тот было не ясно из-за того, что сержант загораживал зрелище спиной, но еще через некоторое время послышался вердикт.
- Настоящие, вродь.
Бумаги вновь вернулись к сержанту,а посел были вновь протянуты девушке в капюшоне, за это же время успели прозвучать ответы остальных, а красавец на коне вернулся под дулом мушкета на перекресток и так же дал свой ответ.
- Итак... - начал сержант с улыбкой, не предвещавшей, в общем то, ничего хорошего. - Что касается отсальных, есть ли у вас цели более правдоподобные, чем перетрахать половину Ляйхеберга?
По нестройным рядам конных патрульных прокатилиь смешки, а тот, что держал на прицеле красавчика ответил ему.
- Поучи меня еще, будет команда, тогда опущу. - Сержант на эти слова махнул рукой и Карл, усмехнувшись опустил в чехол у седла мушкет, вновь достал свой разряженный пистоль и принялся деловито перезаряжать, сержант же продолжал речь.
- Я сегодня от кого то еще увижу подорожные грамоты? Или хотя бы чуть более правдоподобную, а не устаревшую ложь по поводу любимой в городе, да если бы это каждый раз было правдой, в Ляйхеберге людей народилось больше чем в муравейнике. И куда же вы герр Умберто Хесус Уго собрались дальше Ляйхеберга путешествовать, не уж то в Сильванию прямиком? Что то вы не особенно похожи на рыцаря из ордена Ворона в крестовый поход идущего.
Сержант сделал паузу, чтобы прокашляться и смачно сплюнуть на землю.
- Ну, а вы двое? - На этот раз недобрый взгляд стегнул Дарину и красотку с бастардом. - Оглохли, ослепли, то и другое вместе? Не слышите, что я к вам с вопросом обратился, так я больше повторять не буду, в следующий раз из пистоля спрошу!
Взгляд сержанта снова оббежал всех собравшихся.
- Что, думаете злой сержант докопался, думает как бы побольше пошлины содрать?! Да вот нихрена, скажу я вам, подобного, здесь жуткие дела творятся и кого попало я в город не пущу. А вы, между прочим, уж очень на сборище культистов похожи. Так что последний шанс вам даю, отвечайте, бумаги кажите у кого они есть, а если увижу, что лжоте, я вас в другом месте спрошу или прям на месте пристрелю. Госпожа Шварц, кто то из этих людей с вами или вы одна путешествуете?


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #24, отправлено 3-02-2008, 21:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Эсталиец хмыкнул:
- Благородный господин сержант... эм, - Умберто стал говорить медленно, тщательно подбирая слова, - почему же в Сильванию. Мрачные байки об этой гиблой земле доходят и до моей родины. Такому жизнерадостному и миролюбивому человеку, как я, там совершенно нечего делать. Остермарк - дальше этой провинции я ни ногой, мой теплолюбивый организм и так жутко страдает. К тому же я еще и совсем не жадный. Беден, но монеткой поделиться с таким доблестным войном, как вы, сочту за честь. А?
Эсталиец положил руки на пояс, словно собираясь поискать кошелек.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарина >>>
post #25, отправлено 3-02-2008, 22:15


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:

Харизма: 85

Раздраженные стражники, почти рассерженный сержант... все объяснялись, что-то говорили, чувствовалось непонятное облегчение от того, что Адель, как звали магичку, оказалась из ордена Теней. Но что-то внутри подсказывало, что, так как у нее самой таких бумаг нет, то лучше не говорить пока страже о том, что она магичка. Этот сержант и читать-то не умеет, разве он сможет понять, что она не ведьма и вообще самый что ни есть честный неимперский маг? Вот то-то же...
Куда ты утекаешь, летящее время? Маня за горизонт - за горизонтом ждет меня судьба или погибель? Ты не скажешь. Холоднее самой суровой зимы Кислева, древнее сотни миров... Но - отпусти его, Время, не бросай его душу... нет, благослови их обоих.
Резкий голос имперца вывел Дарину из мгновенного забытья - в очередной раз? Она не ощущала разницы...
-Дарина Витязславовна Белокрылова, подданная Снежной Королевы Кислева, простая путница... Путешествовала с двумя дядьями из нашего же рода Белокрыловых, да только напали на нас... Только эти люди подсказали мне, что я недалеко от Лейхеберга, а так - я и не знала толком, где нахожусь.
На сержанта поднялась пара больших, опустошенно-усталых глаз, каких-то жутковато ледяных для того юного возраста, на который выглядела кислевитка: лет 18-19, от силы 20. Голос, негромко срывавшийся с нежных, чуть пересохших губ, был абсолютно бесцветным. Пустым, как заснеженное бескрайнее поле. Левая рука как-то сиротливо прикрывалась темно-синим плащом, в котором Дарина казалось совсем пепельноволосой - и совсем болезненно бледной. Что, в общем-то, в ее состоянии было не так уж и далеко от правды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #26, отправлено 3-02-2008, 22:41


