Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Трудно быть социологом, Выделено из "Зачем девушкам косметика?"

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 29-03-2011, 10:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

я скажу очень обидную для многих вещь, но мне кажется, что как некий такой крайний индивидуализм, как и крайний конформизм по сути свидетельствуют о крайнем недовольстве собой.

я видел многих форумчанок - среди вас есть разные девушки. Есть обладающие уникальным чувством стиля, есть просто симпатичные, есть свиду неврзачные, но привлекательные из-за психологической составляющей.

есть и крайне страшные - прямо до тошноты.

Но в своей неотразимости почему-то уверены почти все. Все!





при умелом использовании косметика творит чудеса
http://www.youtube.com/watch?v=gsqahGYl21w



я могу сказать это и для себя. пару раз меня гримировали для ТВ - и это очень сильно меня меняло.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #2, отправлено 29-03-2011, 14:51


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
я скажу очень обидную для многих вещь, но мне кажется, что как некий такой крайний индивидуализм, как и крайний конформизм по сути свидетельствуют о крайнем недовольстве собой.

Уж не хочешь ли ты сказать, что в день нашей встречи на оффлайне, судя по тому, в чем ты пришел, ты стррадал и муччился дефектом самооценки?))

Цитата
Просто мне всегда удивительно, когда кто-то не радуется так, как я, всем этим дивным тюбикам и коробочкам с тенями и помадами, и не испытывает удовольствия от процесса утреннего нанесения макияжа или подбора теней в тон блузке)

Увы, такова реальность.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 29-03-2011, 14:52


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #3, отправлено 29-03-2011, 15:33


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Серый Всадник @ 29-03-2011, 14:51)
Уж не хочешь ли ты сказать, что в день нашей встречи на оффлайне, судя по тому, в чем ты пришел, ты стррадал и муччился дефектом самооценки?))
Увы, такова реальность.
*


я не помню, в чем я пришел. однако вполне возможно)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #4, отправлено 29-03-2011, 16:19


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
я видел многих форумчанок - среди вас есть разные девушки. Есть обладающие уникальным чувством стиля, есть просто симпатичные, есть свиду неврзачные, но привлекательные из-за психологической составляющей.

есть и крайне страшные - прямо до тошноты.

Последнюю строчку лучше было бы не писать.
Времена падонкафф, которые считали за личную доблесть заявить девушке, что она некрасивая, закончились году эдак в 2003-м. А уж высказываться в стиле "хотелось бы всех поименно назвать, да не буду - такой я джентльмен" - это еще и трусость.

Я на протяжении уже лет шестнадцати знаю, что для большинства мужчин я между второй и третьей названными категориями. И, между прочим, именно таким, симпатичным-интригующим девушкам, чаще всего выпадает все самое интересное smile.gif
Можно, конечно, страшно напрячься и стать девочкой с обложки, но я лучше потрачу силы и средства на что-нибудь другое. Исключительно потому, что мне, честно-честно, и так хорошо - и чувствую я себя комфортно, и вниманием не обделяют.

Сообщение отредактировал Olic - 29-03-2011, 19:15


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #5, отправлено 29-03-2011, 16:48


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
однако вполне возможно)

Тогда резонно предположить, что не следует населять чужие головы собственными шестиногими друзьями, нес па?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #6, отправлено 29-03-2011, 18:54


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Серый Всадник, но и уверять окружающих, что твои шестиногие друзья самые труЪ-шестиногие тоже не следует.)


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #7, отправлено 29-03-2011, 19:03


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Серый Всадник, но и уверять окружающих, что твои шестиногие друзья самые труЪ-шестиногие тоже не следует.)

А где я уверяла?)
С вашей же ремаркой я согласна. Мир большой, и в нем хватает места друзьям, сколько бы ног у них ни было).

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 29-03-2011, 19:39


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #8, отправлено 29-03-2011, 21:22


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Серый Всадник @ 29-03-2011, 16:48)
Тогда резонно предположить, что не следует населять чужие головы собственными шестиногими друзьями, нес па?
*


тараканы стремятся к экспансии)


2 Olic
все же мне кажется, что самое интересное таки достается девушкам с обложки. ну в плане спонсоров итп.

просто наше общество оно в этом плане настолько иерархично и кастово, что тут вариант или соответствовать, или ставить себя вне иерархии ( рискуя нарваться на кучу обвинений). Я наверное непонятно выражаюсь - извини


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #9, отправлено 29-03-2011, 21:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
все же мне кажется, что самое интересное таки достается девушкам с обложки. ну в плане спонсоров итп.

просто наше общество оно в этом плане настолько иерархично и кастово, что тут вариант или соответствовать, или ставить себя вне иерархии ( рискуя нарваться на кучу обвинений). Я наверное непонятно выражаюсь - извини

Зулькарнайн, не шокируй меня, у меня психика ранимая) При чем тут спонсоры, христа ради?)

У адекватных женщин реализация в плане отношений заключается не в поиске спонсоров, а в создании гармоничного партнерства на основе эмоциональной привязанности, взаимного уважения, интеллектуального притяжения и так далее. И "обложечная внешность" успешного воплощения этой нехитрой программы не гарантирует, ну, никаким боком)

В плане внешности достаточно быть привлекательной в своем стиле, так как разным мужчинам нравятся разные типажи - и, в конце концов, кому нужен мужчина, подбирающий спутницу, как модный аксессуар, мол, соответствует ли она последним модным трендам?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #10, отправлено 29-03-2011, 22:00


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
все же мне кажется, что самое интересное таки достается девушкам с обложки. ну в плане спонсоров итп.