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ада с легким удивлением посмотрела на эсталианца: «Он, что, совсем ничего не соображает?!» Для девушки было ясно, что попытка подкупить сержанта, да еще и на глазах всех его людей, была очень неудачной и, возможно, даже роковой. Как только Ада услышала, что в городе творятся жуткие дела, а их даже приняли за культистов, ей захотелось самой все разузнать и проверить. Кто знает, может, она сама раскроет это дело? Отсутствием честолюбия и амбиций девушка явно не страдала, поэтому мечты о славе сразу возникли в ее голове. Но одна она не сможет ничего сделать, каким бы могущественным магом не была (самооценка Аду тоже не подводила). Поэтому она с легким вздохом взглянула на этого Умберто, и план сам собой родился в голове.
- Умберто, - зловеще прошипела волшебница. – Сколько раз мне повторять, чтобы ты бросал свою долбанную привычку совать деньги, где ни попадя, и сказки про девиц сочинять?! Пытаешься выдать желаемое за действительное? (Ада цинично усмехнулась) Думать надо головой, а не тем, чем на лошади сидишь! - И уже обращаясь к сержанту, девушка добавила. – Извините его за невоспитанность, сама не знаю, зачем держу, разве что боец неплохой. Эти люди - мои наемники, выглядят неказисто и манеры плохие, да только на первый взгляд. Серому Ордену служат неплохо. Сами видите, как маскируются, правда, не у всех это пока получается… – Волшебница раздраженно кивнула в сторону Умберто, после чего взглянула на Дарину. - А вот эта девушка только сейчас к нам подошла, выглядит уж больно плохо – ей бы к лекарю… Могу пока взять ее под свое покровительство, если никто не против.
Ада подъехала немного ближе, наполовину заслонив кислевитку от сержанта. Девушка пока была ей не нужна, хотя выяснить, кто она такая, не помешало бы – вдруг откроется что-то полезное? Теперь волшебнице оставалось надеяться только на благоразумие и интеллект всего этого сборища. Ведь если они начнут возмущенно говорить, что та нагло лжет, проблемы будут уже у самой Ады. Она, конечно, скорее всего, успеет скрыться с помощью магии, но войти в город во главе отряда наемников уже не получится, да и вообще придется бросать эту затею. В любом случае, Ада надеялась, что они сообразят, какую услугу она сейчас им предоставила. Впрочем, допрос в тюрьме или служба волшебнице – Ада не знала, кто из них, что выберет…

Сообщение отредактировал Рей - 3-02-2008, 22:50


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #27, отправлено 3-02-2008, 22:51


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Эсталиец запрокинул голову к небу и глубоко вздохнул. Покачал головой, обиженно, словно поражаясь словам магички.
- Вот такая у меня хозяйка, господин сержант. Мужское начало давит на корню, еще и на людях. Ну и что, что магией владеет, мужчина все равно решать должен, владеть женщиной, главенствовать, пусть хоть в ней трижды благородная кровь. Я так думаю.
Он ухмыльнулся. И замолчал.
Что ж... попробуем сыграть в игру, что предложила волшебница.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 3-02-2008, 22:52


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #28, отправлено 4-02-2008, 0:20


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

В Урсулиной голове понеслись весьма сильные выражения, совсем не присущие женщине. Ими она выразила все – и свое отношение ко всему вышесказанному, и к ситуации, в которой она оказалась совсем случайно, и к окружающим ее людям, и к поганому перекресту, где она имела неосторожность, на пару минут задержаться. Один спрашивает ее имя и цель приезда, другая сочиняет на ходу байки, искренне пологая, что так будет лучше для всех…А рядом стоит мужик с мужским началом, который пытается доказать, что мужчина – лучше женщины. «Если бы не этот проклятый отряд, мы бы посмотрели, кто из нас лучше. Я бы тебе показала», -- про себя подумала женщина и сильно сжала кулаки. Она была очень вспыльчивой натурой, но отнюдь не сумасшедшей, чтобы разбираться с эсталийцем прямо сейчас. Женщина могла долгие годы помнить о подобном оскорблении, а затем при удобном случае доказать сказавшему обратное. Все зависело от ситуации, на данный момент она сдержала свой гнев, но сказанное крепко засело у нее в голове. Когда тип по имени Умберто, наконец, замолчал, Урсула все-таки решила ответить на обращенный конкретно к ней вопрос сержанта.
-- Урсула Бинденберг, наемница из Норланда.
Она довольно резким движением рук сняла с головы шлем, и на шее снова стала видна татуировка в виде символа богини Мирмидии, богини которой поклонялось большинство наемников. Урсула решила не слишком явно, как это сделал эстилиец, подыгрывать магичке из Серого ордена, но и отрицать сказаное тоже пока не собиралась. Ее ведь никто не спрашивал: сказала ли Адель правду или нет? Молодая женщина всегда была честной, но в тоже время и как бестия хитрой.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Death_Knight[S] >>>
post #29, отправлено 4-02-2008, 1:25


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Фаркалан
Пол:мужской

Человечность: 30

Незнакомец ехидно улыбнулся Карлу, когда тот убрал таки мушкет...
- Господин сержант, коня хотя бы пожалейте, что уж там я! Конь мой скакал долго, да устал, а сменить его возможности нету, ибо я ехал от самого Марьенбурга, где до этого разобрался с одними сектантами, что хотели поглотить неокрепшие сознание детей, не говоря уже о группе разбойников, да шарлатанов, что решила ограбить городскую ратушу. сам же я тогда работал на одного благородного торговца, который увы отошел в мир иной при нападении сих бандитов *снял шляпу* Но могу вам поклясться, что бандиты были пойманы и наказаны по всем законам Марьенбурга!... Еще я пересекся с сей волшебницей, но после наши пути разошлись, но пересеклись снова, но уже в Альдорфе, где я подрабатывал в одном из представительств (посольств) рядовым клерком (переводчиком). Там оказалось, что пути наши опять-таки пересекаются, но уже в славном городке, что тут неподалеку, точнее мы обговорили это, ибо у нас были некие общие дела тут. По чистой случайности мы встретились тут, нежели в оговоренном трактире. Если хотите, госпожа может поведать вам о нашем общем деле *покосился на девушку*... Я извиняюсь, что задерживаю благородных мужей по такому поводу, просто произошло небольшое недоразумение, которое, как я надеюсь, скоро разрешится... - распинался юноша, стараясь все еще улыбаться.
//юзаю чарм, авось таки поверят без вопросов...

Сообщение отредактировал Death_Knight[S] - 5-02-2008, 20:25


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #30, отправлено 4-02-2008, 16:34


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

"Нет, это не цирк, это полноценный театр. Вот и интрига завязывается. Интрига - это хорошо."
Тони был уверен в том, что если он сейчас бочом-бочком да отодвинется - вон хоть за этого красавчика - то стража его не заметит, несмотря на сумасшедший костюм и высокий рост - он привык к тому, что таких людей, как он, сильные мира сего презрительно игнорируют. С другой стороны, он был уверен в том, что пуля из огнестрела - это очень неприятно.
К счастью, речь ведьмы предоставила ему возможность плыть по течению. Главное - избавиться от отряда, а потом можно и уйти своей дорогой. Тем более, если требуют какие-то грамоты - зачем нужны бумажки с черными козявками на них, Тони никогда не понимал. А если такие бумажки ограничивают въезд куда-то, то не лучше ли их все сжечь, чтобы не портить жизнь свободным людям?
Маленькая актерская труппа реагировала на блеф по-разному. Кто-то подыгрывал ведьме, кто-то уклончиво избегал лжи, явно не договаривая всей правды. Хотя кто знает, может они и действительно тут все друг друга знали раньше?
А девушку жалко...