Я не думаю, что спонсор - это самое интересное. Девушка на содержании фактически несвободна, а я очень ценю свою возможность делать то, что я хочу.
Понимаю, что ситуации бывают разные, но, что называется, в мирной жизни мне спонсор не нужен. На то, чего мне хочется в материальном плане, я заработаю сама, или получу это в подарок при обстоятельствах, не ставящих меня в зависимость от мужчины.

Допустим, ладно, именно вне иерархии я себя и ставлю. Обвинений пока не слышала smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 29-03-2011, 22:03


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #11, отправлено 29-03-2011, 22:04


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Zu-l-karnain, у меня складывается впечатление, что информацию "о жизни" вы черпаете из интернета и прочей публицистики... и это уже не весело.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #12, отправлено 29-03-2011, 22:12


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Да, уже пошло переливание из пустого в порожнее...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #13, отправлено 29-03-2011, 22:32


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
тараканы стремятся к экспансии)

Вот именно поэтому и нужна система сдержек и противовесов - в виде разных жизненных стилей, представленных как одинаково "легальные".

Цитата
все же мне кажется, что самое интересное таки достается девушкам с обложки. ну в плане спонсоров итп.

О, Зулькарнайн, и почему ты не девушка?! Был бы, небось, уже любовницей топ-менеджмента Лукойла. smile.gif


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #14, отправлено 29-03-2011, 22:37


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
я видел многих форумчанок - среди вас есть разные девушки. Есть обладающие уникальным чувством стиля, есть просто симпатичные, есть свиду неврзачные, но привлекательные из-за психологической составляющей.

есть и крайне страшные - прямо до тошноты.


Ой, вот это честность, не могу не умилиться, а вы не подумали, что раз все эти чудовища и красавицы и просто нечто среднее считают себя неотразимыми, потому что у них есть на то причины? Та девушка которая вам показалась страшной до тошноты в глазах любящего её мужчины превращается минимум в симпатяжку. Точно так же, как девушка, которая по-вашему мнению, обладает "уникальным чувством стиля" кому-то другому покажется одетой на редкость безвкусно. Зачем же мерить всех одним "обложечным" аршином, а?

Цитата
все же мне кажется, что самое интересное таки достается девушкам с обложки. ну в плане спонсоров итп.


О да, нет в нашей жизни ничего интереснее спонсоров, бедные, бедные мы (прямо разрыдаюсь сейчас от осознания тяжкой женской доли в нашем обществе).
Zu-l-karnain, а почему, например, работа не может быть интересной, или хобби какое-нибудь? Это я для примера, по-моему многие форумчанки не подходящие под "стандарты" могут назвать много разных вещей, которые кажутся им самыми интересными в жизни. А что интересного у обложечной дамы? Таскаться за "спонсорами" по совершенно не интересным им местам и служить для создания статуса оных, как дорогие часы или крутая мобилка? ИМХО не может быть ничего скучнее


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #15, отправлено 29-03-2011, 23:17


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рожкова @ 29-03-2011, 22:04)
Zu-l-karnain, у меня складывается впечатление, что информацию "о жизни" вы черпаете из интернета и прочей публицистики... и это уже не весело.
*


скорее из разных соц-исследований. И - как и все мы - еще больше из личных наблюдений. Вот только что дорогая подруга в аську написала, что ищет себе нового спонсора. Как минимум треть моих однокурсниц специально ходила на всякие медийные события, чтобы найти себе оных.

ХЗ, может это только у меня такой нездоровый социальный климат, где деньги считаются лучшим афродизиаком, а дорогие вещи подменяют красоту.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #16, отправлено 29-03-2011, 23:23


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
ХЗ, может это только у меня такой нездоровый социальный климат, где деньги считаются лучшим афродизиаком, а дорогие вещи подменяют красоту.

Дык вылазь из него, сталбыть biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #17, отправлено 29-03-2011, 23:32


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Olic @ 29-03-2011, 23:23)
Дык вылазь из него, сталбыть  biggrin.gif
*


Но это типа "бегство". В стиле на этот поле я слил, поэтому резко сваливаю, нанаю говорить, что мне оно не надо итп. Это бегство.


блин, какая-то групповая терапия начинается


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #18, отправлено 29-03-2011, 23:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
ХЗ, может это только у меня такой нездоровый социальный климат, где деньги считаются лучшим афродизиаком, а дорогие вещи подменяют красоту.

Спасайся, пока не поздно) А то и не заметишь, как начнешь мыслить так же, как твое "социально нездоровое" окружение)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #19, отправлено 29-03-2011, 23:36


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
блин, какая-то групповая терапия начинается

Да это не значит, что надо продавать все имущество за ящик "Охоты крепкой" и идти жить на помойку.
Просто слегка так, ненавязчиво фильтруй то, что тебе предлагают.

Я постоянно общаюсь с "топами". Забавный народ smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #20, отправлено 29-03-2011, 23:53


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Но это типа "бегство". В стиле на этот поле я слил, поэтому резко сваливаю, нанаю говорить, что мне оно не надо итп. Это бегство.

Игра на чужом поле по своим правилам не есть бегство.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 12:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.