Сообщение отредактировал Конн - 4-02-2008, 16:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #31, отправлено 5-02-2008, 1:04


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Взгляд сержанта, смотрящего сейчас в лицо Умберто, решившего ответить первым и "поделиться с воякой монеткой" стал темнеть. Что бы в следующий момент сделал Эрих Грубер, в крепких солдатских выражениях сказал бы что думает по этому поводу, или без слов рубанул бы висящим на поясе палашом осталось неизвестным. Слова вновь заговорившей Адель привлекли его внимание, и лишь только тяжелые руки с широкими ладонями сжали и "сломали" уздечку, будто чью то шею.
- Так вот оно как, госпожа Шварц. - Сержант придожил все усилия. чтобы сделать свой голос спокойныс. но в нем можно было уловить нотки подступавшего и, видимо, все еще никуда не отступившего, хотя и контролируемого гнева. - При всем моем глубоком уважении, я прошу впреть не утаивать от меня подобных вещей и называть все своими именами. Для безопасности Ляйхеберга и его окрестностей, вверенных мне, а так же для безопасности ваших людей.
Ответ Дарины, раненой девушки, подданной Кмслева. как выяснилось только что, сержант выслушал с большим вниманием и интересом.
- Вот оно что... - Протянул он. - Ну что же, а расскажи ка, где напали на вас, да и кто это сделал, надо бы проверить съездить. И, хорошо, проводите до города девушку, если вас не затруднит, госпожа Шварц. мне бы не хотелось посылать своих людей, каждый на счету.
Урсула от сержанта получила только короткий кивок, было пока не ясно, решил ли тот, что она наемница волшебницы, или просто решил разобраться позже. Красавет же совей речью приковал все внимание предводителя патруля, в прочем примерно на середине рассказа, мина сержанта стала кислеть.
- Так, - оборвал он, - ближе к делу, я тут до первого снега не собираюсь нянькаться. Ты, красавец, так и не представился, это уж точно была моя последняя просьба. Госпожа Шварц, с вами он или нет? Кстати, вон того тоже касается. - Кивок был сделан в сторону лошади красавца, в проочем всем было ясно, что сержант говорил о попытавшемся скрыться Тони. Казалось, что сержант проглотил блеф, и все же цепкий взгляд его глаз так и бегал по каждому из собравшихся, разве что непроизвольно избегая Адель, не задерживаясь на ней дольше чем нужно, да и вообще находивший ее редко. И все же, создавалось впечатление, что сержант следит за всеми, и не проглотит первую чуш, которую ему попытаются скормить. И просто так забывать он тоже ничего не намерен.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Death_Knight[S] >>>
post #32, отправлено 5-02-2008, 2:23


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Фаркалан
Пол:мужской

Человечность: 30

- Ах, простите мне мою невежливость, просто наша встреча была столь неожиданной, что я даже стал забывать о манерах, - мужчина снова сделал пируэт со шляпой, - Мистер Пак... Увы, мон сеньор, фамилии не имею, покуда не благородных кровей, ровно как и бородкой, а имя. Эх... Родители мои были видимо не столь искусстны в выборе имени, так что довольствуюсь тем, чем наградили. Конечно фрау Шварц может подтвердить, что я с ней, ведь так? - тут парень повернулся к магессе и пристально посмотрел на нее, так чтобы другие, в частности стража не видели его взгляда. Смотря ей в глаза он не испытывал никакого стыда, ибо в его голове крутилась лишь одна мысль: "Пора делать ноги как хороший скавен!". Посмотрев на волшебницу он широко раскрыл глаза, да глазами же указывал на стражу, тем самым намекая, чтобы девушка сказала ДА...

Сообщение отредактировал Death_Knight[S] - 5-02-2008, 20:29


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #33, отправлено 5-02-2008, 5:24


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Эсталианец уже действовал Аде на нервы, но не так сильно, как красавчик на коне. Он, по крайней мере, лишь заикнулся насчет права мужчин командовать, а этот уже на нее все свои проблемы перекладывает! Ну, кому нужно было все эти истории сочинять? Ведь теперь сержант уже к ней обратится, если ему что-то покажется нелогичным… Ладно, после с ним можно будет разобраться. Сам ведь должен был понимать, что раз просишь помощи у Ордена Теней, просто так за красивые глаза ее тебе никто не окажет. А насчет платы подумаем позже…
К счастью, сержант предпочел не заострять на этом внимания и вновь обратился к волшебнице. Ада параллельно с сержантом посмотрела в сторону парня, пытавшегося недавно сбежать, и «знаменитого клоуна». Понимая, что нужной силы взгляд может здесь помочь, девушка немного приподняла капюшон, показав лицо этим двоим. Правда, самого лица не было видно, так как почти все скрывала изящная стальная маска, оставляя на виду лишь нижнюю часть лица – рот и подбородок. Если предположить, что маска повторяла черты девушки, волшебница должна была оказаться довольно симпатичной, некоторые могли бы посчитать ее и за красавицу. Но все же судить по изгибам металла было довольно сложно. Ада метнула гневный взгляд прозрачных светло-серых глаз из прорезей маски. Она надеялась, что те поймут, как глупо себя ведут. Мало, видно, общались с властями и не знают, что им надо докладывать все, что те спросят, а не юлить, как будто есть, что скрывать. Неужели они не понимают такой простейшей вещи? Надеясь, что красавчик перестанет так нагло глазеть на нее после того, как она приоткрыла свое лицо, Ада повернулась уже к сержанту, полностью откинув капюшон. Прямые черные волосы девушки длиной были немного ниже плеч. Волшебница многозначительно обвела всех «наемников» взглядом и остановила его на красавчике.
- Да, он со мной… Хотя я уже начинаю об этом жалеть, - добавила Ада с мрачной усмешкой. - И этот тоже со мной. А девушку я провожу до города - нам это будет несложно.

Сообщение отредактировал Рей - 5-02-2008, 12:09


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарина >>>
post #34, отправлено 5-02-2008, 15:14


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:

Харизма: 85

Волшебница с удивлением пронаблюдала за продолжением импровизированного театра. Если бы не ее состояние, она бы, наверное, рассмеялась, слегка покачала бы пепельноволосой головой, беззлобно усмехаясь всему происходящему. Но прежней кислевитки сейчас не было...
-Буду вам крайне признательна за ваше предложение, госпожа Шварц.
Серо-инееватая голова склонилась в коротком кивке-поклоне, все же, Дарина ведь родом не из последней семьи Кислева, и это не ее вина, что отцу она беразлична.
-Где напали? Ох... я помню, что от места нападения до этой дороги шла верст пять. Приблизительно из той стороны... - юная магичка махнула здоровой, правой рукой в направлении их бывшей стоянки.
-А с нападавшими вы разберетесь вряд ли, сержант. То была целая смычка волков, уж не знаю, может, была и вся стая... Но волки были необыкновенными - крупнее, мощнее, клыкастее обычных, со страшными когтями... Мне просто повезло, что к моему приходу волки уже отошли от лагеря, растерзав моих родных. Я видела их лишь издали, стараясь не показываться из-за деревьев раньше, чем они все уйдут. Только жаль мне тел моих родственников - не похоронить мне их уже никогда согласно нашим традициям.
Бесцветный голос, как оказалось, без возраста и без выражения, предательски проскользнувшей в нем боли скрыть не сумел. А Адель вдруг скинула капюшон, показав всем свое лицо... Может, кто-то бы и удивился, был бы ошарашен, даже в смятении, ну а Дарине маска черноволосой магессы просто понравилась. И неважно, почему она ее носит - ей идет. А глаза у нее, оказывается, цвета прозрачного осеннего неба.
Вот она какая, адептка Ордена Теней? И она, и наемница, Урсула... Вороновласые красавицы... да уж, хоть немедленно в плащ укутывайся и капюшон надвигай, да поплотнее. - слабо улыбнулась про себя кислевитка.
Ведь по меркам ее родины Дарина считалась, в общем-то, никакой... даже в некотором роде дурнушкой, как говаривали еще в детстве воспитывавшие ее няньки, "если б не коса густая да уста пригожие - да кто ж девку без телес справных да с глазищами странными за себя возьмет?". Воспоминания вызвали еще одну слабую улыбку - нет, ей определенно повезло, что она родилась с Даром магии. Ей и даром жизнь знатной и "некрасивой" в стенах терема не нужна - уж лучше так, как есть.

Сообщение отредактировал Дарина - 6-02-2008, 2:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #35, отправлено 5-02-2008, 15:53


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Умберто вздохнул. Обстановка его не то, что смущала и беспокоила, она его раздражала. Кто был тому виной - надменная волшебница или этот горе-вояка - он еще не разобрался. Но его терпение уже принялись точить жучки ярости. Лицо его не изменилось, оставшись таким же глуповато-приветливым, но недобрые мысли уже поселились в сознании.
Он тронул поводья своей кобылки, заставив её отступить на несколько шагов назад.
Эсталиец принялся рассматривать собравшихся. Особенно его заинтересовали девицы. Дамы, если хотите. Волшебница и кислевитка. Если с теми, кто владел даром магии он уже встречался, то жителей снежной страны он видел впервые.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 5-02-2008, 17:37


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #36, отправлено 5-02-2008, 17:22


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

НРПГ
Народ для информации и разграничения понятий и принятых в Империи и вообще Старом Свете слов.
Волшебники - у людей.
Маги - у эльфов
Колдуны - некроманты и служители Хаоса.
Ведьмы(чернокнижники если мужчина) - те кто поклоняется силам тьмы и колдует с их помощью.
Мысли могут быть какие угодно, но в словах не советую путать эти понятия. Волшебник. которого назовут колдуном может сильно разозлиться, а маг - слишком много чести для человека.


Сообщение отредактировал Зигфрид - 5-02-2008, 17:23


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #37, отправлено 5-02-2008, 21:35


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Пока девушка из Кислева объясняла сержанту, где и кто на нее напал, волшебница смотрела на красавчика и циркача, а эсталиец рассматривал собравшихся, в особенности девушек, с все тем же глуповато-приветливым выражением, Урсула просто стояла и ждала, что будет дальше. Ей уже не терпелось покинуть это злосчастное место и приступить к поискам работы. Но пока он нее ничего не зависело, и она ждала, когда наконец придирчивый надоедливый и честный сержант оставит их всех в покое, ну или не всех… главное, чтобы ее.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #38, отправлено 5-02-2008, 23:27


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Сержант вновь сплбнул на землю, кстати сказать, получалось у него это очень здорово и лихо, не разжимая челюстей, через дырку в зубах, как мог бы понять опытный "плевальщик". Взгляд вояки вновь оббежал всех собравшихся, и по началу задержался на юной кислевитке став в момент очень серьезным.
- Волки... черные волки, о них целые легенды в этих местах ходят и сейчас житья нет от них, мы найдем то место. - Голос был серьезным, но в то же время стал чуть более мягким, может быть даже ободряющим или участвующим. Но лишь на секунду, в следующий же момент сержант смотрел на красавца, смотрел долго, смотрел с прищуром глаз и полуухмылкой, именно ухмылкой, а не улыбкой на лице. Весь его вид говорил "не того ты иметь пытаешься, мальчик, не того..." а может он ивпрямь что то понял или заметил... Но вопреки всем ожиданиям, ему сержант ничего не сказал ему, а вновь повернулся к Адель.
- Если все эти люди с вами, тогда я больше не буду задерживать, фрау Шварц. Удачного вам пути. Очень благоразумно таким отрядом идти, для одиночки эти места сейчас смерть, я не пугаю, я серьезно говорю, даже в такой близи от города. А до Ляйхеберга рукой подать, до заката будете. если пойдете споро. Долгих лет императору.
Кивнув, как бы в подтверждение своих слов, сержант отсалютовал отряду взмахом руки и тронул пятками бока коня, пустив его шагом, быстро перешедшим в рысь. Остальной отряд последовал за предводителем и вскоре скрылся в той стороне, на которую указала и с которой появилсь Дарина. Те, кого на этом перекрестке свел слепой случай или воля богов или великая судьба вновь остались одни. Холодный ветер все так же задувал, поднимая вверх желтые листья и гоня по небу низкие, тяжелые серые облака из-за которых не видно было солнца, все так же колыхались уже сбросившие личтву черные деревья, стоящие по обочинам дороги.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Death_Knight[S] >>>
post #39, отправлено 6-02-2008, 0:29


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Фаркалан
Пол:мужской

Человечность: 30

Яноша проводил улыбкой стражей, а сам еще раз кивнул волшебнице.
- О прекрасное создание, благодарю, что помогло мне. Как я могу отблагодарить тебя? - тут он посмотрел на раненную девушку, - Дитя, ты ранено, давай, я отвезу тебя к лекарю, что в городе наверняка есть. Мой конь быстр, а время не терпит, - сказал парень, да перевел взгляд на волшебницу, - Как минимум я останусь у вас в должниках или... ммм... Желаете, чтобы за вами остался фант?

Было немного странно, что парень обратился к девушке, которая не старше, ад и не младше его на вид "Дитя". Так же его оптимизм и позитив немного удивлял, но держался он пока молодцом. В мыслях же своих он был спокоен, ибо теперь понятно, что здешняя кампания ни разбойники, да и путь до города возможно будет с компанией...

Зато теперь народ мог разглядеть всадника получше. Это действительно был красивый юноша, при этом действительно с очень правильными чертами лица, даже немного женственными. Все та же серебристая грива. что отдавала синим блеском блистала своей красотой и пышностью. Теперь можно было рассмотреть и лук парня, ибо он был не прост, как и его стрелы. Лук был белый, да немного нестандартной для этих мест формы, ну и содержал какую-то непонятную резьбу. Стрелы тоже были белые, да с серебристым оперением. Похоже это были какие-то дорогие стрелы, ровно как и лук. Это то уж мог заметить и понять любой крестьянин.

//Лицо как на греческих статуях, т.е. мужское и женское лицо считай одинаковы)

Сообщение отредактировал Death_Knight[S] - 6-02-2008, 2:31


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #40, отправлено 6-02-2008, 4:36


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Адель кивнула в знак прощания сержанту, ничем не показывая своего облегчения. «Дешево отделалась, - подумала она, - и с чего мне вздумалось выгораживать эту толпу? Но я же не знала, что они настолько сильно мечтают оказаться под стражей или у Морра! Ладно, зато теперь у меня есть знакомые люди в этом городе, некоторых можно нанять, но остальные…» Девушка с явным сомнением взглянула на красавчика и клоуна. Кислевитка пока ее не заботила, главное, довезти ее до города, как обещала, а там может, что-то интересное и выяснится. История про волков волшебнице совсем не понравилась. Действительно, намного безопаснее будет путешествовать вместе. Со стаей таких волков она могла бы и не справиться. Глупая смерть получилась бы… Умереть волшебница планировала или после долгой интересной жизни в собственной постели, или в сиянии славы, раскрыв могущественный тайный культ и вписав свое имя в легенды. Остальные варианты Аде нравились намного меньше, а смерть от клыков зверей, пусть и не совсем обычных, явно была не особо красивой и почетной.
Теперь путники остались одни, и нужно было решать, что делать дальше. И, конечно же, красавчик вновь начал действовать на нервы волшебнице, она уже серьезно задумалась, не является ли избыток красоты следствием нехватки мозгов. В природе ведь все взаимосвязано – если где-то чего-то слишком много, значит, в другом месте чего-то не хватает. Резко повернувшись, как змея перед броском, девушка металлическим голосом отрывисто произнесла:
- НИКОГДА не называйте меня так!
Может, парень и хотел как лучше, и теперь подумает, что у нее не все в порядке с головой, но это обращение переполнило терпение Ады. Слишком уж резало слух. Девушка попыталась успокоиться – негоже так срываться перед незнакомыми людьми. В конце концов, она волшебница и должна поддерживать определенный образ в глазах других. Истеричности и вспышек там быть не должно. Они ведь не могут знать истинных причин ее гнева… Поэтому Ада попыталась улыбнуться, хотя улыбка и вышла очень натянутой:
- Видите ли, мне не нравятся подобные обращения. Мы незнакомы, поэтому можно называть меня - госпожа Адель, друзья же зовут меня Адой. Но пока, думаю, для нас всех это немного рановато… - И уже обращаясь ко всем. – Интересная история вышла… Я, правда, не собиралась лгать сержанту, но, видя, как он на вас смотрит, решила помочь. Все же когда власти хотят найти преступников, они, бывает, несправедливо относятся к невинным людям, хотя, надо признать, многие из вас действительно вели себя очень подозрительно. И я считаю, что без моей помощи у многих из вас возникли бы серьезные проблемы… Но об этом поговорим немного позже. Наверное, всем нам будет лучше, если мы пойдем вместе. – Снова обратившись к красивому всаднику, девушка добавила. - Учитывая истории о странных волках, я не хочу отпускать с вами госпожу Дарину. Я-то знаю, чем могу ответить на неожиданное нападение зверей или кого похуже, а вас, господин, вижу в первый раз. Тем более, что я уже взяла девушку под свою ответственность, так что, думаю, возражений здесь не будет. Мы идем вместе, а по пути разберемся, кто есть кто. Идея насчет наемников может оказаться удачной – возможно, мне понадобятся люди, когда я попаду в город…


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 11-04-2024, 0:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.